Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы отдыхаете от детей?

матери жвоих и более детей?
За 5 лет я истощилась. Меня сейчас дергает каждое мамаканье, мне хочется их бить и мысленно думаю :Как дам щас!
Я просто хочу тишины,покоя и надолго.
В каком возрасте вы стали отдавать в лагеря, санатории и укзжать от детей, чтобы восполнить свою энергетику?
13.03.2011 12:58:31,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я на работу хожу! И там отдыхаю. Я в школе работаю, а всё равно от мелкой отдыхала поначалу, хоть и с чужими тридцатью. 16.03.2011 00:06:14, Машина мамаша
Я вот в командировку собралась на 4 дня, предвкушаю. Без детей могу вырваться на выхи, пристроив их бабушкам. Могу с 1 ребенком куда-то съездить, что тоже почти отдых))). В воскресенье на пару часов в кино слинять, детей на няню оставив. Кто-то совсем не отдыхает без них, но я так не могу, мне время восстановиться нужно иначе гавкаю на всех и никому от этого не лучше. 15.03.2011 17:47:49, Lola_
Бажена
А меня не просто "дёргает"...
Я видимо уже близко к "краю".
Ненавижу уже всех,своих,приемных,домашних животных,сотрудников,водителей встречных и попутных....и всё остальное
Афобазол уже не катит,завожусь с полубуквы...
Куда бы голову свою зарыть...
И отдыхать не получается к сожалению...
А как хотелось бы...я мечтаю,хоть бы на два дня в теплую,темную пещерку и чтоб НИКОГО.
15.03.2011 11:23:01, Бажена
Ларис, и я уже на краю. Мои чего то болеть стали без перерыва, на нянь работаю. Сегодня ночь не спала,у Кати температура,хожу на работе как с похмелья. И бабушек нет. В лагерь жалко. Пропадаю)))) 15.03.2011 12:55:30, Я опять мама
Бажена
А мои дурят так,что хоть святых выноси...
Я совсем без сил уже...все методы-уговоры-разговоры-наказания испробованы,ничего не работает.
Нет сил даже орать.
15.03.2011 13:25:57, Бажена
Может, это время года такое? 15.03.2011 13:30:26, Я опять мама
Бажена
Да фиг его знает,Ириш,думаю не во времени года дело.
Я прям честно говорю-очертенело всё,задолбало.
Не хочу дочек-рюшек-хрюшек...изнахратили они меня уже до такой степени,что нет сил просто жить.Еле с кровати утром себя вытаскиваю.И сдерживаюсь сцепив зубы в течении дня.
Я не жалуюсь,поверь,просто констатирую факт.
По совету Кэт стала пить фенибут.Пока не прочувствовала результата,но жду.Вдрух поможет...
15.03.2011 14:24:09, Бажена
Как я вас понимаю Бажена!И фенибут с фезамом пила.Помогло то что уговорила приехать маму на два месяца.Оеа с двумя уроки делает и я только с двумя.Да и хоть уйти из дома можно было спокойно.Не дергаясь, что кого -то надо в муз школу,кого то еще куда.Может вам временно на месяц нанять няню или помощницу?Хоть на пол дня или как нибудь еще.Наши дети свое внимание из нас достанут. 15.03.2011 20:41:44, миряночка
елена волк
Старшему ребенку у меня 21 год. Значит я мама с 21-летним стажем. За 21 год я ни разу не отдыхала без детей. Для меня смысл отпуска в том, чтобы провести его с детьми, а иначе зачем он нужен?

Летом дети на даче, я в выходные несусь к ним. Конечно, когда летом детей дома нет, можно и расслабиться немного, но в принципе для меня не критично и зимне-осеннее время, когда дети дома.
14.03.2011 11:31:28, елена волк
Ну это и есть отдых :) От детей. Когда целую неделю без них. Я вот как раз такого вообще не представляю. 14.03.2011 13:07:13, ДраКошка (мама Галя)
Елена, при всём уважении, автор не спрашивает "А как у вас обстоят дела с усталостью от детей, есть она у вас или нет?", а спрашивает "Как вы справляетесь?"
Кто идеален и не устает от детей, ИМХО, пусть проходит мимо:)
14.03.2011 12:35:11, вопрос "кто устает", а не "кто идеален"
Если б у меня они были хоть один день на даче без меня, я бы не истощалась и тем не заводила. Вы целую неделю в тишине, разве можно сравнивать? 14.03.2011 12:35:05, Скроюсь
елена волк
40 дней из 366 дней в году - да, без детей, да, в тишине. Но и с детьми я не в шуме. Дети дома ведут себя тихо и вообще я умею абстрагироваться в случае чего, т.е. если мне надо отдохнуть, я просто "ухожу от реальности" в себя - умею отключаться. 14.03.2011 16:08:23, елена волк
А они у вас не мамкают, не требуют внимания?
40 дней без детей это много. Мне хотя бы 10. Но жалко мне их куда то в санаторий, маленькие еще, 6-7-8 лет, а бабушек нет. Да и гипер один, его никто не возьмет.
14.03.2011 16:23:06, Автор
елена волк
Они рядом со мной затихают - я действую на них как удав на кроликов - если я сижу в комнате, смотрю передачу или шью, читаю - тихонько расползаются по углам и тихонько играют - Эдик рисует, малыш конструктор собирает или машинки возит, потом они замыкаются друг на друга - играют вдвоем. Не мамкают - никогда. У нас вообще дома всегда тишина, когда я дома. Меня не дергают, т.к. я интроверт по натуре, фиг меня дозовешься.

Иногда они вообще все втроем сидят у Руслана в комнате и тихо играют каждый в свое или малыши вдвоем, а Руслан своими делами занимается. А я одна в комнате.

Или любим вместе смотреть фильмы или мультики - тогда все на одном диване - Руслан с Эдиком у меня в ногах, малыш попой у меня на груди-животе восседает и опять все тишком замирают -1,5-2 часа тишины и спокойствия.

Меня никто никогда не дергает, даже младенцами они такие были - спокойные.

Еще люблю ванну принимать - час-полтора в моем полном распоряжении - это уже когда Руслан их укладывает - я свободна и могу заняться собой - хорошо равновесие восстанавливает.

Но мне хорошо говорить - я работаю. Конечно не работать и сидеть всё время с детьми - это трудно. В выходные мне приходится потрудится - пока погуляешь с ними, младшего на дневной сон уложишь, кормить, заниматься - это, конечно, тяжело.
14.03.2011 17:39:02, елена волк
Голубушка
О, у меня так же,- никто не мамкает. Наоборот,- по углам от меня прячутся и двери стараются закрыть,- так я их задолбала со своим уходом и развитием:))) В компании им, конечно, интереснее, но и когда по одному были, тоже держались от меня подальше:) А если серьёзно, то мои дети настолько заняты в течении дня, что очень ценят каждый часик, проведённый за свободными занятиями.
Ситуация кардинально меняется, когда дети попадают к дедушке. Дедушке хана,- дети не хотят развлекаться сами собой, они хотят играть с дедушкой. И тот, бедный, с огромными проблемами со здоровьем, вынужден с ними бегать-прыгать-бадминтон-хоккей-теннис-велосипед-шашки-шахматы и прочее. Хотя ему это похоже в удовольствие, он и нас, своих детей, всю дорогу развлекал. На днях Тёма изрёк:"Мне дедушка нравится. Он молодой и всегда хочет играть. Мы с ним находим общий язык". А дедушке, на минуточку, 74 уже:) Не, я на такие подвиги не способна, возле меня хоть замамкайся,- если сама не хочу с ними играть, себя насиловать не буду:)
14.03.2011 19:57:53, Голубушка
ПятиМамка
Я без детей больная прямо делаюсь, ничего не хочется, какой там отдых, одни нервы.
Так с самого начала было, когда старшего на дачу отдавала, а сама училась.
Поэтому кроме совета правильно организовывать день с детьми, чтобы не уставать так сильно, не могу ничего посоветовать.
14.03.2011 06:20:38, ПятиМамка
+мульон 14.03.2011 07:52:36, НЭТ77
OksanaL
Рекомендую ездить узжать куда нибудь на курорт без детей, если нет возможности вдвоем с мужем, то по отдельности, с детьми это та же работа, а не отдых, я вот попробовала мне понравилось 13.03.2011 23:49:19, OksanaL
Голубушка
Санатории, лагеря или уехать от детей,- НИКОГДА! И я мысленно всерьёз осуждаю тех родителей, что сами едут на курорт или за новыми впечатлениями, а детей оставляют дома. Одного такого эпизода для меня достаточно, чтобы считать, что данная мать ориентирована не на детей, а на себя любимую. Я очень категорична в данном вопросе:)
Однако летом или на каникулы регулярно отправляю детей в деревню к дедам на оздоровление. Но дёргаюсь без них и в пятницу после работы лечу прямиком к детям. А дома дети меня не дёргают. Они все приучены занимать себя сами.
13.03.2011 22:14:44, Голубушка
Никак, никогда и никуда от детей не ухожу, возможности нет. За последние 4 года два раза сходила с мужем вдвоем в кино, когда свекровь приезжала. Это все. 13.03.2011 19:57:46, Tulsa
tolstaya_zgaba
Это смотря где вы живете. Мы ходим к подруге в гости, а тут устроили встречу старинной тройки, собрались втроем - у нас по двое детей и у хозяйки дома четверо. то есть всего 8 детей в доме. Так мы их не видели и не слышали, они периодически появлялись с какими-то просьбами, а мы себя просто холостыми чувствовали. Потому что дом огромный, и двор огромный. 13.03.2011 20:27:06, tolstaya_zgaba
У нас двор огромный, но мы живем далеко от цивилизации, и к нам никто не едет... да и друзей всего одна семья, и они сильно заняты. Но я сидение дома даже в хорошей компании и даже с детьми во дворе за отдых не считаю. Это те же стены и та же тоска, в которых я нахожусь 24/7.
Отдых - это или одной вообще, или с мужем вдвоем подальше из дома.
13.03.2011 20:40:14, Tulsa
Corgik
Я могу в любой момент закрыть дверь в комнату и притвориться мёртвой. Как лиса. И часик проваляться. Сегодня так и сделала - голова болела. А они где-то футбол смотрели с мужем, сын спортом занимался, в общем, не трогали страдалицу:)
В лагерь отправлять и мысли нет. Ребёнок сильно переживает даже расставания на несколько часов. Пока только совместный отдых.
Меня дети, как шум, практически не напрягали никогда. Давно научилась не реагировать на толкотню и суету. Старшие росли вдвоём и часто занимали себя сами. Сначала приходилось организовывать, потом научились сами играть в игры. Ролевые - больница, школа, магазин и пр. Настольных полно. Только надо сначала вместе, а потом, как разыграются, отваливать - "А теперь учительницей будет Маша". Когда подросли, играли уже самостоятельно.
Младший, тематический, всё время с нами. Но как-то не напрягает (хотя мамкает без остановки): с утра он в школе, потом уроки (вместе со мной), потом секция и по режиму в 21.00 спать. Значит, с утра и после 9 вечера я свободна. В выходные тоже строгий режим - всё расписано. Прогулка - вместе, а вот занятия я поделила: папе сунула математику, старшей дочери английский, себе всё остальное + проверка уроков в будни. Когда деть занимается с мужем или с дочкой, это время тоже моё. Потом, деть в выходные занимается спортом примерно час. Иногда вместе со мной, если мне охота. Если лень или плохо себя чувствую, опять моё свободное время. Час-полтора по выходным играет в плэйстейшн - опять гуляю. Или фильм смотрит - я хочу, с ним смотрю, хочу, ухожу. В выходные ложится спать в 22.00. И опять воля:) Так, куда ни ткни, одно свободное время:))

Помню, мама моя каждое лето кидала сестру в сад, меня в лагерь, и уезжала на юг, восполнять энергетику. Мне так плохо было без неё. Как сестре, не знаю.
13.03.2011 18:52:53, Corgik
Спасибо всем за ответы, дети тоже ходят в сад, но вечерами и в выходные со мной, папа ездит в командировки. Я уже подумала, что может я чем заболела, раз меня так плющит?
А почему вы не будете отдавать в лагерь, что там происходит, чего боятся? Ведь кто то ж отправляет детей.
13.03.2011 16:52:44, Скроюсь
Я на лето отправляю на дачу с няней с самого начала. И приезжаю туда только на выходные. Так что почти 3 месяца у меня каникулы))). Сейчас правда они уже подрощенные и даже в выходные сами по себе гуляют,то есть не так все достает. А вот когда были мелкие-да,до лета доживала с бооольшим трудом. Прям счастье было как наступал Июнь и никого дома не было. 14.03.2011 09:43:47, бабаЯга
Яга, а у возле дачи магазин с продуктами у вас есть? У нас с этим напряжно, далеко он.
Скажите, сколько Вы платите няне за летний, круглосуточный режим, больше чем обычно?
15.03.2011 13:32:53, Я опять мама
У нас рядом с дачей 2 магазина теперь с продуктами.Но я им в выходные забиваю холодильник,на машине я, еду в магаз и полностью на неделю.Так что сама всякую фигню типа жевачек-семечек-ну молочку няня покупает, типа творога. Молоко еще покупает в поселке козье. Плачу столько же сколько обычно.Плюс проезд на электричке.Она кстати любит на даче жить,она там отдыхает. 15.03.2011 14:53:05, бабаЯга
Пусто 13.03.2011 18:04:34, К+4
Дети ходят в сад, в лагерь и санаторий отдавать не собираюсь, бабушки не помогают, муж иногда отпускает в выходной на пол дня, но мне спокойней когда дети со мной. Дети правда со мной 3 года. 13.03.2011 16:07:37, Keynbr
Даже когда подрастут, отдавать в лагеря не планирую. Отдыхаю (это, конечно, громко сказано, потому что всё равно кто-нибудь на мне виснет) сидением за компьютером. Где-то на час в день муж меня старается разгрузить. Я ему за это очень благодарна! У меня в это время мозг "проветривается")))))). 13.03.2011 16:06:12, Ptitza
Мои сами страшно заняты ))) Школа, спортшкола, музыкальная школа, художественная школа, концерты, выступления, олимпиады, мероприятия..... Летом отправляю в лагерь на 1 смену, Катя со школьной группой ездила на море. Часто одна уезжаю на дачу, хотя они тоже любят. Но на даче они убегают рыбу ловить на пруд. Люблю одна ездить в супермаркет, в Ленту или Ашан надолго ))) Я думала, что я тоже страшно занята ))) Оказалось, что в мой график можно втиснуть ещё одного мальчика (итого четверо) и работы по ремонту квартиры по просьбе знакомого риэлтора. 13.03.2011 15:00:39, Офигения
OksanaL
а как вы их одних на пруд отпускате? 14.03.2011 06:55:11, OksanaL
Пруд мелкий, по пояс максимум, от дачи недалеко, а дети вполне разумные, нырять туда вниз головой не полезут. 14.03.2011 09:51:24, Офигения
В лагерь в прошлом году двоих одиннадцатилеток своих отправила. Не понравилось. Отдыхаю вечером, когда они уже спят. Или в ванной в любое время, если мне это надо. Закрываю дверь, в ванную масла эфирного, книжечку любимую - и восстанавливаюсь :) Но шум и беготня меня совершенно не напрягают. Просто иногда хочется уединиться. Или с мужем - в кино, ресторан, театр. А дети на хозяйстве :) Но это реже. 13.03.2011 14:55:58, ДраКошка (мама Галя)
Ну... я вставала на 15 минут раньше и эти 15 минут были мои. И дети до сих пор знают, что если они шумят или заодят разговор со мной до того, как я позавтракаю, им будет плохо.

также они занют, что им будет плохо, если они меня внезапно разбудят или зайдут ко мне на кухню, когда я там отдыхаю после работы и пью чай.

Если меня в эти моменты побеспокоить, я или взрываюсь и начинается крик (на самом деле кричу и громко ругаюсь), или я буду ходить, нудеть и придираться к любой мелочи. Я объяснила, что если они не хотят, чтобы я в Бабу Ягу превращалась, то пусть они меня в покое оставят.

правда, и я не имею права нарушать покой детей, если они об этом просят. ДОчь давеча заявила: "Мама, не заходи в кухню! я хочу побыть одна 15 минут".
13.03.2011 14:48:22, Криптан
Sheba77
У меня есть "мамин час". С 22 до 23 часов меня НИКОМУ нельзя отвлекать от Доктора Хауса.
Днём младшие в саду, старший в школе.
Сидели 2,5 месяца дома из-за болезни, сначала трудно было, сейчас втянулась, даже в сад вести не хочу :-))
Наверное, у меня высокий уровень стрессоустойчивости, потому что шум, крики и беготня меня совершенно не напрягают.
Бабушкам и няням не доверяю. Ни в какие лагеря отправлять не собираюсь.
Дети очень быстро растут. Потом буду жалеть о каждом дне, проведённом без них...
13.03.2011 14:37:51, Sheba77
Corgik
"Дети очень быстро растут. Потом буду жалеть о каждом дне, проведённом без них..."

Золотые слова.
13.03.2011 18:58:10, Corgik
Голубушка
Присоединяюсь,- уже жалею, старшенькой так не хватает:))) 13.03.2011 22:20:19, Голубушка
Я на нервах всю разлуку буду. Как-то решила с бабушкой старшую на море отправить на 2 недели. Проводили, ручкой помахали, дождались звонка, что доехали благополучно и...метнулись за ними вслед. Мне хватает вечера восстановиться, если положить их спать по-раньше на часок и заниматься не домашними делами, а просто по-наслаждаться покоем и безмятежностью. 13.03.2011 14:32:03, marina2
Я ни куда детей не раздаю:-) Старшая первый раз была в лагере,10 дней, лет в 11,второй уже будучи студенткой:-) Средняя в лагере была после 8го класса. Мелкому 7 лет, я его вообще ни куда раздавать не планирую. 13.03.2011 14:21:30, Караул
tolstaya_zgaba
В сад отдала и пока не работаю. В лагерь-санаторий не отдам, вариантом может быть только бабушки для меня. Еще можно детей "сдать" в молле в игровую комнату - и дети наскачутся, и родители могут спокойно посидеть по-старинке в кафе вдвоем. Также хорошо много гулять - в пространстве дети "рассасываются". 13.03.2011 13:52:47, tolstaya_zgaba
Отдаю на выходные бабушке. Летом отдыхаем друг от друга живя в режиме: 4-5 дней на даче с бабушкой, выходные с нами в деревне.
В лагеря еще ни разу никого не отдавала, а вот с бабушками отдыхать отпускать стала лет с пяти как раз.
13.03.2011 13:23:45, Ni_ni
Тупо уезжаю на несколько дней и прошу мне не звонить, пока я сама не позвоню. Благо, папа справляется с ними прекрасно.
Но я не от детей устаю, а от постоянного шума и суеты в основном. Не хватает тишины просто для того, чтобы побыть наедине с собой. Эх, давно не уезжала...
13.03.2011 13:11:31, Фортунка
Когда мне не хватает тишины, я добираю ее ночью, но я могу сон вместе с ними днем добрать. Для работающих - это не выход. 13.03.2011 14:09:47, marina2
Мне ночью приходится доделывать то, чего не могу сделать днем :( 13.03.2011 14:36:04, Фортунка
OksanaL
офф:никак не сяду апдейн написать, как напишу сразу пришлю 14.03.2011 06:56:00, OksanaL
Теперь уже можно не торопиться - это все равно не для этого номера, который мы сейчас активно сдаем )) но буду ждать в любом случае! 15.03.2011 20:57:40, Фортунка
Ну, это - обычно, но иногда-то ведь НУЖНО себе позволить отдыхать? 13.03.2011 14:46:53, marina2
Бывает так, что приходится не отдыхать. Потому что не можешь себе этого позволить... 13.03.2011 16:30:41, Фортунка
вам сюда с такими вопросами. там таких больше ))) 13.03.2011 13:10:19, Oleg43
не знаю, мне времени на работехватает, чтобы сильно соскучиться. Собиралась на 2 недели в деревню отправить, поняла, что мозгой тронусь, в итоге еду с ними. Они ТАК быстро растут. Жалко время терять 13.03.2011 13:06:19, химчанка
Двоих и более детей 13.03.2011 12:59:26, Скроюсь
У меня двое. Многое все же зависит от возраста и темперамента детей,моих если вечером вовремя не остановить орать и носиться будут как сумасшедшие. Сейчас уже на улице тепло, так что вечером идут гулять , без меня (12 и 7 лет), по вечерам иногда с мужем ходим в кино, детям разрешаем тогда поиграть в компьютер, а так разрешаю только в выходные. Спать ложе ровно в 22.00. если Вы "сова" то времени еще море, я "жаворонок" пол одиннадцатого сплю сама. Выходные проводим с детьми, всю зиму ездили на горноложку по субботам, там можно отправит их кататься с папой, или сами пусть катаются, а я воздухом дышу, другим мам разглядываю.В ванной меня тоже никто не трогает. В воскресенье можно детишек к бабушке часиков на несколько. Вот мое все. А Вам удачи 14.03.2011 11:10:16, nastya_eko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!