Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заботливый мой сыночек ...(позитиФФ))))

Сегодня одеваю старшего сына на ёлку, хвалю его костюм, чтоб одевался без сопротивления(он отчего-то невзлюбил свой новый серый костюм, а белого, как он заказывал, я так и не смогла найти в продаже):
"Какой ты нарядный, какой костюм у тебя красивый!"
"А где твой костюм?!" -интересуется Платоша.
"Да нету у меня такого красивого костюма."
"А почему?"
"Он денежек много стоит, вот я и не покупаю,"
"Подожди!" -прерывает моё застёгивание на нём жилетки сын и несётся в детскую. Потом возвращается с пригорошней пятикопеечной мелочи(у него в коробочке лежала, ) и протягивает мне:
"Теперь купишь?"
Как-то мне так тепло на душе стало...Даже ответить не сразу смогла. Отшутилась конечно, объяснила, что эти денежки не подходят -бумажные нужны.
"А-а! Ну таких у меня нет!" -с сожалением сказал сынок.
А на обратном пути с предновогоднего представления для детей, уже нагруженные подарками(а нам их целых три по понятным причинам выдали), Платоша ещё раз растопил моё сердце своей заботой:
Он один подарок сам нёс. Конфет там прилично(папин завод не поскупился), поэтому нёс двумя руками. А тут я спотыкаюсь об неровность на асфальте и едва не падаю. Сынок деловито подарок берёт по-крепче одной рукой (хотя ему и тяжеловато), а другую мне протягивает:
"На, держись! А то упадёшь. Хорошо?"
"Хорошо, сыночек!"
И он действительно вёл за руку меня почти до самой остановки!
25.12.2010 20:46:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так трогательно, до слез. И у меня такая Заботка есть. 26.12.2010 16:08:22, caba4ok
аж прослезилась...ТАААКК приятно :-))) 26.12.2010 01:05:49, Ирина musik
Такой маленький,а уже -настоящий мужчина.Маме руку подал.Джентельмен.Умничка! 25.12.2010 22:54:15, Tinaest
Corgik
Прелесть какая:)) 25.12.2010 22:00:28, Corgik
Умничка, сынок!!! Так приятно читать. 25.12.2010 21:37:20, Citizen
Замечательный сын растёт, заботливый! 25.12.2010 21:26:51, katerinagroza
Заботливый сын растет,радует маму! Поздравляю Вас с успехами в воспитаниием настоящего джентельмена! 25.12.2010 21:01:43, Виолина
Спасибо! 26.12.2010 16:30:29, Ptitza
Трогательно. Поддерживайте эту черточку в нем. А вообще это врожденное. Это характер. У меня младший сыночка тоже такой:) Старший вроде тоже заботливый, но если попросить :) А младший сам все видит. 25.12.2010 20:59:01, ДраКошка (мама Галя)
Да, и это мне нравится. А в Эмилии нравится самостоятельность, лидерские задатки и устойчивая психика. Эдакий уверенный в себе танчик по квартире бегает)))). 26.12.2010 16:38:33, Ptitza
+1 насчет врожденного. Везет же нам, мамочкам, на сыновей, ттт) 26.12.2010 01:04:11, Картина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!