Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все, не как у людей!

Чувствую, огребу я сейчас тут....Но, как говорится, у каждого свое...
Здесь часто поднимаются темы про "как принять, как полюбить, нет привязанности...и тд."
У меня же все наоборот! Мои сын и муж - очень-очень меня любят, до ужаса, до нервного тика (моего!). У всех разный уровень эмоциональности! Я всегда провожу и встречу объятьями и поцелуем, поцелую на сон грядущий,или обниму лежа на диване, когда смотрим ТВ.
Но мои мужики мне просто "проходу не дают". С мужем уже проще, я когда-то ему отрыто объяснила, что все эти розовые сопли и сюсюканья - не для меня, мило, но передоз напрягает!
Теперь то же с сыном - я не могу элементарно пройти мимо, обязательно то за руку возьмет, то обнимет, повиснет на мне и застынет, как хвост за мной по квартире...
Предупреждая лишние комменты, скажу - я все знаю - это тотальная компенсация недополученного внимания!!! Но я уже огрызаюсь..... Можно ли это объяснить ребенку?
03.02.2011 16:02:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне наоборот хочется обнимать ребенка сильно-сильно, прижать крепко-крепко, вообще прям не могу я просто чмокнуть или погладить нежно, требуется более сильное физическое воздействие. А ребенок маленький, 4 месяца, так и раздавить можно, прям боюсь сама себя. Может я садистка? 04.02.2011 21:32:41, еще хуже
PinkPiglet
вы раздавить боитесь, а я поймать не могу :))) Свекровь все ехидничала- мамошник, мамошник- теперь у этого мамошника только пятки по дому сверкают, какое там потискать :) 05.02.2011 13:11:28, PinkPiglet
Нашли проблему!Разве любви много бывает!? 04.02.2011 18:10:56, Tinaest
PinkPiglet
Любви много не бывает, но излишки физического контакта иногда вызывают ощущение клаустрофобии. Особенно если нервная система не в самом спокойном состоянии. Я уж кинестетик практически сто процентный, а и то порой сбежать хотела от своего "хвостика"-во сне прикатится под бочок и давай- ручками шарит, шарит, ножками в бок топочеет, топочет- не сильно и не больно но так...как бы правильно выразится-назойливо.
Помогаю общеуспокаивающие препараты, прогулки в одиночестве и, если позволяет возраст и общая сознательность домашних- установление определенных норм поведения. У нас, например мужу очень не рекоменуется пытаться меня обнимать в узких местах- ванне, коридоре и утром до завтрака. С детьми пока так не получается, но тут возможны превентивные меры- когда я в настроении- так намякаю, что на целый деньхватает :)
05.02.2011 13:25:04, PinkPiglet
а вы представьте на секундочку, что вы живете в одной стране с мужем и с сыном. а в другой стране что-то случилось с вашим близким родственником и вы к нему поехали помочь. а пока вы уехали началась гражданская страна дома. и вы не можете вернуться к мужу и к сыну и не знаете когда увидите их и смогут ли они приехать к вам! очень хорошо минут 5 представляйте себе свое отчаяние и тоску. и так начинайте каждое утро.
это ситуация в которой сейчас находятся многие люди, поэтому возрадуйтесь своим проблемам и пожалуйста наслаждайтесь жизнью, радуйтесь каждому дню рядом с близкими и каждому их объятию!!!
04.02.2011 15:02:31, usinovi.ru
Марина (.)
У меня такая же проблема с самодельным сыном. Уже не знаю, какое там еще внимание ему было нужно, но висел на мне первые годы круглосуточно, ГВ первые 1,5 года каждые 1,5 часа днем и ночью, ранее развитие целыми днями и ты пы, совместный сон. Пришлось мне несколько раз коротко стричься, потому что все время тянул за волосы - себе уши щекотать %-)
И как-то в конфе грамотный участник написал, что это не столько про внимание, сколько про поражение нервной системы после родовой травмы. Отсюда и объятия до боли (сейчас, в 9 лет уже пытается меня на руки поднять %-)), и любовь к прыжкам, беганье на бешеной скорости (весь в синяках поэтому) и т.д.
В общем, сенсорные проблемы. Наверное, при этом рекомендуется плаванье, спорт, батут, качели и т.п.
04.02.2011 11:48:31, Марина (.)
Мама Душечки
А я наоборот, обожаю тискать и бесконечно целовать своих детей(возможно черезчур), иногда даже сдерживаюсь, чтоб не чмокнуть лишний раз, не погладить и не схватить на руки. А в отношении себя очень люблю обниматься( муж часто спокойно не может на работу уйти от моих обнималок), люблю когда мне глядят ручки,делают массаж ступней и спины, про массаж спины у меня вообще тайное желание прийти прийти в массажный салон на сутки и пусть меня мнут, глядят и массируют.А я бы вздремнула, наконец))))) 04.02.2011 09:52:15, Мама Душечки
А есть ли дом животные? У нас куча подобранных животин, вот они все заласканные, и кошки, и особенно, собака. Он обожает обниматься :-) Будет буфер и отвод для потока эмоции :-) 03.02.2011 20:52:49, Marisabelle
Да, есть кошка! Бедняга! Она такая же как я терпеть не может все эти тискалки-поглаживания! Но мне полегчало, что это я не одна такая!
Боюсь вот только я всегда довожу все до точки кипения. Тут вот написали, "Ну вы, потерпите, подрастет, пройдет! УФ, знаю.... но, блин, не помогает. Сегодня наорала на них, как дура(((( сижу плачу.... и стыдно, и достали...
04.02.2011 00:35:01, от автора
И я такая же.Надо же,я думала ,что это со мной что то не нормально.Муж проходу не дает-затискивает-я огрызаюсь и как следствие его обиды и ссоры(иногда угрозы развода т.к."ты холодная")Дам почитать этот пост ему,пусть расслабится:)А малышку заобнимаю и зацелую так,что она пищать начинает,а старшая уже сопротивляется.Когда Гелю посещали в ДР муж при первой встрече стал ее целовать и она аж застыла,не поняв ,что произошло-ей видимо понравились поцелуи:) 03.02.2011 20:36:10, лиля +геля
ну почему? Таких много.
Лично я не переношу тактильный контакт. Мама моя была такая же.
Сергея первый год еле пережила, клеился ко мне как липучка, аж прям переворачивалось все внутри, когда на мне повисал.
Словами могу по доброму, но прикосновений не выношу.
Содрагаюсь от врачей, от различных тренингов, объятий, даже после рукопожатий всегда под рукой влажные салфетки.
Всю жизнь живу с этим, привыкла и я и близкие.
03.02.2011 19:11:34, Larisa_K
Голубушка
Гы:) Мне подруга близкая сделала шикарный подарок на юбилей,- оплаченный курс общего массажа в оздоровительном центре. А я пол-года не могла заставить себя воспользоваться бонусом, хотя моей спине это бы не помешало. Как-то не очень комфортно было от мысли, что я на час окажусь во власти чужих рук. В итоге я отдала абонемент родственнице:) А вот массаж в исполнении своего отца считаю высшим наслаждением в жизни. Секс отдыхает:))) 03.02.2011 20:03:18, Голубушка
я тоже массаж не люблю, слышал люди тащатся от него, а мне неприятно от прикосновений. и еще мне кажется от втирания может кожа страдать при массаже- стафилококки с поверхности кожи втираются в глубокие слои и начинается воспаление, в том числе хроническое. я даже учился на детского массажиста, а работать не пошел. не понимаю я смысла массажа - ну погладил, помял, растер. а толку то что? ну понятно что кровь приливает к органам, в том числе рефлекторно . но ведь это каждый родитель может ребенку погладить кожу. зачем учиться? если есть туточки массажистки-лечебницы, разубедите меня! 03.02.2011 20:21:02, Хамстер 3Д
Не хочу Вас обидеть, но курсы у Вас, наверное, были не очень качественные или препод попался не удачный. Массаж - это очень мощное лечебное средство в хороших руках. И про Ваши опасения: массаж делается только на чистую кожу, никакие стафилококки никуда не втираются)))И качественные массажные средства поры не забивают. И по поводу погладил-полегчало, зачем учиться. Дело в том, что, если гладить неправильно, то в лучшем случае ничего не получится, а в худшем можно серьезно навредить и пациенту, если речь идет о больном человеке и уж ребенку тем более. Я для себя заканчивала очень хорошие курсы, дважды проходила усовершенствование,НО!! своих детей доверяла только профильному массажисту, т.к. разница между детским массажем и взрослым такая же, как между огурцом и телескопом. Вобщем, заступилась я за массаж. Не расстроила? А родители, конечно, пусть гладят и по спинке и по головке, все пригодится. 04.02.2011 12:31:06, marina2
mika58
За Вас можно только порадоваться. Массаж не доставляет удовольствия - это означает, что позвоночник благополучный и с физическими нагрузками все ОК.
Но когда массаж нужен, а прикосновение лудей не нравится (все, что описано выше Вами, Голубушкой и Автором), то очень адекватно применение массажного кресла. Рекламой заниматься здесь не хочу, но это мой бизнес и я знаю в нем ВСЁ. Кому интересно, пишите в личку - дам ссылки на свои статьи. Сама креслом спасаюсь и своих тематических дочек им поднимаю.
03.02.2011 21:08:20, mika58
Сто лет живу и сто лет не перестаю удивляться, какие же мы все разные!!!))) А я бы до сих пор тискалась-обнималась, хотя он вырос уже. Если он вдруг со мной рядышком ложится, то я прямо вся млею от ощущения, что он вот опять маленький и весь мой)))) 03.02.2011 18:51:57, Len_tochka
Вы возраст не указали. Ребенкин. Если достаточно сознательный, попробуйте объяснить. Хотя у меня не получилось :) Привыкла и нравится :) 03.02.2011 18:16:34, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
Мне мой муж пол-семейной жизни объяснял, что не надо его трогать. Это очень обидно и просто физически дискомфортно, когда потребность есть, а удовлетворить её ты не можешь, потому что от тебя отстраняются. Ещё горше, когда тебе говорят об этом прямо. Сразу задаёшься вопросом,- а любят ли тебя? Потому что тебе кажется, что если ты в любви ласковый тактильно, то и у всех так должно быть.
Я, кстати, сама очень разная в этом вопросе. Мне нравится тактильный контакт с мужским полом: отец, любовник, сын. И я равнодушна к нежностям с полом женским: мама, подруги, дочери.
03.02.2011 20:12:47, Голубушка
"отец, любовник, сын" - я щас сознание потеряю.. сколько же мы о тебе не знаем... (уж простит автор за мысли не туда :) )
Автору - не переживайте, тут половина из нас такие. К самодельной дочке привыкала :) вот уж кто висит сосиской профессионально, а сейчас висят уже 60 кг :))) но уже можно и словами сказать - перестань висеть, мне сейчас плохо станет :) - понимает и ненадолго отваливается :)
03.02.2011 21:37:29, мухлик
Я ТАКАЯ ЖЕ, уже ШУГАЮСЬ..........НОООООООООООО!!! Я представила себе сосуд , внутри сына который пуст и когда он очередной раз обнимает представляю , что этот сосуд понемногу наполняется...Сама недавно хотела создать подобную тему, я розовые сопли люблю,но НЕ в ГЛОБОЛЬНЫХ МАШТАБАХ!!! Эта мысль успакаивает и когда наполниться сосуд, то обнималки прекратятся (надеюсь не совсем конечно).)))) 03.02.2011 17:40:17, НЭТ77
А Вы затискайте их, недельку или две для понимания, что потребности у людей разные и способности к тактильным перегрузам - тоже. 03.02.2011 17:31:24, marina2
Не помогает....уже пробовала....кстати как только взяли на обнималки ребенка особо не тянуло, зато сейчас(через год) в буквальном смысле ходит и отлавливает меня по квартире)))))) 03.02.2011 18:25:40, НЭТ77
tolstaya_zgaba
Никак. Попросите мужа не трогать вас и терпимость направьте на ребенка, немного вздохнете. Я такая же, детей терплю спокойно за минус мужа. Еще отличный способ посадить на колени - и детям приятно, и не душат (ну или поваляться вместе, не знаю, сколько лет сыну вашему, может, совсем большой). Еще я когда мимо иду говорю, какие красавицы ,или умницы, или любимки) и в лобик или макушку целую, пустячок вроде, а здорово. 03.02.2011 16:13:54, tolstaya_zgaba
Я не скуплюсь на похвалы! Делаю это искренне и с удовольствием! И на коленки беру, в виде приколов, хотя он уже выше меня на 10 см))) 03.02.2011 16:39:11, от автора
+ мильон! Я с ума схожу. Муж такой же и сын ( большой уже) А я если сама хочу, подойду. Нет- жуть, не трогайте меня. Муж вроде понимает теперь, спустя сто лет))) С сыном пересиливаю себя, благо взрослый уже. Но иногда и мам обними, маа поцелуй. А я прямо как снежная королевишна. Не норма конечно, но у меня мама такая, так воспитывалась видимо. Сына, мужа люблю и обожаю, но вот так как то без прилипания)) Думаю с ребем нужно терпеть, скоро большой станет, меньше нужны будете. Мне кажется дети страдают когда чувствуют, что мамы их как бы мягко отталкивают. Я в детстве обижалась помню, а сейчас вот сама такая. 03.02.2011 19:54:06, oskar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!