Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не приняли заявление!

Девочки!Хелп! Понимаю,что начинаю уже раздражать всех. Тем не менее: поехала сегодня во Владимир -писать заяву на назначение меня опекуном. Там мне сказали,что заяву у меня не примут, т.к. опека (оформление доков происходит у них в Управлении Образования) послала нас смотреть ребёнка, который не готов для устройства в семью! Поэтому они вынуждены сейчас по-быстрому готовить его и его доки и только когда они будут готовы -мы сможем написать заявление %-( Документы -это медицина и ещё прогнали мне такую вещь: что у нас -в Москве - трепетно относятся к подопечным без жилья (а мы же сначала в опеку его берём и жилья у него нет) потому что тут всем подопечным какое-то жильё светит по достижении 18 лет и поэтому москва всех приезжих подопечных смотрит через увеличительное стекло %-( Блин! Ну гонят полную фигню -я это понимаю -СЕЙЧАС! ТАМ я так набегалась по городу -пока всех застала и нашла -голова уже не соображала. Сейчас понимаю -мать ребёнка лишили род.прав в ДЕКАБРЕ 2010!!!! А он ДО СИХ ПОР не готов к устройству в семью?! Это же ИХ проблемы,ведь так!?
Приправляют все эти рассказы тем,что у них власть сменилась в городе -выборы были недавно - и вот теперь вообще многое непонятно %-(

Девочки! КАК народ вчера находит детей-сегодня уже под опеку домой притаскивает? Или это и правда проблема-что города разные?!

Не ругайтесь - опять я стормозила. Завтра поеду туда снова -больная голова ногам покоя не даёт. Мама тут навела на умную мысль,что не принять заяву они не могу -должны принять и в назначенный срок письменно отказать либо удовлетворить....Что я за тормоз! Честно слово -девочки!-ну не ругайте, мне так стыдно уже самой... Мозг притупился -я как поняла что наши эти 15дней ещё даже не начали тикать,а когда начнут -неизвестно -у меня крыша так и съехала окончательно. И только добравшись до дому,накатив бокальчик винца -собрала мозг в кучу и картина прояснилась.
Стыдно ещё раз спрашивать -сегодня,видите ли , мне сказали что не примут заяву -значит надо просто положить перед носом и потребовать расписаться и ждать письменного отказа с объяснениями через 15 дней? Так? Не поленюсь поехать ещё раз. Ну как бы вы поступили? Скандалить и скандалить?
Пожалуйста,не проходите мимо -ответьте! Они там собрались вокру меня всем отделом и начали -что опека шлёт тут всех кого не лень смотреть детей которых они не могут отдать! Но это же не мои проблемы,ведь так? Я пишу о своих намерениях -а они пусть думают -могут удовлетворить или нет,да? Помогите пожалуйста!
04.04.2011 20:29:49,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марушка,еще как вариант-договоритесь с опекой,что заявление вы все же оставите,так как вы работаете и ездить за каждой бумажкой часто не имеете такой возможности итп, а дату пусть они простявят сами на заявлении.И вы успокоитесь,и опека доки ваши уже никуда не денет.
Зы:Марушка,делюсь новостями-мы вчера приехали домой!))) Проводили нас из ДР так тепло,с напутствиями и пожеланиями.....Дали кучу документов на ребенка,а самое главное-полис не дали((( В дороге(5 часов на машине) малыш даже не плакал,зато ночью устроил концерт с короткими перерывами на сон. Но первая бессонная ночь позади, малыш капризничает, не спит, и аллергия у него жуткая.Из положительного-ребенок эмоциональный(при встречах был всегда без эмоций),много плачет,но и радуется так забавно,уже встает в кроватке, сейчас 11 месяцев ему. Пока мне cейчас мама помогает, пока я не оформлю отпуск по уходу.А так все ТТТ! Удачи Вам,ждем новостей@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.04.2011 17:18:47, Мэриэл
ух ты! Поздравляю! А ещё говорят мне все -не торопись! Я с ужасом думаю про транспортировку ребёнка и первую ночь и вторую и третью %-) конечно хочу чтобы это было позади. Но Вы вот уже пишите -значит нашлось время и силы ;-) эт хороший знак! Пожалуй напишу Вам в личку :-) 05.04.2011 18:10:03, Марушка
Марушка, если не сложно,пишите мне на почту Loo.07@mail.ru,-буду ждать,а то я здесь с личкой еще не разобралась((( Спасибо за поздравление! Голова кругом, но оно того стоит))) ТТТ 05.04.2011 21:55:35, Мэриэл
Программа
Подайте заявление через канцелярию (секретаря). 05.04.2011 14:04:23, Программа
Про Москву и жильё вам всё правильно сказали, да так оно и есть. 05.04.2011 10:40:08, Oleg43
елена волк
Какой алгоритм действий? Надо добыть телефон главы администрации Владимира, прокуратуры Владимира, непосредственного начальника сотрудников опеки, если таковой имеется.

В случае, если не принимают заявление, набирать вышеуказанные телефоны прямо в присутствии сотрудников опеки и спрашивать -это приемная такого-то? Я нахожусь в опеке г. Владимира, у меня не принимают заявление, что Вы посоветуете мне делать?

По моему делами детей-сирот сейчас занимает Департамент молодежной политики, тоже неплохо бы запастить телефонами и прозвонить им перед поездкой, чтобы убедиться, что телефон действующий, а не всё время занято. В Министерство образования можно позвонить, в Федеральный банк банных о детях. Телефоны только чтобы были действующие и в присутствии владимирской опеки задать тот же вопрос "Заявление не принимают, что мне делать?"

Т.е. надо быть не в одиночку, а привлечь помощь третьих лиц. Тогда с Вами труднее будет им справитсяю
05.04.2011 09:58:10, елена волк
Марушка, держитесь советовать не буду, не знаю чего. У нас та же ситуация, мать ЛРП в январе, сначала опека потом усыновление, но никаких проблем, ре был дома через 4 дня-это Подольск. 05.04.2011 08:05:48, жена Василия
PinkPiglet
На всякий случай не паникуйте-у вас только заявление не приняли или и документы не взяли? Пишите в опеке, которая вас послала согласие, если еще не написали. У нас ситуация была в чем то похожая, кроме того что у ребенка статус был- уперлись рогом и ни вкакую не принимали заявление о назначении опекунами, хотя документы и взяли. Мол, вот подготовят медицину, вы ее у нас на глазах прочитаете и тогда заявление напишите. Я от переживаний аж полысела местами. Но, в конечном итоге документы сделали за две недели и заявление мы писали уже задним числом, при готовом постановлении. В чем тогда был прикол я так и не поняла :(.
Так что крепких нервов вам и удачи!
05.04.2011 01:50:49, PinkPiglet
у Вас тоже-смотрю -весело было %-) вот меня уже доканали советы действовать по закону (т.е. спасибо на самом деле за советы,но это невозможно на практике! %-( ) для того чтобы действовать по закону в каком-то отдельном "царстве"надо сначала переделать их местные законы и заблуждения.Это мне уже кажется сродни тому как приехать в Ирак и проповедовать там православие %-( Проще уже одеть челму и получить что хотел %-( 06.04.2011 00:26:41, Марушка
Ездить, настаивать, общаться письменно, вежливо и к месту употреблять слово "прокуратура" (кстати, совсем недавно узнала, что любая прокуратура ОБЯЗАНА ответить на ЛЮБОЕ обращение ЛЮБОГО гражданина), быть сильной. Удачи и кулачков! Боритесь! Далеко не все притаскивают любимого дитя за день, у некоторых заковыки разные. Удачи! 04.04.2011 23:35:18, ДраКошка (мама Галя)
Успокойтесь и внимательно почитайте Семейный кодекс РФ. А потом распечатайте и завтра покажите всему отделу ))В заявлении тоже можете ссылаться на эту статью.

Статья 123. Устройство детей, оставшихся без попечения родителей
1. Дети, оставшиеся без попечения родителей, подлежат передаче в семью на воспитание (усыновление (удочерение), под опеку или попечительство, в приемную семью..., а при ОТСУТСТВИИ такой возможности в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Т.е. КАЖДЫЙ ребенок, оставшийся без попечения родителей может быть передан в семью под опеку или патронат. Если ребенок уже находится в учреждении - тем более он может находится и в семье. Просто усыновить не каждого можно.
04.04.2011 23:32:18, мимо шла
вот именно!Хоть под патронат, хоть в приёмную семью -всё равно же можно!Пудрят мозги!Видят просто что я в невменяемом состоянии уже у них сижу %-( 04.04.2011 23:38:37, Марушка
FataMorgana
Чо не спим?:))) 04.04.2011 23:40:22, FataMorgana
%-) никак! вышла из душа и сразу сюда -вдруг ещё чего написали %-) КЛИНИКА УЖОООО! 04.04.2011 23:41:25, Марушка
milli-tilli
Даа..., как-то откладываются всё восторженные посты о любимой детке. На самом деле, всё на свете не просто так. Сложится, склеится рано или поздно, ежели это ваш ребёночек. Держу за вас кулачки, надеюсь на скорейшую развязку. 04.04.2011 22:24:06, milli-tilli
Наш-наааааш! Это уж они пусть только попробуют! А остальное -будем бороться...не сойти бы с ума -подозреваю,что нашему ребёнку нужны вменяемые родители %-) 04.04.2011 22:48:46, Марушка
FataMorgana
Ты все сама правильно написала. Телефон мой сброшу тебе на почту - на случай, если вдруг опять какая-нибудь фигня собьет тебе настрой. 04.04.2011 21:59:35, FataMorgana
FataMorgana
И еще - хочешь - отдохни завтра и в гости ко мне приезжай? Все ближе, чем твой город N-ск. 04.04.2011 22:02:03, FataMorgana
спасибо за телефончик -ответила в личку. :-) За приглашение тоже спасибки! Но я думаю рвануть завтра туда...мне не спится и не есться!А когда ничего не предпринимаю -то вообще жуть....Хочу как-то довести это дело до логического конца %-( Надо ехать! 04.04.2011 22:05:06, Марушка
Как бы Москва не дышала на приезжишь, это не должно влиять на установление опеки и не может влиять. В Москве, по закону, если за ребенком закреплено жилье, ничего не дает, если ребь из другого региона, тоже самое. Дадут только в том случае, если доказать, что проживание в закрепелнной жилплощади невозможно. Если ребь был без ЖП, тогда можно бодаться за нее в Москве, но тоже очень все сложно. Управление образованием Владимирской области или города, назначет Вас опекуном, дальше ее ничего не волнует, никаких притензий к ней Москва предъявить не может. Поэтому это не аргумент. Отказать из-за того, что не готова медицина - это противоречит всем законам, они должны ее оформить и точка. Не унывайте, главное, включайте голову и все получится. 04.04.2011 21:54:25, мину
ну не ловитесь Вы на всякие россказни!!!!!!Вам направление выдавали на ребенка- выдавали! Значит и согласие и заявление о назначении вас опекуном Вы написать можете- в любой момент со дня выдачи направления! А все остальное- НЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, а опеки!!!!!! И если ребенка не вчера изъяли или он не вчера родился- то у него есть хоть какое-никакое личное дело и какая-нибудь медкарта- вот с этим вас и обязаны были ознакомить. Все остальное- проблемы опеки. Подавайте заявление!!!! 04.04.2011 21:35:32, Ata
и пусть парятся как объяснять отказ через 15 дней,так? Положить на стол и заставить расписаться, так? Надо так и сделать...ведь действительно -столько времени было чтобы оформить доки на опеку у них! И раз рег.оператор ребёнка предлагает -значит не просто так! :-( что же за кошмар! 04.04.2011 21:41:39, Марушка
Во Владимире очень своеобразный рег. оператор. И нас тоже тормозили, ссылаясь на то, что медицина на ребенка не готова. Мы не стали конфликтовать, сами отвезли карту ребенка в больницу, звонили каждый день в опеку, узнавали, готова ли медицина. Приехали через 10 дней, когда она была готова, подали заявление на опеку. Вы ведь уже написали согласие, теперь на ребенка никто претендовать не будет. К тому же, опекские тетушки могут придраться к тому, что было недостаточное количество свиданий и контакт с ребенком еще не налажен. Мы пока катались туда-сюда, контакт и наладился :)
Про то, что Москва неровно дышит на привозимых опекаемых, вообще ничего не поняла. Думаю, Вам с этим не стоит заморачиваться.
04.04.2011 21:01:17, MarinDa
расскажите подробнее,пожалуйста!Давно это было? мы имели дело с рег.оператором СНАЧАЛА.Как только подписали согласие -были отосланы в УправлениеОбразования-отдел опеки- на ул. Горького. Вы там же оформлялись? Нашу медицину делают с 15го марта. Но уже обещают в среду сделать...посмотрим...Тем не менее в УправленииОбразования не обещают что мы в тот же день напишем заяву :-( Или обещают-я уже запуталась :-( сказали "когда все документы будут готовы" похоже жилищные туда тоже хотят приплести....На ребёнка,может,никто и не претендует, но хотелось бы чтобы к моменту попадания домой он ещё влазил в купленную для него коляску,кроватку и горшок 04.04.2011 21:09:51, Марушка
Мы тоже сначала имели дело с рег. оператором, потом с опекой во Владимирской области. Но местная опека каждый свой шаг сверяла с рег. оператором, при нас по несколько раз звонила г-же Зотовой. Так что с медициной и не сразу принимать заявление - это была идея рег. оператора. 04.04.2011 21:32:08, MarinDa
я Вам в личку написала -посмотрите пожалуйста 04.04.2011 21:38:00, Марушка
ответила 04.04.2011 22:17:01, MarinDa
Мы только, когда заявление у нас не приняли, на всякий случай отксерили свое согласие (оно ведь на направлении пишется). И Вам советую так же сделать. 04.04.2011 21:06:31, MarinDa
т.е. у Вас тоже заявление не принимали сразу? А Вы насколько сильно настаивали? Т.е.написали и положили на стол, требуя расписаться или просто сказали "дайте мы напишем заявление"? я не знаю как поступить! Вот с одной стороны пишите Вы и ещё пишут в принципе,что это такая "особенность" Владимирской опеки.Я готова терпеть любую особенность -лишь бы побыстрее сделали и не спугнуть бы %-) Но если они сейчас заладят про жильё?! Что вообще за бред!?не из другой же страны едет ребёнок!? Или они думают,что таким образом он -в свои 10месяцев - хитрО решил себе квартирку в столице заиметь!??!?!?! Бред полный! 04.04.2011 21:15:04, Марушка
Мы сказали, что хотим оставить заявление (оно уже было написано). Опекская тетушка испугалсь и сказала, что ТАК СРАЗУ они не могут, их проверяет прокуратура и проч., решат, что они детей продают, если так быстро отдали :) И что мы должны обязательно ознакомиться с новой медициной. Насчет жилья - разве не владимирская опека должна его предоставить опекаемому ребенку? 04.04.2011 21:27:34, MarinDa
вот уж не знаю на счёт маминой жилплощади -наверное это они и собираются выяснять.Нам его под опеку-то -на два месяца осталось!-мы его уже в июне можем усыновить и усыновим! Так что на жилплощадь его мамы лично нам плевать :-( Так а что -во второй раз у Вас уже приняли заявление?Если помните -со всеми исправленными ошибками - напиши мне,пожалуйста в личку.Чтобы они и меня не завернули исправлять ошибки...хотя это можно сделать прям там-в коридоре...Так что -приняли второй раз? или второй раз уже был в удобное для них время? 04.04.2011 21:31:21, Марушка
Они уже должны были все выяснить, а если нет - выяснят за время, что готовится медицина. Да, во второй раз заявление приняли, когда медицина была готова и я с ней "ознакомилась". А заявление писала по казенному образцу. Если пришлете свой e-mail, могу выслать. 04.04.2011 21:37:40, MarinDa
Держитесь,Марушка!Вы уже столько прошли-осталось еще чуть-чуть...Не готов ребенок может быть к усыновлению,но ЛРП- и он был готов к опеке еще в декабре!А власть новая,нет медицины и что-то там еще-это их некомпетентность и нежелание шевелиться!
Скандалить,наверное,не стОит, а просто собрать мысли, и твердо настоять на своем.Распечатайте им в конце-концов закон и положите на стол!
Держу за вас кулачки!
04.04.2011 20:40:58, Dubrava
они мне говорят,что "если посмотреть закон -там сказано,что мы прежде чем писать заявление должны поставить подпись,что ОЗНАКОМИЛИСЬ с личным делом и с медициной ребёнка. А поскольку у них нет на руках этих документов -то и расписаться нам негде и,соответственно, заяву писать рано" %-( вот так сказано было.
Dubrava, спасибо за поддержку!
Но я как осознала,что ТЕ 15 ДНЕЙ ЕЩЁ ДАЖЕ НЕ НАЧАЛИСЬ И НЕПОНЯТНО КОГДА НАЧНУТСЯ!!!!! -т.е.мы можем ещё пол года к ним мотаться, и тогда -КОГДА-НИБУДЬ -у нас примут заяву и ждать останется "всего-то"15 дней! %-(
04.04.2011 20:44:45, Марушка
PinkPiglet
о, узнаю брата Васю (с) :)) Интересно, Владимирская и Череповецкая опеки не родня, случаем? 05.04.2011 01:52:41, PinkPiglet
Но вы в ДР с его медкартой знакомились-тогда так и пишите,ознакомилась со всеми доками.
Но они тут явно не правы-заявление везите,в любом случае ли под личную подпись или в канцелярию 2 экземпляра.Точно будут вас мариновать,пока не надоест(((
04.04.2011 20:49:54, Dubrava
Все зависит от опеки, у нас была такая же ситуация, заявление мы писали без числа, медицину ребенку сделали за 5 дней, потом пошел отчет 15 дней. 04.04.2011 20:48:10, просто-я
PinkPiglet
А у нас даже без числа не приняли. 05.04.2011 01:53:19, PinkPiglet
у Вас хоть за 5...а у нас вон -уже месяц скоро :-( 04.04.2011 22:32:45, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!