Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хватит национализма! ищу ребенка НЕславянской внешности - кавказской, азиатской - а, впрочем, любой

Я в процессе поиска ребенка. Сама светловолосая и светлоглазая. В связи с последними событиями в Москве решили, что точно хотим семью с национальным ребенком. Что еще можно сделать реально? От словосочетания "славянская внешность" даже на усыновительских форумах и сайтах уже рябит в глазах, и мне лично вспоминается сразу "арийская внешность" И это у нас повсеместно - люди перестали стесняться быть расистами. Даже в опеке (и это в Москве!) сотрудница запросто говорит мне в лицо - "ну, нормальных маленьких детей у нас нет - только чурки..."
16.12.2010 12:33:30,

279 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Харибда
Я прочитала всю Вашу ветку. Не очень поняла, за что Вы обозвали расистами людей, которые ищут детей своей масти. А вот что поняла совершенно точно: Вы в своем стремлении поскорее броситься на амбразуру абсолютно не представляете, на что идете. Проще говоря, не оцениваете риски. Чего стоит одно замечание про нянь - я Вам там ниже на него ответила.

К уже тут упомянутым проблемам национальных детей еще лишь один штрих от меня.
У нас перманентно возникают ситуации, когда мне приходится срочно придумывать повод, чтобы обратиться к деве по имени, причем громко и отчетливо. Это чтобы заинтересованные товарищи услышали, что ее зовут именем христианским. Что она не Ширин, не Лейла и не Гульчатай. Потому что бывает реально страшно от одних тяжелых подозрительных взглядов, какими ее начинают порой ощупывать иные прохожие. Трехлетнюю козявку.
А бывает, что не только посмотрят, а еще и спросят. Правда, услышав мою речь (у меня ярко выраженный московский говор), сразу успокаиваются и отваливают.
Это перед соседями хорошо понтоваться - а ваше какое собачье дело, кого я родила/взяла? Врача можно сменить. На учителя в МО настучать. А в малолюдных местах бывает не до понтов и качания прав, ага.

А к тому, что Вашим ребенком будут брезговать, Вы готовы? Хорошо если случайные люди, от которых ничего не зависит. А если значимые персоны?
Вот я, например, отношусь к этому философски и с пониманием. Даже в голову не придет попрекать людей - разумеется, если они выражают свою брезгливость корректно. Или хотя бы стараются.
А другие - да хоть в этой самой ветке взгляните, сколько чюйствительных натур! Ежели я всякий раз буду так же вспыхивать, то скоро заболею. А кто-то, наоборот, заболевает, если ему не давать вспыхивать.

Ну, в общем, это я все для того пишу, чтобы Вы чуть-чуть поумерили свой интернационалистский пыл и ЗАДУМАЛИСЬ. Трезво оценили расклады и риски. И не менее трезво сопоставили расклады и риски со своими реальными возможностями.
18.12.2010 04:45:49, Харибда
Совершенно не поняла, из каких слов автора следует, что она не представляет всех рисков. Скорее, наоборот: учитывая, что она ссылается на последние события в Москве, когда в центре города на глазах у представителей правоохранительных органов и толпы людей убивали человека из-за национальности, она как раз риски понимает.

Все, описанное вами, меня не впечатлило. И громко (из страха) называть Ваню моего Ваней у меня ни разу желания не возникло. И люди, испытывающие брезгливость к ребенку из-за его национальности (как это можно "корректно" выразить - не представляю), у меня у самой, знаете ли... никакого понимания не вызывают.
18.12.2010 13:38:33, Ir_Ma
Вы когда нибудь слышали исполнение украинских Рождественских колядок на мотив восточного горлового пения?Интересная вещь.У меня Миша моет посуду и это исполняет.А вообще национальные детки не игрушка.Надо смотреть где вы живете в каком районе и комфортно ли там будет ребенку когда он подрастет?Мы живем в закрытом военном городке.Хоть негретят рости. 18.12.2010 12:45:59, миряночка
тарабашка
приезжайте к нам за Тимуром. 1-я группа здоровья.[ссылка-1] 18.12.2010 00:10:08, тарабашка
Только фото - а где ребенок - не видно. Впервые слышу, что 1 группа здоровья бывает. Неужели это правда? 21.12.2010 17:57:57, Somnevayushayasya
Шиша
Иихх, ветку-то как раздули. Неужели национализм по отношению к детям действительно такая суперпроблема? Может я не заморачиваюсь, канешна, но я че-то не вижу особого повода ломать копья.
Если что, у меня у самой ребенки (оба) не совсем славяне. А сама я - обладательница труднопроизносимой (как говорит свекровь - двухэтажной) нерусской фамилии (по мужу). Живу себе, в ус не дую. Фамилию натренировалась произносить этак торжественно, по слогам (иначе обязательно переврут). Народ у меня рядом всякий, всех слоев и национальностей (работа такая). Никакой нигде трагедии. Ни разу! Правильно говорится: "разруха - в головах", это и к национализму вполне подходит. Поэтому предлагаю проблему не раздувать и на национальности особо не циклиться. Национализма вокруг не так-то и много, не больше, чем других болячек общества. Не понимаю, нафига на всяких идиотов так остро реагировать, мало ли кто чего скажет.
17.12.2010 02:20:44, Шиша
Татуня
так вроде ж всегда декларировалось, что как раз неславянские дети редко попадают под усыновление, их, мол, если что, разбирают родственники и все такое...нет? 16.12.2010 23:07:12, Татуня
Какие родственники у гастарбайтеров? Да и детей, рожденных вне брака, не очень-то они разберут. А многие не возьмут полукровку. 17.12.2010 00:25:04, Tulsa
Наверное я расистка , а может и нет сложно мне даже самой определить
Расистка или нет:)
Но то что я сейчас, мягко говоря не однозначно отношусь к лицам кавказской национальности, к тем которые в Москве и которые так нагло себя ведут -это точно
Хотя всегда своим старшим внушала что и у нас тоже есть адыгейские корни
и ребенка приемного хотела не светловолосого и голубоглазого
Как мои старшие а темноволосого и именно национального
Младшая моя национальная но вот что для меня удивительно
Я хотела темноволосого ребенка и сама темноволосая и мама моя которую я очень сильно любила Тоже темноволосая , но когда в семье появилась младшая дочка я сама от себя не ожидала что меня аж всю передергивало от ее темных волос , от ее яркой Южной национальности , младшая еще и очень волосатая особенно руки
Особенно первый год мне было очень как то не по себе от этого , неприятно это было
Хотя умом своим понимала что я свОлочь а не мать что так нельзя
Но ничего не могла сделать со своими чувствами , хотя справедливости ради скажу, что ребенку своих чувств ни когда не показывала , но было очень очень тяжело
Ребенок ко мне в постель а меня аж всю передергивало

Сейчас младшая дома уже много лет , спим только вместе , ее волосатость наоборот теперь умиляет
Люблю гладить ее руки, как котенка плюшевого:) , и когда младшая рассказывает что в школе ее обзывают за это, то целую ее руки и говорю что просто ей завидуют:)
Рассказала Вам это для того что бы показать что и так бывает, просто сама от себя такой реакции ни когда не ожидала , сама себя не знала, очень было тяжело привыкнуть к ребенку
И не только привыкнуть но и полюбить ребенка как своего родного, и точно могу сказать не хотела бы я еще раз пройти вот через такое …

Хотя все мы очень разные может быть у Вас будет сразу любовь с первого взгляда
Чего Вам и желаю :)
16.12.2010 22:42:19, Любовь :))
Дураки есть во всех инстанциях - в опеке тоже. Не расстраиваивайтесь, но берите ребёнка чтобы Вам нравился, а не из чувства протеста. 16.12.2010 21:44:18, CHTO DELAT
так возьмите, только не надо это заявлять как протест, это тот же расизм, только наизнанку 16.12.2010 20:59:18, Tulsa
Мама Гусыня
Вот с этим согласна!... 19.12.2010 03:49:13, Мама Гусыня
как в поговорке вывернули от вежливости "незваный гость - лучше татарина" :)

мне кажется важным, чтобы ребенок внешне нравился. Ромка мой не славянин, но внешность у него нежно-серая, а нравится мне так, что я прям каждую ресничку перецеловать готова. Важно - чтобы нравился ребеночек, а уж как там обзывается типаж и внещность в разных частях нашего света - неважно.
16.12.2010 21:03:40, Пангея
<От словосочетания "славянская внешность" ...уже рябит в глазах...вспоминается сразу "арийская внешность"..люди перестали стесняться быть расистами. >

Это расизм не на изнанку, а он и есть. У автора.
16.12.2010 21:00:56, Lussi01
ketspb
Когда мои родители были молодые, была такая частушка в тему автора:
"Брошу мужа милого
И уйду к поганому
Так узнает Родина
какая я Гаганова!"
Имхо, это не расизм, а какая-то внутренняя проблема у автора((((.
17.12.2010 11:01:42, ketspb
Бажена
А я сижу и думаю,ну блин,ну когда же начнется???!!! 16.12.2010 16:07:46, Бажена
+100
Пишет якобы голубоглазый и белокурый аноним, который принимает якобы такое важное решение, как принятие ребенка в семью, ТОЛЬКО на основании "последних событий":
<В связи с последними событиями в Москве решили, что точно хотим семью с национальным ребенком.>
Да, это правильно. Надо всегда судьбоносные изменения в своей семье принимать на основе сиюминутных событий с улиц!
И многие же ведутся на троллей...
16.12.2010 18:13:36, Lussi01
Corgik
Это не тролль, а реальная конфянка. Марина (.) подтвердит. 16.12.2010 20:19:58, Corgik
Бажена
Да ладно,Лен!
У нее регистрация от 16.12.2010.
Или человек "не нарочно" открыл такую тему,зарегистрировавшись под случайным ником?
Тем более с таким благородным порывом?
<В связи с последними событиями в Москве решили, что точно хотим семью с национальным ребенком.>
Наоборот,надо было зажечь конфу прекрасным поступком ПОД СВОИМ ником,сподвигнуть и других на столь же героические дела!
И будем мы гордиться (такой соконфушницей) и в воздух чепчики кидать!
Единственное смущает...при такой озлобленности данного анонима с трудом верится в прекрасные,добрые порывы...
И еще:кто хочет-берет,а не кидается лозунгами...
16.12.2010 21:03:17, Бажена
Corgik
Это конфянка. Она показала регу. Марина тоже видела. Её здесь многие знают. 16.12.2010 21:05:13, Corgik
Марина (.)
Регистрация не совсем новая, но вообще-то на фотографиях этот человек совсем не блондинка ;)
Хотя оно конечно, поправимо 8-)
17.12.2010 13:52:27, Марина (.)
Бажена
А смысл?
Ну ладно,может это я такая недалекая,объясни тогда логику..зарегиться под чужим ником,создать провокационную тему,потом приоткрыть личико на минутку,потом закрыть,потом опять (неудачно)пытаться скрыться под случайным ником,нахамить и исчезнуть...
Что это было?Зачем?
16.12.2010 21:07:02, Бажена
[пусто] 16.12.2010 21:09:04
Бажена
Прикольно...А как она потом новоиспеченых национальных детей родичам предъявит?!
Да в принципе ладно,какая разница...
16.12.2010 21:11:46, Бажена
Corgik
Да ничего особенного не произошло. Человек сходил в опеку, расстроился, разволновался и написал. А мы тут вроде и не переругались:) 16.12.2010 21:14:53, Corgik
Бажена
Ладно,Лен,при всем моем уважении к тебе...
Знаешь,если б она сюда в слезах пришла из опеки,в переживаниях за детей,которых назвали чурками,да с рассказом как лично она боролась против национализма в той опеке,например плюнула той тетке в рожу...или тут же написала бы письмо в управление образования с жалобой на разжигание национальной розни...ну и потом поведала нам всем как она,голубоглазая блондинка,срочно хочет взять в семью национального малыша,хоть кавказца,хоть азиата...
Она же пришла и стала махать каким-то левым транспарантом...
16.12.2010 21:34:15, Бажена
Может ПМС?! 16.12.2010 21:07:55, Lussi01
Если это не тролль, то я не могу все равно назвать умным - решение, которое принимается только на основании сиюминутных событий с улицы. Какое бы это решение не было.
И нацианализм, сквозит как раз в самой заглавной теме, где автор пишет, что ей надоели дети такой национальности и поэтому она хочет детей другой национальности.
Право каждого усыновителя брать ребенка того, который ему ближе по душе или по другим убеждениям. И не важно какой он национальности. Это его, усыновителя, личное дело, а не наше. Из этого странно раздувать нацианальную проблему, прикрываясь лозунгом "хватит национализма!".
И тем более коробит параллель между ребенком славянской внешности и арийской внешностью. Так недалеко и до фашизма, только из-за того, что кто-то захочет ребенка со словянской внешностью. Их автор уже объявляет рассистами:

<От словосочетания "славянская внешность" ...уже рябит в глазах...вспоминается сразу "арийская внешность"..люди перестали стесняться быть расистами. >
16.12.2010 20:46:09, Lussi01
ППКС!!!
"странно раздувать нацианальную проблему, прикрываясь лозунгом "хватит национализма!".
16.12.2010 21:07:23, Пангея
Ага, подвиг :) 16.12.2010 19:29:48, Лучикчик
[пусто] 16.12.2010 16:11:27
Бажена
Чувство юмора было у пацанов с которыми я лежала в больнице,одному 9,второму 11 лет,гоню их вечером мыться:
Они мне в ответ:
Мыться каждый день-невыгодно,потому что чистые трусы быстро заканчиваются!"
Вот это юмор
16.12.2010 16:16:53, Бажена
Мама Гусыня
))))) 19.12.2010 03:52:39, Мама Гусыня
Это здорово! Мне очень нравятся национальные детишки, но не сложилось (татары не считаются?!) Я даже когда то наклейку на машину сделала вот такую -

16.12.2010 15:45:25, Larisa_K
Отличное место для фото детских лиц! 16.12.2010 15:57:33, Ух Ты!
ну во первых не лиц, а всего лишь глаз. Когда то в молодости видела картину - деревенский пейзаж и пара детских глаз смотрят в щель деревянного забора. Очень зацепило. И наклейку делала по мотивам. Говорят, что дети смотрят прямо в глаза тем, кто едет сзади. 16.12.2010 16:16:50, Larisa_K
Не знаю, само фото да впечатляет, но там же грязь летит, прям на детские лица, чес. говоря покоробило. 16.12.2010 16:20:13, От меня
так она везде летит! А у меня ежедневный ритуал - "протираем стекла, фары, фонари, номера, протираем глазки". 16.12.2010 16:30:49, Larisa_K
Ну тогда ладно :), а фото и правда за душу берет. Удачи Лариса Вам и Вашим детям, я к Вам с большим уважением отношусь. 16.12.2010 16:41:21, ясно
И я такую наклеила бы! У меня как раз четверо детей в машине ездит. У только негритенка нет :-) (Не расценивайте, плиз, за политНекорректность) 17.12.2010 06:33:21, gorch
[пусто] 16.12.2010 16:21:51
[-] 16.12.2010 16:26:16, ага
[пусто] 16.12.2010 16:31:48
Тогда МОЕ СЛАДКОЕ :) А вообще провокация удалась, думаю, замодерят нас всех на пару-тройку недель :) 16.12.2010 16:32:35, ДраКошка (мама Галя)
Бажена
Всё,я пошла...трусовато помахивая хвостом...
Мне нельзя в нарушители!Мне еще Колину тему хочется подольше подержать на конференции...
16.12.2010 16:36:14, Бажена
ketspb
Не, пошла катапультироваться! А провокация удалась на славу, точно. 16.12.2010 16:35:10, ketspb
Бажена
Ты смотри как мы одновременно решили слиться... 16.12.2010 16:37:05, Бажена
Вас научить, как грамотно становиться анонимом :)? Или сами сообразите? 16.12.2010 16:03:38, ДраКошка (мама Галя)
Нее, не надо, я не хочу анонимно :) 16.12.2010 16:05:00, SSV
Смешно :) По крайней мере мы знаем Ваш пол :) Из реги :) 16.12.2010 16:07:36, ДраКошка (мама Галя)
<мы знаем Ваш пол :) Из реги :)>
"Все врут!" (д-р Хаус) :))
16.12.2010 20:10:05, Lussi01
Corgik
Знакомые глазки:) Где-то уже видела. 16.12.2010 15:57:07, Corgik
был еще вариант такой, но показался уж очень жалостливым -
16.12.2010 15:55:50, Larisa_K
Марина (.)
:) 16.12.2010 15:52:10, Марина (.)
Видела :). Правда красиво! 16.12.2010 15:46:03, ДраКошка (мама Галя)
tolstaya_zgaba
Берите, конечно. мы брали с формулировкой "Мы не против национальных". 16.12.2010 15:44:16, tolstaya_zgaba
А Вам не будет страшно за ребенка? У нас младшая тематическая - ярко выраженная брюнетка с черными глазами. Несколько лет назад попали в вагон метро с молодежью, выкрикивающей "Россия для русских ...." Повернула детку к себе лицом, поспешили выйти. Хотя и за старшего био - светловолосого славянина тоже неспокойно:( 16.12.2010 15:26:28, Pinometr
А ребёнку в таком случае лучше вообще в детдоме остаться, так по - вашему, безопаснее? 16.12.2010 15:50:27, Злая
а мы хотели как раз восточную красавицу, да вот Провидение распорядилось иначе... доча оказалась северянкой белокожей :-)
не надо искать детей по спецификации...
а то вдруг ваша дочка как раз голубоглазая блондинка, а Вы из-за расистских глупостей от нее откажетесь?
16.12.2010 14:47:02, Matasha
нет, не откажусь :)))) Мне правда национальность не важна 16.12.2010 14:53:20, просто мама-человек
" Что еще можно сделать реально?"
Назовите Хачиком
16.12.2010 14:39:31, не просто мама
Lisenochka
так вы сразу негритят наберите, им по моему хуже всего.......мама моего знакомого проживающего в европе, сама по национальности пакистанка когда тот усыновлять собрадся больше всего переживала что негра возьмут................а вообще ваш подход неверный надо ребенка брать того которого вы полюбите, кто так сказать ваш, вы это почувствуете а негр или русский )то будет уже не проблема 16.12.2010 14:32:14, Lisenochka
Сырок
Почему им хуже всего? Нет, им у нас не хуже всего.
Хуже всего кавказским народам. После них азиатские (туркмения, узбекистан и т.д.), а вот потом уже черненькие.
16.12.2010 20:00:42, Сырок
Вы вот шутите, наверное. А моя старшенькая 16-летняя совершенно больше всего хочет африканского братика или сестренку. Только где ж я его ей возьму:)
А про подход, что надо искать своего - я ,конечно, согласна. Но просто любовь от цвета глаз и волос мало зависит.
16.12.2010 14:40:20, просто мама-человек
Corgik
Мулатики есть в базе. Очень мне нравятся. 16.12.2010 14:43:47, Corgik
А я не нашла. Искала по черным глазам и волосам, но не встретила 16.12.2010 14:50:14, просто мама-человек
Сырок
Маленьких очень сложно найти, но есть хорошие подрощенные.
Недавно видела 8-ми летнего, просто чудо-пацан.
Любовалась им.
16.12.2010 20:01:30, Сырок
Вот это и называется национализм - когда ребенка начинают по национальным признакам искать... без разницы, по каким именно... 16.12.2010 14:28:12, Фортунка
а по мне, так в этом сообщении сказано, что человек просто хочет и будет смотреть детей не зависимо от национального признака. 16.12.2010 15:24:53, неважнО
Это вы из идейных соображений хотите? Типа всем назло?
Я вот ни в коем случае не взял бы ребенка неславянской внешности. Сам славянин, другие народы уважаю. Но они мне чУжды. Ну не хочу я жить среди узбеков, бурятов, монголов и т.д. Зачем?
Если бы захотел - поехал бы жить в их республику. А я дома живу, на своей земле. И девочку представляю только Аленушкой. Или Машей. А мальчика Ваней. Хотя вот грузины мне тоже чем-то близки. Грузинскую девочку может и взял бы ))) А армянскую или азербайджанскую не взял бы ни за какие деньги!

Просто я к тому что каждый решает для себя, не надо за всех говорить. И нет здесь никакого национализма. Мы ж морду не бьем никому. Просто не лежит душа, и все... Свой - чужой. Бывает.
16.12.2010 14:18:42, Хамстер 3Д
Господи, как Вам не стыдно. Вступайте в черносотенцы что ли: шашки наголо и вперёд. Россия под монголами сколько была - Вы такие же россияне как и буряты....
Кому только детей не дают....
16.12.2010 21:50:27, CHTO DELAT
А что он стыдного сказал?Что если ребенку будет угрожать опасность то спасет любого.Верю.А не хочет брать в семью сейчас.Ну и что тут крамольного?Все б черносотенцы такими были да и идейные тоже и у нас д домов не было б.У меня в семье 4 национальных ребенка.Папа азербайджанец был.Люблю.Никого не выбирала.Но нечиго крамольного в посте Хамстера ЗД не вижу.И национальные черты у деток в характере присутствуют.Не хочу перечислять какие но и к этому надо быть готовыми. 16.12.2010 22:48:54, миряночка
Если будут всучивать армянскую девочку насильно - свистите, мы возьмем:) 16.12.2010 21:00:41, Tulsa
Sheba77
Есть, есть армянская девочка!!!! Уже есть полный статус и нет никаких серьёзных диагнозов!!
17.12.2010 13:17:26, Sheba77
Нам бы почтой:) пока мечтаю только 17.12.2010 23:03:58, Tulsa
А еще одной нет? Желательно помладше - 0-2 года. 17.12.2010 15:32:48, Somnevayushayasya
Sheba77
Так берите эту! 2 года - прекрасный возраст, и девчонка прекрасная :-)) 17.12.2010 20:40:07, Sheba77
Возьму, если Талса или кто-нибудь еще меня не опередит, потому что я смогу взять не раньше лета из-за проблем со своим здоровьем. Поэтому и спрашиваю еще об одной - тут пишут, что здоровые маленькие девочки славянской внешности (не обязательно славянского происхождения) долго в дд не задерживаются. 19.12.2010 23:08:40, Somnevayushayasya
Я точно не опережу. Я года через 3-5, а может никогда. 20.12.2010 19:41:29, Tulsa
Я рада. Надеюсь, эта девочка меня дождется. 21.12.2010 14:33:46, Somnevayushayasya
Удачи! 22.12.2010 00:54:26, Tulsa
LetoAngel
Согласна полностью. :) 16.12.2010 14:38:49, LetoAngel
Нет, не из идейных. Мне изначально было все равно - я же и написала "а, впрочем, любой"....
Но послушала, что в опеке сказали и что вокруг творится и поняла, что тошно от национализма. Как будто не было ни войны, ни фашизма уже... Что с этими национальными детьми в ДД будет - не сейчас, а в подростковом возрасте... Ведь ДД - как и армия - мини-модель общества, только более жесткая.
Фортунка, "национализм" брать детей, которых и за детей-то в опеке не считают, на мой взгляд, человечнее, чем когда "нет детей, есть одни чурки" или когда начинают избивать в метро.
16.12.2010 14:36:59, просто мама-человек
Corgik
У Елены (Фортунки) многонациональная семья:) 16.12.2010 14:44:56, Corgik
Тогда простите меня. 16.12.2010 14:51:46, просто мама-человек
Да ладно уж. Вы тоже меня извините, если что - просто мне очень болезненна национальная тема в связи с последними событиями.
Просто вы не ищите "национального" ребенка, ищите просто ребенка. В этих вопросах любая "идейность" настораживает. И опеку в том числе может насторожить. И здесь, вот видите, многие довольно резко отреагировали.
Если человек действительно толерантен - то ему просто без разницы этот национальный вопрос. Я вот, например, вообще по внешности не отличаю, кто есть кто, даже в самых ярких проявлениях. Для меня этого вопроса просто не существует. А кто-то отличает и выводы делает...
16.12.2010 15:03:41, Фортунка
[пусто] 16.12.2010 15:18:49
Бажена
Лично я даже в дискуссию вступать не стала,на столько все белыми нитками шито... 16.12.2010 15:49:48, Бажена
[пусто] 16.12.2010 15:54:31
простите за шум...совсем не хочется никого тут ни с кем ссорить. Просто больно видеть, что происходит - и касается даже брошенных детей. И одно дело личное мнение участников конференции - каждый в конце концов живет и думает как хочет, а другое - официальная тетя в опеке, употребляющая слово "чурки" и ни капельки не боящаяся за это лишиться, скажем, работы. И официальная формулирока про "славянскую внешность" дошла уже до абсурда - моя сестра показала объявление, что люди ищут няню "славянской внешности"...И смех, и грех 16.12.2010 16:02:56, просто мама-человек
Харибда
**люди ищут няню "славянской внешности"...И смех, и грех **

Года три-четыре назад в Тропаревском парке бритоголовые убили двухмесячного младенца. Няньку-дагестанку не добили - хотя и старались. Спугнули их.

Вам все еще смешно?
18.12.2010 03:47:19, Харибда
Люди ищут нянь именно славянской внешности не из страха подвергнуть ребенка и няню риску нападения, а из-за того, что испытывают неприязнь и недоверие к людям другой внешности и национальности. Как Хамстер например. Или брезгливость испытывают - вы ж сами пишете о том, что есть такое.
Объявлений подобных - через одно, причем, оговаривают внешность и национальность не только нянь, но и горничных, помощников по хозяйству и пр. Не путайте предмет обсуждения в данном случае
18.12.2010 13:31:39, Ir_Ma
Сырок
Я могу их понять, например. Если она будет идти с детьми по улице, а какой-нибудь наци рядом будет в бешенстве, хрен знает, как это на детях отразится. 16.12.2010 20:15:08, Сырок
tolstaya_zgaba
Не совсем в тему, но расскажу смешную историю. Мы летели с отдыха, и к нам в аэропорту прибилась поболтать пара мальчиков, лет 7 и 5. Основная тема разговоров их была "какие красивые у вас девочки", и играли, и тетешкались. У мальчиков были очень оригинальные стрижки, мы об этом поболтали, и дети похвастались - у них на шее под одеждой висела свастика. Дети решили представить симпатичных девочек родителям, и мы подошли к ним. Оказались настоящие наци, в полной атрибутике - тяжелые ботинки, у мамы хаки-юбка и военизированный пиджак, папа тоже классика. Они аж дар речи потеряли, но играть своим детям с нашими позволили. 16.12.2010 22:30:28, tolstaya_zgaba
Не могу удержаться! Ну до чего же деУшки Ваши хороши!!!! Невозможные красотки!!! Я прямо смотрела фото и улыбалась всё время!!!))) 20.12.2010 03:21:12, Len_tochka
моя племянница ходила в сад где воспитательницей была НЕславянская (уж извините меня за такое выражение) женщина. ребенок дома стал читать букву З - ТРИ. т.е.: спрашиваю у неё "это какая буква ?" она уверенно говорит "ТРИ" я пишу ей "ЗИНА" говорю "что тут написано". она уверенно говорит "ТРИИНА"... спрашиваю откуда ты взяла что это буква три?. "так воспитательница сказала".
и как Вам это нравиться?
16.12.2010 21:18:24, не ваши
Corgik
Самая хорошая воспитательница, которую я когда либо знала - ни русская не разу. Потрясающая женщина. И о чём это говорит? Правильно, что нельзя обобщать необобщаемое. 16.12.2010 21:26:59, Corgik
Да даже не наци а просто милиция будет останавливать,регистрацию проверять,заодно начнет выяснять что за дети. 16.12.2010 20:27:32, бабаЯга
Сырок
Ну и это тоже. В общем, я лично этих "работодателей" могу понять. 16.12.2010 20:34:27, Сырок
А что плохого в няни славянской внешности?
я только один недостаток в этом вижу - берут денег они за свои услуги в 2 раза больше , чем остальные няни
А так одни плюсы и ребенок слышит правильную русскую речь , слово "русский" здесь употребляется в связке с понятием "русский язык",еще ребенку рассказывают народные сказки про зайчиков, лисичек и медведей , а не про верблюдов.
16.12.2010 16:26:53, kargina
Сырок
Насчет русского языка - у меня у подруги няня с Украины. Подруга всем довольна - детки сыты, умыты, выгуляны.
Но... начинают говорить "ложить" и т.д. ))))))))

А у меня вот няня не славянка, мусульманка, и выглядит совсем не славянкой. Но у сына речь поставлена супер, все удивляются, как он так заковыристо, прямо по-книжному порой изъясняется :)
16.12.2010 20:16:33, Сырок
Ой да ладно :) Нигде столько этого "ложить" не слышала, как в Москве :) от москвичей. 16.12.2010 21:00:59, ДраКошка (мама Галя)
ой да ладно вы про каких сейчас москвичей говорите, тех кто с ростовской области приехал 16.12.2010 23:59:11, ну задело ,блин
Вот в том-то и дело, что у мужа приезжий прораб с опытом, но без в/о грамотнее разговаривает, чем совершенно коренной москвич-инженер, выпускник московского же вуза :) Про мужа уже не говорю, его просто клинит на этом "ложить", "позвОнишь" и прочее :) 17.12.2010 00:02:31, ДраКошка (мама Галя)
Странно)))Поддержу пожалуй что образованые люди в Москве так не говорят.У меня сейчас кстати люди ремонт делают, "наших" ))). Прораб который москвич нормально говорит,то есть правильная у него речь,про образование правда не спрашивала.Второй парень из глубинки,воронежский вроде,он говорит именно ложить.Что меня собственно мало волнует поскольку с работой у него все хорошо.Но реально-сколько народу знаю образованого,никто на ложить не клинится.Скорее всего у Вашего мужа тогда семья так говорила,потому то что заложено в семье уже трудновато образованием убрать. Собственно к няням это тоже относится,если к школе ребенок привыкнет к неправильным словам его будет трудно переучивать. 17.12.2010 09:50:43, бабаЯга
Я непонятно выразилась, наверное :) Мужа клинит в том смысле, что он всех пытается переучить :) 17.12.2010 11:18:45, ДраКошка (мама Галя)
Сырок
Ну... э... наверно, да ))))))))) 16.12.2010 21:09:45, Сырок
Хабуба
Не, ну прикольно, чем сказки про верблюдов-то плохи ? 16.12.2010 19:14:34, Хабуба
У меня вот есть няня,уже 6 лет.В принципе,верно говорится.Потому что у меня например няня работает с 8 до 20,соответственно с детьми она общается гораздо больше чем я. Но моя хоть и молдаванка но росла и училась еще при союзе,поэтому не только язык но и сказки-книжки-фильмы детские,и не детские))),мы с ней смотрели совершенно одинаковые.Мы даже одинаковые " в общем* взгляды на жизнь))) имеем,одинаковый уклад жизни,то есть говорим не просто на одном языке,а полностью на одном языке.На человека не только другого языка но и другой культуры совсем все-таки так плотно детей не оставишь.А то будешь потом дивиться что ж они такие непонятные тебе выросли.Хотя против верблюдов я понятно ничего не имею. 16.12.2010 19:26:46, бабаЯга
А как славянская вненость связана со сказками :)? Вам кажется, что если у человека внешность неславянская, он сказок про лисичек не знает :)? А уж про ПРАВИЛЬНЫЙ русский язык вообще смешно :) Как будто он нам в рождения дается вместе с внешностью :) Насмешили, право слово. Кстати, моя совершенно потрясающая учительница русского языка в школе была татаркой, Алия Аркадьевна. Мы заслушивались как ее речью, так и даром преподнести этот не самый легкий предмет детям. От Бога учитель. 16.12.2010 16:29:30, ДраКошка (мама Галя)
Бажена
Галь,у меня соседка грузинка.Зовут её Марина Владимировна(по паспорту)и фамилия русская,она за русским замужем.
Акцент жуткий,я все время ржу с нее,ну приколы у нас с ней такие соседские....Так вот она мне рассказывала:
(У неё 3 высших образования кстати)
Она работала воспитателем в садике,и как воспитатель она супер,на всех городских-областных конкурсах первые места по профессии,дети любят-обожают,директриса.Всё хорошо,Марина Владимировна,говорила директриса,вот только дети в вашей группе с таким же акцентом как вы разговаривают...
16.12.2010 21:21:37, Бажена
tolstaya_zgaba
В нашем саду за это сняли такую же воспитательницу. 16.12.2010 22:24:38, tolstaya_zgaba
Вот читаю я Ваши высказывания в этой теме и у меня вопрос: Вы не понимаете разницу между гражданами России и гражданами других государств?
Русский язык возьмется хотя бы от того , что в школах России он обязательный предмет ( был раньше во всяком случае).
16.12.2010 16:50:55, kargina
Не поняла. Понимаю :) И что? 16.12.2010 19:39:37, ДраКошка (мама Галя)
Lita
А татары русские. При этом у них нет славянской внешности. И что? 16.12.2010 17:21:23, Lita
Ну почему "нет славянской внешности".У меня мама -татарка с голубыми глазами темно-русыми волосами.И у нас много татар голубоглазых блондинов,причем они говорят,что чистокровные татары:)! 16.12.2010 23:07:39, лиля +геля
+1 посмотрите на меня. 100%-я татарка. В роду ни у кого нет монголидных черт лица. 17.12.2010 11:25:25, skoro_leto
+1.Татары внешне очень похожи.(-) 17.12.2010 09:55:46, бабаЯга
Да Вы не переживайте так! За конфу, имею в виду :) Тут каждый час кто-то с кем-то ссорится :), не из-за Вас. А за деток Вы правы, только опять же на конфе куча людей, которые искали детей без привязки к конкретной национальности :) Большинство, я бы сказала. 16.12.2010 16:06:34, ДраКошка (мама Галя)
Кстати,Хамстер,если считаете своей землёй Россию,то замечу,что буряты тоже живут на своей земле,то есть в России.А такие как вы,убили одного парня из Бурятии,под крики "россия для русских",и это нормально?Так давайте каждая народность отделимся и будем жить независимо.И что тогда останется от России?Москва и С-Пб?Россия-многонациональная страна,к сведению несведущих. 16.12.2010 14:29:55, alina122
Ваши слова - дешевая демагогия, только и всего. Я говорю только то что думаю, не знаю по каким параметрам Вы меня сравниваете с другими и что думают еще такие как Вы. Мне до этого нет дела, уж извините ))

Когда была война то народы брали детей других национальностей, и я бы спас любого ребенка, если бы возникла такая нужда. Но брать добровольно на воспитание того же бурята - ну не хочу! Не нравятся мне широкие лица и узкие глазки, ну вот не нравятся - и все! Хоть тресни. Потому и не возьму. Имею право?
16.12.2010 14:47:17, Хамстер 3Д
Ладно,ненависть к разрезу глаз и к чему там ещё,а брошенные дети при чём,что так на них набрасываться? они только появились на свет ,а их уже ненавидят за цвет кожи. 16.12.2010 14:57:56, alina122
Яхонтовая
Что за радикализм? Что значит "такие, как вы"? 16.12.2010 14:36:14, Яхонтовая
Такие как Хамстер. 16.12.2010 14:49:09, alina122
Москва-река
Странно, человек написал, что уважает, но не усыновил бы, откуда выводы, "такие, как Вы, убили"...? Я уважаю все национальности, что совершенно естественно для любого нормального человека, и друзья у меня есть самых разных национальностей. Но вот удивляет, почему, в ответ на чьи-то высказывания против кавказцев, всегда читаешь чье-нибудь возмущенное "а русские-то вообще"..., "а сами-то еще хуже"... Неужели, чтобы побороться с национализмом в нашей стране обязательно надо русских поливать? Без этого никак? Это не к Алине 122 конкретно, а вообще общее впечатление от топика... 16.12.2010 15:04:18, Москва-река
Давйте прекратим.Нас до сих пор объединяло одно-желание усыновить,а какого цвета будут дети-это не важно. 16.12.2010 15:10:34, alina122
Да не обижайтесь Вы так ))) Вам что, обидно что славяне (такие как Хамстер) не хотят ваших детей из больничек забирать? И джигу с ними танцевать? Ну звиняйте ))) 16.12.2010 14:57:23, Хамстер 3Д
А что мне на Вас обижаться?Вы для меня кто?Вы для меня никто. 16.12.2010 15:04:46, alina122
Хамстер вы сегодня злой,ну вы же такой не всегда бываете??? 16.12.2010 14:59:01, НИБР
Добрее меня человека нет на белом свете ))) Ладно, приводите малышастиков любого цвета - усыновлю ))Но сам за ними не поеду! Буду Алёнушку ждать... Эх, мечты... 16.12.2010 15:02:03, Хамстер 3Д
Нате - пыжалста. Любого цвета.

17.12.2010 11:14:02, Ir_Ma
Приведем малышку темного цвета,назовете Аленушкой и будем вам счастье,а то так резко написал цветных и скуластых не хочу! 16.12.2010 15:08:23, НИБР
У моей знакомой -казашки дочку зовут Маша,она копия своей мамы.Получается казашка-Маша! 16.12.2010 23:13:57, лиля +геля
Corgik
Москва давно уже многонациональный город. 16.12.2010 14:34:16, Corgik

Показано 134 комментария из 279



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!