Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывает ли сокращенное судебное решение

Усыновились мы тут на днях. Жду судебного решения и думаю что дальше делать.Ребенок то был под опекой,временно у меня прописан под своим ФИО. Теперь чтоб его выписать и прописать на постоянную "нового ребенка" видимо придется в паспортный стол нести решение суда. А там вся лирика про наших био раписана будет. А паспортистка -моя соседка,желчная, насмешливая. Не хочу я вообщем,что б она знала нашу биографию. Может ли суд выдать решение только : решил...Без описания всей предыстории? Спасибо кто ответит!
05.02.2011 21:12:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для прописки вам НЕ НАДО никакого решия суда! Только новое св-во о рождении. Прописать ребенка обязаны к родителю по предъявлении св-ва о рождении.
Если ребенок имел постоянную регисрацию у своих биородственников- то ваша опека должна направить по месту той регистрации бумагу, где написано, что данный ребенок (старые ФИО) усыновлен- но кем и новые ФИО НЕ УКАЗЫВАЮТСЯ. Тогда его там снимут с учета. Но это нет ваши проблемы. Можете сказать это вашей опеке, некоторые этого не знают.
07.02.2011 13:19:27, Ata
Суд по окончанию последнего суд. заседани всегда выносит резолютивую часть решения. Там как раз и будет это только "решил". А потом уже готовиться полный текст решения, который и выдается Вам на руки. Если Вам нужна только резолютивная часть (вот это самое "решил"), напишите в суд заявление о выдаче Вам заверенной копии именн резолютивной части решения суда, оглашенного в суд. заседании. Такое заявление оплачивается гос.пошлиной в 40 рублей. 05.02.2011 23:02:20, Совет юриста
Не надо, ни свидетельства об усыновлении, и тем более решение суда. Тайну усыновления ни кто не отменял. Прописать ребёнка обязаны только по свидетельству о рождении выписанному на новое ФИО ребёнка и все. остальные требования документов не законны. 05.02.2011 22:51:54, Oleg43
А "старого ребенка" куда девать? 05.02.2011 23:11:24, Мама уже
Талсе ответил 05.02.2011 23:42:49, Oleg43
Олег, тут могут возникнуть вопросы, ведь тот же самый ребенок уже прописан, получается, что его двое:) Я была в такой ситуации, но я заново не прописывала, просто исправили ФИО в ЖЭКе и все.
Если до усыновления не был пропсиан вообзе - тогда да, просто св-во о рождении.
05.02.2011 23:00:47, Tulsa
Северная Кся
Я регистрировала Таську постоянно после усыновления. До этого она была зарегистрирована у меня же, но временно и под старыми данными. Регистрировала только по новому св-ву о рождении и своему паспорту. Больше никаких документов не показывала. На словах объяснила про тайну усыновления, и данные о её старой регистрации при мне удалили. Так что по документам никакой девочки со старыми Таськиными данными по моему адресу зарегистрировано никогда не было. Вот так.

Правда, я вообще не знаю, была ли у Таськи постоянная регистрация хоть где-нибудь. Разве что в ДД. Но если бы и у био, я б уж точно не переживала бы, что по её адресу осталась постоянная регистрация ребёнка, которого юридически больше не существует. Думается мне, что лишние коммунальные платежи био и её сложности со снятием с учёта лишнего жильца -- совершенно не проблема усыновителей. Пусть сама выкручивается.
06.02.2011 00:34:12, Северная Кся
а я снимала с регистрации у био, когда прописывала еще опекаемого, но я сразу постоянно регистрировала, кажется... 06.02.2011 01:10:28, Tulsa
Получается как бы да. Но, в после усыновления ребёнок "А" перестаёт существовать, и становится ребёнок "Б". И это не тот же самый ребёнок )))). Это другой ребёнок с иными ФИО, возможно датой и местом рождения ))).

Я сейчас не могу сказать, как называется, я писал по Дашке заявление, с просьбой её выписать с прошлого адреса, и тут прикладывал об усыновлении свидетельство. Наш паспортный стол написал какую то бумагу, о снятии с рег учёта ребёнка такого то.

А если прописывать по запросу, то в адресном листке убытия будет адрес куда выписан ребёнок. Так что для усыновления этот способ не канает. Так как био в этом случае может узнать адрес ребёнка, и его новую ФИО.
05.02.2011 23:42:33, Oleg43
адрес не полный может быть написан. мы узнавали. но подстраховались - звонили в опеку по месту жительства био и просили проконтролировать этот вопрос. 06.02.2011 00:00:50, Lana_sa
Если выписка по запросу, то они указывают полный адрес. А вот если вы приезжаете в паспортный стол сами, там заполняете листок убытия, то да, в таком случае просто можете указать город такой то. 06.02.2011 00:17:52, Oleg43
а зачем решение суда? свидетельства об усыновлении недостаточно? 05.02.2011 21:27:33, Tulsa
+100
Достаточно свидетельства об усыновлении.
05.02.2011 22:02:48, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!