Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FataMorgana

Мой медосмотр - опыт в Москве.

Может быть, кому-то поможет. Захотелось описать, как ЭТО было:
Предыстория: после НГ праздников я попадаю в больницу с аллергической реакцией. Там реакцию снимают и дают мне выписной эпикриз, в котором написаны результаты анализов на ВИЧ, сифилис, гепатит, общая кровь, общая моча, биохимия крови, рентгенография грудной клетки.
День первый: еду в КВД. Там врач смотрит мою выписку из больницы и норовит отправить в поликлинику сдавать мазки на гонококк и еще что-то там. Спрашиваю, можно ли сдать у них платно? Говорят - да, не вопрос. Плачу за два мазка 400 руб. Делают в течение 20 минут. Потом врач смотрит ноги на предмет грибка, волосы на предмет вшей и рот на предмет язвочек. Ставит штамп, поднимаюсь к главврачу - печать, подпись. Время - около 1 часа.
Еду в нарко. Меня отправляют к наркологу, она просит показать вены (с синяками, после б-цы), ставит штамп, отправляет к главврачу - печать, подпись. Время - 15 минут.
Еду в псих. Врач препирается со мной на предмет, что нужно принести справку с предыдущего места жительства. Угрожаю поездкой в Управление здравоохранения. Ставит штамп. К главврачу - подпись, печать. Время - 30 минут.
Еду в туб. Сижу в очереди минут 30. Врач смотрит выписку из б-цы в части описания рентгена, ставит штамп. Главврач - подпись, печать. Время - 1 час.

День второй:
Утром иду в поликлинику к инфекционисту. Стою очередь за картой в регистратуру минут 30. Получаю карту, иду в указанный кабинет. Врач смотрит выписку в части анализа на гепатит и бланк обследования в части туберкулезников и КВД. Ставит штамп. Главврач - подпись, печать. 1 час.
Еду к онкологу. Узнаю, что талон к онкологу нужно брать заранее в своей поликлинике. Возвращаюсь в поликлинику, беру талон аж через неделю. Еду обратно к онкологу сажусь в коридоре, занимаю очередь. Жду очереди минут 20. Захожу в кабинет, кладу перед врачом талон и бланк обследования. Врач говорит: "Зачем брали талон? Вы же без талонов проходите!" Пишет - "онкопатологии не выявлено", ставит штамп, иду к главврачу - подпись, печать. Время - 2,5 часа.

День третий:
Еду в поликлинику, которая уполномочена проводить обследования усыновителей. Там принимают невролог и терапевт. Не поликлиника, а медсанчасть при поликлинике. Иду в указанный кабинет, там тетенька говорит, что нужна амбулаторная карта. Беру у нее запрос с текстом "Просим амб.карту выдать на руки", еду в свою поликлинику. Стою очередь, забираю карту. Время 1,5 часа.
Возвращаюсь. Тетенька вклеивает в карту пару бумажек и отправляет меня к неврологу. Очереди нет. Иду в кабинет, невролог интересуется были ли у меня черепно-мозговые травмы, стучит молоточком, ставит штамп.Иду к терапевту. Очереди нет. Терапевт меряет давление, уточняет не болею ли я, ставит штамп. Время 40 минут.
Еду к главврачу (другое здание), жду ее час. Она ставит подпись, печать.
ВСЁ! Прохождение медицины заняло ровно три дня.
21.01.2011 12:08:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Круто! Загоняли по-полной! 21.01.2011 16:52:53, Shuriken
а какой округ у вас? ну вдруг мой -буду готовиться :-)

И -значит -надо запастись амбулаторной картой заранее? ...и ещё-можно поподробнее -как пугать психотерапевта если попросит справку с места жительства?...или Вы имели ввиду справку их псих.диспансера с прошлого места жительства? %-)
21.01.2011 14:17:24, Марушка
FataMorgana
Зеленоградский АО.
Амбулаторную карту у нас не отдают на руки без запроса. Мне запрос дали в той поликлинике, в которой проводят медосвидетельствование усыновителей, тут где-то были адреса по округам.
Психиатр попросила справку с прежнего места жительства, т.к. я зарегистрирована в ЗелАО с октября 2010 года, а им вроде как надо за пять лет. Я попросила инструкцию. Оказалось, что ее нет. Я сказала, что мне ближе доехать в Управление здравоохранения округа, чем до предыдущего места жительства, и уточнить там необходимость подобной справки. И начала переписывать на бумажку ее ФИО. На этом месте она вырвала у меня из рук мой бегунок и подписала.
21.01.2011 14:34:10, FataMorgana
как все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО началось, дай бог чтобы у вас всегда так было!!!!!!! 22.01.2011 00:59:58, Ирина musik
:-)))) Вы молодец! Спасибо за инфу. 21.01.2011 14:46:16, Марушка
Вам повезло. У нас все в общей очереди. Невропатолог- вообще непобедимая вещь. На опеку я как-то единым напором все прошла вместе с мужем, а на усыновление никак не могу собраться с духом на медицину. Я-то еще полбеды, мужу сложно с работы отпроситься. У нас еще ЭКГ надо проходить, а там очередь и нет платного приема.(далеко не Москва) 21.01.2011 14:03:15, lapchik
Это вам повезло, у меня медицина тоже занимала 3-4 дня, но бегать приходилось от рассвета до заката...

Я, кстати, когда первый раз ее прошла, думала,что и последний. Сейчас готовлюсь к пятой!! медицине...надоело, блин
21.01.2011 12:33:42, Пангея
FataMorgana
Ой, а почему так много? Детку свою ищите,да? 21.01.2011 12:44:04, FataMorgana
Один раз на первую детку
Второй раз - на вторую
Третий раз - на усыновление (просрочилось)
Четвертый и пятый - туда же. Усыновляемся мы так.
21.01.2011 16:54:31, Пангея
Lita
Лара уже кажется нашла всех кого можно 21.01.2011 16:00:19, Lita
:) А я и родить еще хочу, не уходит это желание, хоть я тресни :) 21.01.2011 16:56:28, Пангея
Lita
Лора, я ж говорю - на наших женщинах можно пахать и сеять одновременно..:) 21.01.2011 20:37:41, Lita
Ой, Ларочка! Я вчера четвертый раз все собрала. Надеюсь, последний :) И не три дня отнюдь. Потому как анализы больше делаются. И диспансеры далеко от места жительства. И учеба, и работа мужа - каждый день не отпросишься, а врачи все в разное время. Но не смертельно, конечно :) И оно того стоит :) 21.01.2011 12:36:15, ДраКошка (мама Галя)
Стопочка многогранная :)
А мне приходится из Балашихи по врачам на Кутузовскую ездить, т.к. делаем все по месту регистрации, а не по месту жительства. И это при том, что мы оба с мужем работаем (усыновляем оба), и у нас нет вообще помощников, которые сидели бы с нашими детьми... Для меня самое трудное - это сбор бумажек! :((( 21.01.2011 12:48:26, Стопочка многогранная :)
Вот-вот. Я даже тянула немного с усыновлением :) Только из-за бумаг. 21.01.2011 13:34:16, ДраКошка (мама Галя)
Вот и мы тош..... Мне бы еще поднабраться отваги штурмовать диспансеры. 21.01.2011 16:55:30, Пангея
напишу свой опыт я из ЕКБ. Сначала хоть узнала где моя поликлиника по месту жительства находится... и сразу сориентировалась каких врачей я могу пройти у себя ( это невролог, дерматолога), онколог, фтизиатр один на весь город надо было отдельно ехать в другой конец города
более всего мне запомнился психиатр.....надо было ехть на самую окраину(кто из ЕКБ- район МЕТРО) поворот н\алево через лес пилить).. такие вопросы просто проверить вменяемость человека...у меня в машине стеклоподъемник сломался, на улице минус 25, ехала с открытым стеклом по трассе
нарколог, также просили показать вены..очередь огромная...
на удивление инфекциониста мне поставила глав. терапевт, так инфекциониста нет по городу.....
неврологи терапевт на удивление- минут 5 максимум
дерматолог попросила сдать анализы на ВИЧ сифилис , онколог бабуся под 70, пройти всех и сдать все и вся, вплоть до гинеколога....
фтизиатр- показала флюшку поспрошала есть ли в семестве больные тиби и шлепнула печать

На все про все - 2 недели, в общем 3, так как неделю я была в командировке
21.01.2011 20:55:13, chocolate77
Меня поразило при медицине, что в нашем городе в диспансерах печать и подпись глав. врача не ставят на справки. Только треугольничек. И мытьем и катаньем, и Приказом Минздрава трясля перед гл. врачом психодиспансера - не ставим никому и Вам не поставим. Документ опека приняла, говорит, что все в порядке.
Инфекционист не смотрела НИЧЕГО. Просто спросила здорова ли, посмотрела карту, подписала.
Невропатолог постучал молоточком, спросил что болит, написал - здорова
Онколог потребовал флюрографию и справку от генеколога. Пришлось ехать в больницу брать. Потом без осмотра поставил здорова.
Фтизиатр попросил Флюро, принесла выписку с работы, поставил, что здорова.
В психодиспансере забавный дядька спросил, зачем мне ребенок. Сказала - хочу. Поставил тут же - здорова. Еще спросил где и кем работаю.
Нарко - ни мочи, ни вен не смотрел. Тоже спросил место работы и должность. Потом велел обвести "нет" в тесте дурацком из 8 вопросов, не читая, чтоб время не терять. Я дольше карту в регистратуре выписывала. Минут 30 аж.
Дерматолог - отправил делать анализ на сифилис и отправил к сифилидологу, который констатировал, что я здорова.
Это все. Ни анализов дополнительных, ни справок. Быстро и просто.
А печать гл. врача только одна стоит, из районной поликлинники.
21.01.2011 21:58:40, tysya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!