Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне страшно:((

В первую очередь - за себя:(( Потому что я могу оказаться предателем:(( Я в жутких соплях и слезах, простите:(( Сегодня разговаривали с лечащим врачом (ПОЧЕМУ В ПЕРВЫЙ РАЗ за неделю???) Она настаивает на НСГ, говорит, что неврапотолога из Морозовской напрягают наши показатели - она не плачет, а мяукает, реально ребенок не реагирует на звуки (погремушки, звуки шагов, обращения голосом из-за спины, когда она прижата ко мне). Она наблюдает, хорошо отслеживает глазами, но НЕ СЛУШАЕТ! И не кричит, только тихо пищит, я об этом писала. Девочки и мальчики, КАК ЖЕ МНЕ СТРАШНО, что она не слышит и не сможет говорить, я весь днь плачу от того, что Я слишком слабая, почему я такая? Велено в понедельник СРОЧНО делать НСГ. Я д ура, д ура и еще раз д ура, муж более менее спокоен, но на меня покрикивает, цитируя первую часть предложения, но МНЕ СТРАШНО. Я боюсь оказаться предателем.
27.11.2004 21:25:08,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сообщите, что покажет обследование - очень уж мы переживаем за вас! 30.11.2004 07:19:33, Nica2001
Обязательно сообщу. Кстати - сегодня врачи дровские были гораздо менее категоричны, все говорили, что будет хорошо, но такая ответственность, нужно перестраховаться. И что бы вы думали? Когда у нее брали кровь из вены, она ТАААК орала!

Было ее жутко жалко и совестно перед ней, но, с другой стороны, хотя бы все услышали, что она не только пищит!

Очень надеюсь, что проходить через такую боль (черт, я ведь не осозновала, насколько это больно!) ей не придется - но на узи мозга ее др все-таки направит - опять же для перестраховки.

Теперь ждем 8-го декабря, когда будут готовы анализы на кариотип, и стараюсь не устраивать истерики!

Спасибо всем за поддержку!
30.11.2004 17:00:45, Синоптик
Извините, в вашей реге не указано ваше имя.
Если ваша девочка сейчас болеет - вполне возможен отит, в результате которого отекает слуховая труба. То что она морщится когда собирается заплакать - возможно болят ушки. Не всегда отит протекает с острой болью, часто - почти безболезненно, слух может снижаться - но это обратимо, в случае если вовремя провести правильное лечение. Срочно бегите к лору. У моей дочери в три года такое произошло, но сейчас все в порядке. У меня тоже часто после простуды закладывает уши - бывает по нескольку недель плохо слышу.

Но даже если подтвердится худшее (в чем я глубоко сомневаюсь) - только вы можете ей помочь. Представьте себе что с ней будет, если вы вернетесь домой без нее. :-((((((((((((((( Я конечно не агитирую вас (хотя если честно агитирую) - она УЖЕ ВАША, чтобы с ней не случилось - не бросайте ее.
Глухота - это не самое страшное, что может произойти с любым человеком и с любым ребенком.

Верьте, ВСЕ ПОПРАВИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.11.2004 06:42:09, Nica2001
Спасибо за советы! Сегодня постараюсь показать ее врачам, хотя весь день ее таскать тоже не дело, но что можем - сделаем. 29.11.2004 08:58:40, Синоптик
Soleil
Я просто держу за вас кулачки..
И хочется верить,что за два месяца сиротства малыша просто отучилась кричать(незачем) и отсутствием мгновенной реакции на звуки ребенок просто защитил свою психику,ведь детка живет в постоянном шуме(соседи орут,няньки громко и не с ней болтают) ,навыки отпали за ненадобностью.
Очень,очень хочу ,чтобы Вам повезло!
29.11.2004 06:12:56, Soleil
Жульета
я не знаю, принято ли здесь зажимать кулачки, по-моему пора... Сложилось впечатление, что вы не откажетесь от девочки, какой бы диагноз не был поставлен. И муж ваш, вроде не сказал категорически: "Если не слышит, не берем". Все у вас должно быть хорошо, держитесь. 28.11.2004 20:57:54, Жульета
Извините, я просто иногда читаю эту конфу, но вот не могу не ответить Вам. У меня ребенку 6 месяцев сейчас, он кровный. Так вот когда ему было 2 месяца, я тоже не могла заставить его поворачиваться на звук. Ну хоть тресни - я такие пляски с песнями и погремушками устраивала, а ему хоть бы хны, лежит себе и на люстру пялится:) Поставила на уши всех домашних, нашего врача - ну как же так, ребенок наверно глухой!!! Хорошо, что мне вовремя мозги вправили :) Нам сейчас 6 и мы уже поворачиваемся на свое имя и знаем слово "не надо" :)
Вы слишком МНОГОГО требуете от 2ухмесячной малышки, имхо. В два месяца дети вовсе не обязаны реагировать на звуки. Почитайте сайты о развитии детей, я уверена, что Вы немного успокоитесь :)
Удачи Вам, сил и спокойствия!
28.11.2004 14:57:53, Настя29
Мы съездили, она сегодня пообщительнее - видимо, антибиотики сняли таки простудку, и она лучше себя чувствует. Мы почти уверились, что она слышит:)) Но мыж по прежнему считает проблемой то, что она не кричит. Т.е. мы видим, что она морщится, пытается заплакать, ей явно неприятно (не важно что - что-то), но она попискивает. Муж (бывший медик, напрягши свои мозги) сообщил, что либо сигнал из мозга не доходит, либо выполняющий орган - связки - барахлят, недоразвиты (мне почему-то кажется, что именно в этом причина). Велел не паниковать, делать НСГ и советоваться с врачами - ребята, очень нужны ваши советы к кому обратиться.

Мне по-прежнему хочется ее прижать и поцеловать, и муж смеялся над ее гримассами, и вроде не могу я сказать, что что-то изменилось, значит нужно верить, что НСГ покажет норму, о чем муж все время твердит мне, истеричке. Держите кулачки за нас завтра, что ли... СПАСИБО ВАМ ВСЕМ - за поддержку, это невероятно помогает!
28.11.2004 17:20:06, Синоптик
Дети-отказники с рождения поняли, что сколько не кричи никто не подойдет и не возьмет на ручки. А еще отказные дети и смеяться не могут. И когда ходить начинают, то походка особая.
Так что сделайте обязательно НСГ всю медицину и увидите как через две недели дома ребенок и хохотать начнет и рев устроит такой какой захотите.
28.11.2004 19:34:19, Галина_К
karik & Irinka
Полностью с Вами согласна, дома все будет хорошо. 28.11.2004 23:04:02, karik & Irinka
Галина Сергеевна, спасибо за то, что не прошли мимо, ведь в общем-то это пока только эмоциональная проблема. Я с Вами полностью согласна, завтра будем стараться догвориться об НСГ и всем остальном просто чтобы убедиться, что деть в норме. (ТТТ) 28.11.2004 20:26:58, Синоптик
chita
Хочу пожелать Вам удачи.
И рассказать свою историю.
Когда я родилась матери сказали, что ходить я никогда не буду. Плюс куча неврологических диагнозов и как я понимаю очень и очень неприятных. При чем сказано это было врачами из солидных московских центров.
Пошла я конечно не в год, а в 2.
Но сейчас в свои 28 чувствую себя абсолютно здоровым человеком. У меня прекрасная семья, родители, муж и ребенок. Любимая работа. Аспирантуру пытаюсь закончить. (Тьфу-тьфу-тьфу)
Если вы чувствуете, что девочка ваша, то не сомневайтесь. И она и вы будете счастливы вместе независимо от того слышит она или нет.

И еще мне кажется, что все ваши нервы идут от непринятого решения, от сомнений. И как только решение будет вами принято то вы сразу внутренне успокоитесь.

28.11.2004 14:22:31, chita
Винни
Подписываюсь под каждым словом!
Спасибо, что нашли такие точные слова :)
28.11.2004 15:13:44, Винни
Я точно знаю,что есть прибор,который говорит,слышет ребенок или нет,также он может сказать о частичной глухоте.Т.е. он все расскажет о слухе малыша.Найдите,где это есть. 28.11.2004 12:46:40, Света(желающая)
Завтра буду обзванивать все центры сурдологические, сегодня никто не работает:(( Спасибо за совет. Сейчас едем к девочке. 28.11.2004 12:57:12, Синоптик
Каролина
Посмотрите ещё одну ссылку, как выглядят два аппарата для проверки слуха у новорожденных
http://babyhearing.org/HearingAmplification/NewbornScreening/howScreeningWorks.asp
ищите подобное в Москве.
Ещё я прочиталиа про тест с колокольчиками ( у детей в 8 месяцев!), у 14 % был нормальный слух, хотя на звон колокольчиков они не реагировали, ну а также есть маленький процент глухих детей, которые всё равно реагируют, вашей же всего два месяца, то это говорит о том, что реакция на звон погремушки не даёт диагноза !!!
У вас есть сведения о био: как роды протекали, Апгар, инфекции во время беременности, ребенок доношенный?
Сейчас в два месяца на сколько прибыла в весе, на гипотонус не обращайте внимание, восстановится в любящих руках мамы, тем более она сечас простыла.

Ещё, если вас это как-то успокоит: в Швеции нет и половины тех диагнозов, которые ставят детям в России, те многих болезней (дисфункций, как их красиво обзывают) просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Тут же вам любой расскажет (уже рассказали)историю , как поставленный страшный диагноз, который в принципе ведет к инвалидности, испаряется в никуда.

Когда будете разговаривать с независимыми врачами: всегда требуйте обоснований ПОЧЕМУ, они так считают, на каком основании, должны быть везкие причины!!! ( например: не поворачивается на погремушку в 2 месяца, это не значит , что глухота).
Н е переживайте, если можете, всё утрясётся.

28.11.2004 21:03:55, Каролина
Спасибо! Я все-все понимаю умом, но стаааашнооо :((( А тут я поняла, что ей еще и нет двух мемяцев! т.е. будет 2-го декабря! Вся паника посеяна врачом, вот такая уж я истерично-восприимчивая, муж орет, что я сама ребенок, как я могу на себя ответственность брать и т.п. и т.д. Но я действительно эмоциональна, конечно хочется, чтобы твой ребенок был самый-самый, правда? И уж тем более не страдал... 28.11.2004 21:09:14, Синоптик
[пусто] 28.11.2004 10:03:02
Тут уже много написали, правильно все - обследуйте дополнительно, желательно у независимых врачей. Не впадайте в панику раньше времени. Мне почему-то не кажется, что все так серьезно, я уже писала - Ярик тоже в больнице не реагировал ни на голос, ни на погремушку. Кстати, а почему невропатолог? Насколько я знаю, диагноз по поводу глухоты ставит ЛОР, у них какие-то аппараты для этого есть, они новорожденных даже проверяют.
Знаете, я честно скажу - я бы взяла Ярик и с глухотой. Не знаю, как с другими диагнозами - например, ДЦП, ВИЧ... не знаю... А может, и взяла бы, если бы узнала о них после того, как было принято решение. Мне кажется, когда уже этот ребенок "твой", нужно уже думать о том, как с этими диагнозами справляться. Подумайте - ведь какие-то болячки могут "всплыть" через полгода, через год после того, как вы ребенка заберете. Что тогда делать будете?
У меня троюродная сестра 1,5 года назад родила третьего ребенка, девочку. Гидроцефалия, сильная задержка развития, ей говорили - дочка будет "овощем". В год поставили еще диагноз - почти полная глухота, и почти слепая, атрофия зрительных нервов, аутизм. Девочке сейчас 1,5 года, она начала ходить, говорить "мама", узнает домашних по запаху, слышит музыку. Конечно, полностью здоровым человеком она не будет, но и "овощем" не будет никогда. А "букет" диагнозов гораздо серьезней, чем у вас. Понятно, что страшно, что жалко и себя тоже - живые люди ведь. Я в таких случаях устраиваю бурные рыдания по поводу своей несчастной судьбы :-) Плачусь всем, ищу поддержки у всех, кто под руку попадется. Но выплакавшись, надо браться за дело. И бороться дальше. Тут у кого-то девиз в реге был - "Даже если вас съели, у вас есть два выхода". А у нашего профсоюза есть эмблема: лягушка, наполовину проглоченная цаплей, душит цаплю за горло :-) И девиз "Никогда не сдавайся!"
28.11.2004 08:34:38, tetter
Винни
Светлана, позвольте выразить Вам мою глубокую симпатию и восхищение! :) Мои глаза выхватывают Ваше имя - и я знаю, что сейчас прочту уравновешенное, спокойное, мудрое и доброе мнение! :)
Простите, что так публично признаюсь в симпатии, но ведь это Интернет и Вы меня не видите :)
28.11.2004 10:01:23, Винни
Ну вот, вчера выплакалась, сегодня еще пожалуюсь, а завтра ломанусь делать исследования. Надеюсь, уже в менее возбужденном состоянии. Спасибо за все слова, что вы здесь пишите, помогает вставить на место и мозги, и эмоции. 28.11.2004 09:29:50, Синоптик
Жалуйся-жалуйся, кому же еще, как не нам :-))) Мы все же тут жалуемся время от времени. Удачи вам, пусть все хорошо будет! 28.11.2004 09:52:34, tetter
Теа
"обращения голосом из-за спины, когда она прижата ко мне"- зачем ещё кто-то, когда надо успевать оценивать вертикальное положение?
Первая дочка у меня тоже казалась глухой. Целых две недели. Пока не упала люстра со страшным грохотом :)
А НСГ сделайте обязательно- это поможет девочке в любом случае. Странно, что его не сделали в первую неделю :((
28.11.2004 03:03:05, Теа
Вот не сделали. Я сама удивляюсь, но думала, что не сделали, потому что не было причины - а может, просто безалаберность. Я сама ее держу на ручках, прижав к груди ее спинку, и над ее ухом почти что ее зову, говорю ей что-то, но она смотрит вперед и не поворачивает голову, глаза. Хотя если увидит, что я на нее смотрю - будет долго смотреть в глаза. 28.11.2004 09:27:30, Синоптик
Теа
Кстати, файлик получили? 30.11.2004 00:49:08, Теа
Ой. ой, Алена, ну какая же я СВИНИЩА - даже не поблагодарила! Конечно, сохранила и буду читать теперь всю неделю - вот голова слегка от истерики отошла, стало гораздо легче:) Спасибо! 30.11.2004 16:56:09, Синоптик
Теа
Сразу чувствуется, какие у вас эмоции играют:)) Приятные. СпокойнЕе, спокойнЕе :)) Я просто боялась спамоборцев. На яндексе все письма, что не с "белого" списка, падают в Спам.
Второй-то файлик надо?
02.12.2004 04:46:17, Теа
Буду ждать! Спасибо! 02.12.2004 10:57:19, Синоптик
Каролина
О только не надо так в панику вдаваться сразу.
Во-первых диагнозов в России детям навешивают направо и налево, а тем более ничейному ребенку, перестраховщики, блин.
Во-вторых потерять слух можно в любом возрасте!, и теперь, что нам всем в панику вдаваться, а вдруг оглохнем? а ещё хуже ослепнем?
Я попыталась посмотреть в инете,каким образом обследуют слух у детей у нас в Швеции: специальным колокольчиком звенят и ребенок должен поворачивать голову, тест проводят в 8 месяцев, и 14 % детей, имея нормальный слух не реагируют, поэтому внедрили новый более технический способ определения слуха, см.ссылку:
http://www.nhsp.info/index.shtml
может Вам узнать делают ли подобное обследование в России.
Я не знаю насколько хороша НСГ, но то, что никакое обследование не может дать 100% гарантии диагноза, это точно.
Полагайтесь на свою интуицию: попробуйте успокоиться и посмотреть на ребенка без страха в душе, а позитивно, не реагирует на звук, но хорошо следит глазами (вы это сами заметили), те ребенок реагирует, это очень хорошо, попробуйте найти ещё положительные моменты, их точно больше, чем негативных. А вообще, все боятся за здоровье своих близких, иногда нужно просто гнать дурные мысли долой,
может Вам поможет в данный момент просто помечтать о хорошем...
Успехов, не пропадайте, тут Вас поддержат.
28.11.2004 02:11:23, Каролина
Да, я стараюсь находить (и легко нахожу) кучу положительного. И муж говорит - ну а если она через месяц из кроватки выпадет и головой ударится, тогда что? Но понимаете, это было бы ПОСЛЕ, а не ДО, вот мои тараканы где роются. Спасибо за ссылку, сейчас почитаю. 28.11.2004 09:25:00, Синоптик
Винни
Конечно, очень страшно! Я помню весь этот ужас :(((( Наш мальчик не смотрел в глаза на улице. В помещении - да, на улице - ни в коем случае! Как ни поворачивай его - отворачивается. И так все 6 недель, которые мы навещали его до суда. Знаете, о чем мы думали? Правильно, аутизм. + куча диагнозов от невропатолога (правда, УЗИ мозга патологий не выявило). А 3 затяжных бронхита за 5 месяцев жизни? В его груди клокотало так, что мы просто умирали от ужаса - а что если у него просто кончатся силы на очередном вздохе? опять все время в ДР + 2 месяца дома, несмотря на сильные антибиотики. Врачи говорили - аллергоз, а в моем мозгу билось - астма. Даже не знаю, писать ли дальше? Когда нашли шумы в сердце - я тут же мысленно оказалась под дверью реанимации, где лежит прооперированный ребенок. Муковисцидоз выставлялся уже дома :( Было очень страшно. Но дома все стало так быстро налаживаться... Даже не благодаря лечению, просто потому что малыш оказался дома... Сейчас ему 20 месяцев, очень развитый ребенок, я не задумываясь сравниваю его с двухлетками. И такого редкого обаяния :), что я уже просто отбиваю его от незнакомых людей, пытающихся обнять Матьку на улице.
... Это страшно. Это надо пережить. Почему бы не сделать УЗИ? Ну и что, что до суда? Когда суд? Мы, кстати, повезли Матю на обследование к невропатологу с кучей диагнозов (а домребенковская невропатолог убеждала нас, что с мальчиком все сразу образуется дома, что он поправляется, развивается и у него хороший потенциал - как я благодарна ей! Мы уже трижды возили Матвея в ДР и показывали ей - она искренне рада) Так вот, областной невропатолог ПОДТВЕРДИЛА все диагнозы и назначила целую кучу сильнодействующих препаратов, в том числе и ЛЮМИНАЛ! (опять же, невроп. из ДР убедила нас ничего уже не давать ребенку, хотя люминала он напился в первые месяцы достаточно :()
Ну как помочь Вам??????? Ну поплачьте, а потом сцепив зубы, идите дальше. Прочитайте в "innewfamily" рассказ Оксанки2, он называется "Мой ласковый и теплый лучик", может это поможет?
Обследуйте левочку - Вам надо знать чего ждать
и с чем бороться. И пишите сюда, обязательно!
Мы с Вами!!!!!! Держитесь! Ваша девочка и Вы - обязательно прорветесь!
27.11.2004 23:52:12, Винни
Вот в ваших рассказах как раз и есть помощь - я их многие помню, конечно, и помню чем пугали и вижу какие сейчас детки стали. И, кончено, невозможно сравнить диагнозы - у кого что страшнее - свой диагноз всегда кажется самым ужасным:(( эмоционально, хотя головой понимаешь, что есть гораздо более неприятные варианты. Спасибо за поддержку. 28.11.2004 09:21:38, Синоптик
Винни
Да, мне тоже пришло в голову - жалко, порой до слез жалко любого ребеночка. Но когда болезнь угрожает ТВОЕМУ.... Тут уж просто нет слов! Одна рвущая на части боль. (Матюш затемпературил весной сильно - я думала, что заболела вся Вселенная).
Наверное, у всех малышат этой конфы были нехорошие диагозы. Более того, моим подругам, у которых сейчас 10 летние дети, при рождении детей такого наговорили ВСЕМ! Мол, детки не жильцы. Почему? На каком остовании???? Мода что ли такая тогда была - запугивать мам? Надо ли писать, что все дети в полнейшем порядке?
Держитесь! Плачьте, ругайтесь, бойтесь, спрашивайте, сомневайтесь. Здесь. В двери детской палаты должна входить улыбающаяся спокойная нежная мама.
У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
28.11.2004 10:10:04, Винни
Dinah
Вы, конечно, успокойтесь в первую очередь. Обязательно проведите все исследования, чтобы не ловить в каждом ребенкином движении признаки страшных отклонений.
Я тут была в "нашем" ДР, врачи тамошие вспомнили опять Митину историю. У него в месячном возрасте был острый пиелонефрит, больницы, антибиотики и т.п. А потом, снова в ДР, его "выбрала" семейная пара, оба врачи из какой-то там соседней больницы, им типа "отобрали что получше". Ходили к нему, навещали. А потом узнали про эту его болячку и отказались. "Ну, вы же понимаете, проблемы с почками, это же так неприятно". Другого взяли. У меня почему-то к этим людям отношение хуже, чем к Мишкиной био, хотя я рада, конечно, что они его не взяли, это наш и только наш ребенок.
Вам сочувствую и желаю удачи.
27.11.2004 23:29:36, Dinah
Спасибо. Я как-то сразу поверила, что это наша девочка, и от этого сейчас страшно, что я должна ее "проверять на соответствие":(( 28.11.2004 09:22:44, Синоптик
karik & Irinka
Ты не можешь быть слабой если ты в этой конференции, и предательнецей не будешь раз об этом говоришь, если вы верующая семья, сходите и причастите ребенка перед обследованием,это конечно не панацея, но верить надо! 27.11.2004 23:24:59, karik & Irinka
Я очень НЕ ХОЧУ быть предательницей! Но реально не знаю, как все повернется, если вдруг обнаружится что-то страшное - я вообще-то реалист, и не могу предвидеть, как поведу себя в неизвестных обстоятельствах. Мы неверующие, но ребенок крещен в больнице. Крестик висит на кроватке. 27.11.2004 23:28:29, Синоптик
karik & Irinka
Раз крещенная в больнице, значит можно ее отнетси в церковь псле 10 утра к концу службы, там будт мамы с детками, просто взрослые, которые исповедались и все будут подходить к батюшке и он им с ложечьки будет давать разбавленный кагор, вот и вся процедура. Не кипешись, а решать что делать , будешь после всех, повторяю всех, а не одного обследований! 27.11.2004 23:33:53, karik & Irinka
Раньше времени боитесь!
Наш Коля в 5 месяцев не умел ничего хватать руками. Навещая его в ДР, я гуляла с ним во дворе и подносила к цветущей тогда сирени. Все пыталась его заставить сорвать цветочек. Один раз заставила :))
Он кулачок сжал и так с цветком в нем час и "ходил", пока я не отняла, потому как разжимать кулачки он толком тоже не умел. А еще он реагировал не все только глазами, не поворачивая головы. Знаете как было страшно, когда ребенок глазами во все стороны "стреляет", а головой не вертит.
Все моими вымыслами оказалось и нормальное развитие дома пошло огромадными шагами!
Сейчас в 1.11 ему все по развитию дают не меньше 2,5 лет.
27.11.2004 22:14:58, NataP
Меня мегодня очень наш лечащий врач напугала:(( Я ОЧЕНЬ снушаемая, сама знаю свою эту проблему, но ничего поделать не могу. Оххх, хоть бы вы все правы были... Она говорит - невролог в морозовской недовольна осталась обследованием. И хоть я при этом присутствовала, да, недовольна гипотонусом, слабым развитием мышц, но уж сильно-то не ругалась, не могу ничего с собой поделать - верю нашему лечаему врачу. Она говорит - срочно, ДО СУДА (ну что это, как не призыв БЛИН!!! отказаться) сделать НСГ, потому что "доверьтесь нам, у нас опыт большой, вы берете кота в мешке, нужно проверить мозг - могут быть нарушения, нужно было класть в морозовскую на 3 недели обследоваться, почему же мы вас не уговорили" (а ведь главврач только отговаривала, и я ей ХОЧУ верить). Юоже, я невроятная психичка и истеричка, но я не могу, просто не могу остановиться, хотя знаю, что надо. Спасибо вам за сочуствие, я не могу ни с кем поделиться больше, понимаю, что это больше эмоции, чем реальность, и надеюсь на лучшее - ведб она такой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Ну не может все быть так плохо! И все же как легко поселить во мне панику... И как она живуча. Простите за такой негатив:(( 27.11.2004 22:35:37, Синоптик
М-м-м-м... Ой!
Я бы прямо в лоб задала невропатологу вопрос:"А как Вы думаете, если бы ребенок был с рождения дома, то каких из имеющихся проблем мы моглибы избежать?"
Вторым вопросом было бы:"Похоже, что состояние довольно сложное, как Вы думаете, какова перспектива, если упорно заниматься"

О какой слабости идет речь, если речь идет о нездоровом ребенке? У каждой мамы ноги подкашиваются при одной мысли о подобном.

Моя такая имха, что нужно не гнать лошадей, почаще (каждый день?!) приходить к малыше и следить за динамикой. Сделать ВСЕ анализы, чтобы исключить органическое поражение и генетику. Ну а если любовь у вас, то судьба сама распорядится, как быть.

Все будет хорошо. Все обязательно будет хорошо.
27.11.2004 23:34:03, AO
Я каждый день у нее, несколько раз и муж со мной ездил, правда, мы только 2-3 часа там проводим, кормим, моем попу, гуляем, если разрешают. Не могу сказать, что есть сильный какой-то прогресс в ее развитии за эту неделю - разве что за предметом (погремухой) глазами следить стала, но похоже она ее действительно не слышит:(( Будем делать исследования. 28.11.2004 09:07:07, Синоптик
Винни
Может, ребенок - визуал? Или у таких крошек рано что-то пробовать понять? Я забыла, сколько детке? 3 месяца, да? 5 месячная здоровая кровная племяшка по-моему, крутит головкой просто так, а не на звук. И за погремушкой тоже глазками следит.
28.11.2004 11:29:46, Винни
ей почти 2 месяца. я понимаю, что простым потряхиваием погремушкой ничего не проверишь, но злюсь на себя ужасно за эту внушаемость - ведь всего то слова и взгляд такой сочувственно-наставнический, типа уберегаю от ошибки:(( Ну блин так бы и сказала - не усыновляйте, нет, все намеками, вроде и не сказала ничего, а столько нервов потрачено, причем абсолютно впустую. Я все-таки очень надеюсь, что это пустые переживания, что сделаем мы нсг и все у нас будет в порядке, и будет смешно вспоминать. 28.11.2004 11:52:58, Синоптик
НСГ-вещь хорошая. нужная.
попросите ее результаты и идите с ними к другому врачу-расшифровывать.
К "ничейным" детям отношение у врачей ну очень предвзятое. Сначала-у врачей, а потом у педагогов-психологов-дефектологов.
Это уже почти все на себе испытали.
Уточните пока диагнозы, а потом (если, дай Бог ничего страшного не найдут) идите обследоваться и лечиться к нормальным врачам. И желательно сначала скрывать усыновление.
Вот мы 4 месяца скрывали у нашего среднего пятилетнего ребенка УО и инвалидность и ничего... никто и подумать не мог ничего такого :))
27.11.2004 23:03:43, NataP
Меняйте врача!!! При предвзятом отношении к сиротам, вы еще не то услышите. Срочно идите к другим, поберегите нервы.ЧТо значит сдайте до суда? Да шлите ее в ... сами знаете, ну их засранцев.
27.11.2004 22:47:40, k@terin@
Это врач из дома ребенка. Ребята, не могу я ее слать:(( Ну не могу. Она ее лечит, наблюдает, хоть и всего-то две недельки... Может, она перестраховщица, может, из тех, кто "проверяет на испуг", но в нашем доме ребенка работают (ну на мой взгляд и моего мужа) очень хорошие люди. Если б я сомневалась в этом, я бы так серьезно не воспринимала. Нашу девулю и двух других деток, которых привезли вместе с нами из больнички, должны были госпитализировать в Морозовскую на обследование - оно очень поробное, но делается ТРИ НЕДЕЛИ, и все это время деть один. И поэтому и соц работник, и главврач спросили - вы НАСТАИВАЕТЕ на госпитализации? Ну что мы, дураки, что ли, отправлять ребенка туда? Решили, что если главврач ребенка хвалит, то что нам еще нужно? А может и дураки:(( И вот отчет невролога = комиссии, не сильно хвалебный. И сегодня мы пошли поговорить по поводу икоты и соплей к врачу, и вот это услышали - я бы на вашем месте СРОЧНО сделала НСГ, потому что невролог насторожен и пр. и пр.:((( Ну сдохнуть можно. Хорошо хоть, что муж спокоен, но он может и скрывать свои чувства. А я напилась, как сапожник:(( Господи, помоги! 27.11.2004 23:26:24, Синоптик
В ЛЮБОМ ДР, как только персонал поймет что ты настроена усыновлять конкретного ребенка посыпятся "псевдодиагнозы". То есть если в этом ДР -глухота, в другом врожденный сифилис, гепатит "В", внутриутробные инфекции с обширными поражениями внутренних органов и мозга и чего они там еще напридумывают...
Вот и далеко ходить не надо , просто шокирует то что написала Sey. Я о диагнозе.
Вот тут уж точно надо решать готова ты или нет.

Ну вот, на днях тучка раскисла, теперь ты.
28.11.2004 06:20:50, k@terin@
елена волк
А вот интересно, что это за стратегия такая - бить определившегося усыновителя по голове? В чем корни? Меня хоть миновала чаша сия - диагнозами не пугали, но и ребенка после моего первого посещения ДР упекли сразу на следующий день в больницу. Думали - может я испугаюсь и более не прийду? Что за ход мыслей у этого персонала, хоть бы кто подсказал? 29.11.2004 15:33:33, елена волк
Да, в чужую голову не залезешь... Один из вариантов - чтоб потом не пришли к ним и ребенка обратно не спихнули, а то еще и в суд кто-нибудь особо скандальный подаст - не додиагносцировали:(( С другой стороны, мы вот сегодня лично поговорили с ними - и вроде человеческое отношение... Только вот где оно РАНЬШЕ было? Если ты видишь эту проблему, как врач, что ж ты раньше-то молчал? Ну не верю я, что за ТРИ недели евролог первый раз вчера случайно услышала наш плач! Оххх, злюсь... 29.11.2004 16:35:41, Синоптик
Когда мы пришли и посмотрели на нее в первый раз главврач сама сказала - не торопитесь, приходите еще раз, познакомьтесь, все равно ходить вам к ней не меньше месяца. Это очень понравилось мужу - она ведь даже на меня прикрикнула, чтоб я на него не давила, не торопила. Но как только мы приняли решение, стало все быстро решаться - отменили эту госпитализацию, пообещали побыстрее решить с комиссией, отдать как можно скорее. Дело именно в этом настрое, видимо - я уже свыклась с мыслью, что наша девонька абсолютно здорова кроме этого гипотонуса, слабых мышц, слабого шагового рефлекса и сполей (она сейчас даже на антибиотиках). И тут такая беседа - лучше бы я сразу это услышала, понимаете? А воспитательницы говорят еще так, знаете, протяжно, с сомнением каким-то "ну, я ничего плохого сказать не могу, очень спокойная девочка". Короче, у страха глаза велики, вот это про меня. Я теперь везде вижу скрытый смысл:(( 28.11.2004 09:17:09, Синоптик
Sey
Не дураки вовсе! Мне все это так напоминает наши мытарства 4-х месячной давности. Нашу девулю таки упекли на обследование и в конце его мы поимели диагноз ДЦП и удивленные глаза врачей - вы все равно будете ее удочерять???!!! Блин, а куда мы денемся? Это же наша девочка и на моих глазах она из вялого и безразличного ребенка стала превращаться в эмоциональную и харАктерную девицу. Я научила ее сидеть, пока ежедневно возилась с ней в больнице, мне она хихикала, и орала благим матом, когда я отходила дальше, чем на метр, возясь со мной она впервые оперлась на ножки и сдвинула с места ходунки - все это за месяц в больнице (как это не нескромно, это не эффект лечения, а эффект нужности кому-то). С такой динамикой не бывает ДЦП, но врачи были неумолимы, мы = тоже. За 2 месяца дома дочка научилась садиться сама, ползать на пузе, на четвереньках сейчас рассекает лихо, ходит на коленках и уже изо всех сил пытается вставать... Эмоционально изменилась до неузнаваемости... Ни один из трех неврологов не подтверждает ДЦП!!! При этом, мы не едим лекарств в принципе - только массаж и ЛФК.
Я все это к чему - в Вашей ситуации только Вы можете принять решение. Если готовы бороться за девочку - это много сил и средств тоже, значит примете ее такой, как есть и будете бороться. В конце концов, как сказала мама Tetter, "выучите азбуку глухих и будете общаться". Не готовы - не насилуйте себя. Сейчас Вы можете пройти хоть сто врачей, ясной картины все равно не увидите - слишком мала крошка, и слишком много "отягчающих" факторов. Только время, терпение и вера в ребенка и свои силы могут как-то расставить все на свои места.
Желаю Вам мужества и здравого смысла. Ну, и еще - если все-таки это Ваша девочка и если у нее, не дай Бог, есть проблемы - даже не думайте в первые полгода сравнивать ее с ровесниками - с ума сойдете. Надо будет радоваться не тому, что ребенок умеет что-то лучше сверстников, а тому что ЧТО-ТО умеет (это цитата из другой конфы). Это вполне подъемно.
В общем, держу за вас много кулаков :) Удачи!!!
28.11.2004 00:49:54, Sey
Очень, очень разумно, это то, что я себе стараюсь повторять. Рою сейчас инет на предмет срочного нсг и проверки слуха у сурдолога, заодно нарыла инфу о восстонавлении слуха - путем "другого" слышания, деткам ставят и речь, но как же хочется надеяться (и страшно одновременно) что она здорова! Спасибо за поддержку, конечно, кроме нас никто решения не примет, но так хорошо знать, что рядом люди, которым небезразличны твои сомнения и переживания. 28.11.2004 09:10:31, Синоптик
Послушай, не накачивай себя ты так раньше времени. А по поводу слуха, недели 2 назад или 3 , может на прошлой неделе в передаче "Здоровье" Малышева показывала такой аппарат, на котором определяют слышит чадо или нет. Поройся в Нете, может где его и отыщешь. А вообще, мамочка, детка очень чувствует твое настроение, постарайся быть поздержаннее. Самле главное, здоровья Вам... 28.11.2004 17:37:51, мамуся Евишны
Любой матери было бы страшно.
Держитесь. Вы не одна -- тут так много людей которые за вас болеют.

Возможно все не так страшно (иногда воображение - худший враг). Постарайтесь успокоиться, хотя бы для малышки. Ей уж точно нужна спокойная, оптимистичная мама.

Вы сильнее чем вы думаете.
27.11.2004 21:58:14, Biohimik
тина
ну, во-первых, не паникуйте раньше времени!! ничего еще не ясно, тем более, что девочки тут раньше писали, что их детишки тоже были слишком тихими в др!! во-вторых, найдите свои сообщения за последнее время и перечитайте!! вспомните и еще раз переживите ту радость, что вы испытали найдя вашу девочку :) все у вас будет хорошо, вы зря заранее расстраиваетесь!! успокойтесь, утро вечера мудренее, завтра будет новый день, новые мысли, новые чувства :) я только вчера вечером вспоминала, как вы писали как ваша ляля смешно морщится :) 27.11.2004 21:43:24, тина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!