Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже не знаю, что сказать и что сделать (((

Здравствуйте, конфяне. Сейчас столкнулась с такой ситуацией. Когда мы смотрели нашего мальчика в ДР (мы подписали на него согласие и ждем появление официального статуса на усыновление, чтобы подать доки в суд), нам дали посмотреть медкарту, я ее посмотрела, в принципе у ребенка все более-менее в норме. При родах было маленькое кровоизлияние в один из желудочков мозга, но мальчик развивается нормально. Так вот мы были в ДР 24 ноября и они сказали, что в конце ноября будут делать ребенку нейросонография, чтобы посмотреть, что там осталось после кровоизлияния, какие последствия, что ребенок УЖЕ записан на нее и они на следующей неделе поедут. Короче, едут до сих пор, прошло уже три недели. Сейчас позвонила в очередной раз узнать результаты, а мне сказали следующее (плюс то, что я еще услышала, пока они там между собой переговаривались): что ребенку до сих пор не сделали ничего, то водитель болел, то вообще непонятно что; и вообще, он у них не один единственный (так он же уже был записан!!!) да и статуса у него официального нет (это меня вообще добило, простите, при чем здесь статус, если ему положено по сроку делать??? Или они делают обследование только тем, у кого статус официальный на усыновление появился?) Я даже не стала спрашивать, когда же мне звонить в очередной раз. Они сами сказали, ну скорее всего до НГ сделаем,ну звоните к концу следующей недели, может уже и сделаем.
Честно, я возмущена. Когда мы ехали смотреть ребенка, я знала, что у него нет официального статуса на усыновления и мы с мужем надеялись, что до появления статуса и суда нам его отдадут под опеку, что вполне законно по его сегодняшнему статусу. Нам в резкой1 форме отказали. Я же вижу, что ребенку необходимо лечение, как минимум очень хороший массаж (мальчику 9 месяцев, а он даже на ножки не становится, так у него сильный гипертонус мышц, это гипертонус даже руками ощущается - мышцы так напряжены!), ребенку нужно нормальное обследование (как они сказали приезжайте каждый четверг и обследуйте, можете ходить по врачам - да мы живем за 900 км от них, как я могу приезжать каждый четверг!), а они реально ничего не делают, что обиднее всего (((. В общем, я жутко переживаю за своего мальчика, так как понимаю, что все это время - 2.5 месяца, пока будем дожидаться официального статуса - я могла бы потрать с реальной пользой для ребенка, а в итоге...
Даже не знаю, что сказать и сделать (((
10.12.2010 10:20:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Даже не знаю, что сказать и сделать (((" Ездить каждый четверг за 900 км, а еще лучше приехать один раз, и сделать все скопом. Дособрать документы, начхать на резкий тон, и збрать ребенка под опеку. 10.12.2010 10:27:08, Думаю так
Я бы рада ездить каждый четверг, дело вовсе не в деньгах, а в том, что у меня есть еще один ребенок, которому тоже нужно внимание, есть работа, с которой я не уйду на 2 с половиной месяца (даже если отпуск взять, то это 28 дней). И не надо говорить, что надо бросить все и ездить. Это легче сказать, чем сделать, если я брошу работу, то как оплачу поездки и проживание там, как предоставлю в суд справки и з/п. Да и потерять одного ребенка ради другого - поверьте это не выход. 10.12.2010 10:36:13, Avrora14
В том то и проблема, что не отдают, я и с начальником опеки разговаривала, и на законы ссылалась, на что получила один четкий ответ: либо так, либо вообще никак, это ваши проблемы, не нравится - ищите другого, а этого мы и так отдадим, найдутся люди. Возникло ощущение, что денег хочет. 10.12.2010 10:30:58, Avrora14
Заявление пишите с просьбой отддать под опеку, Ну не имеют они ПРАВА не отдать, детей со статусом на усыновление отдают под опеку. Прокуратурой пригрозите. Люди или хотят работать или нет. 10.12.2010 10:35:02, Думаю так
LetoAngel
Да не боятся они теперь прокуратуры, видать их пугали и не раз. 11.12.2010 20:34:16, LetoAngel
Грозила ) и на конкретные законы ссылалась. Дословный ответ: вы из другого региона, мы пошли вам навстречу отдали ребенка без всякой постановки на очередь, мы своих ущемили, чтобы вам отдать.Ребенок идет на усыновление, а не на опеку (когда я сказала, что у ребенка нет еще официального статуса, что он будет только в конце января, начальник опеки отказался вообще разговаривать). 10.12.2010 10:39:30, Avrora14
LetoAngel
Ой, как все похоже! я с этим тоже уже сталкивалась. Нашла САМА девочку без статуса, созвонилась с опекой, кстати там оказалась хорошая опека. Но ребенок из другого города, хотела получить направление у рег.оператора, мне долго втирал начальник про то, что она пойдет под усыновление и у них очередь на детей. На вопрос: а почему при очереди на детей, этот ребенок еще до сих пор не в семье, уже три года в ДД? Со мной отказались дальше разговаривать. 11.12.2010 20:36:34, LetoAngel
1. Письменно надо общаться с такими опеками- пишите заявление о назначении вас опекуном данного ребенка (можете добавить "с последующим усыновлением"). Смотрите чтобы оно было зарегистрированно под входящим номером и поставлено число. Через 15 дней опека обязана отдать ребенка под опеку или письменно отказать с указанием причин и ссылками на законы (а законы не на их стороне, т.к. они обязаны устраивать ребенка в семью
2. Понятия очереди или приоритета местных в законах нет- нечего и россказни об этом слушать (опять же вы можете сообщить это опеке письменно). Приоритет есть только у тех, у кого доки на руках и кто получил направление и подписал согласие
3. Медобследование- в общем-то ваше дело если вы хотите этого ребенка. Не надо приезжать каждый четверг- надр все организовать за 1-2 раза- т.е. приехать максимум на 8 дней- с одного четверга жо другого. И в это время сделать независимое медобследование- УЗИ всех органов включая голову и сердце, показать педиатру и нервопатологу, сделать анализы крови общий и на инфекции (гепетиты С и В, ВИЧ, сифилис)
4. Ребенок с кровоизлиянием в мозг и сильным тонусом должен быть обследован ВАМИ перед тем как взять- потому что из этого могут вырасти и серьезные последствия, которые лучше представлять заранее, чем потом горевать, что вам подсунули необследованного больного ребенка, а вы ничего не представляли.
10.12.2010 11:11:03, Ata
LetoAngel
А у них есть на это свой "ответ чемберлену". Опять же, кто про что, а я про своего рег.оператора, будь он неладен. По сути это министерство образования администрации области. Сидят совершенно отдельно, в другом здании, где даже вывески их нет, висит вывеска "туристическое агенство бла-бла-бла"....Приходишь к ним регистрировать, они говорят, мы не регистрируем. Куда идти тоже не говорят, не заинтересованы. Бегать, терять на них время даже не хочется. Ищем другие пути. 11.12.2010 20:40:38, LetoAngel
кровоизлияние плюс сильный тонус, который руками чувствуется - может быть вариантом дцп. если не страшно, берите ребенка без всяких обследований и бегите с ним на массаж-физио. до года в моторном плане очень много можно достичь. 10.12.2010 10:23:26, Natalya L
Думаю вряд ли ДЦП, объясню почему, ребенок ползает, пытается сам встать на ножки, но им там никто не помогает в развитии, ему просто хороший массажик бы и все нормально будем. У меня старший такой был. Нам тоже много чего страшного говорили, но ничего не сбылось (тьфу, тьфу, тьфу). Он прекрасно двигает ножками, когда сидит, но есть тонус. 10.12.2010 10:33:43, Avrora14
ползает правильно, т.е. реципрокно рука-нога-рука-нога? 10.12.2010 14:12:34, Natalya L
tolstaya_zgaba
Подписываюсь под каждым словом 10.12.2010 10:25:42, tolstaya_zgaba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!