Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какой дом малютки обращаться

Доброго времени суток. У меня возникла проблема. Дело в том, что года через полтора я планирую удочерить девочку 1-3 месяцев. Сейчас пока решаю разные подготовительные к этому событию вопросы. Пока хочу прийти в дом ребенка по нашему району, чтобы предложить свою помощь - в зависимости от того, в чем нуждается дом малютки. Заодно познакомиться, пообщаться с малышами. Хочется прийти именно в тот дом-малютки, в который направит опека, когда я подам уже документы на удочерение. Но вот собственно в чем проблема - все дома малютки, которые указывает интернет по нашему району, специализированные психоневрологические. Я готова помогать и этим детям, но взять я хочу здорового ребенка (насколько это возможно). Еще у нас есть детский дом, но там, как я понимаю дети уже более старшего возраста. Подскажите, пожалуйста, куда мне идти, где я смогу сейчас помочь тем, кто нуждается в помощи, а в последствии найти там свою малышку? Район Выборгский Санкт-Петербург
24.12.2010 12:08:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, не стала даже читать что Вам написали ниже. Но, на мой взгляд, Вам надо не в ДР, а в ШПР. Вы очень далеки от темы усыновления. ИМХО. 24.12.2010 22:08:42, Эль74
Да, автор немного наивно-отвлеченно рассуждает. Она думает, что опека прям так сразу скажет: "Идите в ДР № такой-то, там вам девочку Машу приготовили". Если б все было так просто... И по опекам помотаешься, и по регионам поездишь, и на диагнозы наплюешь, и на национальность:). 25.12.2010 01:02:10, Елена_Марианна
PinkPiglet
Ну почему сразу мотаться и ездить? У меня среди знакомых родителей есть и такие, что годами ищут, и такие, что первое же выданное направление становится счастливым билетом- как сказала одна девушка-"такое ощущение, что нам дали талончик- в такое то время, там то будут выдавать вашего сына" Вашего- это в смысле родного-преродного :). Причем по отзывам работников опеки и самого дома ребенка- никого нет, только ужас- ужас. Правда у нас в регионе проше с голубоглазыми блондинами, но тут больше зависит от настроя и от определенной доли везения. 25.12.2010 12:51:34, PinkPiglet
Сырок
Попробуйте не связывать взятие ребенка с помощью дому ребенка.
Потому что это тогда получается не помощь, а корысть. Мол, я помогу щас этому дому ребенка, а потом мне оттуда деточку получше выкатят.

Если есть потребность помогать какому-то ДР, помогайте. Просто потому что там детям требуется помощь и у Вас есть возможность ее оказать. Или подключайтесь к команде волонтеров - это тоже важно.

А когда оформите все документы на усыновление, то опека Ваша или регоператор даст Вам направление на конкретного ребенка, а не в дом ребенка на просмотр всех.
То есть Вы познакомитесь с анкетами детей, выберете того, кого хотите посмотреть, и поедете с направлением туда, где лежит этот конкретный ребенок.

Здоровые новорожденные девочки - редкость, поэтому не ограничивайте свои поиски только своими двумя домами ребенка.
Ну до этого Вам еще полтора года жить и жить, многое может измениться, поэтому сейчас об этом чего думать-то? Начнете через год собирать документы, тогда и озаботитесь поиском ребенка.
24.12.2010 16:49:18, Сырок
Такую малышку проще будет взять из роддома или больницы, куда перед помещением в ДР привозят всех отказников для обследования и лечения. Риск взятия из роддома будет в том, что дети там недообследованные. Лучше брать из больницы, осмотренных врачами и подлеченных. Узнайте у волонтеров, в какую именно больницу свозят отказников из роддомов Питера, и идите вставать на учет в опеку, к которой эта больница относится. Дети относительно здоровые до ДР не добираются, их усыновляют прямо из больниц, я сама так нашла в больнице месячную девочку. Несмотря на то, что лежит она в отделение для детей-сирот с поражениями ЦНС, дочка имеет смешные диагнозы. Не бойтесь вы этих названий. Детей везут туда, где есть места, а название "специализированный" мечтают себе повесить все ДР и ДД, потому что такая вывеска обеспечивает персоналу дополнительные выплаты и лучшее финансирование всему заведению.
Главврачи ДР вам детей не имеют права показывать.
24.12.2010 16:20:59, Елена_Марианна
ketspb
Свяжитесь с волонтерами на сайтах "Апрель" и/или "ЛВ", примкните к ним. С улицы, вас в ДР не пустят, скорее всего. Можно позвонить, конечно, директору ДР и просто спросить, что надо купить для учреждения на такую-то сумму. Я не понимаю как помощь сейчас может коррелировать с желанием через 1,5ГОДА взять малышку 1-3 месяцев))). Какая разница кому помогать сейчас? Через 1,5 месяца может ГВ в этом ДР поменяется, может правила удочерения изменятся. И еще, зачем именно искать ДР в своем районе? ДД и ДР много в СПБ. 24.12.2010 12:56:26, ketspb
ketspb
Подскажите, пожалуйста, что за сайт ЛВ. "Апрель" удалось найти, а вот ЛВ...
24.12.2010 17:37:05, Будущий родитель
Corgik
Little One 24.12.2010 17:49:11, Corgik
Corgik
Ссылка: 24.12.2010 17:50:56, Corgik
Corgik
Форум ЛВ 24.12.2010 17:53:01, Corgik
ketspb
Спасибо, что подсказали, была на корпоративе с Колей)) 24.12.2010 21:53:24, ketspb
Corgik
:)) Какие вы гулёны. Всё-таки взяли пацанчика? 24.12.2010 22:05:05, Corgik
От помощи ДР скорее не откажется, но общаться с малышами Вам скорее всего не позволят. ДР - закрытые медицинские учреждения. Да и большинство здоровых девочек 1-3 мес. до ДР не доходят, их усыновляют раньше. 24.12.2010 12:46:18, nii
Марина (.)
Тема по ссылке: Если ребенок в "Доме ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и с нарушением психики"
[ссылка-1]
24.12.2010 12:29:44, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!