Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда же у меня будет малыш...

Всем здравствуйте! Пол года читаю конференцию, а сейчас всетаки решила написать. История моя такова: с детства мечтала о детях, НО все получилось не так. В 20 лет забеременела, пошла в врачу, но вместо поздравлений услышала "Срочно на операцию", на все мои вопросы -врач только сказал -что не о детях сейчас тебе стоит думать -а молиться чтоб выжила...не могу описать всех моих тогдашних чувств, но точно нее молилась о жизни, а скорее наоборот.Дальше были разговоры с хирургами нашего города, 3 из которых вообще отказались делать такую операцию, ссылаясь на то что бесполезно, но всетаки через хороших знакомых договорились что операцию сделают. Никто(даже мама) уже не верил -но я всетаки выжила... и долго потом задавала вопрос-а зачем, в чем смысл, если больше никогда мне не видеть счастья материнства. Еще тогда врачи советовали сразу взять ребенка, но я даже и представит немогла что такое возможно, казалось что никогда не смогу полюбить чужое дитя. Время шло, я познакомилась со своим мужем, стали жить вместе.Родила моя сестра и я все что могла делала для своей племянницы, тогда всем кто спрашивал "Что своих -то не родите?" -отвечала что есть племяшка и мне достаточно.Прошло 10 лет. Месяц назад появилась 1 комн. квартира, до этого все время снимали, вот живем втроем, я муж и наш кот, который с нами все теже 10лет.Спроасите зачем я все это долго и нудно описываю? Но я "доросла" до этого момента - когда хочется кричать о том как я хочу малыша -мне абсолютно все-равно откуда, я хочу подарить ему всю любовь, которая так много времени копилась во мне. Сейчас я понимаю, что как бы я нелюбила своих племяшек (а их у меня уже 3- и все мои крестники)- хочу своего, то есть нашего с мужем. А мешает мне в этом -непонимание мужа, не то чтобы непонимание, но он никогда особо и нехотел детей -у него постоянно другие цели, планы... Он у меня очень хороший и любим мы друг-друга, но на все мои теперешние попытки завести тему усыновления, слышу- "Мне не доэтого, сейчас машину в кредит покупать, в квартиру мебель, да и в 1 к квартире - это нереально" -и все! Никакие мои попытки как-то обьяснить ему, что если бы я сама могла родить -то родила бы еще тогда когда снимали и недостаток в деньгах всегда будет, т.к. всегда есть на что копить- не помогают:(( А я уже так немогу -мне снятся сны, что я прихожу в нашу опеку -а там столько деток, которые хотят домой -просыпаюсь в слезах, по пол ночи не сплю и постоянно думаю только об этом.Я бегу на работу- не с мыслью работы, а чтобы придти и все свободное время перечитывать эту конференцию -смотреть на Ваши счастливые фотографии... Можете меня закидать тапками, но посоветуйте, что мне делать? Опять ждать покупки очередной машины, шкафа и т.д.? Или может мой муж прав -и мы просто материально не потянем сейчас? Очень жду Ваших советов, может у кого-то тоже была или есть такая же ситуация?
03.03.2011 08:45:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже прожили 10 лет в бесплодном браке, и муж постепенно погружался в свои дела, а я дошла до ручки и понимала, что если не будет ребенка - не вижу смысла своей дальнейшей жизни... Муж был против усыновления, но и я наверное должна была дозреть... Поднимала тему снова и снова, плакала. Истерик конечно не надо. Но в какой-то момент вопрос все равно встает ребром, потому что бессмысленность давит, просто не можешь больше не быть мамой. Если он вас любит, то все равно должен будет понять. Объясните ему, что без этого вы не можете, то есть никак и все. А если ему вы просто удобны (простите) как подруга, заботливая жена и т д, то что ж... Может кончиться и распадом брака, конечно. Но будем верить в лучшее! Мой согласился, нашей красавице сейчас 3,5 года, сейчас уже согласился на вторую, ждем... Так что верьте в лучшее. Если вы точно знаете, что должны стать мамой, то вы ею станете. А остальное как Бог даст, хотя конечно лучше сохранить брак. Действительно, как тут пишут, мой муж растаял сразу (до слез), как только взял малышку на руки. Первую, какую нам предложили. А до этого мотивированно рассуждал о том, как он будет долго и тщательно выбирать, анализируя гены и так далее. И в подпитии говорил страшные гадости типа жена поиграет и через две недели вернет. Так что во мне все обрывалось и я понимала, что реально иду на это дело ОДНА. Но не идти все равно не могла. Но это у мужчин просто от чувства ответственности, у них ведь нет материнского инстинкта, они реально не могут понять, как пуста НАША жизнь без деток. Так что не отступайте. Все будет. Бог в помощь! 03.03.2011 15:38:55, Юлия999
Это вы точно про меня отметили "когда хочется ребеночка так сильно, что аж зубы сводит и в желудке летают бабочки...". Поэтому буду бороться :))Думаю еще пару месяцев поуговаривать, а дальше перейду к конкретным действиям :) 03.03.2011 14:11:03, Luchik
FataMorgana
И еще. Муж скорее всего это все не со зла. Просто он "не готов". Но если смотреть на моего мужа - он был не готов до последнего, пока не увидел Надьку "в живую". Я тянула за уши буквально - он пассивно упирался, нудел "Ну куда ты спешишь" и т.д.. Его даже фотки не разжалобили.
Он оказался "готов", когда я отдала в ДР ему одетую Надюху на руки, чтобы зашнуровать ботинки. С тех пор он ее целыми выходными и вечерами мусолит. Я уже прошу, чтобы отпустил учиться ходить :) Укладывает он ее вечерами, со мной она как-то не очень засыпает:)))
03.03.2011 14:39:03, FataMorgana
Бирута
помню вашу малышку по пиару, такой маленький ежик :) Очень интересно как она измениться в семье. 03.03.2011 20:54:48, Бирута
FataMorgana
Носится как бешеная селедка, терроризирует собаку и немножко меня. Подозреваю гиперактивность (шутка на самом деле) :)))) Волоса растим, хотя не представляем как мыть - вопли дикие при мытье головы. Не слезы, а именно недовольные вопли:))))
А первая встреча - ежик, да. Ни улыбки, ни звука...
03.03.2011 21:28:44, FataMorgana
здорово как) 03.03.2011 15:22:54, AlyaTOO
Так там в паспорте фотки таааакой куколки, да еще и с художественно-литературными талантами, что никакой потенциальный папочка не устоит, до 18-летия на руках носить будет, а потом еще всех потенциальных женихов под микроскопом рассматривать по вопросу достоин ли :) :) :) 03.03.2011 15:28:58, Svetikkk
FataMorgana
Спасибо:) 03.03.2011 21:29:14, FataMorgana
Плавали-знаем :)
Так что описываю ваши конкретные действия: завтра идете заказывать себе справку об отсутствии судимостей (ее делают дольше всего, но она действительна целый год). Затем садитесь в интернете и распечатываете всю нужную вам на будущее информацию: законодательство www.adoptlaw.ru, затем распечатываете что и как нужно делать пошагово [ссылка-1], [ссылка-2], ищите адреса, где у вас расположены нужные диспансеры и время их работы, как писать заявление в суд [ссылка-3].
Еще очень полезная информация, которую реально проще найти и выписать на бумажке заранее: как прописывать ребенка, вписать в свой паспорт, где получать мед. полис, какие документы и куда нести, потому что когда у вас на руках маленький ребенок, то времени сто раз бегать в одну и ту же контору нет, поэтому проще выяснить все заранее.
Пока вы все это собираете в отдельную папочку, то можете одновременно уговаривать и супруга. На крайний случай можете посмотреть примерный текст заявления-согласия, если усыновляет только одна супруга [ссылка-4].
Будет у вас самый сладкий сыночек или дочка!!!!!
03.03.2011 14:35:42, Svetikkk
FataMorgana
По личному опыту: я не угрожала разводом, не скандалила. Я спокойно рассказала о том, что предназначение женщины в материнстве, а не в услаждении взора мужа, пусть и горячо любимого. И ради материнства я готова идти на многое.
В моем случае уговоры ничего не дали. Пока не был поставлен вопрос ребром - проблема не решалась. Мужчины часто консерваторы и не хотят изменений. И очень часто не сильно радуются известию о беременности.
Удачи Вам! У Вас все получится.
03.03.2011 14:32:47, FataMorgana
FataMorgana
Когда супруг меня не захотел слушать, я сказала, что разведусь. Потому что мамство для меня важнее чем наш счастливый, но бесплодный брак. Это было год назад.
В сентябре 2010 он дал милостивое согласие.
Принцессу сейчас не спускает с рук и туманно рассуждает о появившемся смысле жизни.
03.03.2011 13:09:11, FataMorgana
Я со всеми Вами абсолютно согласна, но боюсь что еще проблема в том -что муж именно нехочет ребенка, ни своего ни чужого, т.к. вижу его отношение к его кровному и единственному племяшке:((, к тому же -он огромный собственник, мы все свободное время (за исключением редких случаев)- проводим вдвоем, т.е. он без меня и 5мин- дома не может, если я даже к сестре иду - будет звонить постоянно чтобы быстрее домой пришла.Он привык к полному моему вниманию к нему и видно совсем не хочет все это менять:(( 03.03.2011 12:33:40, Luchik
Не забывайте о себе. В том что муж такой, есть и ваша доля- вы же пока соглашались на такой распорядок. Надо научиться думать и о себе. Потому что когда появиться ребенко- а он у вас обязательно появиться если вы так хотите- нужно тоже уметь хоть и давать ребенку максимально много, но не растворяться только в нем. Потому что вы личность, и ребенок должен брать с вас пример- и расти тоже личность, а не зеркальным отражением. Вспомните о себе. Но не отталкивайте мужа пока, может ему тоже нужно увидеть изменения в своей жене, чтоб понять, что с ребенком- это серьезно. Желаю вам всего хорошего. 03.03.2011 16:03:24, Ata
Тогда вам нужно реально решать - будете подругой, женой, любовницей, кухаркой, уборщицей и прочее прочее для одного единственного (возможно неповторимого) и очень любимого человека или же все-таки для вас быть мамой намного важнее :) Мне кажется, что вы уже дошли до стадии, когда хочется ребеночка так сильно, что аж зубы сводит и в желудке летают бабочки... 03.03.2011 12:59:53, Svetikkk
FataMorgana
+100 03.03.2011 13:09:56, FataMorgana
тогда он просто единаличник, а вам стоит выбрать что вы хотите больше ребенка, или сохранить идилию в отношениях. 03.03.2011 12:47:29, AlyaTOO
Эгоист он ,а не едииноличник.Думайте о себе и любите себя,а не только мужа. 03.03.2011 13:05:34, Tinaest
и это тоже 03.03.2011 15:25:13, AlyaTOO
Если муж ... ну ... очень занятой и практичный человек, то может быть подходить с практичной стороны:
1) от племенников наверняка осталось много одежки, коляска, кроватка, игрушки, поэтому если вы сейчас усыновите, то все это перейдет к вам по наследству и денежные траты будут не так существенны,
2) вы можете собирать все нужные документы только на себя, от мужа потребуется только подпись под заявлением, что он - согласен, так что ему не придется отрываться от работы и целый день бегать по мед. осмотру,
3) вам может помогать сестра/мама, у которой уже большой опыт с детишками, и хорошо когда у двоюродных братьев-сестер будет не очень большая разница в возрасте, тогда будут вместе играть, проводить праздники,
4) вам пока еще только 30 лет - есть силы и здоровье, чтобы растить ребенка, не ждать же вам еще 20 лет, пока вы накопите на 5-комнатную квартиру и антикварную мебель, через 20 лет у вас силы будут только на домашнюю черепашку, которая быстро не бегает :)
5) на работе (ходят разговоры) в будущем планируются сокращения в связи с кризисом, и у вас был бы сейчас замечательный повод уйти в декрет, посидеть дома.
03.03.2011 11:51:41, Svetikkk
Мой муж уговорился за 9 месяцев (а сначала был категорически против), и фото, и слезы, и бесконечные споры-разговоры. Мой муж очень боялся что не полюбит - НО влюбился в дочь гораздо быстрее меня. Правда сначала согласился на "ну начни оформлять документы - если гладко пойдет, съездим посмотрим детку в доме ребенка", а познакомившись с дочей - сразу дал согласие на удочерение (а сам только увидев дочу и побежал документы оформлять). Кстати, мне кажется очень вернм посыл данный конфы - "ребенок был ничей, стал наш" - потому что мужчины боятся принять чужого ребенка. 03.03.2011 11:43:40, NaTa (NT)
На подобный вопрос мне когда-то ответили ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ! Так что точите ...Главное без истерик ...это самое главное...раскажите как Вам будет здорово, что если возьмете мальчика , то будет с ПАПОЙ машину ремонтировать, а если девочку . то будет она обнимать и целовать ПАПУ и любить конечно больше ЕГО... и т.д. Вы же мужа своего лучше знаете...что сказать найдете. Мне потребовалось около года, хотела малыша, но взяли подростка, после гостевого , но а малыше все мечтаю.Еще предложу мужа втянуть в волонтерство, чтобы он увидел что детки там совсем обычные и т.д. 03.03.2011 11:34:01, НЭТ77
Здравствуйте Светлана. У меня в начале была тоже похожая на вашу ситуация. В 21 год в 2008 году у меня произошел выкидыш. И я так же как и вы очень хотела ребенка. а в 2009 у меня родился крестник, поняньчившись с ним я поняла и решилась на усыновление, к тому времени мой муж был готов к этому, незнаю почему, но мы за долго до этого разговаривали про усыновление, был против, следующий раз подумав хорошенько сказал бы а почему бы и нет. в сентябре 2009 мы начали готовиться, собирать доки, но и опять пошло не так, были против мои родные(мама и брат, живем в одной квартире). В мае 2010 я решила окончательно что в любом случае я возьму малыша, и мои решили не мешать нам. Потом пришлось повозить со сбором документов, мой супруг все никак не мог, а точнее не хотел, ленился собирать. В июле нам выдали заключение, а в августе мы нашли нашего сына, в сентябре был суд. А в январе 201 мы разошлись с мужем и я ни о чем не жалею.

Так что берите все в свои руки. уговаривайте, приводите пример, попробуйте в конце концов начать, а вдруг вы своего малыша будете годами искать. Удачи, все будет хорошо, Татьяна)
03.03.2011 11:30:59, AlyaTOO
Ситуация,,я не готов,, и у нас была,проходили мы это.Скоро год как наша принцесса дома,начало было трудным,выстояли.А теперь радуюсь, глядя на них.Что касается потянете материально или нет ,только Вам известно.И почему мы Вас должны,,закидать тапками,,это уж совсем незачем.Удачи Вам! 03.03.2011 11:20:57, Tinaest
Вы пишите, что ваш муж любит вас, тогда для него должно быть важно ваше желание стать мамой.
Конечно, если бы появился свой ребенок , мужу легче было принять ситуацию , сам , можно сказать, поспособствовал появлению ребенка. А при согласии на усыновлении мужчины добровольно и осознано берут на себя заботу об еще одном человеке.
Это для вас - он пуси-муси розовощекий младенчик, а для мужа -- пока совсем ему незнакомый посторонний, который обещает осложнить быт и вообще нарушит мирное течение его жизни.
Как один из вариантов : Поговорите с мужем о будущем, как он видит вашу семью через 5-10-25 лет, о вашем желании материнства, что для вас это важно,предложите пройти для начала школу приемных родителей, что бы потом дать ему еще время на раздумья.
Тут на конфе мужчины-усыновители есть , может они чего дельного подскажут.
Поищите здесь на сайте есть мужские рассказы об усыновлении, я в свое время мужу их распечатывала и читать давала.
А вообще , по секрету вам скажу, чтобы мужчины не слышали: главное довести мужа до ворот ДД, у многих при виде конкретного малыша сердце дрогает и они становятся отличными папами.
Удачи.
03.03.2011 10:09:33, EvEl
Мой муж был не против приемных детей, но тоже все тянул, то кредиты, то ремонт. Но когда я ему показала фотографию приглянувшейся девочки, показала письмо от волонтеров о ней, о том как она любит играть и т.д. - его это очень тронуло и уже через 2 дня он спросил, что нужно чтобы ее забрать? и мы тут же поехали в опеку.
Вам нужно его потихоньку, не навязчиво приобщать к этой конференции, показывать фотографии детей. А дальше уже будет видно по ситуации.
03.03.2011 09:35:04, sanDra
Я уже несколько раз за месяц показывала фотографии чудных малышей... Вот вчера например: зашел он за мной на работу -интересуется чем это я занимаюсь -а у меня как раз открыта офотография малыша -показываю -посмотрел и сразу отошол, перевел тему, а вечером как мне показалось создалась благоприятная обстановка для такого разговора (вроде все и ненавязчиво), но как только понял куда я клоню -сразу жестко сказал или другая тема или вообще не будет разговаривать, так и уснули молча... 03.03.2011 09:41:44, Luchik
Я тоже долго уговаривала мужа - теперь жалею, что сейчас, а не пять лет назад - уже бы большие были! НАдо уговаривать.... 03.03.2011 09:08:23, Nast74
Ждать не надо, я жалею, как и многие здесь, что не взяли раньше. Я ждала 5 лет, пока муж согласится. На моего мужа, думаю, повлияла встреча с его другом юности и его многодетной счастливой семьей. 03.03.2011 09:05:02, Лучикчик
А как же можно не ждать -я же немогу просто взять и принести домой ребенка -он к этому неготов -боюсь что-то без взаимного решения сделать, боюсь разрушить нашу семью... 03.03.2011 09:32:00, Luchik
Мой муж тоже вначале был против, я ему капала и капала на мозги, показывала фото детей, говорила о том как мне важно стать мамой, что я не смогу жить без детей и т.д. И вот когда я была готова на все ради того, чтобы стать мамой, появились мысли о разводе, вот тогда видимо муж почувствовал, что это последняя стадия и согласился. Сейчас обожает нашего малыша. Уговаривайте и в путь! 03.03.2011 18:16:03, Ветуня
Вы можете на курсы пока пойти, все равно без согласия мужа, вам ребенка никто не даст. Мой муж, не хотел сначала на курсы ходить, потом присоединился. 03.03.2011 09:52:24, Лучикчик
мне очень знакома ваша ситуация...у меня проблемы с генетикой, я не могла забеременеть, первый муж меня из-за этого бросил..и тогда я решительно настроилась на усыновление и решила что буду усыновлять для СЕБЯ, а что будет на личке- это второй вопрос. Меня на тот момент отговорили родители сказали, что пусть сначала на личке устаканица, так как я хотела грудничка, это надо было уходить в отпуск по уходу за ребенком, родители боялись что я запущу себя и стану клушей-домоседкой. Я очень очень молилась и просила Бога разрешить мне стать МАМОЙ...Посещала ШПР, ездила в детский дом играть с детьми...И вот я встретила мужчину, он изначально говорил что не готов еще к отцовству, но прошло время я после того как сделала очередное УЗИ и на мне уже навсегда поставили крест- никаких ЭКО даж с донорской ЯК , в этот же день я поехала и подала заявление на получение первой справки , которая долго делается о несудимости и так ездила собирала все справки проходила медосмотр, я все описывала здесь, поюзайте и когда поехала подписывать согласие на нашу кроху- ВЕЗДЕ БЫЛ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!!и я чувствую Божье благословение ...но я все-таки говорила со своим гражданским мужем, искренне не тая ничего, он сначала говорил, что в принципе не против, раз своих не будет...я понимала что рассчитывать в этом деле могу рассчитывать только на себя и благодарна что мой муж согласился...Сейчас в крохе души не чает а как у меня руки тряслись, как определить что это именно ёкнуло или нет, как он отнесется. Но я молилась и просила Бога дать мне сил и благословения. одной или не одной , а что будет если меня бросят, таких страхов у меня однозначно не было...Я счастлива! Желаю вам терпения и мудрости в общении с мужем и объяснить ему и внять вашему крику что вы жаждете чувства МАТЕРИНСТВА. 03.03.2011 09:50:02, chocolate77
Огромное Вам спасибо за ответы. Честно говоря читаю и чувствую как с каждой строчкой ко мне приходит уверенность в моем деле. Буду пробираться к сердцу своего мужа и низачто уже не отступлю. Надеюсь он меня поймет и поддержит и я тоже в скором времени смогу радоваться каждому дню своего материнского счастья:)) 03.03.2011 10:13:18, Luchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!