Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родные сестры - проблемы?

Мы очень хоти удочерить сестер (родных). Но вот пару людей мне сказали что психологи считают что с родными сестрами сложнее. Что легче неродных растить которых одновременно взяли.
Вопрос не в том, морально-не морально. Я хочу родных сестер - чтобы не разделять (конечно).
Вопрос вот такой - а какая разница? Чего нам можно ожидать от родных сестер (чтобы быть готовыми). Речь идет о 2-6 летних.
30.11.2010 16:07:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что это очень хорошо - растить родных детей. Могу Вам даже посоветовать трех сестренок. Очень интересные девочки.
Виктории - 1 год, Машеньке - 2 года и 2 месяца, а Ксюше - 4 года и 5 месяцев.
Фотографии можно посмотреть здесь:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Вопросы задавайте Елене на почту sheba@tm-net.ru
03.12.2010 19:44:51, NataliaT
С маленькими родными сестрами будут те же проблемы, как с любыми детьми, будут ссориться-мириться, от мамы внимания требовать постоянно и т.д. Зато двух сестренок легче найти, чем двух девочек без сиблингов. 01.12.2010 11:15:19, Лориса
ой, а у меня на примете как раз на примете 2 сестрички! 2,5 и 3,5 года! такие зайки! вот не знаю какие проблемы будут с родными сестрами, с неродными больше проблем. сама воспитываю 2х приемных деток. очень тяжко они друг друга узнают. а тут 2 уже знакомые и привыкшие. мое ИМХО- лучше пусть родные будут. 01.12.2010 08:04:44, lulu-l
на сколько понимаю, считается, что они могут держаться внутри семьи своим кланом. не врастут в семью.
но, сколько видела примеров (не много) как раз среди родных зачастую идет жесточайшая конкуренция за внимание и другие домашние блага.
30.11.2010 22:08:23, Lana_sa
Ну это если они до семьи долго вместе жили в био-семье или в одном учреждении, и если возраст уже довольно сознательный, старше 5-ти лет. 30.11.2010 22:27:42, Tulsa
В Тверской области есть две сестры Маша и Таня (4.3 и 2.5) Красивые, относительно здоровые [ссылка-1]. Кроме того, можно посмотреть их в передаче День Аиста 113 и 112 выпуски, там они помладше. Очень хвалят, может быть они Вас ждут. Удачи 30.11.2010 21:57:11, vjnmrf
Странная проблема, а почему?
У меня родные братья.
Аж задумалась, в чем тут подвох:)
30.11.2010 21:19:27, Tulsa
Можно я к вам присоседюсь? )) Я вот тоже о дочке приемной думала, потом что-то показалось - а почему бы двух сестренок не взять - и им веселее и мне, а и проще двоих детей найти, мне кажется) Но вот как быть, если действительно не дружить будут, а ревновать и ссориться ... 30.11.2010 19:17:02, Mash89
И так будут, хоть родные хоть не родные. Ревность от крови не зависит. 01.12.2010 22:59:00, Oleg43
У меня сестры по матери девчонки, но друг друга не знали. Пока особых проблем нет, но есть у меня тайная мысль, что это из-за уступчивости старшей, потому что мелкая обладает крайне настырным характером. Если б еще и Женька была такой же настырной, боюсь, они б друг друга переубивали бы. 30.11.2010 17:53:28, Эристейя
//Если б еще и Женька была такой же настырной, боюсь, они б друг друга переубивали бы// Я думаю, что это из-за того(нет проблем), что они не общались раньше).У меня сестренки-двойняхи, дерутся и спорят кошмар как!
Мне кажется главное в этом вопросе чтобы обе девочки хотели в семью, особенно старшая. Тогда будет намного проще.
30.11.2010 20:05:00, Катюша72
Я зареклась брать родных братьев-сестёр. Потому что одно дело лишиться по глупости одного ребёнка, и другое- нескольких. Тут уже на случайность уповать не приходится, проблемы у их био скорее всего системные и воспроизводящиеся. Но я от много чего зареклась ))) Я например не возьму девочек от гулящей тётки, которая спит с кем попало из любви к искусству. 30.11.2010 16:42:13, Офигения
LetoAngel
Интересно, а как узнать, что био была гулящей? ведь в медкарте ребенка об этом не пишут :) а кроме того, в неблагополучных семьях биомать по определению легкого поведения. 30.11.2010 21:06:34, LetoAngel
То есть все же есть "осинки" и есть "апельсинки" вы думаете? Я серьезно спрашиваю, потому как сама стою перед решением брать или не брать ребенка. 30.11.2010 19:19:31, Mash89
Однажды мне нечем было заняться в поездке и я купила книгу Дмитрия Быкова "Списанные". Она, конечно, далека от темы конференции. Но есть там замечательное высказывание, очень мне близкое. Цитата:"В мире много зла, беспричинного, непонятного, много всякой гадости. Это не нужно, нельзя пускать в свою жизнь. Есть опыт вредный, а есть лишний, просто лишний. Раньше принято было внушать: ешьте дерьмо полной ложкой, это и есть опыт. А вам зачем? Вы и так нормальный парень, не нужно вам это, честное слово..."
Одним словом, я бы хотела, чтобы мои дети обошлись без опыта воспитания приёмных детей. Без острой на то необходимости считаю этот опыт лишним )))
01.12.2010 06:43:31, Офигения
Спасибо за системное :)) видение проблемы. Очень четкое объяснение. Берем на вооружение. 30.11.2010 19:16:08, пока новенькая
[пусто] 30.11.2010 16:25:41
Есть у нас рожденые дети - мальчики, уже большие - 22 и 16 - у меня и 25 - у мужа. муж моих вырастил - младшему было 4 когда мы познакомились. У нас практика большая *сборной* семьи. 30.11.2010 18:30:19, YuliaATL
Обыкновенниый детских проблем- почитайте возрастное- помноженных на депривацию, возможное расстройство привязанности, борьбу за внимание, и медицинские проблемы. Почитайте обо всем внимательно- и если хотите- и берите, не бойтесь! 30.11.2010 16:12:53, Ata
У нас такая ж ситуация.Хотите напишите в личку.Но в общем все решаемо. 30.11.2010 20:04:22, миряночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!