Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mika58

Атопический дерматит

Возможно, кому-то поможет, как нам.
У Алиночки «подпорчена» иммунная система. В ДМ ее лечили «лошадиными дозами» сильных антибиотиков при обструктивных бронхитах – 6 раз за неполных два года ее жизни до нас. Результат – на месте взятия крови на анализ в локтевой ямке возникло сначала покраснение, а затем, мокнущая язва, поддерживаемая ночными расчесами.
Перепробовали около десяти лечебных мазей и кремов вплоть до модных сейчас ветеринарных средств. Эффекту НОЛЬ. К врачам ходили и в коммерческих клиниках и в КВД, гомеопатию усердно два месяца принимали, диета и десенсибилизаторы внутрь – это само собой. НОЛЬ. Промучились около 3 месяцев в сумме.
Спасла моя свекровь. Поведала, что в старину в деревне на такие язвы на ночь привязывали компресс из кашицы сырой свеклы, измельченной на самой мелкой терке.
Ребята, это фантастика! Три ночи и процесс купирован полностью. Вот Вам и народная медицина!!!
24.03.2011 11:09:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина, спасибо! Попробуем, если что. Старший мой кашлюче-чесучий аллергик))) 24.03.2011 22:38:35, Эль74
мы в неравной борьбе с атомическим дерматитом уже больше трех лет(((
тоже много чего перепробовали, только у моей большие поражения кожи и не язвы а сухость
Как Вы думаете, нам подойдет такой рецепт?
Хотя я готова уже все подряд пробовать
24.03.2011 17:50:17, sdavidova
у моих самодельных сыньев был дерматит из-за дизбактериоза кишечника, пропили курсом Наринэ, сошел на нет. 24.03.2011 20:43:07, Хеленка
а какой конкретно препарат наринэ пили и в какой форме? 25.03.2011 13:05:47, Ata
Раньше покупали порошок в баночках по 10 шт в упаковке и разводили водой, теперь я покупаю жидкий Нарине Ф Баланс.
Заодно и с молочницей справились только им.
28.03.2011 10:00:39, Хеленка
mika58
Этого мы еще не пробовали. Спасибо за инфу. 24.03.2011 22:13:32, mika58
mika58
Пробовать, думаю, надо. Вреда точно не будет. Сырая свекла обладает мощным иммуноповышающим эффектом. Маме даже после онкологической операции назначали сок. 24.03.2011 18:01:27, mika58
только если на саму свеклу нет аллергии.... 24.03.2011 23:38:14, Ata
Шиша
Во-во. У моего был аллергический дерматит на все "красные" овощи и фрукты. 24.03.2011 23:48:25, Шиша
и у моего тоже... 25.03.2011 01:25:17, Ata
Бажена
Спасибо за совет.У моей бабкиЛизы тоже атопический дерматит.
Это совет как раз из серии моих(домашних,народных)И смех и грех конечно.
У кошки "потекли" глазки.
Мама мне говорит,надо засыпать растолченым в пыль сахарным песком.Я такая послушала и думаю:ахха,щас.
Накупила всяких дорогущих капель,капала-капала,почти месяц,результата нет,зато потекли глазки у кошкиной дочки.
ну что делать,смолола я сахар в пыль,засыпала в глаза,через два дня всё прошло.Вот и не верь после этого...
24.03.2011 12:41:46, Бажена
Да вроде бы действительно сахар считается антисептиком - из-за осмотического давления.
Например, вот можно почитать про сахар как антисептик: [ссылка-1]
А додумались как - ну, наверное, сначала не в глаза сыпали, а просто просыпали на какую-то рану, небось нечаянно. Скажем, на ноге. А она возьми да заживи :-)
24.03.2011 16:44:04, Татьяна_77
Потрясающе - надо запомнить :) Никогда про сахарную пудру не слышала. 24.03.2011 14:33:02, ДраКошка (мама Галя)
Сахарная пудра-это проверено, нам ветеренар так глаза собаке лечил вкупе с лекарствами. 24.03.2011 14:28:14, caba4ok
Вот мне всегда было интересно в результате каких таких опытов люди в старину додумывались до таких средств?... Неужели сыпали в глаза все подряд пока, что-нибудь да не помогало:))) 24.03.2011 13:05:29, Нэцкэ
И для меня этот вопрос актуален :)
Тоже каждый раз думаю: ну как люди к этому пришли?
Особо впечатлил сахар и слезки у кошки.
24.03.2011 13:12:31, Эллада
В тему глазок - крепкая чайная заварка вылечила за один раз и у кошки и у людей, сейчас при компьютере оказалось актуально. 24.03.2011 13:24:42, Лориса
Когда мне было примерно лет 5-6, мои родители не подумав взяли меня в кино, помойму на Годзилу ,я так думаю ,потому как помню динозавра и извергающийся вулкан. В резултате получила страшный испуг, боялася оставаться одна хоть на минуту и просыпалась ночью. Помню водили меня к бабке соседке, выводить испуг. Она что шептала водила яйцом. После этого я перестала бояться. Наверно ,что то есть чего мы не знаем. 24.03.2011 13:55:29, rabat
да-да... у меня родня моя пра-прабабушка отшептала испуг... я до смерти боялась переходить через железнодорожные пути. Ну до смерти!!
Заговор ее действовал до 2000 года, пока она не умерла, сейчас через пути не хожу опять, только по мостам или в обход. Ума не приложу, чё я там боюсь.
24.03.2011 14:08:20, Нэцкэ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!