Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.12.2010 17:36:55

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamahka5
Сразу оговорюсь, что я такая же как Вы. Я не люблю эти муси - пуси, облизульки на людях... Это не свойственно мне при людях.
Но, вот я ни одного поста не увидела в защиту опеки... Не уже ли все так плохо на Руси? Не знаю, у нас вот вроде замечательная женщина работает - грамотная, умная, в меру строгая... а какие они должны быть? Ну не понравились Вы им, значит, что-то есть? Ну не на пустом же месте у них сомнения появились?...
Надеюсь Ваш случай исключение (мол просто придираются), хочется верить, что они эти тети из опек просто стараются делать свою работу хорошо...
30.12.2010 22:18:45, mamahka5
[пусто] 29.12.2010 17:50:30
только выразила устно свои опасения 29.12.2010 18:00:39, В собственном соку
пусть выражают дальше. если устно. вот если письменно, или предпримут неустраивающие Вас действия - тогда надо думать.
в Законе нет оснований "отсутствие эмоциональности" для отказа.
29.12.2010 18:02:53, Lana_sa
просто я теперь в растерянности. считала, что обо мне сложилось хорошее впечатление, оказывается нет:( 29.12.2010 18:04:23, В собственном соку
ой, забейте на этих опекских теть..
им реально нечего делать кроме как нервы мотать.
у них у всех "синдром театрального гардеробщика"
знаете что как театр начинается с вешалки? вот гардеробщик вам номерок не даст а в пальто вас в зал не пустят...
так что ваше поведение и отстраненность это более чем нормально, просто такая экономия эмоционального электричества
30.12.2010 14:01:42, вампука
[пусто] 29.12.2010 18:12:23
Правильно! Вам контакт нужно с ребёнком устанавливать, а не с опекой и ДД. Если ребёнок Ваш - так и действуйте, как чувствуете. А тетям из опеки объясните - лишняя эмоциональность может напугать и оттолкнуть. Вы такая какая есть, и ребёнок должен принять именно Вас, так как жить он будет с Вами, а не с той мифической, "эмоционально правильно реагирующей", которую представляют сотрудники опеки. 29.12.2010 19:33:28, Goroshki
это вас так испытывают на прочность. говорить можно все что угодно 29.12.2010 19:31:18, Галина_К
Ой, ну хватит уже про эти испытания... аж тошнит. На прочность нас наши детки еще не раз проверят, а сотрудникам опеки никто не давал права "проверять на прочность" . Давайте уже называть вещи СВОИМИ именами - некомпетентность, непрофессионализм , хамство и глупость. 30.12.2010 14:32:15, с чужого компа
+1000
+ самоуправство и безнаказанность. Астахов и тот называет их бюрократическими адскими кругами. Твердят одно - судитесь. Это не нас, это их надо испытывать и переаттестовывать раз в год хотя бы. И отправлять к психологам и шпр
30.12.2010 16:53:36, Sidera
меня уже 2 года "испытывают на прочность". Протест на второй отказ пополз в городской суд. Теперь прямо говорят, что я им лично не нравлюсь. Я уже писАла здесь про свои отношения с опеками. В первой сказали, что я "слишком моральная", а во-второй - не отвечают на мое заявление о возможности гостевого для ребенка 15.5 лет уже с 1-го ноября. Устно сказали, что считают "нецелесообразным из-за моего морального облика". С ребенком у меня контакт - даже всем учителям и директору видно. Но все боятся, потому как я -волонтер с "улицы", хоть у меня и бумажка есть, что я волонтер. Дети сидят в одной комнате в дд, где подключен генератор, электричества с воскресения нет. Я бы двоих-троих спокойно приняла бы в Москве в гости,пока ликвидируют обрывы проводов. У меня отпуск второй год пропадает из-за опеки - тяну на работе до последнего, чтобы были дни на оформления, поездки, первые дни ребенка дома.
дай Бог. чтобы у Вас все закончилось благополучно. Не занимайтесь самокопанием, Вам не с опечными дххххх жить, а с ребенком. Общайтесь с ними официально - письменно, с датами и номерами - если почувствуете подвох. Но, может, и обойдется!
29.12.2010 20:27:29, Sidera
Ну почему у нас чиновники такие дураки,ну как они могут столько над вами издеваться.Да перепропишитесь вы в другой район вашего города,может в другой опеке люди нормальные будут. 29.12.2010 21:00:02, НИБР
так у меня и так уже получилось полторы квартиры в собственности. По второй вообще все в полном порядке - мама дала письменное согласие, заверенное нотариусом по всей форме. Она вообще теперь меня полностью поддерживает - когда уже найден конкретный ребенок. Я ей показывала видео по фотоаппарату и рассказывала о нем. Мы с мальчиком сейчас вот больше часа по телефону разговаривали - родственные души :). Есть нам о чем поговорить и мнениями обменяться :). Вы не представляете, как я хочу, чтобы он был рядом! И я чувствую, что и я ему очень нужна... Просто зла не хватает на эту "опеку"!!! Я не могу переписаться в другой район - они сказали, что все равно будут везде звонить и ни за что мне не дадут быть опекуном. Вот так им кажется и хочется. Без причин.Я все представляю, как могли бы мы в это время с мальчиком куда-нибудь уехать на поезде на время отпуска и каникул - хоть в Питер, хоть к друзьям моим в Киев. Он же нигде не был. Четверть закончил, умница, с двумя четверками, сейчас каникулы. И у меня отпуск с 17 декабря до 10 января. .. А мы перезваниваемся по 10 раз на дню, и приезжаю я к нему под забор, беру в машину на полчасика у ворот.... Неужели так и будет ещё 2 года до его 18 лет? Не хочу я, чтобы он шел через год в "колледж"! Он же может и в институте учиться, я могу ему помочь. Уж если моя дочь смогла в 14 лет школу закончить с её-то ленью...Очень грустно. Каждое утро просыпаюсь с ощущением огромной потери. 30.12.2010 00:12:31, Sidera
Вы меня извините,но я не как не могу понять что женщинам опекским не нравится,почему они вам отказывают,почему творится такой беспредел? Что мешает опеке дать вам мальчика под опеку?Вы что больная,кривая,хромая,имеете не одну судимость,не любите детей или берете их на органы.Вот грубо звучит,но извините,я давно читаю вас с огромным вниманием и не пойму за что они над вами измываются.Если можно изложите здесь полностью вашу историю и давайте может все вместе попробуем вам помочь,может куда -ну тому же Медведеву жалобу коллективную напишем.Ведь были бы где-нибудь из тежной деревушки ,это ладно,но ведь если в Москве такой беспредел??? 30.12.2010 16:52:04, НИБР
Спасибо за поддержку! Мне через полгода будет 60 (сама, правда, не верю :))), все справки-выписки получаю из рук врачей официально со всеми анализами и осмотрами. Я работаю в весьма представительном учреждении,где нас проверяют на допуск к работе около 2 месяцев, да ещё и аттестацию устраивают ежегодно. Меня поддерживает волонтерская организация, дали бумажку официальную, хотя не знаю, насколько она нужна. (помните, я спрашивала, кто такие волонтеры). Ребенок написал согласие, что хочет ко мне под опеку - ещё в конце сентября - официально, в присутствии директора дд. Директор первоначально сама написала мне положительную рекомендацию для опеки, потому что видела меня в качестве волонтера. (Потом, правда, после звонков ломоносовской опеки в этот дд перепугалась неизвестно чего и сейчас ото всего официального отказывается - дорожит своим рабочим местом). Я не понимаю, что я такого нарушила, потому что в постановлении 432 написано, что дети старше 10 лет могут написать свое согласие, и нигде не указано до или после того, как взрослый получит свое заключение. Тем более, что опека Черемушки ещё год назад, когда дала мне отказ на возможность быть опекуном из-за несогласия моей взрослой дочери, замужней и отдельно живущей со своим мужем в другом городе, написала, что рассмотрят мое заявление на гостевой. Я так понимаю, что и дали бы, иначе зачем предлагать снова подавать документы и заявление. Я сейчас жду завершения праздников, чтобы найти журналистов, которые, возможно, заинтересуются этим опечным беспределом. Как-то неудачно для меня внимание переключилось на Манежную площадь и погодный коллапс. Хочу ещё сходить в районное отделение милиции. Может быть, они ещё помнят, как мы разыскивали мою постоянно бегающую из дома дочь-подростка? Правда, уже больше 10 лет прошло...
Мне сейчас позвонил мой самый лучший на свете мальчик! Мы всегда созваниваемся по утрам ( С добрым утром!) и перед сном :))). Я ему месяц назад купила сотовый (нокиа 50, кажется :)) - с ним можно выходить в интернет немножко (интернета в дд для детей нет, но у многих интернатских весьма накрученные телефоны) и сочинять и записывать музыку. Мало того, что он рисует ( и получил грамоту в декабре на конкурсе "Я люблю тебя, Россия"), он ещё и мелодию замечательную придумал, записал и дал мне послушать!!!! Очень мелодичная и позитивная! Я сама ничего такого не умею! Я только на своих друзей надеюсь,если честно, на их таланты :))))).
Я нашла ему репетитора по английскому недалеко от интерната. У них с языком не очень, и учитель уволился, не справился с ребятами. Вот теперь думаю, как мне организовать ему занятия по выходным. Я-то из Москвы приеду, вот как его-то забрать через забор? В магазин, кстати, им ходить можно ....
30.12.2010 22:46:28, Sidera
Вы не обижайтесь пожалуйста,но теперь прочитав ваш пост,мне кажется понятно почему вам не хотят отдавать мальчика- из-за вашего возраста! Они не говорят вам это открыто-но всячески ставят палки в колеса. Вот паразиты наши чиновники,пусть ребенок тухнет в ДД,но одинокой возрастной женщине не отдают.Вы знаете с одной стороны я их понимаю,вот мне 46 лет,ребенку 5 лет,дома 1год5 месяцев,но я никогда столько не болела,как с появлением Алины.Обострились все возможные болезни,а последнее время на фоне гормональной перестройки организма еще и давление скачет,а дочке надо прыгать,скакать,играть,кричать.Тысячу раз я вспомнила наши законы,которые заставляют людей проходить тщательную медкомиссию,я когда её проходила смеялась,нафига она мне нужна,а сейчас так совсем не смешно.Особенно усыновителям надо очень скурпулезно подумать о своем здоровье,а потом решаться.Я конечно никого не отговариваю,но призываю очень ответственно отнестись к прохождению медкомиссии.Но в вашем случае,во-первых опека,во-вторых мальчик постарше(хотя с большими и проблем не меньше),а в третьих большое ваше желание.Нет,надо поднимать шумиху в прессе,или как я вам писала уже обращаться с открытым письмом к Медведеву,а мы все подпишемся,и будет ваш мальчик с вами.Я конечно понимаю ,как вам тоскливо одной,с такой удаленной во всех смыслах от вас дочерью,но все же подумайте еще раз прежде чем связать свою жизнь с мальчиком,дай бог чтоб он оказался таким как в ДД, но как же дети меняются когда они дома,выдержите ли вы подрастковые закидоны.Моя вон в ДР была хриплая 4-х летняя мышка,дожить не могла до того дня как я её заберу,а дома была такая адаптация,такая атаманша,ужас,и сейчас временами накатывает,спасибо старшей кровной дочке,она как-то все смягчала,хотя сейчас свою маленькую люблю безумно,но как же трудно к этому мы с ней пришли. Очень сильно,от всей души я желаю вам в Новом году лишиться своего одиночества,если нужна будет помощь обращайтесь!!! 30.12.2010 23:21:22, НИБР
не такая уж я и "возрастная", по сравнению с теми же опечными тетями - они тоже далеко не девочки. Я ведь ещё работаю им на зло и с зарплатой раз в 5 больше их официальной :)). Машину вожу, погреб глубиной 3 метра на даче построила этим летом (непонятно, зачем :)). В дд большинство учителей-воспитателей и директор ещё постарше меня. Знаете, я бы очень подумала, брать ли 5-летнего ребенка в 45 лет: свою родила в 36 и опыт имею, попрыгала :), хотя я тогда выглядела много моложе своих лет. Ей хотелось, видимо, маму помоложе, да и вообще - другую :). Я тогда ещё и воспитателем-няней в детских садах поработала, и гувернанткой-домработницей лет 5... К 50 годам у меня тоже пролетели гормональные перестройки, а поскольку совпало с её немотивированными многосуточными уходами из дома, то и давление попрыгало. Недолго все это было - пока я не осознала своего состояния и его причины. И врачи, спасибо им, помогли. Сейчас все нормально. Беру пример со своей мамы:))). Медкомиссии я прохожу всю жизнь по характеру своей работы. А сейчас я сама заинтересована, пока страховка позволяет хоть какие-то бесплатные исследования. Меня не очень беспокоит мое одиночество, потому что я до 36 лет вообще жила одна в своей квартире. Замуж вышла в 55 и дольше, чем на пару лет, меня не хватило :))). Я уже знаю, что нам не дано предугадать... Я больше о мальчике думаю теперь, что вот учиться бы ему сейчас покачественнее, да и надо бы за ним присмотреть хотя бы лет этак до 23, пока не оперится :). И чувствую постоянно, что я ему нужна - просто, чтобы его послушали. У него очень год был тяжелый - мать лишили прав только в сентябре,она сама написала заявление, суд в марте, почти в его день рождения.... Я удивляюсь, как он вообще это выносит и как он держится... Насчет "закидонов". Ну, во-первых, они далеко не у всех. Во-вторых, мою дочь закидывает уже аж до 23 лет, как и прочих представителей её компании (не на работе :), она не работает, а тусуется в "богеме" среди "творческих личностей"). В-третьих, ему уже почти 16, через пару лет призывной возраст, а для армии он как-то и не смотрится... физически слабый, а насчет болезней я не знаю. Пока не болел ни разу.
Про обращение в аппарат Медведева я думала, но, похоже, что, действительно, стали "спускать". Буду пытаться "законными" судебными путями и искать журналистов. Хотя они тоже говорят, что помочь вряд ли смогут - нет ныне такого резонанса на прессу.
31.12.2010 09:55:48, Sidera
Ага, открытое письмо Медведеву. придет ответ следующего содержания (примерно): на Ваш запрос (письмо) №...сообщаем что материалы Вашего дела переданы для разбирательства в управление образования отдел опеки и попечительства ....района ....города.
нам уже ответили примерно так. (вопрос был не тематический)
31.12.2010 02:55:07, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!