Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители, смелее!!! Ничего не бойтесь!!!

Сейчас смотрела передачу на НТВ про семью Вики Цигановой, и на вопрос ведущей о детях она ответила "Бог не дал, а усыновить боюсь, что не хватит любви детю". Милые женщины и мужчины, не бойтесь, вы будете самыми лучшими родителями, потому что вы уже здесь на конфе, значит вы относитесь к этому процессу серьезно. Более полугода до появления нашей девочки я жила на конфе. Просыпалась и к компу, всё читала и читала, сколько сайтов пересмотрела тематических - голова кругом шла от инфы, да и страхов они мне нагнали. С доками такие проблемы были, 8 месяцев на борьбу с бюрократией ушло!!! Но духом не падала и руки не опускала, хотя все во круг говорили, что давно бы уже забили на всё это.
Теперь всё позади, и даже уже и не помню, как это было тяжело. Ребёночка нашего в компьютере не было, а при встречи я поняла, что это наш. Не ищите похожих на себя детей внешне!!! Ваш ребенок будет изнутри ВАШ!!!Ребенка я нашла в др городе, где была одна без мужа. Иногда сомнения мучили, что она ему не понравиться, т.к. он активного участия в этом процессе не принимал,а сейчас муж мне каждое утро говорит- спасибо за дочку. Она НАША! На детской площадке все думают, что я няня, т.к. ребенок внешне абсолютно не мой, но меня нисколько это не огорчает. Не бойтесь! Смелее! Забирайте и любите - это СЧАСТЬЕ, не теряйте времени! Тяжело, страшно в процессе, а когда ребенок дома - вы почувствуете облегчение и счастье. Наш ребенок с первого дня стал РОДНЫМ.
P.S. И еще, не бойтесь диагнозов, они в каждой анкете страшные. Всё излечимо. Берите деток домой и не сомневайтесь!!!
27.11.2010 11:02:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна полностью.Кстати со временем малыш становиться похожим на родителей.Это из собственного опыта,сын сейчас очень похож на мужа,даже постановка стопы при ходьбе папина.Роднее моего малыша просто нет. 28.11.2010 19:06:53, мама Рината
Мама Таты,поддерживаю Вас!Дорогу осилит идущий!У меня усыновлённая дочка (1г. и 2 мес.)Кому страшно и одолели сомнения-пишите!Отвечу всем! 28.11.2010 12:27:36, Astrakhan
ketspb
Мы забирали с мужем вместе сознательно, гостевым не морили, после первого гостевого дня подписали согласие на почти 10-летнего неондертальца. Да, периодически, в минуту лихую, особенно в первые 7-9 месяцев мы думали с мужем о возврате, каемся, а потом ... привыкли и природнились. 27.11.2010 23:40:44, ketspb
Как здорово что у Вас все вот так получилось "Наш ребенок с первого дня стал РОДНЫМ"
У меня прошло года три, а может и больше прежде чем моя мелкая стала мне родной
Первые два года вспоминаю как страшный сон , дома абсолютно чужой ребенок
сложный ребенок , травмированный , его жалко но он полностью чужой , да еще и такой не простой. Миллион раз повторяла я как заклинание «Господи что же я наделала!»
«Господи пошли мне любовь к этому человеческому детенышу»
Сейчас, когда читаю про то что берут второго приемного
то даже представить страшно , что можно на такое пойти
Не знаю как другие, но для меня это было таким насилием над собой привыкнуть, а главное научиться любить приемного ребенка как своего кровного
и если бы знала заранее, что вот так буду очень тяжело привыкать к чужому ребенку
навряд ли решилась бы на такой шаг.
Сейчас прошло почти шесть лет как моя мелкая со мной, сейчас уже своя родная, такая же родная как и свои кровные. Но пройти еще раз вот такое, не соглашусь ни когда

Со мной в школе приемных родителей была женщина
Учитель, у нее взрослый сын, муж военный переводчик
Год мальчика 5-ти лет она брала в семью на выходные
Очень ей он нравился , умный , ни каких ЗПРР, светленький очень был похож на эту женщину
А когда взяла насовсем домой, то через год вернула обратно
Так и не смогла к нему привыкнуть
Мы часто с ней общались и она рассказывала , как с каждым днем все больше и больше
его ненавидит за его постоянную ложь, подхалимство не искренность
Так что не у всех все так радужно бывает к сожалению:(
27.11.2010 23:29:53, Tosya
Никника
Сегодня именно эти слова и хотелось услышать, спасибо. Что-то вышла на финишную прямую и вдруг страх обуял. Сразу скажу, думала, хорошо думала, не один год. Мне кажется, все люди разные, кого-то пугать надо, а кого-то поддержать. Вот я как раз из робких, и, к сожалению, скорее пессимист. Помню даже лет в 12 рыдала - как много впереди в жизни будет плохого :-). Вот мне как раз и нужны такие слова. Слава богу, мои родные и друзья, зная меня, очень поддерживают. А то что будет трудно - я и сама знаю и только об этом и думаю. Предстартовый мандраш :-) И скорее хочется и страшно до мурашек. Интересно, это мои тараканы или у всех бывает? 27.11.2010 23:22:07, Никника
[пусто] 27.11.2010 23:41:22
Никника
Вот-вот! Второй день периодически всплывет. Правда, через час кажется полной чушью, а потом по новому кругу. Когда очередной раз была в глубокой задумчивости "может зря всё это...", врезалась в стеклянную дверь (будем считать - Бог покарал). У нас в здании местного правительства всё прозрачное, уборщицы стараются - трут, а я шла с темноты на яркий свет и ка-а-ак! Перегородка устояла, морда - нет. В итоге - рассеченная переносица, кровищи... А у меня встреча с замминистра по деткиным делам. Так и разговаривала, зажав нос мокрым носовым платком. Кстати она меня порадовала, что независимого медицинского обследования у нас нет - "город маленький, это для Москвы", а люминал крохе полгода - это совсем не криминал, она своей внучке давала, чтобы лучше спала. На том и разошлись. Хотя, надо признать, что она ко мне очень по доброму относится и всегда готова помочь.
Извините, что совсем ушла от темы, просто вспомнила вытянувшиеся лица воспитателей ДР, когда я сегодня явилась с лицом избитой алкоголички с пластырем на носу :)))
27.11.2010 23:57:30, Никника
[пусто] 28.11.2010 10:35:35
Никника
Дело в том, что врачи именно из неврологического отделения этой больницы и лечат ребенка третий год. Какая тут независимость! 28.11.2010 21:56:14, Никника
OksanaL
мой так точно изнутри мой, себя вижу в его возрасте, гыгыгыгыгыгы 27.11.2010 21:01:03, OksanaL
Ба, а чего так сложно оформить документы? Я думала, у самых настойчивых 1-2 месяца уходит. Я бы тоже предпочла взять детей, которых нет в базе. Это означает, что они недолго в системе и не прониклись духом сиротства. А в остальном надеюсь, что у вас не эйфория медового месяца, а стабильное щастье ))) 27.11.2010 19:03:50, Офигения
у меня с подачи доков до того, как девочка попала в семью прошло около 8 месяцев. Первый пакет я собрала за 1 неделю, а еще через недельку у меня было заключение. С ним я оббивала пороги местных отделов опеки. У нас регион маленький и деток, от которых отказываются, разбирают еще тепленькими в роддоме за приличное вознаграждение, тем кто сосватал малыша. Очереди неимоверные (у меня подруга в роддоме работает). С выданным пакетом доков я поехала в соседнюю республику, деток и детдомов там очень много. Но там, посмотрев мои доки, отправили меня обратно, т.к. они не соответствовали регламенту, который приняли совсем недавно. Наши об этом ничего не знали, вот я и была первопроходцем. В Роспотребнадзоре не знали к кому меня адресовать, ШПР у нас нет, психологи два месяца придумывали тесты...и т.д. и т.п.
На фото своей девочке я не раз натыкалась в базе, но не обращала никакого внимания, она на мальчишку там похожа была. Еще начиталась про этот ФАС, и искала его в каждой фотографии. Направление взяла на др девочку, но как я только взяла ее на ручки поняла - не моя. Она была очень милая, улыбчивая и радовалась моим объятиям. Через час у меня уже было направление на др девочку, от которой после двух недель посещения, пять минут назад отказалась усыновитель. Её вывели сопливую, одетую в одежду на два размера меньше , плачущею...Это была моя дочка!!!
За два года, предшедствующих этому счастливейшиму дню, было три неудачных процедуры ЭКО. Несколько раз ездила к Мотроне Московской, просила о ребеночке: "если Бог не дает своего, то помоги нам найти родную доченьку или сыночка."
Девочки, больше позитива! Да страшно, да будет тяжело, болеют, какаются, истирят...Но своерожденные делают тоже самое. Нужно у себя отключить пунктик, который мешает принять ребенка такого какой он есть. У меня за час перед свадьбой был такой мондраж, что хотелась убежать. Так и с усыновлением у многих бывает страх, и это нормально. Смелее! Они нас ждут, они все хотят жить дома в любви. Мне страшно отмысли, что я могла поступить иначе. Сейчас наш дом просто озарен Божим светом.
28.11.2010 10:47:11, мама Тата
Я за Вас очень рада, но вот призывов
"делай как я!", "смелее, чего вы ждете!" никак не разделяю. Если люди дозрели до принятия в семью ребенка, они его примут рано или поздно(детей, к сожалению, в России на всех желающих хватит и еще - увы! - останутся), а вот если не дозрели
и взяли - поддавшись призывам, рекламе, первому позыву - то это потенциально опасно и для самого ребенка, и для семьи в целом: в сложных ситуациях чужой позитив мало что дает. На эмоциях, пусть и самых замечательных, далеко не уедешь -
надо трезво взвешивать свои силы и возможности перед таким шагом. И даже это не всегда помогает - всякое в жизни бывает (особенно, когда речь о детях постарше или сильно травмированных)
Я 5.5 лет счастлива со своим сыном, он очень мой мальчик, но вот грубым
"агитатором-горланом-главарем" в тонком деле усыновления быть не хочу - каждый сам для себя решает "быть или не быть?" и когда "быть"
28.11.2010 12:22:46, Lena Eselson
Я тоже согласна. Только по моим наблюдениям очень мало кто тупо поддается социальной рекламе. Очень многие любопытствуют и тут же говорят, вот я бы тоже, если бы не... При этом у меня очень много знакомых, которые без проблем могли бы себе позволить одного-двух деток из системы вытащить. Не хотят. И никакая реклама их не заставит. Дозреют? Может быть. 29.11.2010 00:25:41, ДраКошка (мама Галя)
Согласна с Вами.
Главное что бы "дозрели". А, в этом, никакая реклама не поможет. Тем более, в каждом случае, все очень индивидуально.
29.11.2010 00:23:32, ЕкНик
За вас я рада! Но в принципе очень много патетики. Я за то, чтобы люди перед принятием ребенка в семью очень хорошо думали и взвешивали свои силы и возможности и понимали что проблемы могут быть. И ваша фраза "все излечимо" в конце сообщения к сожалению просто не соответсвует действительности. Если бы это было так, мы бы жили уже в раю. С чем я согласна- что надо НЕ БОЯТЬСЯ и действовать СМЕЛО- но взвешивать реальность своих желаний и возможностей. НО- еще раз- за вас и вашего ребеночка я очень рада! Ваше сообщение продиктовано вашей радостью- и радость это хорошо. 27.11.2010 17:57:58, Ata
Замечательно,что у Вас все так хорошо сложилось с девочкой.Но не у всех вот такЮс первого дня -родная.Я тоже за то,чтобы миллион раз все обдумали .Я пару лет вынашивала мысль о приемном ребенке,за год до появления у нас девоньки озвучила свое желание семье.В итоге -3 года пути к ребенку.В таком деле нельзя торопиться. 27.11.2010 13:36:43, Tinaest
Голубушка
За Автора я безмерно рада, только вот с рядом его аксиом не согласна.
Например, вот с этой: "Не ищите похожих на себя детей внешне!!! Ваш ребенок будет изнутри ВАШ!!!" А не тут-то было! Лично мне проще принять ребёнка своего белёсого генотипа, чем кареглазую смугляночку. У всех по-своему.
27.11.2010 18:29:06, Голубушка
Угу, а отвечать тоже возьметесь? 27.11.2010 13:17:37, Караул
[пусто] 27.11.2010 11:09:40
Так и своерожденые дети капризничают и болеют,что же теперь не рожать? 27.11.2010 12:47:57, Виолина
Некоторые и не рожают :) Конечно, после своерожденных брать приемных все-таки намного легче. ИМХО. И тематические проблемы остаются, но обычные не пугают :). 27.11.2010 12:49:46, ДраКошка (мама Галя)
Присоединяюсь! Дай Бог чтобы у Вас и дальше было все хорошо! Но вообще это дело трудное, зато богоугодное.

Хотя, как мне кажется, даже если трудно и не все получается как хотелось бы все равно не напрасно это все. Мы отдаем часть своей жизни детям, и получаем что-то взамен.

Но к плохому тоже надо быть готовым ))) Я бы сказал готовьтесь к плохому на 90% и к хорошему на 10%. Но все равно не сдавайтесь! Бог все видит.
27.11.2010 11:46:16, Хамстер 3Д
Очень хорошо сказано!Душевно! 27.11.2010 11:50:29, Пелагея П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!