Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы будете отмечать День матери?

Не знаю, для кого как, а для меня этот день особенный - я очень рада, что у нас этот праздник появился.
А еще мы приглашаем все семьи, в которых уже есть приёмные дети и тех, кто только готовится к этому, на наш праздник: [ссылка-1]
Должно получиться мило, уютно и по-семейному.
26.11.2010 11:30:45,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хороший праздник, а для нас, тематических мам и наших детишек, вдвойне нужный.
У нас в четверг был праздничный концерт для мам в детском саду, а в пятницу (уже вчера) большой концерт в ДК, где наш Даня впервые в жизни выступал на большой сцене, танцевал испанский танец - для меня, МАМЫ. Мы с мужем сидели со слезами на глазах. Решили, что и дома отметим сразу, под праздничное настроение, пили чай с тортом и лимонад, пели песни. Даня прочитал мне стихотворение про мамин праздник. Хороший день!
27.11.2010 01:30:43, Птица счастья
Вчера ходила в школу на концерт, посвященный "Дню матери". В воскресенье приглашена на концерт в Дом культуры. Честно говоря, приглашение не очень обрадовало. Знаю, как подбирают приглашенных - кого вспомнят из своего окружения, того и пригласят. Из года в год одни и те же - семьи опекунов, многодетные семьи, причем те, что на виду. Такие как я, например. Я ж работник Администрации. А почему бы не запросить списки многодетных семей в управление соцобеспечения? Ещё можно со школами поработать, пригласить мам детей-отличником или детей, имеющих награды за различные достижения. 26.11.2010 19:05:18, ЮляЦ
Голубушка
Юля, я Вас умоляю... Каждый год хожу на сие мероприятие. Позорище! Зоопарк... Нет, всё чинно-прилично, в роскошных старинных залах (Выборг - среднеевропейский город), с помпезностью, дорого и шикарно, в цветах, нарядах и телевидении, с образцово-показательными творческими коллективами. Но только организатором праздника является соцзащита. И сделано... по-соцзащитски. Ощущаешь себя... облагодетельствованной сироткой, вместе с номинацией, благодарственным письмом и корзиной цветов. Так неловко... 27.11.2010 18:38:59, Голубушка
Марина (.)
Надо бы отметить. Сходить на Гарри Поттера, одной %-) 26.11.2010 14:41:43, Марина (.)
anlaug
Надо же, а я его посмотрела, как принудассортимент. Вчера водила Анькиных одноклассников на этот фильм по поводу её дня рождения. Обязательным условием было, чтобы при детях находился взрослый. Еле высидела целый сеанс... 26.11.2010 20:08:13, anlaug
Марина (.)
Я давний фанат :)) 27.11.2010 05:13:44, Марина (.)
Че-т скромненько. Я бы еще на что-нидь замахнулась - гулять так гулять! 26.11.2010 14:58:12, Ir_Ma
Марина (.)
Ладно, всех возьму ;) Если метель не снесет 8-о 26.11.2010 15:06:10, Марина (.)
Мы на завтра с мужем запасаемся салфетками и носовыми платками (я вот думаю, мож еще чем запастись посерьезнее, а то мало ли, еще и оп*емся от восторга). Пашка на флейте играет, стих рассказывает, Полинка танцует, малышня с нами в зале обеспечивает всяческую поддержку, ну и... родители, естесссна, растекаются лужицами. 26.11.2010 14:33:18, Ir_Ma
У нас школа отмечает. 26.11.2010 14:21:08, Караул
Не будем. У нас, старорежимных, 8 марта- наше всё ))) 26.11.2010 14:18:44, Офигения
У нас теперь 8 марта переформатировалось в "день рождения дочки", так что для мамы этот праздник потерян навеки :) 26.11.2010 14:43:48, Фортунка
vfvf
Мы сегодня в детском саду отмечали День Матери! Все происходило в кафе "Рябинка"! Мамы со своими детьми сидели за сервированными столиками ( чай,конфеты), накрытыми красными и желтыми скатертями с гроздьями рябинны. Дети читали стихи о мамах, мамы пели песни о матерях, танцевали со своими детьми,были игры, например, " чья команда быстрее повесит белье на веревку сушиться"...и т. д. , и т. п. Потом мы все пили чай! под тихую музыку! Вообщем, родители были в восторге! 26.11.2010 13:46:48, vfvf
Вы сами себя назначили экспертом по семейному устройству? 26.11.2010 13:29:38, скромность украшает
А Вы это к чему? 26.11.2010 16:05:39, не понял
А еще есть хорошая поговорка: пусть скромность украшает того, у кого других украшений нет :) 26.11.2010 13:34:06, Фортунка
Нет, главные организаторы :) На большинство вопросов тех, кто только думает о приёмном ребенке, я могу ответить. И часто отвечаю.
Вам заняться нечем, как лишний раз в меня камень кинуть?
26.11.2010 13:33:04, Фортунка
Ответить на вопросы это еще не устроить в семью. На вопросы тут многие отвечают. Настоящие эксперты - Капилина, Петрановская и люди такого уровня и опыта. 26.11.2010 13:40:33, скромность украшает
"Настоящие эксперты - Капилина, Петрановская и люди такого уровня и опыта."

Ню-ню...

Они - распиаренные эксперты.

И, заметьте, я не "анонимюсь", как некоторые :)))
26.11.2010 17:21:38, MamaDo4e4ek
Они психологи. Хорошие психологи. И замечательно, что они распиаренные.
Специалист по семейному устройству - это более общее понятие. Уж на лавры психолога точно никто тут не претендует :)
26.11.2010 17:30:33, Фортунка
Марина (.)
По-моему, они больше, чем психологи. Они же в патронатной службе работали. 27.11.2010 07:05:06, Марина (.)
Больше. Но их всего двое. И им уж точно не по чину отвечать на простейшие вопросы, которых обычно 90 процентов. 27.11.2010 10:49:57, Фортунка
В формате данного мероприятия нужны именно ответы на вопросы. Дальнейшие объяснения злобному анониму считаю бессмысленными. 26.11.2010 13:58:07, Фортунка
ketspb
Нас пригласил Род. мост на праздник в воскресенье. Не знаю, идти или нет. Мне нравились праздники в польской школе, там все было ненавязчиво приурочено к католическим праздникам. Но были всегда хорошие концерты, спектакли, и детям приятно участвовать и родителям смотреть и хлопать. 26.11.2010 12:12:36, ketspb
А у нас День матери отмечают в первое воскресенье мая.Всегда очень торжественно.В садике утренник.И день отца у нас есть . 26.11.2010 12:02:29, Tinaest
Не буду))) Но опека подарила пледик)))(-) 26.11.2010 11:41:48, бабаЯга
Какая у вас опека, однако:-) 26.11.2010 14:22:49, Караул
а мы уже отметили .Нас как приёмных семей пригласили органы опеки .праздник проходил в доме культуры ,подарили по цветку и коробке конфет.Было много поздравлений и праздничный концерт.осталось хорошее впечатление,приятно что о нас помнят.А на концерте выступали ребятишки с приёмных семей.было классно ! 26.11.2010 13:26:47, manj
Голубушка
Надо же, а у меня прямо противоположное впечатление от подобных действ. "Семья Ивановых, имеющая двоих кровных детей, воспитывает приёмную девочку Ксюшу..." И стоит эта Ксюша на сцене, как неприкаянная, среди кровных. Тьфу:( Лучше бы о нас не помнили... НИКОГДА больше не пойду. 27.11.2010 18:58:30, Голубушка
Ужас. Могу представить! 27.11.2010 19:23:59, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
Галя, я даже толком не могу словами выразить свои ощущения. Вроде награждали - а как милостыня. Вроде заслуги оглашали - а униженность. Второсортность.
ОФФ. Только что ученик моего отца Павел Коржавых завоевал титул чемпиона Мира по джиу-джитсу в третий раз подряд,- Санкт-Петербург, Юбилейный. Вот ЭТО гордость. А приёмность... это просто наши дети, и нечего такое напоказ выпячивать, как неведому зверюшку.
27.11.2010 19:53:10, Голубушка
Я поняла, Оль. Потому и говорю. Меня сначала смущала похвала и неумеренные восторги в наш с мужем адрес, а сейчас просто бесит. И гордости нет никакой, любви море и работы :) 27.11.2010 20:24:27, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
Да, раздражает внимание. А тезисы из оперы "вы - герои" наоборот, всякий раз услужливо тыкают мордой в те места памяти, где мы в своей адаптации не герои, а [цензура]. Короче, публичностью я наелась. 27.11.2010 20:28:42, Голубушка
Про героев согласна (( Нафиг-нафиг. Какие герои? Крышу бы не снесло... 27.11.2010 20:32:06, ДраКошка (мама Галя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!