Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начинающим: о деньгах, моде и святости

Сразу скажу- тема-полустеб, но, может, кого-то вразумит. Посты прошедшей недели навеяли на меня мысли, что, оказываются, есть такие люди, которые всерьез при приеме ребенка руководствуются такими вещами, т.е. у них есть такие мысли, а тут и до действий недалеко. В связи с этим хочу написать начинающим, которых нелегкая на такие мысли подталкивает :)), контр аргументы, дабы предупредить непоправимое:
-деньги. Пособие даже на 10 тыс руб, к сож, не перекрывает даже на малость все расходы. Мы деньги не снимаем, копим на высшее образование, но тем не менее. Вот вам удивительные примеры: школа развития стоимость 10 тыс в мес, вы думаете, кто-нить нам хоть 10% скидку дал? Нет и нет. Далее, школа обычная, мы хотим обучать ребенка в православной гимназии, ес-но, думали о бесплатной. Думаете, такая есть в природе? Нет и нет. Стоимость 10 тыс. в мес.Дал ли кто-то скидку? Нет, только намекнули, что плюсом еще надо материально помогать, этим все не ограничивается. Прохождение комиссии для школы. Возможно ли пройти ее бесплатно? Да, записавшись за 2 месяца к каждому врачу, пройти их всех возможно в течение 3х месяцев, постоянно отпрашиваясь с работы в дневное время. Если нервов не хватило, идете платно, как мы. Стоимость 3 тыс руб. Дали скидку? Ура, да! 5%, т.е. 150 рублей, наконец-то! Плавание. Занятия стоят 2500 в мес., скидок нет, хотя гос. учреждение. Кино, театры, цирки,любой транспорт, ес-но, без скидок вообще.Летели в Москву. Дали ли скидки на билеты? Нет. Всех врачей проходим платно, т.к. бесплатно диагнозы нам не ставят, лишь бы ушли уже, очередь не создавали. И это при том, что у ребенка есть пенсионное удостоверение сироты. Короче, друзья, не надейтесь даже. Убытки, одни убытки, прибыли - сплошной ноль, это не в нашем государстве рассчитывать на такие заработки. где сядешь, там и слезешь :)
- мода. Кто это, кстати, придумал? Сомнительная мода, когда есть такие люди, их даже немало, которые вопринимают наших детей как деклассированных личностей по своей необразованности и узости мышления. Я никакой славы не испытываю что-то, люди относятся с большим подозрением. Когда покупаешь платье от Диор, т.к. модно, то это класс, надоело - выкинула,есть-пить оно не просит. А из-за сомнительной моды ежеминутно мучиться до 18 лет, вкладываясь в эту "моду" по полной, причем, когда 20 часов в сутки этого никакой зритель не видит, это уж, знаете, извращение какое-то. А если завтра начнутся гонения на семьи с детьми, что делать будем? :))
- святость. Это вообще весело.Человек творит Божью волю, когда делает что-то хорошее и совсем не обязательно для этого усыновлять.Помоги старушке-соседке, брату-свату-сестре-маме. и будет тебе счастье :))) А если уж нелегкая тебя-таки натолкнула на усыновление с этой целью, но ребенка ты всего измучил, психику поломал, то дорога сами понимаете куда обеспечена. Короче говоря, рая ни за что не видать вам в таком случае. Если серьезно, вы знаете, что у Сталина был усыновленный мальчик, с добром его вспоминает. Интересно, где там Сталин сейчас обитает? В то время многие гибли на войне, была "мода" усыновлять. Совет.руководители, включая Сталина, жили в самом Кремле в большой комуналке, оч. многие воспитывали приемных детей. Ох, видно, по райскому саду все гуляют...
Короче, люди, подумайте многократно, если мучают вас грешные мысли относительно нашей темы,иначе себе дороже выйдет. :)
16.04.2011 10:32:58,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С пунктами 2 и 3 согласна целиком и полностью. Насчет пособия поспорю. Живем в регионе, пособие 10 тыщ получаем из МО, почти два года уже. Пособия на ребенка хватает пока. Что будет дальше - посмотрим. Но тот факт что пока я буду в декрете, пособие на ребенка 10 тысяч позволит не думать о том, чем кормить и на что одевать малявку, сыграло положительную роль в принятии решения об усыновлении. То есть усыновили бы и без пособия, но поехали в МО и искали ребенка именно там именно ради пособия. Может в Москве оно и не деньги, а в регионе, гле мужчины зарабатывают по 10-20 тысяч, а женам в отпуске по уходу большинство частников ничего не платят совсем, далеко не каждый имеет возможность тратить на ребенка аж 10 тысяч в месяц, так что мы в этом смысле богачи просто))) 16.04.2011 17:06:59, мое имхо
Так в регионах и пособие меньше. У нас 5 тыс, например. А про то, что хватает на ребенка - это здорово! Я пишу о том, чтобы "нажиться", т.к.взять ради корысти и все истратить на ребенка - это бессмысленно, смысл есть когда можно накопить на Мерседес себе еще. 16.04.2011 18:47:54, Light1
Тема возникла после постов девушки не с нашей конфы, которая сама или кто-то из отвечающих написали, что все мы тут взяли детей исключительно ради наживы, моды или святости, четвертого не дано. Я задумалась, что либо этот человек, совсем неадекватный, либо и правда есть такие люди, а я просто не в курсе, что такая мотивация может быть. Ну о людях плохо думать я не могу, поэтому поняла, что видно это я живу на облаке, вот и решила на всяк.случай написать тем, у кого такая мотивация, как пишут знающие с другой конференции :))) 16.04.2011 15:25:23, Light1
Зачем на ненормальных с других конф реагируете? Всем не угодишь,особенно недалёким дурочкам.
А по теме - нерационально деньги расходовать собираетесь. Все эти платные институты -на 90 проц. безобразие. Девочке Вашей только 7!Что через 11 лет будет,никто не знает,в т.ч и с высшим образованием в нашей стране. Деньги обесценятся,на инфляцию изойдут.
16.04.2011 15:39:17, Rroxy
А вдруг есть доля правды и существуют люди с такими мотивами? Про деньги, согласна, я тоже думаю о том, что пока будем за школу платить, а то что в будущем с высшим образованием будет все только хуже и дороже - это точно, тут питать иллюзий не приходится... 16.04.2011 15:59:58, Light1
А я вот отучила в платной школе своего старшего с 1-го по 11 класс. И считаю что деньги потрачены не зря. Отличная школа дала отличные знания. Благодаря знанию 2-х языков(при том, что репетиторов у нас не было, только школа, и в ней он был дааалеко не отличник) парень без труда устроился на работу практически сразу после школы. Для студента 2-го курса 35 т.р. не плохая прибавка к стипендии:) Так что я Вас поддерживаю в плане обучения. 16.04.2011 20:49:51, otrif
Смешно... к сожалению многие из наших детей (приемных) с трудом тянут общеобразовательную дворовую школу.
Какие уж тут 2 языка, девятый класс бы закончить!
16.04.2011 21:01:24, Larisa_K
Ну и что. Разве это повод не пытаться им помочь. В дворовой школе многим еще и труднее учиться, так как классы большие и внимания детенку много меньше. Если Вы думаете, что у меня парень семи пядей во лбу, то сильно ошибаетесь. Просто персональное внимание на протяжении многих лет, постоянный мониторинг понятого и непонятого материала и устранение пробелов, крошечные классы, детей спрашивают каждый божий день по каждому предмету, постоянная сдача и пересдача долгов, долбежка, долбежка, долбежка и т.д. вот и результат. Мой тоже в самом хвосте плелся и все-равно. И приемные, бог даст, пойдут туда же. Я не про то, что Ландау из всех растить надо, а про то, что если есть возможность, то постараться дать насколько это возможно для самого ребенка, как можно больше базовых знаний и навыков. Чтобы легче им было в жизни устроиться. Опять же подчеркну, если есть такие возможности у родителей. 17.04.2011 22:41:50, otrif
OksanaL
Я примерно понимаю о чем вы говорите, средних пособностей ребенок, учебный процесс постоянно под маминым контролем, ребенок видать маму слушает, кооперирует и получаются результаты-типа без труда не вы удишь рыбку, а тут потрудились и вы удили; я все это понимаю; я вот тоже пытаюсь КАК И ВСЕ помочь своему приемному, но дело в том что когда ребенок не твой, когда он рожден от вечно пьяной мамы + травмированный, а мой подозреваю еще и с легким ФАС очень трудно делать радужные прогнозы надеясь что фактор труда и упорства+ мамин мониторинг сработает, я не знаю каким он будет в 17 лет, таким же как сейчас послушно- успешным -умным все хватает на лету или пошлет всех и меня в том числе на три буквы и станет каким нибудь бездомным наркоманом конченным, я не знаю какие отголоски травмы мы получим, и получим ли вообще. А так че, помоагаем конечно кто во что горазд стараемся 18.04.2011 01:58:49, OksanaL
Нет не совсем так. Хотя это сути не меняет. Я то как раз ко всем с большим уважением и пониманием. и за последним словом не рвусь. Но все-равно поясню. Ребенок-то у меня старший хороших способностей. Просто в силу некоторых, так скажем психических особенностей, он не школьный ребенок. И об этом нам говорили еще до школы врачи. Да мы и сами видели. Поэтому усидчивость, трудолюбие и мамин "мониторинг" или папина помощь нам только во сне могли присниться. Это в школе классы 5-6 человек, постоянный контроль и мониторинг, и насильственное выполнение домашних заданий и т.д. ежедневно. Вот и вдолбили. Хотя и выли они от него все 11 лет и вытурить пытались. А без этой школы мы-то сами фиг бы старшенького вытянули. Это им поклон и уважение. А я о себе как о маме, что я лучше других или лучше других могу заниматься со своими детками, упаси меня бог, не могу говорить. Из меня педагог-то никакой небось, а уж преподаватель.... Это я о школе. О том, что иногда вкладывать деньги в помощь профессионалов бывает совсем и не бесполезно:) 18.04.2011 13:19:07, otrif
Оксана, ну какой ФАС у Данилы, он же очень умный! Травмированный - это одно, но ФАС - зачем наговариваете на ребёнка;) 18.04.2011 06:48:50, eva_r
OksanaL
ну так маманя бухала то всю беременность это раз, алкоголичка со стажем была, потом все таки кажется мне что у него в чертах есть фас, убедите меня в обратном, плиз, я не возражаю гыгы
и гиперактивность, гипертензионный синдром у него был
18.04.2011 18:27:15, OksanaL
Я умиляюсь Вашему оптимизму. Вы детей с уо видели? Мой красавчик лишь в 5 лет начал говорить, и сейчас половины слов не в состоянии произнести. О каких 2 языках может идти речь? "сдача и пересдача долгов, долбежка, долбежка, долбежка..." - лучше сразу прибить, не мучая.
И классы у нас маленькие, 13 чел., и каждый день сижу до вечера - "мониторю". Только вот толку мало - мозги мамка пропила.
Дай бог вашим приемным здоровья, прежде всего психического.
17.04.2011 23:17:07, Larisa_K
Да, про оптимизм Вы правильно подметили. Что есть, то есть. И еще здоровый пофигизм присутствует. Это когда долгое время результатов не видишь, то думаешь - ну и хрен с ним, зато он добрый и отзывчивый, и маме помогает:) 18.04.2011 12:54:51, otrif
OksanaL
ой, насмешила, гыгыгыгыгыгы, мамка, шо то ты "мониторишь" не туда, Отриф должна нам всем дать руководство по прааавильному мониторингу теперь гыгыгыгыгы 18.04.2011 01:37:54, OksanaL
Вы уверены, что Ваша дочка потянет институт?
Из моих троих, например, никому интитут не грозит.
16.04.2011 18:15:31, Larisa_K
Почему не потянут???
вечерние институты при чем бюджетные
и не очень популярные и не очень популярные факультеты
типа (старые названия ) МАТИ, МАМИ, МАДИ ...

потянет любой, потянут даже с легким УО:)
Свою буду нацеливать только на институт
В таких институтах девочкам лафа и мужа найдешь, и вышку особо не напрягаясь получишь :)))

16.04.2011 20:13:28, Tosya
Не,если льготы для сирот отменят то и к вечерним их на пушечный выстрел не подпустят.Только за деньги. 18.04.2011 11:01:28, бабаЯга
мамаВера
Легкое УО - это школа 8 вида, после нее аттестат не дают, в училище - аж 4 профессии на выбор. Какой уж тут ВУЗ... 17.04.2011 22:09:24, мамаВера
А после училища в вуз тоже можно. Или там есть какая-то отметка, поражающая в правах? 18.04.2011 16:57:26, Somnevayushayasya
Не только.. в нашей дворовой есть классы кро. Полкласса с легким уо. После 11 обычный аттестат. 17.04.2011 22:37:48, Larisa_K
мамаВера
Завидую, у нас всего одна коршкола 9-летка - классы 7 (ЗПР) и 8 (УО) вида. Один класс кро был в одной школе, ликвидировали. Городок маленький, видимо, проще сбагрить таких детей в отдельную школу. Контингент в ней оч тяжелый, почти все из асоциальных семей. 18.04.2011 10:35:20, мамаВера
"факультеты типа (старые названия ) МАТИ, МАМИ, МАДИ ... потянет любой, потянут даже с легким УО:)"...
Я правильно поняла, что Вы гуманитарий?.. Противно читать.
17.04.2011 09:20:20, Fenichka69
Не правильно Вы поняли
Первое высшее вечерний МАТИ
второе высшее МЗФИ
противно читать , не читайте:)
17.04.2011 12:20:08, Tosya
А кому бестолковые студенты (выпускники, специалисты) нужны?
МАТИ, МАМИ, МАДИ.. видно девочка у Вас сильна в математике?!
Я хочу дать ребятам реальную профессию, благодаря которой смогут ЗАРАБАТЫВАТЬ.
А " не очень популярные факультеты" - фикция, сейчас не ценятся корочки (их и купить можно).
"Девочкам лафа.." - ерунда, мальчики нынче не дураки, разборчивые стали.
Сужу по своей троице.
16.04.2011 20:53:54, Larisa_K
Лариса , я там ниже ответила Ларисе (Бажене) и про знания по математике у моих племянников
и про учебу
и устроились они сейчас вполне нормально , не хуже всех а даже и лучше многих
Если нет знаний по математике и по русскому это совсем не обозначает что плохо устроится

А еще считаю
Что каждому в этой жизни дается по вере его
Вот мое мнение, что учиться на вечерних не очень пристижных ВУЗах можно всем без исключения и не важно даже если математика нулевая
И мой опыт и опыт моих племянников это и подтверждает
и думаю, да и просто уверена ,что и мелкая так же выучится:)


16.04.2011 21:04:16, Tosya
не стану спорить, может для девочек возможно поступление в вуз для поиска мужа, но никак не для мальчишек. В ужас бы пришла, узнав что мои дочери выбирали бы вуз по этим критериям.
Буду искать ребятам колледж, для получения реальных профессий.
16.04.2011 21:14:31, Larisa_K
"В ужас бы пришла, узнав что мои дочери выбирали бы вуз по этим критериям."
ни чего ужасного в этом не вижу :)
все мы очень разные и если моя мелкая так будет выбирать для себя ВУЗ , еще и подскажу куда лучше поступить вот по такому критерию
что бы удачней выдти замуж- хотя и понимаю что от судьбы не уйдешь можно и на печки лежать а судьба тебя сама найдет:)
Я в ужас от другого могу придти, но уж точно не от этого :))

16.04.2011 22:15:34, Tosya
OksanaL
То-ся, вы рассуждаете как моя бабушка 1918 г.р. царство ей небесное; посмотрите на календарь какой год сейчас, сейчас эти корочки нафик не нужны никому, можно купить при необходимости 17.04.2011 01:00:40, OksanaL
Оксана, ведь масса людей работать не хочет, а хочет хорошо устроиться. И мест таких тоже предостаточно, тот же офисный планктон. Но чтобы хотя бы попасть в такую среду, нужны эти самые корочки. Купить тут не вариант, всё равно нужно 5 лет где-то проболтаться, типа учился. ВУЗ как раз вариант поплавать в нужной среде, приобрести необходимые навыки выкручиваться, не напрягаясь и не работая.
Для моих такой выход не вариант, мои спалятся сразу, они искусно имитировать не могут, но зато могут реально делать дело.
17.04.2011 07:01:32, Офигения
OksanaL
"ведь масса людей работать не хочет, а хочет хорошо устроиться"-вот, вот! начинается все с семьи, если патакать в этом с детства неважно работать важно устроиться-отсюда и мораль нашего общества такова какая она сейчас есть; и возгласы на форуме "я не навижу нашу страну"-типа что бюрократы работать не хотят и не умеют, и наши опеки и суды такие какие они есть; а все с семьи начианется, с родителей 17.04.2011 20:24:58, OksanaL
OksanaL
Настраивать детей на поболтаться, не напрягаться, выкручиваться, типа учился а сам полный ноль и все прекрасно-тогда зачем париться и бороться с депривацией, враньем и прочим, взращивать что то из них? к чему тогда все эти высокие мотивы по вoзраждению фениксов из пепла, кучи истраченных денег и нервов? с дд получили брехунов бездельников, кое как дотерпели до вуза и сбагрили пополнять планктон, гыгы 17.04.2011 09:00:59, OksanaL
Скорее всего, таких случаев будет много. Потому что переделать детей далеко не всегда представляется возможным. У них своя нервная система, психика и даже физические возможности, отличные от приёмных родителей. В массе своей их био тоже не были примерными тружениками, которые вдруг случайно оступились. Они просто не потянут систематическую напряженную ответственную работу. 17.04.2011 14:55:43, Офигения
ketspb
+100
Однозначно потянут не все.
18.04.2011 17:15:07, ketspb
OksanaL
я не берусь такие заявления делать; я не знаю что будет дальше; смотрю на свою дочку и вижу как дети меняются; вдруг ни с того ни с сего она сидит в библиотеке часами, на первом курсе ее из баров не вытянуть было гыгыгыгыгыгыг; 17.04.2011 19:25:32, OksanaL
Ой, Люба, не думаю :) Сейчас сама второе высшее получаю, не самое сложное и представляю, как бы мои дети учились. Очень сложно, очень. Не все справятся. Не думаю, что много лафы в московских вузах :) 16.04.2011 20:39:56, ДраКошка (мама Галя)
Много Галя,
и раньше было много когда сама училась, а сейчас и подавно
когда экзамены можно проплачивать
Не буду утверждать что во всех ВУЗах так, но точно знаю
что есть халявные ВУЗы не очень пристижные , где наши дети смогут учиться без напряга :)
16.04.2011 21:09:20, Tosya
Ну без напряга уж точно не смогут :) Даже если проплачивать :) Рот-то надо будет раскрывать :) 17.04.2011 18:29:24, ДраКошка (мама Галя)
мама Ирина
Почти не надо. Сейчас преподы норовят тестами отделаться. На ненормальных преподов. желающих устно с детками общаться. косо завкафедрой глядит- все должно быть стандартизированно(((( 17.04.2011 19:40:46, мама Ирина
Бажена
Люба!
=потянет любой, потянут даже с легким УО=
С каких пор хорошие государственные институты считаются "лафой"?
16.04.2011 20:31:12, Бажена
Ларис , да опыт богатый
и у меня и у моих племянников:)
Племянник учился в школе с двойки на кол
Поступил на вечерний в один из перечисленных вузов
Ни сам поступил, помогли конечно, правда спасибо безвозмездно помогли
Закончил особо без напряга , где платил, где сам , кто то из преподов на форму
велся он в милиции работает и на экзамены в форме приходил
А так конечно знаний ноль :)
Племянница так же, тоже знаний ноль особенно по математике , в групе было 3 девочки там же и
замуж вышла , работала там же в институте
При чем не по знакомству, а прямо пришли вместе с ней с улицы в отдел кадров
института и ее сразу в отдел кадров и взяли, так что ни учеба была а сплашная халява
И сама первый институт так же заканчивала тоже один из перечисленных , тоже работала в институте
тоже в групе было только три девочки могу сказать что и не училась а только глазки
строила на право и на лево :)
Так и свою мелкую планирую по накатанной дорожке, уж чего чего а глазки строить она мастер
так что учиться будет очень успешно :)))

16.04.2011 20:53:59, Tosya
С нулевыми знаниями учиться можно...до первой сессии :)). У племянника в МАТИ отчислили 12 человек после первой сессии. В МАДИ (где я работаю) то же самое - в нашей профильной группе осталось 9 человек(было 17). А Вы сами давненько институт окончили, сейчас многое изменилось;). И мальчикам больше прощают, хоть они глазки и не строят.
Правда, для работающих в институте действительно поблажки делают, если удастся туда устроиться.
17.04.2011 14:55:13, Насмешили
Я написала про ВЕЧЕРНЕЕ отделение, а Вы наверное говорите за дневное
в МАТИ на дневном учиться тяжело, так же как и в МАДИ и в МАМИ и в МИГА т.д.
но на вечернем всегда легче учиться чем на дневном и в мои времена
и тем более сейчас, когда во многих ВУЗах сессию можно проплатить
17.04.2011 17:54:40, Tosya
Тось,но эти заведения судя по Ленке совсем не в ее вкусе.Она ходить банально не будет.А сами Вы уж будете слабая,не сможете таскать упирающуюся телятину каждый вечер на занятия.Я тож училась и на дневном и на вечернем.Да,вечернее было существенно легче.Но и там был народ который вылетал быстро.В основном который не мог себя заставить что-то сдать. 18.04.2011 11:31:06, бабаЯга
"А сами Вы уж будете слабая,не сможете таскать упирающуюся телятину каждый вечер на занятия."
Спасибки повеселили
особенно понравилась "телятина" в адрес мелкой :)))
19.04.2011 19:50:18, Tosya
OksanaL
Как бы вам не нравилось, Тося, а очень четко передано; большим детям можно советовать ис ходя из их наклонностей, но и только, заставить вы не сможете; поэтому пусть сами выбирают и находят свой путь в жизни; я так сделала с дочкой и ни чуть теперь не жалею 19.04.2011 21:38:46, OksanaL
У меня дочь учится в одном из технических вузов. Поступала с курсов, которые были в нашем городе от этого вуза. Из 30 человек с курсов поступили восемь, из них три девочки. Из восьми поступивших на второй курс перешли только эти три девочки, всех мальчиков отчислили за неуспеваемость, покупание зачетов и экзаменов не спасло - всё не купишь. Сейчас, на старших курсах, преподаватели девочек откровенно недолюбливают, считают, что нечего им делать в мужской профессии. Учиться очень трудно, на первых двух курсах отчисляли пачками, хотя чуть не половина поступивших были медалисты со всей России, сессию сдать на тройки с первого раза почитается за счастье, со стипендией учится один человек в группе, и то не каждый семестр. 17.04.2011 16:08:23, atusik31
речь идет за вечерние отделения не пристижных ВУЗов, на дневном моей мелкой точно делать нечего
а вечерний потянет :)
17.04.2011 17:57:23, Tosya
OksanaL
Тося, и даже на вечернее не берут без школьного аттестата, вы в курсе? У вас неправильный подход-"нашим детям там нечего делать"; С любыми детьми далекоидущие планы строить противопоказано, вы не знаете что ей светит, а что нет; мечтать не вредно, но конкретные планы надо строить на 2-3 года не больше, тогда разочарований будет по минимуму 17.04.2011 20:21:15, OksanaL
все-таки давайте без обобщений, а? 17.04.2011 19:40:12, химчанка
А зачем нужен такой институт?
Я не понимаю, честно, ради чего 4 или 5 лет жизни тратить на такую ахинею. Я своих в академики двигать не собираюсь, пусть занимаются тем, что по душе, а на кусок хлеба в Москве любой способен себе заработать. Не в деньгах счастье, как ни банально звучит. Я это точно знаю.
17.04.2011 02:05:26, Фортунка
"Так и свою мелкую планирую по накатанной дорожке, уж чего чего а глазки строить она мастер так что учиться будет очень спешно :))) " улыбнуло.
у меня 3 диплома и все "мужской" направленности, НО мужа я себе нашла в мужском ВУЗе когда я уже там преподавала:-)))
17.04.2011 00:55:59, Ирина musik
Я надеюсь, пока противопоказаний у нее нет, ну вообще даже если не институт, то скажем так на "старт для взрослой жизни", а там на что мозгов хватит. 16.04.2011 18:34:15, Light1
Бажена
=ес-но, как ей с интеллектом на 4 года учиться с 7и летними детьми=
=Я надеюсь, пока противопоказаний у нее нет=
Хотя противоречия и очевидны,мне кажется не надо "копить" на институт.Лучше сейчас вкладывать в развитие.
16.04.2011 20:25:10, Бажена
Бажена, интеллект на 4 года был в сентябре. Вложившись в развитие, сейчас развитие у нее на 7 лет (в апреле), более того, интеллект оценивается как "выше среднего" и нам не рекомендуют обычную школу, рекомендуют гимназию. Дай Бог! 17.04.2011 17:40:29, Light1
Бажена
Поделитесь методикой!Пожалуйста!Можно в личку.
Тоже хочу такой прогресс.
Сегодня повержена в глубокую опу...
Приезжали друзья с тематическим ребенком,так их девочка в 7 лет,намного развитее моей,которой 10.
Вы наверное педагог-психолог-дефектолог,что за полгода сделали скачок в 3 года?Я не шучу,правда,поделитесь опытом.
17.04.2011 18:09:26, Бажена
Ларис, ты не преувеличиваешь? В чем именно ты увидела бОльшую развитость у 7-летней?
Почему спрашиваю, потому что все время на это тоже западаю с Таней. И понимаю, что дело все в речи. А знает, и понимает Таня ничуть не меньше других, просто высказать не может. А уж в компе, в Интернете шарит, многим не снилось, Катька точно не умеет. Набирает в Яндексе и ищет, что ей надо. Правда, ошибки сажает, не всегда находит))))))
19.04.2011 13:12:31, Я опять мама
Бажена, не знаю Ваш адрес, куда писать, поэтому пишу тут :) Я не педагог, не дефектолог, всего лишь маркетолог. В сентябре, когда моя красавица в 7 лет не знала, сколько пальцев на руке, в каком городе и стране она живет и т.д. я была в полном шоке. К тому же ее отдали уже в школу без меня, но из школы ее быстро попросили, так и сказали, что она ВООБЩЕ не готова, она знала 4 цифры и 4 буквы и все. Я отдала тут же в школу развития (которая и вызвала бурю негатива тут из-за цены 10 тыс, но вот оцените, что в сумму входило :)), где рассказала всю историю, нам разработали индивидуальную программу - занятия 5-6 раз в неделю минимум по 4 часа в день в группе + вечером дома занимались около 2-3х часов, потом перешли на другую систему - 2 раза в неделю по 4 часа в группе, а остальные 2 раза в неделю - по 4 часа индивидуальные занятия с репетитором, в выходные занимаемся по 4-5 часов до сих пор. В общем, пахать пришлось очень много, а без этого никуда бы мы не сдвинулись. Эффект действительно отличный, мы ездили поступать в Москву в гимназию, экзамен сдала на 5+, не вру. Она считает до 100 десятками и обратно, считает примеры в пределах 20, читает уже довольно быстро, пишет прописные буквы,пишет слова печатными, быстро решает логические задачки, знает много о животных, растениях, грибах, планетах, странах. Но тут надо учесть и историю ребенка, ее родила 19летняя девочка, обычная девочка без алко и др.зависимости, с которой произошел несчастный случай,она погибла, когда ей было 20 лет, т.е. Насте был всего год. Настя осталась с прабабушкой 83 лет, которая тоже обычная, нормальная женщина была, но умерла полтора года назад. Единственное, она, конечно, не могла никак развивать ребенка, т.к. была сильно больная и оч. пожилая, но слава Богу хотя бы кормила ее, я и за этой ей благодарна. А вот дедушка - единственный оставшийся родственник не смог воспитывать, т.к. он выпивает крепко. Таким образом,умственных отклонений у нее не было в связи с генами, это мне сразу психологи сказали - просто большая педагогическая запущенность, а интеллект действительно оценили как "выше среднего", она все схватывает довольно быстро. Но все-таки я думаю, что мега упорные были главным залогом роста. Я часто читаю Ваши посты, Вы очень хорошо пишете, не останавливайтесь, несмотря на не самые умные комментарии, я "болею" за Ваших девочек, хочу Вам пожелать огромной удачи и надеюсь познакомиться с Вами лично, а может и с Вашими девочками, когда переедем в Москву :). 17.04.2011 19:13:39, Light1
Весело у них там))) 16.04.2011 15:27:07, marina2
Вы где прочитали все о чем вы пишите? Я вообще о том, что если человек руководствуется исключительно корыстью или модой, то ничего не пройдет, вот я о чем. При чем здесь разбор денежных трат? Плавание - моему ребенку показал врач (это не наша прихоть), проблемы с ногами, мы пошли в самый государственный комплекс, была надежда, что дадут скидку-нет. Я работаю, не могу заниматься с ребенком дома, а развитие у нее было на 4 года, а нам в школу в этом году, из одной уже выгнали за отставание, что посоветуете? Да, в школе развития затребовали такую сумму, т.к. она включает индивидуальные занятия, иначе ее никто не брал, ес-но, как ей с интеллектом на 4 года учиться с 7и летними детьми? Прихоть наша? нет, милые, необходимость. Школа, ну да, можно было и в дворовую, возможно, мы к ней и вернемся. Только мы сходили туда, класс - 40 человек,директриса, орущая ребенку с ходу: "сядь и молчи, чтоб я тебя не видела! Ты знаешь, к кому в кабинет попала???", ну такой принцип в этой школе,ребенок вылетел стрелой оттуда с криком:"мамочка, давай не в эту школу!" может, вы меня и осудите, но сердце дрогнуло отдавать туда. Дело вообще не в этом, а в том, что именно НАЖИТЬСЯ (т.е. тратить их на себя, ездить на них на Канары, купить Мерседес и т.д.) на этих мизерных пособиях никому не удается, вот в чем вопрос, я именно об этом пишу. И я очень сомневаюсь, что все мне ответившие собирались именно НАЖИТЬСЯ на пособиях, исключительно с этой целью брали детей.Естественно, пособия - это хорошо и они должны быть и их надо тратить, речь вообще не об этом! И причем здесь люди с небольшим достатком, но любящие мама и папа??? Где вы прочитали, что я о них пишу и о том, что они не должны брать детей??? Я пишу только о том, что если люди руководствуются исключительно жаждой наживы и модой, то ничего у них не получится, вот и вся история и не согласна я с тем, что мотивация не важна. Еще как важна, если изначально дети не интересны вообще, а денег хочется, ожидаешь зажить на широкую ногу с детскими пособиями, а не получается в итоге, то все выливается в негатив к ребенку, это мягко сказано. Но вообще-то я очень надеюсь, что таких примитивных людей крайне мало на свете, хочется верить... 16.04.2011 14:54:31, Light1
Если люди руководствуются исключительно наживой, нажиться у них получится. Нет такого показания плавание, есть рекомендация. Подумаешь, орет директор на детей. Водить в госбольницы и госшколы, на бесплатные кружки. Книжки в библиотеке, одежда в секонд-хэнде. С 10 тысяч 5 останется "на Канары". 16.04.2011 18:22:57, не вводите в заблуждение
Ага! Айда всей конфой на Канары! 16.04.2011 20:55:36, marina2
Марина (.)
Эти "на Канары" в любом случае достанутся потраченным временем и решением кучи проблем ребенка. Есть множество менее обременительных, гарантированных и спокойных способов получить 5 тысяч и больше. 16.04.2011 20:16:14, Марина (.)
Это смотря где. В депрессивных регионах, где нет работы, 5 тысяч заработать не просто. Чтобы заработать 15 ездят вахтовым методом в Москву и работают на всяких сталепрокатных и прочих тяжелых производствах. 16.04.2011 20:25:46, не вводите в заблуждение
Марина (.)
В таких регионах обычно и пособие небольшое, все равно не разгонишься. В нашем 4800 р., а стоимость минимального продуктового набора - больше 3 тысяч, его не уменьшишь, и без конфет дети быть не согласные.
Не говоря уж об одежде, лечении, канцтоварах, учебниках и ты пы.
Как можно не купить тетрадки-ручки, краски и т.д. в школу? У моих это бездонная яма %-)
16.04.2011 20:55:47, Марина (.)
Не, тогда надо просто закрыть ребенка в квартире и точно(!) вот она экономия! На фиг книжки, на фиг школу вообще (надо ведь с собой поесть что-нить дать, да и одежду придется получше купить, зачем, если можно в рваной майке по дому ходить, да и начнет мобильник клянчить как у одноклассника, опять скандал дома). А школа с истеричными учителями себе дороже выйдет, ребенок станет еще тем неврастеником, не зря там курят на порогах уже, от такой жизни еще не то будет. Бесплатно в больницу - большая роскошь, в больницах надо часами простаивать, т.е. надо уйти с работы - опять убытки, ну их, больницы! Бесплатные кружки - это клево, когда они под боком, а если как у нас - до них ехать надо, опять траты на транспорт - и без кружков жить можно. А потом посмотрю я на жизнь такой маман с ребенком неврастеником, на климат в семье, будет точно не до Канар. А если пособие всего 5 тыс как у нас, что ж делать-то? 16.04.2011 18:44:56, Light1
Владина
А что, у многих в поликлиниках так? Запись задолго и очереди? У нас с этим нет проблем таких совсем, медицина проходится легко за день-два, а если дать небольшую сумму участковой медсестре, то ещё проще и быстрее. Вот уж не подумала бы, что где-то больницы - так сложно. 17.04.2011 00:04:54, Владина
может нам к Вам переехать???на время медкомисси к садику :-)) 17.04.2011 00:58:45, Ирина musik
Да не спорьте Вы с ней, у человека цель оставить последнее слово за собой, а не головой подумать. Вы все правильно пишите. 16.04.2011 20:54:38, otrif
Люди, которые рассчитывают на пособие, всегда могут взять отгул или отпроситься, чтобы простаивать в больницах. Могут работать посменно. Действительно, могут не водить в кружки и оставлять на продленке. Вы имеете ложные представления о секонд-хэнде, там совсем не рваные майки, на 2 тысячи можно одеться на сезон (остается только обувь, которую можно купить на рынке). Вы просто в другом ценовом измерении живете. Подавляющее большинство населения с кровными и приемными детьми далеки от описанных вами трат. 16.04.2011 20:19:21, не вводите в заблуждение
Ну, про откровенно "нажиться и поживиться" - кто ж спорит? 16.04.2011 15:08:53, marina2
Ну вот, хотели как лучше, получилось как всегда, текст не маленький, каждый увидел только свое наболевшее 16.04.2011 15:03:52, мама Серемухи
Ну Вы, конечно, сгущаете краски :)) Но за тему спасибо! 16.04.2011 14:47:43, мама Серемухи
Автор, это что же Вы ребенка только по школам да врачам водите, а кормить-одевать забываете? Или он у Вас голый-бОсый ходит и Вам жалко хотя бы 1500 за сандалики выложить? И спит в подъезде так как коммуналку на него не платите? И игрушки не покупаете. ужасть.....

и мода не до 18 лет, а на всю жизнь. Даже если это опека или ПС. Я вот планирую дочке квартиру выбюивать в городе, а не у умирающем городке по трассе, откуда все бегут и откуда дочь родом. Учиться-то все равно в Маге будет. И внуков я еще хочу понянчить.

И многие из нашей конфы думают также, как и я.
16.04.2011 14:00:21, Криптан
Не говорите :)) еще одежда и игрушки, простите, упустила. А 18 лет - это я как тот минимум, до которого мы по договору обязаны перед государстом дорастить... Конечно, хочется и правнуков, но это если хочется, а если еле дотянули, следуя моде, то вот он - рубеж, после которого вы можете быть снова свободны!
А с квартирой Вам повезло, у нас вот, к большому сожалению, есть в таком месте, о котором Вы пишите, как о самом нелицеприятном, деть будет маяться, когда вырастет, что поделать, с государства, ничего не получит больше...
16.04.2011 15:15:58, Light1
По мне, так все-равно, что подвигло человека на прием ребенка в семью, если все сложилось. А мотивация изначально могла быть супер-правильной, а напоролись на адаптацию или семейные проблемы, диагнозы, обманулись в ожиданиях и - все, не сложилось. Не в этом дело: мода или благие побуждения, важно, что бы семья склеилась. Православная гимназия - не единственный способ получить хорошее образование. Не у всех есть такие деньги и в обычных семьях, причем тут приемность? Мне кажется, по одежке и протягивай ножки. Есть то, на чем нужно экономить в разумных пределах- здоровье,образование. Остальное - по симптомно: если не планируете из ребенка второго Марадонну, не надо отдавать в дорогущий частный клуб.Тряпочки - вообще вопрос родительских закидонов. На бирочки только взрослые реагируют, детям равнофиолетово. Отдых. На самолете - детские билеты дешевле, а малышка вообще бесплатно. Ну, так можно и на поезде, в случае чего.
У меня не правильная мотивация, но я каждый день благодарю Бога, что они у меня есть. И не страдаю от того, что выкинула всю более-менее приличную мебель, оставив только функциональное убожество только затем, что бы уместилась еще одна кроватка и деточкам было где бегать, заниматься растяжками и не сидеть друг на друге. Обогатиться за счет детских пособий? Ну, может, где-то это и деньги, а у нас - нет, но жить можно. Не стесняюсь их тратить, если бы не они - 2\3 моих девченок остались бы в Системе. Отчеты уже давно никого не пугают, даже просить чеки в магазинах стала легко и непринужденно.Небольшое неудобство за вселенское счастье. Не помогать сиротам из христианского милосердия? Мне кажется, что обычное милосердие(жалость) от христианского отличается в том числе ее постоянством. Для меня важно, что мои девченки у меня есть, вопрос скидок и мотиваций - второстепенное, действительно, только по-болтать об этом. Об одном молю, что бы не попасть в ситуацию, где я буду бессильна помочь своим деткам. Тогда только и надежда на разовые неправильные мотивации от тех, кто не может сделать по-другому, но при этом остается порядочным и отзывчивым человеком. Вообще, при таком количестве сирот смешно размышлять о мативации. Скажу крамольную мысль: даже негативный опыт нахождения в семье для ребенка из Системы - благо. Потому, что любая эмоция стимулирует развитие личности, а вот голые стены - нет. Даже, если он после неудачного усыновления вырастет... не очень благополучным человеком, у него всегда сохраняется возможность для изменения, перемен, потому, что есть для этого ресурсы душевные и инструмент, а выращенные в "сером ничего" дети не имеют будущего, собственнго, что и подтверждает жуткая статистика.(не ругайтесь, вот есть у меня такая мысль). Вот...
16.04.2011 13:40:24, marina2
Большинство все-таки берет детей не из-за какой то материальной выгоды,хотя и такие есть наверняка.Я знаю маму,которая берет 2-х детей 5лет и 3г.,она вобще не знала ,что пособие у нас 210 евро в месяц,при ПС или опеке.А так только детское 19 евро(потом при усыновлении).Это все ,больше никаких льгот,разве что в сад вне очереди.Ну и потом из налогового раз в год возвращают 20% за садик или за кружки и секции.У нас к примеру за садик 53евро,каток-40 евро.Остальное,одеть,обуть,развлече­ния,игрушки,и + накопление на учебу(в будущем),всегда найдется на еще что-то потратиться.Питание(многое покупается только для нее) и кварплату в расчет вобще не беру. 16.04.2011 17:24:41, Tinaest
Вот вот! Какая уж тут нажива? Смешно. 16.04.2011 18:15:20, marina2
У мужа на работе есть сотрудник.Простой мужик,без высших образований,жена его тоже.Живут в небольшом поселке,оба работают, имеют свое хозяйство.Сначала взяли под опеку одного ребенка,потом второго,потом решили забрать мальчишку со своего же поселка, у которого родители спились,вследствие чего горе -родителей лишили прав.И так пошло-поехало.Сейчас у них шестеро детей.Этот мужчина звезд с неба не хватает,ребята просто учатся в обыкновенной школе,накормлены,обуты-одеты,а самое главное у них есть семья и дом.Пусть они не будут большими учеными,но дай бог они будут просто хорошими людьми.
Мне кажется не все измеряется количеством денег,очень неплохо когда есть пусть и малограмотные,но добрые и любящие мама и папа. Или даже одна мама.
ИМХО.
16.04.2011 12:32:29, bapka_f_kedax
+10000000000000 17.04.2011 01:02:21, Ирина musik
+1000000000000000000000000 17.04.2011 17:49:56, Baklanovali
Прямо скажем, не все посещают школу развития за 10 тысяч, платную православную гимназию и занимаются плаванием. Можно заниматься конным спортом, гольфом и горными лыжами, одевать детей в Диор последней коллекции и совершать кругосветки на каникулах. Можно ходить в дворовую бесплатную школу, музыкальную школу с льготами и в дом творчества бесплатный для всех детей. Для первого образа жизни пособия не хватит, для второго еще и останется. 16.04.2011 12:22:03, не вводите в заблуждение
Смотря где будете жить. 17.04.2011 00:19:55, мину
А давайте посчитаем. У меня выходит с моей зарплатой приемного родителя 14500 в месяц. За сад не плачу, так как дочь в группе для детей с ЗПР. А так бы минусовала 3800. Итого в год с моей зарплатой приемного родителя прмерно 174 тыс.руб. в год.
Еда - примерно 3000 в месяц - 36000 в год
Коммуналка - примерно 1600 - 19200 в год
Лекарства 2 курса в год стоимостью каждый в 2500 - 5000 в год.
стрижка челки - 100 руб - в год - 600 руб
Стоматолог (ходим к частнику, так как государственные не очень) - в этом году уже обошлось в 2600.
Офтальмолог-частник, так как ни один здравомыслящий врач государственный не будет тратить по 40 минут на ребенка. - 500 руб прием - 3 раза в год - 1500

Складываем и получаем 64 тыс. 900 руб. В остатке имеем 109100.

Вроде бы и много. Да?

Считаем далее. Я детей вожу лечиться в Китай. Билеты на дочь стоят до владика и обратно 17000
виза - 3500
На лечение я планирую затратить не менее 90 тысяч и не более 100.

И вот тут я уже пошла в минус. я еще не знаю, во что обойдутся услуги переводчика, турагенства, питание в Китае, Гостиница во Владике и так далее.

Скажите, где тут нажиться? Ходишь по 4 года в одних и тех же труселях.

Да, я еще не включила траты на одежду, заколки, канцелярию и непредвиденные расходы.

Вроде, остается много
16.04.2011 14:16:17, Криптан
Вы можете не возить приемного ребенка в Китай. 16.04.2011 18:03:07, не вводите в заблуждение
я буду возить своих детей туда, где им действительно помогают. когда неврологи и взрослый, и детский отмечают улучшения, то я ОБЯЗАНА возить детей туда, куда им надо.

Ну-ка, навскидку, быстро дайте адресок, где я могу лечить одновременно 21-летнего дебила-колясочника с ДЦП и ВОСМГ, который под себя гадит и требует постоянного постороннего ухода и семилетку-девочку с СДВГ, ММД, ЧАЗН, ЗПР, ФФНР, плоской спиной, плоско-вальгусными стопами и так далее еще 3-4 болячки?
А сына лечить надо уже не для того, чтобы вылечить, а чтобы хуже не было.

ТОлько еще не забудьте стоимость билетов включить и учесть, что в Магадане поезда не ходят.

Не лечить детей нельзя - в договоре прописано, если что. :)
17.04.2011 02:46:01, Криптан
Семилетку-девочку вы можете лечить в России с этими диагнозами вполне успешно. В Китай вы везете сына, ему Китай необходим, а не приемному ребенку. 17.04.2011 07:34:58, не вводите в заблуждение
Не Вводите В Заблуждение, Вы =мне будете указывать, кде и как я детей лечиь буду?
не смешите меня, ладно. Вы даже не потрудились понять, что у меня ОДИН отпуск и ДВА ребенка с неврологией, которых разделять нельзя. И сына Китай не вылечит. Китай для дочери.

Вы даже не понимаете того, что длч северянина самый дешевый отдых - Китай, а никак не побережье Черного моря, сибипрь и прочие минводы -дорого, накладно и нервотрепка.
17.04.2011 12:33:16, Криптан
Что вашего сына Китай не вылечит это понятно, но он ему все равно нужнее. Не будь у сына его болезни, повезли бы вы свою дочь в Китай? Зачем? Она настолько неизлечима, что в России испробовано все? Она взрослая девочка, которой нужны время, забота и планомерное лечение и дефектолог. Но то, что вы подчеркнули про ОДИН отпуск и ДВА ребенка позволяет трактовать именно так, что приемный ребенок едет паравозом, и, поскольку тоже неврологический, получит курс лечения. 17.04.2011 15:15:07, не вводите в заблуждение
Да, повезла бы. Я просила Вас указать санаторий, где дочь может получить за те же деньги качественное лечение. Вы не написали ни санаторий, ни расценки. Россия может предложить только массаж и ЛФК. подчеркну - дочка не инвалид и лечение в центрах для инвалидов для нас закрыто.

Заблуждение, "Но то, что вы подчеркнули про ОДИН отпуск и ДВА ребенка позволяет трактовать именно так, что приемный ребенок едет паравозом, и, поскольку тоже неврологический, получит курс лечения" Я СПЕЦИАЛЬНО ВЫБИРАЛА РЕБЕНКА С ТАКИМИ ЖЕ НЕВРОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОБЛЕМАМИ, ЧТО И У СЫНА, ЧТОБЫ ЛЕЧИТЬ ИХ ВМЕСТЕ.

Я не понимаю, чего Вы ко мне прицепились. Я на Ваши деньги вожу детей лечиться или Вам завидно?

Санаторий укажите в РФ, где я могу обоих детей ленчить или хотя бы дочь и расценки. не можете - то-то же.
18.04.2011 05:23:33, Криптан
Не прицепилась к вам, а показываю альтернативу. Далеко не всем показано лечение в Китае за 90 казенных тысяч. Напишите, пожалуйста, какое лечение получает дочь (у нее двигательные проблемы есть? насколько поняла из предыдцщих постов ДЦП не ее диагноз) и в каком объеме, как часто в Китае, напишу вам альтернативу. С ценами. 18.04.2011 07:59:52, не вводите в заблуждение
"Далеко не всем показано лечение в Китае за 90 казенных тысяч." - поат оряться не буду. Уже писала ранее все.
я к Вам в карман залезала? Вы мне лично выписываете те несчастные 110 тыс в год? нет - ну и сидите на попе в ЦРС, где полно центров реабилитации. :)

Дано: отпуск 20 месяца. Отпускные - 55 твс/руб. Дорога в этом году своя. Из транспорта - только самолет. 2 детей со схожими пробелмами по неврологии - ЗПР, ЗРР, офтальмологические проблемы, двигательные проблемы и еще чистая неврология.
а, до владика добраться туда-обратно - 60 тысров. ДО ЦРС - еще дороже. Надо отлечиться 40 дней и получить терапию Войта, сегментарный массаж, иглорефдексотерапию по зонам в голову, качественное ЛФК и при этом находиться в клинике. питание за свой счет.

поехали!
18.04.2011 13:52:56, Криптан
Похали. В первую очередь оставляем только заболевание подопечной (потому что рассматриваем ее вне контекста болезни сына). Поэтому какая необходимость в иглорефлексотерапии? ЗПРР ее не настолько груба, чтобы использовать этот довольно опасный и спорный метод как при грубой ЗПРР. Зачем Войта-терапия для дочери? Какие двигательные навыки ей необходимо формировать? Поэтому Войта-терапия тоже минус. Остается: ЛФК и массаж. Все это можно получать курсами в городе вашего проживания частным образом у хорошего специалиста курсами 2 раза в год, а не одним 20-дневным курсом.Повторюсь еще раз, что в случае заболевания ребенка ДЦП и в случае серьезного ограничения его двигательной активности я тоже поехала бы в Китай, в Германию,в Израиль.
Касательно кармана. Вы его сами открыли к всеобщему обсуждению, в него никто не залезал.
18.04.2011 16:06:17, не вводите в заблуждение
Это - мои дети. И лучше знаю, как их лечить и где. Я вижу результаты, невролог видит результаты, окулист и логопед видят результаты.

Вы полагаете, это большое удовольствие ездить с инвалидом в коляске? Ниже среднего.
19.04.2011 05:22:19, Криптан
Вот мы и вернулись к тому, с чего начали. Можно одевать детей в Диоры и учить в платных школах, можно лечить не по показаниям (ведь ни один невролог не рекомендовал вашей дочери иглорефлексотерапию и Войту, не так ли?), а по "я знаю, как лучше и где", но никакой связи с пособием такое потребление не имеет. Хотя говоря откровенно, про офтальмолога и офтальмологические проблемы я ничего не знаю, если вы ездите ради них и их никак нельзя скорректировать в России, то вся ветка теряет смысл. В любом случае удачно вам съездить и здоровья, особенно побольше сыну. 19.04.2011 07:03:43, не вводите в заблуждение
Для ребенка с ЗРР,ЗПР и СДВГ иглорефлексотерапия не очень показана. И двигательные навыки лучше развивать ей нейрокоррекцией,причем специальной.И спецов лучше искать в городе, потому как курс нейрокоррекции 9 месяцев
Так что девочку в Китай везти совсем не обязательно.
Вы правы, девочка -это так, паровозик к брату.Но кто же в этом признается?;))
18.04.2011 18:18:19, Вы правы
OksanaL
Да если предположить что паровозик к братику, любое путешествние-это чистое ОБРАЗОВАНИЕ; пока ваши будут сидеть сиднем на на том же месте, ее ребенк будет учиться, познавать другую культуру, развивать интеллект; куда поважней ваших двигательных там чего то; у нас кстати в школе рекомендуют вывозить детей из города хоть раз-два в год, т.к. дети которые много видят развиваются и учатся лучше 19.04.2011 21:45:06, OksanaL
Это Вы не в курсе жизни некоторых регионов нашей огромной родины:-) 17.04.2011 17:34:23, Караул
Марина (.)
+1
Многие из Владивостока едут лечиться в Китай, не потому что денег девать некуда, а потому что во многих случаях курс лечения там оказывается дешевле, чем в крае, и достаточно качественным.
Наталья Клименко, у которой приемные дети с синдромом Дауна, регулярно вывозила их в Китай на 2-3 месяца лечения.
У меня свекровь недавно туда зубы вставлять ездила, дешевле чем у нас получается :)
17.04.2011 13:17:26, Марина (.)
Кстати, благодаря Наталье Клименко я сменила зажравшийся Удалянчи на цзямусы. Но она героиня... последняя её поездка в Цзямусы - это что-то. 18.04.2011 05:25:04, Криптан
А еще мебель, постельное белье, расходы на гигиену( они у меня приноровились в туалете зубной пастой на стенах звездочки малевать), театры\карусели\мороженое, секции, хотя и есть варианты б\платные( у меня, например одна из секций могла бы стоить 4000, но обошлось б\пл, т.к. не усыновление, а опека - хорошо), книги(тут разорение полное)- сейчас много хороших и полезных книг и все это хочется им дать, не говорря уже о худ. альбомах, энциклопедиях и журнальчиках по 100-150 руб за бумажку. И отодонт - пока б\пл, но, через год удем менять на скрытые - штучка баксов как минимум, балет подготовишка - 2500, танцы - 1800, ф.катание - 3500, не считая проф. коньков - 8000, ролики, самокаты, велосипеды, ноутбук дет. 2700. Логопед - 1000 за час, грозятся 2 раза в неделю, язык 750 за раз, а канцелярка?!
Да....Дети - предприятие убыточное)))
Но ведь при всем этом СКИДКИ дело не спасут. Здравомыслие, разумный подход, рачительность и изворотливость нам в помощь. Счастливая детская мордашка окупит любые издержки
16.04.2011 14:32:24, marina2
Meile
ааааааааааааааа, а если своерожденные, вообще ничего не платят. НИ копейки и ведь как-то выживаем)) 16.04.2011 18:44:32, Meile
А у вас матерный, простите, материнский, капитал.
я уже писала, что на ребенка в системе уходит по 500000-700000 в год. Мы экономим деньги государству.
17.04.2011 02:47:25, Криптан
И правда. С приемными пособия получаем и жалуемся, что скидок нет. Да. Мы "много кушаем", товаришчи!))) 16.04.2011 20:52:49, marina2
Марина, у Вас три девки? Аааа, кошмар! А колготки-капронки, а прокладки?! Это же ж на прокладках разоришься нафик! 16.04.2011 15:39:19, Криптан
Оооой! Мама дорогая, об этом я еще не пугалась. И правда! 16.04.2011 18:02:43, marina2
Ржунимагу! Мои тоже по тюбику пасты в день размазывают.:)) 16.04.2011 14:57:55, мама Серемухи
А еще младшая "помогла" сумки разобрать - слила в унитаз 2 рулона т.бумаги.)))Да! А старшая на днях мазала хлеб маслом и умудрилась нож пополам сломать. Вот как?! 16.04.2011 15:06:03, marina2
kak vse zapyweno - strizka chelki 16.04.2011 14:31:19, ooooo
А потом будет модельная стрижка у того же мастера классическое каре или ччто-то на основе каре. 16.04.2011 15:45:27, Криптан
подтверждаю. Никаких скидок в центрах развития, учебных, медицинских учреждениях. Кол-во детей не учитывается вообще. Что, впрочем понятно: им-то какая разница, из одной семьи эти дети, или нет. Но кол-во детей играет большую роль для специалистов, готовых приезжать домой. Тут - да: выезд один, детей несколько. Дешевле, чем 4 выезда. С воспитательницами/нянями, кстати, похожая ситуация. Про фактор приемности уж не говорю - никакой роли.
Врачей к школе мы тоже платно проходили - к нам в п-ку не только запись за м-ц, два, но еще и ехать - "семь дней на оленях". Проще было по субботам поездить в медцентр, который рядом находится...
16.04.2011 11:04:13, по п.деньги
в детских центрах развития есть скидки на число детей из 1 семьи. во всяком случае в том куда мы ходили. 17.04.2011 01:06:11, Ирина musik
а в том, куда мы ходим, нет 17.04.2011 01:54:33, по п.деньги
а мы многдетные и с нас денег в музыкалке, шоле, фиг.кат., бассейне не берут, хотя мы на это не напрашивались и в общем-то не бедуем 16.04.2011 14:22:02, Тюбик
ну и хорошо. А с нас берут. Причем, везде абсолютно, даже в доме культуры - никаких скидок за секции/кружки. А почему их преподаватели должны бесплатно с моими детьми работать? Им бюджет за это не доплачивает 16.04.2011 15:33:19, по п.деньги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!