Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а помните эту историю?

[ссылка-1]

как часто такое происходит?
15.04.2011 18:04:07,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.usynovite.ru/child/?id=cqyh
http://www.bulvar.com.ua/images/doc/img3723_10-kolya.jpg
16.04.2011 22:41:29, Lana_sa
ЭТО ОН????? Да, действительно ЖЕСТЬ... 17.04.2011 15:11:25, Эль74
Koala2000
Жесть 17.04.2011 00:04:12, Koala2000
Какое-то словоблудие. 16.04.2011 13:33:42, caba4ok
В ДР, откуда мы забирали нашего сынулю, главврач рассказала нам историю об одних шибко грамотных усыновителях. Он был юрист, она педагог. Когда ребенок перестал их устраивать, они сделали ему психиатрический диагноз, и мальчик загремел в дурку. А сделано это было для того, чтобы найти "уважительную причину" для разусыновления: в таком случае бывшие усыновители не платят алименты. 16.04.2011 10:35:52, MarinDa
Марина (.)
Что-то подобное:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
16.04.2011 11:25:58, Марина (.)
Зашибись! Сначала врач ей сказал, что на фоне гормонального всплеска 7-ми лет у ребенка стали проявляться "гены", а потом оказалось, что все дело во внутриутробной наркомании и "ломке" в новорожденном состоянии. Так все-таки гадание на кофейной гуще? Потом, ребенку кололи тройные дозы нейролептиков! Да это же преступление! В любом учебнике, в любом описании к препаратам четко указаны возможные дозы, выше максимальной дозы никто назначать не будет вне зависимости от восприимчивости, потому как чревато летальным исходом.
А уж про пожизненную невосприимчивость ко всем препаратам сразу "на молекулярном уровне" я даже гадать не берусь, что они имели в виду. Они там что, этот самый молекулярный уровень изучали? Это уже открытие на уровне Нобелевской премии.
Все прочитать энергии не хватило, но самовосхвалений более чем достаточно, а уж рассусоливания про всяческие "знаки свыше" и сремление передать кому-нибудь свой "духовный опыт"..
При этом никаких описаний адаптации, РАДа или еще чего-то вполне ожидаемого в даной ситуации не видно. Ребенком в этот период, похоже, няня занималась? А вот после 7 лет, когда ребенок из игрушки на выходные превратился в повседневную обязанность, тогда у мамы и появились проблемы?
Тошнотворная история на ту же тему: они все врожденно испорченные, некондиционные, короче не берите, пожалеете. Да еще с добавлением псевдо-научной мути. Горе-усыновительница ищет себе оправданий, журналисты добавляют еще от себя, в итоге сплошная ненаучная фантастика.
16.04.2011 03:28:40, ssss
Koala2000
сЫночка прислал тока что, мне кажется, удивительно "в тему" 16.04.2011 00:58:31, Koala2000
Усмеялись. 16.04.2011 13:32:47, caba4ok
Corgik
Замечательно:) 16.04.2011 01:12:46, Corgik
Голубушка
Ага. В полтора года тематический ребёнок задаёт вопросы, выдыхает:"Буду ждать" и успокаивается, понимая смысл фразы:«Я скоро за тобой приеду».
Дальше ещё забавнее:"Троллейбус вызвал настоящий шок. «Рогатый и выплевывает людей прямо из пасти», — объяснил он мне." Угу, в полтора года.
А ещё дальше совсем занавес:"Доктор, который делал Коле диагностику мозга, на мой вопрос: «А можно ли было это как-то предотвратить?» — сказал: «Предотвратить невозможно, но если бы вы привели мне его в полтора года, когда усыновляли, я сказал бы вам то же самое — в то время заболевание уже можно было диагностировать…» АААААААААААА! В полтора года возможна диагностика шизофрении... Покажите мне ентого Доктора, я хочу с ним побеседовать!!!
Ровно с этого момента все остальные словоблудия автора для меня,- полная туфта.
15.04.2011 23:32:30, Голубушка
полностью поддерживаю. Именно "высказывания" 1,5 - летнего ребенка сразу всю историю делают ненастоящей, не говоря уже о продолжении. 16.04.2011 12:11:16, Альбина Б
Я знаю такую реальную историю. Там никто ничего не придумывал с диагнозом, все честно. Приёмная мама до последнего не верила, что это действительно случилось :(
Может, потому, что знаю такую же историю - я бы не утверждала так категорично, что Германова все придумала.
15.04.2011 23:13:06, Фортунка
Летучая Мышка
эта тема уже обсуждалась (по ссылке)
и вот что там написали:
"Коля живёт в детском доме, нормально общается со всеми и его берёт к себе на выходные родственник бедной Евдокии. После того, как она сдала его в психушку и его последующего помещения в детский дом было много проблем с ним. Он - ребёнок с трудной судьбой. Но любовь и внимание сделали своё дело. Это открытый, развитый мальчик, не без проблем, конечно, но всё это не трагично. А диагноз, которая Германова сделала ему, чтобы отказаться от усыновления ему теперь всю жизнь будет портить."
15.04.2011 21:39:01, Летучая Мышка
Corgik
Ой, бальзам на душу:) Теперь всё на свои места встало. А то больной, больной...
Св... она, конечно.
15.04.2011 21:42:48, Corgik
Нет тётке оправдания, в любом случае, гы-гы ))) Если бы вы прочитали о том, что он покрошил её в салат кухонным ножом, а потом ещё пару-тройку соседей впридачу, то определённо привели бы сто примеров, что так же поступают и кровные. Ну или сказали бы, что её никто не просил брать этого ребёнка, тем более что она независимое могла сделать, и вообще... Короче говоря, брать чужих детей- неблагодарное дело. Дети спасибо не скажут, и общество осудит в любом случае. 16.04.2011 12:04:10, Офигения
Corgik
Ну, честно говоря, да. Детей всегда жалко, а взрослых ни фига:) Но это интервью вообще прозрачное - ясно, какие цели преследует (тётенька) актриса.

Вы все про детей неблагодарных:) Я Вам не верю, что всерьёз:) Уж простите... (шаркаю ножкой).
16.04.2011 12:29:12, Corgik
Скажу больше )) Мне тут одна тётя сказала "А вы уверены, что ваши дети, которых вы сейчас растите, не придут плюнуть на вашу могилу?" Гы-гы-гы ))) Меня от этого прямо в хохот повергло, и сейчас смешно. Придут, скорее всего ))) Куда ж им ещё идти? 16.04.2011 12:54:55, Офигения
Смеюсь :) Вот уж все равно мне, что там над моей могилой будет :) 16.04.2011 20:40:37, ДраКошка (мама Галя)
Завещать, чтобы нас похоронили в форме водолаза )))) 17.04.2011 07:03:59, Офигения
Офигения,оптимистка млин.Вам надо открывать курсы здорового пофигизма.Я первая в группу если что. 16.04.2011 20:25:23, bapka_f_kedax
Koala2000
Тут всё просто: кремируете тушку и отправляете в Индию, развеять пепел над "Священным Гангом". Во-превых, чтобы плюнуть, надо будет купить билет на самолет, а во-вторых - слюней не хватит:-))) 16.04.2011 13:03:40, Koala2000
Я читаю про тушку(думаю,что это мне про здоровый пофигизм) и недоумеваю-чью же тушку я должна кремировать, чтобы стать здоровым пофигистом?!!Вот ведь я тормоз коммунизма. 16.04.2011 22:38:04, bapka_f_kedax
Koala2000
Свою, конечно:-)) 17.04.2011 00:05:01, Koala2000
Свою?Уже? 17.04.2011 10:07:58, bapka_f_kedax
По истечении ряда лет. Акт самосожжения - не признак здорового пофигизма. 17.04.2011 12:55:08, atusik31
Koala2000
:-))) 17.04.2011 13:42:38, Koala2000
Corgik
Ну! Так мы об одном и том же:)

Кстати, дети то, они все как один, неблагодарные:) Такая их детская сущность. И это мудро и правильно. Мож полюбят нас хоть немножко:) Потом.
16.04.2011 13:00:34, Corgik
Потом они полюбят своих детей. И это нормально. 16.04.2011 14:16:04, итакида
Corgik
Да. Но пусть бросит в меня камень тот родитель, который не хочет, чтобы и его дети любили, хоть немножечко. Ну если нет, так нет, но хочется:) 16.04.2011 14:47:54, Corgik
Koala2000
Хорошо, если полюбят. Но, и тут гарантий нет. 16.04.2011 14:21:23, Koala2000
Тоже не особо во все это вериться
Особенно понравилось , как сынишка из гримерок
все тырил чуть ли не машиной вывозил как она написала ,
а она святая простота и не подозревала ни чего :)
Моей лапочке 10 лет, тоже умеет не плохо тырить
но всегда вместе за ручку, все проверяется
и портфель и карманы и дома ни чего чужого быть не может
и сейчас она это прекрасно понимает и знает
что чужого в дом нельзя ни чего принести
И сумку свою убираю и закрываю на замок
И если вижу что моя побывала в моей сумке что, что то пропало
То еще более усиливаю контроль и виню прежде всего себя,
что контролировать надо лучше раз такую доченьку Бог послал,
и не забывать убирать то что ребенка может привлечь

И не верю в такую жесткую психиатрию , и таблетки мальчоночку не берут- сказка какая то
Моя тоже любит сказать в порыве гнева "Ножик возьму и зарежу всех... " в разных вариантах
При чем и пришла с этим от туда, могла сказать "Я всем голову отрежу"
Мои старшие в осадок выпадали когда слышали
Говорили "Шахидка растет " и вместе мы смеялись
А если начать все психиатору рассказывать таких собак навешают
Что Коленьки отдыхать будут :)))
Все у этой дамы чистая реклама и любование сабой ИМХО конечно, а ребенка очень жалко
не повезло мальчишки в жизни :(

15.04.2011 21:01:23, Tosya
Sheba77
Не верю ни одному её слову. Зная о том, что у самой актрисы были проблемы и с психиатрией и с алкоголем - практически уверена, что, не справившись с ребёнком она таким образом представила себя в качестве жертвы.
Вот как раз такие случаи мне знакомы - причём в последний раз я столкнулась с этим совсем недавно. Приёмная мама хочет вернуть одну девочку из двух сестёр, и усиленно возит её по психиатрам, сознательно доводит до нервных срывов. Не готова она просто тихо вернуть ребёнка. А вот ценой судьбы девочки "предстать в белом и с нимбом над головой" - ну очень заманчиво..
15.04.2011 19:54:20, Sheba77
Sheba77
Кстати, по поводу возможных вариантов развития событий вот недавно прочитала.

Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них
трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина
больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один...

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий вот
информация о 3-х кандидатах:

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с
астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10
бокалов мартини в день

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался
опиумом в коледже, выпивает около литра виски каждый вечер

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет
изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт
2-й кандидат: Уинстон Черчилль
3-й кандидат: Адольф Гитлер

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ "да", то вы только что убили
Бетховена.
15.04.2011 21:06:08, Sheba77
ketspb
Елена, если есть ссылка на биографию матери Бетховена, киньте, пожалуйста. Я читаю эту историю в нескольких интерпретациях, не могу понять где ближе к правде. Даже точная дата рождения его (Бетховена) не известна, у его сословия это не фиксировали. В общем, нашла в несколько другой версии:
"Эта история много лет назад была рассказана женщиной, как-то пришедший к доктору в Бонне (Германия), чтобы просить сделать ей аборт.
Ситуация этой несчастной была такова: Ее муж имел заболевание, передаваемое половым путем. Они уже родили четырех детей. Старший ребенок родился слепым. Второй умер. Третий – был глухой и немой. Четвертый, так же как и его мать, был болен туберкулезом. Доктор дал ей совсем небольшую надежду что пятый ребенок будет здоров…
Если бы вы были доктором, вы бы согласились сделать аборт? Аборт непременно легче многих страданий, уже переносимый женщиной и ее семьей.
Если бы вы только согласились на этот аборт, то вы бы убили… Бетховена!"
Т.е тут уже Бетховен - пятый, и у матери - туберкулез. И разное количество патологий у братьев.
Просто интересно, истина где-то рядом)))
16.04.2011 00:10:52, ketspb
Как-то слабо верится,что в 18ом веке в Германии люди могли обсуждать с врачом возможный аборт... 16.04.2011 16:51:10, Polyanka
Sheba77
Катя, нет ссылки. Просто привела пример, который явно не претендуя на точность, выражает моё отношение к вопросу принятия детей.
Мы никогда не можем знать, что вырастет из наших прекрасных малышей. И кровных, и приёмных. Хочется надеяться на лучшее, а там - уж как повезёт. Мне вообще непонятны вопросы, когда пытаются просчитать "А что дальше?".
Я всем любящим пообсуждать, в кого вырастут мои дети, сообщаю, что в 2012 году будет конец света. И нефиг тут рассуждать. Детям нужна мама сейчас. А дальше - прорвёмся, полюбас.
16.04.2011 15:35:12, Sheba77
ketspb
Прорвемся по любому, точно!))
Просто С Бетховеном реально было интересно, не первый раз встречаю и всегда все по-разному.
Спасибо, меня тоже бесят рассуждалки кем вырастят дети. Совершенно неисповедимы пути Господни, я уже поняла.
16.04.2011 19:33:31, ketspb
Людвиг был ВТОРЫМ сыном. После него родилось еще три мальчика и две девочки. Из них в детском возрасте умерли обе девочки и мальчик

В 1769 году родился их первый сын, Людвиг Мария, который умер через 6 дней, что было довольно обычным для того времени. Не сохранилось данных о том, был ли он слепым, глухим, умственно отсталым и т. п. В 1770 году родился Людвиг ван Бетховен. В 1774 году родился третий сын, Каспар Карл ван Бетховен, скончавшийся в 1815 году от туберкулёза лёгких. Ни слепым, ни глухим, ни умственно отсталым он не был. В 1776 году родился четвёртый сын, Николаус Иоганн, обладавший завидным здоровьем и скончавшийся в 1848 году. В 1779 году родилась дочь Анна Мария Франциска, она умерла через четыре дня. Про неё также не сохранилось данных о том, была ли она слепой, глухой, умственно отсталой и т. п.[13] В 1781 году родился Франц Георг, который умер через два года. В 1786 году родилась Мария Маргарита, она умерла через год. В том же году мать Людвига умирает от туберкулёза
16.04.2011 20:54:45, более-менее точно
ketspb
Спасибо, я это вчера ночью в википедии после автобиографии прочитала. Надо же как извращают факты. А я поверила, что убила Бетховена(((( 16.04.2011 22:56:11, ketspb
да хоть Википедию почитайте, правда от этой истории ну ооочень далеко :)))
вполне благополучная семья была
но сформулировано красиво :))
16.04.2011 00:38:41, просто так
байка - да, эффектная, но ее, конечно, менять надо, т.к. всего у них было 7 детей, выжило трое, и Людвиг был старшим из выживших. Так что он мог быть максимум пятым. Тогда шестой и седьмой его братья тоже выжили
Насчет болезней... отец Людвига страдал алкоголизмом - это более-менее достоверно. Сам отец был единственным выжившим из множества детей в семье, в которой муж (отец) отправил жену (мать) в монастырь до конца жизни. Возможно, из-за ее алкоголизма.
Мать Людвига была больна туберкулезом, от него и скончалась. Про сифилис - возможно. Но то ли отец, то ли мать (от отца тогда) болели сифилисом - вряд ли достоверно можно установить...
16.04.2011 13:06:32, да
а вообще, по тем временам - добропорядочное семейство. К тому же, дед Людвига был не беден и успешен вполне. Отец состояние его, правда, после смерти деда по ветру пустил, но тем не менее - не последняя семья была в городке с 8-тысячным населением 16.04.2011 13:15:58, да
ketspb
Википедию, спасибо читала, но не догадалась дочитать "Образ Бетховена в культуре")).
Семья, правда не очень благополучная была, имхо: отец его пил, жена болела туберкулезом и еще работала кухаркой, дети - умирали. Но может время такое было.
16.04.2011 00:53:56, ketspb
слабвато по п.2. Там много чего еще можно добавить. Отец, страдавший нейросифилисом и умерший от этой болезни. Огромные проблемы с учебой, вплоть до того, что ни к какой умственной деятельности его считали непригодным, репутация тупицы, полная неспособность к математике, заикание, проблемы с дикцией (шепелявил), определили его не в Итон, боялись, что не справится с программой, а в Херроу, где требования существенно ниже, позднее поступил в военное училище в кавалерию, т.к. в той же пехоте требовались хоть какие-то знания, в кавалерии - нет.
О нем (о п.2) много еще чего можно рассказать...
15.04.2011 23:27:46, поклонница Черчилля
Жалко, что в детдомах Бетховены с крайне низкой частотой попадаются. А вот УО и сифилис нередки. Если поставить на выбор: чтобы дети рождались здоровыми или лишиться Бетховена, то вопрос интересный. 15.04.2011 21:11:53, Офигения
Так в детдоме и непонятно, Бетховены они или нет. К пианине-то небось не подпускают. 16.04.2011 00:25:27, Tulsa
Офигения намекает на то, что УО и сифилитики "загрязняют" окружающую среду сильнее, чем бетховены ее "облагораживают".... мдя... рассуждение, вполне достойное третьего рейха 16.04.2011 09:14:28, как я поняла
мне тоже ни одному слову не верится...картинно все и наигранно...особенно "великую" вещь придумала "не допускать рождения" и деньги нашла, кто в сие дело вложит...оно, конечно, понятно, нимб на голове ;) только вот прямо ребенок был ангелом - стал монстром, не слишком ли сюжетец закрутили? 15.04.2011 20:19:01, marina_izluchinsk
А почему бы ей не справиться? Она разве нищая? Вполне могла нанять нянь, гувернанток, воспитателей, сведя всё общение с ребёнком к поцелую спящего мальчика в макушку. Отправить его в интернат, частную школу и т.п. Это вполне понятно было, занятой творческий человек. 15.04.2011 20:05:38, Офигения
ketspb
Я не знаю, знакомы ли вы лично близко с актерами, но вторая коммуналка, годе я жила была богемная))). Одну комнату занимал актер и, соответственно, постоянные тусовки из актеров+ когда проходила "Золотая маска" у нас (я вообще не слежу за этим и не знаю когда и где), но у нас появлялся богемный люд из Москвы. А я их подкармливала))). Были такие возможности)). Слушайте, но это же особенные люди, имхо, реально пограничные, но очень веселые. Но детей бы я им не давала бы вообще. О, как они пьют... Как пиарятся на всем.
Я про эту историю с Герман слышала, но прочитала впервые. Так она и на болезни сына пиар сделала(((. Бог ей судья, но какие там гормоны в 9 лет и что бы запереть навсегда ребенка в клинику!!!!??? Это, имхо, выше моего понимания. А я вынужденно что-то в психиатрии уже понимаю(((.
15.04.2011 20:18:14, ketspb
Гы, у нас детская психбольница напротив. Через наш двор водят на обследования во взрослую психушку связанных детей. А богемы мало в нашем грязном азиатском городишке. 15.04.2011 20:19:38, Офигения
ketspb
Не знаю, Колян, наш голубь сейчас в 1 психиатрической. Никто связанным его не водит на анализы и процедуры, даже аминазин не кололи за его сольные выступления.
Да и я уже две квартиры сменила после богемной))). Кстати, с богемой рассорилась, вдрызг: попросила во время очередного гульбища тише музыку, мне же утром в порт, на ответственную государеву службу надо было. Богема оскорбилась и комп, который я дала им пользоваться свой просто так на мокрую половую тряпку поставили около мой двери. Дети, ей богу злые, дурные дети. Кстати, года три я богему реально кормила, у них же на тусню всегда деньги есть, а кушать хочется 3 раза в день(((. После этого взрослых людей не курирую принципиально))))
15.04.2011 20:27:12, ketspb
OksanaL
Катя, а чего он туда вообще загремел, я чето пропустила? плановое типа или чего? 15.04.2011 21:11:53, OksanaL
ketspb
Задурковал после родни конкретно. Все смешалось у него в голове. Перестал вообще ходить в школу и секцию. Если доводили- уходил. Приходили встречать, а его нет не было. Нам давно предлагали обследовать голову. Да все некогда, а тут подумали, что шанс изолировать от плохой компании и дать парню придти в себя. Я напишу на днях подробнее. Сейчас в кино убегаем. 15.04.2011 21:31:47, ketspb
Вы думаете, что хуже Коли просто быть не может? ))) 15.04.2011 20:37:25, Офигения
ketspb
Может, там есть в отделении и с ним несколько реальных принимали. Но они тоже без рубашек, я же там была сама. Да и еду они у Коляна первый раз отобрали. Хорошо ума хватила не драться с ними. Они даже почти не говорят. 15.04.2011 20:44:41, ketspb
Corgik
Это что же получается, чтобы обелить себя, ребёнка навечно за решётку? Я про Германову читала ещё тогда с внутренним неприятием. Подумала - меня бы такая баба тоже довела до ручки. 15.04.2011 20:05:30, Corgik
ketspb
+100
Она собой любуется в статье. Нарциссизм сплошной.
15.04.2011 20:19:27, ketspb
Вроде у Зверева тоже приёмный ребёнок был, вроде без психиатрии. Хотя родитель, гм, весьма эпатажный чел )))) Приёмным ребёнком просто шибко не занимались, а в психушку закрывать незачем было. 15.04.2011 20:26:09, Офигения
ketspb
Помните "маму Валю"? Маму всех детей страны из "В гостях у сказки"? Так у нее тоже с сыном отношения не сложились, он ее даже в последний путь не проводил, не мог простить ее занятости. Но она же его не обвинила в помешательстве! 15.04.2011 20:30:11, ketspb
А Германова типа "обвинила"? Зная наших врачей, трудно это представить, чтобы они взялись закрыть в дурку здорового ребёнка. 15.04.2011 20:35:56, Офигения
ketspb
Погодите, вы разве не знаете, что ВСЕ диагнозы ребенка строятся на показаниях родственников?! Можно наговорить таково при воображении и желании!!!
Вообще приемные дети- абсолютно беззащитны в этом смысле. Например наш участковый врач-психиатр только по факту анамнеза Коле сразу влепила социопатию. Типа а что вы хотите, такая генетика и такая родня?
15.04.2011 20:48:33, ketspb
Отнюдь. Попробуйте оформить инвалидность ребёнку с проблемами. Вам красноречие мало поможет в постановке диагнозов. 15.04.2011 20:53:54, Офигения
ketspb
Оформила. Дали с ходу вторую группу, удивился даже мой муж. Но к врачам, если мне нужны льготы и преференции я не с требованиями хожу))), а с дружеским посылом так сказать. Как и к учителям)))
Но одно верно, у нас в СПб легче и как-то проще дают инвалидность, чем , к примеру, в Челябинске. Может у вас местные директивы есть какие-то. Не знаю.
15.04.2011 21:04:26, ketspb
При всем уважение к Вам...
"Дали с ходу вторую группу.." - ?????!!!!!!
16.04.2011 08:43:17, Lussi01
ketspb
Не Коле, успокойтесь))). С Коляном у меня цель опровергнуть диагноз. Пока, видимо, ТТТ получается, за 10 дней стационара, ему не назначили ни одной таблетки(!!!) 16.04.2011 19:21:00, ketspb
А, извините, если влезла куда не надо. :) 16.04.2011 21:13:19, Lussi01
ketspb
Нет проблем.:)))
Завтра к нему поедем, расскажу как за него волнуются незнакомые ему люди. Думаю обрадуется))).
16.04.2011 22:53:23, ketspb
Дай Бог, чтобы все у Вас сложилось хорошо! 17.04.2011 07:14:32, Lussi01
Koala2000
Он их украдет и съест. Из спортивного интереса:-))) 16.04.2011 19:28:08, Koala2000
ketspb
Не, мы только что от него, он даже горд этим, что всем назначают, а ему -нет. Типа- нормальный))) Но, гад, в голос матерился сегодня при просмотре фильма и выражал свое неудовольствие. Нашел где характер показывать(((. Хорошо сестра не сдала его дежурному доктору. Но где- то спокойнее стал и к нам лицом повернулся, радуется, обнимает, целует- а большего-то нам и не надо))). Вправились мозги, надеюсь. 16.04.2011 19:39:41, ketspb
Летучая Мышка
интеррресный вопрос. я даже залезла почитать нормативку. любопытно было бы услышать комментарии.там, кажется, есть старший ребенок? наверное, ему более 16ти 16.04.2011 17:54:02, Летучая Мышка
ketspb
Мышка, если интересно- спрашивайте меня. Или вам интересно услышать комментарии про мою семью кого-то другого??)))) Да, вы правы "наверное, ему более 16ти". 16.04.2011 19:29:47, ketspb
Фсё ))) Вы победили. Я поверила, что есть такие тётеньки, которые любого ребёнка сведут в психушку. 15.04.2011 21:08:25, Офигения
ketspb
Без смеха, любую странность можно обыграть в пограничное или болезненный симптом. К сожалению. Зря улыбаетесь, это, имхо страшно, а дети - совершенно бесправны и беззащитны. 15.04.2011 21:34:45, ketspb
Corgik
Ну и я про то же думаю. Из моего мальчика, например, можно легко психопатика сделать - главное, грамотно взяться за дело. 15.04.2011 21:40:12, Corgik
Corgik
Да она его уже развинтить могла до несобираемого состояния. 15.04.2011 20:36:54, Corgik
У детей очень гибкая психика. Их асоциальные био далеко не всегда могут развинтить. Наркоманки, истерички, проститутки, пьянки, драки, поножовщина на глазах у детей. Витька, например, спать ложился под кровать- боялся, что его прирежут по ошибке в пьяных разборках. 15.04.2011 20:40:10, Офигения
Corgik
Катя внизу написала про стрессы. Я с ней плюсуюсь. 15.04.2011 20:43:24, Corgik
Corgik
Смотрела передачу со Зверевым специально, чтобы увидеть, как он с приёмным сыном контактирует. Впечатление так себе, мягко говоря. 15.04.2011 20:28:34, Corgik
Я знаю еще один вот такой случай. Приемная мать - психолог. Ребенок в учреждении с 16 лет. Учреждение закрытого типа, поскольку его определили как социально опасного. У него мания - маленькие девочки. Диагноз близкий Колиному. 15.04.2011 19:44:21, рыбь
ketspb
В 16 лет, т.е. после переходного может много чего фатального вылезти, но в 9- не знаю... 15.04.2011 20:20:44, ketspb
Koala2000
Не знаю, что у нее за ребенок, какая там медицина-диагнозы и т.д. и т.п., могу сказать только одно - с такой женщиной как эта актриса - любой мужчина с ума сойдет.
Несомненный талант, об Бога, но от этого таланта в личной жизни близким людям один вред.
15.04.2011 19:40:26, Koala2000
Corgik
++ 15.04.2011 19:52:26, Corgik
А мне в деревне женщина из администрации рассказала про свою односельчанку, тоже у приёмного мальчика развилась шизофрения. Простая деревенская женщина, без актёрских талантов ))) 15.04.2011 19:55:29, Офигения
Koala2000
А у меня на лестничной клетке мать и сын - оба шизофреники, у сына - 3 детей - два сына в браке и дочь "на стороне", один из сыновей в 15 лет уже с диагнозом (инопланетяне, голоса). Старший сын здоров, дочька, самая младшая - тоже.
У старшего сына - двое детей, один школьник, другой детсадовец, посмотрим что дальше будет.
И что это доказывает?:-)
15.04.2011 20:06:23, Koala2000
Что смешно связывать появление шизофрении с профессией окружающих, и даже с личными качествами близких людей. 15.04.2011 20:10:18, Офигения
Koala2000
Кстати, не факт. В ЖЖ врача-психиатра была статья о возникновении шизофрении. Там помимо наследственности и т.д. и т.п. прямо говорилось об обстановке в семье и прочих "вредностях" провоцирующих развитие болезни, которая при благоприяном стечении обстоятелств могла бы и не развиться. 15.04.2011 20:16:12, Koala2000
Lita
Цитата:Обобщая современные взгляды на происхождение шизофрении, можно сказать, что ведущей причиной развития патологических состояний, составляющих клиническую картину данного расстройства, являются специфические нарушения обмена медиаторов (химических веществ, посредством которых происходит обмен данными между нервными клетками), которые, вероятно, наследуются. Ряд исследователей считают, что шизофрения на самом деле включает в себя несколько сходных по внешним проявлениям, но различных по происхождению психических расстройств, которые ошибочно принимают за формы одного заболевания.

Это навскидку и очень коротко. на самом деле симптомокомплекс шизофрении настолько различается от случая к случаю, что врачи, ставя этот диагноз на самом деле имею в виду некую "свалку" симптомокомплексов, которые нехарактерны для других, более изученных психических заболеваний.
Даже наследственность не является достаточно доказанной для появления шизофрении.
15.04.2011 20:50:35, Lita
Марина (.)
Вот здесь психиатр писала:
"Про профилактику шизофрении"
[ссылка-1]

И в других статьях встречала, что таким детям нужна более стабильная и бережная обстановка.
Не зря у детей шизофреников, растущих в приемных семьях, наследственная шизофрения развивается несколько реже, чем у тех, кто остается с родителями.
16.04.2011 04:31:22, Марина (.)
Не, но вы так можете далеко зайти, обвиняя приёмных родителей в болезнях приёмных детей. 15.04.2011 20:18:16, Офигения
ketspb
Погодите, стрессы реально провоцируют душевные расстройства, травмы. Есть же справочники, все могут этиологию болезни посмотреть. Имхо человек со странностями/пограничным состоянием может всю жизнь прожить и болезнь не разовьется. А внезапный стресс-и все, пошло развитие болезни. 15.04.2011 20:41:58, ketspb
Кто-нибудь из здешних родителей возьмёт на себя ответственность дать гарантии, что убережёт ребёнка от всех стрессов? 15.04.2011 20:47:30, Офигения
ketspb
Не у всякого ребенка стресс вызовит болезнь. Сначала замечаешь странности, потом, от стресса, переходного возраста или еще чего-то странности переходят в пограничное состояние. Но и на этом у многих все останавливается. Просто люди со странностями. А у некоторых пограничное состояние перерастает в болезнь. Но и болезнь, особенно острая может курироваться. Помните математика, Джона Форбса Нэша, лауреата Нобелевской премии по экономике? Он реальный шизофреник с галлюцинациями, бредом и т.д. и т.п. 15.04.2011 20:58:32, ketspb
Corgik
Я возьму. От стрессов в семье, да. 15.04.2011 20:52:13, Corgik
Смело, но неубедительно. Приёмные родители случается разводятся, болеют, не застрахованы от неприятностей и проблем, отлучаются по непредвиденным обстоятельствам. Разве что вашему ребёнку это всё фиолетово, тогда да, никаких стрессов. 15.04.2011 20:57:53, Офигения
Corgik
Мы постараемся:) Форс-мажор, конечно, может быть. Я говорю, что не буду расшатывать нервную систему ребёнку, это точно. А то он не выправится. Он очень чувствительный у нас, как розовый слон. 15.04.2011 21:01:18, Corgik
Koala2000
Почему "обвиняя"? С таким же успехом можно обвинять среднее образование вообще в развитии сколиоза у конкретного школьника:-) Просто, я бы не стала ВСЕ что произошло с ребенком, списывать на болезнь. Это тоже несправедливо. Сразу рисуется "идеальная мать" и "бракованый товар". 15.04.2011 20:23:31, Koala2000
А у меня ничего такого не рисуется. Ну да, её жизнь не кончилась с этой бедой. А всем хотелось бы, чтобы она бросила карьеру и постриглась в монастырь? У меня тоже ребёнок от био-наркоманки. Все под Богом ходим. 15.04.2011 20:29:24, Офигения
Koala2000
Мой сосед, о котором я рассказывала выше, терроризирует целый дом, на людей бросается с арматурой, завалил всю квартиру вонючим хламом (три часа менты его выкапывали из мусора с двумя дворниками, вытащили 13 мешков хлама, прежде чем удалось выкопать "хозяина" (сидел в коробке из под телевизора, заваленой сушеными картофельными очистками). Мочатся они с мателью в 5л бутыль, которую выносят на улицу и втыкают в сугроб перед подъездом горлышком вниз - "шоб стекло". Гадят, простите, на газетку, которую выбрасывают в мусоропровод! Частенько ходит по лестнице голый, звонит во все квартиры. И.т.д. и т.п.
Бывшая жена взяла над ним опекунство, но в больницу не кладет: "Он еще молодой (56 лет) пусть поживет на свободе!"
ЧТО должен был сделать это несчастный ребенок, чтобы С ДЕТСТВА оказаться в клетке?
15.04.2011 20:41:38, Koala2000
Прийти к вам домой с ножом? 15.04.2011 20:43:03, Офигения
Koala2000
Мы в среду ездили в магазин в подмосковье. По дороге сЫночка на ровном месте психанул и с такой силой стал долбить руками по переднему сиденью Нивы, что сломал себе 2 кости.
Мне его в "дурдом" сдать?
15.04.2011 20:48:10, Koala2000
Ваш мальчик увлекается газировкой Кока-Колой? Сломались что-то кости не просто так. Кальций хоть в таблетках нужен. 15.04.2011 23:18:00, вопрос
Koala2000
Мой мальчик "увлекается" Кришной: и не ест мясо, яйца, рыбу, желатин (он из костей), масло растительное только и т.д. и т.п. "Спасибо" нашей кровной бабушке. Врач выписал таблетки для укрепления костей. 15.04.2011 23:22:59, Koala2000
ketspb
Ольга, это (ломкость костей) не совсем связано с религиозной диетой. Муж в первой фирме работал, где был начальником по России индус - знатных кровей, так они веками не ели животного белка, только орешки и ничего. Активные такие. Его сЫночку муж тоже видел, крупненький, здоровенький. Надо вам сЫночку проверить досконально, в связи с чем такой недуг (ломкость костей). Колян, видела, по капитальной стене с дуру руками молотил, и ...ничего. Болело день только. Сочувствую, но советую пристально обследовать. 16.04.2011 23:10:00, ketspb
Koala2000
У индусов - это генетически обусловлено. Была целая передача "про это". Спасибо, постараюсь загнать на обследование. У моего брата "мраморность костей" - наследственная, но ТАК, даже ему не удавалось:-( 17.04.2011 01:19:11, Koala2000
Понятно. Кормите тогда таблетками, потому что иначе так и будет продолжаться. 15.04.2011 23:51:35, вопрос
Koala2000
Спасибо. 15.04.2011 23:56:17, Koala2000
Не судите, да не судимы будете. Если бы он решил поколотить вас по голове, мы бы с вами не поболтали ))) 15.04.2011 20:51:42, Офигения
Koala2000
"Если бы он решил поколотить вас по голове" - вот-вот. А Вы говорите "прийти домой с ножем" - да хоть с гранатой. Лишь бы не убился и других не убил:-) 15.04.2011 20:56:30, Koala2000
Это у нас всегда так, пока не убил- всё в шоколаде. Хоть бы сто звоночков было. Гром не грянет, мужик не перекрестится. Если что, есть уголовная статья просто за угрозу жизни, 119 УК 15.04.2011 21:02:01, Офигения
Koala2000
Жаль, Вы далеко живете. Зачитали бы права моему соседу и его опекунше, может впечатлились бы.
Если всех заранее в дурку сажать, я Вам список потенциалных покойников выдам на 200 квартир из 358:-) Вот только на ЭТОЙ неделе: муж избьил жену ногами по голове (на пол повалил и пинал), менты его забрали, избили в свою очередь. Он "ничего не помнит". Сын порезал мать ножем (сын алкаш, 50 лет, матери 70), мужик поджег квартиру (заснул пьяный с папироской) спалил пол, диван и прожег офигенную дырку в ноге. Весна:-(
15.04.2011 21:09:52, Koala2000
Corgik
Так у Германовой мальчишка то совсем небольшой был. 15.04.2011 20:53:13, Corgik
Corgik
Да не с профессией, а с психотипом человека. Или как его там зовут, этот тип личности.

Психопат вполне может разрушать личность ребёнка. Это я на себе испытывала.
15.04.2011 20:12:43, Corgik
Lita
Задавая вопрос как часты вы пытаетесь найти некую статистику.
скорее всего ее нет. Или есть у психиатров, но они не делят детей на приемных или биологических. Есть некий процент детей, у которых в пубертате происходят качественные изменения, связанные с психикой.
Но - попадет ли Ваш ребенок (неважно, биологический или приемный) в этот процент вам ДО этого сказать вряд ли кто-то сможет.
Есть скажем так, "повышающие коэффициенты" - когда вы точно знаете, что, допустим, бабушка/дедушка страдала маниакально-депрессивным расстройством и т.п. Однако как правило, такой информацией о своих родных мало кто располагает.
В то же время касательно той же шизофрении - у врачей нет ясного и однозначного ответа на вопрос какую природу имеет это заболевание и даже как его лечить.ю Некоторые психиатры сомневаются, что все то, что сейчас называют шизофренией является строго говоря одним и тем же расстройством личности.
Так что скорее всего, никаких гарантий Вам никто не даст.
15.04.2011 19:13:10, Lita
ну ладно, маниакально-депрессивное расстройство (ныне его биполярным кличут) штука архинеприятная, но не так уж и сложно корректируется и, если не пускать на самотек, сильно жизни не мешает. 16.04.2011 07:47:48, химчанка
Марина (.)
Статистика такая, например:

Распространенность этой болезни составляет примерно 1-2%.
....
Риск возникновения шизофрении у ребенка, имеющего одного больного родителя – 13%, при обоих больных родителях – 46%. Если больны родственники второй степени родства (бабушки, дедушки, дяди, тети), то величина риска развития шизофрении составляет всего 4-5%.
....
проводилось изучение детей, рожденных от больных шизофренией родителей и впоследствии усыновленных здоровыми семьями. Обследование показало, что у таких детей вероятность развития заболевания была на уровне 10%, в то время как у биологических детей их приемных родителей эта вероятность составляла 1,5%.

...
16.04.2011 04:39:16, Марина (.)
Я, кстати, удивилась, что врач вроде мог в 1,5 года определить шизофрению в перспективе. 15.04.2011 19:25:17, Офигения
Lita
Это бред. Разве что он мог предположить такое развитие событий на основании того, допустим, что мать, родители матери, родители родителей матери страдали этим диагнозом - т.е. была видна явная генетическая предрасположенность конкретно к этому заболеванию. 15.04.2011 20:43:38, Lita
смотря что Вы вкладываете в слово "такое".
исходя из того, что я вкладываю: большинство возвратов в той или иной степени именно "такие".
15.04.2011 18:37:14, Lana_sa
в "такое" вкладываю результат гормонального изменения в этом возрасте 15.04.2011 18:42:28, Elli
ну видите, а я в "такое" вкладываю желание оправдать себя любой ценой при возврате ребенка :) 15.04.2011 19:33:37, Lana_sa
Corgik
Гормональные изменения у детей 11-13 лет происходят ВСЕГДА, и без исключений. То, что у мальчика Е. Германовой, это не результат гормонального изменения организма, а, как пишут, психическое заболевание. (на самом деле чёрт знает, что это - какой-то пиар Е. Германовой) 15.04.2011 19:27:00, Corgik
Corgik
Что Вы хотите, чтобы Вам написали? Нечасто. Я только про этот случай знаю. 15.04.2011 18:14:47, Corgik
я имела ввиду, как часто в таком возрасте проявляются может не такие клинические, но все таки существенные вещи в психологии и физиологии ребенка..
просто эта статья напрочь изменила мнения моих родителей, да и моих в общем, о усыновлении, примерно через год после нее я вернулась к этой теме..
где ж если не здесь задать этот вопрос?
15.04.2011 18:41:38, Elli
ну, например, можно задать этот вопрос там, где общаются мамочки особых деток. много нового для себя узнаете. о ранней диагностике в том числе :) 15.04.2011 19:35:36, Lana_sa
скажем так, я не планирую брать особого ребенка, планирую насколько это возможно обычного, так скажем..

у меня тоже есть пример, когда то жила-бала семья мать родила шестерых - 4 из которых гениальных в последствии ребенка, два очень продвинутых и "высоких" ученых /тоже собственно крайность/, два других тоже очень одарены умом и достигают очень высоких постов, дети у этих четверых тоже умом одарены редким, а вот двое из шестерых были обычными
одна из них вышла замуж, ее подалбливал муж - интелегентный, не алкаш, так вот родила она троих - первому повезло меньше всего, до 12 лет в штаны ходил, второй ребенок просто УО, третий меньше всего УО, даже в обычной школе учился, сейчас какую никакую карьеру сделал, содержит первых двух..
я к тому что генетика, она безусловно присутствует, в моем примере - это крайности сознания, которые в общем на грани с разумом, так у одного из суперодаренных - своей супер одаренный от реально большого ума тоже в 40 лет пациентом психушки стал, но был гениальным математиком..

здесь спрашиваю, потому как мамы приемных деток воспитывают, и конфа давнишняя, а значит мог быть опыт, а если он не случился так и слава Богу
ВСЕМ спасибо что откликнулись..
15.04.2011 20:26:42, Elli
Corgik
Получается, что реально всё не так уж и страшно. Я здесь почти три года, ничего о "таком" не слышала. 15.04.2011 20:31:11, Corgik
Corgik
Так кто же это Вам скажет? Берёте ребёнка в семью - лотерея. Рожаете - тоже лотерея. Ребёнок, как и взрослый, может заболеть психическим заболеванием, гарантий дать никто не может. А статистику здесь Вам вряд ли дадут. 15.04.2011 19:22:23, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!