Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала

Я устала от постоянных болезней ребенка. Я больше не могу. Два года дома и все время болеет. Ларингит, фарингит, тонзилит, орз, орви, грипп, простуда, и снова ларингит, тонзилит, орз, орви... В конце первого года мои больничные уже всех достали, начальство злое, коллеги сквозь зубы разговаривали, ведь им приходится работать за меня, в конце концов мне пришлось уволиться. Больше года сижу дома, лечу-лечу-лечу, у нас уже аптеку можно открывать от количества лекарств. Он почти не ходит в сад, за два года максимальный срок без болезни две недели. На прошлой неделе на плановом обходе врачей ЛОР наорала на меня, что я не лечу ребенка, что он скоро оглохнет с такой матерью, что у него двухстороннее воспаление ушей, фарингит и аденоиды. Выписала мешок препаратов, которые я исправно по часам капала-брызгала-давала лекарства. Сегодня шестой день лечения, начал кашлять с утра так, что понятно, что как минимум три ночи будут бессонные. Значит снова день и ночь на страже здоровья. А уже через два дня начнутся бесконечные психи и выкидонгы. Я не могу с ним больше трех дней находиться вместе. Ребенку скоро 6, а он упрям как баран, он [цензура] хотел на мои просьбы, уговоры и угрозы. Он все делает наоборот. Пока не наорешь, он даже не пошевелится. Я уже не видеть, не слышать все это не могу. Я уже схожу с ума.
04.12.2010 11:21:24,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас огребу от правильных мам, и Вам скорее всего не понравится мой совет, но вдруг. Если сможете решиться, попробуйте, ей-богу!
У меня 4 детей, часто и тяжело, с госпитализациями, болевших "лор-заболеваниями" до меня, судя по их картам.
Всё моё детство тоже прошло под знаком лечения бронхита, гайморита и прочих итов. Пока в 12 лет я наконец не решилась и не "послала" всех, отказавшись от запланированого лечения в стационаре.
Так вот, мои дети не болеют. Ну, раз в год ОРВИ, температура максимум два дня, чаще без. Занятий из-за болезни мы пропускали, ну дней десять на всех за всё время. Иногда насморк или кашель у кого-то бывает, дело житейское, прогулкам, поездкам и прочей нормальной жизни не мешает. Они едят мороженое на улице, кефир из холодильника и купаются летом, пока сами не прибегут греться, стуча зубами.
Можно считать, что мне везет конечно. Но мне кажется секрет везения мне известен. Тем более, что дети мои и наследственность, и диагнозы имеют разные, а результат один, и все наблюдения эту закономерность подтверждают.
Здоровый пофигизм родителей - залог здоровья! Лекарства мешками - залог нездоровья. Сопли и кашель, и температура это не болезнь, а нормальная реакция организма. ОРВИ не лечится, а проходит. Быстрее проходит, если не создавать организму дополнительную нагрузку в виде 100 лекарств и 1000 процедур, и не лишать его здорового движения и свежего воздуха.
Все простудные заболевания лечатся тремя средствами: 1.время, 2.соленая вода для полосканий и промываний, чем больше, тем лучше и 3.луковый сироп, это для тяжелых случаев непродуктивного кашля.
А, ну и никакого сада для болеющих детей. И в поликлинику, рассадник инфекций, пока ребенок не окрепнет хорошенько, лучше ходить, если уж какие-то справки нужны, без него. Только спорт, прогулки, здоровый сон и много свободного времени.
Попробуйте, на полгодика, а? Я вам адрес дам, чтоб прийти мне голову оторвать, если вдруг будет хуже. Зуб даю, если решитесь, не пожалеете!
03.12.2014 16:56:18, Гарпистка
ты на дату то посмотрела?) ребенок уже школьник давно) а ты головами расшвыриваешься, не надо, я хочу еще пельменей! 03.12.2014 17:06:22, все впереди
Ой блин! А чего оно всплыло седня???
Кста, мы определились только вчера ночью с каник. - дома! так что:)
03.12.2014 19:14:36, Гарпистка
а я тебе вчера писала, посмотри. 03.12.2014 20:45:16, все впереди
Главное, чтобы школьник и сегодня дома жил, а не в ДД.((( 03.12.2014 17:18:13, О-к-с-а-н-а
Фру Снорк
Я вас, мне кажется, понимаю и очень сочувствую. У меня было полтора года такого ужаса - старший в свои 3-5 лет болел, как вы описываете, не вылезая и не успевая даже выйти в сад. При этом была на руках младшая, которая все это за ним собирала. Это было УЖАС и все ваши чувства мне знакомы. Но мы выбрались. Рассказываю. Во-первых, вы. При таком вашем настроении неудивительно, что всем вокруг плохо. Время для себя плюс валерьянка или другое успокоительное. Вытащить себя из болота. Я в свое время начала бегать по утрам. 20 минут с утра на воздухе - пока муж собирался на работу. Это КАЧЕСТВЕННО изменило жизнь. Свежий воздух плюс физ.активность - и заряд бодрости на день, другой взгляд на мир просто. Я не призываю к бегу - найдите то, что нравится вам... Сейчас я уже не бегаю - но прогулка с собакой - тоже отличное средство переключить мозг.
Сына я отвела к гомеопату. Записала в спорт. секцию - куда он хотел. Так что пропускать было нельзя. Перестала относиться к его болезням как к трагедии и падать в обморок от каждого чиха. Если ребенок весел и ведет себя как обычно - он здоров. И пусть у него сопли до колен. Если плохо себя чувствует - тогда ой. Но мне кажется, при фарингите и ларингите они скачут как лоси. Гулять обязательно. Проветривать все комнаты, ночь - с открытым окном. Советовали увлажнитель - тоже хорошая идея. Если аденоиды большие - может, имеет смысл отрезать на фиг?
Но главное на мой взгляд - атмосфера дома. Если это филиал больницы, с тумбочкой заставленной лекарствами и унынием, то так и будут все болеть.
06.12.2010 11:26:53, Фру Снорк
Подумайте, как тяжело ему. Он помимо борьбы со своей болезнью, должен еще не растраивать родителей, причиной ему не подвластной.
Может ответ резкий, но я сама была таким болезненым ребенком....
05.12.2010 01:56:00, ЕкНик
тарабашка
Про болячки. У соседки сынуля (6 лет) сидел больничном каждый месяц сколько его помню. Хорошо мама не работает и сын один:))))Неуспеваю на площадку выйти, она уже жалуется, что два дня в садике и опять заболели.
Тут уже месяца два жалоб не слышу, спрашиваю, где Ярик??
А она оказывается купила навороченный увлажнитель воздуха домой и забыла про болячки.
Может и вам попробовать.
05.12.2010 01:49:36, тарабашка
mika58
Присоединяюсь. Моя первая мысль после прочтения темы - аллергия на что-то домашнее, которая является причиной всех болячек. А аденоиды, отит и т.д. - это уже вторичные заболевания, т.е. осложнения. Воздухоочиститель - это первое. Еще поработайте над иммунитетом. Мне многие спецы очень хвалили РИБОМУНИЛ. Свой опыт еще нарабатываю - у меня младшая доча через болячки к саду адаптируется, так мы начали прием этого иммуномодулятора. Дороговато. Схема приема сложная и рассчитана на 6 месяцев, но игра стоит свеч. Хочется для нее здоровья.
Крепитесь! Больные дети - это трудно, но они же не виноваты!!!
05.12.2010 16:42:15, mika58
Вы очень странные вещи говорите для ЛОРа профессионала.
Побороться за здоровье с помощью иммуномодуляторов - это очень радикальное решение.
Аденоиды - всегда признак аллергии, не всегда по-моему скромному опыту. ИМХО
05.12.2010 22:02:05, О-к-с-а-н-а
Оксан, аденоиды далеко не всегда признак аллергии. У моих кровных совершенно неалергичных детей у обоих аденоиды. Признак сниженного иммунитета - возможно, только если в совокупности с хронической заболеваемостью. И иммуномодуляторы в ряде случаев достаточно обоснованный выбор. Только не на основании увеличенных аденоид и рекламы, а на основании анализа развернутой иммунограммы. 05.12.2010 22:48:32, ДраКошка (мама Галя)
Так я и говорю тоже самое, что аденоиды не всегда признак аллергии, а с иммуномодуляторами надо быть аккуратными и не принимать без особой надобности. 05.12.2010 22:59:31, О-к-с-а-н-а
Да. Сорри :) Перечитала, поняла, что не поняла :) 05.12.2010 23:54:03, ДраКошка (мама Галя)
Вы откуда? в смысле М и МО? попробуйте в НИИ педиатрии и детской хирургии (г. Москва ул. Талдомская 2)добиться направления (у того же ЛОРа) на обследование: обследуют ВЕСЬ ОРГАНИЗИ (мне так показалось) независимо от того с какой именно болчкой пришли. мне понравилось даже амбулаторно, а соседи стационарно ... 04.12.2010 23:17:54, Ирина musik
mika58
Правильная идея, но имейте в виду СЕРТИФИКАТ приемного ребенка там не принимается - учреждение Федерального подчинения. Придется платить за обследование. 05.12.2010 16:44:43, mika58
там можно добиться направления монздрава , если барышня из М или МО. соседи так лежали 06.12.2010 15:21:19, Ирина musik
У нас похожая картина: ребенок начинает болеть всем сразу как только обостряется аллергия. Как только мы исключили из пищи все аллергены, жить стало значительно лучше. Обострения у нас теперь сезонные и если съест чего-нибудь не то. Кожные пробы на аллергены у нас ничего никогда не показывали. Зато анализ крови выявил антитела к белку коровьего молока. На всякую там пыльцу мы анализов не делали, потому что от нее все равно не спрячешься. На безмолочной диете мы живем более-менее спокойно за исключением осени и нескольких недель по весне.
Если не удастся вытрясти направление на анализ крови, попробуйте полностью исключать из рациона разные продукты, начиная с молока. Для достоверности необходимо исключать полностью молоко и говядину минимум на месяц. Даже небольших примесей молока в печенье или хлебе достаточно, чтобы поддерживать болезненные реакции организма. Но анализ крови, прощще.
Я конечно понимаю, что у кого чего болит, тот это и советует. Но молочная аллергия встречается чаще, чем принято думать, особенно среди искусвтвенников. Среди моих не очень многочисленных знакомых таких детей четверо. И никому врачи диагноз сразу не поставили. Пытаются лечить бесконечные симптомы, но причину устранить даже не думают. Одного ребенка вообще причислили к аутистам из-за задержки в развитии речи. И только в 4 года выяснилось, что у ребенка из-за аллергических реакций была частичная глухота и хронический отек гортани. А вот как раз аутизма не было.
04.12.2010 21:12:23, ssss
мы тоже аллергики . тоже на молочный белок и коровий и козий. тоже сезонно традаем сопельно-кашлевыми симптомами 04.12.2010 22:56:54, Ирина musik
А иммунолог, аллерголог и пульмонолог ребёнка обследовали? Я чуть с ума не сошла от хронического кашля одного из детей, 3 года чем только не лечили, после вышеозначенные специалисты нашли болячку-причину и ттт стало в разы легче. 04.12.2010 20:20:33, Утомлённое солнцА
Никаких направлений нам никто к этим специалистам никогда не давал. Про аллергопробы педиатр сказала что делать их бестолку, т.к. аллергики в разное время года по разному реагируют на одно и то же, и вообще все эти аллергопробы туфта, может быть выявлено то, на что аллергии в принципе нет и наоборот не выявить явных аллергических реакций. 04.12.2010 20:26:58, не важно
mika58
Аденоиды - это уже четкий признак аллергии! Я - ЛОР и знаю, что пишу. 05.12.2010 16:49:33, mika58
педиатра "на мыло". без напрваления пошли и сдели в инвитро за 14 тыс.р. почти все паллергены (кровь) и живем нормально. кстати на море и в деревне за тыщу верст от Москвы все прекрасно 04.12.2010 22:58:53, Ирина musik
Совет смелый, у меня к примеру зарплата 15 тысяч, 14 за анализ далеко не каждая семья себе может позволить. И потом с какого перепуга платить за то, что можно выжать бесплатно. Да и не факт что один анализ что-то решит, за всё подряд платить потому что педиатр не озаботилась направлением? 05.12.2010 08:48:14, Утомлённое солнцА
А не жирно им будет? Раз педиатр ... такой, надо идти к зав. поликлиникой и
1в. менять педиатра по заявлению
2. брать напрвление в диагностический к аллергологу, иммунологу, пульманологу и пусть попробуют не дать - пригрозить местным департаментом здр-я
04.12.2010 23:19:30, ну... нет
ага попробуйте поменять. у нас в поликлиннике было 3 педиатра стало 2. когда приятельница пошла "менять доктора" ей "новоиспеченный" педиатр сказал : обращайтесь по месту жительства. я вас вести не буду...
а деньги я тоже нашла бы куда деть...нам просто все говорили до 3х лет бесполезно делать анализы...и потом можно же методом исключений определить на что у реб аллергия. исключать нужно правда иногда не на 3-6 дней а на 2-4 недели..для меня это сложнее чем сэкономить 14т.р.
06.12.2010 15:25:28, Ирина musik
Как мама аллергика, скажу, ваш педиатр абсолютный дилетант! Пробы можно делать в любое время, обязательно найдите грамотного иммунолога-аллерголога. И еще сделайте снимочек на вопрос аденоидов, у моего не могли распознать их в течении 3!!! лет. Они были так расположены. Мучились насморком и ушами, плюс они(аденоиды) усугубляли нашу аллергию и бронхиальную астму. Попали к грамотному спецу, сделали снимочек, удалили и т_т-т. А аллергия сейчас успешно лечится. 04.12.2010 21:40:45, Эль74
Масяням
Как лечится аллергия? Антигистаминные и горм. мази, кремы? Мы с детства страдаем, уже не знаем, что делать...........((((( 03.12.2014 14:42:41, Масяням
Нам тоже не давали направления, пока я сама не попросила. Аллергопробы на самом деле не очень информативны, но иммунолог много других анализов проводит. Скажите педиатру, что вас волнует такая частота болезней и вы хотите направления. 04.12.2010 21:29:28, Утомлённое солнцА
Странное высказывание педиатра! Для начала надо сделать развёрнутую иммунограмму и убедиться, есть ли у ребёнка в принципе проявления аллергии. Потом желательно проверить основные аллергены - начиная с коровьего молока. У моего сына была похожая история, постоянно болел. К 6 годам выяснилось, что у него сильнейшая непереносимость коровьего молока (на несколько порядков показатели защкаливали). Заменили его козьим, исключили по максимуму другие аллергены (пыль и кошки), ребёнок перестал болеть! 04.12.2010 20:48:13, nativa
Крылатая
Моя мама добавляет своим внукам в чай или другие напитки имбирь (мощное противовирусное средство). Они уже несколько лет не болеют, ттт :))) Попробуйте, может поможет... 04.12.2010 19:07:21, Крылатая
Скажите пожалуйста, а каким образом ваша мама добавляет имбирь детям и в каких пропорциях? и сколько раз в день? 05.12.2010 01:32:02, зеленоглазая
Ваша мама молотый имбирь сыплет прямо в чашку или корень как-то заваривает? 04.12.2010 19:49:15, и мне скажите
Крылатая
Прямо в чашку сыпет щепотку мелко измельченного сушеного имбиря (можно купить в пакетиках в магазине готовый, мама как-то сама его сушит, но иногда и такой покупает). Заваривать не надо. Дети привыкли к этому привкусу и пьют с удовольствием. Можно это делать постоянно, он безвреден абсолютно. На Востоке пьют имбирный чай от простуды. 05.12.2010 13:41:53, Крылатая
Ух, ты! Здорово! Возьму себе тоже на заметку. Спасибо. 05.12.2010 14:21:16, Lussi01
Спасибо, попробуем 04.12.2010 19:18:57, не важно
Ни вы, ни я не зарегистрированы на конфе, поэтому email можно написать только в данной теме, лично послать его нельзя. 04.12.2010 19:06:03, Ilona31
miliminimam(собака)mail.ru 04.12.2010 19:16:48, не важно
Отправила 04.12.2010 19:26:32, Ilona31
Я уже неделю как раздумывала писать или нет про то, что я уже устала от болячек ребенка. Думала, скажут, какая неженка. Мучалась чувством вины. Теперь вижу, что не одна такая.
Автору ооочень рекомендую пропить следующий курс (мне его психотерапевт прописал) для восстановления душевных и физических сил:
1) когитум 1.5 месяца
2) магне В6 1.5 месяца
3) глицин 1.5 недели
4) валерианку или любое успокоительное 1.5 месяца
Я после этого курса себя человеком просто почувствовала. И ре во время болезни меньше раздражать начал.
04.12.2010 18:31:03, Ilona31
А дайте координаты вашего психотерапевта, потому что все до такой степени индивидуально, что одному может помочь, а другому навредить. 04.12.2010 18:42:06, не важно
Напишите свой email. 04.12.2010 18:46:07, Ilona31
Написала 04.12.2010 18:55:05, не важно
Мой кровный болел весь детский сад. Болел ужасно, с осложнениями, дошли до больницы и длительных обследований. Таблетки ели мешками, на моря возили, иммунитет поднимали, толку было ноль. В началке болел гораздо меньше, а в старшей школе как отрезало, болеть перестал вообще :) Перерос, как сказала наш педиатр :) Мальчики очень "хрупкие" создания :)
Правда, мой был покорный и героически сносил все медицинские процедуры.
04.12.2010 15:31:47, Едена.......
Вот почему я, наверное, все же на приемной семье остановлюсь - не хочу я детей в детсад сдавать. Буду лучше сама дома сидеть. У самой большой опыт - как в сад, сразу деть болеть начинает(( 04.12.2010 16:27:35, мимо шла ))
Было подобное с моим старшим сыном. Из-за беспрерывных простудных болезней не мог даже пойти в 1 класс. Выявили аденоиды 4 степени. Удалили. Не могу сказать, что как-то резко всё изменилось. Болеть стал несколько реже, но всё-таки болел. Через несколько лет случайно попали к хорошему педиатру, она объяснила: в носоглотке постоянно скапливаются болезнетворные микробы и происходит постоянная интоксикация организма (сам себя заражает). Рецепт достаточно простой: приучить ребёнка( а он у Вас как раз в таком возрасте) каждые 2-3 часа (по возможности) полоскать горло, после улицы и на ночь особенно. Полоскать лёгкими тёплыми жидкостями: календула, отвар ромашки, водой с содой, всё можно чередовать. Знаете, помогло. Потом, когда болеть стал меньше, отправили на плавание и пр. закаливающие процедуры. 04.12.2010 14:25:07, Оптимистка
Я Вас очень хорошо поимаю.
Я устала от болезни моего ребенка, но я сильная! Я все могу! Два с половиной года все еще болеем. Физеопроцедуры, массаж, санаторий, ЛФК, обследование, снимки и снова физеопроцедуры, массаж, санаторий, ЛФК, обследование, снимки... Мои больничные никого не достали, т.к. мои больничные (как и у мужа) не оплачиваются! Среди этих всех процедур, выполнение просьб сына принести ему то-то или это каждые 10 минут, т.к. сам он не в состоянии даже хлеб до стола донести, надо еще и успеть поработать.
Больше двух с половиной лет сижу дома и лечу-лечу-лечу, у нас уже можно открыть физеотерапевтический кабинет, от количества физеоприборов дома. Мы не ходим в сад. Т.к. в саду не ходячие дети никому не нужны. Врачи на меня не орут, хотя попытки были. Я им этого не позволяю.
Сегодня 10 день лечения дома одним из приборов. Но со следующей недели будем каждый день ходить в поликлинику, т.к. магнитотерапию я дома делать не могу. Не купила я этот прибор. Теперь буду каждый день толкать по снегу коляску, преодолевать препятствия с не маленьким уже ребенком в ней. И уже скоро начнуться бесконечные психи и выкидоны, от того, что сын устал лечиться.
Я могу находиться с сыном вместе сколько угодно. Я ему нужна! Ребенку скоро 6, а он упрям, как баран, в достижении своих целей. И мне это нравится! Он часто не слушает мои просьбы, уговоры и угрозы. Но он доступен для диалога. Он иногда делает все наоборот. Бывает я ору. Мне за это стыдно. Борюсь с собой.
Я могу его видеть и слышать сколько угодно, хоть и дел полно. Я не схожу с ума. Т.к. сыну я нужна в полном уме и здравии, с оптимистическим настроем, а не больная, нервная, раздраженная и замотанная мама. Я знаю, что какая я, таким и будет сын. Я спокойна, и сын спокоен. Я разражена, и сын будет раздраженным.
Я сильная! Я взрослая! Я спокойная! Я люблю! Я справлюсь! Это я повторяю себе, когда мне кажется, что мне тяжело. И понимаю, нет не так, и уверена, что все у нас хорошо!

И у Вас все будет хорошо! Вы просто устали.
Про использовать другие методы лечения Вам написали ниже. Удачи!
04.12.2010 14:24:20, Lussi01
сынуля - сердцеед, просто КРАСАВЧИК!!! 04.12.2010 23:03:28, Ирина musik
Калифорния
Сил Вам и удачи !! У Вас очень красивый и счастливый ребенок!!! 04.12.2010 18:38:11, Калифорния
Cпасибо. У нас все хорошо. :))
Я написала автору. Пыталась донести до нее, что примерно все то же самое и у других бывает. Что это не конец света. Что можно подойти к проблеме и с другой стороны, с позитивной.
Видимо получилось не очень. Скорее автору нужен врач.
04.12.2010 20:37:27, Lussi01
Калифорния
У Вас все получилось, я поняла ваш топ именно так, как Вы его пытались донести. 05.12.2010 08:54:30, Калифорния
Сил вам! 04.12.2010 18:29:19, gur
Спасибо. 04.12.2010 20:38:51, Lussi01
tolstaya_zgaba
Хочу вас поддержать. Весь прошлый год мы болели со старшей точно также (пошли в сад). И у иммунолога были, заболели аккурат во время курса для поднятия иммунитета. Педиатр сказал, что таких детей много. На море мы ездили 2 года подряд на 2 и на 3 месяца, как раз на Черное. Вот что сказал мне педиатр: с ребенком гулять, как только нет температуры. И я стала гулять (до этого сидела дома). Болели мы в режиме 3 дня в саду - 3 недели дома или в больнице. Теперь у нас рекорд - 3 недели сада. Отдохнула просто блестяще я, дел много сделала. Поэтому из моих ноу-хау: гуляйте с больным ребенком, если погода не слишком лютая и нет температуры, и в эти 3 дня в саду забейте на домашнюю работу и лежите на диване, смотрите кино или книжку читайте (если дома в это время нет других детей), то есть максимально отдыхайте и наслаждайтесь покоем, это придаст сил. 04.12.2010 13:43:17, tolstaya_zgaba
А я честно говоря уже боюсь его на улицу лишний раз выводить, раз вдохнул свежего воздуха и готов. 04.12.2010 17:06:49, не важно
а закалять не пробовали? 04.12.2010 13:19:37, тоже не важно
+100. Мы начали закалять , результаты на лицо. Болеет реже и гораздо легче и быстрее выздоравливает.
Контрастный душ ежедневно. Дома лёгкая одежда, колени и локти голые.
На улицу никогда не кутаем. Если заболеваем, то лечиться начинаем с первой сопли, а не когда температура поднимется и воспаление начнётся.
Я автору очень сочувствую, когда ребёнок болеет постоянно, то этот ДЕНЬ СУРКА доводит мам до состояния близкого к сумасшествию. Надо как-то кардинально выкарабкиваться, искать способ переломить ситуацию, вплоть до того, что я перестаю жалеть ребёнка, когда он заболевает, а только лечу. Мне, кажется, соматические заболевания у наших детей происходят ещё и от того, что они таким образом получают больше внимания и заботы и их организм как бы сознательно заболевает. Когда у меня приёмный сын вот так болел постоянно, то я в конце концов сказала ему, знаешь милый болеть -это неприятно, ты лишаешься игр. прогулок, развлечений, лежишь в постели и пьёшь горькие лекарства, а когда ты здоров, то ты свободен и весел. надо переламывать стереотип, сложившийся в голове ребёнка, что когда он болен, то все носятся с ним как с писанной торбой, он становится центром дома. Пусть поймёт, что когда он здоров, то у него добрая, весёлая мама и самому ему лучше и радостней. ИМХО
04.12.2010 13:59:17, О-к-с-а-н-а
Точно также было.Конвейер болезней больницы ,скорые без конца В конце концов решила для себя - делай что должна(просто лечить без трясучки) и как будет так и будет. К шести годам переросли и даже стала ловить себя на мысли что-то дети давно не болели Как только так подумаю то на следующий день "снова здрасьте" Точно соматика 04.12.2010 21:59:19, osnat
А разве когда он лежит в постели, внимания ему уделяется меньше? Ему еще больше внимания будет, мне так кажется. 04.12.2010 17:11:54, не важно
[пусто] 04.12.2010 14:31:53
Увы, нам тоже закаливание с нашим пиелонефритом противопоказано. А Гуле закаливание что-то не особо... Всё равно от Евы подхватывает мгновенно и заболевает. 04.12.2010 14:52:07, MamaDo4e4ek
[пусто] 04.12.2010 14:55:07
Я вообще теперь городских бассейнов боюсь: внук ходил на плаванье, 2 раза подряд переболел, а на третий оглох. Лечили месяц, еле слух воостановили. 04.12.2010 18:28:10, Я опять мама
Вообще про бассейны с хлоркой говорят, что не подходят они для детей с ослабленным иммунитетом. Только если какой-то другой способ очистки воды используется. 04.12.2010 16:30:33, вроде бы
Я работаю в центре реабилитации инвалидов,в бассейне.Он небольшой,две дорожки по 25м и постоянно идет циркуляция воды.Вода чистейшая.Есть у нас и другой,там вода 37 градусов,в нем мин. 20 продержишся,очень жарко,темп. воздуха 40.Там дети проходят реабилитацию и просто малыши приходят с мамами.Но мы как большие в холодном бассейне ,,зубами стучим,,но плаваем. 04.12.2010 20:40:43, Tinaest
Я тоже за закаливание.Про нашу девоньку нам говорили,что она из болезней не вылезает.Чуть дунуло и уже температура.Решили закалять ее.Лето было жаркое,на даче в бассейне барахталась.Фигурное катание тоже выбрали как раз для закаливания.В садике 2раза в неделю бассейн.И ко мне на работу ходит плавать,а вода только 28,через 5 мин. зубами стучит.Они с папой в баню греться и опять в воду на 10 мин.,потом баня.За 7 мес. дома кашляла неделю,но на каток мы все равно ходили,там воздух хороший от льда.Попробуйте постепенно закалять ребенка.Выздоравливайте и больше не болейте. 04.12.2010 13:47:36, Tinaest
Все лето мы тоже были на даче, и по лужам ледяным босиком бегал, и в бассейне надувном купался целыми днями. И за все лето ни разу не чихнул, а как только пришли холода, все. Ни на море, ни на бассейн, ни на фигурное катание денег у нас сейчас нет, так как живем на одну зарплату. Максимум, что я могу ему сейчас дать - контрастный душ собственного исполнения. 04.12.2010 14:10:50, не важно
Не-е, контрастный сразу не надо - это все постепенно, с обливания ног теплой водой. А так, - хождение по камешкам(в тазу, ванне),+ морская соль, масло эвкалипта, хвойников в аромалампе(блюдце). Вам сейчас дали много советов, распечатайте и выберите то, что вам подходит. Ну еще,вдогонку - в состоянии сильного интереса - человек ничем не болеет, ему некогда - ему интересно жить 04.12.2010 14:46:32, сама такая
мы начинали обливать ножки теплой водой,а потом уже всю поливаю.Температура градусов около 30.Попробуйте. 04.12.2010 14:16:24, Tinaest
Corgik
У меня бывало подобное состояние когда росли кровные. Дочка ходила в сад, постоянно болела, заражала маленького. Всё время кто-нибудь болел. Причём сразу, с места в карьер, тяжело заболевал. Стало значительно легче, когда бросила работу, села дома и стала лечить детей травами и прогулками.
Сейчас давно уже всё забылось. Слава Богу, всё проходит, пройдёт и это.
04.12.2010 13:19:33, Corgik
Просто хочу вас поддержать,верьте- будет легче, детские болячки сгладятся, уйдут- вы честно делаете все, что в ваших силах.Берегите, полечите себя, берегите отношения с мальчиком, он считывает вашу усталость и отчаяние.Сил вам и здоровья обоим, все наладится! 04.12.2010 13:08:34, caba4ok
Я верю. Я испытывала прямо-таки отчаяние в подобной ситуации: бесконечные пневмонии с рецидивами, ОРВИ, отиты, сопли, капли, ингаляции, массажи, санатории т.д. Но самый непостижимый для меня парадокс был в том, что когда ребёнок через год вернулся в ДР, он перестал болеть напрочь. За 2 года- ни одной серьёзной болячки или госпитализации. Не расстраивайтесь по поводу мнения врачей, они тоже бывают не в настроении и хотят на ком-нибудь отыграться. Ну и ЛОР-болячки хронические не лечатся до конца, на мой печальный опыт с двумя такими детьми. С ними просто учатся жить, проводя плановое лечение обострений весной и осенью. Терпения вам, больные дети не прибавляют оптимизма и хорошего настроения. 04.12.2010 12:53:24, Офигения
Оптимизма не осталось, это правда, и желания что-либо делать уже нет, делаю только потому что должна, а это раздражает и убивает. Стала замечать, что я потихоньку становлюсь монстром. Сегодня он кашляет, а во мне борются два чувства, жалость и злость. Подошла чтобы пожалеть, сорвалась и наорала на него. Сегодня с утра даже проскользнула мысль, что если найти ему хорошую семью, чтоб только не в детдом, где его за такой характер забьют, я спокойно смогу убить себя. Потому что жить так как сейчас больше нет сил, а без него не смогу. 04.12.2010 14:29:34, не важно
Послушайте, для начала надо отделить себя от проблем ребёнка. Вы- это вы, а ребёнок- это ребёнок. С его болячками ваша жизнь не заканчивается. Некоторые всю жизнь живут, тихо болея, вас ещё переживут. Не надо делать из этого трагедию. Часто болеющие ОРЗ зато не болеют онкологией. В случае серьёзного заболевания настаивайте и помещайте ребёнка в стационар. Нашим помогало более-менее только стационарное лечение, остальное мёртвому припарки. Поэтому на остальное просто не обращайте внимание. 04.12.2010 15:13:33, Офигения
ой-й-й-й-й! это уже не шутки. вы что совсем одна? вам помощи не у кого попросить? 04.12.2010 14:59:37, О-к-с-а-н-а
У меня есть муж, которого мы видим только поздно вечером. Родственники очень далеко, помощи от них никакой. Понимаю, что это скорее всего затянувшаяся депрессия, но к психиатру идти боюсь, они сразу сообщат в опеку. 04.12.2010 15:02:59, не важно
Не надо к участковому психиатру( они слишком замучаны гораздо более тяжелыми пациентами)
Найти толкового психотерапевта. И врач не должен(не имеет права) отравлять куда-либо информацию о клиенте - только по решению суда или запросе из милиции. Депрессию надо лечить, сама как насморк она не пройдет - перейдет в хроническую фазу
04.12.2010 19:41:40, сама такая
Про афобазол - подумайте, + его - он не вызывает привыкания, пить 3р в день по 1 т. Насчет невозможности выхода и переключения: вы в кризисе, а значит отнеситесь к себе как ... обычно к больному ребенку, т.е жалеть себя и баловать по принципу - 10(15) минут каждого часа я посвящаю .. себе любимой и своим любимым занятиям. Составьте список(для детеныша, кстати тоже). Попробуйте заниматься рядом с ним - вдруг заинтересуется
И, наверное, банальный совет, но мы иногда его забываем, - когда тебе худо, найди того, кому в 100 раз хуже и поблагодари Господа за милость
05.12.2010 00:44:44, спасение утопающих...
Вот и похоже, что вам не ребёнка лечить, закаливать, а себе помогать надо срочно, я не имею ввиду психиатра, а хотя бы какую то разгрузку физическую и психологическую надо вам для себя устроить. Переключитесь на себя любимую, сделайте себе что-нибудь приятное, забейте ненадолго на свои материнские функции. Лучше лежать целый день на диване и смотреть любимые фильмы, чем ухаживать через силу за ребёнком, подумывая мельком о суициде.
Впереди праздники, отодвиньте на время ребёнка в сторону и побалуйте себя ИМХО.
04.12.2010 15:13:31, О-к-с-а-н-а
Как отодвинуть в сторону болеющего ребенка? Ему каждый час нужно что-то капать, брызгать, пить и мазать. Переложить обязанности по ребенку на мужа я тоже не могу. Муж не привык прыгать перед кем-то, и на непослушания ребенка отвечает резко, криком и наказаниями. А так как ребенок ведет себя так постоянно, то и рявкает он часто. Меня это расстраивает еще больше.
Поваляться денек перед телевизором не помогает, так же как уйти погулять, так же как съездить куда-то одной. Видимо до такой степени накопилось, что теперь уже нужно лечить у специалиста. Почитала про депрессии, стало совсем страшно, у меня все симптомы.
04.12.2010 15:28:34, не важно
Знаете, может меня тапками закидают, но иногда болеющему ребенку важнее, когда мама обнимет, вкусненьким покормит, поваляется с ним перед телевизором, книжку почитает. А капать можно и не так часто. Все равно ведь не помогает, да? Бросьте нафиг. Витаминчики поешьте с ним, апельсины сейчас, мандарины, грейпфруты. Ослабьте свой узел - он в Вашем воображении! Представьте маму лежачего ребенка, ребенка с ДЦП, который НИКОГДА не встанет, к примеру! Вот ей посочувствовать, хотя есть такие оптимисты, что и позавидовать впору. У Вас просто маленький ребенок, который болеет и который однозначно ПЕРЕСТАНЕТ болеть, если изменить атмосферу в доме и поменять установки в голове. Сосредоточьтесь на себе, найдите себе хорошего психолога! Помогите себе и ему! Вы сильная, просто устали, Вы справитесь! 04.12.2010 15:44:06, ДраКошка (мама Галя)
ну, да, вот как то так. Зачем каждый час капать-мазать, если всё-равно не помогает и ребёнок болеет с рецидивами . Я понимаю, когда кашляет, сопливится, то массаж, растирание груди , пяток и носа делать каждые 3 часа - это реально помогает. а вот капать-мазать всем подряд без толку.
Вы устали и пока вы будете в таком состоянии , ребёнок будет продолжать болеть.
на всякий случай кину вам методику, как реально справится с болячками ребёнка, но на это силы нужны.Ищите где можете набраться сил: в церкви, у подруг, на шопинге, в хобби любимом, где угодно, только нужно искать позитив, хотя бы чужой для начала...
04.12.2010 15:55:22, О-к-с-а-н-а
Я же не могу заглянуть в ухо ребенку и точно сказать, что у него там нет воспаления, поэтому верю врачу, и капаю как он назначил. Так же с аденоидами, я их не вижу, но они есть, потому что все признаки, вот и лечим весь год. А когда на лето перестали лечить по назначению одного ЛОРа, от другого получили замечание в медкарту аршинными буквами: в последнее время лечение ребенка не проводилось. 04.12.2010 16:18:20, не важно
Да, трудно вам. Я то со своей колокольни сужу, когда на пятом ребёнке уже нутром чуешь когда лечить необходимо, а когда и мимо прокатится можно.
И вот знаете, что я вам ещё скажу, я заметила, что у нас с сыном очень обостряются отношения именно когда он болеет. Когда здоров всё прекрасно, как заболевает, то начинается как говорят откат со всеми чертами адаптации, поэтому я и решила лечить его физкультурой, хоть не быстро, зато результат очень стойкий и продолжительный, это более надёжное инвестирование, чем таблетки и лекарства.
Удачи вам . Всё наладится. Даже если зима будет не лёгкой, то придёт весна с летом и принесёт облегчение. Держитесь.
04.12.2010 16:41:39, О-к-с-а-н-а
Спасибо, обязательно почитаю вашу ссылку, а сейчас уже выписываю все советы из этой темы на бумагу. 04.12.2010 16:59:08, не важно
А почему б в стационар не положить?Там и обследуют и пролечат.А вы отдохнете.У нас б давно ьдали направление.А к психологу или психиатору частному или платному сходите.Он не будет в опеку докладывать.А направление в стационар сами просите и тем и мотивируйте что за такого ребенка несете огромную ответственность и раз он не выздоравливает нужна помощь специалистов.Вам сейчас нечеловечески тяжело.Держитесь и что то меняйте. 04.12.2010 16:41:03, миряночка
При обычном орз не кладут в стационар, ни разу нас и не клали, и даже не предлагали. Да и одного его туда ложить не хочу, так как боюсь он потом такой откат выдаст, что мало не покажется.
Психотерапевта для себя обязательно буду искать, правда пока не знаю где.
04.12.2010 16:56:15, не важно
Нас и с гайморитом ложили когда курс антибиотиков не помог.У вас ж не только ОРЗ сколько его осложнения?А отката то чего бояться.Вернется.Вам круг разорвать как то надо.И одной тяжело.У нас оченьуменьшилось ко-во ОРЗ и ангин после отщипывания гланд и аденоидов.Мне врач объясняла то что уже писали.Там много инфекции скапливается хронической.Это ж не полное удаление как раньше делали.Предложите такой вариант врачу. 04.12.2010 17:52:54, миряночка
Да нет, осложнений у нас нет, у нас цепочки орз и орви идут один за другим. Удаление я предлагала, ЛОР рявкнула, что сначала нужно пытаться лечить и выписала несколько препаратов. 04.12.2010 17:58:29, не важно
А вы в ответрявкните что она не хочетпринимать меры т к лечение не помогает и что очень этим обеспокоены.Возмите направление в обл.больницу.К другому Лору.Конечно от врача много зависит. 04.12.2010 18:19:55, миряночка
Откат куда? Судя по вашему первому посту, вы уже и так докатились до ручки ))) Но к счастью похоже, что всё не так плохо. Серьёзно лечить вы его не желаете, серьёзных болячек-то и нету, которые бы сильно обременяли бесконечными хлопотами. Наверное, вы просто устали, вам всё надоело, и ребёнок вас не радует. 04.12.2010 17:23:19, Офигения
Я имела в виду откат у ребенка в поведении. Все советы я уже выписала, и про закаливание, и про солевые ванночки, и про все остальнен что мне тут советовали. И я не совсем понимаю что значит "серьёзно лечить вы его не желаете". Разве сейчас я лечу не серьезно? 04.12.2010 17:30:58, не важно
Мне кажестя, может я и не права, но у Вас проблема видимо и с финансами, и с тем, что видимо муж приходит не в настроении, срывает зло на ребенке. Ну ведь действительно, ужасных серьезных проблем со здоровьем у ребнка нет.
Откат у сына из-за атмосферы дома. ИМХО
Попробуйте поговорть с мужем. Вас то он любит! Скажите, что понимаете, что он устает. Что он молодец, что старается заработать. Что Вы поддерживаете его в этом. Но а лично Вам нужна его моральная поддержка. Чтобы он жалел Вас, обнимал, не вступал в конфликт с ребенком. ИМХО
04.12.2010 21:04:53, Lussi01
Он не приходит с работы не в настроении и не срывает зло, он просто считает, что дети должны слушаться с первого раза, как он слушался своих родителей. А уж о том, чтобы глядя в глаза делать назло для него вообще ни в какие рамки. Он так воспитан, он так воспитывает. 04.12.2010 21:12:52, не важно
А если попробовать понять, почему ребенок делает назло? Он же не с бухты барахты так поступает. За исключением, когда у ребенка температура. Мы тоже с температурой не очень адекватные и капризные. Может сын специально нарывается на наказание? Может это такой способ привлечь к себе внимание? Потом, не все дети выполняют приказы. Мой сын не приемлит такого обращения. Им не покамандуешь. Может и у Вас так же? Значит нужен другой подход. Ваш муж же не бесприкословного солдата хочет вырастить, а наверное личность?! Тогда и подходы надо искать другие. 04.12.2010 22:16:19, Lussi01
немножко OFF,- О, если б я наконец-то узнала отчего мой ребенок делает все(почти все) назло, наверное защитила бы диссер по ОВР 04.12.2010 23:13:20, мама ОВР
Вам решать. По моим наблюдениям, дети с запущенным здоровьем не лечатся капельками-травками. То есть проблема у вас не в серьёзной угрозе здоровью ребёнка, а том, что ребёнок просто посещать сад не может, и вас это бесит. А ваши усилия по его лечению точно никто не оценит, это жестокая реальность ))) 04.12.2010 19:14:58, Офигения
tolstaya_zgaba
Вы абсолютно правы, я тоже себя во время затяжной болезни Дианиной ловлю себя на бесючести, что она не ходит в сад. Потому что я младшей психику берегу, и даже если она не больна, в сад не вожу за компанию. Через неделю мне уже хочется сказать: пристрелите меня, потому что дети постоянно дерутся и ссорятся. Поодиночке это ангелочки, но вместе - "бригада", раздираемая внутренними противоречиями. При этом друг без друга не могут вообще находится. У автора нет возможности отдохнуть совсем, вот она с ума и сходит. Мне помогает полные релакс, просто сутки ничегонеделанья, когда дети идут первый день в сад. А у автора еще и подготовка в школе. Еще из предложений - полностью загрузить день ребенка, чтобы не бесил, все делать организованно и по часам. Мультики на час засандалить (небось днем не спит), чтобы самой расслабиться. 04.12.2010 21:13:18, tolstaya_zgaba
Если я буду капать через раз, или совсем перестану капать, тот же самый ЛОР настучит на меня опеке или прокурору. А в нашей стране за такое можно и детей лишиться, причем с громкими обвинениями в адрес нерадивой мамаши, подобных случаев много.
От хорошего психолога не откажусь, только где его взять не знаю.
04.12.2010 15:52:46, не важно
Вы правы, что у вас признаки депрессии. Если боитесь не капать, сопровождайте процедуры правильными установками: "Вот сегодня и завтра покапаем и ты выздоровеешь". 04.12.2010 15:57:25, Офигения
АннаО
Может, поэтому и не выходит из болезней, что без антибиотиков стараетесь обходиться? Конечно, с ними нужно соблюдать осторожность, но хроническая, недолеченная инфекция во сто крат вреднее для здоровья, чем по правилам проведенный курс нормально подобранного антибиотика.
У моего сына первые два года дома была та же самая ситуация с болезнями, сейчас несравнимо лучше. Лечение исключительно аллопатическое. Антибиотиками не злоупотребляли, но несколько курсов было. Плюс периодически давали хорошим курсом пивные дрожжи - они очень хороши именно при склонности к инфекционным заболеваниям. И при разнообразных расстройствах со стороны нервной системы тоже (те поведенческие расстройства, что у вашего ребенка, у нас тоже есть).
04.12.2010 12:21:26, АннаО
Может я неправильно выразилась, но я не совсем не даю антибиотики, а даю когда без них никак. Я стараюсь не пичкать ребенка антибиотиками только потому, что у него потекли сопли. Когда возможны другие методы лечения, я лечу без антибиотиков. 04.12.2010 12:25:59, не важно
сделайте иммунограмму
СДАЙТЕ МАЗКИ на чувствительность к антибиотикам! У нас в городе это делают в СЭС. Бесполезно лечить ребенка, если антибиотики не действуют на возбудителя. Сейчас наша СЭС с удивлением отмечает, но возбудители, которые не дохнут от новейших и мощных антибиотиков, умирают от эритромицина и слабенького пенициллина.
04.12.2010 11:45:28, Криптан
Антибиотики я даю крайне редко, стараюсь хоть чуть-чуть поберечь организм.
А иммунограмму кто и где делает? Педиатр должен на нее направление дать?
04.12.2010 11:57:30, не важно
Ну, у нас в городе иммунограмму делают в центре СПИД - там лаборатория хорошая. А еще узнайте, сожет, у Вас в горде есть сад, подобный нашему - для ЧДБ (часто и длительно болеющих) деток. ре туда ходит 30 дней. Кста, единственный сад куда официально можно привести ребенка с соплями до колена. Будут там лечить. У нас те, кто ходил, хвалят. Говорят, что деть стал болеть в разы меньше. 04.12.2010 14:54:05, Криптан
У нас такого точно нет, знаю потому что когда выбирала сад для ребенка, обо всех специализированных была поставлена в известность, у нас комиссия подбирает именно под ребенка сад. 04.12.2010 14:58:25, не важно
Зачем в сад водите?
04.12.2010 11:43:00, Караул
1 - для развития
2 - чтобы не выброситься из окна
04.12.2010 11:49:36, не важно
Мы так и жили с 6 мес до 5,5. "Здоровых" дней в году как-то насчитала 15, по карте. У 8 специалистов на учете, дома лекарств больше, чем в соседней аптеке(т.к. нам еще и отовсюду присылали),обследования все возможно прошли, гомеопата мучали собой 2 года, - это только соматика, а еще есть и психиатрия. Выход наш был в том, чтоб найти - ВРАЧА, который причины установил и попив каких-то немудрящих таблеточек, мы стали выползать... из соматики. Если интересно: в нашем случае это оказалось - аллергия на вирусы (те самые, которые у обычных детей вызывают ОРЗ, у нас - мгновенный ларинго-, трахео-, бронхит); гастродуоденальный рефлюкс( с забросом и изменением флоры бронхов, как-то так); ну и до кучи - ДМПП и операция в Бакулевском.
Забавно, что когда приходила плакаться на тяжелую судьбу участковому педиатру, она мне еще в 3 года сказала - "после 5 пройдет". Так и вышло.
04.12.2010 13:28:53, тоже такая
инфекционно-аллергическая составляющая - во как
Еще вспомнила из приемов, которые(считаю) помогли: лето-юг-месяц и 2 прививки Хиберикс и Пневмо(-) (против гемофильной палочки и пневмококков)
04.12.2010 23:38:15, сама такая
"аллергия на вирусы (те самые, которые у обычных детей вызывают ОРЗ, у нас - мгновенный ларинго-, трахео-, бронхит)"

Сдаётся мне, что у нас тожсамое...

В институте Мечникова ставили нам аллергию, но выявили только на кошек и пыльевого клеща...

Делитесь, где врача нашли, если в Москве или Подмосковье, скиньте координаты на подник, пожалуйста.
04.12.2010 19:45:28, MamaDo4e4ek
Врач - не в Москве(хотя там наверное, больше хороших врачей) - Ярославль,(вдруг вы недалеко) первая детская клиническая, пульмонология, фамилию не знаю зав. отделением Ирина Карловна. Когда мы к ней приехали, был вообще - "край" и дальше только психушка для взрослых. Толще нашей карты(в 2 томах) она не видела, но послушав меня внимательно, как-то сразу сказала, что предполагает 2 причины, ну и одна оказалась наша. Ураганный кашель(от которого ребенок сгибался пополам и слетал с кровати) 340 дней в году, имел, как оказалось "желудочную причину" 04.12.2010 23:04:54, сама такая
Ой, будьте добры, напишите пожалуйста поподробнее. А то у меня чем дальше в лес, тем больше волосы на голове шевелятся. У нас тоже проблемы с желудком. Буду очень признательна, если напишите на подник или здесь про анализы, которые пришлось сдать и про лекарства, которые употребяли. И что с желудочком у вас, как выяснили, устранили ли причину?
Вопросов много, конечно. Но мне тоже нужно решать эту проблему :( Проблемы с желудком, боюсь, у нас от нервов :(
04.12.2010 23:38:04, MamaDo4e4ek
"Нервы" взрослых лечатся длительным курсом,н-р, афобазола(впрочем, у многих здесь свой "любимый" антидепрессант). Про нервы детей -не подскажу - сама ищу "панацею", наивная :) 04.12.2010 23:55:11, в теме
У Евы от нервов проблемы с желудком я полагаю. 04.12.2010 23:57:42, MamaDo4e4ek
Проблемы с желудком у деток лечатся через невропатолога, соответствующие медикаменты и успокоительный чай с мелиссой и мяткой. Ну и дома должно быть все спокойно :) Проходили. Прошло :) 05.12.2010 00:11:55, ДраКошка (мама Галя)
сорри, что занимаю место - рега висит,-
наши проблемы с желудком я описала подробно, рефлюкс оказался врожденным дефектом, пили что-то вроде мотилиума и альмагеля и ПОДНЯЛИ изголовье кровати на 10 гр. +юг+прививки и ... фсё
04.12.2010 23:49:21, сама такая
А аллергию выявили просто методом тыка или какие-то анализы сдавали. Я просто думаю, что нам ожидать, если я в институте Мечникова курирующему нас врачу задам вопрос. 05.12.2010 00:02:01, MamaDo4e4ek
Я понимаю Вас и сочувствую. Могу сказать точно - все ваши болезни закончатся, как только Вы его начнёте возить на Чёрное море каждый год и минимум на 3 недели. А ещё рекомендую поменять в корне способ лечения. Обратитесь к гомеопату в Гомеопат.центр на 2Владимирской. Это будет и дешевле в совокупности и самое главное будет результат. Вы же видите, что медикаментозное лечение не приносит никаких плодов, а денег, думаю, тратится уйма. Да ещё и в хронь всё может перерасти. Я многим и здесь и вообще советую этот центр, потому как и сама и ребёнка там лечила. 04.12.2010 11:31:10, Ната-дизайнер
а моему ребенку с очень похожими симптомами, вплоть до желудочных, Черное и Азовское моря были не очень из-за какой-то растительности. Красное море. Только не в пыльной Хургаде с козочками и овечками на улицах 05.12.2010 20:47:42, Sidera
мечтательно, -Эх, красиво жить - не запретишь!! 05.12.2010 21:06:39, белая зависть
У гомеопату впервые обратились, когда вера в традиционную медицину пропала. Дело было поздней весной, после посещения гомеопата стала значительно лучше. Какое-то время я даже думала, что все прошло. Гомеопат отправил со словами "сейчас моя помощь больше не нужна, как снова начнет болеть приходите". Прошло лето, а к осени все заново началось. Сначала одно, потом другое, третье. Пока лечили ангины с температурами под 40, было не до гомеопата. Потом пошли, а тут и снова лето. Летом не болел совсем. Пришла осень, началось все снова.
На море возили, летом не болеет, но как только приходят холода все, здравствуй родная поликлиника.
04.12.2010 11:47:12, не важно
Гомеопатия - это длительное лечение, в том и суть и результат. Идите к НОРМАЛЬНОМУ врачу, куда, я уже посоветовала. А море только Чёрное для таких вещей, Евпатория и т.д. и каждый год. Я своего ребёнка просто этим вытащила в своё время. 04.12.2010 12:00:23, Ната-дизайнер
Все эти два года я усиленно выполняю рекомендации лечащего на данный момент врача. Когда становится понятно, что лучше не становится(=становится хуже), и дальнейшее лечение бессмысленно, мы идем к другому врачу, который ругает меня на чем свет стоит, что я так лечила ребенка и назначает свое лечение, которое тоже не помогает, лишь высасывая последние деньги. Как минимум полгода мы лечимся и наблюдаемся у этого врача, он выписывает нам препарат за препаратом, а толку нет. А потом он разводит руками со словами что он не понимает почему так, якобы должно было уже помочь. Я уже не верю ни одному врачу. Всех мне рекомендовали как "самых лучших специалистов". 04.12.2010 12:10:25, не важно
У меня так все дети болели сразу после д дома по году.Особенно Галя.Причем видно было что ей это тнравиться.Старались в красках расписать все прелести д сада игры с детками утреники.Задумалась.Прошло.Согласна что нужуна помощь психолога.Маме.Срочно.Увидете как все наладится.Еще у меня перестали болеть когда удалили аденоиды и гланды.Некоторым по два раза удаляли.Их ведь сейчас не полностью удаляют а отщипывают.Странно что вам не разрешают.И еще может на меня за такой совет и тапки посыпятся но у нас в городе приличный детский стационар.Может и вам ее положить в больницу?Отдохнете.Ребенка пролечат и обследуют.Там практики больше.Да и удовольствие от болезней для ребенка сойдет на нет. 04.12.2010 13:07:10, миряночка
Я понимаю, что Вы устали. Очень чувствуется Ваша нервозность и простите - раздражение на ребёнка. Но Вы не слышите меня! Повторю ещё раз - Вам не подходит медикаментозное лечение!!! Если Вы пришли сюда за советом, я/мы советуем Вам, что делать. Не просто так, я сама всё это прошла и просто так не буду советовать. Если Вы просто за сочувствием - я сочувствую Вам и очень. 04.12.2010 12:28:11, Ната-дизайнер
Навестите иммунолога и психолога. И аденоиды удалить бы. И попытайтесь хоть ненадолго оставлять его с папой/бабушкой/няней. Но вообще такие болезни ОЧЕНЬ часто психосоматика. Особенно, если у Вас с ним сложные отношения. Психолог может дать удивительные результаты. Удачи! 04.12.2010 11:30:50, ДраКошка (мама Галя)
Иммунитет в прошлом году поднимали вифероном, дохлый номер, лучше не стало ни на грамм. Направление на удаление аденоидов нам не дают, так как по их мнению к этому нет показаний. Оставлять его не с кем, кроме мужа, но он единственный добытчик. Я выйти на работу не могу по понятным причинам, а при нынешних доходах няню мы не потянем даже на пару часов в день, и так еле сводим концы с концами. 04.12.2010 11:37:59, не важно
Виферон -это разве не заместительная терапия? Свой иммунитет он не стимулирует. Нам помог "Иммунал", да и то не сразу. Как начал сынок болеть с семи месяцев, так еле-еле после трёх лет полегче стало. Тот же "День Сурка" был. Бронхит за бронхитом, ОРЗ, ветрянка, ангина -в общем, ужас-ужас! И раздражал сынок сильно, в особенности первые полтора года, и даже орала на него иногда... Про психосоматику Вам правильно сказали -я сама замечала: как только не сдержусь, наору, сын сваливается в жуткую ангину или бронхит. Так что без успокоительных не обойтись. А про "Иммунал"(или какой-нибудь другой препарат на основе эхонацеи) -подумайте -он действует именно как иммуномодулятор, что и нужно для детишек с ослабленным иммунитетом. Несколько курсов с перерывами в год и болеть станет реже и не так сильно. 04.12.2010 19:40:42, Ptitza
Виферон хорош для обычного ребенка. Для частоболеющего нужно сделать иммунограмму и более сильные препараты. С мужем - на выходных можно. И вообще даже виртуально чувствуется, КАК Вы устали и КАК Вам фигово. Очень Вам сочувствую! И ребенку тоже. Представьте, что чувствует он. Попробуйте все-таки психолога. 04.12.2010 11:40:46, ДраКошка (мама Галя)
+1000 04.12.2010 12:09:26, Ната-дизайнер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!