Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый поход в опеку

Добрый день! Я уже больше чем 6 месяцев слежу за информацией на конфе. В выходные обсуждали с мужем проблему усыновления более серьезно, чем раньше. Муж меня очень сильно поддерживает, и 1 декабря мы решили пойти в опеку по месту жительства. У Нас несколько вопросов:
1. Как вести себя при первом посещении опеки, что можно и нужно говорить, а о чём лучше умолчать?
2. У меня раньше была серьезная проблема с онкологией, и я стою на учете на Каширке и по месту жительства. Мы живем в ближайшем подмосковье. Могу ли я онколога пройти на Каширке (там у меня знакомая) или обязательно надо по месту жительства. Каширка- это же государственное уч-ние ?
Спасибо
29.11.2004 10:08:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А про онколога подскажите пожалуйста))))) 29.11.2004 14:30:15, Н.Б.
Помните как через стены проходить учили в "Чародеях" ? Главное, чтобы вы сами были уверены, что все стены вам нипочем, тогда и в опеке будет все в порядке, и дальше. А ничего страшного там и нет, обычные милые люди, хоть и зарабатывают на жизнь проверками "на вшивость". 29.11.2004 11:54:55, Участник
Dinah
Мой вам совет - расслабьтесь. При первом визите в опеку нервничать точно нечего, поговорите там "за жизнь", если у них время будет, расскажете, почему решили усыновить ребенка. Если у вас детей нет, а лет вам не 25, скажем, то они и вопросов лишних задавать не будут, решат, что вы своих родить не можете, а это причина им понятная и уважительная. В любом случае, ваша задача на первый раз это познакомиться и произвести хорошее впечатление. Ну и список документов взять, если у вас его нет еще. Вы по обстановке сориентируетесь, насколько у вас "опекунша" вменяемая.
Про онкологию точно не знаю, но думаю, что можно на Каширке пройти. Вы зайдите к терапевту, который будет вам последнюю подпись ставить (или к главврачу поликлиники, у нас замглавврача ставила итоговую печать), и поговорите с ним насчет "внешнего" онколога. Суду и опеке точно наплевать.
29.11.2004 10:41:11, Dinah
Добрый день! Я присоединяюсь к вашим вопросам и буду с вами ждать ответов, т.к. у нас с мужем практически аналогичная ситуация и в опеку мы собрались 2 декабря... 29.11.2004 10:11:46, А.Н.
Добрый день! Для того чтобы произвести более хорошее впечатление на опеку я туда сразу принесла справку с места работы, копию финансово-личевого счета, выписку из домовой книги, все копии своих документов (я в разводе). Моя опека на все это посмотрела, спросила кого я хочу и какой возраст, ну и так "за жизнь" просто поговорила, выдала кучу бумаг - в милицию, мед. заключение и все, но у меня очень хорошая женщина в опеке, так что это оказалось не так страшно как мне казалось, тем более что я одна.
Насчет онкологии ничего сказать не могу, к сожалению, если Ваша проблема решена, так может это уже и не служит препятствием? Но думаю этот вопрос Вам прояснят более компетентные люди.
Удачи Вам!
29.11.2004 10:29:57, импро
А "за жизнь" - это про что? 29.11.2004 13:23:54, думаю
Подскажите пожалуйста а что за справка с места работы... з.п. или + еще и характеристика 29.11.2004 11:00:32, А.Н.
Спасибо за ответ!!! Скажите, если картира находится в собственности, нужна ли выписка лицевого счета, или достаточно свидетельства о собственности? 29.11.2004 10:37:11, Н.Б.
У нас только свид-во о собственности требовали. 29.11.2004 11:13:49, Сметанка Юля
Dinah
Нужна в любом случае. 29.11.2004 10:41:30, Dinah

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!