Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об опеке и усыновлении

Покоробило ниже в теме MarGo как дамы самодовольно, сыто и снисходительно допрашивали ее совсем ли у нее так плохо с деньгами? Советовали усыновить.
При усыновлении пособия и льготы существенно меньше, усыновлять ведь глупо, она одна растит троих детей.
Хочется спросить дам, особенно у кого трое, четверо и более детей: если что то случится с мужем и отменят все выплаты на детей-вы как отнесетесь к этому?
И всех остальных хочется спросить: какое место занимает в вашем бюджете пособия и выплаты на детей? Как вам будет житься, если государство их отменить навсегда?
Я не готова к этому никак, я плохо буду жить, отдыха у детей не будет.((((
04.04.2011 19:59:32,

269 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не согласна что бы их отменили
и так мало платят ,
За мелкую получаю 20 т.р.
из них 15= моя зарплата как воспитателя
а 5= на питание
За таких как моя мелкая должны платить не менньше 100 т.р.
что бы полностью бросить работать
И заниматься только ребенком , а не рваться как сейчас
на нескольких работах
Не готова я к тому что бы отказаться от этих денег
Отдых будет правда и без них, на даче очень даже не плохо отдыхать ,
а еще паломнические поездки они очень дешевые
в том году съездили в поездку Киев , Чернигов, Пачаев , Корец
остались просто в восторге 6 дней, 3 ночи в автобусе-романтика :) , две ночи в гостинице,
и вся поездка стоила по 5000 руб на человека, вместе с двух разовым очень хорошим питанием в монастырях
а впечатлений на весь год, при чем больше чем от всяких Египтов .
В этом году снова хочу повторить такую поездку
если конечно повезет с отпуском
да и все остальное тоже будет
найду как заработать, но это будет по свински если их не будут платить
обязаны платить , при чем не такие крохи как сейчас
должны и квартирой сразу обеспечивать что бы у нас голова не болела по этому поводу
что могут кидануть, как любят у нас делать :)
Как всегда это все только мое ИМХО:))
05.04.2011 16:57:09, Tosya
Бажена
++++++++++++
=За таких как моя мелкая должны платить не менньше 100 т.р.=
Я воспитание своих примерно в такую же сумму оцениваю!
05.04.2011 18:03:46, Бажена
Ну вы загнули)))) Нам тогда с тобой, Ларис, 200 тысяч Думается, что за эту сумму всех сирот разберут и тщательно будут ими заниматься)))
Я бы согласилась на 100 на двоих, уволилась бы в ту же секунду.
05.04.2011 19:49:16, Я опять мама
Бажена
Ну ладно...ну что ты,Ир...Ну помечтать-то нам с Тосей можно?
И я б уволилась,если бы столько платили.
И занималась бы только детьми...
Боже какое счастье!!!!!!!!!
Всеми четырьмя!(Хоть мои старшенькие конечно уже взрослые),а все равно дети...
Стряпала бы им каждый день!
Развивала бы,спорт,школы художественные-музыкальные...театры,поездки...
Ни фига меня понесло...
05.04.2011 19:56:07, Бажена
Да , Лариса о таком только можно мечтать
Хотя понимаю, что обязаны платить , что бы приемные мамы могли не работать
а исправлять то что система сделала с ребенком

05.04.2011 21:36:29, Tosya
Бажена
Знаешь,Люба,не только приемные..
Смотрела недавно передачу,там девочка детдомовская хлещется с чиновниками,родила после дд,вроде есть общага,сама учится в техникуме.Уехала на 2 дня на практику,ребенка оставила с подругой-соседкой.Та стуканула в опеку.Приехали,дитё забрали.
Она плачет,говорит,ну не могла я няню нанять,поймите,зарплата мизерная(она еще и подрабатывает,а ребенок маленький совсем,годик от силы.
Так вот,почему ей государствоу не платить хотя бы временно какие-то деньги,в поддержку штанов какгрицца?
Ни родственников у нее,никого,бедный ребенок,сама еще маленькая,ну лет 20 от силы.И ведь наплевать всем опекам,забрали ребенка и нормально...И сидят эти толстые морды с халами и блеют:Мы действуем согласно закона...
Ну и на х...такой закон,и есть ли он вообще...
05.04.2011 21:44:33, Бажена
Да согласна, противно смотреть на все на это, на эти мерзкие сытые рожи
Стараюсь и не смотреть
05.04.2011 22:09:23, Tosya
ketspb
Можно мне к нетипичным примазаться)))???
А я бы все равно не бросила бы работу и за 100тр опекунских и за 200))). Иначе же сойти с ума можно, если жить только этим, если кроме травмированных деток ничего нет, ИМХО. Так прихожу на работу и отвлекаюсь от проблем с Колей, а дома муж и братья меньшие помогают не зациклится.
05.04.2011 20:34:48, ketspb
Катя, не примазыватесь))) мы уже с Любой, про Ларису не знаю, выработанные старые тетки, а Вы еще молодая))) Карьеру делать не надо, тошнит уже от работы, останавливает только денежный вопрос. На детях циклиться не собираюсь, я такая, разнообразная в интересах)))) Но встретить их после школы, накормить, а не бегать как загнанная лошадь между плитой, уборкой и занятиями после работы. 05.04.2011 20:50:16, Я опять мама
Ой как точно Ира, от работы уже тошнит, точно останавливает только денежный вопрос
помимо работы столько всего интересного, и все мимо кассы:)
своих старших из за этой работы не видела уже неделю
а это для меня целая вечность, даже в выходные отчеты отчеты отчеты
и сейчас 21-30 мелкую уложила
уроки сделали и села за отчеты
- мрак!

05.04.2011 21:32:18, Tosya
Не, Люб, я давно дома не работаю, ухожу с работы в 18-00, хватит уже. Я читала, что Вы купили квартиру в ипотеку, тогда, конечно, приходится работать. 05.04.2011 21:52:28, Я опять мама
Ира , я копить не умею , а вот кредиты меня организуют
знаю , что надо платить и тогда не трачу на всякую ерунду
и все кредиты выплачиваю досрочно
А ипотека тут как раз пособие на мелкую и трачу
и плюс аренда этой купленной квартиры всю ипотеку и покроет
Тем более это впрок для мелкой на всякий случай что бы потом
когда не будет возможности не дергаться , что не продумала будущие
А работаю так уже более 10-ти лет
Основная работа с документами дома вечером и ночью :)

05.04.2011 22:07:36, Tosya
[пусто] 05.04.2011 22:24:56
Ира,
ты передо мной , а я перед тобой снимаю шляпу

05.04.2011 22:50:26, Tosya
[пусто] 05.04.2011 23:12:54
Нет , Ира ты в этом ошибаешся -поверь мне

05.04.2011 23:25:29, Tosya
[пусто] 05.04.2011 23:32:16
Обязательно приезжайте в гости ,
буду очень рада познакомиться в реальной жизни
05.04.2011 23:41:49, Tosya
ketspb
Ну тогда я пошел, тыгдым, тыкдым (как в старом анекдоте про тыкдымского скакуна)))
Но, вообще-то, я тоже люблю встретить Колю после всего и накормить, напоить, умыть и спать уложить))) Я работаю уже 8 лет на 1 работе без совмещений и подработок и домашнюю работу не очень люблю. Я отдыхаю лежа на диване вечером и на выходных. Кстати, эту последнюю фразу за меня дописал Колян. Он считает, что мы с мужем слишком много отдыхаем)))).
05.04.2011 21:22:00, ketspb
Шиша
Я без работы бы тоже не смогла. Меня не сама работа утомляет, а ответственность. Постоянно ты за что-то в ответе, что-то разруливаешь, что-то выкручиваешь, что-то где-то горит. Раньше это дело очень любила - вариться в кипящем котле, чтобы одновременно по трем телефонам разговаривать и еще и очно при этом кого-то консультировать. А в последние два года выдохлась я что-то. 05.04.2011 23:43:36, Шиша
мама Ирина
!!! присоединяюсь. В карьеру наигралась. Работу люблю. самореализуюсь в ней морально и материально, но пора бы себя начать расходовать только на семью. детей . а не на чужих людей и детей. Они забирают очень много энергии, а детки(хоть и паразиты они порой))) - это радость, несравненная для меня даже с самой кудрявой работой. 05.04.2011 21:12:32, мама Ирина
Не сыпь мне соль на рану, Лар. Не будет этого. 05.04.2011 20:04:45, Я опять мама
ПС. Я не замужем. Выплаты на детей - основа бюджета. Благодаря им работаю на полставки, а на красивые детские вещи-велосипеды-море хватает.
Заберут выплаты - выйду на ставку, буду видеть детей по выходным :( И распрощаюсь с мечтами о третьем-четвёртом в перспективе.
Да без выплат и второго, с инвалидностью, тоже не было бы дома.
05.04.2011 15:49:02, двое детей
В принципе, бюджета нашей семьи хватает. Пособие мы не получали пока. Обещали на новом месте жит-ва, но окончательного решения еще не вынесено, денег мы еще не видели.

Во-первых, я к тому факту, что бюджета семьи пока нам хватает, очень философски отношусь - т.е. сегодня есть (работа, здоровье, возможности), а завтра - нет. Все под богом ходим.
А во-вторых, я очень жестко подхожу к обязательствам государства по отношению к его, государства, гражданам и считаю, что государство должно обеспечивать всех своих граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и в том числе, - детей, оказавшихся без родительского попечения, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, как сложилась дальнейшая судьба этих детей. То есть, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, усыновлены ли они впоследствии, взяты ли под опеку, в приемную семью или находятся в учреждении.

Государство - ДОЛЖНО давать пособие на содержание всех детей, которые когда-то остались без попечения родителей.
Давать должно опекунам, усыновителям и приемным родителям. ВСЕМ. Должно. НА этих детей.

И не чиновникам решать, кому надо оставить выплаты, а кому - нет и как распределять государственные средства, выделенные на это. По закону их надо распределять, а не как им, чиновникам, заблагорассудится. Они не свое распределяют, а деткино. И пусть выполняют свои обязанности по обеспечению детей, а не решают, как какие средства распределять. Это не их задача вообще.

Да, в их служебные обязанности входит контроль за распределением средств и помощь в распределении, а именно - содействие тому, чтобы деньги доходили до тех, для кого они предназначены.
Именно - контроль и осуществление функции распределения, а не принятие решений относительно того, кому "надо", а кому "не надо", кому - "положено", а кому - "не положено". Это их, чиновничья ошибка - полагать, что раз уж они возле распределительного котла сидят, значит - на них лежит ответственность за то, что не тем дадут. Нет, их ответственность - чтобы как раз всем дали, а не "кому не надо" не дали.

Всем сиротам надо. И бывшим, и уже ставшим родительскими.
Нельзя поменять судьбу ребенка росчерком пера. И решать потом, что на "этих" - давать, а на "тех" - нет.

Не понимаю тех опекунов, усыновителей и приемных, которые как бы... не считают нужным за пособия бороться. Если "положено" - надо брать.

Другое дело, что бывает не положено. Ну это потому, что на всех в государстве пока не хватает. А если по справедливости, то на всех сирот должно быть "положено".

Если государство вообще уважает себя и своих граждан.
05.04.2011 14:33:24, детей четверо
Mirashka
примерила на дочку слово сирота - покоробило прям. Хотя у нас и опека - только ради пособия. Не было бы пособия - не было бы у моей дочки мамы, у меня - котенка моего. И не стыдно. 05.04.2011 21:42:41, Mirashka
Ой, а у нас тут в области давеча господин Астахов побывал. возмутило его что опекунское пособие у нас маленькое. как же, сказал он, на такое прожить можно, ведь ниже же прожиточного минимума? и велел поднять до прожиточного минимума. сиротам положено, сказал он.подняли. было 5200, а стало с нового года аж 5609! о как! теперь заживем!вот только отчитываться геморройно. три раза по 5 часов в очереди стояла. и только на третий до кабинета добралась. хоть ночуй там. хорошо что только один раз в год.вот и подумаешь невольно:а оно мне надо? 05.04.2011 20:07:46, Елена747
Mirashka
Я отчет сдаю оочень заранее, когда очередей нет. 05.04.2011 21:43:47, Mirashka
Шиша
А по почте отправить? 05.04.2011 21:42:39, Шиша
А у нас опека изобретательная, по почте потом переписки будет на полгода. в этом году они попросили список столбиком:сколько одежды куплено ребенку за год. в штуках. 5 пар носков, 10 трусов, 4 платья и т.п.сколько продуктов съел ребенок за год:кг кортофеля, морковки, сыра, колбасы, рыбы, йогуртов и т.п. ну и далее по списку: игрушки, книжки, мебель... это в дополнение к отчету на бланке, и тетрадке с чеками где все траты расписаны. а заранее тоже очереди были, так как часов работы мало очень и инспектор одна, а кроме отчетов еще текущих дел дофига. 05.04.2011 21:57:46, Елена747
Шиша
Елена, продумав Ваш расклад:-), скажу так: я бы на Вашем месте лучше с опекой перепиской занималась! С удовольствием! Пусть они бы мне письменно - и я им. Искренне советую. 06.04.2011 02:52:44, Шиша
А что такое, по-вашему, государство? Это господь бог, делающий деньги из воздуха? Это такие же люди, как вы, с детьми, платящие налоги, из кармана которых деньги уходят в ваш. ну и чвасть - ваши же собственные деньги. которые вам возвращают как величайшую радость. 05.04.2011 19:55:57, Tulsa
государство - это не люди. Это форма организации общества, ряд институтов, поддерживающих определенный порядок. Порядок взаимоотношений внутри общества определяется законами, а соблюдение этого установленного порядка обеспечивается органами власти.

Власть - это да, люди. Но только не те, о ком вы ведете речь, не налогоплательщики, не население.

И одна из функций органов власти - распределение благ исходя из сложившихся понятий о том, как это надо делать. В принципе, очень много где человечество уже, наконец, додумалось до того, что в любом обществе есть те, кто способен сам себе обеспечить удовлетворение собственных базовых потребностей, а кто - нет. И понятно, что исходя из соображений морали, нравственности или других соображений первые в той или иной степени при помощи аппарата государства участвуют в обеспечении вторых. Иначе - никак.

Так вот я считаю, что дети, оставшиеся без родительского попечения, входят в категорию первых, т.е. граждан, о которых гос-во должно заботиться при помощи вторых.

Я вообще ситуацию оцениваю не сточки зрения приравнивания/не приравнивания приемных к кровным, а с точки зрения того, как бы я хотела, чтобы государство исполняло и понимало свои обязанности по отношению к моим детям, если бы те (не дай б-г, ттт, этого, надеюсь, никогда-никогда не случится и проч. и проч.) остались без родительского попечения.
Так вот уж о ком-о ком, но о детях гос-во просто обязано заботиться, если оно вообще уважает своих граждан. А зачем оно тогда, вообще, нужно-то? О гордости много говорим, а на деле... ни одиноким матерям, ни сиротам, ни престарелым - ничего по сути.
05.04.2011 20:26:22, детей четверо
тема "откуда берутся средства, которые должно по справедливости распределять государство" опять не раскрыта... из воздуха?
я ж не против, что надо помогать. и опекунам надо платить на ребенка, ибо они его не обязаны содержать, и ПС надо платить, ибо это их работа. но я сознаю, что я получала пособие в свое время не от фантомного государства, а от налогоплательщиков. в том числе и от себя самой:) мне удобнее сейчас - я государству ничего не должна, и оно мне тоже. друг другу жить не мешаем:)
07.04.2011 08:49:00, Tulsa
Cредства берутся от много чего - не только из налогов. И из т.н. валового нац продукта (котрого все меньше и меньше), и из госэкспорта сырья (которого очень много у нас - гос-ву много чего принадлежит, и с гражданами "оно" этим делиться особо не намерено), и из налогов юр лиц (которые в том числе в госсобственности находятся, а частично - в собственности тех же чиновников).
А если рассуждать в общем, то конечно, те, кто способен обеспечить удовлетворение базовых потребностей, в принципе, скидываются на тех, кто не способен это сделать по ряду объективных обстоятельств. Я на самом деле именно эту функцию госаппарата считаю основной. Она, на мой взгляд, гораздо важнее олимпиады, вооружения против тех, кто нападать и не думает (кто в военной доктрине объявлен потенциальным противником) и прочей политики.

Я считаю, что престиж страны гораздо сильнее подрывает положение малоимущих и социально неблагополучных слоев, я уж не говорю о беспомощных людях с ограниченными возможностями, престарелых и детях, лишенных родительского попечения. Дорогостоящие парады победы при не преданных земле останках, на захоронение которых нет средств аж со времен войны - вот где реальный позор для нашего государства. И то, что мало скидываются - вот это и есть саморазрушение гос-ва.

"Государству я ничего не должна и оно мне ничего не должно" - это иллюзия. Не в анархии же мы живем. Много чего гос-во должно гражданам (честным и добропорядочным конечно). И защищать, и оберегать как внутри страны, так и за ее пределами, ну и - за порядком следить, и справедливость устанавливать. В том числе, и на наши же денежки, да.

И вообще, рассуждать про то, что никто никому ничего не должен хорошо, когда есть силы и здоровье. ТТТ! Дай б-г их вам и всем нам побольше и на подольше - от всей души.
07.04.2011 10:08:11, детей
мама Ирина
+100000 05.04.2011 18:19:38, мама Ирина
Удивительные слова "сироты, ставшие родительскими"... Очень жаль, что у Вас сироты. А у меня МОИ дети. От помощи государства не откажусь ни для приёмных ни для своерожденных детей. Но и без пособий готова растить СВОИХ детей. 05.04.2011 15:53:06, Без реги
Знаете, усыновлением не решить проблем этой судьбы ужасной, не изменить травмы, как ни прискорбно. У меня дети почти ПЯТЬ лет дома, младшая взята крошкой в 1,9, но аукается много чего. На этой неделе она мне выдала: Ты такая негодница, когда я была маленькая, ты была молодой и хотела меня убить, страшно била и плохо кормила.
Я не была тогда молодой и такого ничего не делала, это она путает с нянями из ДР, а может с био.
И это только маленькая часть того, что она выдает. А она очень благополучная, жизнерадостная девочка, но что творится в ее головенке(((
05.04.2011 19:59:32, Я опять мама
Mirashka
Ого, аж мороз по коже... 05.04.2011 21:45:05, Mirashka
да не придирайтесь вы к словам! От этого смысл сказанного не меняется совершенно. Статус без попечения родителей - это факт их биографии. У меня они тоже - свои. Можно сказать: дети, ранее лишенные родительского попечения, а теперь ставшие моими. Ну? И что радикально в смысле сказанного мною изменилось? Да ничего! Ни вы, ни я от пособий отказываться не намерены, если они по закону положены. И я нигде не писала, что я без пособий своих детей растить не намерена. Я их, кстати, и ращу без пособий, о чем я и сообщила.

Но обязанности с гос-ва эта моя готовность не снимает.

К тому же, исполнительная власть - она на то и исполнительная, а не законодательная, чтобы законы не ими утвержденные исполнять, а не вертеть ими по своему усмотрению. А если закона нет, то и суда нет. Я, кстати, усыновитель.
05.04.2011 16:00:40, тоже без реги
мама Ирина
она на то и исполнительная, а не законодательная, чтобы законы не ими утвержденные исполнять, а не вертеть ими по своему усмотрению. А если закона нет, то и суда нет
При случае, буду Вас цитировать. Точно и емко
05.04.2011 18:28:13, мама Ирина
Lita
В нашем семейном бюджете опекунские составляли меньше 5%. В моей зп - меньше 10%. Если их отменят, я не замечу. даже просила ничего не оформлять после усыновления, чтобы отказаться от наблюдения опеки. Сказали не могут - положено, так положено. 05.04.2011 13:35:17, Lita
ketspb
У меня - двое детей: старший, 2 группа инв и Коля. Еще я содержу и забочусь о своей маме, у нее 2 группа по ССЗ. Т.е. 3 иждивенца. Муж есть, замечательный, но он считает, что деньги не главное для работы, а главное - моральное удовлетворение. Замечательно! Сейчас он на очередной начальственной управленческой работе, с красивым названием, большой ответственностью, но низкой з/п. Если "что то случится с мужем", сложнее станет воспитывать Колю, но материально может стать легче. У меня муж очень дорогой в эксплуатации))))
У нас -пс, деньги - снимаем. Нет и не было ипотек, кредитов и др. Откладываем сами, хотим купить 1 к кв, но для себя, что бы сдавать ее. Пособие Коляна (все, с нашими з/п как приемных родителей - 15тр) приблизительно 12% бюджета (на новой работе муж меньше месяца, не знаю сколько принесет))). Если отменят - не умрем, точно. За три года не пользовалась ни разу бесплатными лагерями, б/п санаториями, подарками, "вещь и пищь", даже за дорогу в отпуск платила сама (у нас можно заказать билет через соц. службу, но за 45 дней и с др. неудобствами).
05.04.2011 13:22:02, ketspb
Шиша
Ваш муж - в точности как мой, как под копирку. Всем хорош, но зарплата (при должности и ответственности) - слезы. Смешно на нее рассчитывать. У Вашего, наверное, тоже госслужба, да? Мой, кстати, тоже сейчас переходит на новую работу. Зарплата - уржаться можно:-). 05.04.2011 21:32:27, Шиша
ketspb
У моего сейчас - госслужба. Он любит начать с самого низа, его быстро продвигают, там, на верху его что-то не устраивает и начинается все по кругу, и так уже три раза. Я уже не знаю плакать или смеяться. Меня уже круговерть утомила. А что делать, зато хороший муж, отец и человек. 05.04.2011 22:14:42, ketspb
Шиша
Они близнецы-братья наверное:-). У моего еще и куча образований, сертификатов, в том числе МВА. 05.04.2011 22:26:05, Шиша
[пусто] 05.04.2011 22:29:24
Шиша
Ир, у мЕне жеж тоже красавец, капитан в отставке. Не пьет-не курит и ты ды. Моя картина описана Катей исчерпывающе, мне даже добавить нечего:-). 05.04.2011 22:36:21, Шиша
ketspb
У меня вообще-то тоже не пьет, ни курит, все в дом, да еще из хорошей семьи. Классная свекровь и свекр как доп. приз)))). 05.04.2011 22:43:44, ketspb
Шиша
У меня свекровь тоже золото. Я ее мамой зову:-). И свекр хороший. Короче, все у нас хорошо, Катя, грех нам жаловаться:-). 05.04.2011 22:52:51, Шиша
ketspb
Дык, я так, для проформу только))) 05.04.2011 23:02:04, ketspb
Шиша
:-) А иногда и поныть - только организму на пользу. 05.04.2011 23:17:54, Шиша
[пусто] 05.04.2011 22:38:18
ketspb
Да, ладно, Ира, я думаю, между нами, девушками, если такая умная, красивая и самодостаточная леди одна, значит ты сознательно не обременяешь себя узами брака))) А полковников и вокруг тебя бегает много, просто тебе выгоднее почему-то их не замечать))). У меня тетушки такие самодостаточные в СПб. 05.04.2011 22:53:53, ketspb
Шиша
:-). Ой, вот мне бы еще, чтобы я перестала быть финансовым оплотом нашей семьи:-(((. В последние годы тяжело стало за всех отвечать (у меня еще и сотрудники). Поизносилась я , видимо:-(((. Сейчас до кучи в стройку ввязались, у меня иногда уже паника начинается...тихая - туда отдай, сюда отдай... 05.04.2011 22:48:11, Шиша
[пусто] 05.04.2011 22:54:28
Шиша
Увы, и я больше 20 лет. Как впряглась, так и вкалываю. И училась без отрыва от работы, и в декрете была, зарабатывала. Надоело... 05.04.2011 23:01:46, Шиша
ketspb
И меня, меня в оплоты, сестры примите! Я вообще-то с 94г без отрыва вкалываю. Даже стаж не прерывался переездами, сменами работ, похоронами, свадьбами, учеба в аспирантуре и то-заочно. Первые годы вообще без отпусков)) И в институте два последних года подрабатывала. Почти тоже 20 лет)))) 05.04.2011 23:07:19, ketspb
Шиша
:-), а у меня и в прошлое лето отпуска не получилось, и это лето под вопросом. Да и мужу отпуск не дадут, понятное дело:-(((. 05.04.2011 23:33:56, Шиша
ketspb
Точно близнецы-братья))) Муж у меня должен был с 08.04 вот сейчас в отпуск идти. Хорошо заранее путевки не купила, зная его уже))). Ну и мой накрылся, одной не хочется. Да и на кого я всех оставлю? Муж сейчас весь в новой работе))) 06.04.2011 11:33:50, ketspb
[пусто] 05.04.2011 23:18:06
Шиша
Точно-точно! И памятник нам, оплотам! Шоб хотя бы два сантиметра, но из золота:-). 05.04.2011 23:25:48, Шиша
Fasol-ka
У нас усыновление в 2007 году. Пособий нет. Платят ребенку, как "отказнику" 2700руб/мес.
Сумма не существенная, что она есть, что нет. Хотя пусть будет, чем если и это заберут:)
05.04.2011 13:10:44, Fasol-ka
Мама Душечки
У нас пособие составляет десятую часть доходов, но мы( пока еще) выплачиваем ипотеку за квартиру( по 30 000 ежемесячно), поэтому, можно сказать, что это без учета оплаты за квартиру, грязными, так сказать.А вообще, деньги детские стараемся не трогать. Для себя определили, что это будет их капиталл на оплату кружков, секций и всяких развивающих занятий! К отмене пособий, естественно, не готовы, потому что, деньги эти не лишние в любом случае. Хотя, когда ребенка брали, о пособии не думали вообще. Это для нас было приятным сюрпризом, скорее. У нас усыновление! 05.04.2011 11:24:56, Мама Душечки
елена волк
У меня пособие с учетом многодетности составляет пятую часть совокупных доходов. Потеряю - не катастрофично, но пособие мне помогало отправлять одно дитя летом на отдых в коммерческие детские лагеря в Крым, Российское черноморское побережье со шведским столом, хорошей обстановкой. 05.04.2011 10:16:34, елена волк
мама Ирина
Лена, а адресочком лагеря поделитесь? И ценой путевки 05.04.2011 18:30:18, мама Ирина
елена волк
Да, конечно. Семь лет в лагерь Руслана посылаю вот отсюда www.12months.ru. Они специализируются на детском отдыхе. Руслан ездил в "Мандарин" - более пафосный, путевки быстро разбираются и сейчас очень дорогой, последний раз в "Какаду" - с английским языком - там иностранцы с детьми общаются. Но вообще цены раньше были раза в два дешевле, а сейчас что-то совсем улетные, по моему тысяч 35 за 18 дней?

А сейчас, думаю, Эдика в Турцию в "Шоколад" отправить? Понравился мне этот лагерь по описанию. Всё никак не решусь. Он у меня ездил на море в лагерь "Петрушка" от этого же тур.оператора в 7 лет, ему очень понравилось. Но я что-то напрягаюсь его отправлять - такое сокровище уж больно страшно от юбки оторвать. И потом надо будет паспорт тогда делать.
06.04.2011 10:53:42, елена волк
У нас пособие + зарплата приемного родителя составляет треть семейного бюджета на пятерых человек. Так что мы алчные опекуны. 05.04.2011 09:56:15, atusik31
Очень маленькое место в бюджете имеет пособие.Если государстов отменит вообще никак не скажется. А зарплата мужа вообще никакого значения не имеет,поскольку ее нет,поэтому тоже не скажется.Живем хорошо))) 05.04.2011 09:20:02, бабаЯга
как человек, потерявший выплаты по причине постоянного проживания за границей, считаю что автор нижней темы НЕ ПРАВ. А опека - права. Потому что опеке если что по башке надают. Потому что все мы хотим на елку влезть и пятую точку не ободрать, но чудес не бывает. 05.04.2011 07:20:49, химчанка
+1000 05.04.2011 11:27:15, Соль
Марина (.)
Если что с мужем - это очень плохо, и в материальном смысле тоже.
У меня такой зарплаты (и квалификации) как у него не предвидится, тем более с тремя детьми.
Отсутствие пособия у одного их трех детей скажется, на питании и лечении, придется еще ужиматься, хотя и сейчас без излишеств.
05.04.2011 07:11:32, Марина (.)
PinkPiglet
В нашей семье пособие составляет четверть дохода, тратится полностью- на еду, одежду, врачей и лекарства. Старший усыновлен, младшего планирую усыновлять после выхода на работу, материальное положение семьи при этом не изменится. В принципе можно потянуть и третьего, буде родится. Если бы второй родился, то есть выплат на него не было бы- прокормили бы, но о третьем нечего было бы и думать.
Если пособия отменят прям щас, в спешном порядке поскачу работать и придется отказаться от мысли взять еще детей позже.
05.04.2011 02:11:45, PinkPiglet
Я оказывается совсем не практичная - двое усыновленных, но из регионов. Так что пособие получаю на дочку от МО. Пока правда не снимала. Пойду тратить, пока не отобрали пособие... 05.04.2011 00:30:33, К+4
У нас трое детей, младший был под опекой, в прошлом году переоформили на ПС, пособие +зар. плата составляет примерно 1/10 часть совокупнго дохода. Вся сумма уходит на Лёню: качественная одежда/обувь, лечение, занятия (на логопеда прилично тратится), бассейн, верховая езда (тоже внушительная сумма). 04.04.2011 23:44:08, Konst
младшего могли усыновить, да хотели как лучше, чтоб позволить себе и отдых, и покупки, и питание получше... выбрали приемную семью...
и что?!! через два года объявился био-папаша, который ни разу ребенка не видел, "вдруг узнал", и хочет сам растить родную кровь! У него все в порядке - квартира, заработок, жена не против... а у нас почти никаких шансов, ведь по закону - мы никто! воспитатели....
а ребенку четыре года, полжизни с нами!...
разве стоит ЭТОТ КОШМАР 10 тысяч в месяц???????????
04.04.2011 23:33:05, дура, что не усыновила....
Ребенок у меня один, я мать-одиночка, мужа нет и не предвидится, видимо, спонсоров тоже нет. Усыновительские занимают примерно 10-ую часть бюджета. Снимать и тратить с трех лет детки не предполагаю, пусть копится, к совершеннолетию будет сумма на учебу-свадьбу-первый взнос ипотеки - на что дочь решит.
Если государство их отменит, ну что ж, значит, халява закончится, найду подработку на эту сумму. В Турции-Египты я не ездила без ребенка, мне Крыма хватает, а там отдых по своему карману смогу найти всегда.
04.04.2011 23:30:24, Елена_Марианна
Dashut
какая дочка у вас красивая, загляденье!:) ттт 05.04.2011 13:03:00, Dashut
Sheba77
Я трачу пособие. И зарплату приёмного родителя. Практически всё уходит на лечение-занятия. Иногда больше, иногда меньше. Мне нравится водить детей к платным докторам, мне нравится, когда диагносты приезжают на дом и смотрят ребёнка в естественной обстановке. Мне нравится покупать детям красивую одежду и обувь, хорошую еду и игрушки не китайского производства.
Если не будет пособий - будем лечиться бесплатно и одеваться в смоленский трикотаж. Придётся отменить поездки в развлекательные центры и прочие неожиданные жизненные радости.
Мы потянем и без пособий, и жилья у нас на всех хватит.
На Пашкину халупу в Богом забытом селе я даже и не рассчитываю, а вот Манина квартира в Мытищах вполне может пригодится.
Мне кажется, всё зависит от семьи (и наличия в ней кровных детей), и от самого ребёнка.
"Дефицитные" дети в ПС - ИМХО, не очень-то справедливо...
04.04.2011 23:17:11, Sheba77
Замечательно! Дефицитные дети! А что же Ваши писаки не плохо ищут? Мою дочь у РО смотрели 29 раз, но никто реально не не захотел ее смотреть. И статус был, и девочка славянской внешности, и диагнозы - ООО (единственный), в ДР потом пугали, но это все было чтоб только напугать.

У меня приемная семья. И не стыжусь. Всегда легче считать деньги в чужом кошельке. Но! Деньги не снимаю, пусть идут. Сумма у нас около 14 тысяч в месяц, плюс зарплата приемного родителя (сейчас с 1 апреля подняли), но и расходы на ребенка тоже огромны. Мне ее чтоб в отпуск достойный вывезти на одни билеты нужна огромная сумма. Плюс достойный отдых. И почему я буду отказываться от этих денег?

В этом году у нас на двоих отпуск выйдет около 200 тысяч.Без учета билетов. Так как везу ребенка в Карпаты в санаторий и в Крым на море. И почему я должна от помощи государства отказываться?

Никто не говорит, что усыновление это плохо, усыновляйте, ведь никто вам не запрещает этого делать. Но не считайте деньги в карманах приемных родителей. Неблагодарное это дело. Ребенок в семье, разве этого мало для счастья этого самого ребенка? Или пусть сидят здоровые девочки в домах ребенка и ждут усыновителей, а усыновителям то цвет глаз то длинна рук не подойдет?

Сейчас наблюдаю за девочкой 8 лет. Взяла бы в семью без проблем. Площадь позволяет, зарплату подняли (После жалоб кстати на конференции :))), материально подниму. Но ведь жду усыновителей. Хочу чтоб девочку забрали в полноценную семью (я без мужа). Но вот год уже не берут. Жду до декабря и буду собирать документы. И пусть осуждают- плевать.
05.04.2011 08:20:33, Эллада
Sheba77
Какая красивая у Вас девочка!!! Наверное, ещё играет роль регион, всё-таки. Поскольку большинство потенциальных родителей, которые мне пишут - из Москвы и МО, и ехать дальше не готовы - то определённая сложность с поиском ребёнка всё же существует.
<Но не считайте деньги в карманах приемных родителей.> Это Вы мне написали? Я как раз не считаю, у меня у самой ПС. За обеими моими дочками очередей не стояло, поэтому я совершенно спокойно без угрызений совести взяла их в ПС. И меня это ну ни разу не напрягает, и стыда я тоже никакого не испытываю. Неважно, какая форма устройства, главное, чтобы ребёнок был в семье. Но коли уж взял ребёнка под опеку или в ПС (если только это не связано с отстутсвием статуса и инвалидностью) - нефиг потом жаловаться, что отчёты надоело писать, что проверки доконали, что спим и видим биородню и что вообще, всё плохо. Всегда приходится чем-то жертвовать. И тут уже выбор каждой семьи.

05.04.2011 09:21:47, Sheba77
Простите, о деньгах не Вам писала. Это так, на эмоциях.

Спасибо за девочку, (Вашими любуюсь ежедневно), завидую прям :)))

А девочка у меня из Ростова. Так что я за ней ехала за 5,5 тысяч км. Вернее летела. Так что не понимаю родителей, которые ради своего счастья и шага не могут сделать.
05.04.2011 09:31:35, Эллада
FataMorgana
Лена, а что такое "дефицитные " дети? 04.04.2011 23:20:18, FataMorgana
Думаю, маленькие здоровые девочки славянского вида :)) 04.04.2011 23:26:45, ДраКошка (мама Галя)
Sheba77
Девочки славянской внешности от 6 мес до 5 лет, с полным статусом, отсутствием навещающих и интересующихся родственников, без диагнозов - "особый дефицит".
Каждое второе письмо у меня на почте - это безуспешные поиски именно такого ребёнка.
"Относительный дефицит" - дети до трёх лет славянской внешности без проблем со здоровьем с полным статусом.
В большинстве случаев это те дети, информация о которых часто даже не доходит до регоператора.
04.04.2011 23:26:35, Sheba77
FataMorgana
Лена, мой "дефицит" сидел в ДР с двумя отказами больше чем полгода. Там остались сидеть еще таких "дефицитов" несколько. Смешно, право слово. ПС или опека или сразу в суд - какая разница? Я была там ДВЕ НЕДЕЛИ. Область пиарят на опеке.веб. За две недели в ДР были я и еще одна семья. ВСЕ!!!!! А там и младенцы, и подрощенные.... Ехать далеко? аж 400 км.... У меня еще двое из этого ДР перед глазами стоят, через ночь снятся...
Уф. Простите. Накипело. Так отправлю....
04.04.2011 23:35:40, FataMorgana
Sheba77
А чего простите-то :-)) У Вас всё понятно - не было полного статуса :-)) Плюс непростой диагноз в анкете.
На самом деле "дефицитных" детей немало, но их умело скрывают за анкетными данными и жуткими фотографиями.
А ведь искать и бороться, обследовать и не сдаваться готовы далеко не все кандидаты.
Многим надо, чтобы сразу всё было в ажуре...
04.04.2011 23:42:49, Sheba77
FataMorgana
У нас в анкете ПРОСТОЙ диагноз: ООО и ЗПР. Больше - ничего. А со статусом - было понятно, что он будет, т.к. все поотказывались - и мама на суде и бабушка.... 04.04.2011 23:45:25, FataMorgana
Да блин, уж поделитесь что ли в личку, где остались "дефицитные девочки". То есть где свою брали. А то ждала-ждала заключение, а опоздала за девочкой на 1 день!!! И усе! Сунулась за другими подходящими, а они за этот месяц все стали солнышками! Стала тотально обзванивать по ФБД, все что в пределах 1000 км, но пока глухо. А 400 км! Это ж рядом!!!! Поделитесь! 05.04.2011 12:50:43, otrif
FataMorgana
Позвоните в опеку города Ярцево, поспрашайте:))) 8-48143-8-10-30 - Татьяна Сергеевна, отличная женщина. 05.04.2011 12:57:23, FataMorgana
О,да,это наша область! Девочки есть. 05.04.2011 13:07:15, КОСУЛЕЧКА
Sheba77
А при обращении с вопросом о здоровье, простите за подробности, опека отвечала, что у ребёнка порок сердца :-) Вы имеете в виду анкету РО или в опеке? Или диагноз в карте?
Со статусом - это Вам понятно, а многим - совсем не понятно. Нет статуса - значит, могут забрать. И смотреть и знакомиться не надо.
04.04.2011 23:48:21, Sheba77
FataMorgana
ООО (открытое овальное окно) - есть МАРС (малая аномалия развития сердца), то есть "порок сердца", все правильно:) 04.04.2011 23:52:41, FataMorgana
Sheba77
Дык, это Вы знаете, я знаю. Не все потенциальные родители тусят в Инетах и гуглят по медицине. Даже, я бы сказала, что таких - абсолютное меньшинство. И для них, что ООО, что ДМЖП, что МАРС - всё одно - страшный диагноз "порок сердца".
Спросите навскидку у любых знакомых немедиков, порок сердца - это страшно? Все ответят, что страшно, кроме тех, кто разибрается или сталкивался.
Ну а кому было охота ехать и разбираться, что там на самом деле...?
05.04.2011 00:01:55, Sheba77
Мама Душечки
Извиняюсь за вмешательство, но у меня есть знакомый( кровный ребенок с семье) у которого с рождения был неоперабельный порок сердца. Чуть что, губы и руки синели, ему любые самые незначительные физические нагрузки были запрещены. Будучи подростком, симптомы пропали. А в 18 лет обследовали и признали годным к служению в армии. От порока не осталось и следа. 05.04.2011 11:39:17, Мама Душечки
Шиша
Я _никогда_ не рассчитывала ни на мужа, ни на государство.Пособий не получала ни копейки. Но абсолютно не осуждаю того, кто получает - каждый живет как может. Все мы разные.
Насчет квартир - если бы мы не усыновили, Ян мог бы рассчитывать на часть халупы в Яранске. Спасибо, не надо:-).
04.04.2011 22:57:23, Шиша
А чё ты это на Яранск гонишь ? Там такие элитные халупы )))) мАсква отдыхает просто ))) 05.04.2011 13:01:46, Oleg43
Шиша
Да ты шо! Это я просто хвасталась своей непрактичностью - лишила ребенка доли в элитной халупе:-) 05.04.2011 17:56:04, Шиша
У меня детей трое. Муж в наличии. На всех я зарабатываю сама. И если не зарабатывала, не рожала/брала бы. Потому что у меня четкий принцип - сейчас муж есть, а завтра может не быть - надо рассчитывать на себя.
Но в квартиры от государства я не верю и пособий от него не особо хочу. Хотя когда дают не отказываюсь и на дочь мы с Москве усыновительские получаем. Пособие снимает раз во много месяцев, когда вдруг образуется какая-то брешь в бюджете и радостно тратим.
04.04.2011 22:38:27, Ni_ni
Дети- двое усыновленных, никаких пособий. Со своерожденными вроде как тоже живут, и ничего! Как-нибудь справимся если- не дай Бог что- и у меня и у мужа по нескольку разных образований, работу можно будет разную найти. И дорогой курорт- тоже не единственная радость, в палатке у костра тоже может классно быть- или на даче с друзьями, трамполином, велосипедом, бадмингтоном и футболом. А на концерт можно и с входным билетом- опять же если что. Ну и если действительно какое-то совсем трудное положение- одежду и мебель и секондханд купить можно- или в подарок принять. И с благодарностью- если кто помогает в сложной ситуации.
Но проблема автора нижнего поста мне кажется в другом- можно жить счастливо и с очень разным материальным достатком, я в своей жизни через разные времена прошла и имею разных друзей, может поэтому мне как-то не страшно. Трудно жить становиться, если считаешь что все тебе чем-то или что-то обязаны- и стараться побольше льгот урвать. Вот эта позиция коробит. А так в принципе- ничего не имею против тех, кто выбирает опеку.
04.04.2011 22:30:08, Ata
Мама Душечки
+1000! И я так думаю. Мы с мужем, (тогда еще просто моим молодым человеком) пол России автостопом обошли,будучи студентами, потому что путешествовать хотелось, а денег в то время не было. И теперь, когда едем в собственном автомобиле куда-нибудь по трассе, с удовольствием вспоминаем те времена! И ОБЯЗАТЕЛЬНО подбираем ребят, кто путешествует стопом! И кормим и денег даем! Помним себя и в благодарность тем кто когда-то помогал нам помогаем другим!!! 05.04.2011 11:44:03, Мама Душечки
Прочитала. Аплодирую стоя :) Это и моя позиция. Деньги всегда можно найти на что потратить. И всегда можно считать, что уровень жизни мог бы быть еще выше :) А можно довольствоваться малым. Но лучше просто жить адекватно. И не требовать ничего ни от кого, включая государство. Можно подумать, что мы детей рожаем или берем из ДД, чтобы государству хорошо сделать или чтобы себе денег немножко заиметь :) Может, стоит вспомнить первопричину и все станет на свои места? 04.04.2011 23:29:10, ДраКошка (мама Галя)
fdo
с удовольствием присоединяюсь :))) 06.04.2011 20:51:07, fdo
FataMorgana
Не, ну я не понимаю... если мне положено денех - почему бы их не получить ???? Что плохого в том, что я 10 лет платя налоги - тут вдруг ПОЛУЧАЮ пособие??? 04.04.2011 23:31:38, FataMorgana
ну так и получайте пособие, если хочется!
мне например больше нравиться тратить на моих детей нами заработанные деньги- как в обычных семьях- и не делить своих детей с государством. но это мне.
пока нам и на частный д/с хватает, и на отпуск. будем надеяться на лучшее. а пока мне нравиться выбор- я могу например на горы и из окна хорошей гостиницы смотреть, а могу на них и залезть- для первого нужно больше денег, для второго умение, ловкость, веревки и палатка. И надежные сотоварищи-друзья.
Я могу выбирать. К счастью у меня есть сейчас обе возможности-разок так, разок сяк. Ну или на горных лыжах.
А музыка например- если оркестр или солист хороший- ее что с входным билетом, что в партере- в хорошем зале везде слышно. Важнее привить интерес и понимание, чем купить престижный билет. Мне кажется. Хотя иногда позволить себе съездить на хорошие концерты в Вену или в оперу в Милан конечно тоже приятно.
Но поиграть в лесу на даче с детьми, да ягод собрать- тоже здорово. Или если папа вместе с детьми в бассен ходит (а не просто детей отдает)-то тоже хорошо.

Касательно пособий- если для принятия детей в семью эти пособия в материальном плане являются решающими и без них никак- то конечно лучше выбрать опеку и взять ребенка, чем вообще не взять только из-за недостатка денег.
05.04.2011 01:29:12, Ata
бред какой-то:(((((( 05.04.2011 19:48:25, опекун двоих
Это какая-то такая... перевернутая гордость. "Нам ничего не надо - мы сами". Меня вот, например, "моя милиция" не бережет ни фига, но я ж никогда не соглашусь с тем, что она и не должна меня беречь, потому что мне, понимаете ли, нравится самой себя от бандитов защищать. Так можно договориться до того, что вообще якобы мне гос-во ничего не должно. Я все сама. Ну это же и впрямь - ерунда.

Пособия на детей - то же самое. Их должны платить, и совершенно не в обмен на самих детей, а просто - должны, и все. Общество совершенно не развалится, если на детей скинется.
06.04.2011 23:15:48, согласна
FataMorgana
А я все деньги с удовольствием потрачу на ребенка и на себя, любимую - и заработанные, и выделенные государством :)))

И, кстати, горный туризм - недешёвый вид отдыха. Адекватное снаряжение стоит далеко не копейки, да и другие расходы могут быть весьма ощутимы :)) А в горы с мотком веревки я не пойду - я еще жить хочу и желательно хорошо жить, а не в инвалидном кресле.
05.04.2011 09:39:06, FataMorgana
"пока нам и на частный д/с хватает, и на отпуск. будем надеяться на лучшее. а пока мне нравиться выбор- я могу например на горы и из окна хорошей гостиницы смотреть, а могу на них и залезть- для первого нужно больше денег, для второго умение, ловкость, веревки и палатка".
"Хотя иногда позволить себе съездить на хорошие концерты в Вену или в оперу в Милан конечно тоже приятно.
Но поиграть в лесу на даче с детьми, да ягод собрать- тоже здорово".
Это слова человека, который просто не понимает, что значит нет денег.
У нас приблизительно так презедент рассуждает.
Моя лучшая подруга отдыхала в детстве заграницей и в "Жемчужине" (Сочи).
У нас никогда не было денег на отдых, и мы ездили с палаткой в горные и водные походы. Покоряли вершины и сплавлялись на байдарках-катамаранах.
Так вот она мне завидовала, а я ей. По сей день не могу спать в палатке. Отдых без комфорта не считаю отдыхом, а вечной борьбой за существование. Может быть иногда для разнообразия, когда молоко сильно жирное, а сахар слишком сладкий - это здорово, во всех остальных случаях - увольте.
05.04.2011 09:27:40, garmoniya
не попали. я знаю и что такое жить с малым количесвом денег- в 18.5 лет я съехала от родителей, училась и с другом снимала полдома в ближайшем пригороде, без ванны и душа понятное дело в то время. оба студенты были, вечерами вкалывали чтоб жилье оплатить. но по горам лазили и на горных лыжах (купленных в секондхэнде) катались. постепенно работу получше нашли- на квартирку в городе стало хватать и на вылазки за границу- а там по музеям да на концерты. в вене например входные билеты очень дешевые. потом я по своей инициативе получала второе образование за границей- опять поначалу там вкалывала как придется. а вот потом да, хорошую работу нашла. деньжат подзаработала, квартиру купила в Питере. и да, на д/с хватает. несколько разных работ имела- так чтоб и интересно было. еще одно образование получила заочно. теперь выбор большой есть, кем работать. и контакты. поэтому надеюсь на лучшее. муж тоже зарабытывает, да. я сейчас меньше, т.к. пока дети маленькие только 2 дня работаю. но у меня сбережения есть- мною заработанные. и возможность работать больше, если надо и если дети подрастут. но мне видимо просто оптимизм в наследство достался- я свои годы в палатке и вечерние подработки не вспоминаю как в страшком сне, мне хорошо жить было. весело. 05.04.2011 11:35:32, Ata
Слушайтесь,а я жду-не дождусь пока мелкая дорастет хоть до 8 лет.Со мной родители тоже всю жизнь по походам,лет с 7 вроде начали.И потом когда я уж в институте стала ездить по отелям вообще не поняла прикола.То есть-ничего интересного нет там.скучно,и нечем себя занять,ну номер,ну море,ну экскурсии)),скукотища.Исключение правда составили азиатские старны-там хотя бы сами страны экзотичны,этим и интересно.Так что мечтаю о палатках,лодочках и лошадках))).Правда вот в горы хочу в Непал еще. 05.04.2011 10:48:27, бабаЯга
Бажена
Чё это вы 8 лет ждете?
Меня родители в походы с 3-х лет таскали.
А жили мы не где-нить,а в суровой Якутии,на Крайнем Севере,где комары как лошади по размеру.
Так что не ждите.Уже пора!Можете и нас приглашать!Палатка есть.машина есть...ну и все причиндалы конечно тоже.Даже спальный мешок из шкур оленя.О как.
Всё моё счастье-это моё детство,подаренное мне родителями.
Именно как вы пишите,лодки-моторки-палатки-горы...и так до 10 класса...
05.04.2011 11:55:55, Бажена
Не,я не готова таскать,я все -таки один родитель))),и без машины.Вот дожидаюсь чтоб уж наверняка своими ножками.Хочется почему-то на алтай.Там и лодки и лошадки есть. 05.04.2011 13:47:07, бабаЯга
Ходила в 7дневный поход верхом на лошадях. Под Можайском. Очень бюджетно. Очень. Можно сказать задаром. Кормили кашей с костра (готовит повар), вещи и палатки (которые выдают), едут на машине до след точки стоянки. Налегке на лошадях переход каждый день по новым местам.
Мне очень понравилось. Называется "Аванпост" Одна лошадь прикрепляется к наезднику на все время похода, он ее и кормит и чистит и едет на ней.
05.04.2011 17:56:04, Lussi01
Бажена
Бабушка ЯГА,можно без приколов как всегда,а?
Она что у вас еще не ходит?
Я тоже на Алтай хочу...
05.04.2011 14:29:10, Бажена
Не.в этом году точно не поедем,только на следующий планирую. Ходит она конечно,но вообще слабенькая ещо))). 05.04.2011 15:45:06, бабаЯга
FataMorgana
Мы уже скоро откроем турсезон:) Буквально через месяц, а нам еще и двух нет))) 05.04.2011 11:57:34, FataMorgana
"мне например больше нравиться тратить на моих детей нами заработанные деньги- как в обычных семьях- и не делить своих детей с государством. но это мне."

Звучит смешно. Деньги всегда приятно тратить на детей.
05.04.2011 08:25:26, Эллада
вам смешно. а мне нет. мне приятнее тратить мои деньги. у меня не такие задушевные отношения с государством, чтобы я хотела делить с ним моих детей. второй раз пишу что это мое мнение. 05.04.2011 11:13:30, Ata
Да ничего плохого! Получайте! Но у автора есть НЮАНСЫ, которые, на мой взгляд, и так делают ее положение очень шатким. А чтобы еще пособие из другой страны требовать - вообще странным кажется. Вам - нет :)? 04.04.2011 23:38:10, ДраКошка (мама Галя)
FataMorgana
Автор - гражданка РФ? Ребенок из РФ? Она поехала пожить (временно!!!) в Украину. Где же криминал? 04.04.2011 23:41:57, FataMorgana
Вот я с ребенком живу, например, в Москве и получаю опекунские. И уезжаю с ребенком и живу, например, в Тьмутараканске, но это российская территория и там другие выплаты опекунских.
Я вправе требовать московские выплаты? Мои требование выплачивать мне московские деньги это криминал? Ведь я ж гражданка РФ и ребенок гражданин РФ и мы даже на территории РФ!
05.04.2011 18:16:12, Lussi01
В ситуации Марго вступает в силу Минское соглашение, по которому выплаты российские (московские) на опекаемого ребёнка должны сохраняться. 05.04.2011 19:18:06, !!
Изменила мнение, когда прочитала Минскую Конвенцию САМА. 05.04.2011 23:34:33, !!
1. Учреждение одной Договаривающейся Стороны, компетентное в
соответствии со статьей 37 настоящей Конвенции, может передать опеку
или попечительство учреждению другой Договаривающейся Стороны в том
случае, если лицо, находящееся под опекой или попечительством, имеет
на территории этой Договаривающейся Стороны местожительство,
местопребывание или имущество.То бишь в Киев.В свое время я так и сплавила дитя из одной из славных столиц бывшего СССР сюда и усыновила.Правда, везде требовали расписки,что денег не буду просить.
05.04.2011 19:49:33, ivmarg
А зачем расписки нужны были? 05.04.2011 21:06:18, !!
Дык опеки что тут, что там считали что платить не должны.Я не пыталась доказать обратное, мне дитя надо было срочно вывезти и здесь легализовать.И усыновиться спокойно уже без той договаривающися стороны. 05.04.2011 21:27:34, ivmarg
Решила сама дла ликбеза почитать дальше

2.Учреждение, которое в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи приняло опеку и попечительство, осуществляет их в
соответствии с законодательством своего государства.

Т.е. если опека в Киеве, то по их законодательству и надо действовать. Москва, получается не при чём. Но тогда они и отчетов от Киева не в праве ждать. И маму с ребёнком не должны дёргать.

ПС. У вас замечательный малыш.
05.04.2011 22:37:41, !!
криминал в том, что ребенок государственный. Вот и все. 05.04.2011 08:11:36, химчанка
Если опеки в ступор впадают даже при переезде из района в район одного города :), то просто представляю реакцию на такое непривычное. А криминал я не ищу, но кто ищет, может найти вполне. А биться из-за законов в других условиях - даже вызывает уважение. Но только не в ситуации с детьми. ИМХО. Только мои ощущения пишу. Автору, конечно, виднее, как ЕЙ поступить. 04.04.2011 23:47:12, ДраКошка (мама Галя)
мама Ирина
трамполином а что это такое? 04.04.2011 22:41:07, мама Ирина
Eliana
Хорошая забава для детей ( и взрослых).
Батут это. Чаще круглый, на ножках устойчивых с защитной сеткой вокруг, чтобы дитё не свалилось. Диаметр может варьировать.
04.04.2011 23:06:27, Eliana
мама Ирина
Спасибо! 04.04.2011 23:07:47, мама Ирина
FataMorgana
В палатке классно. Не буду хвастаться регалиями, но в пешем туризме я почти профи:)))
Однако предпочитаю на крайняк Египет-Турцию:))) НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ, да!!!!
04.04.2011 22:38:08, FataMorgana
Терпеть не могу палатку, комары жрут, дождь идет, подмыться негде. На любителя))) 04.04.2011 22:41:07, Опекун
FataMorgana
Я считаю, что это перерастают:))) Романтику у костра с грязной попой))) 04.04.2011 22:43:04, FataMorgana
мама Ирина
попу в реке следует мыть))) 04.04.2011 22:44:25, мама Ирина
FataMorgana
Моя попа там (в реке) мерзнет:)) 04.04.2011 22:45:09, FataMorgana
для неосведомленных- в современном мире достаточно средств гигиены для того чтобы и в лесу чистым ходить- если хочется конечно. Кому не хочется- лучше оставаться в гостинице. Без проблем. 05.04.2011 01:32:17, Ata
FataMorgana
Влажные салфетки?:)))
У нас на носу ежегодный и любимый мной турслёт (вторые майские). В лесу сыро и холодно. В озере вода градусов 5-10, полагаю. В прошлом году я мылась в озере... А в этом еду с ребенком и меня, честно сказать, пугает перспективка... Просветите, плиз, неосведомленную меня, как нам соблюдать "гигиеническую чистоту и свежесть" когда местами грязи по колено а по ночам еще заморозки. Кроме салфеток, конечно:)))
05.04.2011 09:12:29, FataMorgana
ну так не едьте с маленьким ребенком тогда и туда, где грязи по колено. Ваш выбор. 05.04.2011 11:11:24, Ata
FataMorgana
Я думала, Вы знаете секрет как силой мысли сконструировать в лесу на полянке санузел с горячей водопроводной водой. Не ехать - не спортивно...:)) 05.04.2011 11:58:26, FataMorgana
FataMorgana, если вы сами все время в походы ходите, то и сами знаете, что есть большие палатки с тентом с печкой, там можно и воду погреть, и в тепле вымыться- тем более ребенка. Ну а по мелочи- конечно же сейчас полно влажных полотенец, салфеток, полоканий для рта-итд итп- и хорошей непромокаемой одежды. 05.04.2011 12:10:13, Ata
FataMorgana
Ata, Вы же наверняка знаете сколько весит палатка с печью? Если не знаете скажу - минимум (!!!) 25 кг. А чаще больше. Моя кемпинговая весит 18 кг. Печь - от 10. И два километра (вообще не расстояние!) от машины до места стоянки нужно идти пешком через овраг с ребенком в слинге и рюкзаком с необходимым снаряжением. У меня и так самая легкая двухслойка, которая есть в природе. В пешем туризме каждый грамм на счету:)
А если вернуться к теме - всё для "дикого" туризма реально дорого.
05.04.2011 12:38:06, FataMorgana
FataMorgana, мы в чужой теме углубились в подробности. Но либо вы не так много ходите в походы, или только с машиной- просто не знаю....
Шатровую зимнюю палатку мы шили сами, есть много вариантов, наша весит 8-9 кг плюс печка- килограммов 5 наверно... Мы в ней в Хибинах при -25 ночевали- тепло! ну и конечно у меня много друзей- я не знаю как вы в походы ходите, мне еще никогда в голову не приходило самой и ребенка тащить в рюкзаке и все вещи- всегда вещи делим когда ходим!
05.04.2011 15:31:56, Ata
FataMorgana
Меня освободили в этот раз от переноски еды и командного снаряжения. Разговор ни о чем, лишь бы поспорить:) "Много друзей" - это классно, но СВОЕ личное снаряжение у нас принято носить самому. А командное и еду - делить))
Шить я не умею, увы. Да и не приходило в голову, если честно шить палатку :))
05.04.2011 15:40:59, FataMorgana
Мы просто наверно из разных поколений. Я уже не молодая. И не просто чтоб поспорить. Больше писать не буду, увлеклась, извините. А просто я из горного туризма и из того поколения, которое поначалу все сами шили- и одежду для походов, и палатки, и рюкзаки- потому что в то время продавалось только брезентовое "нечто". Потом да, появилось много полезных вещей, но опыт показывает, что купленное и дорогое не обязательно лучшее и легкое. Конечно сейчас можно выбирать и многое покупать- но и опыт по шитью помогает не переть лишние килограммы. Я желаю вам хорошего слета и не буду больше загрязнять тему. 05.04.2011 16:19:40, Ata
FataMorgana
Спасибо Вам за диалог и пожелания:) Серьезно, приятно было перекинуться парой строк о туризме и снаряге:) 05.04.2011 17:04:10, FataMorgana
[пусто] 05.04.2011 15:37:30
FataMorgana
Я молодая ишшо:))) Хотя уже теряю интерес к кормлению комаров:))) 05.04.2011 15:42:43, FataMorgana
мама Ирина
выставить на минутку комарам - так забавно потом их хлопать. Очень быстро согреваешься! 04.04.2011 22:46:46, мама Ирина
Марго прямо так и пишет, что ей все должны или вы за нее додумали? Она четко пишет: было разрешение на вывоз, пособие платили не один год, прекрасно зная, что их нет в Москве. Почему сейчас чиновники восстали? Только потому, что работать неохота, хлопот много. 04.04.2011 22:35:15, Опекун
Вообще она вроде пишет что разрешение у нее было от опеки на 2 года -а прожила она там " с пособием" пока только один.Через год получается тете из опеки дали по шапке и выплаты прекратились.Конечно можно было и быстрее,да.Просто видимо саму опеку проверяют раз в год,при проверке и выяснилось. 05.04.2011 13:20:13, бабаЯга
о чем она сама и пишет 05.04.2011 14:14:39, химчанка
просто потому, что всему есть предел. В том числе и пофигизму опекских тетечек. Может им хвоста накрутили. Или проверку какую ждут. 05.04.2011 08:13:39, химчанка

Показано 154 комментария из 269



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!