Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волонтеры из Астрахани

Добрый день! Ищу волонтеров из Астрахани. Хочу найти двух ребятишек, узнать в каком они ДР находятся.
08.02.2011 12:20:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала всю ветку. Советовать не хочу, многие из уважаемых участников уже высказались. И много полезного и правильного Вам, на мой взгляд, уже сказали.
Спросить, вот это хочу.
Скажите, а если Вам завтра скажут, что на детей подписано согласие, Вы будете собирать документы дальше, проходить ШПР? Вы будете искать подходящего Вам другого ребенка (детей)?
Если Вы ответите на этот вопрос утвердительно, вот тогда я Вам посоветую. Не нужно зацикливаться на конкретном ребенке до того, как получите заключение.
Это трудно, я сама листала базу, смотрела пиарные темы. Но запрещала себе думать о том, что только этот ребенок мой.
А вот когда уже сдала документы в опеку и получила от них уверенность, что мне быстро и без проблем сделают заключение, начала искать. Моя ждала меня, я так думаю.
И Ваши Вас дождутся. Застолбить их не получится. Так что быстрей собирайте документы и вот тогда можно узнавать.
Опять же, прошу прощения, но мое мнение, что так будет лучше для Ваших нервов.
И Удачи Вам)))
09.02.2011 22:14:31, tysya
вы - тролль?собирайте документы и езжайте! 08.02.2011 14:19:39, ну и дела
Если вам так будет легче, то считайте меня троллем. Хоть я и не заю, что это означает на форумах. 08.02.2011 14:45:25, Beato
Sheba77
Вы бы написали поподробнее.. Кто Вы, готовы ли у Вас документы, и если не готовы - то что Вам даст знание, в каком ДР дети? Что за детки и вообще...?
08.02.2011 13:50:53, Sheba77
вы биомама? та самая?Зачем вы хотите их найти? 08.02.2011 13:06:54, знаем вас!
Sheba77
Ух ты, что за история? :-)) 08.02.2011 13:35:23, Sheba77
Да снова тролли весну почуяли.
Дата регистрации Beato 08,02,2011
08.02.2011 13:41:51, наблюдательная
И что, что сегодня???
Мне ссылку на этот ресурс только сегодня прислали, сказали, что можно тут попробовать поискать.
08.02.2011 14:03:46, Beato
Я не биомама и не тролль, это уж точно. :))))))))
Хотим деток этих усыновить.
Но у нас все упирается в ШПР, начало занятий только 24-го февраля. Заключение психолога из ШПР обязательно и именно из этой школы. Наша опека без него документы не берет.
Детки в другом регионе, в Астрахане.
В общем, пока пройдем ШПР, пока опека рассмотрит и т.д., уже май месяц будет по срокам. Столько ждать и гадать, а наши это детки или нет я не смогу. Уж очень долго. Вот и хочется на них посмотреть, чтобы знать, что наши и тогда можно было бы ускорить весь процесс с помощью "конфеток" и уложиться в месяц-полтора. Но вот пробовали сейчас в ШПР договориться, никак, так что у нас все в их бумажку упирается, остальное все быстро будет, уже узнали. Максимум неделя.
Вы поймите, можете, конечно, осудить, но у меня нет миллионов, чтобы заплатить всем структурам, а потом понять, что не мои это детки, что не екает (хотя по фото и видео очень даже екает). Вот поэтому и хотим с муже слетать в Астрахань и посмотреть на них в жизнь хоть на прогулке.
08.02.2011 14:01:04, Beato
Вы не обижайтесь за такой не ласковый приём на конфе, просто то, что вы задумали принесёт вам больше вреда, чем пользы. Даже если предположить, что вы попадёте в ДД( у меня получилось под видом волонтёра ), даже если дети вам понравятся, за месяц полтора их могут забрать и вы впадёте в печаль и депрессию. Вам это зачем? Пройдите спокойно ШПР, подготовьтесь морально и физически, доделайте документы и в счастливый путь за детками. Поверьте, Ваши дети от вас не уйдут, вы с ними обязательно встретитесь. Пообщайтесь с Sheba 77 она недавно дочку оттуда привезла, может что умное вам посоветует. 08.02.2011 14:28:33, О-к-с-а-н-а
Вот именно, что нам это сейчас очень нужно. Увидеть их.
И т.к. очень отчетливо понимаю, что их могут забрать, то и хотим посмотреть и уже всеми правда и неправда сделать доки за очень быстрое время.
Сейчас не делае, т.к. денег на это надо будет много и не хочется их выбрасывать просто в никуда.
08.02.2011 14:36:47, Beato
К то первым встал - того и тапки!
кто первым собрал доки на детей - того они и будут.
08.02.2011 15:20:32, Криптан
Sheba77
Вот вы сегодня их увидите, допустим, и решите, что всё -бежим собирать документы. А за день до получения Вами заключения на детей возьмут направление и подпишут согласие. И в результате получится то же самое.
08.02.2011 15:11:47, Sheba77
Lita
Каких денег? Вы в России? Так это бесплатно. 08.02.2011 15:06:55, Lita
что за дети? почему нельзя собрать доки? если это не ваши дети,найдете других,если заключение будет на руках.Или вы других не хотите? 08.02.2011 14:18:19, странно это
Других не хотим.
Доки соберем только к маю месяцу, если все будем поледовательно делать.
Соответственно, приехать в мае туда за несколько тыс км и понять, что не мое или что их уже усыновляют, я не хочу, т.к. все эти месяцы только о них и буду думать.
08.02.2011 14:34:31, Beato
Соответственно, приехать в мае туда за несколько тыс км и понять, что не мое или что их уже усыновляют, я не хочу, т.к. все эти месяцы только о них и буду думать

АВтор, поймите, для Вас никто детей придерживать не будет. ну, будете собирать доки, соберете их 15 мая, а 14 мая на этих детей подпишут согласие приемные родители. что тогда делать будете?
08.02.2011 15:22:26, Криптан
Lita
Что значит не мое. Вы думаете вам волонтеры напишут и вы сразу поймете что это ваше? А если нет? К детям-то без документов вас не пустят. 08.02.2011 15:07:41, Lita
Sheba77
В ДР Вас никто без документов не допустит и смотреть за детьми на прогулке не даст - там с этим строго. Напишите, что за дети. 08.02.2011 14:08:19, Sheba77
Ссылку на детей выкладывать сюда не буду. Кто из Астрахани и может помочь, буду ждать сообщения в личку.
Других детей мы не хотим. Хотим именно этих.
И в ДР думаю, что можно будет договориться. Мед. обследование сейчас сделаем справку о несудимости, доходах и т.д., не будет только ШПР и соответсвенно заключения местной опеки. Как уже написала, все это растянется до мая месяца, если будем ждать ШПР.
А дети могут и не дождаться, придет кто-то с документами и все.
Так что хотим на них посмотреть и если наши, то будем всеми силами напрягаться и ускорять процесс с ШПР и опекой.
08.02.2011 14:32:33, Beato
Sheba77
К сожалению, врядли в таком случае возможно Вам помочь, так как волонтёры обычно ходят в какое-то одно учреждение. Я знаю детей из одного только ДР. Если это брат с сестрой, чьи анкеты размещены на видеопаспорте - то там без вариантов уже, я думаю. 08.02.2011 14:57:53, Sheba77
Даже не знаю как вам объяснить, что алгоритм действий вы придумали не верный, в нём очень много слабых и опасных для вас мест, но понимание этого только с опытом приходит, а слушать вы похоже никого не намерены.. Попробуйте поговорить по телефону с Региональным оператором Астраханской области ( тел в ФБД) , когда мне понравился мальчик оттуда, то мне по телефону рассказали очень много про него. 08.02.2011 14:51:28, О-к-с-а-н-а
kethis
Относительно ШПР - в опекедостаточно справки о том, что Вы являетесь слушателем ШПР, мне такую справку дали на втором занятии ШПР
Насколько я поняла, вы хотите ПС оформлять?

Поговорите со своей опекой, скажите, что деток уже нашли
Мне заключение за 3 дня сделали

В итоге (если все доки кроме ШПР готовы) Вы можете получить заключение в конце февраля

+ я согласна с Оксаной, не тороприте события (не правильная ВАми описанная схема. Нервотрепки много, результата - 00). Поговорите с опекой Астрахани, скажите когда Вы планируете приехать
Мне обещали направлений на детей никому не давать пока я не прилечу (в течение недели)

Пошагово решайте вопросы
08.02.2011 15:34:57, kethis
Нет, не ПС, а усыновление.
Два мальчика.
08.02.2011 21:41:35, Beato
Sheba77
Опека может не дать, а выдаст регоператор или ФБД... Обещание не выдавать направление - незаконно, может повлечь за собой серьёзные последствия. 08.02.2011 16:03:51, Sheba77
kethis
Лен, это понятно, я больше про человечесакий фактор - это раз
А во-вторых, за детьми у нас, к сожалению, очередей нет. Особенно если их двое (насколько я поняла)
08.02.2011 20:20:08, kethis
Sheba77
Если это та пара деток, про которую я думаю, то на них уже выдано направление :-)) 08.02.2011 21:21:58, Sheba77
Нет, не та, сегодня на них еще не было заявок, звоню регоператору каждый день. 08.02.2011 21:42:06, Beato
Направление ( а не заявку) может дать опека и регоператор будет не в курсе. 08.02.2011 21:58:03, О-к-с-а-н-а
по- моему это био хочет увидеть своих детей 08.02.2011 16:32:04, дааааааааа
Пусть я буду и троллем и био, только бы быстрее забрать их домой.
Я из Петербурга, дети из Астрахани.
И вроде как я не теряла память, чтобы не знать, что я мать двоих детей и плюс ко всему еще и откзалась от них.
Инфа о био у меня есть, очень молоденькая девушка, ведет мягко говоря не правильный образ жизни.
08.02.2011 21:44:59, Beato
Напишите в личку Лене sheba о каких именно детях вы думаете. Зря все говорят, что ваш вариант нереализуем - в моем случае все было точно также - вообще не собиралась никого брать, а увидела фотографию ребенка - и все, если бы не получилось, то других бы даже и не смотрела. Сначала увидела ребенка "живьем" в ДР вместе с волонтерами, утвердилась в своем решении, моментально собрала документы, убедила опеку, что можно без ШПР и будьте любезны - 7 месяцев дома. Так что не расстраивайтесь, а пробуйте. Если это написано свыше - все получится. 08.02.2011 22:17:04, Markel
Сорри за глупый вопрос, но я не могу понять как в личку сообщение написать. Заашла на ее страничку и не вижу опцию про личку. 08.02.2011 23:19:39, Beato
Совсем не глупый вопрос для новичка. Найдите её(Sheba77) сообщение и рядом с ником увидите конвертик, нажимаете на него, пишете и отсылаете. Письмо придёт на её email. 08.02.2011 23:52:29, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!