Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что значит СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ?

Развейте мои сомнения! Смотрим куда бы податься за ребёнком - и соответственно, смотрим есть ли на выбранной территории ДомРебёнка. И почти везде это "специализированный" дом ребёнка. Значит ли это что-то? Что там только тяжёлые детишки? Или они все специализированные? Не пойму...
04.03.2011 17:58:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя Надя из специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики)))) звучит страшно и жутко!!!! А определили ее туда из-за недоношенности! Но в то же время я забирала Алешку из ДР, но из другого, на котором написано чтоон просто специализированный, и попросила Надю перевести туда же, потому как не очень удобно ездить одновременно в разные места. Мне выдали доверенность и я документы перевезла сама из одного ДР в другой. но Надю перевезти не успели, опека скоренько доки оформила и я ее из больницы и забрала.

Тоже спрашивала что ж это за название, объяснили что недоношенным деткам надо питание получше, специализированное))) а не просто молочная смесь, и в специализарованном ДР именно такое.
05.03.2011 05:53:48, Лиса-Олеся
OksanaL
Я из специализированного брала пацана, сейчас смотрю назад-не могу даже сказать что зппр у него была, была какая то глубокая ограниченность, думаю вследствие недостатка информации, зато сейчас он впереди паровоза 05.03.2011 01:17:58, OksanaL
Всем спасибо за разъяснения! :-) 04.03.2011 22:12:01, Марушка
Это значит. что там на каждую детишку государство перечисляет больше денег. Поэтому там и зарплаты у персонала повыше и детишки более ухоженные и занимаются с ними получше. Хотя может и не везде так. 04.03.2011 21:10:23, otrif
не везде 04.03.2011 21:35:41, Tulsa
Полно там здоровых детей. (ну с ЗПРР, естесно) 04.03.2011 20:06:46, Tulsa
FataMorgana
Ну а куда ж нам без него?:)))) 04.03.2011 21:37:09, FataMorgana
Разные там детишки. Дочку младшую брали -так её туда направили лишь потому, что роды у БИО длились чуть дольше обычного, ну и ребёнку диагноз "на всякий случай" нарисовали. Она была абсолютно здорова. 04.03.2011 20:02:37, Ptitza
Моя тоже из специализированного, я думаю, что там лучше уход, развивалки всякие ( в нашем так было) тишина, спокойствие, все дети чистые, одетые не сопливые, в общем ухоженные какие то. Хотя мне тоже в голову приходило - что там какие то дети с особыми паталогиями. 04.03.2011 19:10:50, Gugusha
FataMorgana
Вот, и у нас тоже все было прям супер-супер:) Я, начитавшись ужасов про дома ребенка, пришла в наш и обалдела - чисто, красиво, игрушки новые, персонал приветливый, дети чистые -ухоженные :)) 04.03.2011 19:13:13, FataMorgana
В Московской области есть специализированный ДР. (ВИЧ, спид) Но там есть детишки, у которых только были антитела и диагноз снят. 04.03.2011 19:04:29, Лучикчик
Sheba77
Я скажу более того. В МО НЕТ неспециализированных ДР :-))
Поэтому, когда в больнице оказывается ребёнок, который никак не подходит под ту "специализацию", в которой сейчас есть места... Короче, всякое бывает :-))
04.03.2011 19:56:59, Sheba77
FataMorgana
Мне кажется, что все ДР специализорованные. Наш точно был специализированный, но на чем он специализируется никто ответить не смог:)) 04.03.2011 18:27:26, FataMorgana
вот!Значит это норма.Это я и хотела узнать... блин,пугают прям издалека %-) 04.03.2011 18:48:10, Марушка
В специализированных ДР персоналу идет дополнительная доплата за работу с проблемными детишками. ИМХО: там есть детишки с реальными и очень тяжелыми проблемами, а есть те, кого туда поселили, так как ребенок оказался найденный в данном районе и в ДР в тот момент были места. Мой сын родился в городке, где есть такой специализированный ДР, если бы я его не забрала из больницы, то он автоматически бы попал туда, хотя серьезных патоллогий не было. Просто территориально других ДР рядом нет. 04.03.2011 18:06:01, Svetikkk
Ага! спасибо,учту! 04.03.2011 18:06:48, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!