Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дорогие мамы есть ли здесь те кто

дорогие мамы
есть ли здесь те кто усыновил за границу,но как Россияка? Меня к вам с Евы направили,сказали что здесь есть реальHые люди, прошедшие через этот процесс. Мы в процессе, скоро ехать,но есть некоторые вопросы пополучению визы для ребенка (2-5 лет).
спасибо всем кто откликнется. Если здесь уже были подобные темы дайте пожалуйста ссылку.
23.03.2011 19:42:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Я изначально пошла по более простому пути: ввозила как своерожденных.
Да и была я тогда на рабочей визе, так что в вашем процессе не копенгаген, к сожалению. :((
Надо у Марины спрашивать, она занимается помощью в усыновлении как адвокат.
Её е-мейл ragingguppy@yahoo.com, вроде бы она его дает совершенно открыто везде?
25.03.2011 01:35:07, ПятиМамка
да есть такие люди..спрашивайте..буду рада поделиться своим опытом 24.03.2011 11:03:52, maxmara_cy
Я такая мама.
Какой у вас тип визы?
23.03.2011 20:40:12, ssss
Мы подали на I-600 A ждем, прошли отпечатки, Home study на руках . Я еду в мае , вопрос который нас смущает то что основной аппликант на I-600A мой муж, а усыновление будет только на мое имя , если бы у меня было американское гражданство , то я бы подавала сама. Но у меня только гринка.
Из посольства написали что ребенку будет выдана IR 4
Не поделилась как у вас было? Муж ужасно нервничает что я могу застряли с ребенком на 2 года в России.
23.03.2011 23:26:58, мама55
Простите, не помогу. У меня двойное... Может Марина знает кого-нибудь с такой же ситуацией как и у вас? 24.03.2011 15:49:11, Anutochkaaa
В еве была дама с ником "счастливая женщина" здесь она одно время тусовалась как "годива" или что-то вроде этого. Она оформляла ребенка будучи на грин-карте. Она вроде бы говорила, что если грин-карта у вас есть, то можно "родить" ребенка в России, а потом оформить имиграцию как на своего, свидетельство о рождении, которое вам выдадут после усыновления ничем от обычного свидетельства о рождении отличаться не будет. А как быть в вашем случае, я сказать не возьмусь, если i-600, то получается иностранное усыновление, а если его "рожать" в России, то зачем i-600? Я бы посоветовала проентилировать вопрос с адвокатом, мол, а если я в Россию в гости поеду и ненароком там рожу, как можно будет ребенка ввезти? Я сама в Канаду усыновляла, будучи там на рабочей визе, использовала только свидетельство о рождении и все, потом оформила грину ребенку как родному. Правда, было это много лет назад. 24.03.2011 01:13:26, ssss
Вообще то Счастливая женщина (Марина) и Годива (Ирина) - две абсолютно разные тетеньки:) 24.03.2011 01:48:36, Tulsa
sorry, склероз. прошу прощения у обеих. но в америке все-таки "счастливая женщина". помогите человеку на нее выйти, я уверена, у нее будет, что сказать по вопросу 24.03.2011 02:03:46, ssss
Спасибо девочки, с Мариной я уже общалась с полгода назад , у нас разные случаи. Родить от 2 до 5 проблематично :-)
Но все равно спасибо что откликаетесь
24.03.2011 02:27:26, мама55
ну вот, склероз. прошу прощения у обеих. но в америке все-таки "счастливая женщина". помогите человеку на нее выйти, я уверена, у нее будет, что сказать по вопросу 24.03.2011 02:02:19, ssss
Ирина тоже в Америке. И вот она как раз ввозила по I-600, насколько я знаю. В отличие от "метода СЖ" 24.03.2011 02:10:39, Tulsa
А координаты Ирины не можете дать или ей мои? 24.03.2011 02:28:46, мама55
ЖаннаУ
Мы тоже ввозили по I-600A - IR4, но мы с мужем оба американские граждане, усыновляли независимо.
Если у Вы усыновляете на себя только, а I-600A на мужа, мне кажется, могут быть сложности.
24.03.2011 08:52:06, ЖаннаУ
Godiva
Всем привет ! Ирина это я , но я усыноляла с агенством как ам гражданка , поэтому к сожалению ничего конкретного по данному вопросу добавить не могу , а так если что всегда пожалуйста . У нас всё хорошо , Алексу уже 12 , проблеи по жизни нет . 24.03.2011 02:58:39, Godiva
Америка. В посольсто писали ,согласно их ответу вроде проблем быть не должно. Но хотелось бы конкретных людей услышать. Особенно тех кто с грин картой замужем за американцем. У меня есть координаты девочек с 2 гражданствaмu,но мой случай от них отличается. 23.03.2011 20:17:27, мама55
farfaraway
Вы бы уточнили еще, в какой стране Вы живете, от этого многое зависит. 23.03.2011 19:58:26, farfaraway
Таня привет! Как вы? У нас адаптация... Тяжко... Как у вас? 23.03.2011 20:15:36, Anutochkaaa
farfaraway
А у нас (пока?) нет. Дочка просто умница. На каникулы записали её в музыкально-танцевальный лагерь, вот, в пятницу пойдем представление смотреть :)
А Вы - справитесь, я знаю. Читала Ваши посты, такие мудрые.
23.03.2011 22:08:00, farfaraway
Молодцы! Так держать! А нас колбасит по полной...
Если и была какая-то раньше мудрость на словах, то сейчас не знаю где она! :)
24.03.2011 15:38:01, Anutochkaaa
спрашивайте... 23.03.2011 19:54:04, Anutochkaaa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!