Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

Анонимная перекличка.

Что ВЫ делали "недопустимого" в отношении ребёнка?
Что остановило?
Остановило ли?
Сколько это длилось?
Как обстоят дела сейчас?
10.04.2011 22:40:34,

226 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Я злилась на старшего приемного дитя, раздражалась, не по делу придиралась.
Прошло само собой. Вот просто перестала злиться и всё. Видимо просто был период такой. Я называю это "отражением агрессии ребенка". Т.е. ребенок какое-то время выпускал агрессию, ты общаясь с ним этой агрессией подпитываешься, а затем его агрессию уже начинаешь из себя выпускать.

Видимо этот круговорот воды в природе закончился и раздражение ушло.

На самом деле очень помогла книга Г.Н. Сартан "Тренинг самостоятельности у детей". Помогла взглянуть на проблему со стороны и успокоится.
14.04.2011 16:46:30, елена волк
OksanaL
гыгыгыгыгыгыгы, помню как меня монстром выставили когда я Даниле по [цензура] ремешком врезала за то что решил детдомовским сексам моего кровного несмышленного цыпленка обучить; ага, думаю вон как все любят своих детей, а я такая монстриха, гыгыгыгыгыгыгыгыгыгы; напомню Даниляну 8 или только 9 годков стукнуло на тот момент, типта не годовалый мальчик; гыгыгыгыгы я до сих пор сорри ему говорю за то, эмоции, эмоции, небыло бы кровного там небыло бы и эмоций тогда, нда, господа хорошие; оказывается пидстаркуватые тетеньки, сознательно взявшие детей (не нежелательная беременность на голову упала) бьют младенцев , просто так, из стрессу, за то что они есть и плачут или хотят там чего то, и все пытаются всунуть это в какие то рамки, адаптация, блабла; да яш ангаль тада гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы 11.04.2011 21:16:10, OksanaL
ketspb
Не, не примазывайся, самый монстр конфы, который измывается над приемным ребенком была я)))).
А сейчас мне даже дико читать и комментировать побои 1,8 летнего мальчика. Только потому что он есть постоянно хочет. Да что он их объест что ли???!!!
Кстати, наш "голубь" он же мистер МакМёрфи, он же рыжий Тарзан - Дацик, строит сейчас...психиатрическое отделение. Он и там пытается установить свои порядки: когда ложится, когда вставать и т.д. и т.п. Ему пока не проводят никакой терапии, просто смотрят и обследуют, пошел он туда добровольно, кстати. Диагноз, к сожалению есть, наша цель его подтвердить или опровергнуть и можно ли медикаментозно смягчить нрав. Ведет его завотделением очень умная дама в годах, которая относится к Коле с симпатией и хочет именно помочь.
12.04.2011 12:12:58, ketspb
OksanaL
Коля мой кумир, гыгыгыгыгы. Интересный пацан, я уже люблю его как родного. Самое интересное что ничего они не найдут, никаких отклонений, а нервов он им вытрепет на 10 лет вперед гыгыгы. 13.04.2011 02:04:04, OksanaL
[пусто] 12.04.2011 13:01:10
ketspb
Ира, я вчера встречалась с заведующей и Колей. Она в некотором удивлении. "А он, говорит, всегда ТАК реагирует на замечания?" Понимаешь, там медсестры и санитарочки - женщины и девушки и он, осмотревшись, стал им не подчинятся, да еще сделать им на зло, т.е. специально их спровоцировать (!!!) Спорит, не соглашается, орет специально, когда просят говорить тише и т.д., и т.п. Т.о. он и там выделяется((((
Мы дома обросли панцирем и научились не реагировать на 99% его поддевок.
Коля как всегда ходит по отделению с позитивной улыбкой, умудрился и там прогулять школу(!!!) и строит планы побега. Если все нормально, в пятницу до понедельника его заберем домой.
12.04.2011 13:20:03, ketspb
[пусто] 12.04.2011 13:27:00
ketspb
Врач ПНД настаивала минимум до лета, а лучше на все лето))). Но она давно Колю не любит (1,8года), да и он в ее кабинете ведет себя демонстративно плохо, сколько бы я не просила его до того и какие-бы успокоительные не давала бы. В последний визит он рылся в ее бумагах, сидя рядом со столом, она просила не рыться, он улыбаясь, потягиваясь нагло отвечал на простые корректные вопросы, хотя в кабинете были мы оба с мужем. Я планирую на майские его забрать, забирать на выходные. А так почти до середины мая, иначе с "дибильной" триместровой системой в его школе у него по матему может быть годовая 2. А там же он будет посещать школу и там мне проще договорится с учителями, они же не испытывают к Коле тех чувств, что учителя в его школе. 12.04.2011 13:33:54, ketspb
[-] 11.04.2011 22:52:55, нда...
OksanaL
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгы, почти шо!!!! вон те шо курицы не бьют, толко подзатыльники дают регулярно гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыг еще гусынь надо было б парочку, это те что только кричат 11.04.2011 23:48:02, OksanaL
[-] 12.04.2011 00:29:44, нда...
OksanaL
бедная чайка не подозревает кем вы ее тут выставили гыгыгыгыгыгыгы
вот так если на то уж пошло!

12.04.2011 00:45:22, OksanaL
Харибда
Это ж мужик! :-)) 12.04.2011 01:56:43, Харибда
OksanaL
белые курицы не такие красивые и пушистые 12.04.2011 02:07:00, OksanaL
Шиша
:-))! 11.04.2011 23:03:12, Шиша
Кстатти, после всех подпопников и ругани (и кровному и приемному)как-то спрашиваю приемного:
- А мама тебя любит?
- Нет
- А папа?
- Нет
- А почему?
- Ругают все время...
- А (имя кровного) они любят?
- Нет.
- А почему?
- То же ругают все время.
Спрашиваю кровного:
- Тебя мама любит?
- Обожает.
- А папа?
- Ну конечно, что за вопросы дурацкие!
Вот так по разному кровные и приемные жизнь воспинимают. Т.е. биологическая любовь все же играет свою роль что ли...
11.04.2011 18:23:53, вот так
В отношении дочери- 2 раза шлепнула очень легко по памерсу когда выводила меня из себя еще в самый разгар адаптации, пару раз по руке- это честно от моего страха за ее жизнь и непонимания, что еще можно сделать, когда она в 10000 раз после 10000 объяснений и запретов выковыривала затычки из розеток и пыталась всунуть туда пальцы.. Шлепок по руке помог, хотя педагогическое фиаско признаю полностью. Но в розетки больше на лезла. И один единственный раз шлепнула по губам при очередной истерике с ором на весь квартал (к сведению настоящие истерики у дочери с ЗПР минимум раз в полтора часа). Вот этот последний раз- уже много месяцев назад- отрезвил меня насовсем- во-первых меня испугал сам факт того, что я могла такое сделать, во-вторых мой сын (которого я пальцем никогда не трогала) это видел и посмотрел на меня ТАК- что мне ТАК стыдно и я этого взгдляда НИКОГДА не забуду. Перед обоими детьми я извинилась. Желания шлепнуть больше нет.
Что еще могу сделать нехорошего- накричать если меня совсем из себя вывести. Борюсь с этим. Но изредка срываюсь.
11.04.2011 16:13:33, Ata
Трясла и сильно качала 3-х месячного, а еще дула в лицо, чтобы замолчал. Это было несколько раз во время истерик ребенка, а потом гладила спящего по головке, было ужасно стыдно за свою несдержанность. В интернете наткнулась на статью о синдроме тряски младенцев, напугалась за малыша, больше так не делаю, сдерживаю себе, хотя хочется иногда шлепнуть или встряхнуть, вместо этого целую зареванную мордашку. 11.04.2011 16:08:03, Стыдно
LenaSpb
У нас адаптация проходила почти безболезненно - истерила мало, капризничала мало.За все время, что находится дома ( 6 мес), раза 3 получила по попе и пару раз по рукам. По попе - 1раз - за то что кусалась, 2й раз - за то что нагадила на диван, хотя сидела на горшке, а стоило мне выйти за телефоном в другую комнату... и третий раз, когда целый день выплевывала еду, воет от голода, но выпрашивает мед.По рукам тоже за дело - пыталась стянуть со стола горячий свежеваренный суп и еще специально выливает на пол питье из кружки.Для меня эти меры - самые крайние, когда все испробовано и ничего уже не останавливает ребенка.Конечно переживаю потом.Но зато ребь больше не пытается этого повторить.Обязательно проговариваю, за что наказание.Обязательно повторяю, что люблю ее, но т.к. мама главная, ее надо слушаться.Она у меня умница, все понимает.И уже в следующий раз, достаточно железным голосом сказать: Так! Маму надо слушаться! и конфликт стихает...Сейчас душа в душу живем, золотой ребенок у меня! А в период адаптации, когда раздражение накатывало, уходила на кухню.Покурю, дочу поругаю мысленно, потом себя поругаю, потом пожалею дочу,и напоследок себя пожалею.Обязательно скажу себе - так будет не всегда, все проходит и это пройдет.И раздражение проходило. 11.04.2011 15:10:39, LenaSpb
Поначалу всякое было. По попе доча получала регулярно, это я уже сейчас понимаю, что адаптация у нас была жесткая. У меня, в свиязи с появлением ребенка, возникли огромные проблемы на работе (эт я уже сейчас понимаю, что исправить ничего нельзя было), тогда я разрывалась между работой и ребенком - пока я бегала на разбор полетов на работу, а с неуправляемым ребенком сидела моя бабушка. Прибегаю я с работы, вся нервная, а тут разгром, измученная бабушка и список проделок, от которых волосы становились дыбом. Это все не оправдание, но тогда я была слишком измучена, неопытна, ведь это мой единственный ребенок.
Наказав ребенка, я тихонько плакала, хватало сердце. Длилось это полгода. Потом мы с дочерью начали потихоньку слышать друг друга, у меня проснулся материнский инстинкт. Сейчас иногда срываюсь, ору как резаная, потом себя виноватой чувствую.
11.04.2011 13:35:34, nika10
я часто встряхиваю сына, могу орать, один раз ударила пощечину так, что след остался. В его истериках стараюсь под прохладный душ его поставить, чтобы успокоился и сама успокоилась. Агрессия действительно порой накрывает, чего с кровными не было. Борюсь как могу. Всплески бывают редко, но до сих пор случаются. 11.04.2011 13:21:32, скроюсь, стыдно
Бывали шлепки по попе, но я считаю, что это все по делу. 1. Не сдержалась, когда увидела пальцы в розетке. 2. И пару раз за занятиями, когда нарочно не делает, тут действительно тупиковая ситуация, надо добиваться что бы задания умел доделывать до конца, с этим как раз проблема, нельзя в таких ситуациях уступать. В результате, все занятия я переложила на дефектолога и педагогов. А я отдыхаю и не нервничаю:) 11.04.2011 13:16:04, Лучикчик
И еще мой Леня рассказал, что в ДД детей били все воспитатели, кроме одной ночной сиделки. И рассказывал за что. 11.04.2011 13:22:37, Лучикчик
И что? Давайте продолжать их и дома лупить. Я этого не могу понять, никак... 11.04.2011 15:31:36, К+4
И то, кому то информация пригодится. Это форум и каждый может высказывать свои мысли. Я не могу понять чего вы понять не можете? Что ребенку лучше в семье, чем в ДД? 11.04.2011 20:41:25, Лучикчик
OksanaL
в семье где бьют не лучше, там хоть чужие тетки бьют, а тут мама типа; а вы без Лени не знали что их там бьют? 12.04.2011 00:36:44, OksanaL
Нет, не знала. Была удивлена, когда он мне рассказал. 12.04.2011 08:56:57, Лучикчик
OksanaL
Моего лупцевали старшие дети даже когда мы там буквально жили до суда в том дд, оставим ему игрухи, еду, отельно для взрослых пацанов чтоб откупился огромый мешок жратвы на ночь, приходим на следующее утро, ничего нет, и мешок забрали и то что Даниле предназначалось тоже отняли, все игрушки РАЗЛОМАНЫ РАЗОРВАНЫ РАСКИДАНЫ ПО ДВОРУ. А нам не носят и чтоб у тебя небыло, так это ж уже согласие было подписано, все уже знали что мые го забираем.
Помню помнавился ему слон белый в магазине, обычная пуховая игруха, ему давишь там куда то он переснку про МАМУ поет, купили отдали, Взрослый пацан вроде, а помню вцепился в того лона как малыш. Приходим на следующий день-только синтепон белый летает по двору от того слона. Как звери, зубами они что ли его там рвали, не говою уже о всяких там плеерах и прочих электонных вещах что Данюша решил понести в дд похвастаться гыгыгыгыгыгы
13.04.2011 02:21:40, OksanaL
Я наверное,хуже всех.Шлепаю по рукам часто,когда в нос и рот кладет руки(у нас частые кровотечения из носа по 40мин.,вызываю скорую).Могу накричать.Потом сожалею.Угол и попа для нее не наказание.Если отказывается что-то делать из ее обязанностей(руки помыть,тарелку поставить в мойку после еды,чистить зубы и т.д.),беру за руку и делаю ее руками.Недавно делала ремонт,она взяла и порвала обои,по рукам получила,не больно,конечно.В пятницу выписывались в поликлинике,повернулась спиной к ней всего на 1минуту,оборвала у цветка все листочки у тетки-врача высотой 1м.Врач-педиатр орала как резаная мартышка на нас.Реб почти 3года.100 раз можно сказать "не трогай",только отвернешься и опять пальцы во рту или в носу,или что-то рвем. 11.04.2011 11:14:48, elenaksucha
Ох,хороша врач,ничего не скажешь! 11.04.2011 20:41:24, Polyanka
Голубушка
Она не сдержалась от неожиданности и расстройства. Некоторые люди могут на полном серьёзе очень любить свой цветок, холить его, разговаривать с ним, испытывать привязанность к этому питомцу и ощущать взаимосвязь с ним:) 11.04.2011 20:50:28, Голубушка
Ну пусть держит свой цветок дома,а не там,где его может общипать любой ребенок.Это ее рабочее место,оно должно быть обустроено тк,чтобы пациентам было удобно,а не чтобы орать на них потом. 11.04.2011 21:00:08, Polyanka
Ну и поставила бы свой обожаемый цветок в место, недосягаемое для детских ручек. Она на работе, как-никак, детским врачом работает, а не трусами на базаре торгует. 11.04.2011 20:54:31, atusik31
Голубушка
О, вспомнилось! Я один росточек комнатный экзотический из Молдавии сюда чуть ли не за пазухой привезла. Посадила, прижился, крепкий такой, холёный, листьями вверх в растопырку. Нашла ему почётное место в центре подоконника. А Тимон в квартире в мячик играл... У меня реально чуть разрыв сердца не случился, когда я увидела то, что увидела. Аж дыхание перехватило и слёзы во все стороны из глаз. Так что я ПОНИМАЮ, что можно почувствовать:) 11.04.2011 21:22:43, Голубушка
Шиша
Точно. Тетя бы еще весь кабинет любимыми цветуечками заставила, пусть пациенты сквозь них продираются, как хотят. 11.04.2011 21:13:24, Шиша
Corgik
Вы лучше аскорутин попейте против носовых кровотечений. Совать руки в нос и в рот Вашей малышке, может, жизненно необходимо.
11.04.2011 18:13:58, Corgik
Шиша
Лена, а аскорутин что, правда помогает от носовых кровотечений? У Яника раньше часто случались. Мне другие "яранские" мамы объяснили, что это происходит по причине истончения слизистой носа. Им в ДР традиционно пихали в нос всякие лекарства-капли, без меры. Как в группе сопливый малыш, - так сразу все остальные получают в нос ударную дозу капелек. Я и сама это видела, при мне Янику в ДР закапывали "на всякий случай".
У нас кровотечения сами по себе прошли со временем.
11.04.2011 18:47:19, Шиша
Corgik
Лиля, только им и спасались, особенно, по весне. Только его надо пить курсом, а не от случая к случаю. 11.04.2011 19:24:16, Corgik
Шиша
Спасибо, буду знать. 11.04.2011 19:54:53, Шиша
farfaraway
"Врач-педиатр орала как резаная мартышка на нас" Какой ужас! 11.04.2011 12:01:52, farfaraway
Бывало всякое, как у многих, думаю. Но в моем случае, исключительно "по делу". Поэтому совесть по поводу подпопников меня сильно не мучает, да и "кайфа" от этого не получаю никакого. А напрягает меня другое мое поведение в отношении ребенка. Ругаюсь я очень сильно. Когда деть доводит до белого каления, могу сказать (рявкнуть)- Уйди от меня, видеть тебя не могу, не люблю такую и тд и тп! Дочка в слезы, все ведь понимает уже. Мне тошно. Это ведь тоже моральное уничижение и оно может быть похуже физического порой... Голубушка, особенно Ваших советов не помешало бы.
И еще хочу сказать. Увидела вчера поздно вечером тему про Ненавижу его. До конца не осилила, с ног валилась, спать хотелось. А поразило больше всего то, что у народа столько времени свободного на виртуальные разборки. Оно вам надо? И это ведь в выходной день, когда все время отдается на общение с ребенком, прогулки, купания и пр.
11.04.2011 11:01:56, skoro_leto
Голубушка
Обнаружив постфактум, что из уст вылетели комплименты в адрес ребёнка, я брала авторучку и ставила себе "напоминательный" крестик на кисти руки. А так как авторучка у меня в сумке всегда, то крестики рисовала и в магазине, и на улице, и в автобусе, и в отпуске на пляже. Домочадцы и сотрудники, увидев мою руку, постоянно участливо напоминали мне, дескать я что-то должна не забыть...
Кстати, как только прекратила физическое воздействие, автоматом свёлся к минимуму и словесный понос. Для меня эти вещи оказались взаимосвязаны.
11.04.2011 20:43:27, Голубушка
OksanaL
Чёрная метка
Лили Снейп

Руки вдруг касается жгучая боль,
И если б не воля - сорвался б на вой!
Она проявляется! Метка моя:
Обглоданной череп, во чреве змея.

Пришёл! Возвратился! Воскрес и восстал!
Кто упивался, и нас призывал,
Смертями негодных на звание мага
И тех, в ком бурлила слепая отвага!
12.04.2011 00:05:08, OksanaL
OksanaL
Любой способ хорош если помогает в таком деле, только что окружающие думали-вон та наверное бывшая с восьмого вида гыгыгыгыг, кресты малюет на руках гыгыгыгыг 11.04.2011 23:56:15, OksanaL
"Черная метка" самой себе, как постоянное напоминание о содеянном. Это должно работать. Спасибо.
Сегодня с чистыми руками (и спокойной душой) лягу спать, чего и всем желаю.
11.04.2011 22:46:08, skoro_leto
OksanaL
Нееее, лучше маме вот такое тату навсегда, гыгыгыгыгыгы, пойду делать завтра

11.04.2011 23:59:22, OksanaL
Шиша
Да там основные "разборки" поздним вечером происходили. Дети спали уж давно. 11.04.2011 12:42:34, Шиша
Вообще, Вы в точку попали - много времени уходит на общение на этой конфе, я тоже вчера же об этом подумала, НО я лично писала, предварительно погуляв с ребенком 3 часа и после 4х часов занятий, т.е. итого 7 часов проведя с детем, это если говорить о времени с ребенком, волнует другое - на себя времени не хватает, это да :)Но человека-то жалко, советов просит, ситуация тяжелая, кто еще поможет... 11.04.2011 11:49:02, Light1
Да и я не против конструктива. Только он там похоже потонул где-то... А то, что время на себя не хватает - факт неоспоримый. Но у меня уже один лозунг - чтобы ребенок не болел. Тут у нас ангина была гнойная - неделя бессоницы. Сейчас все прошло. Но организм требует восполнить недосып. И плевать, что башка некрашенная со времен царя гороха. СПАТЬ хочу. 11.04.2011 12:01:23, skoro_leto
Я сама занимаюсь с ребенком, у нас репетиторов, тем более тематических негде взять. У меня получается, вытянула на уровень школьной программы и главное она меня понимает, ей все обьяснить можно. Но срывалась, особенно первые годы, редко с большими промежутками, но несколько раз было. Подзатыльник дам и ору - ты дура, ты тупая и т.д.Сама все понимаю, но удержатся, когда находит, не могла. Сейчас иногда накатывает раздражение тогда могу вспылить и накричать, через пять минут иду подлизыватся, стараюсь, нечасто . 11.04.2011 10:31:30, стараюсь
Я конечно много что делаю в отношении ребенка,но не понимаю что такое недопустимое.В голову приходит только убийство))).Такого точно не было.
11.04.2011 09:03:21, бабаЯга
Не верю никому, что по одному разу шлепали. Согласно Голубушкиной теории, ударив единожды, остановиться невозможно, затягивает как наркотик. 11.04.2011 05:36:10, Злобная
Ну я прекратила довольно быстро упражнения со шлепками по памперсам именно из-за того, что я это поняла. Не то, что затягивает, а, скорее, то, что нельзя ни в коем случае шлепать в сердцах. И бессмысленно и очень очень разрушительно. Прежде всего - саморазрушительно.
Так что остановиться можно, но нужен сильный стимул, конечно. Посмотреть со стороны на это, я не знаю, испугаться чего-то, чтобы "встряхнул" кто-то.
Я осознала, наверное, потому, что явно теряла контроль. Это ужасно. И теряя контроль, перестаешь бояться этого... совершенно недопустимого действия.
И толку-то - ноль. И ребенок не понимает больше, скорее, привыкает, и самой только хуже становится. Полное педагогическое фиаско, да и все.
Но надо сказать, я до сих пор не врубаюсь, как можно до синяков на попе бить... Что ж там за сила удара такая, что б до синяков. След на коже от ладошки - это еще понятно боль-мень. Разве что попы у всех разные...
11.04.2011 16:53:33, Ir_Ma
не все выпившие 1 или 2 бокала вина становятся алкоголиками... но опасность есть. 11.04.2011 16:25:48, Ata
Marisha
Теория не значит правило:) Я в принципе боюсь детей трогать, у меня в подсознании сидит страх навредить ребенку. Даже когда обнимаю и тискаю, делаю это осторожно, а уж в ярости вообще боюсь близко приближаться к детям, хотя и хочется прибить, но страх навредить и подсознание сильнее ярости, себя луплю по ногам:)
По попе своих шлепала, конечно. И если получалось больно, жуткий страх, что навредила, настолько заполонял душу, что следующий шлепок был очень нескоро. Какое уж тут затягивание.
Но вот я ору сильно. И неизвестно, что хуже, наорать или шлепнуть.
11.04.2011 11:26:14, Marisha
Периодически даю по попе за:
- испорченные вещи, порезанные
- не соблюдение гигиены в последний раз (попа грязная)
- по утрам валяние на кровати после 10-го предупреждения...
Но дитя у меня хорошее, поэтому самой стыдно и раскаиваюсь практически сразу... Хотя от меня и кровному увы попадвло. Всегда потом жалею, но слово не воробей, блин...
11.04.2011 10:22:20, ужжас
Marisha
Шлепала изредка в период адаптации, в 3 дочкиных года. Орала, много. Шлепать давно уже перестала, орать продолжаю:( В основном, потому, что мне приходится постоянно быть начеку, контролировать каждую минуту, меня это очень напрягает, хочется расслабиться, но никак, отсюда и постоянное раздражение:( И да, пророчу печальное будущее.
Словила себя на том, что в точности повторяю поведение своей мамы, и в ужасе:(
11.04.2011 04:49:34, Marisha
Я делала абсолютно все,о чем Вы ниже анаписали.Остановило совсем недавно "правило в период адаптации" одной мной очень уважаемой приемной мамы,воспитавшей уже несколько поколений детей.Цитирую:"Лет 15 как отработала для себя механизм: когда не получается само собой получать удовольствие от ребенка и всего, что с ним связано, в каждой ситуации (это уже почти подсознательно-автоматическое действие у меня теперь) я представляю себе, что я умерла и откуда-то вижу, что с моим самым любимым ребенком кто-то, к кому он попал, поступает так, как я сейчас поступлю с ребенком, который не лег в душу пока. Практически всегда срабатывает, даже дает некоторое потепление чувств. Особенно незаменимо в процессе адаптации."Конец цитаты.У меня это сработало.Срываюсь иногда,конечно,но нет уже того безпредела,который я раньше творила. 11.04.2011 02:28:46, Зимняя вишня
Моя недавно подошла ко мне и укусила за живот ТАК, что я заорала... она отпустила и смотрит на меня улыбаясь (игра чтоли у нее такая) и у меня автоматом шлепок ладонью по губам отлетел. Вообщем толи я силы не расчитала, толи об зубки... вообщем кровь пошла из губы. До сих пор себе простить не могу что не сдержалась, а ведь у меня терпения всегда вагон был и маленькая тележка. 11.04.2011 01:25:27, До сих пор не могу простить себе
Я бы за такое точно треснула бы:) 11.04.2011 12:59:42, Лучикчик
Вчерась дала по попе за ободранные обои. Перед этим чесно пыталась убедить, но видать соблазн велик. Теперь имеем в трех комнатах на видном месте куски выдранных обоев. Даю по попе только в исключительных случаях. Был маленький, если раздражал, ложила в кровать включала музыкальную шкатулку или игрушку, шла курить, но не била .Период адаптации был тяжел для меня, но винила только себя. Меня брать ребенка не заставляли .Сейчас любим очень его, так что местами балован до неприличия и приходиться ставить на место. 11.04.2011 00:17:43, rabat
Рявкнула разок и ногой топнула. Потом самой смешно стало - строю трехмесячного младенчика. Сейчас ржу, когда этот уже четырехмесячный младенчик пытается строить меня. Уж больно большое несоответствие между кукольной внещностью и утробным рыком, который дочь взялась издавать, давая знать о своем недовольстве. 11.04.2011 00:06:50, Елена_Марианна
Эх, девушки, даже из такой темы посиделки устроили. А если по существу, то у меня, например, адаптация началась через месяц, когда я вынуждена была выйти на работу и взять няню (жила тогда одна). И тут то я вкусила, что значит, когда ребёнок 2.5лет не понимает, кто такая МАМА. Думала с ума сойду, и была подчас очень жестока, и для этого не обязательно бить дитё, хватит и тона. Потом начиталась конфы (тогда об этом много писали, и слово РАД мелькало постоянно) и литературы всякой, - поняла, ГДЕ была неправа сначала (Есть же технологии ввода ребёнка из системы в семью). Следующие полгода методично обучала его понятию семья)), выступая во всех ролях сразу. И было не смешно. И себя было очень жалко. Но.. пять лет прошло, уже не помню тех ощущений)) Сейчас тематических проблем нет, то есть это МОЙ сын, а я ЕГО мама. И даже представить не могу, что буду жестока по отношению. Что хочу сказать: Жестокость проявляется к объекту, причиняющему тебе невыносимые страдания. Для меня невыносимым оказалось отвержение. Пришлось "работать", чтобы изменить ситуацию. Изменилась ситуация, - ушла жестокость. Как то так 10.04.2011 23:59:32, в теме не первый год
"Есть же технологии ввода ребёнка из системы в семью"
А какие, или где почитать об этом?
11.04.2011 16:12:45, Подскажите, пожалуйста
я вылавливала у американцев на сайтах про адопшн, у девочек на форуме. Вот нашла у себя на компе за 2006год)) выдержку из топика Godiva (она в америке живёт), там очень сложный мальчик был взят после возвратов лет 7ми:.."… Несколько советов от психолога доктора Аллы Гиндиса , у которого мы были на приёме . Семья это главное . Мы – семья. Если ребёнок говорит , что он плохой , говорить ,что он хороший , но поступает плохо . Ребёнок должен задуматься . Как можно меньше игрушек , если кто-то из родственников хочет что-то подарить - он отдаёт игрушки в руки родителям и говорит ребёнку , я принёс тебе игрушку , и отдаю её твоей маме , она отдаст тебе её когда сама посчитает нужным . Т.е. игрушки получать только из рук родителей . Нельзя обниматься , целоваться и сидеть на ручках ни у кого , кроме своих родителей . Если ребёнок сам лезет в объятия , все должны ему ответить , ты хороший , но у тебя есть свои мама и папа , которые тебя любят , а у нас есть другая девочка или мальчик , которого любим мы . Все должны быть предупреждены об этом заранее .Ещё совет по теме - я учитель . ( который я лично выполнить не могу ) Ничему дома ребёнка не обучать самостоятельно .Должен быть учитель ,т.е. специальный человек , который занимается обучением . Дом - это семья , семья - это любовь , мама , папа , взаимопанимание , взаимодоверие . Не водить ребёнка по магазинам , ни по каким , провоцирует стресс. Больше совместных семейных занятий , чтение книг , просмотр телевизора , поливка цветов , совместное творчество , как можно больше привлекать к помощи по дому . Пытаться как можно меньше изменять свой обычный режим жизни , не отказываться от привычных вещей , а пытаться просто всёсовмещать … " 11.04.2011 21:23:48, в теме не первый год
OksanaL
а домашнюю работу кто с детьми будет делать если сами не хотят? идти цветы поливать вместо того чтобы математику делать? учиться надо не срываться и не орать да и все 12.04.2011 00:41:20, OksanaL
anlaug
"Эх, девушки, даже из такой темы посиделки устроили"

А что нам похороны устраивать или поминки?
11.04.2011 00:05:36, anlaug
[пусто] 11.04.2011 00:12:40
anlaug
Да, на сон грядущий. 11.04.2011 00:15:49, anlaug
OksanaL
игде сон? я вон только в болораму намылилась у мужа DР, 45 никак! старый фарт, песок сыпется уже! gygygygygy Вот повеселимся 11.04.2011 00:32:49, OksanaL
)) 11.04.2011 00:20:06, в теме не первый год
все самое страшное досталось старшему сыну. там было - туши свет :(
как пример: все пыталась отучить сдергивать шторы, как пошел он. ой как пыталась... идиотка. и рядом ни одного человека, что б подсказать, вбить капельку ума в дурную голову :(
и вот подобного - сколько угодно было. и орала, и по попе. но он дитенок особый: по попе на него не действовало в принципе - воспринимал как игру. да и другие мамины задвиги очень рано научился воспринимать как данность, на свой счет не принимая. повезло, одним словом. прежде всего мне. из другого ребенка точно б неврастеника вырастила.
с младшими бывают ошибки. куда ж без них. но уже не системные, на мой взгляд. просто иногда мозги не включаются, когда следовало бы. тоже неприятно, но хоть чему-то дети меня научили.
10.04.2011 23:59:02, Lana_sa
шлепала первые месяцы за то, что выбегала на дорогу, шипела и нудела. ОДин раз укусила за попу.

да, если сейчас обещаю отшлепать, то с радостью подставляет зад. А вот если укусить... Для неё это угроза действеная :)
11.04.2011 05:55:57, Криптан
Я со старшей срывалась иногда, но у неё и характер был - не приведи боже: "девочка - назлючка". Всегда жалела потом, после дела уже. С мелкой сейчас держу себя в руках, когда хочется треснуть по затылку, вспоминаю про черепно-мозговые травмы в её анамнезе и сразу осознаю, что тут уже добавлять никак нельзя. Но вот за злостное непослушание наказываю. Она любит на окно залезать, встает на узенький подоконничек и тянется к форточке. Много раз запрещала, объясняла, что опасно. Вчера утром опять застала её на форточке. Стащила с окна, провела очередную беседу, шлепнула пару раз символически и в угол поставила. Вечером застала ту же картину - опять стоит на окне. Стащила молча, отшлепала по голой заднице уже конкретно и уложила спать раньше времени. Удовольствия от её воплей не получила. Но и не могу сказать, что стыжусь. Это единственные побои, нанесенные ей за много месяцев. Недавно у нас была пациентка, у которой трехлетний сын этим летом выпал из окна и разбился насмерть. 10.04.2011 23:46:13, atusik31
Пока решеток нет, открутите хоть ручки, открывающие окно, чтобы она не смогла открыть. Тут у кого-то выпал ребенок несколько лет назад, очень страшно! 11.04.2011 11:21:34, BlondinkO
Яхонтовая
Проще поставить решетку на окно,чем стащить с него девушку)). Я своим регулярно обещаю купить клетку и держать их там. ))) 11.04.2011 10:35:59, Яхонтовая
Наташ, у меня старший был охоч до окон,любил посидеть на подоконнике,свесив ноги на улицу.Жили на 10 этаже в общаге.Кухня была не в комнате.Готовить приходилось в общей кухне.В это время он открывал окно и болтал ножками.Поставили решетку на окно,купили электрические плитки и я готовила в комнате.Окна так и остались для меня ужасом.Сейчас живем на 3 этаже,при попытке дочи забраться на подоконник меня потряхивает.... 11.04.2011 07:46:31, bapka_f_kedax
anlaug
Наташ, ну а решётки поставть на окна? Из того, что ты написала, сложилось впечатление, что ей по барабану твои шлепки. 10.04.2011 23:56:56, anlaug
Посмотрим, ей первый раз по-настоящему влетело, она поначалу сильно обиделась, но вообще-то мое хорошее к ней отношение очень ценит, думаю, что проняло. Про решетки я как-то не подумала, не было никогда такой проблемы, а ведь четвертый ребенок уже, и не маленький притом. Надеюсь, что донесу до неё, что "нельзя" - это нельзя и никак иначе. Она в тот же день случайно проговорилась, что ходит в ларек за хлебом запрещенной дорогой - двором, где часто машины ездят. Всё не предусмотришь, всё равно надо учить подчиняться. сегодня уже ходила за хлебом "верным путем", о чем и сообщила с гордостью. 11.04.2011 00:11:17, atusik31
anlaug
Не Наташ, я бы не полагалась на её сознательность, если не решётки, то замки бы поставила. 11.04.2011 00:13:06, anlaug
Она окна не открывает, кот сидит на форточке, а она стоит на подоконничке, теребит его и о чем-то с ним беседует, ему ж в такой диспозиции никуда не деться от неё. Сегодня ходили с ней в гости в семью, где тоже есть кот. Она за полчаса довела его до истерики. Её посадили на стул, так кот сел в дверях и рявкал, как только Аська пыталась слезть со стула. Словно сторожевой пес. Впервые видела кота на грани нервного срыва. 11.04.2011 00:25:40, atusik31
кот может и свалиться с форточки-то. один из моих со второго этажа так кошку спихнул, куда ей было деваться - только вниз... ну ему, правда, полтора года было всего. 11.04.2011 00:27:19, Tulsa
И за кота страшно, а как же ж, не чужой человек, вчера отметили его день рождения - восемь лет исполнилось зверику. 11.04.2011 00:31:49, atusik31
:) 11.04.2011 00:41:45, Tulsa
Голубушка
Я вот даже не представляю свои окна на 5 этаже в решётках. Я наоборот, вопреки здравому смыслу, в стеклопакетах заказала открывающимися самые широкие створки, чтобы весной открывать нараспашку и как в частном доме любоваться огромными цветущими клёнами под окнами, запускать в дом пчёлок/шмелей и наслаждаться ароматом.
Я не права, знаю. Но пчёлку жалко...
11.04.2011 00:04:54, Голубушка
Детские решетки не такие, как в хрущевках на первых этажах) Это просто барьеры, около 80 см высотой, открыванию окон и проветриванию не мешают и их можно убрать, когда ребенок вырастет. Картинка по ссылке. 11.04.2011 11:26:09, BlondinkO
ну моих 80см не остановят никогда, только наоборот к перелезанию стимулируют! У меня пока ручки с замками стоят- и ключи от них в другом ящике под замком. 11.04.2011 16:41:38, Ata
или хотя бы для начала ручки с замками поставить 11.04.2011 00:04:46, Ata
[пусто] 10.04.2011 23:53:31
anlaug
Как что? Решётки на окна.... 10.04.2011 23:57:46, anlaug
[пусто] 11.04.2011 00:00:39
anlaug
Ну или замки. Конечно надо что-то делать. Увещеваниями тут не обойдёшься. 11.04.2011 00:03:51, anlaug
[пусто] 11.04.2011 00:10:06
О, целованье больших плешивых собак устрашающего вида - и наше хобби тоже. В предыдущий раз она была наказана как раз за это - ещё в июле. Была лишена купания, и стояла в чулане 15 минут. Помогло, кстати. 11.04.2011 00:15:43, atusik31
Голубушка
И наше хобби тоже. Ребята,- мож, это тематическое? 11.04.2011 00:20:16, Голубушка
И наше.Хоть нам и полтора всего. 11.04.2011 13:02:21, caba4ok
FataMorgana
Я в детстве была неоднократно кусана незнакомыми собаками. Два раза - довольно сильно. Собак и поныне очень люблю...:)

А дочь пару раз "получив" от нашей собаки - перестала его терроризировать. И у них установился такой доброжелательный нейтралитет.
11.04.2011 10:26:18, FataMorgana
Marisha
Ну почему тематическое?? Вы никогда не видели кровных детей, которые собак облизывают? Я видела массу. У меня подруга такая была. А моя тематическая собак боится, потому что я их тоже боюсь. И ничего с земли никогда не поднимет и из чужой кружки пить не будет, потому что у меня на этом пунктик, и я успешно поделилась этим пунктиком с дочкой. 11.04.2011 04:36:33, Marisha
у моего старшего - да, тематическое, его собака вырастила, от холода спасала. он до собак сам не свой. как в песне - "милей родного брата она ему была":) 11.04.2011 00:29:44, Tulsa
anlaug
Мои очень любят собак и норовят всех погладить, хотя я ругаюсь, и говорю, вот представьте, что к вам бы незнакомые люди лезли со своими ласками.. Больших , равно как и маленьких плешивых в Норвегии просто нет, а то думаю ,мои бы тоже не проходили бы мимо. 11.04.2011 00:29:27, anlaug
Отсутствие инстинкта самосохранения, нечувствительность к боли - многие тут об этом писАли у больших приемных детей. 11.04.2011 00:27:47, atusik31
Вот точно, я не читала об этом, но меня беспокоит, что она, как будто боли не чувствует! Так и лезет к коту, все кишки его выдавила, он её царапает, ревет, НО ЛЕЗЕТ. Обо все головой долбится - хочется шлем купить. Кровь из пальца из вены - молчала, уши прокололи - молчала. Как будто - делайте со мной, что хотите, ТОЛЬКО ДЕЛАЙТЕ. Шлепать бесполезно - хохочет, это её забавляет. Я вообще против этого, но иногда видимо надо. 11.04.2011 09:29:51, Gugusha
Бажена
Нет-нет...мои собак боятся до ужаса,но у нас другое....
Мои любят жевачку,а я не разрешала,стали собирать "прилепленные" везде,с пола,с перил....однажды обнаружили,что хороший "улов" жёванной жевачки можно получить наковыряв с нижней стороны стола.Сейчас под все столы заглядывают.
11.04.2011 00:24:18, Бажена
Я выдаю жвачку по первому требованию. Всегда в сумке держу. Иначе моя тоже отковыривала бы везде. Жвачка почему-то ценнее конфет для неё. 11.04.2011 00:29:32, atusik31
Бажена
Блин,Наташ,может я не права,но вот я почему-то твердолобо считаю-жвачка ВРЕДНА.
Есть мнения?
11.04.2011 00:32:21, Бажена
Голубушка
Есть мнения:) Вредна исключительно натощак или при проглатывании или в постели при засыпании. В остальных случаях просто песня, а успокаивает как:))) 11.04.2011 00:42:44, Голубушка
anlaug
В постели при засыпании она ещё так мило прилипает к волосам, что потом хоть налысо брейся. Моих вот вполне устраивает конфета-жвачка, которую жуёшь и она постпенно во рту растворяется. 11.04.2011 00:49:18, anlaug
если коронок на зубах нет - не вредна:) 11.04.2011 00:42:27, Tulsa
Когда отколупана от окна в подъезде или от сиденья в автобусе - абсолютно точно вредна. А так я покупаю фруктовые резинки без сахара, даю после еды, на полчасика максимум, не думаю, что это вредно. 11.04.2011 00:35:20, atusik31

Показано 109 комментариев из 226



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!