Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как интерпретировать рисунки.?

Муж сказал сюда вопрос задать. Я как-то и не обратила бы внимания. Итак. Большой чертежный лист весь покрыть рисунками людей. Люди разные, есть жанровые сценки, есть скелет выполненный очень искусно - если "живые" люди непропорционально высокие, то скелет полностью пропорционален. Мужа заинтересовали два рисунка. - только голова анфас и вместо всего - только открытые рты. И второе лицо - только глаза. Ребенку скоро 8, у нас с пяти лет. Что скажете?
31.03.2011 06:44:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
мой кровный до сих пор рисует точка точка огуречик, гыгы, у вашего талант!!!!!!!! 31.03.2011 21:44:43, OksanaL
ketspb
Я не отвечала сразу- хотела посоветоваться с мужем). Так его мнение такое: глаза у человека т.е. кто-то очень наблюдателен, рот во все лицо- разговорчив или болтлив. Надо спросить у сына аккуратно, кто эти люди, кого он хотел так изобразить? И безусловно у вас очень, очень одаренный мальчик! Развивайте его талант! 31.03.2011 21:20:10, ketspb
Спасибо, Катя! как хорошо то))) Орать буду поменьше но он тоже выступает - дай то Бог))) мы вообще все горластые а соседи кругом - тихие тихие. ужас как неудобно)) ( это я добавила к нижнему еще сообщению)) 01.04.2011 17:01:37, maba
про открытый рот - в своем время нам в детском садике психолог объясняла что если ребенок рисует лицо а на нем все черты правильные а рот очень большой и открыт значит ребенка беспокоит что в семье много ругаются и кричат... 31.03.2011 20:14:01, мухлик
мама Ирина
от эмоциональности, чувствительности. до страха. Но диагностика по интернету - штука неблагодарная 31.03.2011 20:50:31, мама Ирина
о черт подери!! это про нас!!! а глаза? 31.03.2011 20:47:03, maba
Добрый день вам. Очень хороший сайт
[ссылка-1]
[ссылка-2]
31.03.2011 13:58:10, maxmara_cy
СПАСИБО!!! 31.03.2011 15:19:51, maba
:) Правильные специалисты не будут ничего интерпретировать по одному рисунку (тем более по его описанию), без беседы с ребенком. Это не точнее, чем гадание по руке получится :) Есть, конечно, какие-то общие символы: типа, акцент на глазах - это одно, акцент на рот - другое... Но в каждом конкретном случае это может о чем-то говорить, а может быть и "просто банан" :) 31.03.2011 10:25:39, Лёка_
Если на рисунках людей много и у других есть все части лица и по разному нарисованы - то возможно ребенок просто экспериментирует. Спросите кого он нарисовал только с глазами и ртом - и если никого конкретно - то никакого смысла придавать рисункам и не надо. А если кого-то конкретного - то наберите в интернете "значение детского рисунка". 31.03.2011 10:20:17, _+_
Corgik
Какой неординарный мальчик! Я бы показала его рисунки в изостудии какой-нибудь. Может у него талант.
По существу вопроса не скажу, не знаю.
31.03.2011 08:52:43, Corgik
Попробуйте просто рисунки психологу показать без акцента на ребенке.
Считаю, что у Вас очень талантливый ребенок, а это иногда пугает обычных людей.

Или попробуйте организовать экскурсию в мастерскую к художнику с работами вашего ребенка. Сейчас многие художники проводят мастер-классы.
31.03.2011 07:07:43, Li_En
Новый Сальватор Дали растет )) 31.03.2011 06:56:24, Хамстер 3Д
абсолютно верно! Моя дочь(которая уже закончила художку) так и сказала. Может и отстать уже от пацана?))) 31.03.2011 07:07:27, maba
Про интерпретацию специалисты расскажут :), а так - развивать художественную жилку, ИМХО, не каждый ребенок в таком возрасте искусно человека нарисует, пусть и непропорционального :) Удачи! 31.03.2011 06:46:10, ДраКошка (мама Галя)
спасибо! я знаю - у него художественный талант. С 10 отдам в художку. У него действительно жуть какие необычные способности - он из Лего в 6 лет такой комплекс загородный собрал(дом, гараж, стойло для лошадей) все так грамотно, что хоть фотографируй и бери за основу проекта. К специалистам пока неохота идти - у нас началось все официально, вдруг что не так ,куда -то доложат. 31.03.2011 06:50:57, maba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!