Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятиМамка

Об испорченности.

Хочу поднять всем настроение и сподвигнуть чуть-чуть несерьезно задуматься: а так ли все сурово, что мы своими взрослыми головушками думаем-надумываем.
Младшая моя девушка, Полина, отметила на днях биологическое 4-х летие.
Соответственно, получила связку шариков, надутых гелием, у нас такой маленький семейный обычай.
Шарики при этом отдаются имениннику в полное владение: хочешь гоняй их по дому, а хочешь лопни или прокуси, ну и сестра присоединяется.
Вот иду я мимо детской по коридору и слышу как Соня выдает:
- У меня попа, у меня такая попа... огромная попа!

Я тихонько заглядываю в комнату и вижу: Соня немного сдувшийся уже шарик зажала между ног, так чтобы бОльшая его, круглая, часть торчала сзади, и ходит по комнате, активно виляя этой "попой".
Ну, какие-то мысли у меня закрутились в голове - например, откуда это... телевизора в доме нету, одни мультики... книги им читает тоже пока мама...

Тут ребенок замечает меня и радостно вопит:
- Мама, смотри, у меня ОГРОМНАЯ ПОПА! Я МУРАВЕЙ!!!

Маме было стыдно, честно. :))
26.03.2011 09:42:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
5 баллов!!!)))))))))))))))) 26.03.2011 23:30:35, Len_tochka
:))) 26.03.2011 19:19:39, Tulsa
гыгыгы есть чудесный анекдот на эту тему, завершающийся словами "о доме надо думать, О ДОМЕ!" ;) 26.03.2011 18:21:22, химчанка
OksanaL
У нас бывает наоборот, мой приемный часто видит "неприличное" там где неприличного и близко нет 26.03.2011 17:11:55, OksanaL
Катька, будучи 8-ми лет, запихивала под футболку два теннисных мяча и гордо щеголяла. Глядя на неё, мой кровный мальчег тоже устраивал парад сисек. Смешно было ))) На днях Катьке 13 лет стукнуло, теперь нужда в мячиках отпала сама собой. 26.03.2011 16:43:15, Офигения
Шиша
Мой как-то "признался" застенчивым шепотом: "Мам, у меня в попе дырка! Больса-а-ая!" Я рассеяно отвечаю: "Почему большая-то? Маленькая." Ян опять продолжает тихо, но настойчиво: "Больса-ая. Из нее касаська больса-а-ая получается". Я успокоила, что дырка маленькая, она просто растягивается. Вздохнул облегченно: "а-а" и пошел спать умиротворенный. 26.03.2011 14:02:44, Шиша
У муравьев не попа, а брюшко!
моя кукол под фуфайку засовывала и орала, что беременая. И песню как-то пела про то, как мужчина встретил вечером девушку на улице, привел домой, напоил чаем, раздел и положил в постель.

Я спрашиваю: "Леночка, а что он с ней в постели-то делал?" Ленка на меня глаза округлила и тоном "блин, мама, ну ты что, очевидных вещей не понимаешь?" сказала: "конфету дал и стал укачивать".
26.03.2011 11:49:57, Криптан
Здорово! Завести бы отдельную тему(страницу),ну вобщем то,куда бы все могли записывать как говорят их дети.Это же столько положительных эмоций!На душе беспокойство и хмуро,а сел,почитал и жизнь веселей станет. 26.03.2011 13:44:36, Tinaest
Летучая Мышка
я немного невопад. переодеваю мальчишек. пока они без трусов - приставили себе длинные палки и стали кричать "мама, смотри, какой у меня большой писюн!"
я им предложила мериться носами. Они быстро приставили палки к носам и стали так же радостно кричать "смотри, какой у меня длинный нос!"
мне кажется, не надо таким слуяаям придавать особое значение
26.03.2011 10:11:20, Летучая Мышка
Классс!! 26.03.2011 10:03:44, мухлик
Ну и кто тут испорченный?))))))))Мы взрослые слишком много думаем))))) 26.03.2011 09:52:38, Эль74
ПятиМамка
Именно! :)) 26.03.2011 09:59:52, ПятиМамка
Corgik
Как в том анекдоте "Папа, а что такое аборт?" 26.03.2011 09:58:57, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!