Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истории счастливых усыновлений

Девочки!Я-новенькая!До усыновления весь Нет перерыла.Лучше этой конференции не нашла.Я так понимаю,здесь две основные категории:мамы с детками и мамы в перспективе!Давайте поможем тем,кто ищет своих детишек, кто сомневается, а порой опускает руки,кто не спит ночами и рыдает в подушку,кто не находит понимания со стороны мужа,родителей и друзей,кто устал от многолетнего лечения,ЭКО, невыясненных диагнозов и косых взглядов,тем,кому подписали "приговор"-У Вас не будет детей!",тем,кто думает:Я не осилю!",тем кто думает"Почему так у меня?",вобщем всем,кто верит,надеется и ждёт своего долгожданного малыша!Давайте поддержим будущих мамочек!Пишите свои истории!Выкладывайте фото!
28.11.2010 12:55:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с дочкой уже 20 лет вместе. Знаю точно: не у каждой кровной дочери (особенно взрослой) такие отношения с матерью, как у нас с ней. Подробно об этом - в программе "Детский вопрос" на "Радио России". Вот ссылка: 30.11.2010 12:33:54, Уже бабушка
ketspb
Поддержать, легко!
Мы с мужем очень сомневались, нужен ли нам ребенок вообще. Т.к. ребенок- забота, ответственность, нагрузка и требует менять ритм жизни. А мы хотели пожить в свое удовольствие. Никаких ЭКО, диагнозов, и т.д. и т.п. у меня не было. Есть сын от первого брака и я считала что больше детей мне не надо. Наше с мужем сознание перевернула его двоюродная сестра. Она родила в 17 лет, без мужа "случайно". Жила и живет с бабушкой, мама умерла. На семейном совете решили, что ничего хорошего не получится (девушка продолжала бегать на дискотеки и не кормила ребенка, о нем заботилась полуходячая бабушка)и ребенка лучше забрать нам. Я, помню, растерялась. Муж был не против. Я быстро нашла няню для 3-месячной девочки, продумала где сразу оптом купить все детское, взяла отпуск. Но... ребенка нам не отдали, изрядно помотав нервы. То дадим, приезжайте, "христоради забирайте", то нет. Нас с мужем это достало и мы через 4 месяца прекратили этот мазохизм. Но, моральная готовность принять в семью ребенка - осталась, а экспериментировать под 40 с беременность, резус-конфликтами, родами мне абсолютно не хотелось. К идеи сур. материнства муж отнесся вяло, предпочтя лучше переехать в большую квартиру.
Решили взять ре из ДД. Взяли. Прошло 2,5 года. Вся наша родня (родители мужа и мои) нас поддерживали и поддерживают.
29.11.2010 12:31:44, ketspb
А те, кто не рыдал, не делал ЭКО и не имеет диагнозов, не котируются?:) 29.11.2010 02:15:19, Tulsa
У нас на сайте историй полно: [ссылка-1] 28.11.2010 19:39:47, Фортунка
Что ж, расскажу для будущих мамочек.))
В 30 лет я счастливо вышла замуж во второй раз. От первого брака есть старшая дочь, во втором детишки всё не получалась и не получались. Дошла до состояния, что спокойно не могла мимо проходящего малыша смотреть. Пять лет так промучались, а потом я идею с усыновлением мужу озвучила, потому как думаю ещё немного -и я тронусь умом от своих переживаний. Муж поддержал сразу, единственное -попросил, чтоб это был мальчик. Искали не долго -во второй больнице, в которую я обратилась, был 2-х месячный мальчик, и я молнией кинулась в опеку за направлением, очень боясь, что кто-нибудь меня опередит. Первый раз смотрела я его одна, потому как муж в тот день работал. Чудесный кареглазый смуглый малыш, который ни на кого из нас не был похож, это было уже не важно, Потому что было главное -это был РЕБЁНОК.
Так в нашей семье появился Платоша. Потом была жуткая адаптация с моей стороны, которая постепенно прошла лишь спустя полтора года, теперь это сын, которого я пронзительно-сильно люблю.
Но на это история не заканчивается. Летом 2009 года, очередной раз пролечившись и пройдя болезненное МСГ, убедившись что естественным путём ничего никогда не получится (а очень хочется повозится с платишками и бантиками), опять говорю мужу:"А давай возьмём девочку?" "Давай!" -легко соглашается муж, но добавляет."Только давай, это будет последний ребёнок." Что ж, его можно понять -на улице кризис, зарплату стремительно урезают...Нам хватает впритык, чтобы на пятерых было выше прожиточного минимума и опека даёт добро -у нас будет ещё и девочка. Документы собраны. Но оказалось, это не самое сложное. Сложное -это найти маленькую девочку. Старый метод не сработал,в нашем районе и ближайших в больницах нет девочек-отказников. Пришлось ехать к региональному оператору. Девушка открывает перед мной с мужем базу данных и озвучивает диагнозы. Некоторые совсем уж " неподъёмные". Ко многим детишкам уже кто-то взял направление. И тут я обращаю внимание на маленькую девочку, глазами чем-то напоминающей Платошу. "А эта?" -спрашиваю я у оператора. Девушка предупреждает, бросив на наши совершенно славянские физиономии взгляд:" Она -национальная?" "Ну и что? Она на нашего приёмного сына похожа!" Взяли направление. Но ехать (а ехать далековато, в районный город области) пришлось опять одной. Посмотрела. Ничего не ёкнуло, как и в случае с сыном. Спокойно проверила неврологию. Все рефлексы в норме. Абсолютно здоровый ребёнок, все диагнозы, что нам озвучил оператор, сняты. Всё, берём!
Очень боялась повторения адаптации. Но как-то очень легко вписалась Миля в нашу жизнь, как будто всегда была нашей.
Ну а младший получился сам. Это из разряда "Чудеса случаются". Когда с диагнозом полной непроходимости смотришь на тест и тупо не веришь, что он показывает две полоски))).
Так что вот, моя история. Может, кому-нибудь поможет в пути к своему ребёнку...
28.11.2010 15:38:18, Ptitza
Вы счастливая многодетная мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 28.11.2010 20:22:57, white-zima
Да))). Но здесь много таких. Усыновление -это всего лишь один из способов, чтоб ребёнок появился в семье. И даже если бы не случилось приятного бонуса в виде рождения кровного сынишки, я всё равно была бы счастлива, потому что дети приносят в наш дом радость и не важно, каким способом они попали к нам. 28.11.2010 20:38:56, Ptitza
Вау просто! Так здорово! Как в сказке со счастливым концом. 28.11.2010 20:00:50, Gugusha
Ну вот моя "история")):
Поженились с мужем в мои 18 лет, ему было 24. Училась, закончила. Захотели ребенка. Проблемы со здоровьем. Не решаемые, практически. Примаем решение усыновить ребенка. Тут я беременею: все было оч. тяжело, на 28 нед. пришлось делать кесарево. Доча долго лежала в реанимации, хороших прогнозов не было. Как то по-тихоньку воссанавливались. Я пошла работать, учиться в универ. Параллельно появлялись мысли о втором ребенке - был вариант только усыновить. Пришлось подождать пока закнчу учебу. Когда старшей доче было 6 лет удочерили младшую, ей тогда было 8 мес.
Ну вот теперь у нас 2 доченьки))
Старшая, ттт, здорова - 1 гр. здоровья, младшая так же здорова. Между собой девчонки дружат, младшая за старшей как лисий хвостик носиться, старшая вообще, вроде не понимает, что они с малышкой "скажем так от разных мам."
Как то так.
Конечно,не все так просто: и адаптация была (моя особено), и привыкали. Ну вот как то все устаканилось.
[URL=[ссылка-1]]
Такими бы были в первое посещение))
[URL=[ссылка-2]]
а такие мы сейчас))
Автор, вам удачи!)
28.11.2010 14:38:51, Алиника
Не сложилось фотки выложить. Не показывает. 28.11.2010 14:40:59, Алиника
А здесь радикал и не покажет фотки. 28.11.2010 15:21:58, MamaDo4e4ek
Марина (.)
Проверяю



[ссылка-1]

update - вроде показывает радикал, как и раньше. Нужно выбирать - HTML: картинка в тексте
28.11.2010 17:08:07, Марина (.)
Марина (.)
Разные истории: [ссылка-1]

Фото: [ссылка-2]
28.11.2010 13:13:20, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!