Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь в заполнении опекунского отчета.

Первый раз заполняю. Подскажите, пожалуйста, как считать оплату услуг ЖКХ. Нас двое прописано, делить на 2? Что относится к товарам длительного пользования? Мебель и подобное? А игрушки куда можно отнести? Или они в расчет не идут? Что можно в прочие расходы отнести? Заранее спасибо!!!
29.01.2011 22:10:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое все ответившим! Вы очень помогли. 31.01.2011 17:00:42, Vaselena
Я делю еду, ЖКХ на три. нас трое. Товары длительного пользования - все правильно указали + бытовая техника.

У нас опека мне насмтоятельно советовала делать отчет ровно на ту сумму, которая была мной получена: "Мы понимаем, что вы все тратите на ребенка в 2-10-20 раз больше, но пожалейте нашего бухгалтера".
Я полупала глазами и говорю: "так это войдет еда, коммуналка, лечение, авиабилеты и путевка в Китай. Одежды совсем ничего". А они и отвечают: "Вы должны отчитаться только за перечисленную сумму. Все остальное - Ваши личные траты".
вот так у меня в отчет и вошли еда, ЖКХ, билеты+путевка в Китай, бытовая химия, лекарства и лечение у врача и на 4 тыс. с чем-то одежды. О как.
30.01.2011 10:01:46, Криптан
А какую бытовую технику Вы на ребенка покупаете? Правда интересно. 31.01.2011 07:59:42, Эллада
нам игрушки внести не разрешили. хорошо, что и без них хватило чеков. 30.01.2011 00:02:36, Lana_sa
Как это не разрешили? Чтоб у ребенка был приемлемый уровень жизни проживания в семье то игрушки необходимы.(Это по закону) Ведь специалисты опеки когда приходят и делают акт ЖБУ, по помимо всего прочего смотрят игрушки обязательно. А как же их в отчет не вносить?

У нас есть в отчете: игрушки, книги и прочее.
Лично я внесла туда занятия в развивающем центре, авиабилеты, игрушки, книги, краски, карандаши и т п.
31.01.2011 08:02:45, Эллада
Мне кажется, это произвол! Как не внести игрушки? Надо вносить, если будут возражать, пусть примут отчет (сдайте через канцеляю, например) и письменно предъявят претензии. 30.01.2011 01:21:03, olgavolot
да ладно, нам же хватило и так :)
а вот то, что памперсы пришлось с боем вносить - это меня очень удивило :)
да, детка у нас не новорожденная, но по-первости памперсов много уходило, а они ж не дешевые :)
30.01.2011 10:06:32, Lana_sa
Оно то хватило, но как потом в случае чего объяснять что игрушки то были, но Вам не разрешили их вносить? Не знаю, я бы как то подстраховалась. 31.01.2011 08:06:19, Эллада
Понятно, что хватило, просто, мне кажется, не надо идти у них на поводу, нигде не сказано что можно, а что нельзя покупать ребенку.Если они знают такой закон, пусть покажут. Мы тоже памперсы своему мелкому покупали, только сейчас перестали, он у нас бывает ночью писается, раньше каждую ночь, теперь реже. Вносите все смело. В конце концов что они могут сделать? Они не правы и сами это знают, пусть не придумывают собственных правил. 30.01.2011 13:22:35, olgavolot
Бирута
я их подразумевала в гигиенических средствах, но буквально эти слова туда не вписывала, у нас нормально приняли. 30.01.2011 11:29:43, Бирута
Мы мебель занесли в ТОВАРЫ ДЛИТ. ПОЛЬЗОВАНИЯ, а игрушки и книги в ПРОЧИЕ РАСХОДЫ, т.к. игрушки ломаются, книги иногда рвутся, особенно длительно ими не попользуешься. 29.01.2011 23:39:33, olgavolot
tolstaya_zgaba
Игрушки да, товары длительного пользования. Оплата услуг ЖКХ считается так: вы убираете то, что платили бы и так (что оплачивается от кв.м, обычно это техобслуживание и отопление), без ребенка, и делите остаток на 2 (то, что по приборам учета или расчитывается за человека). Про мебель уточните у вашего инспектора, нам разрешили списывать только кровать, а комоды и стелажи в детской-нет. 29.01.2011 22:25:53, tolstaya_zgaba
Вот дают, надо Вам у инспектора спросить, у нее лично в пользовании только кровать? Больше она дома ни чем не пользуется? Что ж это детям-то детскую обставить нельзя, или в этом корысть? ::)) 29.01.2011 23:57:15, olgavolot
tolstaya_zgaba
Мне логику не поленились обхяснить: тира, кровать вам аообще не нужна, а шкафами можете вы пользоваться, вещи там свои складывать... Большим ще письменный стол можно списать. 30.01.2011 07:30:05, tolstaya_zgaba
Да обалдеть! Пусть покажут нормативный акт, где указано что можно, а что нельзя покупать ребенку. Я бы даже с ними спорить не стала. Сдала бы и все. Пусть в суд подают на меня, если я что-то не то ребенку купила. И шкаф я внесла , и комод. Приходите, проверьте, что там у меня лежит. 30.01.2011 13:18:19, olgavolot
нам сказали квартплату делить на количество прописанных. 29.01.2011 22:18:32, schastlivaya
Игрушки я писала в прочии расходы, мебель - там есть товары длительного пользования 29.01.2011 22:14:51, Mava Anya
А я игрушки вообще не пишу, и без того далеко за рамки пособий детских уходим. Раньше вписывали все, в этом году попросили вписывать в рамках пособия. У нас получается 70-80 руб\сутки на питание, а остальное пишу далеко не все. Канцелярию пишу в прочие расходы, туда идут и книги, и причиндалы для рисования ( у нас старшая рисует, очень много уходит). В прочие же расходы детский сад, развивалки, театры. Театры в этом году выбросила из отчета, а то много лишнего перебрали. Словом, просили в будущем году отчитываться только в пределах пособия. Я так понимаю, что услуги ЖКХ (делим на кол-во проживающих) в полном объеме нужно вписать, детсад тоже, а остальное подгонять под размер. 30.01.2011 05:41:42, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!