Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может быть, кто-то это уже проходил с малышом?

Не знаю, возрастное это или тематическая адаптация началась у дочки, но на всякий случай пишу и здесь. Девочки, я Марианку двое суток назад взяла, с тех пор она еще в туалет по-большому не ходила, сегодня с 6 утра хныкала и плакала, вот только сейчас угомонилась. До этого ребенок золото был, дрыхла без остановки почти. Может, у нас проблемы с животом, и пора что-то дать ребенку? Или это у меня проблемы с головой, и такое явление вариант нормы для тематических? Боюсь, что мелкая мучается, а я, д..ра, укачиваю ее вместо клизмы или других действенных мер. Дала ей чая с фенхелем, тогда только она угомонилась. Может она из-за адаптации не ходить по-большому двое суток?
16.01.2011 12:50:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
По моему опыту лучшее средство от запоров у малышей - Дюфалак (это естественный фермент лактоза). Трубочки и клизмочки всё же механическое воздействие оказывают. А тут по утрам давать детке понемножку (2,5-5 мл) и всё само собой наладится. Удачи! 16.01.2011 22:26:27, Sheba77
если совсем никак еще сутки будет со стулом, есть свечки для младенцев годятся-микролакс.. а вообще газоотводка очень хорошо стимулирует покаки 16.01.2011 16:33:59, Вампука
Свечки купила, врач тоже их посоветовала. 16.01.2011 21:51:36, Елена_Марианна
Всем спасибо за советы, возьмем на заметку. Уф, вызвала я скорую. Послушали врачи детику живот, приняли решение ставить клизму. От количества вышедшего даже врач обалдела - ооочень много для двух суток. Маська терпела и палец в ...опе, и клизму, даже не мяукнула, вдобавок улыбалась во весь рот медикам, еще раз удивив врачей. Теперь спокойно спит в кроватке, моментально уснув после душа.
Пы. Сы. Почитали врачи диагнозы в выписке, сказали, что деть здоров, три тьфу, на нас похож, а диагнозы в карте, что у Марианки, сейчас ставят всем (по части ППЦНС), и все остальное - фигня, чем еще раз пролили бальзам на мое материнское сердце. Да, и сказали, что для неполных двух месяцев деть выглядит взросло.
16.01.2011 14:46:11, Елена_Марианна
У нас были похожие проблемы, обошлись правда без скорой...
Сразу пользовались газоотводной трубочкой, сабсимплекс, и кормила фрисолак с фрисопре. Потом дополнительно курс пропили для нормализации кишечника. После 3,5 мес о коликах вспоминаем очень редко....
Я вообще поражалась ее реакции на "белые халаты", кровь из пальца брали-смеялась, ЭКГ - лежала смирно, на УЗИ то же не роптала. Сейчас, все уже по другому)))).
17.01.2011 00:42:07, ЕкНик
мама Ирина
Начинает избавляться от лишнего))) Мамочка, поздравляю! 16.01.2011 18:47:16, мама Ирина
Орали до 9 с перерывом в два часа, колики все-таки. Ее накорила по совету врача эспумизаном со смесью, себя новопаситом, я не могла сама остановиться - ревела белугой, жаль дочку, она так кричала, что ой. Страшно. Но эспумизан и Божья помощь помогли вроде. Прошу кулачков, чтоб ей до утра поспать. 16.01.2011 21:51:03, Елена_Марианна
не реветь! не психовать! ре чувствует состояние мамы. колики - нагреть ладони и гладить животик по часовой стрелке. Пеленку проглаженную утюжком (проверить тепло щекой) на животик.

И вообще, мамочка, купите слинг и будет Вам Щастье! Я серьезно про слинг. Поисковичком в инете поищите "слингомания". во-первых - ре будет постоянно рядом (не избалуете), возместите недостаток тепла и того, что в животе недополучено и вообще. Мне дали в слинге поносить дитя - прикольно так. и руки свободны. И дите теплое рядом.
18.01.2011 09:00:55, Криптан
Я сына ложу животиком к себе на коленку, головку на руку свою и качаю, он так сразу успокаиваится, газики отходят, может даже заснуть. А орать не давайте, у нас уже грыжу пупочную наорал. Удачи! 17.01.2011 08:36:59, Ветуня
мама Ирина
@@@@@
Люблю свежих вкусных младенцев)))
17.01.2011 01:07:22, мама Ирина
@@@@@ 16.01.2011 23:02:24, Len_tochka
Mossik
молодец))) пусть дальше все хорошо будет! 16.01.2011 18:39:05, Mossik
все детки из системы выглядят ЖУТКО ВЗРОСЛЫМИ.потому что ОНИ пережили такое, что не всякий взрослый выдержит... 16.01.2011 17:23:45, Ирина musik
ППЦНС - не фигня. Упущенные проблемки могут аукнуться к школе или лет так в 40. поэтому через месяц ноги в руки и к хорошему неврологу.

И вообще, идите-ка вы к массажисту. Только хорошему.
16.01.2011 15:59:34, Криптан
Массаж только закончился, следующий через месяц. и пантогам назначенный пьем. 16.01.2011 21:52:27, Елена_Марианна
Только пантогам снимайте в течеие недели уменьшением доз. И у невролога узнайте про сироп магне-В6.

Пятки сладкие? Пока сладкие, обведите на бумажке и ладошку тоже. Так прикольно потом. У знакомой сын дурачился. Лоб здоровый. Она достала с антресолей первые носочки сына. Он надел их на большой палец руки и веселился. Правда, сынок в институте учится.
18.01.2011 09:05:09, Криптан
С облегчением:) 16.01.2011 14:53:30, Ветуня
КОНЕЧНО ПРОБЛЕМЫ ИЗ-ЗА СТУЛА-КОЛИК В ЖИВОТЕ. газоотводная трубка когда не помогает легкий масаж живота. и правильно писали отвар - водный настой (на кипяч.воде) чернослива. нам плантекс вообще не помогал. САБ-СИМПЛЕКС был нашим лучшим другом (капли от колик) 16.01.2011 14:35:14, Ирина musik
Вряд ли это тематическое, скорее возрастное. Вы смесь не меняли? Запором считается отсутствие стула 3 суток, беспокоится ребенок наверняка не из-за запора, а из-за коликов в животике. Нам врач посоветовала отваром чернослива поить, стало получще. А вообще мы сразу запаслись клизмочкой, газоотводной трубкой, глицериновыми свечками, вазелином, плантексом.
Если будет плакать, тужиться, беспокойно себя вести, то лучше думаю помочь ребенку, кусочек свечки ввести либо газоотводную трубку, многим помогает просто раздражение сфинктера влажной салфеткой либо ватной палочкой с маслицем. Но до всех этих процедур конечно лучше попробуйте массажик, теплую пеленку на животик, купание.
16.01.2011 13:56:09, Ветуня
Спасибо. Клизмы были куплены, из одной я и трубку сделал. 16.01.2011 21:53:58, Елена_Марианна
У нас такая же проблема, приходится помогать какать!!! 16.01.2011 20:39:46, АБЖАЛИМКА
Смена воды и пищи - вот и результат. Запор. к врачу идите. А так - наберите в ванночку теплой водички и минут 15-20 пусть поплавает. пока головкой в ладони лежит, поливайте животик теплой водичкой.

перед ванной минути 3 массаж горячими ладонями по животику - аккуратно и ласково (как котенка) вкруговую гладить по животику оп часовой (!) стрелке.
16.01.2011 13:31:40, Криптан
Голубушка
Когда я была совсем неопытной мамочкой в отношении грудничков, я с любыми вопросами физиологии или недомоганий звонила на скорую и разговаривала с дежурным педиатром. Думаю, что если Вы озвучите, что усыновили месячную кроху и беспокоитесь, то дежурный педиатр к вам очень тепло отнесётся. 16.01.2011 13:01:41, Голубушка
Спасибо за совет, очень дельный. А то у меня как у курицы голову снесло от страха за малявку. 16.01.2011 14:56:16, Елена_Марианна
Я и сейчас так делаю.Когда у деток температура поднимается до 39 у меня все из головы выветривается.Звоню.Все рассказывают терпеливо. 16.01.2011 13:06:32, миряночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!