Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофеманка

Медицина

Доброго денечка всем.Знайте что вы все здесь лучшие,ибо избранные.(спела деферамбы и себе самой включительно:).И так вот суть проблемы,недавно попала на приём к геникологу (по вопросам бесплодия и его до сих пор,мучающим последствиям).Там меня и застали в расплох,так как я за 2 с лишним года так сжилась с ролью мамочки,и считала это для всех очевидным,что когда чесно как на духу рассказала врачу про лапару и про остальное.Она мне выдала:как же можно решить себя счастья материнства добровольноотказавшись от лечения.(Я "честно" утаила что сын есть и природу его появления,для неё я бездетная,иначе с диагнозом не клеится.)Как выяснилась что она меня лечить будет при условии ,что я иду к цели забеременнеть,и на президентскую программу по ЭКО она меня направит.Вот как бы так бы сделать чтобы и на здоровье своё не забивать(она мне здорово всю охоту лечится отбила своей лекцией) и не врать себе же во вред,что рожала(боюсь ложных диагнозов да и врачей обманывать не хочу).
22.02.2011 15:42:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соглашайтесь на лечение, а на ЭКО ПОКА нет, т.к. например, Вы копите на квартиру, а сейчас снимаете, ОЧЕНЬ хотите рожать, но чуть позже, а пока здоровье подправляете.
Если возраст позволяет оттянуть ЭКО, то все-таки какой-никакой, но аргумент
23.02.2011 17:34:09, Len_tochka
Я, то же, думаю, как идти к гинекологу. И, стоит ли вообще туда идти.
По опыту общение с государственной поликлиникой, могу сказать следующее:
На "президентскую программу по ЭКО" Вас конечно направят....Меня то же направляли)))).... Сначала сдадите все анализы (большая часть платно), а дальше будет нужна справка о доходах. Не важно, что в федеральном законе написано, что все женщины (с определенными проблемами и ограничением по возрасту) имеют право. Я даже официальное письмо с пояснениями и необходимыми документами могла бы принести в поликлинику.
У меня была другая цель, я просила их направить меня на повторную лапору. А им нужно ЭКО. Мне сказали "ага", я прошла очередное обследование (подешевле, чем в частных клиниках). Диагноз был подтвержден кучей справок и до обследования. В результате - мой доход превышает прожиточный минимум. Поэтому на ЭКО нельзя дать направление, а, лапору (пластику труб) повторно не делают вообще.))))
23.02.2011 02:07:09, так бывает
так вы, вроде, не больны? че лечить-то? 22.02.2011 21:32:58, Tulsa
ЭКО -очень нелёгкая процедура для организма, это ПЕРВОЕ. ВТОРОЕ - дорого и всё бы это даже ничего,если бы не ТРЕТЬЕ - гарантия результата 30% (если не ошибаюсь -ну может до 33 повысили в последнее время %-))) ) т.е. у вас и без ЭКО -шансов столько же,если только матка не отсутствует. Вообще -считается даже,что единственным оправданным показанием для ЭКО является отсутствие обеих труб.
Так что Вы, во-первых, не должны ничего объяснять этой врачихе и просто сказать -хочу попытаться пока сама (не знаю Вашего возраста, возможно, он не позволяет сильно затягивать) а во-вторых, -если всё-таки захотите объясняться с этим врачом - доводы я привела, мне кажется ,более чем разумные. Просто сама в своё время вплотную подошла уже к этому пресловутому ЭКО- уже почти легла, но примеры друзей - заставили меня передумать. Если прикинуть в процентах -то наверное 50% из пробовавших ЭКО -получили ребёнка, а другие 50% -нет. Самое интересное,что эти ДРУГИЕ 50% -родили потом сами. Отсюда ВЫВОД - эко не решает все проблемы... все проблемы решает уже кто-то другой %-)...ну не будем вдаваться в божественное :-))))
Одним словом - делайте как Вам надо!Не уж то идти на эко только чтобы избежать лишних объяснений с врачом!?
И вообще -изучите этот вопрос поплотней - почитайте форумы на тему. Кроме того не забывайте о том, что некоторые врачи этим зарабатывают -поэтому всех на эко и посылают. ;-)
22.02.2011 21:18:12, Марушка
Кофеманка
Спасибо так хорошо сформулировано:) 23.02.2011 00:07:00, Кофеманка
А Вы точно хотите родить сами? поговорите по душам с хорошим доктором - стоит ли тратить свое здоровье на ЭКО? я больше не хочу (после 3х ЭКО за свой счет)даже бесплатное, здровье никуда не годится.
Как Ваш Сыночек:-)? Вы в сад пошли?
22.02.2011 20:12:00, Ирина musik
Кофеманка
Ирочка здравствуйте,сынок с сентября в садик ходит,и вроде даже нравится ему.Как ваш кроха? 23.02.2011 00:07:59, Кофеманка
растем тоже понемногу:-)начинаем говорить разумно:-)сад нам еще долго не светит, потому ходим на развивалки. Счастья Вам и здоровья :-))) 23.02.2011 14:52:55, Ирина musik
АннаО
1) поменять врача (хотя я много встречала гинекологов со склонностью учить как жить правильно)
2) открыть по секрету "тайну" - что ребенок есть, но не Вы рожали (ребенок мужа, родственницы и т.д.)
3) найти вариант, по которому ЭКО делать нельзя. Какое-нибудь противопоказание, не связанное с гинекологией.
Онкология может сработать, хотя из суеверных соображений я бы не стала (как вариант - генетик и онколог не рекомендуют из-за семейной предрасположенности). Или в медико-генетической консультации были, и по вашей, и по мужниной линии вредный ген обнаружили какой-нибудь наследственной болезни обмена веществ.
Хроническая инфекция. Это мой вариант, уберегший меня от ЭКО. У меня в последний момент выявился токсоплазмоз, а лечение оказалось неэффективным. Что препаратов для его лечения, что специалистов - раз, два и обчелся. Проявлений болезни никаких, даже в анализах она то была, то нет.
Но любое медицинское противопоказание требует создания легенды. Да и болезни на себя наговаривать как-то не очень... И я бы лично сказала правду. Ну или второй вариант. Или вообще ничего не стала бы обсуждать. Просто сказала бы, что по семейным обстоятельствам ЭКО делать в ближайшее время не буду.
22.02.2011 18:54:56, АннаО
Кофеманка
Про генетику неплохо придуманно.Спасибо учту. 23.02.2011 00:09:48, Кофеманка
Что-то бред полный...
Если пациент болен, то врач ОБЯЗАН его лечить, если пациент согласен лечиться. Без обязательств со стороны пациента, что он потом пойдет "на побитие мировых рекордов".
Если же Вы рожать не собираетесь, то смысл лечить бесплодие страннен, т.к. бесплодие здоровому образу жизни не угрожает.
22.02.2011 18:45:08, Lussi01
иногда угрожает заболевание, вызвавшее бесплодие. Вот это заболевание и надо лечить. 24.02.2011 06:57:21, химчанка
Кивайте и говорите спасибо. Пусть лечит. Насильно же вам ЭКО никто делать не будет. 22.02.2011 18:28:32, marina2
А усыновление Вы скрываете что ли? Может Вам прикинуться "стукннутой мешком по голове" и сказать что боитесь что от такого метода ребенок ненормальным родится? Или например что Вы сильно верующая и Ваш бог не велит на ЭКО ходить? А родить Вам жуть как хочется))),но самой.Ну и пусть лечит все что там не впорядке.
22.02.2011 15:59:02, бабаЯга
аааатличные варианты! :) 24.02.2011 06:57:50, химчанка
Кофеманка
Скрываю.Варианты хорошие спасибо. 22.02.2011 16:02:53, Кофеманка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!