Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Не понос,так золотуха-2 или послесловие к предыдущей моей теме

Набирала текст минут 20,интернет глюкнул и все накрылось.
Теперь в двух словах:Сегодня нас с Алисой вызвали в школу и сообщили,что после нашего обращения в травматологию у них (администрации школы)возникли серьезные проблемы с прокуратурой(интересно КАК в прокуратуре узнали,что я обращалась в травму,если мы даже школу не называли),что вроде с 1 ноября вышло новое положение о том,что если родители обращались в больницу после травмы полученной в школе,то администрации грозит прокурорская проверка и суровые репрессии.
Кроме того директор мне сообщила,что воспитатель,которая "недосмотрела" уволена,а моего ребенка будут выводить из школы на домашнее обучение,потому что она неадекватная,она все придумала и вообще никуда не падала.
Я пыталась объяснить,что ребенок,зажавший трясущимися ручонками голову и кричащий от боли не актриса Фаина Раневская и просто не может ТАК придуриваться,но меня как-то не слушали...
Воспитательницу очень жалко.Очень.Я очень сожалею,что в своей предыдущей теме назвала её воспиткой...думаю это просто от шока и от своего испуга за ребенка и конечно я была взвинчена.На самом деле она очень добрая,интеллигентная женщина и на самом деле любит детей.Мне правда очень жаль.
Только не пойму с чего всё это?Я ж не ходила никуда,хоть девочки мне советовали на конфе хорошенько их встряхнуть,не жаловалась...Единственное что я сделала,это я позвонила нашей классной и сказала,что Алиска упала-ударилась и неделю посидит дома.
Кроме того я просила не ставить в известность администрацию,учитывая то,что ребенок чувствует себя нормально.Просто я очень хорошо знаю нашу директрису,она всегда раздувает из мухи слона.
Короче я все это выслушала и сказала:да делайте что хотите,выводите из школы куда хотите,может в конце-концов закончится эта травля,которая длится уже 2,5 года.
Директор в открытую называет Алиску ненормальной,неадекватной и пр.
Дело в том,что наша директриса как бы это помягче сказать...уже в старческом маразме(как мне кажется)но пользуется большим авторитетом в администрации города.С ней ругаться-себе дороже,поэтому я всегда вс старалась решить миром...
Не получилось аднака....
02.12.2010 22:30:14,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
да, ладно, не у тебя одной ребенок- ходячее ЧП))) Если тебе станет легче, то мой вчера пришел из школы с хорошим таким фингалом. Под глазом аж ссадина кровавая от удара. Под бровью еще одна ссадина. Я такое видела только у бомжей или в кино. Оказалось, что не дал свой телефон на перемене играть "гордому грузинскому мальчику" и тот сначала в плечо:"Дай", мой, играя сам:"Не дам!" Тот сразу в глаз. Мальчик тот тоже занимается дзюдо, только у другого тренера. Коля мне позвонил все рассказал, я позвонила классной. Классная:"Не волнуйтесь, там царапина, я позвоню его маме и тренеру!". Но все таки вечером, как только я вышла с работы я повела Колю в травму. Его не тошнило, голова не болела, но с какого перепуга Коля должен получать фингалы в школе? Тем более тот парень уже поставлен на учет в милицию, т.к. в этом октябре избил еще одного мальчика из нашей школы. Вот где неадекват-горе родителям, имхо. Я со школой даже обсуждать ничего не буду, пусть ОПДН разбирается с "сыном гор", только старшему тренеру в СДЮШОР нажалоблюсь, однозначно.
Лариса, если ребенок не посещает школу то должна быть: справка от врача, или заявление на имя директора школы, что родитель по каким-то обстоятельствам снимает ре с занятий и сам за него отвечает. Может что-то из этого ты не донесла? Может поэтому директриса волнуется перед проверкой?
На домашнее обучение школа может рекомендовать, а родитель решает сам пользоваться этим или нет. Не волнуйся, если Алисе комфортно там учится, ее никто никогда никуда не выгонет и не переведет!!! Даже что бы нам не посещать математику, понадобилось мое письмо на имя дира школы с просьбой разрешить ре изучать матем самостоятельно. Так что поправляйтесь и не волнуйтесь из-за дам с маразмом.
03.12.2010 14:49:10, ketspb
Бажена
Кать,по их требованию,я принесла справку из травмы.Они её долго изучали,потом сказали что справка не из травмы,а от нейрохирурга.
Как им объяснить,что когда скорая нас привезла в травму,тут же вызвали нейрохирурга,и справку давал уже он,что нет ЗЧМТ или ОЧМТ и что именно он отправил нас домой,на амбулаторное так сказать лечение...когда я спросила что делать,ребенок орет,потому что болит голова,он сказал:а вы обезболивающее дайте!Я спросила какое,он сказал какое хотите:цитрамон,дексалгин,солп­адеин,пенталгин..............................дословно.Йомае!Что я должна дать если я не медик???!Конечно то,что помогает мне.Дексалгин,канешна!Но я как мне показалсь проявила мудрость благодаря рекламе и дала солпадеин.Слава Богу что ребенок его просто выблевал!
03.12.2010 21:36:58, Бажена
Koala2000
"Вот где неадекват-горе родителям" - да Бог с Вами, там родители ГОРДЯТСЯ такими сыночками. 03.12.2010 15:52:36, Koala2000
ketspb
Не знаю, он же не в драке победил, а чуть не совершил грабеж с нанесением легкой травмы. Чем тут гордится, гоп-стоп полный. Гопник он, а не сын гор, получается. 03.12.2010 16:05:47, ketspb
Koala2000
У нас в доме 2 года назад такой "сын гор" убил одноклассика и сжег бомжа - в газетах писали. Участковый их сначала "крышевал", а потом "раскрыл":-( 03.12.2010 16:16:30, Koala2000
Гы ))) А наша Катька сегодня в школе села попой в кактус, который мирно рос у кабинета директора. Витька возмущённо орал:"Ты кактус сломала!" Катька пришла вся исцарапанная с тыла. Я думаю, нам не помешает ещё и сын гор. Сегодня решила подписать согласие на ещё одного национального мальчика. 03.12.2010 15:15:56, Офигения
Corgik
Офигеть:) Хоть бы фотографии Ваших деток показали. Я всё гадаю, сколько их у Вас. 03.12.2010 20:13:59, Corgik
Я сражена наповал, Ли, просто в самое сердце. Вы все таки очень любите детей.
Я тоже хочу, но 11 декабря мне 50 лет, мужа нет и не предвидится, а так бы села и занималась как курица с детьми, оказывается, мне нравится это дело.
И как я жалею, как жалею, что 20 лет назад не взяла приемного, после внематочной, хотела второго родить. Но тогда я не знала об этом, что можно! Даже в голову не пришло))) А человеку было бы уже 20.
03.12.2010 16:07:37, Я опять мама
Так Вы одна с девчонками управляетесь? Респект! Я бы одна не решилась. 03.12.2010 16:28:55, Офигения
Бажена
Ну и что?И я одна,а у меня их четверо...И один из них к нам настроен экстремистски.Особливо вчера себя так проявил.Хотела повеситься.Передумала.Ищу другие пути решения проблемы. 03.12.2010 21:41:32, Бажена
Ну и что в этом хорошего? У девочек и так все непросто, еще наблюдать суицид или попытки, психически неуравновешенного пацана. А, ну да, все лучше чем в ДД. А почему они такие выросли: больны или просчеты в воспитании? 04.12.2010 08:13:53, Алина15
Читайте внимательно :) Хотела повеситься Лариса. И вообще это ирония :) Я бы тоже хотела, и тоже бы потом передумала :) Ларочка, сил тебе, а анонимов нафиг :) 04.12.2010 11:28:50, ДраКошка (мама Галя)
Corgik
Ларис, я думала, взрослые дети всегда спокойно относятся к приёмным, которые сильно их младше. 03.12.2010 22:47:58, Corgik
Koala2000
Вот уж нет. 03.12.2010 22:56:39, Koala2000
Corgik
Ну у меня прокатило, я и думала - что им делить то? Двадцатилетним+ мужикам и тёткам?:) 03.12.2010 22:58:38, Corgik
С виду мужики и тетки, а внутри ревнивые и капризные мамины-папины деточки. Хорошо, если не страдают пупизмом и признают за родителями право на собственную жизнь. 03.12.2010 23:02:23, atusik31
Одна. Да сейчас что, курорт. А вот когда они были мелкими... я два года на такси ездила по городу, некому оставить, с ними в магазин не зайдешь, в маршрутку не залезешь, Катя в 1,9 не ходила почти, только по асфальту, по траве или снегу-падала. 03.12.2010 16:37:07, Я опять мама
Не, теперь я лежу убитая наповал ))) 03.12.2010 16:43:35, Офигения
[пусто] 03.12.2010 16:58:37
У них кроме ЗПР и ПЭП ничего не было, это здоровые)))) 03.12.2010 17:11:52, Я опять мама
Удачи вам! 03.12.2010 16:04:41, Пангея
Спасибо, будем надеяться ))) 03.12.2010 16:29:54, Офигения
[пусто] 03.12.2010 15:28:28
Не, к ней обращаемся Катя. Просто она бывает такая смешная и такая домашняя, что ей больше Катька идёт. Если называю её между собой Катька, она не обижается, она любит, когда про неё говорят. 03.12.2010 16:11:24, Офигения
ketspb
Про мальчика- солидарна))) Убита и не встаю!!!
Зы меня сестра так зовет, не обижаюсь, привыкла)))
03.12.2010 15:34:00, ketspb
ketspb
Ли (не знаю имени), сыны гор разными бывают, как и сыны средней полосы России. Господи, у вас что документы бессрочны, детей так и берете, так и берете (с завистью в голосе)? Витю же месяца 4 назад забрали?
Кстати, если бы сын гор толкнул Колю, пихнул или ударил в торс, я бы не заморачивалась с травмой. А так, еще со своим сломанным носом, да с фингалом -Колян просто социальная антиреклама усыновления(((. Да еще клыки медленно растут. В общем с бланшем, с приплюснутым носом и без двух передних зубов.
03.12.2010 15:24:43, ketspb
Koala2000
Клыки медленно растут, ишь чего. Если бы росли БЫСТРО и торчали из пасти, как у Азазелло, лучше было бы?:-) 03.12.2010 15:50:11, Koala2000
Koala2000
"Кушай, мой мальчик, пока твои зубки не превратились в клыки" 03.12.2010 16:12:57, Koala2000
ketspb
;)))))
"Прэлэстно!!!"
03.12.2010 16:22:03, ketspb
ketspb
Ольга, я представила Коляна-Азазелло, да с бланшем. В общем, пришлось сослуживцам объяснять причину моего громкого смеха в нашем тихом кабинете))) Только торчащих клыков нам для полноты картины не хватает %))) 03.12.2010 16:02:08, ketspb
[пусто] 03.12.2010 15:36:14
Документы год действительны. 03.12.2010 16:06:30, Офигения
ketspb
А медицину - продлили? ШПР - не требуется? 03.12.2010 16:14:34, ketspb
Кстати, я пока ничего точно не знаю про документы. Мне предложили мальчика посмотреть, я приехала и посмотрела. Мне понравился, мужу тоже. Дети не против. Сказали, что нам подходит. Про документы будем в понедельник разговаривать 03.12.2010 16:25:29, Офигения
[пусто] 03.12.2010 17:04:15
Мы ж на Витьку делали все доки, это не так давно. У нас был гостевой оформлен, Витька жил у нас в гостях, а мы документы делали. 03.12.2010 17:17:42, Офигения
[пусто] 03.12.2010 17:20:30
Не знаю пока, в понедельник буду узнавать. Может, всё придётся делать заново. Попробуем пока по гостевому заключению в гости взять. Мальчик не маленький, 8 лет. Может, ему у нас не понравится. 03.12.2010 17:25:09, Офигения
ketspb
"Высокие, высокие отношения".
Как все цивилизованно и размеренно у вас. Завидую по-хорошему. У меня муж до весны- лета наложил вето на детскую тему((( Бегать собирать доки и ШПР он сейчас не готов(((.
03.12.2010 16:33:33, ketspb
[пусто] 03.12.2010 16:13:09
ketspb
Медицина- 3 месяца, остальное- год. Я знала, но Катя у Ли больше года, а Витя, кажется, уже больше 3-х месяцев. 03.12.2010 16:26:31, ketspb
[пусто] 03.12.2010 16:28:09
ketspb
Офигения, она же Ли_, она же, Ли, она - Чер_Ли, она же Ли_Чер (с интонациями Глеба Жеглова). Возможно, еще были варианты. 03.12.2010 16:38:35, ketspb
Насколько я знаю, ни на домашнее обучение, ни в иные места ребенка не могут вывести без согласия родителей. В нашей школе так одного пацана, который всех бил, три года пытались вывести на домашнее обучение, поскольку родители чуть ли не два-три раза писали письма директору с просьбами от него избавиться, но вывели его только после того как родители согласились. А до этого директор нам мила объясняла, что не может она ничего сделать. 03.12.2010 11:28:59, домашнее обучение
Бажена
Спасибо за совет,а я думала,что могут вывести по рекомендации психоневролога и большинством голосов на педсовете(как мне сказали)
Ладно,если без моего согласия не имеют права-будем их в этом убеждать!
03.12.2010 12:35:50, Бажена
ketspb
Не надо их убеждать, они сами все хорошо знают. Есть волшебные слова:"С моей точке зрения, домашние обучение не показано моему ребенку. С этим согласен наш лечащий врач". все. Без расшифровок и подробностей. 03.12.2010 15:06:00, ketspb
Но Вы же ездили делать снимок головы,если правильно помню.Они и сообщили. Воспитателя действительно жалко.Если ребенка действительно травят в школе,то как можно ее там держать,нужно переводить в более адекватное место.Единственно что могу сказать-моя в 4 классе дружила с неадекватной на мой вкус)) девочкой,она была сильно гиперактивная,особенно на продленке доставалось воспитателю.Родителей у нее в школу вызывали регулярно,но никто никуда ее не вывел из школы,так и учится,слава богу они теперь в разных класах оказались и не дружат.Поэтому с одной стороны думаю что никуда Алису не "выведут" против Вашего желания,с другой нехорошо конечно если ей подобные вещи приходится в школе слышать в свой адрес.Вам надо мсамой решить -если есть школа где как Вам кажется к ней будут относиться лучше,то переводить туда,если нет такой школы то сообщить директору что учиться она будет тут. 03.12.2010 09:02:46, бабаЯга
В ситуации, когда понос и золотуха становятся основной приметой жизни ребёнка, нужно наконец остановиться и задуматься. Трезво оценить окружающую обстановку и личные обстоятельства. Рассмотреть худший вариант, что девочка действительно неадекватна и пребывание в коллективе ей пока не на пользу. Родители борются с ветряными мельницами, не понимая, что ветер- это их ребёнок. Если вы внимательно почитаете рассказы под ником "Я опять мама", то поймёте, что вся её борьба с внешним миром была бессмысленной, ребёнок всё равно попал туда, где ему соответствуют подходящие условия, не раньше, так позже. Смысла биться со всеми, разрушать, увольнять, грозить, приобретать репутацию ненормальной мамаши практически не было. Нужно найти для ребёнка подходящую комфортную среду, потому что изменить существующую быстро не получится. 03.12.2010 07:43:08, Офигения
Бажена
Вы знаете,я не то что не грозила или требовала увольнения-НЕТ!!!Совсем наоборот!
Я сказала,что все дети падают и набивают шишки и синяки,что я нисколько не обвиняю воспитателя,а наоборот хочу её защитить,распиналась какая она добрая,заботливая и внимательная!
Надеюсь,что в школе у меня нет статуса ненормальной мамаши,так как я уже писала выше всегда всё стараюсь решить мирным путем.Всегда реагирую на малейшие пожелания со стороны администрации.
Даже когда я пришла подписать заявление у директора на поездку в санаторий(о том что ребенка не будет 3 недели)она в открытую сказала,вам не в санаторий надо её,а в психушку...Я даже не стала ничего говорить,чтобы не провоцировать дальнейшие разборки.Сказала спасибо и ушла...
Понятное дело,что моя дочь не нормальный ребенок в том смысле,что она 6 лет провела в системе,в коррекционном дд.Но эта школа-интернат нам очень подходит.Там учатся тоже "ненормальные" дети,с серьезными нарушениями речи,дцпшки и пр.НО!!!Когда стояла речь о выборе школы,мне в опеке посоветовали отдать не в традиционную общеобразовательную,а в коррекционную,логопедическую.Там мол и детки попроще и Алиса сильно выделяться не будет на их фоне.Разумеется,что она отстает в развитии от сверстников.По моим наблюдениям ровесники вообще её не воспринимают и если она играет,то в основном с малышами,которые ее ПРИНИМАЮТ.
Вот именно по этой причине она оказалась в этой школе.Кроме того у нас продленка до 19,забираю обычно в 16-30.Три раза их кормят,в первом классе даже был дневной сон,ну и естессна прогулки на улице и приготовление уроков.На дом не задают вообще.Только почитать на выходные.
Так вот в связи с этим вопрос.И куда мне её теперь?В школу 8 вида?Но завуч говорит что она УСПЕВАЕТ по всем предметам.У неё самый лучший почерк в классе,она лучше всех читает,с математикой правда не очень,но не до такой степени когда совсем уж дуб-дубарём...
03.12.2010 09:09:03, Бажена
-Даже когда я пришла подписать заявление у директора на поездку в санаторий(о том что ребенка не будет 3 недели)она в открытую сказала,вам не в санаторий надо её,а в психушку...-

Ну а вот это жесть. Или я что то не понимаю? Уважаем мы себя и детей или как? Что себе позволяют учителя? Не пора ли их остановить?
03.12.2010 13:38:02, Я опять мама
Голубушка
НЕ применительно к Ларисе,- она разумна и адекватна.
Ира, чего позволяют себе учителя?
На этой неделе была свидетелем примечательного эпизода.
Пятый класс, кл. руководитель,- женщина пенсионного возраста, справедливая и конкретная. Педагогическим тактом перестала страдать ещё лет 20 назад, так как школа наша от рабочего микрорайона и семьи в большинстве своём сложные.
Три месяца она пыталась сладить с пацаном, которому вот однозначно в психушку нужно, причём немедленно и надолго.
Пикантными подробностями эфир засорять не буду, уж поверьте мне на слово, что ребёнок в полном неадеквате.
Психиатр наконец-то подписала разрешение на домашнее обучение до конца учебного года (а у нас психиатр такими справками не разбрасывается). Теперь задача - уговорить родителей перевести ребёнка на домашнее обучение.
Приходит в школу бабушка. По виду - моя бабушка. Как впоследствии выяснилось, всего на 8 лет меня старше. Говорит, что дочь её, мать внука, категорически против домашнего обучения и считает, что ребёнку нужен коллектив.
Я педагогическим тактом пока ещё страдаю. Мягко так, но настойчиво гну свою линию, убеждаю, что их родительской вины в поведении мальчика нет,- это не издержки воспитания, а его нездоровье не дают вести себя адекватно. Говорю, что таким детям до момента созревания эмоционально-волевой сферы коллектив противопоказан, что в коллективе он моментально возбуждается и контролировать себя не может, даже если хочет, и что при индивидуальной работе с педагогом один на один его учебные достижения значительно улучшаются.
Короче, пою я песни минут сорок. Бабушка потихоньку сдаётся, но очень медленно и неохотно. При этом настроена мега-агрессивно, обвиняет в ситуации педагогов и сотрудников школы вплоть до уборщицы.
И тут приходит классный руководитель. Узнаёт, чья это бабушка. И выдаёт с порога:"Значит, так. Слушайте меня внимательно. Единственный шанс для вашего внука избежать колонии для несовершеннолетних,- это немедленно изолировать его от детей, пока он кого-нибудь не покалечил! Если это в ваших интересах, вы должны прямо сейчас подписать заявление на домашнее обучение". Бабушка:"Но моя дочь категорически против!" Учитель:"Я помню вашу дочь. Она умственно неполноценна. Поэтому заявление подпИшете вы". (Мама пацана действительно заканчивала интернат 8 вида).
Я тихо стекаю по стенке.
И самое удивительное, бабушка эта идёт и подписывает нужную нам бумагу!
Не факт, что я бы в тот раз со своей этикой и тактом договорилась бы...
Напоследок всё же напишу. Этот милый мальчик, помимо прочих подвигов, на площадочке пожарной лестницы третьего этажа вытрясал мелкие деньги из первоклашки: взял его одной рукой за ногу и перевесил через перила...
04.12.2010 17:12:01, Голубушка
Оль, да... родители бывают разные- вот не лечат детей и все. У меня у мамы (она учитель была 42 года) был ученик. Где смайл, закатывающий глаза?Он приспособился вставать на окно и писать, стоя во весь рост на подоконнике. Однажды пришла его мать, они втроем с моей мамой, кл.рук. она была сидели в кабинете. Его начали ругать, он вскочил, телом разбил окно и выпрыгнул. Вот тоже жесть. Как бы сейчас, ему б СДВГ поставили, у него и отец такой. Выдурился, сейчас этому ученику 48 лет, все очень прилично в его жизни. Но его не лечили 100%, в те времена это не принято было. 04.12.2010 19:13:38, Я опять мама
Вот где жуть... 04.12.2010 19:00:15, atusik31
Corgik
Тоже не понимаю, как можно терпеть прямое оскорбление ребёнка? Ларис, ты же не считаешь Алису психопаткой? Если нет - нельзя позволять её оскорблять никому. (если да - тоже). У меня бы просто в голове помутилось от такого. Я бы тут же в кабинете стала писать заявление в роно или повыше куда. Переспросить - повторите, что Вы сказали про МОЕГО ребёнка, я сейчас запишу... 03.12.2010 14:55:55, Corgik
Харибда
< я сейчас запишу >

На диктофон.
03.12.2010 19:04:01, Харибда
Corgik
На диктофон вообще здОрово. 03.12.2010 20:03:43, Corgik
ketspb
Елена, понятно, можно переругаться, поставить их на место, а что потом? Куда идти? Хороших, удобных школ не так уж и много, а есть еще такое понятие, как "подростковый коллектив". Ребенка могут просто не принять в новом месте. Имхо, имхо, с письмами в вышестоящими инстанциями надо быть аккуратной и просчитать все риски. 03.12.2010 15:16:18, ketspb
Corgik
Кать, не переругаться. По-возможности предельно спокойно и ледяным тоном. Но это же страшное оскорбление ребёнка. Директор с ума сошла, что ли? Опупела от своих регалий? Не разу с таким не сталкивалась. Надо же как то с хамством бороться. 03.12.2010 20:02:42, Corgik
Никуда, Кать. Тут же оставаться. 03.12.2010 16:11:40, Я опять мама
ketspb
По мне так очень тяжело морально конфликтовать со школьной администрацией и на ребенке косвенно это отражается. Я бы так не смогла. Когда я по ситуации со старшем написала письмо в комитет по образованию, начались проверки и разборки. Нам предложили любую школу в районе на выбор. Я выбрала, как мне казалось, оптимальный вариант. Но его класс не принял совершенно. Все тяжело(((, когда ребенок не среднестатистический, имхо. Вы меня, вероятно, понимаете. Как Вы справляетесь одна с двумя непростыми- для меня- загадка. Очень радуюсь достижениям Ваших девочек! 03.12.2010 16:53:50, ketspb
Corgik
Я ни разу в жизни не конфликтовала со школами. Но мне ТАК никто и не говорил... 03.12.2010 20:04:43, Corgik
Кать, да разве я одна тут такая? Нас много, та же Баба Яга. Человек ко всему привыкает, тяжело, но я при деле. А чтобы я делала, на диване лежала? 03.12.2010 17:15:17, Я опять мама
Яхонтовая
офф. как ваши дела? 03.12.2010 13:41:05, Яхонтовая
Света, дали, но с большим трудом. Думаю, что в последний раз. Таня ответила на все вопросы,мнения психиатров разделились: есть у нее УО или нет. Одна говорит, что только ОНР и дизартрия, другая -что в легкой степени есть. Короче, я наняла нейропсихолога, придет к нам домой и протестирует ее по-человечески, невзирая на ужасную речь. Мне самой интересно, раньше я была убеждена в УО, а теперь, ну очень сильно сомневаюсь.
Ну на год, и то хлеб, как ей 8 лет исполнится, пойду пенсию себе хлопотать)))) Пензионерка, блин)))))
03.12.2010 13:52:50, Я опять мама
tolstaya_zgaba
Нейропсихолог определенно не скажет вам, ставить УО не в его компетенции. Потом, Таня еще маленькая. В любом случае позанимаетесь с ней. 03.12.2010 15:40:15, tolstaya_zgaba
Не скажет? Тогда никто не скажет. Мне в принципе все равно ЗПР или УО, мне главное, чтоб в школе на "тройки" училась. Мы и так занимаемся каждый день, Оль. Сейчас ее с Катей за компанию вожу на нейрокоррекцию, пусть тоже связи между полушариями в мозгу восстанавливает, не повредит. Но дома меня уже на нейрокоррекцию не хватает, вчера рухнула спать в 20.30, организм не выдерживает работать и заниматься с детьми с одним выходным)))) 03.12.2010 15:57:53, Я опять мама
:-)))))
Молодцы!
03.12.2010 15:09:19, Караул
Яхонтовая
Как же славно!!! Пусть лучше девочка будет УМНОЙ- ПРЕУМНОЙ, чем инвалидность, так ведь?))) Это же наша конечная цель. А пенсия не помешает.
Ко мне ходит репетитор - учитель коррекционки. Рассказывает, как у нее у девочки с имбецильностью после месячных идет откат в развитии к 0, как-будто никогда не училась, не читала и не писала, все забывает сразу.((( Как я понимаю, гормональную перестройку еще тоже пережить придется,эх...
03.12.2010 14:39:13, Яхонтовая
Какой прогресс - ведь год назад о средней степени УО шла речь. Виват, Ирина! 03.12.2010 13:59:23, atusik31
Скромно потупя глаза, да! Самый финиш был, когда Таня прочла под стеклом предложение, хотя ее об этом никто не просил. У Тани в группе есть девочка с имбецильностью, дочь врачей, ей тоже только что 7 исполнилось. Она только только начинает отдельные слова говорить, меня приветствет так: Привет Таня-Катя))))Какое там читать, пересказать и решить задачу в пределах 5.(((( 03.12.2010 14:07:22, Я опять мама
[пусто] 03.12.2010 14:14:03
Спасибо, Ирин! Я тоже Ваши читаю, египетские фотки прям обсмотрелась, тоже хотели в Али-Бабу или в Жасмин с девицами в апреле рвануть. А теперь, с этими акулами прям боюсь. Когда прочла, что акула нагнала женщину на берегу, испугалась, что сошла с ума или начался бред. Разве так бывает? 03.12.2010 14:17:43, Я опять мама
[пусто] 03.12.2010 14:25:11
Естественно, мои тоже скачок дают после поездки. 03.12.2010 14:32:23, Я опять мама
[пусто] 03.12.2010 14:39:08
ketspb
Мы в конце марта, начале апреля собираемся. Не знаю в Хургаду или в Шарм. Об акулах не думаю. Имхо, рыбок не надо хлебушком кормить. Пишут, говорят, а наши все равно, настырно берут булочки в столовой и кормят((( Каждый день. 03.12.2010 15:03:37, ketspb
Ага, моя подруга только что из Хургады приехала. С восхищением рассказывала, как кормили рыбок стыренными булочками, вода прямо вскипает от рыбок ))) За маленькими приплывают и большие. Ну как жалостливым русским туристам не покормить голодных египетских рыбок? 03.12.2010 15:19:01, Офигения
ketspb
Точно, приплывают! Меня брал с собой в плаванье один пожилой дядечка из Москвы. Так он, пардон, хлеб в плавки, отплывает подальше, достает, кормит и смотрит. Натуралист. И так каждый день. Плавал далековато. Но мне холодно было торчать на одном месте и на рыб дивиться, я с ним больше не плавала. Но, это беда с хлебом, прут его и обязательно кормят рыбок. Ежедневно!!! 03.12.2010 15:32:22, ketspb
Koala2000
Страшно представить, что с ним сделают рыбки, если он однажды хлеб в плавки забудет положить:-) 03.12.2010 17:01:22, Koala2000
ketspb
))) Опять хохочу неприлично)))
В тот раз все обошлось, он улетал на день раньше нас с виду живой и здоровый))). Но умнО делал: хлеб в пакет, пакет крепил к плавкам. В общем, забавный дядечка.
03.12.2010 17:10:19, ketspb
Мне кажется Вам надо сейчас выдохнуть и взять паузу. Вы вели себя везде корректно, поэтому не ругайте себя. Для Вашей девочке лучше эта школа, и правильно что Вы держитесь за нее. Ведь любой здравомыслящий родитель выбирает лучшее для своего ребенка. Чтобы Вас чуть успокоить расскажу про своего младшенького. Он у меня с СДВГ, в этом году пошли в первый класс, 8 октября поменяли школу. Причем выбирала школу долго интенсивно, шли именно к хорошему учителю. Класс КРО детей 15, но у всех были настолько несовместимы диагнозы, что учитель с ними не справлялся. Сейчас мы в другой школе класс тоже КРО детей 10, учитель ооочень молодая, с детьми справляется на троечку, но старается. Через месяц после перемен вроде успокоился, стал вести чуть получше, но все равно он не такой как все, да интеллект выше нормы, но он ооочень неусидчив, да он легко решает математику, но он может встать на уроке, поэтому дети его оочень плохо воспринимают, ему проше играть с теми кто младше, чем со сверстниками, когда это пройдет и перерастет ли он это я не знаю, главное для нас создать для него более менее комфортные условия для обучения. Желаю Вам терпения, терпения, терпения и удачи. 03.12.2010 10:16:43, Лен5
Бажена
Спасибо большое!Вы меня понимаете,так как наши дети во чем-то схожи 03.12.2010 10:56:40, Бажена
Может, всё уляжется, а директорша просто была возбуждена грозящими неприятностями, поэтому на вас обрушилась. Но если у неё уже сформировалось, что ваш ребёнок- постоянная угроза неприятностями, то администрация может проявлять свою инициативу по выводу на домашнее обучение. Остаётся только надеяться, что у них найдутся какие-нибудь более важные дела и всё постепенно затихнет. 03.12.2010 09:25:50, Офигения
Бажена
Думаю,что так и было.Она вообще паникерша ужасная....Месяц назад мы с БабЛизой возвращались из Москвы,с НИИ педиатрии(прием был на 18-00)выехали в 19-30 и попали в жуткую пробку.К школе я подъехала в 11 вечера,при этом всю дорогу названивала классной и воспитателю,предупредила,что я просто физически не могу вырваться,и приеду не раньше 22-23 часов.Попросила оставить ребенка ночевать(у нас в школе есть интернирование,ночуют в школе около 30 детей)если не успею приехать раньше.Мне сказали,что только с разрешения директора.Я директрисе естессна не стала звонить,думала обойдетсяЯ приехала в 23,сторож сказал,что все уже спят и он ее не позовет.Что было на следующий день!!!!
Ну по моим предыдущим постам представляете наверное...
А так конечно...может и перемелится,но очень уж воинственно она была настроена...
03.12.2010 09:36:15, Бажена
Яхонтовая
А вот мне чисто интересно - в какой-нибудт европейской-американской школе вообще возможна такая ситуация: не будем учить вашего ребенка, т.к. он гипер и пр. Что-то подсказывает мне, что просто за слово "неадекватный" директора попросили бы с работы в два счета. 03.12.2010 08:40:46, Яхонтовая
Про свою канадскую напишу. У нас неудобных детей, безусловно, продолжают учить, но будут вовлекать родителей. Например, могут порекомендовать занятия с психологом, перевести ребенка на спец. программу, т.е. какую-то часть дня он будет заниматься отдельно, с помощником, а остальное время - вместе с классом. Из школы отправлять на дом. обучение однозначно не будут без серьезных показаний, но и молча терпеть, например, гипер ребенка, когда он мешает всем стальным, тоже не станут. Я считаю, это нормально. В общем, отношение очень доброжелательное, чтобы ненормальной или неадекватной назвали - такое не могу себе представить. У меня двое нестандартных детей - оба благополучно учатся в школе, но и с моей стороны, конечно, требуются усилия и содействие. Даже когда моя старшая как-то показала в сердцах не очень-то адекватное поведение в школе, со мной очень конструктивно разговаривали, предлагали помощь и т.п. Ну и я со своей стороны всегда содействую и сотрудничаю. Думаю, нестандартные дети могут успешно учиться, только должен быть двусторонний процесс со стороны школы и родителей. 03.12.2010 21:58:09, moksifri
А мне не интересно. Я пока туда не собираюсь. А если что, у меня в пределах двух шагов есть ещё две школы, в том числе малокомплектная "для дураков". Я ей детей пугаю- если что, пойдёте вооон в ту школу (в доме напротив) 03.12.2010 08:55:53, Офигения
А мне вот такое очень обидно, те люди, которые говорили в специализированном центре "Ваш Андрюша невменяемый, зачем вы его привели, он же ничего делать не будет, он не потянет, он не в адеквате" и кучу всего тоже же, в авторитет ко мне не попали. И, если бы я, кося под мамашу интеллигентную, приняла их решение и потащила мальчика (интересно, куда? ) - сейчас бы мне было щастье? Нет. не было бы.

Мне щастье, что они сейчас говорят "Его не узнать! Андрюша отличник, так старается, все выполняет", и я им тоже очень горжусь. ПОТОМУ ЧТО МЫ ЕГО ЛЕЧИМ, УЧИМ и плевать нам на тех, кто в него не верит. Если не биться за лучшее место под солнцем для своего ребенка, его с удовольствием затопчут ленивые и равнодушные "слоны".
03.12.2010 09:10:21, Пангея
Бажена
Ой,Ларочка,все не так просто...
Алиса не сможет учиться в общеобразовательной традиционной школе.Вот там её еще больше затопчут или раздавят совсем.Насколько я понимаю-сверстникам НЕИНТЕРЕСНО с ней,у нее пока еще очень маленький кругозор,она многого не знает,не умеет,а дети сама знаешь какие бывают жестокие.Я например насмотрелась,пока в МОНИКАх лежала.В палате было три мальчика 9,11 и 11 лет,два из "приличной" семьи,и у них было несколько коробок с лего,звезные войны,машинки,дивиди с кучей дисков,продвинутые книжки с роскошными иллюстрациями,пластилиновая масса для лепки и прочее.А третий сильно заикался,говорил как тем двум казалось невпопад и у него не было никаких игрушек.Так вот его чморили по полной программе.А когда я с ним разговорилась,он обалденно знает историю,очень интересно обо всем рассказывает,знания прям энциклопедические.Но вот он не вписывался вообще в коллектив.Так и моя.Я просто думала,что она уже привыкла за 2.5 года,к ней привыкли...ан нет...
Я если честно,просто БОЮСЬ,что в другой школе её так зачморят,что у ребенка вообще саооценка пропадет.Она у нее и так ниже плинтуса.
03.12.2010 09:27:47, Бажена
Все же про жесткость детей и склонность "затоптать" - поверьте, это не повсеместно. Моя "покруче" Вашей Алисы будет по "ненормальности", но ее везде без проблем принимают обычные дети, на танцах, спортивных занятиях и т.п., и просто на улице, и в больнице лежали - с ней общаются и играют, делая скидку на особенности. Только один раз в одной компании дети между собой хихикали "такая большая, а в 1 классе" - но и то ее-то не травили, и не обзывали.. 03.12.2010 22:09:31, моя дочка тоже выделяется
Ларочка, я поддерживаю твое решение и как раз настраиваю на длительный диалог с администрацией. Вот уж все равно, что будет думать адиректор школы, главное - чтобы вели себя нормально. С шашкой по коням - это тоже тактика, чтобы боялись даже подумать против ребенка чего.

Я бы на твоем месте, по следам беседы, написала ей письменный запрос- "прошу вас пояснить, что вы имели в виду во время нашей личной беседы"...
03.12.2010 09:44:34, Пангея
Тоже думаю, что надо вам за эту школу держаться. Может быть, быть менее вежливой с директором? За "ненормальную" и "психушку" я бы пожаловалась письменно в Управление образования (Это я Бажене, конечно). 03.12.2010 12:47:02, atusik31
Ну не совсем бессмысленной, Ли))) Даже совсем не бессмысленной. Куда мне, например, было девать Катюху, у нее нет ЗПР, в 7-8 виде ей нечего делать, а СДВГ есть.
И потом, с какой стати, кто то имеет право называть ребенка ненормальным, а? Может формулировки сменить на более мягкие, я же не зверь, все понимаю.
03.12.2010 07:57:38, Я опять мама
Мне много раз мягкими формулировками говорили- я не понимала. Пока до меня, наконец, не дошло: ненормальные ))) 03.12.2010 07:59:57, Офигения
Ну дак и я перевела очень быстро, но по собственной воле. Мне не нравится, когда моих детей дураками называют, они у меня единственные, других не будет, к сожалению))) 03.12.2010 08:09:11, Я опять мама
Как знать, может и другие будут. Но вашей репутацией ненормальной мамашки вы им точно осложнили бы некоторые моменты их принятия окружающими. 03.12.2010 08:18:49, Офигения
Ли. Я неправильно выразилась, наверное, меня не ненормальной считают: а чересчур грамотной и противной. Я вообще то ни разу голоса на полтона не повысила. Все, убежали с Таней на МСЭК)) 03.12.2010 08:22:10, Я опять мама
Удачи! 03.12.2010 08:30:02, Офигения
Яхонтовая
Эй, вы что сдались-то? Даже не вздумайте вестись на эти провокации. НИКТО не может вывести вашего ребенка, кроме Вас. Для перевода на домашнее обучение тоже показания требуются, это не так просто, иначе учителям эти часы никто не оплатит.
Теперь по сути. Не ввязывайтесь в перепалку со вздорной бабой. Спокойно выходите на занятия. Если какие претензии, пусть они их вам письменно предъявят с номером исходящего письма. Сразу стихнет. Это просто такая форма шантажа. Я б еще одной прокурорской проверкой пригрозила.
03.12.2010 07:42:13, Яхонтовая
tolstaya_zgaba
А в другую школу ее никак нельзя? Хоть в Подольск устроить? И что значит "из школы выводить"? Без вашего согласия никого никуда не выведут. Мне сестра тут по секрету рассказала, что все эти ПМПК и т.п. ерунда на постном масле, и без диагноза врачей, который подтверждает еобходимость в домашнем, или коррекционном обучении, никого никуда не выводят.Не знаю, как в школе, правда, но в саду так. Если действительно травить будут - то в школу другую надо, на домашнем нечего Алисе делать, она уже большая, ей общение с ровесниками необходимо. 03.12.2010 06:57:24, tolstaya_zgaba
И в школе также. Даже на МПМК не могут без согласия послать, не говоря уже о том, что решения МПМК всего лишь рекомендательны. Другое дело, что по ребенку надо смотреть, вот Тане корргруппа на пользу пошла, у нас тяжелые дети, она супермегазведа: читает, пишет, английские слова знает, природоведенье тоже. Самооценку я ей сохранила.
У нас сейчас в 9-00 МСЭК, боюсь, не продлят инвалидность, трясусь))))
03.12.2010 07:01:04, Я опять мама
-а моего ребенка будут выводить из школы на домашнее обучение,потому что она неадекватная,она все придумала и вообще никуда не падала.-
-Директор в открытую называет Алиску ненормальной,неадекватной и пр.
Дело в том,что наша директриса как бы это помягче сказать...уже в старческом маразме(как мне кажется)но пользуется большим авторитетом в администрации города.С ней ругаться-себе дороже,поэтому я всегда вс старалась решить миром-

Лариса, я в большом недоумении: почему Вы позволяете так с собой и с детьми обращаться. Вы же не молоденькая мама, которая боится нарушить возрастную субординацию и трепещет перед словом "директор", у Вас же вроде взрослые сыновья.
Лариса, даже если она неадекватная, никто никуда не может ее вывести согласно Закону об образовании РФ, только по Вашему желанию. И даже если она неадекватная, теперь что, ребенок права на жизнь не имеет, на образование, на хорошее отношение? Пресеките это немедленно.Защитите ребенка.
Самая первая заведующая сада тоже также говорила на мою Таню. Словами заведующая не понимала, когда я пыталась ей объяснить. Я написала дома ей письмо, в виде заявления, где заявила, что я не намерена никуда переводить (в сад ЗПР) ребенка, что я согласно закону об образовании, решила, что она будет посещать этот сад. И пригрозила, и высказала свое отношение к происходящему. Все! Таню оставили в покое, я перевела ее тогда, когда сочла нужным, через год.
И много было таких моментов, с Катей тоже, Катя у меня сверхадекватная, только вот СДВГ у нее и тоже к ненормальным отнесли. Это уже в новом саду. Я заведующей вслух дала понять, прям так и сказала: что я НЕ ПОЗВОЛЮ обижать, унижать, притеснять моих детей. Пообщала СМИ пригласить в их сад. Она меня теперь считает неадекватной и ненормальной, но это ее проблемы. Дети зато звезды в новом саду.
Боритесь! Пишите в личку, всю нормативную и законадательную базу я Вам найду, ежели что.
03.12.2010 06:36:52, Я опять мама
Я честно очень за вас и ваших детей переживаю. Но не могу понять, почему школа= учительница/воспитательница после падения ребенка головой не вызвала сама скорую,не сообщила Вам сразу, не поставила в известность администрацию сразу итд. А вы ее теперь защищаете? Умная интеллигентная женщина- работник школы- должна была бы думать о ребенке в первую очередь! И почему вы не назвали номер школы и класса в травмпункте и не сообщили сами на следующий день все администрации я тоже понять не могу. С таким отношением ребенка угробить могут- а мы молчим... А потом вас же еще и обвиняют. Вот теперь точно пора Вам в прокуратуру самой писать! Извините, я совсем не хочу вас обидеть, но нельзя же все позволять! 03.12.2010 01:47:05, Ata
Бажена
Воспитатель клянется,что НЕ ВИДЕЛА падения ребенка.Алиса тоже говорит ,что никто не видел,не воспитатель,не дети.Поэтому я и защищаю её.Ну мог ребенок упасть?Мог!Что,ни у кого дети не падают?
Почему в травмпункте не назвала номер школы?Просто никто не спросил,а сама я очень волновалась и все время Алиску успокаивала,не отходила от нее,она плакала.
03.12.2010 09:16:53, Бажена
Хорошо, допустим что не видела. Но- ребенок НИКОМУ в школе не сказал, что упал? НИКОМУ не сказал что голова болит? НИ РАЗУ? И по ребенку Н ВИДНО было что что-то случилось? Ну не верю.... И если воспитатель не видела- но узнала потом что ребенок упал- тем более должна была отреагировать, вам позвонить и врача вызвать! А на со мной после несчастного случая так разговаривающего директора я бы сразу в минобразования и в прокурату написала- с указанием дословно того какими словами она говорила, как называла ребенка и того, что мало того что ничего не было предпринято после падения, но и сам факт падения теперь отрицается. Ну нельзя позволять чтоб люди с вами и вашими детьми так обращались! 03.12.2010 11:27:37, Ata
Час от часу не легче....Что это всё на Вас посыпалось-то...
Хочется поддержать как-нибудь, а слова на ум не идут... Держитесь, одним словом!
02.12.2010 23:20:13, BlondinkO
В нашей больнице прямо из приемного отделения сведения обо всех обратившихся с криминальными травмами передаются в милицию. Вероятно, и тут сработал подобный механизм. 02.12.2010 23:03:59, atusik31
Бажена
Но мы не называли школу,это нигде не было написано...хотя какая теперь уже разница 02.12.2010 23:05:10, Бажена
Ну у них есть наверное базы свои. Они знают кто кем приходится и кто где работает-учится. 02.12.2010 23:59:56, MamaDo4e4ek
Сообщать то ты не сообщала, но... Вспомни когда ребёнка на учет в поликлинику прикрепляла для мед страховки, то в анкете указывала номер школы и номер класса ажи с буквой ))) вот оттуда и данные. 02.12.2010 22:54:20, Oleg43
Бажена
И никакую анкету кстати я тоже не заполняла.У меня спросили только мой паспорт с адресом и справку с места жительства.О как! 02.12.2010 23:01:10, Бажена
Ну бумажной анкеты нет, а когда данные в ком заносят, то это отмечают, и в поликлинической карте ребёнка стоит в какой школе она учиться, ага ? Так как медики курируют данную школу со всякими там прививками и так далее, так что у них все данные есть. Я когда Дашку прикреплял. то указал, что она пойдет в 1 класс, меня спросили, про букву, какой именно. Я тогда не знал еще какой 1 класс будет. тут по осени захожу в компьютерную, грю, мол по Даше букву поставьте, она открывает карту ребёнка и грит, что нам эти данные уже сообщили и мы всё сами проставили, о как !!! 02.12.2010 23:06:43, Oleg43
Бажена
Короче все мы по колпаком! 02.12.2010 23:09:16, Бажена
Бажена
Олег,мы ж в больницу без страховки попали,по скорой,я ж писала тогда на форуме,что 11 дней папку со всеми детскими документами искала...нашла на следующий день после больницы.У нас ни свидетельства,ни полиса не было с собой. 02.12.2010 22:59:59, Бажена
Бажена
Я думаю,что это классная наша побоявшись,что эта история может вылезти наружу,решила сама признаться,наперёд так сказать 02.12.2010 23:02:44, Бажена
Это ни чего меняет, так как данные о ребёнке ФИО и дату рождения ты всё равно называла, по системе это легко пробивается. 02.12.2010 23:02:26, Oleg43

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!