Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос их испортил

Я, наверное, глупости какой-то боюсь, но с остальными страхами приблизительно понятно, а этот вызывает панику. Вот я живу в Мск, а нравится мне несколько 10-12-летних девочек, и все они от Мск километров за 400-800, и из маленьких городов. Но любая девочка лет через шесть-восемь вырастет. И захочет жить отдельно. Или мальчика в квартиру привести (а у меня двушка и детей со временем хочу несколько). И что ей тогда делать? на историческую родину? Так даже и там не факт, что жилье есть.
В Москве и даже поблизости я им на квартиру никогда не заработаю. Снимать в Москве - юный человек в одиночку тоже не сильно потянет.
Понимаю, что это бабушка надвое сказала, что через шесть лет будет и как отношения сложатся, но так как это тоже вопрос моей отвественности, то хочется понять, что делать. Не могу совершать поступки, не попробовав просчитать последствия. Что умного скажете?
22.03.2011 21:28:05,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вопрос как и с своерожденными детьми. Отправите учиться. Жить в общаге (если свободы захочется) или дома (если на свободу пока не готовы). Но все без мальчиков. Как только мальчики на горизанте - сразу на вольные хлеба. Это моя установка всем детям. Мама злая, мама жить с чужими мальчиками-девочками не хочет.
Отучились - работать, снимать, думать как дальше жить. Но это вариант для благополучных. А вот для тех кто не в состоянии ни учиться ни работать - наверное да, на историческую родину и ждать жилье от гос-ва. Как то так.
23.03.2011 11:33:38, блондинк@
Dnnn
ну тогда и не рожать детей и не брать - всем рано или поздно кв понадобится )
надо будет "жить с молодым человеком" - пусть снимают вдвоем, или идут в кв к нему в конце концов. А также идут работать и берут ипотеку вдвоем на подмосковье, в конце-то концов. Что сейчас загадывать.
23.03.2011 09:13:55, Dnnn
Не очень понимаю проблему с квартирным вопросом. И почему я обязана обеспечивать жильем своих детей, будь то кровные или приемные.
Мы с мужем из Москвы. У моей мамы есть квартира. Она всегда говорила и говорит, что "вот умру и будет твоя квартира". Пока, слава Богу, жива. Муж до 45 лет тоже был без квартиры. Пока не умерли его родители. До этого всегда мы находили место где жить.

Вообще если выросший ребенок материально не тянет снятие жилья, то может же жить дома с родителями. А хочется заводить семью... Ну, мало ли что хочется. Семья это ответственность. Вот и отвечай за свою семью. Когда сможешь ее содержать, снимать или купить свою квартиру, вот тогда и создавай семью. Это мое ИМХО.
23.03.2011 07:41:57, Lussi01
Голубушка
-"Когда сможешь ее содержать, снимать или купить свою квартиру, вот тогда и создавай семью."
Эхх... (страдательно). Почему я в 22 года, будучи беременной, не имела такого ИМХО...
Но мне повезло. С родителями жить пришлось совсем недолго. Они сами от нас сбежали, бросив всё нажитое:)))
Я всё время думаю про семью из квартиры этажом ниже. Нормальная, приличная. Мать воспитатель, отец на заводе работает всю жизнь, выпивает только по выходным:) Две девочки у них, учились хорошо, хореографией обе занимались, по дворам не шлялись. Институты окончили. Обе вышли замуж, обе родили по две дочери с маленькой разницей, у обеих мужья молодые-несостоятельные, обе молодые семьи жили с родителями жён. Дурдом? Да, дурдом был даже для нас этажом выше, а каково дедам, которым от малышни даже не уединиться,- их спальня проходной была. Со временем мужья дочерей счастливо оттуда сбежали. Стало и легче, и труднее. У нас в городе 10 тр считается вполне нормальной женской зарплатой. А съёмная квартира плюс коммуналка стоит больше.
Мне соседей очень жалко.
Так что вопрос отдельного ЖИЛЬЯ для моих детей самый главный для меня. Кровных мы жильём обеспечим, на худой конец какое-то время вместе поживут. А вот насчёт приёмного скажу однозначно: знай я, что жильём его обеспечивать МНЕ, я бы приёмного не имела. А так,- на очередь его поставили, деньги уже закладываются, и голова у меня не болит.
23.03.2011 10:22:27, Голубушка
Боюсь это психология такая у людей а не уровень зарплат.Ко мне в команду год назад взяли тетеньку-ровно то же самое.Причем второй раз замужем и говорит мне)))-вот,живем с мужем и двумя детьми с мамой,вот,места нет,вот мама такая-сякая,второй брак из-за нее разваливается.И ведь тете 35 лет уже.Я реально покрутила пальцем у виска и сказала-рук-ног что ли нету,головы нету,как можно так над детьми и старой матерью издеваться вообще.Взрослые же оба люди,здоровые вроде.Смотрю-год практически отработала и до нее дошло все-таки,узнает про кредит в нашем банке.Так что круг общения и воспитание надеюсь)) много значит,люди не видят для себя просто,не понимают что это они могут. 23.03.2011 12:01:22, бабаЯга
полностью согласна. Мне тоже как-то не понятен это загон. 23.03.2011 07:59:28, химчанка
Бажена
А почему "загон"?
Я просто сказала как я это вижу.
Для меня вот страшнее нет ничего остаться без своего жилья и снимать.Не знаю почему,но мне это кажется краем всего.
Вернее знаю почему.Ведь как только у человека исчезает возможность зарабатывать(болезнь,увольнени­е и пр),он автоматом становится бомжом,потому что уже не сможет оплачивать съемное жилье.
Другое дело когда есть родственники с квартирами,к которым можно придти в тяжелые моменты и пожить у них.Потом нашел работы(вылечился)-опять снимаешь....
23.03.2011 08:12:41, Бажена
Хм, а что же это тогда, если не загон? чтобы стать бомжом - этого надо очень сильно хотеть. Или быть мерзкой личностью, которой никто не захочет помочь. Всегда есть друзья, которые помогут, приютят, накормят. Тем более если ты живешь в родном городе. 23.03.2011 09:59:50, химчанка
Голубушка
-"чтобы стать бомжом - этого надо очень сильно хотеть. Или быть мерзкой личностью, которой никто не захочет помочь. Всегда есть друзья, которые помогут, приютят, накормят. Тем более если ты живешь в родном городе."
Деньгами разово помочь, накормить и на пару дней приютить не проблема.
А вот ЖИТЬ к себе пустить на неопределённый срок, да ещё с детьми,- это утопия.
Я вот с круглыми глазами слушаю рассуждения москвичей о съёмном жилье. Это здорово, если у вас такое реально. Завидую.
А вот в наших краях съёмная однушка по стоимости аренды равна средней зарплате в месяц. Да, можно конечно скооперироваться троим студенточкам и снять жильё. Да вот только студенчество-то пролетает в один миг.
Но дальше-то всё равно перспектив никаких, понимаете?
23.03.2011 10:35:12, Голубушка
есть родители, есть родственники. В случае форс-мажора пустят/пригреют. А как оклемаешься - пошел нафиг в свободное плавание. 23.03.2011 11:03:43, химчанка
Голубушка
А если с приёмными родителями отношения не сложились, приёмные родственники изначально нос воротили, а кровных самих бы кто приютил? 23.03.2011 11:12:50, Голубушка
значит есть друзья. Которые помогут. Я месяцами по подругам жила, когда меня посетил маленький белый пушистый зверек по имени писец. И с детьми они меня принимали. И нормально все было. И даже в Таиланде, где я живу всего три года, не дай бог что, я знаю, что меня примут и помогут. Со всем моим табором причем. 23.03.2011 11:18:49, химчанка
Голубушка
Вам посчастливилось. Честно. Но если бы эта система взаимопомощи реально работала, вокруг не было бы такого количества бомжей. Ведь у них тоже были какие-то родственники, друзья, не в джунглях жили. 23.03.2011 11:22:57, Голубушка
Бажена
Лена,у моей дочери нет друзей,так же нет никаких родственников,она круглая сирота.да к тому же еще и не совсем умная мягко сказать....
Вот поэтому я и говорю,если я сдохну,а жилья ей не дадут,ей даже стараться не надо чтобы стать бомжом.
Она не сможет снимать,её легко обманет любой МЧ,а потом пнет под зад и тп....
Хорошо,если вы считаете,что я "загоняю",пусть так и будет,не имеет смысла что-то доказывать.
Просто разные точки зрения.
23.03.2011 10:07:08, Бажена
tolstaya_zgaba
Ларис, правильно тут девочки все написали. Жилье в собственности у УО - лакомый кусочек, обманут мигом. Вот если оформить его на надежного человека. 23.03.2011 14:37:57, tolstaya_zgaba
я скажу жестокую вещь. Но квартира при таких раскладах ее не спасет. Ровно также останется на улице без квартиры. 23.03.2011 11:04:40, химчанка
Голубушка
Лариса, не разные точки зрения. Разный уровень дохода, исходя из которого формируется точка зрения. 23.03.2011 10:36:40, Голубушка
а уровень дохода он нам с неба упал? и на съемныую квартиру нам деньги тоже с неба сыпятся? 23.03.2011 11:07:21, химчанка
Голубушка
То есть вы искренне считаете, что каждый обладатель конкретной профессии может/обязан иметь хороший, стабильный доход (особенно в прошлом приёмный со всеми вытекающими)?
Тогда, господа, нам нужно срочно менять всю систему профориентации: обучать своих отпрысков только денежным специальностям. А воспитывают, учат, тренируют, лечат, защищают и прочее пусть... ну не знаю, роботы, что ли...
23.03.2011 11:18:48, Голубушка
Мурзики писали про такое)).Там действительно девушка из детдома у них была взята на работу.В качестве жилья ей полагался какой-то разрушеный неликвид в деревне.Мне кажется она сначала комнату купила.Но могу и ошибаться.И потом,что значит каждый из детдома.Тут речь идет про наших детей,то есть те которые в семье живут.Я например совсем не считаю свою сиротой.И если у обычного ребенка нету отдельного жилья)))-то чего б ему и не озаботиться этой мыслью,если оно ему надо конечно.
Я сама ксати начинала с комнаты в коммуналке))).То есть первый раз покупала комнату помнится.И это еще никакой семьи у меня не было,просто хотелось.
23.03.2011 12:57:32, бабаЯга
Мне кажется, что речь не об этом. Если очень хотеть, жилье можно найти, надо только захотеть. Жить на съемном, у друзей, у любовников, у родителей... Вариантов куча.
Речь не об этом. Что не надо воспитывать в своих детях иждивенческое отношение, что дадут, что будет. У меня такое не воспитывали. Мне всегда говорили - тебе надо - вот и добивайся. Хочешь ребенка - рожай, но это будет ТВОЙ ребенок, и ТЫ должна нести за него ответственность, это Ты должна думать ГДЕ вы будете и на что жить. Т.е любой каприз за СВОЙ счет.
Это стимулирует к активной жизни, а не к пассивеой, что все должны.
23.03.2011 11:33:24, Lussi01
Согласна. Во всем, кроме жилья. Цена на квартиру сейчас такая, что очень немногие могут себе позволить купить жилплощадь нужного размера в нужном районе. И хотя бы стартовую площадку в виде однушечки можно ребенку обеспечить (если есть возможность), не рискуя его активной жизненной позицией. А что, если ребенок будет УЧЕНЫМ, и АКТИВНО изучать что-то, а платить ему за это будут столько, сколько всегда в нашей стране за это платят, ему что, срочно любовницу искать? Или бросить нафиг мечту и заняться нелегальным бизнесом? Или еще что? С жилплощадью детям помочь - святое. Остальное пусть действительно сами. 23.03.2011 18:16:39, ДраКошка (мама Галя)
Еще что)))увы. Все наши ученые вынуждены что-то активно изучать совсем в других краях. 23.03.2011 18:28:31, бабаЯга
Бажена
Ужос...............
А мне и брату родители дали в свое время по однокомнатной квартире,и ни он ни я никогда в жизни не были иждивенцами,и сейчас ими не являемся,но своим родителям очень благодарны.
И я для своих детей делаю и сделаю все что в моих силах.
Для этого и нужны родители,чтобы всегда помогать своим детям.И конечно прощать,даже если они что-то сделают неправильно...
23.03.2011 12:09:37, Бажена
И я, и мне тоже родители купили квартиру 1комнатную. За что им огромная благодарность. Буду думать, как и моей доче помочь. 24.03.2011 23:49:16, мину
Koala2000
Мне квартиру дедушка завещал. Не пришлось жить "за квартиру", жила свободной - и в выборе профессии, и в выборе спутника жизни. Вешать на юных решение жилищного вопроса рисковано и жестоко. Сейчас смотрю на наш многоквартирный дом... Все, кому родители жилье добыли - живут нормально. Остальные выживают. Кто снимает - только на квартиру и работает, или вынуждены жить с мужем "без права голоса". Многие живут вынужденно с родителями и после 30 лет. Вырываются единицы. Один пример, только, положительный: парень, 28 лет, САМ купил квартиру. Выпускник пресловутой Бауманки. Боюсь думать на тему "где он деньги взял" - вдруг разочаруюсь в человеке:-) 23.03.2011 17:06:11, Koala2000
+1000! 23.03.2011 13:49:21, оленешка
БатаЛия
Верно, Бажена!
Мои собственные родители очень много для меня сделали, много чем жертвовали, хотя по идее были не обязаны. Поэтому сегодня я считаю своим долгом сделать то же самое для моих детей, вот таким образом отдать долг. Разве это плохо, когда из поколения в поколение несёшь помощь, поддержку, заботу?
Вот именно поэтому я не свалю из страны, хотя возможности имею реальные. Если я уеду, то кто привезёт моим родителям продукты, кто отвезёт их в поликлинику, кто приедет к ним на выходные с пирогами, кто поможет им в огороде? И я не жалею об упускаемых возможностях. Каждая минута, проведённая в родительской семье, в обоюдном тепле и заботе, для меня имеет высшую ценность.
Господи, спасибо тебе, что мои родители не выкинули меня в "самостоятельное плавание"!
23.03.2011 14:12:31, БатаЛия
По секрету вам скажу - вы можете свалить, а потом родителей воссоединить. И будете еще успешнее им продукты возить и т.д. по списку. 23.03.2011 16:52:05, ABC
БатаЛия
Мои родители НЕ хотят уезжать за границу, и вообще никуда со своей земли, где росли ещё детьми. И я их очень хорошо понимаю:) 23.03.2011 19:41:19, БатаЛия
Бажена
И я с вами согласна!
Я думаю,что людям,которые были лишены всего этого,ничего больше не остается как говорить:Меня выкинули в свободное плавание,и я своих детей выкину туда же...
23.03.2011 14:31:06, Бажена
Я извиняюсь-но кого выкинули?Речь про то,что можно воспитывать детей так,что они сами выкинутся))).Вот чесслово-никогда не возникало мысли что родители мне что-то должны.Хотя фактически понятно никто меня никуда не выкидывал.Скорее наоброт-"должен" в такой ситуации молодой и здоровый же,мне дико вообразить иначе. Ну то есть реально-это два разных глобуса у людей,и кроется все это именно в головах а не в уровнях дохода-возможностях и прочем.Поэтому получается что и начинать надо с голов,а не с метров.Вы ж сами пишете-мы бедная семья,все это для богатых,причем дожив уже до преклонных лет.Но это смешно-пошла я смотреть в зеркало на себя такую богатую))) это называется))). 23.03.2011 15:03:03, бабаЯга
Бажена
БабушкаЯга!Не надо нервничать!Пожалуйста.
У меня тоже не возникало мысли,что родители мне что-то должны!Поверьте!И я никогда ничего не требовала и не просила.
Просто у меня такие родители,которые любили и помогали нам во всём!И я считаю,что всё что у меня есть-для моих детей.А для кого еще?У меня в молодости все было,квартира,машина,дача,всё что по тем меркам считалось "более-менее"...Чем это плохо-то?
А кто еще друг другу должен помогать,если не родные?
Хотя некоторые у друзей любят жить и кормиться...
Я лично не представляю себе ситуацию в которой мои дети не идут ко мне,а скитаются по друзьям-знакомым...
Фу блин,как в страшном сне....
23.03.2011 15:15:52, Бажена
Голубушка
Вспоминаю свою покойную бабушку. Огород, пенсия, подработка ночным сторожем в лагере,- всё, чтобы детей и внуков своих порадовать. Не нуждались её дети и внуки материально, просто такая потребность у бабушки была,- помочь. Один год одела меня с ног до головы, а на сэкономленные деньги отправила нас в Москву на Олимпиаду-80, за впечатлениями:)
Моя мама всерьёз была готова разменять хорошую квартиру, когда я обзавелась семьёй (хорошо, иной вариант подвернулся, и родители сами переехали). Деньги, вот умора, "на внуков" до сих пор пачками дают, а я беру, не отказываюсь. И в свою очередь их нужды оплачиваю.
И опять же, в свою очередь, сделаю так, чтобы мои дети не мыкались по съёмным квартирам. Это "фу" для меня, неприемлемо. Лучше самой ближе к пенсии примерить на себя роль леди мценского уезда:)))
23.03.2011 15:35:35, Голубушка
Ну я в смысле не том что это плохо,а в том что это не помощь детям а наоборот как бы.Сами ж пишете-вы бедная семья.А ведь вы живете изначально в таком городе.Такие "помощи" детям очень расхолаживают ИМХО и действуют строго в обратную сторону.Не спасут ваших девушек никакие квадратные метры.Потому что им надо же самим что-то как-то.А самим им не надо,потому как зачем,когда оно есть.
Зы.у меня кстати в молодости не было квартиры-машины-дачи)))).Не могу сказать что хорошо но и не могу сказть что плохо.Никак
23.03.2011 15:30:05, бабаЯга
Бажена
Всё,я поняла,моя твоя непонимай.
Давайте останемся при своих таксзать...
Что нам спорить,и так и так неплохо!
23.03.2011 15:43:27, Бажена
[пусто] 23.03.2011 14:59:42
Бажена
А для меня наоборот РАДОСТЬ!
Папы уже нет,вот это печально...
Я слишком поздно поняла,ЧТО значат для меня мои родители,и пока они живы надо радоваться...
23.03.2011 15:06:11, Бажена
tolstaya_zgaba
о, вот еще вариант - квартира в кризисном регионе. Например, во Мценске можно купить однушку за 600 тысяч. Если дети УО - будут работать уборщицами, получать пенчсии и жить не хуже, чем в Подмосковье. 23.03.2011 14:55:49, tolstaya_zgaba
:)
"Для меня вот страшнее нет ничего остаться без своего жилья и снимать.Не знаю почему,но мне это кажется краем всего."
Вот поэтому Вам так и кажется, потому что Вам Усё дали. Я не с критикой. Я хочу сказать, что нет ничего ужасного в самостоятельности, в умении и готовности все начать с нуля. В уверенности в своих силах. Я - могу. И это осознание, делает меня сильнее и увереннее по жизни.
Я вон и сейчас говорю мужу - поехали из этой страны! А он - да кому мы там нужны, и ты что там полы будешь мыть. Я говорю, что если понадобиться, то да, буду! Я могу все начать сначала, а он - нет. Не готов. Может пока не готов. :)

Я тоже для своего сына сделаю все, что в моих силах. Но под силами, я понимаю начальный старт - это образование, коммуникабельность, не бояться любой работы, ориентироваться в жизни, уметь ставить себе цели и добиваться их или вовремя уметь менять направление в подходе к цели. Жилье, в данном случае, стоит на смом последнем месте.
23.03.2011 12:23:00, Lussi01
знаете, мои папа и мама, обычные врач и учитель, купили квартиру в ипотеку. В городе Туапсе. Сейчас выплачивают. Брат, кстати, тоже врач, сейчас ввязался в ипотеку, тоже вплачивает. В Питере. У него трое детей и не очень сильно работающая жена, сами понимаете. Кстати, с дипломом педагога. Так что мне не очень понятен надрыв вашего поста. А так да, конечно я буду пытаться ориентировать детей на денежные профессии, без сомнения. Не вижу в этом никакого криминала 23.03.2011 11:31:48, химчанка
Голубушка
Взять квартиру в ипотеку не проблема. Проблема эту ипотеку выплачивать. Далеко не каждый решится нырнуть в омут долговых обязательств и 10 лет ходить без штанов, панически боясь потерять работу.
Надрыв моего поста Вам конечно непонятен,- ведь с моей профессией, с учётом высшей категории, я получаю копейки. Не имей я мужа, сдохла бы с голоду или от непосильной подработки вместе со всеми своими детьми. Под забором, потому что даже коммуналку за нашу квартиру мне было бы не оплатить физически,- это 2/3 моей зарплаты.
23.03.2011 11:54:24, Голубушка
Оля, наша логопед -дефектолог взяла в 49 лет ипотеку, жила до этого в общаге. Попала под программу какую то, ей 50% возмещают, но все равно платит 9 тысяч в месяц. Пенсия же у вашего брата с 50? У нее так точно. Мужа нет, дочь взрослая, сама она как дамка бегает по нам, ученикам, говорит до 65 лет надо работать. Я ЕЙ НЕ ЗАВИДУЮ. 23.03.2011 13:06:03, Я опять мама
Голубушка
Я тоже не завидую. Жаль её. Работа с проблемными детьми высасывает из специалиста массу жизненных сил, если выкладываться по-полной. А не будешь выкладываться, не будет и результата, не будет и зарплаты. С занятия частенько выходишь весь аж мокрый от напряжения.
В те времена, когда мои родители благословили меня в пединститут, ещё не было такой принципиальной разницы в зарплате между отраслями народного хозяйства...
Беда в том, что мне понравилось. Я ведь много лет работала за отличную зарплату в топливной компании, но всё равно вернулась в профессию. Так что я человек для ипотеки потерянный напрочь:)))
23.03.2011 13:19:28, Голубушка
Слушайте,ну уж 9 тыс и дочь заплатит если что.Она ж понимает что квартира ей все равно будет.И пардон,чему сочувствовать? Дефектологи нормально зарабатывают,мы своей 1000 руб платим за урок,причем ходим к ней домой.И до 65 лет ей все равно не в комнате же в кресле сидеть,раз мужа нет и дочь взрослая.Чем-то занимать себя надо.Вот нашел человек себе занятие на старость))) 23.03.2011 13:12:11, бабаЯга
Голубушка
-"Дефектологи нормально зарабатывают, мы своей 1000 руб платим за урок,причем ходим к ней домой."
БабаЯга, я к Вам за такой гонорар на самолёте на занятия летать буду:)))))))))
200 рублей в час стоит у нас занятие с дефектологом (300, если на дом к клиенту-инвалиду идти, волоча с собой "клетчатый баул челнока" со всеми пособиями).

И я не могу своей маме давать 9 000 на ипотеку, поскольку практически столько и зарабатываю(((

Поймите же вы наконец, что не вся Россия имеет столичные доходы и возможности.
23.03.2011 13:28:42, Голубушка
Баба Яга, Вы не сравнивайте зарплаты и стоимость занятий в 100 км от Москвы. Ну и цены на жилье чуть поменьше, но все равно, это на пределе человеческих возможностей. И отказ себе во всем: ни дачи, ни поездок никуда вообще. Дочь да, наверняка заплатит, но пока что она колотится. Все таки надо пораньше этим делом надо заниматься, хотя б до 40-45 лет. И дети какие.... от одной моей Тани можно было гикнуться, а в группе у них намного тяжелее есть дети. Она одно время ходила к аутисту на дом, я от одного ее рассказа зачесалась. Ну и не смогла она. 23.03.2011 13:27:12, Я опять мама
Голубушка
Офф. О, Ирина, я тоже про аутиста расскажу.
Пять с половиной лет мальчику. Я с ним контакт ТРИ! месяца налаживала. Опытным путём выяснилось, что единственное, через что можно было до него достучаться, это... газеты. Так я пацану кубики газетами обклеивала, и мячики папье-маше из них же, потому что только так он брал их в руки. Короче, раскусила я его и начала работать... но родители в Финляндию с ним переехали.
Я всё понимаю. Но у меня было ощущение, что мне малое кесарево сделали. Когда зарплата смехотворная, то научаешься получать удовлетворение через результат труда. А у меня и результат отобрали, вся работа коту под хвост, потому что следующему дефектологу придётся начинать всё с нуля, и не факт, что мои газеты сработают...
Бывает и так...
23.03.2011 14:01:41, Голубушка
Да, Оль, это надо иметь ПРИЗВАНИЕ. Именно так, большими буквами. Она и сейчас ходит к аутисту. В прихожей игрушки выложены линиями, в комнате на полу ковер из игрушек, их нельзя даже задеть, истерика неостанавливаемая. 5 лет, неговорящий, тоже контакт устанавливает уже два месяца, сначала кусался. 23.03.2011 14:21:16, Я опять мама
[пусто] 23.03.2011 14:18:54
Corgik
С детьми очень интересно работать. Жалко, деньги почти не платит государство. 23.03.2011 14:28:01, Corgik
Голубушка
Да, это огромный минус. Мне реально ОЧЕНЬ интересно работать с детьми, я люблю свою работу, считаю и вижу её реально полезной. Жалко, что много профессионалов на моих глазах ушли из социального (то есть бесплатного для населения) Центра реабилитации на свободные хлеба. А иначе им жить не на что. Имея мужа с его бизнесом, я имею и возможность относиться к своей работе как к хобби и не переживать особо за зарплату. Поэтому мужа берегу, и тапочки поздним вечером к порогу ему в зубах несу:)))))))))) 23.03.2011 14:35:44, Голубушка
Голубушка
Это точно, что "все придумывать что-то новое надо". Очень часто, да всегда практически, какой-то элемент занятия "не идёт" по заранее намеченному плану. Тогда нужно на ходу перестроиться и предложить ребёнку другое пособие, другую методу. Вот именно поэтому для меня хуже нет ходить по домам. У себя дома, или в рабочем кабинете, я имею целый шкаф с пособиями и неограниченные возможности для меневра, а с собой ведь всё не уволокёшь...
Кстати, для смеха: мои пособия стоят больше, чем я заработала этой специальностью:)))))))))))))))
23.03.2011 14:27:31, Голубушка
Оля, еще один большой ОФФ на тему дефектологов))))
Я возила Таню к логопедше, женщина лет 50, мне ее посоветовали в очень крутом мед. центре, брала она очень солидные деньги за прием, да еще возить надо, а мне это крайне неудобно, куда вторую девать? Обычно логопеды на дом приходят. У нее расписание, еле нас втиснули.
Но сказали -надо, значит, надо. Три месяца, 3 раза в неделю возила, стиснув зубы, потому что с речью у нее швах был.Это 2007 год.
И вот однажды летом приехали мы к ней в субботу к 12 часам. Прошли, начали заниматься, смотрю чтой то не то. Очень много логопедша болтает.... Я вся тогда была загруженная, не поняла сразу. И чего то на нее внимательно посмотрела и БЛИН она в ломину, в сопли, в слюни пьяная Берет логопедические зонды и в рот моей девушке. Как она ей в глаз не попала, ума не приложу.
Тут ее муж входит, еще пьянее, на ногах не стоит. Я достаю деньги, отдаю, они в пьяном базаре меня не отпускают, девчонка моя уже плачет, 3 годика ей, короче, еле вырвались.
Иду и ржу, ну родная душа, ну неужели ты не могла позвонить, чтоб я не ехала такую даль, няне за второго ребенка деньги не платила и сказать, что я разболелась?
23.03.2011 15:18:02, Я опять мама
Голубушка
Ржач/плач конкретный,- хоть Ералаш снимай:))))) 23.03.2011 15:40:39, Голубушка
Есть другой вариант. "её легко обманет любой МЧ,а потом пнет под зад "
Он так может сделать как раз, если у нее есть жилье. Стать бомжом, имея до этого квариру такому ребенку, вероятость больше, чем если у нее не будет квартиры.
23.03.2011 10:20:09, Lussi01
Бажена
Ну вот и договорились.
Прелесть просто!
Чтоб её не кинул МЧ с её жильем,хрен ей,а не жилье!
Правильно!
Вы не в муниципалитете случайно работаете,в отделе распределения жилья сироткам?
23.03.2011 10:27:18, Бажена
:)) Не-а, не в муниципалитете. И туда не собираюсь.

Я не знаю в каком строе находится наше государство. Они там говорят, что в капиталлистическом и все кивают на Запад. На Западе никакое государство не дарит своим сиротам жилье. Плохо это или хорошо, не об этом речь. Про весь Запад говорить не буду, скажу про Испанию, про которую знаю.

Есть в Испании ДД. У них до сих пор закон по которому био в любой момент (в ЛЮБОЙ) может восстановиться в правах (говоря по-нашему) и если ее ребенок усыновлен, то та семья должна (обязана почти тут же) отдать этого ребенка био. Даже если этот ребенок не видел био с рождения, а ему уже, например 10 лет. Поэтому испанцы не особо горят желанием усыновлять. И дети в ДД есть. Им жилье никто не дает. Если момлодой человек из ДД или из любой семьи хочет жилье, он может приобрести его в кредит лет на 20-30. Под не очень большой процент и там нет таких драконовских процентов у банков, как у нас. Стоимость жилья за кв метр (в Барселоне) примерно столько же, сколько в Москве. Т.е. все равны.

Наши друзья в Испании (две семьи), коренные жители, говорят, что они живут в полной ж*пе. Мы, правда смеемся и говорим им, что они не видели нашей ж*пы. Но на самом деле их жизнь чем-то очень похожа на нашу. Не люблю слово менталитет, но вот они нам очень близки и я с ними не чувствую совсем разницы во взглядах на жизнь, в жизненных устоях. Если бы не разница в языках, то вот они за россиян сошли бы легко. Испания действительно находится на предпоследнем месте после Португалии среди европейских стран.

У одной из семьи есть взрослая дочь. Она, как только поступила в университет, сразу ушла из семьи и снимает где-то в Барселоне квартиру с друзьями. С родителями встречается редко, чаще перезванивается. Отношения у них отличные. Эта семья имеет квартиру (по нашим меркам огромную) 120 кв метров. Родители даже не задумываются о жилье для дочери! Они не собираются продовать свою большую квартиру и покупать две маленькие - для себя и для дочери. При этом сожалеют, чтосейчас молодым почти невозможно приобрести жилье, слишком дорого и понимают, что их дочь, навряд ли купит квартиру даже в кредит. Но в их квартире до сих пор сохраняется комната для дочери. Для нее одной, в которой она может пожить если понадобиться, но без мужчины или без ее ребенка, если родит.

Вторая семья тоже имеет взрослую дочь, которая живет до сих пор с ними. Иногда встречается со своим мол человеком. У этой семьи две квартиры. В одной - это рабочая студия, где они и работают, но со всеми удобствами, большой оборудованной кухней и спальней. И вторая квартира, где они в основном и живут. В которой есть комната для дочери. Эта семья так же не собиратеся приобретать жилье для дочери или отдавать одно жилье в собственность дочери.

Обе семьи сами заработали на свое жилье, беря кредиты и работая. Одна из квартир досталась в наследство лет 15 назад.

Мы с мужем тоже не заморачиваемся по поводу жилья для сына. После нас останется ему квартира. Хочет отдельно от нас - пожалуйста. Иди и старайся, раз тебе надо, или жди нашей смерти. :) Не хочется живи с нами, место для него у нас всегда найдется. Но только для него, а не для его будущей семьи.
23.03.2011 11:15:31, Lussi01
[пусто] 25.03.2011 00:11:26
мама Ирина
Мне кажется, что самостоятельность человека определяется не столько необходимостью барахтаться, сколько характером, внутренними установками.
огласна полностью. Меня барахтанье закалило, но и расплачиваться за закаливание тоже пришлось.
25.03.2011 20:45:18, мама Ирина
Одни за закаливание расплачиваются легким насморком, а другие двусторонней пневмонией с летальным исходом. Все очень разные по степени устойчивоти к одним и тем же факторам внешней среды. 25.03.2011 20:58:24, atusik31
Бажена
Если честно,вообще не поняла зачем вы так долго набирали текст про Испанию...
Просто взгляды у нас разные на одну и ту же проблему.
Извините если чем-то обидела,потому что агрессию от ваших топиков уже чувствую.
23.03.2011 12:14:25, Бажена
Про Испанию я так долго писала, что нет никакого криминала в непредоставлении жилья детям. Что на этом жизнь не заканчивается, что это нормально, а не ужас-ужас, и чтобы посмотреть, а как у них, и что может так же стать у нас.

"Извините если чем-то обидела,потому что агрессию от ваших топиков уже чувствую."
Да, что Вы! Ничем не обидели. И я вроде без агрессии... Может так получилось, но я не со зла. :)
23.03.2011 12:28:14, Lussi01
ехидна! :) 23.03.2011 11:33:58, химчанка
:) 23.03.2011 11:36:59, Lussi01
У меня на работе масса не московской молодежи скидывается и снимает вместе в центре Москвы квартиры. То что не может потянуть один, могут потянуть вскладчину, а жить в студенческие годы компанией - весело. И вообще, а если бы вы сейчас были беременны вы бы думали про квартиру? У меня трое детей и нет возможности каждому квартиру купить, думаю, что буду помогать недолго со съемом, а дальше сами. И ничего страшного я в этом не вижу, сама будучи коренной москвичкой 5 лет снимала квартиру пока не появилось свое жилье. 22.03.2011 22:50:54, Ni_ni
очень хорошо Вас понимаю
сама такая же, всегда стараюсь все просчитать и перестраховаться
Моя мелкая та еще штучка:)
и на случай если Гос. обманет ее с квартирой, сейчас купила квартиру в ипотеку
Спасибо Дельта кредиту а то из-за возраста моего мне три банка отказали в ипотеке :)
правда купила в МО в 15 км. от Москвы, но за то в новом кирпичном доме
Если мелкой не пригодиться буду сдавать
но иметь про запас квартиру , на душе как то спокойнее :)
22.03.2011 21:45:12, Tosya
++плюсуюсь с Тосей.Буду брать ипотеку на однушку для девочки. 22.03.2011 21:51:14, Косулечка с др.компа
И я согласна с Tosya. Я тоже склонна все просчитывать заранее. Дочке сейчас 3 года. Я уже сейчас активно думаю о том, как будем жить, когда она станет старше. А ведь и второго хочу. То ли на двушку-трешку менять, то ли еще одну однушку покупать и сдавать. Второй вариант проще, так как ее можно сдавать и этими деньгами частично погашать ипотеку. Вот планирую немного передохнуть и выплатить оставшийся небольшой кредит, который брала на ремонт и буду ввязываться в ипотеку. Будет не просто, но надеюсь, что справлюсь.
Сама только в 37 лет смогла купить себе квартиру несмотря на хорошую специальность и неплохой доход, до этого со студенческих времен снимала квартиры и комнаты. Какое же счастье иметь свое жилье после 20 лет съемных квартир. Если я смогу помочь дочке с жильем, то буду только рада, но надеюсь вложить в нее свои принципы и стандарты, чтобы надо всего добиваться самой, но а семья всегда поможет. Конечно буду направлять ребенка на учебу, так как именно хорошее образование дает возможность хорошего старта.
23.03.2011 12:00:13, Vaselena
А я не буду. Не хочу даже думать, чтобы платить ипотеку, я жить хочу остаток жизни, а не надрываться. В конце концов останется моя квартира. Ну и что там от государства положено в Шуе, хотя я очень сильно сомневаюсь, что там вообще строят хоть что то. 23.03.2011 11:50:51, Я опять мама
Бажена
Ир,ты хоть знаешь что это такое?
Даже если квартира стоит хотя бы 2 миллиона,это нужно почти по 20 тысяч в месяц платить в течении 10!!!!!!!!!лет....Плюс страховка,плюс проценты,плюс услуги банка,плюс первый взнос ОБЯЗАТЕЛЬНО минимум 30 % от стоимости квартиры!
22.03.2011 22:23:07, Бажена
Ни так:)
ни 30 % минимально а зависит от Банка есть где 10% минимально от стоимости квартиры
там где мне дали 20% минимально
И платить ни 10 лет мне а 7 лет по 33 тыс. руб
а с учетом что я ее сдам буду платить примерно 15 тыс ежемесячно :)
22.03.2011 22:37:00, Tosya
Бажена
Люба,30 % практически во всех банках.
И 7 лет по 33 это тоже круто.Не у всех такая зарплата.
22.03.2011 22:47:45, Бажена
Бажен,этто с непривычки страшно и непонятно.Никто не будет платить 33 тыс-квартира будет сдаваться.Не говоря про то что у Тоси есть вариант сдать свою квартиру,и жить в ипотечной.Тогда она сможет либо погасить быстро кредит,либо например гасить кредит обычно,но не работать.Ипотечные квартиры так же можно продавать.Ну то есть-тут главное освоиться с мыслью что такое возможно,в основном мешает эти смамые мысли. 23.03.2011 08:19:04, бабаЯга
Corgik
Главное, заработать пару миллионов на первый взнос. 23.03.2011 09:03:00, Corgik
?. Это не знаю,но вон Тося пишет что в ее банке 20% надо вносить.Есть пишет банки где 10% надо.Это совсем не 2 млн,особенно если квартира в области.Насколько я знаю цены по квартирам))) 23.03.2011 09:20:43, бабаЯга
Сбербанк =15% первоначальный взнос , но мне 3 года до пенсии и там такие как я на 10 лет не проходят
Московский кредитный банк -10% минимальный взнос, но там мне тоже отказали думаю , что тоже из-за предпенсионного возраста
Вы правильно пишите главное это принять и настроиться
а варианты всегда найдутся как говориться "Дал Бог зайку (квартиру) даст и лужайку что бы за нее платить" :)))
и еще Ипотека тем здорово , что банк полностью проверяет чистоту квартиры
ни каких риэлторов не надо подключать и самой не надо суетиться только квартиру надо найти
а банк сам все проверил и документы собрал все не обходимые
Так что одни плюсы :)))
23.03.2011 10:31:07, Tosya
Corgik
Люба, спасибо за информацию. Не знала, что можно обойтись без риэлторов. То есть, банк и клиент? ЗдОрово. Не надо лишнее платить. 23.03.2011 11:45:53, Corgik
Да Лена банк и клиент
при чем полностью ведут покупку квартиры
прикрепляют менеджера который сперва оформляет кредит а потом
в любое время ты ему звонишь и советуешся по квартире по ее документам
и тебе советуют стоит брать квартиру с такими документами или нет
А когда квартира подобрана полностью сами все собирают
при чем такие справки про которые я особо и не слышала
т.е. все это они требуют у продавца
Могу сказать что мне работа Банка Дельта кредит очень понравилась
И сделку сами всю провели, я только подобрала квартиру
все остальное сделал банк
Ни какие посредники были не нужны
Лена возникнут вопросы о недвижимости пишите обязательно
что знаю подскажу не надо платить посредникам



24.03.2011 15:21:32, Tosya
Банк не проверяет чистоту квартиры, там собирают/смотрят те же документы, что и обычно на сделку приносят.Риэлторы проверяют обычно глубже. Просто Вы застраховали квартиру в пользу банка, поэтому они ничего не теряют в любом случае. Свои деньги Вы скорее всего не застраховали 9можете посмотреть сумму страховки и в пользу кого она сделана).
Я работала в отделе ипотечного кредитования банка 5 лет, поэтому знаю хорошо эту кухню.
А сдавая в Москве квартиру, можно и ипотеку прикупить, думаю, сумма сдачи побольше выплат.
23.03.2011 11:38:11, Не совсем так
Наш банк проверел чистоту квартиры знаю это точно
мне не разрешали дать аванс за квартиру, пока они не убедились в ее чистоте
Хотя я и сама в теме , улучшала свои квартиры, всегда сама без помощи риэлторов
Так что банки разные и по разному относятся к квартирам которые берут в залог
Даже у Сбербанка в разных отделениях все по разному
23.03.2011 11:47:45, Tosya
Вот когда кто-то, не имеющий приемных детей -но имеющий своих- дает приемным мамам советы, то всем понятно -эти дети две большие разницы.
А когда человек , никогда в банке не работавший, рассказывает,что и как в банках происходит и как они проверяют...и почему-то свято уверен, что он все знает... да еще и квартиры сам продавал( хм, а причем тут банк?)...ну просто корифей :))).
По-разному в банках относятся к клиентам и к рискам - а работают все банки одинаково.И документы одинаковые собирают - согласно нормативным актам ЦБ.
23.03.2011 14:27:44, Не совсем так
"Не совсем так"
Я не свято уверена , что все знаю и Вас обидеть совсем не хотела:)
Но многое более чем за 20 лет работы главным бухгалтером знаю точно
Давайте я Вам поведаю мой вчерашний пример который вымотал мне все нервы
Налоговая заблокировала счет , заблокировала не правомерно
Но свою бумажку об отзыве из банка блокировки на счет нам на руки отказалась выдать
а сказали в налоговой что отправят почтой а это сами понимаете
счет будет заблокирован примерно недели две
Или предложили взять у банка доверенность что бы банк написал что доверяет
получить эту бумажку нам на руки , при чем сказали что некоторые банки дают такую доверенность
а некоторые нет
Конечно поехали в банк нам доверенность не дали а дали письмо
в котором написали что доверяют получить отзыв о закрытии нашего счета
Но по письму налоговая отзыв не дает ей надо что бы было написано ДОВЕРЕННОСТЬ
Ну и что ???? инструкция ЦБ одна на всех но все банки действуют по разному!!
Знаю банк где ни дают ни писем на отзыв, ни доверенностей
Знаю где дают доверенности и т.д.
Вот я и утверждаю что не смотря на инструкции у всех банках многое по разному
не только с доверенностями это просто пример из сегодняшней битвы с банком и
налоговой :)
Еще пример
Купила летом сыну машину в кредит кредит субсидированный
так как поддержали наш автопром :)
Машина конечно оказалась г-но
Решили ее продать а кредит пока не гасить
потомучто решили что он выгодный
Мы продали кредитную машину так как все документы на машину у нас были на руках
Банк не забрал ни чего! хотя я оформила автокредит и машина числится в залоге у банка
Тот кто купил машину и не подозревает что она кредитная
Кредит плачу конечно исправно
И сын купил себе достойную машину
Хотя я знаю точно что многие банки забирают ПТСки на кредитные машины
Так что пожалуйста в сказки про единые инструкции ЦБ верьте сами и рассказывайте о них
кому нибудь другому :)))
А Дельта кредит могу рекомендовать тем кто задумывается об ипотеке
Очень мне лично понравилась их работа
Прикрепили менеджера которая полностью контролировала покупку квартиры
И когда я подобрала квартиру и ей позвонила , то она меня очень просила не давать аванс
покуда они не проверят чистоту этой квартиры
Правда я ей сказала что не сомневаюсь в чистоте и все равно
пока они не подтвердили что все ОК только тогда был внесен авнс за квартиру
Так что рекомендую Банк Дельта кредит
А Вам рекомендую меньше верить в сказки а главное и другим меньше их рассказывать:)))
А вот насчет своерожденных и приемных тут точно правы
это разные дети , особенно дети которые долго были в системе
и советы родителей не имеющие опыт приемных детей действительно порой бывают смешны и бесполезны :)

24.03.2011 15:14:40, Tosya
Corgik
Это я сама осторожно думаю, о доп. жилье. Квартирка не резиновая. 23.03.2011 09:28:02, Corgik
..Квартирка не резиновая.. Моя семья разрастается на глазах, теперь, когда у старших появились внуки, даже в гости с ночевкой не позовешь - тесно.
И на квартиру большую уже не заработаешь - возраст. Но мы для себя решили по другому. 3 года назад купили участок рядом с Москвой. Вот тут есть возможность постоянно расширяться. Места всем хватит. Главное, что можно все делать постепенно, не сразу вкладывать большие деньги, а что то собственными руками.
Я и Сергею говорю - не будет квартиры, построешь рядом свой дом.
23.03.2011 09:41:09, Larisa_K
Corgik
Тоже мысль. 23.03.2011 09:52:29, Corgik
У нас на работе муж с женой купили квартиру. Перехали в нее вместе со свекровью. Две кваритры из которых перехали - сдают, с этого и выплачивают кредит. Сейчас им тесновато, еще двое детей, зато нет такого мат гнета. 23.03.2011 07:52:55, Lussi01
О как. Это реально? Что-то я была настолько уверена, что это не для простых смертных... 22.03.2011 21:47:52, Северная москвичка
Я тоже так думала , а оказалось для простых :))) 22.03.2011 21:51:48, Tosya
При выплате 33 тыс в месяц в течении 10 лет? Это для простых? А жить эти 10 лет как? Мы взяли дом в кредит на 7 лет, тоже 34 тыс платим, живем почти за чертой, старыми запасами. Очень-очень трудно, и депрессия периодически давит. Чтобы 33 тыс ежемесячно платить, нужно не менее 100 тыс дохода на семью, иначе жуть. Минимум 10 на коммунальные услуги за городскую квартиру, 5 тыс за дом (свет и пр), около 3 тыс на аптеку, 3 тыс садик, на машину и ее бензин пятерку в месяц нужно, без нее никак. Дети растут, особенно обувь на них горит, постоянно нужно покупать. А за продуктами в магазин сходить и тысячи не хватит. Мы выживаем сейчас за счет того, что хозяйство держим при доме. хозяйство нас поддерживает. Но очень-очень трудно. Экономим где только можно. И муж попал под сокращение, и теперь у него работа с меньшим окладом, как назло. Обещали ему с высоким окладом, но к сожалению, не срослось.
Так что такие кредиты - это глубокая кабала. дай бог, чтобы хватило на все сил. Это если учесть, что у нас в регионе средня зплата 20 тыс. Вы считаете, что это для простых?
23.03.2011 05:19:16, silverheartcats
Это именно для простых.Потому что непростые и без всяких кредитов жилье покупают.И не одно.Про регион не скажу-в прошлом году уволили более чем простую коллегу))),как раз только купила в ипотеку двушку.Платить ей надо те самые 30 тыс ежемесячно.Специально искала такую работу,чтоб можно было платить кредит,нашла тысяч на 60.То есть на работы с меньшим окладом не расчитывала,потому как денег нет.Девушка из провинции,и образование у нее хоть и есть но какое-то непонятно-заочное.Ну то есть-ничего особо примечательного в той девушке нет,ей просто нужна была работа за определенные деньги.В Вашей ситуации я б сдавала квартиру например.В любом случае на бога тут надежды нету. 23.03.2011 08:38:11, бабаЯга
У меня муж на прошлом месте работы получал 50 тыс, был почти олигархом! простой девушке, как вы пишете, найти работу на 60 тыс у нас нереально, нету таких работ. Директор очень приличной страховой конторы 100-120 тыс максимально. А сотрудники от 15 до 25 тыс., зав аптекой 28 тыс., фармацевт 15 тыс. полковник милиции 28 тыс. директор магазина (среднего) 30 тыс., главбух немаленькогго завода 33 тыс., преподаватель английского в колледже со стажем более 20 лет при полной нагрузке 14 тыс!!!!!! медсестра в реанимации 14 тыс. 23.03.2011 09:23:04, silverheartcats
У главбуха завода 33 это белая зарплата и 33*10 чёрная ;) 23.03.2011 09:35:24, Oleg43
Олег, да не у всех. Сейчас это все меньше и меньше. 23.03.2011 12:01:25, Я опять мама
Ну конечно не у всех. у кого то 33*5, а у кого то 33*20;) 23.03.2011 17:15:21, Oleg43
Олег, а если я по вечерам пойду прохожих грабить, вы это тоже прибавите к зарплате? 23.03.2011 10:52:21, silverheartcats
Ну грабить это не совсем законный путь, а серая (чёрная) заарплата, это несколько иное )))). Так скажем честно заработанное но не легализованное ))) 23.03.2011 17:12:11, Oleg43
Тогда непонятно откуда такие цены на жилье,если нет зарплат чтоб его покупать по таким ценам.Получается надо что-то из того сдавать что имеете. 23.03.2011 09:30:01, бабаЯга
Так и всем непонятно откуда, а цены есть. Вот народ, чтобы приобрести молодым жилье, всем колхозом жилы рвет - и молодые, и родители, и бабушки-дедушки какую копейку отстегивают. Вот так весь регион и тянет. А чтобы снимать - однушка в отдаленном районе 12-18, двушка 15-25. У нас практически все знакомые по уши в ипотеке. Практически жизнь останавливается, пока не выплатят. Я не могу себе простить, у нас была возможность взять однушку десять лет назад, правда занимать бы пришлось, но в пределах разумного. И мы отказались!!!!! Зачем нам квартира? сын без нас и мы без сына жить не сможем. только вместе большой семьей! Теперь, когда розовый туман растаял, хоть посыпай тупую голову пеплом, хоть волосы рви. 23.03.2011 09:43:13, silverheartcats
Нет, думаю ближайшие лет десять ипотека для меня не выход. А то опять придется жизнь на потом откладывать. А я, как почтальон Печкин с велосипедом, только начинаю. :)
Какие еще варианты в мире бывают?
22.03.2011 22:01:52, Северная москвичка
У Вас на работе разве нет ни одной приезжей из региона девушки? Думаю они вам разные варианты предложат.Но глобальных путей три примерно-найти молчеловека с квартирой,купить самостоятельно квартиру,снимать квартиру.Еще можно купить землю и построить потом дом.Знаю и такую девушку. 22.03.2011 22:09:40, бабаЯга
Бажена
Ну Бабаёшка,ну круто!Особенно последние три варианта...первый ваще улёт..Это ведь шутка?
В Москве такой вариант для богатых людей.Таким как наша семья это просто нереально,поэтому и смешно...и грустно...
22.03.2011 22:19:16, Бажена
Счас вообще рассмешу-по первому варианту у нас так вышла девушка из детдома.Между прочим тихая-забитая-невзрачная,работала одно время курьером в компании,больше ничего не умела.За нашего курьера и вышла.А сейчас он у нас менеджером работает.Прописка у нее на тот момент была в подмосковном детдоме же.То есть вообще без всяких родных.Сейчас сидит дома воспитывает двух детей и вполне симпатично выглядит. 22.03.2011 22:24:04, бабаЯга
Ну, логично, да. Но степень моей тревожности не уменьшает :) 22.03.2011 22:15:52, Северная москвичка
Наверное все-таки нет у вас таких девушек))).Это совершенно не смертельно-по крайней мере все кого знаю живы. 22.03.2011 22:17:45, бабаЯга
Своим я капаю на мОзги что дети обычно живут отдельно от родителей))).И на квартиры зарабатывают самостоятельно.Не знаю что из этого выйдет.но мальчиков терпеть в квартире боюсь не в моем характере.Придется им вместе с мальчиками как-то устраиваться.
22.03.2011 21:36:29, бабаЯга
Хабуба
+1000
Вот именно, надо мозги детям полоскать, что образование важнО, бла-бла-бла. Чтобы сами себе на квартиру и сопутсвующие радости могли заработать. Вот ещё моду взяли обеспечивать мОлодежь готовыми квартирами. Кто-то может обеспечить, а кто-то нет, но это совсем НЕ значит, что тот, кто не может, худший родитель.
22.03.2011 22:56:00, Хабуба
Бажена
Ну конечно нет!
Ни в коем случае!
Просто хотелось бы чтобы так было.Чтобы хотя бы жилье у них было.Чтобы молодые люди думали об образовании,а не о хлебе насущном.В конце концов,выучатся,будут зарабатывать,повзрослеют и всё встанет на свои места.
Я вот не смогу обеспечить своих детей отдельными квартирами к сожалению,даже если буду работать как проклятая...надо же на эти вещи реально смотреть.
Поделят потом нашу квартиру,после меня.
22.03.2011 23:04:15, Бажена
Бажена,а причем тут учеба? Жилье скорее гарантирует молчеловеков,которым негде жить и детей, нежели образование.Но совсем не учебу.Учиться они вполне смогут и живя с вами. 22.03.2011 23:21:42, бабаЯга
Бажена
Может я как-то непонятно написала,только вы меня не поняли к сожалению.Да ладно,проехали.
Это моя боль такая,что не состоятельная я в плане отдельного жилья для своих детей.
22.03.2011 23:35:11, Бажена
хм, как человек живущий с 15 лет по съемным квартирам, не вижу в этом ВООБЩЕ никакой тагедии 23.03.2011 04:12:55, химчанка
+100 :) 23.03.2011 07:47:25, Lussi01
Бажена
А я считаю,что жильё детям кровным должны дать родители.Или вы приемных имели ввиду?
Что касается приёмных,то это забота государства.Прописано в ЖК что сироты вне очереди обеспечиваются жильём-будьте любезны.
По крайней мере я,поддерживая связь с администрацией ДД,совершенно точно знаю,что в нашем ДД квартиры обеспечивают всем выпускникам-сиротам.
Остается надеяться,что моя дочка получит то,что ей положено по закону.Почему-то не думаю.что закон изменят именно в этой части.
У этих детей итак ничего нет.Только эта льгота ну и учеба,если мозгов на это хватит...
22.03.2011 21:54:17, Бажена
Хабуба
В Конституции тоже много чего прописано, только вот далеко не всё соблюдается.
Насчёт того, что "...жильё детям кровным должны дать родители..." - не должны родители ничего в этом плане, ни кровным, ни приёмным. Есть возможность и желание - дают. Нет возможности - извиняйте. Костьми лечь, чтобы деть достойно вырос и образование получил - ДА. Из собственной шкуры выпрыгивать , чтобы квартиру прикупить (боже упаси за МКАДом) - НЕТ.
23.03.2011 15:08:14, Хабуба
Бажена
=Насчёт того, что "...жильё детям кровным должны дать родители..."=Это я про себя написала.Мое видение.Ни в коем случае не обобщаю. 23.03.2011 15:53:49, Бажена
А если мои дети изъяты из квартиры двухкомнатной, неприватизированной, где прописаны био родня в количестве 5 штук. И за ними закреплено право пользования этой жилплощадью! И государство им ничего не даст, не обязано, т.к. считается что у них жилье есть. Могут после 18-ти лет идти и туда вселяться. 23.03.2011 13:17:42, silverheartcats
Мне в опеке сказали, что в этом году много квартир дали за мкадом. Хорошо если Солнцево или Митино, ну а если Подольск и Троицк, это ведь уже МО. 22.03.2011 22:00:39, Larisa_K
Сейчас и москвичам очередникам дают за МКАДОМ. Вообще слишком странно:
приезжает женщина из тьмы-таракани или из зарубежья рожает и оставляет. И 18-летнему ее ребенку дают квартиру в Москве. А москвичам по программе молодая семья в Чехове.
22.03.2011 22:32:56, -----
Нашли кому завидовать - сиротам. 22.03.2011 23:02:43, Larisa_K
Что значит завидовать? У меня есть квартира и есть приемный ребенок. Но с одной стороны приемным родителям не нравиться, что у детей потребительское отношение к жизни, что им все всё должны, с другой приемный родитель недоволен, что не в том месте его сироте дают квартиру. Тут самим определиться надо. 22.03.2011 23:06:06, -----
Бажена
Да вы что?Где об этом написали?Вы топик исходный повнимательнее прочитайте!
Не надо злобствовать.
Дети-то при чем,что они виноваты,что их беспутные мамаши их в Москве родили?
И где им по вашему жилье давать?В Мухосранске?Чтоб жизнь вообще уж медом не казалась?
Поверьте,она им и так такой не будет казаться.Не с чего.
22.03.2011 23:15:11, Бажена
Бажена
Ребенок-то тут при чем?Моя что специально выбирала место где родиться,чтоб получше в жизни устроиться?
Родили б её в Кукуеве,там бы и ожидала льготу свою.
22.03.2011 22:43:47, Бажена
В Кукуево рожают жители Кукуева. А в Москве со всех углов необъятной Родины и не Родины. И все станут москвичами? 22.03.2011 22:50:41, -----
Бажена
Станут,как бы вы не злились.И быстрее они получат жилье в Москве,чем вы как молодая семья.
Чехов между прочим неплохой город,чистый,уютный,леса роскошные рядом,до Оки рукой подать,очень развита инфраструктура.Ледовый дворец шикарный,ну и много еще всего.
Так что не завидуйте,поедете в Чехов.
22.03.2011 23:08:31, Бажена
Могу подтвердить. Чехов правда хороший город, живу там)))))))И не только "Ледовый", но и "Олимпийский" есть, вот. 23.03.2011 19:36:51, Маришка=
Я вообще не про себя, молодая семья – мои знакомые. У меня все есть, мне ничего не надо. 22.03.2011 23:10:30, -----
Бажена
Ну и слава КПСС.
Только вы так пишете об этом,как будто НАДО.
Не обижайтесь.Они же дети,и так обездоленные в этой жизни.Все что кровный ребенок и так имеет на старте,детдомовским зарабатываать и зарабатываать.Если у вас есть приемный,тем более должны это понимать.
22.03.2011 23:19:38, Бажена
Далеко не все москвичи имеют на старте отдельное жилье. И подмосковье совсем не плохо получить от государства. Все подмосковье ездиет в Москву ежедневно на работу. Когда то им нужно объяснять, что им никто ничего не должен, всего надо добиваться самому. 22.03.2011 23:23:14, ------
Бажена
Вы хоть сами верите в то,сейчас написали?
Как детдомовский сирота,да еще из 8 вида например может "добиться" квартиры в Москве?
22.03.2011 23:31:28, Бажена
А ему нужна квартира именно в Москве? Больше он нигде жить не сможет – детдомовский сирота 8 вида? Государство дает жилье ведь. 22.03.2011 23:53:28, -----
Где родился, там и пригодился, как говорится. А что, в Москве теперь только Ломоносовы могут претендовать на жилплощадь? По-вашему, выпускнику 7 вида только в коровнике место? 23.03.2011 00:41:59, ?
Бажена
Лара,да хрен с ним с Митино,там тоже люди живут,понятно,что не на Арбате им квартиру выделят.....
Даже если и в Подольске или троицке...а что,нормально,я до своего Подольска всего 15 минут на машине еду от МКАД и 30 минут от метро Царицыно или Анино...Тоже неплохо,уж лучше,чем где-нить в Уево-Кукуево за 2 тыщи км.
22.03.2011 22:14:59, Бажена
Да я тоже не против, но жалко московскую прописку терять.
Я сама через пару лет из М. уеду за город жить, но прописку сохраняю.
22.03.2011 22:23:18, Larisa_K
Бажена
И это правильно!
Все таки у москвичей и пенсия и пособия значительно выше.Думаю это того стоит!
Сама любыми путями постараюсь сохранить своим девчонкам льготу по жилью.
22.03.2011 22:25:56, Бажена
Зы.Кстати думаю что изменят.Не будут давать квартиры сиротам.И льготы по учебе отменят. Хотелось бы конечно ошибиться но есть такое осчущение от нашего государства.В ПТУ всех отправят по льготе.И койку в общежитии вполне достаточно для жизни. 22.03.2011 22:00:22, бабаЯга
+плюсуюсь.Тож думаю,что все уберут. 22.03.2011 22:06:38, Косулечка с др.компа
Бажена
Как ребенку ,который с рождения в ДД,(мою в роддоме оставили),может лишиться этой льготы?Фактически оставить её бомжом?
Для этого есть суд.Да и я ни жисть не позволю.
22.03.2011 22:11:47, Бажена
Почему бомжом-комната в общежитии вполне жилье,там будет у человека прописка.Идея социальных домов для пенсионеров и сирот кстати не такая и новая. 22.03.2011 22:16:28, бабаЯга
Бажена
Очень оптимистично и по-дружески....
Я верю,что всё будет хорошо.Алиске моей осталось немного уже до получения жилья,а БабЛиза москвичка,с постоянной регистрацией в Москве.
22.03.2011 22:28:05, Бажена
Эх,да.Новый мэр почему-то оптимизма не вызывает.Кажется он нам тут капитализм по полной программе устроит,серьезный дядя.Ну поглядим))) 22.03.2011 22:31:57, бабаЯга
[пусто] 22.03.2011 22:46:09
Лужков москвич был,а этот из региона.У него думаю иначе голова устроена.И опыт работы другой. 22.03.2011 22:48:43, бабаЯга
Бажена
Да ладно,власть всех делает одинаковыми.В смысле не забыть себя любимого,родичей всех из региона,знакомых и прочих...
А чем дольше он хочет оставаться у власти,тем больше будет для этого делать хорошего,шоб людЯм нравилось.Шоб его потом эти люди опять и опять любили и выбирали.
Разве не логично?
22.03.2011 23:11:29, Бажена
Только мы мэра не выбираем, нам его назначают. И чтобы оставаться у власти совсем не надо нравиться людям. 22.03.2011 23:13:48, -----
+1.И Лужкова снимали не мы,ему не помогло что он нравился .И для каких именно целей поставлен этот человек властью мы не знаем. 22.03.2011 23:16:45, бабаЯга
Бажена
Ни фига себе не помогло...Он сколько лет у власти был,вы чего?
В любом случае,закон лишающий сирот право на жилье не появится.Уверена почему-то.
22.03.2011 23:22:23, Бажена
Лариса,там Автор ,видно,имеет ввиду,что за ребенком,которого она привезет из маленького гордка,будет закреплено жилье.Вот как у моей: 7.5 метров в общей комнате в коммуналке.Вот можно тогда там жить? Она и беспокоится,что ребенок останется ГДЕ тогда???? 22.03.2011 21:58:20, Косулечка с др.компа
Именно. Они не с рождения в ДД, значит, жилье было. А даже если бы (вдруг) и дали. Если оно за 900 км? Даже и не поменяешь ни на что из-за разницы в стоимости. Особенно, если оно как в МСК социальное, и его вообще менять нельзя. 22.03.2011 22:07:18, Северная москвичка
Нет,я всех имела ввиду.(-) 22.03.2011 21:56:29, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!