Раздел: Усыновление (я его ненавижу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу его!!!

Весь архив перерыла, что бы найти про адаптацию мамачек.Но то что нужна не нашла.Надеюсь вы мне промоете мозги...Психолог не помогает, точнее его советов хватает на 30мин.Пока еду домой.А дома приемный ребенок(1,8г, дома 2мес) сильно раздражает.
Раздражает в ребенке все, его поведение, его внешность, что он смотрит на меня, что постоянно стоит возле стола и просит еду.И еще очень сильно раздражает его плач, если точнее меня начинает трясти, и я даю ему по губам сильно, до тех пор пока он не заткнется. Ребенок при виде руки практически всегда замолкает.
Свои дети есть, я их никогда не била.А этот весь в синяках, не могу себя остановить, мне прям хочется ему сделать больно.2 дня как я поняла, что его ненавижу.
У мужа был такой период,но как он сказал, он длился неделю. А у меня уже месяц...Ребенок адекватный, обучаемый, очень хороший, тихий, все делает без истерик, точнее раньше, сейчас он меня боится...Если раньше я его отшлепав, плакала, то теперь мне его совершенно не жалко, меня от него тошнит...Хочется сделать ему больнее.
Психолог говорит, что у меня сильная адаптация, не знаю...Мне очень трудно,никак не получается взять в себя в руки...Наверно я совершила ошибку, ребенку было бы в системы лучше, чем с матерью которая его бьет без причины...
10.04.2011 18:10:19, ПОМОГИТЕ

403 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.01.2017 18:32:48, kofetofi
всегда умиляюсь с таких постов -емко и информативно 26.01.2017 20:57:09, Eugeniya
Скажите, а какая ситуация у вас сейчас? 26.01.2017 05:33:56, ОльгаЧум
Расскажу немного, как мне стало легче. Во-первых я сразу поехала к психотерапевту, т.к тематический психолог мне не помог. Вообще думаю, что психолог не может быть тематическим, если он не воспитывает приемных детей.
Психотерапевт здорово мне помог, я поняла почему у меня к нему такая агрессия. Потому что ребенок изначально меня не воспринимал, даже пока навещали в др, т. е он совсем меня не замечал не видел и с рук убегал от меня, а к мужу прилипал. Банальная ревность была.
12.04.2015 14:21:57, Спасибо
Раз уж всплыла тема, то развейте, пожалуйста, для нуждающихся :) сколько с психотерапевтом вы работали, были ли лекарства? Только ли ревность это была или что-то ещё? Какие-то советы РАБОТАЮЩИЕ как себя сдерживать были? Я вот иногда просто зубы сжимаю до хруста, а ребенок смотрит и говорит: 'мама, улыбайся'... эх.. 12.04.2015 22:03:53, под прессом адаптации
Добрый день, девчонки)) Всплыла моя тема, прочитала... О, ужас я просто не узнала сначала себя(( не поняла , что это я писала, и только посмотрев на дату и некоторые ответы поняла, что это адресовано мне. Так жалко, так стыдно, просто ужасно себя чувствую. Неужели это я, неужели я так ненавидела своего ребенка((( 12.04.2015 14:16:30, Спасибо
Фуххх, вздохнула... Надеюсь у вас все наладилось, смогли разобраться в себе и все наладилось? 12.04.2015 21:35:45, Diana05
кошмар! Может Вам к врачу? Зачем издеваешься над ребенком? Ты вообще в своём уме? Отдай обратно в систему... Прямо матом хочется ругаться.. 10.04.2015 14:15:01, Helen007
Ну Вы спохватились. 4 года прошло. 10.04.2015 15:23:28, Маргаритка
зато пальто белое :)))

тока привезли, ну, не сезон...но белое же!
10.04.2015 15:48:50, Лао Ц'зы
Вот мне интересно, прошло два года! Ребенок еще жив? 12.08.2013 22:34:18, Южанка Мария
У вас видимо пограничное состояние. Сейчас вдобавок весна и нужна помощь не психолога, а психиатра! Какую цель вы преследовали когда брали ребенка , и чтобы так сейчас поступать с маленьким ребенком. Зачем писать здесь про то что вы бьете, я расцениваю это так что вы хотите хоть какого то успокоение что вам скажут дааа это адаптация и т.д. и т.п.,вы себя загнали в угол а тут вроде как единомышленники есть и вы не одна такая ,которая лупит. Сходите лучше на исповедь и на причастие! а лучше бейте и отталкивайте своих родных деточек! не, так не пойдет, все таки они ваши и вроде как жалко.... я думаю что такое отношение вернется к вам( в старости когда вы будете тянуть свои корявые ручки к детям а они вас по рукам и скорее всего это будут ваши родные! 15.04.2011 16:51:41, Это клиника
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
13.04.2011 23:48:57, сочувствую ребенку
вот вам пара ссылок на похожие ситуации.
Вроде, в тех темах девушки вели себя спокойнее.
13.04.2011 01:54:56, Пионерка
вот тоже тяжелая тема 13.04.2011 01:56:21, Пионерка
надо же. нашла свою тему... 13.04.2011 01:59:32, Пионерка
Да, ваша тема есть в факе этой конфы, про адаптацию, полезно многим почитать:
[ссылка-1]

А что писала ваша дочь, можно увидеть?
"Ну и ее великое произведение про меня."
13.04.2011 07:21:33, Марина (.)
Да можно, конечно:) 13.04.2011 07:54:34, Пионерка
Ого, сильно :))
Даа, подрастут конфянские дети, наслушаемся тут теплых слов 8-о

Свежую тему прочитала, пусть все получится, ттт
13.04.2011 08:22:50, Марина (.)
Почитала ваш рассказ.
Здорово!...
13.04.2011 09:35:09, Пионерка
в том то все и дело:) многие считают, что их минует чаша сия:)) А никто не застрахован.
Да, я знаю, что есть семьи, где действительно все хорошо. Ну и замечательно. Но таких, увы, очень-очень мало.
и даже там, где все было хорошо - становится по-разному спустя десятилетия. ... есть пример семьи,которая была образцом для меня. 6-ро восхитительных детей. Умница мама молодчина папа. Но... Ребенок есть нынче только у одного сына. Один. И приемный деть у второй девочки, которая не замужем. Остальные не заводят семьи... О чем это говорит?
13.04.2011 09:26:11, Пионерка
"О чем это говорит?"...
О том, что дети не были счастливы в многодетной семье. Во взрослой жизни им захотелось побыть эгоистами и пожить для себя... Имеют право.
13.04.2011 10:08:31, Fenichka69
а можно еще ссылку совсем свежую почитать. Вдруг кому полегчает:)). 13.04.2011 07:56:22, Пионерка
увидела тему в рейтинге.
в эту конфу захожу раз в пятилетку.
Давайте попробую вам ответить. Мыла у вас не обозначено. Значит, буду высказывать все "в прямом эфире".
Я ненавидела старшую дочь. Ненавидела жутко.
За что? а за то, что мне , дуре двадцатилетней, она испортила жизнь.
Я была очень инфантильна. К детям была не готова. Но залетела, вышла замуж, родила.
Думала, что у меня-то все будет хорошо. Ведь я такая вся умница-красавица-отличница из педагогической семьи. и ребенок у меня "за это" будет правильный и педагогический. Но... Жизнь оказалась такой, какой оказалась.
Дочка родилась очень тяжело. Совдепия помогла в этом. у детки диагноз на диагнозе. Общий наркоз в 10 дней. Куча всего до и после этого. У меня 5 операций за три месяца...Я ненавидела ее за все.
Это длилось долго. Лет до 16-ти дочки...
Наверное,потому что я долго не могла повзрослеть сама.
Здесь, на 7-е, меня многие помнят именно по топикам про "плохую дочь". Ну и ее великое произведение про меня. Тоже здесь...Эффект разорвавшейся бомбы.
Так вот.
С ее тех самых ее 16-ти лет началось качественнное изменение всего.
Почему?. Да потому что я начала принимать СЕБЯ. Себя - не в разрезе моей "идеальности" ( и , соответственно, неидеальности моей "непутевой" дочери), а в разрезе " я - просто я. Такая, какая я есть. С моими ошибками, плюсами и минусами". и ребенок начал стремительно улучшаться.
Точнее - я стала ее принимать. Видеть не ее - плохую. А ее - просто. Многогранную. Ну... ну ,не такую,какую мне бы хотелось в идеале. Но, тем не менее - хорошую, добрую, веселую, отзывчивую... а ведь это так много.
у нас было еще много терзаний-метаний-разборок-нервотрепок. Но...
чем больше я занимаюсь собой, своей жизнью, - тем легче складываются мои отношения с окружающими. в том числе, с мамой, с детьми, с мужем...
Я - не идеальна. Я не обязана нравиться всем. Я не обязана быть супер-пупер мамой или супер хозяйкой...Я- просто есть.
А что случилось с вами?
Вы хотели быть идеальной мамой? вот такой вот супер-замечательной - великой в глазах себя и других?!
Да не надо этого ничего! просто будьте! вы совершили прекрасный поступок. У вас хватило мужества на это - взять ребенка. Ну и хорошо.
Дети - они все - разные. У них у всех есть море хорошего и плохого. И вы же и без меня знаете,что даже родные-любимые дети не всегда вызывают в вас восторг. А обиду боль, ненависть - они тоже могут вызывать.
Психолог права. У вас адаптация.
Психолог поможет. Но.. Основную помощь ищите в себе. У вас внутри все для этого есть. Вы - просто человек.
Ребенок этот ,судя по вашей реакции, однозначно-ВАШ.
просто сейчас вы видите в нем свои "плохие" черты. Именно они и вызывают в вас ужас, отторжение, ненависть. ЭЭто вполне нормально. Так - БЫВАЕТ. Это - проходит.
Просто вребенке есть и ваши "хорошие" черты. Их много. Очень много. Просто от страха вы их сейчас не видите.
Это нормальная реакция человека. (Но,к сожалению, не взрослого человека, а маленького ребенка.) Это реакция по параноидальному типу. С этим можно и нужно работать. Просто у вас есть некий недоработанный кусок "из детства". Вам его надо доработать - и все будет. Это все РЕАЛЬНО. Но это тоже требует усилий.
Поэтому, мой совет примерно такой, если позволите.
Переключите свое внимание на себя, постарайтесь, пожалуйста.
Я так поняла, муж ваш уже в адеквате? Ну так пока перепоручите заботу о ребенке ему и окружающим. И вплотную займитесь собой. Это нужно в первую очередь вам самой. Когда вы это выровняете - все постепенно станет приходить в норму. И вы сможете просто воспринимать ребенка. а не ужасаться "кривому зеркалу".
Уверяю вас, "прямое зеркало" тоже проступит, тоже станет видно. Просто говорю из опыта. Из тяжелого сложного собственного опыта.
Сейчас мы просиживаем с дочкой вечерами, с удоовольствием общаясь. Тепло, хорошо, и по-взрослому. Если бы мне сказали об этом лет 10 или 20 назад - я бы не поверила,что такое когда-нибудь может случиться. Просто теперь я не боюсь видеть в ней свои черты. И плохие в том числе. Я не ангел. Я со своими плохими чертами разбираюсь сама. а она - сама. Каждому свое.
Если надо - пишите в мыло.
Если хотите - пишите анонимно, с липового адреса.
Могу накидать ссылок про дочку, если вам от этого станет легче.
Хотелось бы вам дать список книг - вдруг они вам помогут.
А вообще - не отчаивайтесь. Все будет. Удачи.
13.04.2011 01:14:35, Пионерка
какой ужас!!!вы же монстр!ему больно,он учится жить и нуждаетсчя в вашей помощи!!!!!!!!!!!!!!!а вы себя безбожно ведете!насилие над слабыми-хуже ничего нет!вот если бы вас каждый день избивал человек,который раз в десять больше и сильнее вас,а вы бессильны перед ним,что бы тогда??????????? 12.04.2011 18:20:22, SAFINASTAR
В следующий раз, когда у Вас рука поднимется ударить ребенка, кусайте себя за руку, чем сильнее и крепче, тем лучше. Через неделю желание ударить ребенка практически поройдет, через 21 день полюбите как родного. 12.04.2011 03:39:12, еж, птица гордая
Господи, как я надеюсь что это троллинг! 12.04.2011 00:21:58, Ku4ka
Возможно, у Вас накопился некий негатив внутри, недовольство жизнью или чем-то еще, Вам требовалось его выливать, а выхода не было, а в новом ребенке Вы вдруг подсознательно нашли отдушину для выливания этого негатива. Как это прекратить? Если все пути перепробованы, но не получается, то думаю, что только силовым путем по отношению к себе. Не надо миндальничать и сюсюкать с самой собой, лучше холодно-беспристрастно оцените себя со стороны. Поставьте камеру и снимите саму себя в следующий раз, когда Вы пытаетесь в раздражении ударить такого кроху, а потом посмотрите на себя со стороны: взрослая раздраженная истеричная тётка, в ярости трясясь от злости, орёт и бьет до синяков беззащитного малыша, а он падает и плачет. Возможно, в следующий раз Вы это вспомните, и омерзение этого портрета для Вас перевесит очередную потребность вылить на ребенка негатив. А утешаться тем, что у кого-то тоже такое было, не нужно - не конструктивно это: это нужно лишь Вам для очистки совести, а ребенку вряд ли поможет. 11.04.2011 13:53:54, Еще одна мама
11.04.2011 11:45:22, Емае
11.04.2011 12:27:05, Местная222
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
11.04.2011 12:31:02, Косулечка с др.компа
11.04.2011 12:12:44, Яхонтовая
А можно я у тебя не буду спрашивать, куда мне ходить? Можешь не отвечать, вопрос риторический. 11.04.2011 12:17:07, Емае
О,на ты.. Вроде на брудершафт не пили 11.04.2011 12:43:59, Яхонтовая
Не понять--не читайте тогда.Правильная Вы наша. 11.04.2011 11:48:33, Косулечка с др.компа
Нет, я не правильная. Я сама убить могу - если вижу, что кто-то делает ребенку больно... 11.04.2011 11:57:38, Емае
11.04.2011 12:06:02, Косулечка с др.компа
Ну с мозгами у Вас всё нормально, раз Вы осознаете неприемлимость своего поведения. Это уже половина успеха. Дальше, нужно понять, что проблема не в ребенке, а в Вас. Вы устали - отдыхайте. У меня был ОДИН раз приступ ярости в отношении ребенка, когда я была на грани нервного срыва. Спасло то, что у меня физический блок на рукоприкладство, я не могу ударить ребенка. В результате - долбанула со всей силы по стене. думала, перелом, пришлось ехать в травмпункт. Представила себе, ЧТО было бы, если бы ударила двухлетку (ИМХО, самый трудный возраст детей), и желания бить больше не возникало. Вы попробуйте в момент ярости ударить по столу-стене, должно помочь. 11.04.2011 11:09:01, Крохозябр

Показано 39 комментариев из 403

Всего ответов: 403 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2011 году

Родина -уродина [430] ни фига не патриот
Ненавижу его!!! [387] ПОМОГИТЕ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.03.2017 22:35:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!