Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За сколько дней до суда ООП должна показать мне все документы, которые ООП предоставит на суде?

Опишите пожалуйста схему действий поэтапно при усыновлении из-под опеки. Очень важно мне знать За сколько дней до суда ООП должна показать мне все документы, которые ООП предоставит на суде.
Какую роль играет то, что работник ООП, который занимается опекой, и с которым я общалась все время до настоящего момента, за усыновлене мной, а дама, которая занимается усыновлением-пытается противодействовать и пишет рапорты шефу ООП , с которыми работник ООП, который занимается опекой, и общался со мно до сих пор, не согласен?
26.12.2010 03:55:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите в суд. Сразу с собой берите ходатайство: В такой-то суд от такой-то и такой-то, проживающей там-то
ходатайство
Прошу разрешить ознакомиться в материалами гражданского дела по иску такой-то (ваше ФИО) об усыновлении такого-то (если знаете, укажите номер дела).

Если Вы знаете, что документы уже в суде, опека их туда передала, то идите прямо к судье с утра, пока она в заседание не убежала. Секретарь поставит визу судьи и скажет где дело - может быть у судьи, а может быть в канцелярии. Там в присутствии работников суда Вам дадут прочитать все дело, Вы сможете сделать необходимые выписки и даже сфотографировать документы (берите фотоаппарат с макросъемкой документов). Это чтобы дома с чувством, с толком, с расстановкой подготовится.
Да, кстати, несмотря на то, что судебные заседания по усыновлению закрытые, но Вам, как стороне процесса, предоставлено право предоставлять доказательства.
Что Вы можете?
Если ребенок ходит в детское учреждение (не важно, садик, школа или развивающие занятия в каком-то центре) то просите оттуда дать Вам характеристику ребенка и Ваших взаимоотношений с ним.
Попросите соседей по дому тоже подписать характеристику. Вы можете вызвать в суд свидетелей, даже из числа родственников (тети, дяди, бабушки, дедушки), друзья, которые подтвердят, что у Вас есть контакт с ребенком. Опять же, если ходит в сад, то можно садиковского психолога попросить быть свидетелем в суде и подтвердить, что у ребенка есть прогресс за время нахождения в семье.
Подумайте хорошенько, кто и что может Вам помочь и что Вы можете противопоставить наветам опеки.
И удачи Вам. Бог помогает верящим и страждущим, а также делающим благое, богоугодное дело. Пусть поможет Вам Бог))))
26.12.2010 18:25:43, tysya
Спасибо вас большое за советы и поддержку 26.12.2010 20:25:06, tatka313
У органа опеки такой обязанности нет, можно просто пытатьяс договрится.
Согласно Гражданско-правовому кодексу и Уголовно-правовому кодексу, знакомиться с документами, предоставленными суду, можно в суде. Заявитель имеет право во всякое время ознакомится с документами, предоставленными сторонами в суд.
26.12.2010 12:49:31, usinovi.ru
Простите не поняла. Что значит "Заявитель имеет право во всякое время ознакомится с документами, предоставленными сторонами в суд." Кто -Заявитель? Что такое - во всякое время? А если готовят гадости, что я не могу узнать о них до суда? Речь идет, что опека собирает сплетни и пытается препятствовать усыновлению из-под опеки. Разве я не имею право узнать до суда, что ООП имеет против меня? 26.12.2010 16:17:07, tatka313
извините, описка в ответе - не правовой, а процессуальный кодекс! 26.12.2010 13:01:39, usinovi.ru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!