Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто имитировал / имитирует

Дорогие мамочки, настоящие и будущие! В ближайшем номере мы готовим большой материал про имитацию и, как всегда, хотим рассказать об этом явлении со всех сторон - просто для того, чтобы тот, кто находится на распутье, смог сделать свой выбор - на основании разных мнений. И, конечно, нам нужен опыт тех, кто через это прошел (или проходит в данный момент). Почему именно имитация? Что было самым сложным? Как вы считаете, были бы ваши отношения с ребенком другими, если бы не имитировали? Планируете ли вы когда-нибудь открыть ему тайну происхождения?
Как всегда, мы предоставляем авторам возможность подписаться совершенно любым именем и применить все возможные методы конспирации - мы уважаем тайну усыновления, тем более, в такой теме.
Пишите, пожалуйста, на адрес fortunka@mydears.ru.
Если вы опубликуете здесь анонимный комментарий, я не смогу с вами связаться, чтобы согласовать текст и указать ту фамилию и имя ребенка, которые вы сами выберете.
06.04.2011 19:04:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, у меня идея по поводу этого материала об имитации.

По моему опыту почти все врачи, особенно неврологи как детские, так и взрослые, педиатры, терапевты, окулисты, я уж не говорю и гинекологах, с упорством задают вопросы как о маме, так и о детях: о количестве беременностей, родов, обстоятельствах беременностей и родов. А также о первых осмотрах после родов как мамы, так и ребенка.

Я не врач и не знаю, какой смысл имеет эта информация для специалистов, и с каким риском сопряжено ее сокрытиие/искажение, но может быть, спросить врачей, чем грозит дезинформация для диагнозов и дать им по этому поводу высказаться, ведь не утаить все факты, храня строгую тайну с имитацией, практически невозможно... А они обязательно спрашивают. Не знаю, "для проформы" или нет.
08.04.2011 13:22:05, Миссис У
Ага, спасибо - что-то в этом роде мы тоже задумывали, вы просто хорошо сформулировали. 08.04.2011 13:46:58, Фортунка
Простите что влезаю-ибо я не имитировала. Но есть соображения-хочется высказаться %-) Я бы с удовольствием бы имитировала,если бы не моё полное неумение нагло врать...и страх угодить в психушку если сама начну верить своему вязанному животу %-) ОДНАКО! когда я объявила на работе что увольняюсь все -видимо в силу моего возраста- сразу решили что я беременная! Один решил, второму показалось и пошло поехало. Последние несколько рабочих дней в моём коллективе развлекались разглядыванием моего живота и угадыванием "какой месяц" %-) Самый прикол в том,что я -кожа да кости! И торчат бёдра только, а живот и вовсе впал %-))) Но это дело мои коллеги объяснили рассказами типа: "у одной моей подруги месяцев до 6 ничего видно не было!" и т.д. :-))) Правда в последние два месяца я часто болела (что истинная правда!) и видимо мои частые больничные довершили картину %-))
О чём говорю: поняла я,что это не так уж и трудно. Народу надо только намекнуть слегка. Даже говорить прямо не надо.Просто не отрицать ИХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Остальное додумают за тебя.А там уже -"на поздних сроках" подложишь что-нибудь и прекрасно! %-)
06.04.2011 22:25:01, Марушка
Действительно, люди видят то, что хотят или что готовы видеть. Я не имитировала и не собиралась. Тем не менее, значительная часть сотрудников до сих пор пребывают в полной уверенности, что я два раза рожала(а была я очень даже стройняшечкой). 07.04.2011 00:58:10, IS
Я когда старым знакомым, которых сто лет не видела, сообщаю, что за последние два года у меня появилось трое детей, они уточняют: ты уверена? не обсчиталась с датами?
Так что мысль про усыновление - последнее, что приходит в голову нашим согражданам...
07.04.2011 01:01:29, Фортунка
Ага, тоже пойдет - а можете в почту кинуть? Мне еще надо кое-что уточнить в частном порядке )) 06.04.2011 22:37:28, Фортунка
Только тех, кто имитировал? У нас тайна, но мы рассказали про сурмаму. Т.е. "живот" я не носила. 06.04.2011 21:15:54, Спрошу
Ну, тоже вполне подходящий вариант :) Напишете? В вашем случае в основном, конечно, мотивация будет интересна. Ну или вообще все, что считаете важным на эту тему сказать. (Мне просто не понять всех тонкостей заранее, я не имитировала и не скрывала). 06.04.2011 21:21:50, Фортунка
Написала. 07.04.2011 20:40:52, Спрошу
Спасибо большое! Я получила, но почему-то не могу отправить вам ответ :( письмо возвращается... 07.04.2011 22:43:41, Фортунка
Действительно, какой-то глюк. Отправила Вам запасной адрес, можно на него написать - он работающий. 08.04.2011 09:13:09, Спрошу
Написала ) 08.04.2011 10:27:09, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!