Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрые дела - наказуемы???

Люди, " добрые дела -наказуемы?"," благими намерениями устлана дорога в ад?", "не делай добра-не получишь зла..." все чаще убеждаюсь ....Взяла моя знакомая девочку из ДД, устроила в садик, там не поладила с воспитательницей, то узнав, что ребенок приемный-накатала жалобу в опеку,что ребенка бьют.Ребенка отобрали...прав лишили.Уже второй год идут судебные разбирательства, дело уже передали в Верховный Суд....Но, приемная мама борется за девочку...В правах восстановили, но ребенка теперь не возвращают...Сколько сил и нервов измотали приемной маме...Про деньги на адвокатов-промолчу...Жила себе она до этого не тужила, а взяв ребенка-начались проблемы...А вы, что думаете об этом???
17.03.2011 17:00:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если делая добро, задумываться, что делаешь его для чего-то... во имя какой-то выгоды, то оно перестает быть добром и вовсе...
Добро просто делаешь, зная, что это добро, не ожидая ни милости у судьбы, и ничего другого взамен. Тогда оно истинное.
А вообще, мысль материальна. Случается то, чего боимся. Случается, что Господь посылает испытания, которые надо выдержать с честью, не впасть в злобу и уныние.
Сложно говорить, не зная деталей ситуации. Можно посветовать маме, которая борется за ребенка, сил, терпения и мудрости.
18.03.2011 22:55:51, tysya
Бажена
Такое чувство,что история придуманная,или автор чего-то недоговорил.
Если мать ребенка била,то вообще-то должны быть СЛЕДЫ ПОБОЕВ.
Если их нет,то на каком основании ребенка забрали?
Как-то странно все.
18.03.2011 14:10:16, Бажена
FataMorgana
Вот и я так думаю... Бред какой-то. 18.03.2011 15:24:16, FataMorgana
елена волк
По поводу "зла за добро" - ничего не скажу. Мне как-то ближе тоже народное - "добро к тебе вернется".

По поводу ситуации со знакомой - просто некоторым дети очень трудно даются - в этом дело. Вот мне, например. Мне каждый из моих кровных детей дался только после отказа от проживания с мужем - надо было выбрать - дети или муж, одновременно не получалось. Приемные тоже давались с трудом - очень трудно было документы оформить.

Так что приемная мать из Вашей истории молодец, что борется за ребенка - значит будет у нее ребенок.
18.03.2011 11:57:29, елена волк
А мне не понятно, на основании чего вдруг лишили прав приемную мать? Если был суд (а без этого, я думаю,что не имеют права отобрать ребенка), то должны были быть какие-то доказательства, так что что-то там нечисто, я думаю. Т.к. если бы было все гладко, то легко было бы доказать, что этого не было - все клевета, а пока не доказали, отнимать ребенка не имеют права. А то я поругаюсь с соседом, напишу жалобу в полицию (теперь уже), что он меня обворовал, украл 100 тыс долларов и что, его посадят тут же? Его вина будет не доказана. Вот тут примерно также, как я себе это представляю, поэтому что-то там не так все просто... 18.03.2011 07:51:36, Light1
Марина (.)
< а пока не доказали, отнимать ребенка не имеют права >

Нет, сначала забирают ребенка ("защищать его права"), а потом выясняют в суде - были ли основания для этого. Вполне законно :(

Другой пример – что было с приемной семьей, которая просто поссорилась с заведующей в детском саду:
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Сейчас девочка с матерью в бегах, объявлены в федеральный розыск.
18.03.2011 11:52:35, Марина (.)
Конечно, это странновато, т.к. если в результате окажется, что это клевета, то напрасное просиживание в ДД ребенка = психологическая травма - явно не в интересах ребенка, почему тут не думают о его интересах? И тогда получается, что раз я все-таки накатала жалобу на соседа об украденном велосипеде, то надо ему в тюрьме что ли сидеть, пока суд не вынесет приговор? А то ведь он и самокат украдет, если будет по воле гулять, т.е. не в интересах общества, чтоб подозрительный тип гулял на свободе... Ох, как же странно у нас с законами... 18.03.2011 12:51:51, Light1
Марина (.)
Ну вот так опеки понимают "защиту детей"... 18.03.2011 12:55:47, Марина (.)
OFF/ Не дай Бог такую ситуацию... Капец бы той воспитательнице пришел... :-//// Ну по барабану, что не гуманно и не педагогично... Прибила бы, овцу. 18.03.2011 07:16:14, gorch
Ну поаккуратнее надо в саду и в школе.... 17.03.2011 19:46:35, Keynbr
Неся
Маленькая поправка: "благими намерениями устлана дорога в ад" имеет совсем другой смысл - то есть что дело ограничивается намерениями, а до дел не доходит. 17.03.2011 19:15:52, Неся
вряд ли данные пословицы имеют отношение к данному вопросу. Если женщина целых два года борется за ребенка, то значит там не просто "благое деяние", а реально родной и любимый ребенок. А за родного ребенка любая мать готова идти до конца и глотку перегрызть любому чиновнику. 17.03.2011 18:36:03, Svetikkk
Рината
думаю, что вторая пословица на другую тему, нежели первая и третья. 17.03.2011 18:00:34, Рината
Жаль и ребенка и маму. а если взглянуть на это по другому? если зажигаются звезды, значит это кому нибудь нужно... 17.03.2011 17:12:33, Ирина musik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!