Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что делать!!!

Прям беда, измучилась уже. Смотрели девочку двухмесячную, по здоровью хорошую, и внешне вроде красивая. На фотки в телефоне смотрю - вроде нравится, чувствую умиление и даже как будто любовь. А приходим к ней - и какое-то двойственное чувство - вроде нравится, но вот нет желания ее схватить и унести скорее в норку. С первой у нас все было сразу -сразу любили, душа разрывалась, когда мы шли домой, а она оставалась в ДР. А с этой такого нет. Ухожу, и не жалею ее (ужас!). И вот не знаю... Что это? Может потому что вторая - нет уже дичайшего желания стать мамой, так что аж зубы сводит. Или все же ребенок не нравится? Может ли это чувство придти потом? А главное, стоит ли рисковать так, вдруг не придет? Ребенок ведь нуждается прежде всего в любви! Старшую мы обожаем. Но пишут же тут люди, что так и не смогли полюбить. А другие порой берут не трогая даже или вообще один супруг берет даже без другого. Как было у вас?
И еще, знающие люди: врач сказал девочка возбудимая, давали ейфенибут, потом пантогам, а теперь ваще назначили фенобарбитал, хотя педиатр с этим не согласен... О чем это говорит? Просто персоналу не надо, чтобы ребенок кричал, поэтому ее пичкают, и наплевать им на вред от лекарств? Кстати, а вред есть? Или у девочки серьезные невролог проблемы?
16.03.2011 20:53:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фенобарбитал двухмесячному ребенку? Охренели совсем они? Возбудимая - это значит внимания требует и жрать. А им надо, чтоб спала круглые сутки. 17.03.2011 02:53:52, Tulsa
Марина (.)
Это же люминал? Моему Пашке в отделении новорожденных давали, то есть с 5-го до 21-го дня жизни.
А у какой-то конфянки девочку в Доме ребенка им кормили до 8-ми месяцев, по-моему. Закончилось тем, что пошла задержка моторного развития, поставили ДЦП. Диагноз сняли после того, как ребенок домой попал и им Сандаков занялся.
17.03.2011 07:15:05, Марина (.)
Моему старшему тоже давали в больнице. И детей под фенобарбиталом в детском отделении я видела... 17.03.2011 08:24:50, Tulsa
OksanaL
а мы в больнице даем фенобарбитал только чтобы сижары снимать, и то когда ативан не действует 17.03.2011 03:58:09, OksanaL
У меня не екало. Просто не было внутреннего отторжения и было нплохо с диагнозами. Взяла, и не жалею. Из замухрышки красотка стала. Но возбудимый ребенок может оказаться проблемой, я от колик-то детских тут рыдала на форуме, а если ребзь сам возбудимый, да еще на таких лекартсвах. Моей тоже назначали пантогам, но и только. Вреда не было точно, пользы, хммм, не знаю. 17.03.2011 00:20:34, Елена_Марианна
У меня отношения к каждому последующему ребенку при встрече было разное. И люблю я их по разному. Если есть сомнения, посмотрите другого ребенка, или по-ходите еще к этой. Не спешите. 17.03.2011 00:18:24, marina2
Я в теме немного ниже тоже схожу с ума по похожему поводу.Только у нас и умиления нет, так что Ваш вариант мне вообще завидным кажется :-) Нравится -и отлично! 16.03.2011 23:57:03, Марушка
Ну вы же и не берете того пока? 17.03.2011 08:48:49, Юлия999
PinkPiglet
Со второым мне кажется вобще сложнее- потому что хорошо представляешь,что тебя ждет впереди :)
Мы второго присмотрели в базе по фотке, направление просили конкретно на него, когда живьем посмотрели- не то что не екнуло, а грешным делом я аж испугалась поначалу :) Не потому что страшный очень, а уж какой то он непривычный был. А взяли все таки потому что здоровенький, младшему понравился сразу и в принципе, кроме него никто нам особо по анкетам не приглянулся ( мы хоть и шли за конкретным ребенком нам все равно подходящих по возрасту показали). Несмотренные были еще младше, а и Павлик был намного младше, чем я рассчитывала.
Привыкала к внешности некоторое время, но и видели перед приездом всего один раз, а сейчас как тут и был :)
16.03.2011 22:07:02, PinkPiglet
тарабашка
Странно...два месяца...даже в инструкции наисанно, что фенибут до двух лет не приминять... 16.03.2011 22:05:59, тарабашка
У меня бы "ёкнуло" от таких названий лекарств!!!
Точно бы схватила в охапку и бежать побыстрее от такой медицины!!Не витаминки чай...
16.03.2011 21:41:40, сорри
Юля, эти мысли, мне кажется, вполне естественны. Хорошо говорить: сразу "екнуло", сразу полюбила. Но в жизни часто бывает и по другому. Я тоже жуть как металась после первых встреч с дочкой. Вспоминать смешно. Из интернета не вылазила, врачей знакомых достала ))). Благо конфа эта есть ))).

Попробуйте представить, что вы эту девочку не берете. Вам легче будет от такой мысли? Тогда я думаю, что она не ваша. И потом, возбудимый ребенок, это не легкое испытание для родителей. А если и не полюбите?
16.03.2011 21:37:24, Юлия2
Я свою сразу взяла...с первого взгляда не екнуло, но она была такая маленькая, беспомощная, здоровенькая, что сразу захотелось этого маленького человечка сделать счастливым....сейчас мы уже дома почти 4 месяца и роднее и любимее никого нет:))) 16.03.2011 21:09:05, rna1977
У меня не ёкнуло совершенно.Но я просто не смогла представить,что на месте вовки будет другой ребенок.как то вот так.Теперь скучаю,жду,когда готово будет постановление. 16.03.2011 21:59:19, maxerka
У меня ЕКАЛО на старшую, а в результате очень сложная и болезненная адаптация, и любовь тоже сложная. С младшим не екнуло, даже наоборот, не понравился. Но через неделю - любовь до дрожи и понимание, и проблем с взаимоотношениями нет вообще :) Но решение за Вами, конечно. 16.03.2011 21:07:06, ДраКошка (мама Галя)
Конечно решение за мной... А как вы брали не-понравившегося малыша? Не боялись? Просто хотели, чтобы их было двое, по плану? Как решиться? Многие наверно сразу бы такую девку схватили, а я еще тут размышляю... А как не размышлять? Может кто то ее сразу до дрожи полюбит, а как я возьму не любя? А вдруг потом вилы... С другой стороны, а вдруг потом не найдем лучше? 16.03.2011 21:16:24, Юлия999
У меня малышу было уже десять лет на момент знакомства :) Ехала с первой встречи, рыдала, мужу звонила, что не понравился. Он сначала сказал, ну посмотрим других, не переживай. А я говорю, пообещала ему вернуться! И рыдаю. Тогда муж (он мудрее меня!) говорит, какая тебе разница, кого забирать, он через месяц у нас дома красавцем будет и самым лучшим нашим сыночком. Я сопли вытерла, и послушалась :) И счастлива, что так вышло. Сыночек - наше солнышко! 16.03.2011 22:32:40, ДраКошка (мама Галя)
Мужа Вашего уважаю! здорово! 16.03.2011 23:55:15, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!