Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! 8-ми летнего мальчика

Здравствуйте!
8-ми летнего мальчика отправили в приют, т.к. мать лишили род. прав. Бабушка со стороны матери хочет забрать ребенка, но опека не разрешает, т.к. мать прописана в бабушкиной квартире. Мать в этой квартире не появляется, живет у сожителя. Но выписываться из квартиры ради ребенка не хочет. Как может бабушка забрать внука?
И может ли бабушка взять мальчика на летние каникулы? (Бабушка приходит к нему пару раз в неделю, пишет заявление директору и забирает "погулять", но на самом деле они едут домой, т.к. недалеко от ДД)
24.02.2011 23:55:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо ВСЕМ за ответы от меня и от бабушки. У нее появилась надежда. Потому что на ее глазах были примеры, как детский дом отпустил мальчишку жить домой (на совсем), но тот правда постарше ее внука был. И как отпускали детей тоже 6-7 лет на каникулы домой в квартиру с пьющей мамой... Так почему бы не отпустить к бабушке, которая готова следить за ребенком. Еще раз Спасибо! 26.02.2011 00:52:53, Лимон
Эта проблема решаема, не очень быстро, но и не долго. надо решать и действовать все возможно и гостевой тоже. 25.02.2011 23:48:22, Oleg43
Piligrim
Можно выписать принудительно. Обратитесь к юристу, Вам помогут. Надо будет собрать с соседей подписи под заявлением что она фактически не проживает и не появляется, в общем все тонкости знает только юрист. Думаю нормальные люди с радостью подпишут такой документ и малыш будет дома. 25.02.2011 12:56:52, Piligrim
У нас в таких случаях принудительно выписывали мать не проживающую и лрп, думаю что это делается через суд (только правда не знаю была ли она собственником квартиры) ....Так что узнавайте, почему опека не подсказала в данном случае непонятно... 25.02.2011 07:46:12, НЭТ77
Яхонтовая
Пусть тогдамать оформит временную регистрацию лет на 5 у сожителя. 25.02.2011 06:48:39, Яхонтовая
Бабушка имеет приоритет на усыновление и опеку ПО ЗАКОНУ! Я думаю, ей надо обращаться прямиком в суд, а не туда где "разрешают-не разрешают". Оформить опеку и норм. 25.02.2011 00:30:23, Марушка
Опека права. Ребенок не может проживать на одной территории с ЛРП матерью. Бабушке надо доказать, что фактически мать там не живет - взять свидетельства соседей, например. Может, поможет это. 25.02.2011 02:09:22, Tulsa
У нас в яслях девочка 2х лет, находится под опекой 74х летней бабушки, проживает в квартире с ЛРП матерью наркоманкой. Да это плохо, но ............ 25.02.2011 11:40:14, Rina
да там же проблема с жил площадью. Они по закону могут отказать (раз на одной жилплощади с лишенной прав проживают).
тут чтото другое надо придумывать
25.02.2011 00:45:40, Snow
Вы уверены?не буду спорить -я не уверена. Но было бы очень странно если бы ребёнка лишили кровных родственников и отдали на усыновление только из-за того,что рядом с ними проходила его мать...Гипотетически -представим: бабушка ребёнка -олигарх :-)))) Но мать -хоть и неудачница и алкоголичка -прописана у этой бабушки-олигарха (которая по каким-то причинам не покупает недвижимость, а -может -тратит на другие вещи) -значит что -ребёнка отдадут на усыновление чужим людям при живой бабуле, желающей его воспитывать?! Не,я не спорю!Просто интересно. 25.02.2011 00:51:59, Марушка
Если бабушка-олигарх, она может позволить себе отселить мать или съехать сама с внуком. 25.02.2011 02:10:13, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!