Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместная детская, очень нужен опыт

Мы очень хотим взять маленького мальчика, уже решили почти все вопросы. Сейчас планируем ремонт. Мальчику получается отдельная комнатка. У нас две девочки погодки. Они конечно дружные, но сейчас у них двухярусная кровать. Они то кричат, а можно мы в одной будем спать, то -не заходи в мою комнату, то я с ней там спать не буду, я буду спать -в коридоре, - в кресле, - в кухне. Теперь получается отдельной спальни им не будет. Сейчас только в школу пошли, а будут подростки, наверное, будут сложнее уживатся. Пожалуйста, у кого есть опыт несколько детей, посоветуйте, какой есть опыт двое детей в одной комнате.
25.03.2011 11:08:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
После 12-14 лет ребенку нужна своя комната, некоторым - раньше, это уж как вызревает ощущение личного пространства.
Интроверту может понадобиться не столько комната, сколько возможность побыть одному.
У меня в одной комнате были братья - разница 5 лет, до 13 лет старшего, после этого стало очевидно, что больше нельзя, они на стенку лезут.
Расселили.
Теперь девчонки в одной комнате и я надеюсь, что лет до 12 точно продержатся.
Но не больше.
26.03.2011 09:48:41, ПятиМамка
OksanaL
мое личное мнение-подросткам нужно по отдельной комнате, даже если это коморка метр на метр, но отдельная; а малышей можно сколько угодно набить в одну комнату; а какая разница что кто думает, вы же исходите ис того что у вас есть? 26.03.2011 04:00:48, OksanaL
У меня все трое в одной комнате и разъезжаться не хотят - боятся спать одни, да и зачем?. Купила им выдвижную огромную кровать - места, хоть убегайся, где хочешь - там и играй, хотя все-равно сбиваются в кучку, даже, когда играют сами по себе. Сейчас хоть иногда стали от меня в другой комнате оставаться, а то так и кочевали за мной по квартире. Конечно, за будущее не зарекаюсь, но сейчас им точно друг от друга отделяться не нужно. 25.03.2011 21:15:37, marina2
milli-tilli
Всё так по-разному... В моём детстве у нас с братом всё было отдельно, общаемся редко, хотя живём в одном городе, "два мира, два детства", хотя и не ругаемся. Мои старшие дети всегда жили вместе, но в своей комнате они только спали, все вечера проводили с нами, все в одной комнате. Сейчас старший отдельно, а девчонки опять вместе, и снова в основном тусуются у нас. А вот если взять семью моей тёти, то дружнее детей я не видела. Но они прожили до совершеннолетия вчетвером с родителями в однокомнатной маленькой квартире в Питере. Это как в семье сложится, закономерности нет. 25.03.2011 16:22:37, milli-tilli
Голубушка
Можно, Вас развлеку.
У нас с личным пространством вообще анекдот.
Отдельная комната старшей дочери - моя бывшая детская. Там стоит двухспальный диван. И я частенько по старой памяти днём беру пледик и туда бай-бай, там аура хорошая:)
В дальней комнате с балконом здоровенный диван, детская мебельная стенка с игрушками и личный диванчик младшей. Подразумевалось, что младшие сын и дочь будут жить там. Но выяснилось, что здоровенный диван хорошо подходит для наших с мужем больных спин. В итоге муж спит там.
Я со своим ноутом на коленях обожаю проходную гостинную. Там большой угловой диван. Ложись хоть вдоль, хоть поперёк, хоть раскладывай его. И я частенько стелю себе там.
Пока старшая дочь учится в другом городе, сын спит в её комнате. В такие дни, если меня накрывает нежностью, я с удовольствием засыпаю с ним (вы ещё помните, да?, ведь это же моя детская:) Когда старшая приезжает, мелкий ложится с папой. Когда мелкий хочет спать один, он стелит в гостинной. Когда у нас гости и гостинная занята, мелкий спит со старшей сестрой.
Вы ещё не запутались?:) А, вот ещё,- когда жарко, я кидаю свою постель на пол в ту комнату, где на данный момент воздуха больше:)
Короче, у нас вокзал:) Постоянное место только у мелкой. И то иногда утром обнаруживаю и её, и кошку под мышкой у папы:)))
На даче, кстати, мы так же все колобродим по комнатам в зависимости от настроения, благо там комнат побольше, чем в квартире:)))))))))))))
25.03.2011 16:14:37, Голубушка
мама Ирина
А это - пшеница, которая в темном чулане хранится.... У нас мелкая кочует от папы ко мне. В своей кровати спать категорически не любит. 25.03.2011 18:34:18, мама Ирина
Meile
У меня в одной комнате 3. У каждого своя зона-стол письменный, полка . Кровать у нас 2-ух ярусная но на 3-выдвигается еще и 3-я. иногда ссорятся иногда не разлей вода.Объяснили ситуацию-что вот пока вот так, Есть вариант пойти спать в большую комнату-ни одна не хочет-скучно без сестер.Потом они вырастают и улетают из гнезда и никому уже не нужна ни отдельная комната ни так что либо, а дети дружат и они на всю жизнь.Это я к тому, что некоторые-типа места нет, зачем столько детей и т. д. 25.03.2011 16:11:08, Meile
Мои страшие прекрасно живут в одной комнате. Ну ругаются, подумаешь, они и с отдельными комнатами найдут, что делить. Все ранво там только спят и читают иногда в кровати. А вся остальная жизнь - в общем пространстве. 25.03.2011 15:26:55, Tulsa
У нас сыновья жили в одной комнате больше 20 лет,пока не вылетели из гнезда.У каждого была своя тахта(или кушетка),вот письменный стол был один и кому-то приходилось делать уроки на кухне.Ничего,выросли,выучились.Территорию не делили .Друзья к ним приходили,как-то у нас ни кто друг другу не мешал.Сейчас имеют свое жилье. 25.03.2011 11:37:24, Tinaest
Купили квартиру побольше))).Как только младшая пошла в 1 класс.Но у них комната маленькая,один стол только влезает,второй уже не поставишь, и кровать двухъярусная.На втором этаже понятно не очень удобно и душно там.Ну и вообще тесно. А вообще-раньше всй семьей например жили в 1 комнате,в коммуналке.И вроде живы оставались. 25.03.2011 11:19:45, бабаЯга
у меня два мальчика 12 и 7 лет, несколько лет в одной комнате. Спят вместе, на диване, два года назад купила им две детских софы, прикольных с мотоциклами, они спали каждый на месте где-то полгода, а потом давай двигать эти софы к друг другу, в итоге мне надоели эти передвижения и они спят вместе, но их не разогнать. Понятно, каждый под своим одеялом,но по отдельности ни в какую. Шкаф для одежды у них большой, тоже один. Стол письменный у старшего обычный, у маленького типа журнального, с осени пойдет в школу, поэтому летом планирую на заказ сделать стол, на двоих, такой длинный, вдоль окна, чтобы вдвоем свободно могли уроки делать. Ну вот как то так. Вопросов чья комната не возникает, это ОБЩАЯ детская. Пока не ругались, ну может потому что пацаны, они меньшие собственники чем девочки мне кажется. 25.03.2011 11:17:06, nastya_eko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!