Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроватка или кушетка?

Мамочки, подскажите мне, темноте такой! Если малышу 1,5-2,5 (ну... это просто пока мечты... ждем заключение опеки) какую кроватку лучше покупать... детскую или можно кушеточку? Как лучше? И требуется лм малышу в таком возрасте коляска? только тапками не кидайте... пожалуйста:)
28.02.2011 00:06:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FataMorgana
У нас кроватка с прутьями. Мы еще ходить только учимся, а встаем очень даже неплохо, поэтому обычную кровать черевато. Без коляски никуда. 01.03.2011 16:56:35, FataMorgana
OksanaL
ребенку нужна КРОВАТь, вот примерно

такая
[ссылка-1]

а не кушеточка лежаночка припечек или гамак
28.02.2011 22:02:19, OksanaL
да-да-да.
мы взяли малышастиков год и два. по поводу кроватки для младшего я долго голову ломала - брать детскую или уже такую "взрослую". взяли такую и нисколько не жалею. первую неделю он еще пытался выпасть - ставила 2 бортика, потом освоился. сам залазит сам слазит - все нравится.
01.03.2011 16:33:44, мартышка и кукумба
Узнайте на какой кроватке спал ребенок в ДР, найдите похожую, можно б/у. Нам даже советовали купить похожее постельное белье и горшочек. Ребенок будет лучше засыпать и меньше беспокоится в привычной обстановке. Потом купите что-то на свое усмотрение, исходя из особенностей ребенка. Удачи. 28.02.2011 20:03:53, Эль74
Коляска точно понадобиться, скорее всего прогулочный вариант, многие используют их лет до трех, для передвижения на дальние расстояния. Т.к детки в развитии обычно отстают, то трудно будет передвигаться, отмотаете все руки. Ну и Вам проще, можно в магазин зайти с колясочкой. 28.02.2011 20:06:41, Эль74
Мы своей в 2,5 вот такую купили. 28.02.2011 13:17:33, Атася
А где нашли такую? 28.02.2011 23:17:14, Юлия999
у вас папочка закрыта))) 28.02.2011 13:43:34, Nikush
Чайник- одним словом! 28.02.2011 13:52:02, Атася
Лучше кроватку. Коляска прогулочная. В 1.5 еще очень пригодится в 2,5 по ребенку смотреть, но в любом случае, если для скорости, то лучше в коляске или на длительную прогулку.
Тапками, тапками...привыкли тут...тапок на вас не напасешься...сами покупайте!
28.02.2011 11:59:01, marina2
Мы купили аж две деревянные кроватки (одну для дачи) и манеж-кроватку. На практике выяснилось, что спать в манеже удобно до 6 месяцев на подвесном матрацике и после 9 месяцев на нижнем этаже . В 9 месяцев наша детка вышибла деревянные прутья в кроватке и вышла погулять. Вдобавок во сне часто в эти прутья головой упиралась - аж синяки были. И путалась в бамперах . Так что - кровать -манеж самое оно. Есть вариант с пеленальным столиком , на колесиках, с качалкой и с лазом на молнии. Капелла. У нас такой. Сейчас нашей 2 года - пока сама еще не вылезает.
На легкой коляске до сих пор иногда катаемся. Если очень куда-то далеко идем.
28.02.2011 10:51:16, Олеша
Забирала дочу в 2,2 покупала кроватку, кушетку было реально рано. Коляска самая простая трость, была просто необходима, без нее до поликлиники, мы не дошли бы никогда. 28.02.2011 10:42:29, Rina
Для 1.6 -2 лет очень удобен велосипед с ручкой для мамы вместо коляски.мы в таком с года катались. а зимой санки 28.02.2011 10:17:16, Елена747
Моему почти 4, и детская кроватка, и коляска используется. Но вы прикиньте на вашу ситуацию, куда и как вы ходите, удобно ли будет с коляской. Кроватку с высоким бортиком уже необязательно, но с маленьким надо. 28.02.2011 02:24:44, Tulsa
На будущее. Когда уже будет точно известно, что ребенок до 3.5 лет, мой совет - покупайте кровать-манеж. Мы, дураки, так старались сделать все хорошо, что купили очень красивую дорогую деревянную кровать с прутьями. Но нам пришлось с этой кроватью расстаться, чтобы ребенок не покалечился. Мы отдали практически даром нашу кровать и купить кровать-манеж с тряпочными стенками потому, что дочка 3.5 лет ночами сильно качалась, со всего маху ударяясь об прутья. С обычной кроватки без прутьев и стенок дочка бы точно падала, так как спит очень беспокойно до сих пор. 28.02.2011 01:35:09, яяяяяяя
Вам правильно говорят, только когда подпишете согласие можно выбирать. а так у меня племянницу в 3,5 еле "вытащили" из кроватки, а соседка в 1,11 сына положила в кресло-кровать 28.02.2011 00:37:52, Ирина musik
Мой совет- пока не увидите вашего малыша- не покупайте кроваток или колясок. Во-первых дети очень разные бывают- во вторых желания взять 1.5-2 летнего малыша иногда кончаются в реале 2 месячным грудничком или 4-летней дамой например. Жизнь штука разнообразная. Не торопитесь. Когда вашего найдете- еще успеете кровать купить. Удачи! 28.02.2011 00:12:05, Ata
Спасибо:) Мы пока не покупаем, просто планируем. Ребенок будет с нами в одной комнате. Вот я и делаю замеры про кроватку:)Королевство, так сказать, маловато... разгуляться особо негде. Поэтому и хочу понять, что, если получится взять малыша, именно этого возраста. Кроватка это будет или можно уже кушетку. 28.02.2011 00:17:45, Авдотьюшка
Ирина НН
Да, и для нас это очень актуальный вопрос, тоже задумываемся - что покупать малышу. И тоже, как и вы, ждем документов. Но мы хотели покупать диван-книжку, с учетом роста ребенка, так сказать на вырост. А нашли себе малыша 2,8 года. 28.02.2011 13:58:07, Ирина НН
будьте готовы и к тому, что ребенок захочет спать с вами- или вы почувствуете, что именно это ему нужно- спать в вашей кровати или в детской кровати, вплотную придвинутой к вашей. И это для тематических хорошо- близость новых родителей- потому что с био или в ДР такого хорошего опыта у них в младенчестве не было. 28.02.2011 00:22:48, Ata
мы искали 2-летнюю девочку,а получили 4-летнего джентельмена) 28.02.2011 00:14:00, maxerka
А я искала девочку от года до полутора, а получила деву возрастом один месяц:))) 28.02.2011 00:23:41, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!