Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

День Аиста - архив программы

Предлагаю Вашему вниманию переписку с сайтом программы:
Тема письма: Архив программы
Почему так медленно пополняется архив программы? Есть какие-то сроки, правила на Вашем канале-сайте-программе, регламентирующие это? Для сравнения, "Пусть говорят" добавляет новый выпуск четко через 2 часа после московского эфира. Короче, устала ждать выпуск, больше недели прошло. Перегорела. Спасибо.
Ответ: Добрый день,
День Аиста - в первую очередь телевизионная программа. В эфир она выходит строго по расписанию.
В архив выпуски тоже выкладываются регулярно.
Вопрос: Регулярно - это как? Через год после эфира? Через час? Можно узнать график?
Ответ:Добрый день,
Смотрите нашу программу на канале
ТВЦентр каждую субботу.
Точное время эфира есть на сайте канала.
Вопрос: Видите ли в чем дело, я не спрашивала Вас когда эфир - у меня нет телевизора. Я спросила про график пополнения архива программы на сайте. И прошу дать мне ответ на заданый вопрос.
Ответ: ... Ждем-с:-))
08.12.2010 14:26:53,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обалдеть! всё это называется: чего бы обсудить а то все темы кончились. 09.12.2010 11:25:08, Елена747
Добрый день,
я лично отвечала на Ваши письма на сайте и отвечать на последнее письмо не планировала совсем.
Но в силу того, что эта тема была вынесена на всеобщее обсуждение - решила ответить здесь - в конференции.
Я еще раз хочу повторить, что наша программа - телевизионная, и в эфир она выходит строго по расписанию. Обычно, в удобное время, по субботам в 9.45.
Наш архив пополняется тоже регулярно - сейчас не выложены 2 передачи.
Да, мы выкладываем программы не через 2 часа, но мы нигде не заявляли о таких обязательствах. Мы , в отличие от многих других программ, выкладываем все наши выпуски. Именно потому что они могут принести пользу людям.
Обсуждать с Вами бюджет нашей программы, наши творческие или технические возможности я не считаю нужным.
Я старалась ответить на Ваши вопросы - максимально корректно.

Не скрою, что меня удивил тон Вашего первого письма. И последующие письма тоже были не совсем "доброжелательными". Сообщения в конференции настораживают еще больше - "есть ли регистрация", и " работа за корону".
Скажите, пожалуйста, чем вызван такой "живой" интерес к нашей работе именно сейчас? Вам нужна помощь, поддержка? Вы хотели что-то уточнить? узнать?
У нас работает "горячая линия". Вы можете в любое время позвонить и задать свои вопросы. тел 649-42-90, код 495
На них ответят быстро, вы сможете тут же задать уточняющие вопросы и переживать не придется.
С уважением, Ольга.
09.12.2010 00:11:28, den-aista
anlaug
а дайте пожалуйста ссылочку на ваш архив. 09.12.2010 14:27:39, anlaug
[ссылка-1] 09.12.2010 14:54:55, den-aista
anlaug
Спасибо большое! 09.12.2010 15:57:10, anlaug
"Наша программа - телевизионная, и в эфир она выходит строго по расписанию. Обычно, в удобное время, по субботам в 9.45" Да?
23 сентября - изменения в эфире
4 сентября - изменения в эфире - теперь передача будет выходить еженедельно... по субботам в 9.45
20 августа - изменения в эфире
Анонс - 2 декабря - вообще-то это четверг, просматриваю программу передач за 2 декабря и ссылки на вашу передачу не нахожу. Как говорится, редкая птица долетит до эфира.
Смотрю Архив - программа 165 эфир 20.11; программа 166 эфир опять-же 20.11
То, что вы заявляете о себе только как о телевизионной передаче говорит о том, что вы не отдаете себе отчета о реалиях сегодняшнего дня. Мало кто смотрит передачи непосредственно в эфире, гораздо чаще просматриваю в инете электронные версии. Поэтому доступный и своевременный архив - очень важная составляющая любой передачи. Мне передача Ваша очень нравится, профессиональная, много важных и интересных тем, в частности 20.11 - как рассказать о приемности. Как часто на конференции поднимаются эта и другие темы, освещаемые в вашей передаче, но не разу я не видела ссылки на передачу при обсуждении. А жаль.. Вот ваши коллеги - радиопередача "детский вопрос" - своевременные ссылки и анонсы интересных передач. Кстати ссылки все работают безукоризненно. Аналогичное можно сказать и о электронной версии журнала "Родные люди". Грамотная и добротная работа, чего и вам желаю.
09.12.2010 12:09:44, vjnmrf
Спасибо Вам за найденные ошибки.
По возможности, мы исправили их на сайте .

"То, что вы заявляете о себе только как о телевизионной передаче говорит о том, что вы не отдаете себе отчета о реалиях сегодняшнего дня. Мало кто смотрит передачи непосредственно в эфире, гораздо чаще просматриваю в инете электронные версии."

Давайте дополним , что Вами предложенные реалии - В Москве и 10-20-30 крупных городах. Но Россия ими не ограничивается. И наши рейтинги тому подтверждение - они очень высокие для социальной программы.
Ниже Марина. написала "в сети конкретные выпуски ищет некоторая доля из заинтересованных посетителей форумов, и не думаю, что "пострадавших" из-за архива больше нескольких десятков наберется. Нет одной передачи, так можно пока другие выпуски посмотреть."
Очень точное высказывание. Более того эти выпуски обязательно появятся в ближайшем будущем. А если есть вопросы по конкретной передаче - не успели записать телефон, нужны дополнения и уточнения по теме - для этого есть телефон "горячей линии" - он выложен на сайте. Позвоните, спросите, уточните.

Я в принципе не понимаю претензий к нам - как создателям именно телевизионного проекта - почему мы не выкладываем анонсы во всех конференциях, почему мы в течении двух часов не выкладываем программу на сайт, почему у нас неудобное время выхода в эфир, почему у нас нет форума, почему мы не зарабатываем на банерах, почему мы не .. - это список можно продолжить до бесконечности. Мы этого не делаем. Просто потому что у нас другая работа......
Которая, я надеюсь, приносит людям пользу. :)
09.12.2010 12:49:42, den-aista
Летучая Мышка
я хочу сказать вам "спасибо" за ваш труд. Я тоже удивлена тоналиьности этих комментариев, я не понимаю логики претензий к ТЕЛЕ проекту, который любезно выложил свои версии в инет и поддерживает трафик. А почему бы не потребовать от вас халявной рассылки сценария проаммы и контактов опек, где находятся дети?

это неадекват. люди не видят разницы между "обязательством" и "любезным предоставлением".
не обижайтесь на них. Продолжайте делат ьсвою важную работу - она помогает очень многим!!!
09.12.2010 14:27:23, Летучая Мышка
+ МНОГО

не обращайте внимания на неадекватных, видимо осеннее обострение еще не закончилось.
09.12.2010 22:10:57, поддерживаю
Koala2000
Зимнее началось. У анонимов:-) 10.12.2010 00:36:27, Koala2000
Марина (.)
< Мало кто смотрит передачи непосредственно в эфире, гораздо чаще просматриваю в инете электронные версии. >

Это не так. Точнее вы говорите о довольно узкой выборке - те, кто постоянно сидят в интернете, и правда, редко смотрят телевизор :)
Но далеко не все усыновители ориентируются в сети дальше "одноклассников"

Мне вот интересно, есть ли счетчик на "Детском вопросе" - сколько скачиваний одной радиопередачи за месяц происходит.
09.12.2010 12:28:27, Марина (.)
Кстати, уж очень широка страна моя родная. Поэтому 9.45 в Москве - это 8.45, 7.45, и т. д. в других города отечества. Ну то есть совсем наивно думать, что массово все встанут смотреть эту передачу. Можно продолжать заблуждаться и дальше, отвергая любые замечания и оскорбляя тех, кто их делает, а можно прислушаться и подумать что можно сделать для того, что бы затраченный труд приносил больше отдачи. Засим откланиваюсь, спасибо за дискуссию 09.12.2010 13:36:25, vjnmrf
девушка, вы не только безграмотная, но еще и агрессивная. умерьте свой тон, вас неприятно читать. вы нападаете на людей, которые ДЕЛАЮТ дело,а вы -только критиковать умеете ( и то- нелепо). 09.12.2010 22:13:09, мимо шла
извините, это не вам. ошиблась адресом 09.12.2010 22:14:50, сорри
Марина (.)
Ну вы насмешили :)))), а может думаете у нас во Владивостоке и новогоднее обращение президента включают за 7 часов до нашего Нового года?
Во всех регионах все, что не прямой эфир, идет в обычное время. А иногда и "прямой эфир" тоже 8-о
09.12.2010 14:06:41, Марина (.)
в регионах программf выходит тоже в 9.45 ( с учетом их часовых поясов).
и программу смотрят - об этом свидетельствуют звонки телезрителей.
Мы не отвергаем предложения и критику. Лично я благодарна Вам за помощь.
Если я Вас где-то чем-то оскробила, я готова принести извинения. Скажите, какие мои слова, фразы оскорбили Вас?

"но авторов похоже больше заботит собственное реноме, чем эффективность программы"
Мне очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение об авторах программы.
09.12.2010 14:01:46, den-aista
Ольга, Вам я делаю только комплименты, говоря о Вашем профессионализме, каждый раз я подчеркивала то, что программа мне нравится. Я с самого начала говорила только о том, что тот богатый материал, который накоплен программой необходимо использовать более эффективно. Что касается ссылок на темы, то как раз я сама собиралась сделать при удобном случае ссылку на программу от 20.11, для этого решила посмотреть, но увы.. А претензии я высказывала по поводу нерабочих ссылок в архиве, так как когда я первый раз с этим столкнулась, то умучала свой комп, пытаясь разобраться в чем дело, поэтому лучше ссылку заблокировать пока передача не выложена в архив. Я прекрасно понимаю, что зависит это не от ВАс, но поскольку дискуссия сложилась с именно с вами, то то кому еще-то. Успехов Вам, а все недочеты наверняка будут преодолены. Спасибо за отличные передачи 09.12.2010 14:53:27, vjnmrf
Я на самом деле благодарна всем, кто присылает информацию о неполадках на сайте. Вопросы можно присылать на нашу почту. Мы стараемся исправить максимально быстро. И пожелания тоже.
По поводу "неактивных ссылок" - мы подумаем, как решить эту проблему, чтобы никого не вводить в заблуждение.

П.С. Я планирую выложить на сайте - в печатном виде - полную версию интервью с Марией Капилиной, фрагменты которого вошли в передачу от 27.11.10. Как только сделаю это, могу прислать Вам ссылку.
09.12.2010 15:08:29, den-aista
Спасибо, но мне лично не надо, так как у меня закладка на вашу передачу и я периодически смотрю материалы. От 11 декабря тоже заинтересовал анонс программы, так как у самой подобные психологические проблемы - возраст. Я собственно почему ввязалась в обсуждение - в конференции пиарили девочек-сестричек из Твери, а я помню, что была по ним информация, и дала ссылки на номера передач, они были записаны у меня, но они почему-то оказались неверными. Я давать лопатить архив того периода и обнаружила массу интересного в передачах аж годичной давности, а кроме того осталось ощущение что передача очень долго не появлялась в архиве. Сейчас по-моему все быстрее происходит. Вот и подумалось, что материал интересный, а в инете как-то не очень обсуждаем что-ли, затрудняюсь точную формулировку подобрать. Именно на это я и хотела обратить ваше(передачи) внимание. Несмотря на утверждение Марины о массовом просмотре передачи по утрам, останусь при своем мнении, так как в ШПР о вашей передаче не знал никто, зато а инете порылись все. А ведь у вас на сайте много интересной и нужной информации, не говоря уже об информации о детях. Надеюсь что даже не очень удачная перепалка прибавит вашей передаче поклонников. 09.12.2010 16:50:03, vjnmrf
Марина (.)
< полную версию интервью с Марией Капилиной >

Вот это было бы здорово. У меня до недавних пор скорость не позволяла свободно смотреть видео, с текстом часто удобнее.
09.12.2010 16:17:01, Марина (.)
Марин, вы думаете, что кто-то смотрит передачу в субботу в 9.45? С такими можно здороваться поименно прям в передаче. Рассчитывать на это не стоит, а вот почаще давать ссылки на интересные темы передачи в конференции было бы совсем неплохо, но авторов похоже больше заботит собственное реноме, чем эффективность программы 09.12.2010 13:20:28, vjnmrf
PinkPiglet
Если лично вы спите в это время, совершенно не обязательно это делают все остальные 09.12.2010 14:18:13, PinkPiglet
Марина (.)
<почаще давать ссылки на интересные темы передачи в конференции было бы совсем неплохо >

А что мешает это сделать любому участнику конфы?
09.12.2010 14:13:59, Марина (.)
Вам не кажется, что над авторами стоит кто-то выше, кто и решает во сколько и по каким причинам программа будет выходить во столько-то и тогда-то?

Что-то мне подсказывает, что авторы это просто наёмные работники, которые выполняют свою работу, но выполняют качественно, потому что от души. И претензии должны быть отнюдь не к авторам.
09.12.2010 13:42:40, MamaDo4e4ek
Koala2000
Спасибо, что удостоили ответом меня, недостойную. Я это ценю, поверьте. Хочется отдельно отметить, что на мою скромную персону израсходованно очень много слов. Обо всем сказали, все обсудили: и тон письма и мои мотивы и потребности. Да, мы все заметили, что архив пополняется регулярно, в нем все передачи и на данный момент, отсутствуют две. Спасибо команде передачи за это. Бюджет Вашей передачи и все прочие творческие и технические тонкости занимают меня мало. Мне так же известно, что вы не берете на себя обязательства выкладывать программы через два часа, да ни кто этого и не требует.Однако, несмотря на Ваше развернутое письмо, так и осталось не ясным главное: в КАКИЕ СРОКИ вы БЕРЕТЕ на себя обязательства ВЫКЛАДЫВАТЬ ПЕРЕДАЧИ. Тем более, согласна с Вами полностью "они могут принести пользу людям". Спасибо за контактный телефон, непременно им воспользуюсь. Но, раз уж вопрос вынесен на всеобщее обсуждение, хотелось бы ответ получить в этой конференции. Тем более, определенные сложности с пополнением архива заметила не я одна. Пока у меня создалось впечатление, что прямой ответ на этот вопрос выходит за рамки Вашей компетенции, либо, по каким либо причинам, не удобен лично Вам.
С уважением, Ольга.
09.12.2010 00:54:18, Koala2000
Вопрос: "в КАКИЕ СРОКИ вы БЕРЕТЕ на себя обязательства ВЫКЛАДЫВАТЬ ПЕРЕДАЧИ".
ответ: В удобные нам.
09.12.2010 12:27:47, den-aista
Koala2000
Воот! Спасибо. Так и надо было написать в ответ на самое первое письмо. Три слова! А развели целую переписку. Вот что значит обращать внимание на ТОН письма, а не на существо вопроса. Было бы очень приятно, если бы Ваши сроки были удобны и НАМ, Вашим зрителям, пусть и в интернете, а не в эфире, но на это, я поняла, пока надеяться не приходится.:-)
Еще раз спасибо и извините, если чем обидела.
Ваша тезка.:-)
09.12.2010 15:37:48, Koala2000
если вам не удобно, это не значит, что и другим не удобно. На СВОЙ тон обратите внимание. 09.12.2010 22:16:46, злая
Koala2000
Вам УДОБНО ждать передачи по две недели без каких-либо гарантий? Вы мазохистка? :-) 10.12.2010 00:29:09, Koala2000
"Бюджет Вашей передачи и все прочие творческие и технические тонкости занимают меня мало"

Ага, пореже свои посты редактируйте, убирая то, что уже ранее написали :)))))))))
09.12.2010 11:52:19, MamaDo4e4ek
Koala2000
Не поняла смысл претензии. 09.12.2010 16:17:38, Koala2000
Очень жаль, что излишняя эмоциональность увела обсуждение темы в неконструктивное русло. На самом деле, у этой замечательной и нужной программы ахиллесова пята - это архив. Сама я попала на просмотр этой передачи совсем случайно - переключая каналы - увидела только конец программы - знакомили с чудесной девочкой Танечкой, чуть старше года. Я тогда училась в ШПР, почти все из участников школы хотели усыновить маленькую девочку. Ну, думаю, повезло-то как. Давай рыть информацию об этой передаче, чтобы рассказать коллегам по школе. С представителем этой программы я поговорила и что мне было нужно узнала, но ... в архиве эта передача появилась только тогда, когда и школа десять раз закончилась, многие уже нашли своих деток, а девчушка переехала в Тверь и на сайте ее фото появилось еще очень не скоро и до сих пор там и находится. Никого не обвиняю, претензий не предъявляю и т. и т.п. Но для большей эффективности этой программы своевременная заливка архива- не последнее дело. 08.12.2010 18:44:24, vjnmrf
XStreet
Сегодня вообше как-то агрессивно народ настроен. Вон, девушку с мужем-иностранцем заклевали практически. Хотя, по-моему мнению, ничего ужасного она не сказала. Все видят только то, что хотят видеть. А программа хорошая, да. 08.12.2010 18:48:31, XStreet
и не только сегодня ))) 09.12.2010 22:17:21, хи
Видите ли в чем дело, День Аиста - это программа на телеканале. Свою работу они делают, и делают очень хорошо. Архив на сайте - лишь бесплатное дополнение для тех, кто не смотрит ТВ. А если вы ни копейки не платите за просмотр этого архива, какие могут быть претензии? Вы еще почте России претензии предъявите, что у них на сайте неверно указан режим работы некоторых отделений. 08.12.2010 16:34:50, ппц
tolstaya_zgaba
Я почте России всегда предъявы кидаю, кстати. У них там КРАЙНЕ вежливый народ, психологи, наверное, на горячей линии. 08.12.2010 17:09:32, tolstaya_zgaba
Видите ли в чем дело, ппц, эта программа на телеканале выходит в неудобное время и посмотреть ее могут совсем не многие, а потому архив служит той же самой цели, что и сама программа - пропаганда, а потому своевременная заливка архива отнюдь не маловажное дело, которому можно уделить больше времени. А про Почту России ВЫ речь завели, видимо, зря 08.12.2010 17:02:52, vjnmrf
Марина (.)
< эта программа на телеканале выходит в неудобное время и посмотреть ее могут совсем не многие, а потому архив служит той же самой цели, что и сама программа - пропаганда >

Думаю, что в любом случае телеаудитория программы многократно больше, чем число ее зрителей в инете.
По телевизору ее посмотрят тысячи людей, возможно далеких от усыновления, и это тоже хорошо и важно.
А в сети конкретные выпуски ищет некоторая доля из заинтересованных посетителей форумов, и не думаю, что "пострадавших" из-за архива больше нескольких десятков наберется. Нет одной передачи, так можно пока другие выпуски посмотреть.
09.12.2010 01:29:58, Марина (.)
Koala2000
Претензия у меня только одна: мне не ответили на вопрос, вернее, вместо ответа прислали отписку и так несколько раз.
Ответ по-существу вопроса, меня устроил бы ЛЮБОЙ. "Раз в год", "У нас нет четко установленных сроков - кидаем как придется, денег и людей нет". "Выложим завтра" "Вообще не выложим". И т.д. и т.п.
08.12.2010 16:44:05, Koala2000
mika58
Оля, не стоит так кипятиться из-за такого ответа. У нас эта команда была в гостях. Сюжет сделали очень хорошо, а ведь работают они реально на крайне скромном бюджете. Работают при этом с полной выкладкой. На Ваши вопросы наверняка отвечал какой-нибудь мальчишка-программист, который сайт поддерживает за копейки, а поэтому факультативно. Общались по службе с программистами?... Получали адекватные ответы на Ваши вопросы? Эти ребята обычно понимают слова НЕпрограммистов как-то по-своему. Программа тут ни причем. У меня есть прямая связь с редактором программы. Сейчас задам ей Ваш вопрос. До связи. 08.12.2010 17:28:32, mika58
Dnnn
OFF вот так всегда - кто-то выпуск не предоставил или не дал команды выложить - а программеры виноваты ))) 08.12.2010 18:09:21, Dnnn
Koala2000
Мне отвечала некая Ольга - тезка.:-) Промаммеры не виноваты. 08.12.2010 17:32:27, Koala2000
Ярра
У некоей Ольги есть прямые обязанности по съёмке программы. Пополнение архива - бонус "за просто так". :о) 08.12.2010 20:13:53, Ярра
Koala2000
Так и напиши - это я "за просто так" - когда захочу - выложу.
Может им помочь всем миром, кар у них руки не доходят "пустяками" заниматься?
08.12.2010 20:15:07, Koala2000
Вы знаете, я тоже не смотрю ТВ и тоже бывала не раз огорчена нерегулярностью выходов архивов на сайте. Но! На такие письма я бы ответила точно так же. Потому что невежливо. 08.12.2010 16:16:35, Ni_ni
Koala2000
Вежливо-не вежливо - это дома на диване. Профессионалов бы заинтересовал любой отклик от зрителей, тем более не формально-вежливый, а эмоциональный и живой. Пусть и негативный. Тут вопрос в том, что важнее: дело, которому ты служишь, или корона на голове. 08.12.2010 16:27:17, Koala2000
вы не только на диване, вы и на форуме постоянно хамите. а лучше бы уж дома на диване. 09.12.2010 22:18:51, ха-ха
То что вам не ответили делу никак не мешает. И главное не значит, что ваш отклик не принят во внимание. Просто вежливому человеку хочется объяснить, что и почему, а тому, кто с претензией, не хочется. Но раз выложили две программы значит вы услышаны, несмотря на такой странный тон. 08.12.2010 22:25:38, Ni_ni
Koala2000
Выложили только ссылки - видео не работает. Конечно, это я, грубиянка, виновата, что у людей руки не доходят архив пополнять. Ща я еще раз спрошу, вежливо и нужно - и архив пополнится:-) 08.12.2010 22:35:30, Koala2000
"Ща я еще раз спрошу, вежливо и нужно - и архив пополнится:-)"

Ха! А почему вы уверены, что это ваша заслуга? ДО ТОГО как передача с нашим участием вышла, Ольга мне сразу написала КОГДА она появится в инете. Выложили в оговоренные сроки, проблемка только в том, что не открывается, но и эта проблема решится, о чём опять же мне Ольга сообщила.

Я не понимаю, чего из мухи слона-то выдувать, мешать бурю в стакане. Как будто заняться больше нечем, ей-богу!
09.12.2010 11:44:11, MamaDo4e4ek
Koala2000
Это был сарказм. Я уверена, что на мои вопросы - вежливые, хамские или еще какие - им чихать:-) Что, собственно, Ольга и подтвердила "Когда НАМ удобно". 09.12.2010 15:44:53, Koala2000
mika58
Какая "корона"? Вы бы посмотрели, как они пашут и на чем по работе на съемку ездят... Слезы!!! А передача очень нужная. 08.12.2010 17:31:13, mika58
Koala2000
Передача-нужная. Работа - тяжелая. Но, конкретно тому человеку, что мне отвечал, надо что-то менять. То ли в себе, то ли в консерватории:-)) 08.12.2010 17:36:00, Koala2000
попробуйте изменения начать С СЕБЯ. а люди уже и так много полезного делают. 09.12.2010 22:20:24, серьезно
mika58
Оля, я посмотрела список Ваших тем в реге. Это Ваша работа, информировать конфян о нашей тематике по ТВ? 08.12.2010 17:55:45, mika58
Koala2000
Это мое хобби:-) 08.12.2010 18:03:34, Koala2000
mika58
Уважаю!!! 08.12.2010 18:10:43, mika58
Марина (.)
Поразительно хамский тон с вашей стороны. Ну не посмотрите, перегорите, никто ничего не потеряет. 08.12.2010 14:46:17, Марина (.)
Согласна с Вами, только не пойму - почему вас это удивляет -хамство уже становится здесь нормой. 09.12.2010 22:21:44, Ехидна
+100 Есть такие люди, которые считают, что им все кругом обязаны... 09.12.2010 11:35:35, Luloka
Зря Вы так, с архивом там действительно ну очень плохо Сама в прошлом году хотела посмотреть заинтересовавшую меня программу - полгода ждала. Ответом было - недостаток финансирования, что-то про бухгалтера, по-моему ерунда. 08.12.2010 15:08:05, vjnmrf
Голубушка
Согласна. С архивом беда. Уже давненько была здесь тема про передачу с участием Светланы (MamaDo4e4ek). А мне интересна эта женщина (Свет, прости, что в третьем лице:)
Я закладочку себе сделала и каждый день безуспешно по ссылке ходила... Тоже утомилась уже.
Телевизор не смотрю в принципе, окромя Новогоднего боя Курантов.
09.12.2010 17:03:56, Голубушка
А почему они вообще должны кому-то отчитываться? Не могут - значит, не могут. Глупо как-то предъявлять претензии по бесплатным услугам. 08.12.2010 17:22:40, Фортунка
Koala2000
Так не отчитывайтесь, так и напишите: "Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" :-)
Кстати, надо выяснить, зарегистрирован ли их сайт как СМИ. Спасибо за идею:-)
08.12.2010 17:34:28, Koala2000
Выясните - и что? :) Никакое оффлайновое СМИ не обязано дополнительно регистрировать свой сайт - это во-первых. И даже если зарегистрирован - периодичность обновлений там вряд ли указана, это во-вторых. 09.12.2010 01:06:36, Фортунка
Если Ваш ответ обращен ко мне, то я претензий не высказывала, с представителем программы мы очень хорошо побеседовали, я посетовала на то, что нет в архиве интересующей меня программы, а она ответила на мои вопросы 08.12.2010 17:29:45, vjnmrf
Ответ был не столько вам, сколько вообще :) Но конкретно ваши слова - "Ответом было - недостаток финансирования, что-то про бухгалтера, по-моему ерунда." Ерунда или не ерунда - не нам с вами судить, и не наше это дело. 09.12.2010 01:09:33, Фортунка
Марина (.)
Но ведь действительно могут быть причины, в том числе финансовые. Программу не отнести к коммерческим, рейтинги получают не такие как они. А большинство из тех программ, кто умудряется на сиротской теме делать жареное и рейтинги, уж лучше бы вообще не было.

ТВ один вопрос, а например журналы об усыновлении, обходятся очень дорого, насколько говорят их издатели.
"Мамонтенок" уже закрывается через несколько выпусков.
[ссылка-1]
08.12.2010 15:19:34, Марина (.)
МАрина, по всей видимости, Вы совершенно правы. Просто лучше всегда обсуждать тему, а не автора. А с архивом ведь и правда плохо 08.12.2010 15:30:10, vjnmrf
Koala2000
Проблемы могут быть. Несомненно. Так ответь по-существу, ударь, т.с. высоким профессионализмом по хамству "мимо проходящих". Помощи попроси, в конце концов, если уж совсем край. 08.12.2010 15:26:57, Koala2000
Koala2000
Поразительное хамство отвечать на вопрос: "Почем бублики?"
"СВЕЖИЕ!" Это еще Задорнов отметил.
При чем, я-то правда "мимо проходила", а человек на работе находится, зарплату получает.
Хамство "битые ссылки" выкладывать.
" Ну не посмотрите, перегорите, никто ничего не потеряет." - конечно. Это они не на меня плюют, это они на ВСЕХ НАС забили. Им главное - эфир с рекламой. А детишки - повод. Малахов в этом плане честнее и профессиональнее. И сроки не срывает, и ссылки открываются. Хотя "святыми целями" не заморачивается.
08.12.2010 14:49:08, Koala2000
Что-то все в кучу, по-моему.

Ну уж не Малахов лично выкладывает на сайт запись прошедшей программы после эфира, правда? Я думаю, что это вообще могут быть разные организации. Одна - делает программу, другая - (владелец телеканала) - выкладывает ее в эфир в сетке своей. А какая-то третья (возможно) - владелец сайта или тот, кто умеет с сайтом обращаться, - выкладывает ролики с записью выпусков. Вовремя или не вовремя. Быстро или не быстро.

В каждой из организаций трудятся по договорам и, видимо, действительно получают зарплату (за выполнение своих разных обязанностей перед работодателем) разные сотрудники. А обязанности перед работодателем у каждого из них могут быть какие угодно. И работодателей, строго говоря, видимо, не одно лицо даже. То есть, у разных причастных к процессу сотрудников - разные работодатели и разные трудовые обязанности.

Вот, например, думаю я, что у бухгалтерии компании, делающей передачу, скорее всего, нет обязанности ролики на сайт выкладывать. Мож, они деньги вовремя перечислить должны тому, кто выкладывает, - это да. Возможно.
Но уж точно - не подцеплять ролики самолично. И не редакция, создающая передачу, я думаю, это делает.
И уж точно - не ТВЦ, предоставляющий передаче эфир.

А вы - Малахов, Малахов... да он только передачу ведет в студии! Я думаю, что он даже и не автор сюжетов, не он контактирует с героями при подготовке передачи, и уж точно не он ролики-то "Пусть говорят" в эфир выкладывает. Собственностью на этот продукт (передачу) обладают, скорее всего, совсем другие лица.

Вот отсюда и вопрос: а вы к кому с возмущением обращаетесь? Кого с Малаховым сравниваете? И - главное - по каким параметрам?
08.12.2010 16:03:23, Ir_Ma
Koala2000
Задержка с архивом - проблема организации, в частности интернет-проекта. Невнятные "отписки" вместо ответа по существу на заданный вопрос - к конкретному сотруднику, которому это поручено. В принципе, меня устроил бы ответ: "Программы на сайте появляются не позднее 2-х недель с момента первого эфира". С Малаховым сравниваю только организацию процесса. В слово "малахов" вкладываю не лично ведущего. Точнее было бы сравнивать передачу "Пусть говорят" и ее сайт с передачей "День аиста" и его интернет-проектом по способу организации процесса и ответственности перед потребителем их "продукции". 08.12.2010 16:10:06, Koala2000
Ой, да так можно обсравниваться! Оптовый магазин - с розничным. Магазин автозапчастей - с магазином музыкальных инструментов. И потребители разные, и источники финансирования, и доходы. Ну и, разумеется, организация труда и численность коллектива. 08.12.2010 16:13:41, Ir_Ma
Марина (.)
Ну может на вас с такими письмами надо бы забить, а я считаю, что программа работает.

честный малахов - это сильно %-))))
08.12.2010 14:59:51, Марина (.)
Koala2000
Мы с Вами тут не вдвоем:-) Вспоминается очередь за помидорами в далеких восьмидесятых. "Зачем гнилые помидоры кладете?" Вся очередь, хором: "Ишь умная, иди отсюда! Мы и гнилые сожрем! А будешь продавца злить - она киоск закроет и мы голодные останемся!" :-))
Малахов - профессионал. И в профессии - честен. Эфиры и архивы в срок - ни каких претензий. "Творчество" на любителя - но это другой вопрос.
08.12.2010 15:05:45, Koala2000
Марина (.)
Вот именно, и даже не знаю, кого вы называете "НАС обидели" %-)

Так и пишите - малахов тщательно следит, чтобы ни рубля не прошло мимо кассы, и это у него главный критерий. Нашли кем восхищаться.
08.12.2010 15:12:32, Марина (.)
Koala2000
Как кого НАС? Аудиторию свою.
Кто мешает "Аистам" зарабатывать? Прицепи баннер, заработай. Прикрывать свой непрофессионализм "высокими целями" - подло.
"У Малахова все получается потому, что он жадный негодяй, а мы такие раздолбаи, потому что о сиротах передачи снимаем и бессеребяники." Это даже не смешно:-(
08.12.2010 15:25:04, Koala2000
Критиковать всегда проще, чем что-то делать. На одного делающего - двадцать критикующих, если не больше. Знаете, как продавать рекламу на сайт? Предложите им свои услуги :) Пока от ваших высказываний в этом топике веет какой-то невероятной наивностью, уж простите. 09.12.2010 01:16:36, Фортунка
Koala2000
Да бог с ней, с моей критикой, наивностью и, вообще, моей персоной. Много чести. Мне бы ответ по существу вопроса получить:-) 09.12.2010 01:37:13, Koala2000
Ну, боюсь, что к тем, кто ДЕЛАЕТ эту передачу, претензий и обвинений в непрофессионализме быть не должно.Передачу делают отменно!
Руководство мудрит? Возможно :-)
Но не стоит забывать о том, что куча передач исчезло с экранов из-за пресловутого кризиса. А "Аисты" продолжают нас радовать.
08.12.2010 15:47:20, MamaDo4e4ek
Koala2000
Кстати, 2 программы выложили новые. 08.12.2010 14:28:32, Koala2000
Архив пополняется передачей примерно чере неделю-две после выхода её в эфир. Вот аж две вышло сразу. Меня только беспокоит, что они не открываются. 08.12.2010 14:33:40, MamaDo4e4ek
Koala2000
Только что выложили, видимо - достала я их, торопились:-(
"Аж две сразу" потому, что первую "зажали":-)
08.12.2010 14:35:02, Koala2000
А у вас открываются последние выпуски? А то мне отписываются все, кому я ссылочки кидала, что нет. 08.12.2010 14:36:57, MamaDo4e4ek
Koala2000
Нет. Белое поле открывается и все. Видимо ссылки прописали, а видео еще не загружено. 08.12.2010 14:39:54, Koala2000

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!