Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про медобслуживание приемных детишек подскажите.

Девочки, подскажите пожалуйста, государство как-то помогает в медицинском обслуживании детей в приемных семьях? Допустим, понравилась мне девочка, но у нее относительно серьезное заболевание. Уход за ребенком меня не пугает, а вот то, что моих средств может не хватить и ребенок останется без лечения - очень. Какая-то материальная поддержка приемным семьям бывает в таком случае? Спасибо.
22.03.2011 21:29:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если опека или ПС то гос-во полностью обеспечивает финансово все больничные вопросы, все операции-реабилитации будут бесплатны 23.03.2011 14:21:10, Лиса-Олеся
Спасибо за ответ, хотя и слабо верится, что государство хорошее лечение сможет обеспечить ребенку "забесплатно".
Просто у меня такой бзик, потому что сама много лет давала деньги в Фонд при детской больнице. Много мамочек повидала приходящих просить в фонд материальную помощь.
Боюсь я, что денег на лечение не хватит, если что вдруг с ребенком.
23.03.2011 20:35:55, думаю
Toma11
Мы были у доктора - невролога по фамилии Ломага, если не ошибаюсь. Грамотная женщина. 25.03.2011 10:21:02, Toma11
Corgik
А регион какой? В каждом регионе по-своему. 22.03.2011 22:10:52, Corgik
Я в Москве. 23.03.2011 01:20:12, думаю
Corgik
В Москве детей прикрепляют к Филатовской больнице. Вам выдают в опеке соответствующую бумажку, Вы делаете сертификат на льготное лечение и образование для сирот (если честно, я не делала, так бумажка и лежит).
По деньгам - просите приёмную семью (она же возмездная опека по договору). Будет идти 11 тыс. на ребёнка (если инвалид - больше, не знаю, сколько) + 15 тыс. зарплата Вам (минус подоходный 13%). Неплохое подспорье.
23.03.2011 08:59:09, Corgik
Спасибо. Значит можно расчитывать на помощь, если что. Так спокойнее как-то, чем бояться, что вдруг денег не будет, а ребенку срочно врач понадобится. 23.03.2011 20:40:32, думаю
Toma11
Да,москвичи обслуживаются в Филатовской больнице. Сертификат получили на Шаболовке.
В Филатовской больнице нам завели карту, к докторам записываемся по телефону.
Были на осмотре у невролога, аллерголога,окулиста, педиатра,лора.Сдавали ЭКГ,кровь.
Вполне реально за 1 день посетить 2-3 врачей. Карту заводят обычную, только копия сертификата где-то подшита.
Нигде не афишируется усыновленность, приемность... т.к очень много детей по направлению из районных поликлиник приезжает на консультацию, а так же платно.
Врачи довольно грамотные, очень хвалят невролога.
Ну и у себя в поликлинике по месту прописки можете по врачам ходить.Одно другому не мешает.
23.03.2011 11:00:55, Toma11
приемность там прослеживается по номерам карты. Меня в ходе беседы врач спросила, давно ли взяли. я удивилась, т.к. не озвучивала, а оказалось что по номеру видно. 24.03.2011 15:53:32, Lola_
Спасибо. 23.03.2011 20:38:31, думаю
Мы тоже у невролога наблюдаемся. А вы случайно не у Гоевой? 23.03.2011 20:25:39, кккк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!