Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите убедить мужа или прогнать тараканов...

Здравствуйте, уважаемые конфяне! Я снова пришла со своими тараканами, уж извините, если кому-то проблемка покажется глупостью... Дело, собственно, вот в чём. Мы с супругом решили удочерить маленькую девочку (до 1,5 лет). Имеем свою кровную чуть старше 3-х. Документы собраны, через два дня идём за последней справкой. И вот мой муж, всегда меня во всём поддерживающий, вчера заявил, что он,оказывается, очень хочет мальчика!!! Я просто в шоке... Стать мамой мальчика в данный момент я абсолютно не готова морально... Мои аргументы про недостаток комнат в квартире в случае разнополых детей он даже не рассматриваем. И потом, я не очень представляю как воспитывать мальчика, в моей семье (до мужа) мужчин не было... Что можно сказать благоверному, чтобы он оставил свою идею о сыночке (хотя бы на несколько лет)?!
P.S. Супруг мой из многодетной семьи, но у его сестёр тоже дочки. Говорит, хочу, чтобы был продолжатель фамилии. Мои аргументы по поводу того, что этот "продолжатель" будет некровный, тоже не прошли...
22.11.2010 11:55:58,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хотела второго мальчика. Но, муж сказал, что сможет принять только девочку. Я очень хотела второго ребенка и согласилась. Лучше так, чем ничего))). Теперь обожаю мою Горошинку. Но мальчишку еще одного ХОЧУУУУУУУ! 23.11.2010 00:05:36, Эль74
Я тоже всегда была ЗА девочек!Но увидела здесь ТАКОГО мальчика!Влюбилась и на себя удивилась,но пока я думала потянем -не потянем,мальчика забрали.Поэтому может Вы встретите СВОЕГО мальчика. 22.11.2010 23:18:41, лиля +геля
На мой взгляд, с мальчиками проще и прикольнее... 22.11.2010 20:32:09, domenica
Я бы пошла на уступки мужу. Если он говорит про наследника его фамилии, значит для него это действительно очень важно. При первом усыновлении я поступила подобным образом(подсознательно мне было бы легче с девочкой, потому что уже была кровная, но муж был готов тогда только на мальчика) и не жалею. 22.11.2010 19:51:21, Ptitza
Многие конфяне шли целеустремленно за ребенком определенного пола, а в итоге ёкало на детку совершенно противоположного пола.Не расстраивайтесь раньше времени, не накручивайте себя и не ссорьтесь с мужем.У него тоже предродовой психоз.Мой Вам совет-идите на мировую, предложите сначала посмотреть детей, а уж после определиться,какого пола у Вас родиться ребенок.И.....постарайтесь понять своего мужа.Это потом вернется Вам с торицей, поверьте. 22.11.2010 18:47:18, bapka_f_kedax
Сырок
Ай, мальчики это такое чудо! Обожаю их!
А мужа понять Вашего можно - мужчина всегда хочет сына, мне кажется, подсознательно.
Может, попробуете? Пацаны - это супер. И потом они порой бывают более нежные, чем девочки, в отношениях с мамами.
А как галантно ухаживают маленькие мальчишки за своими мамами.
Берите мужичка.

А вообще, смотрите всех - я в опеке сказала "хотелось бы мальчика, но как мы можем планировать пол? Кто родится, тот и наш будет" :)
22.11.2010 18:26:44, Сырок
А если б вы рожали, тоже были бы не готовы стать мамой мальчика? ну и ерунда... 22.11.2010 18:04:35, Tulsa
Тут уж деваться было бы некуда, пришлось бы приготовиться! Ну так ведь есть же всё-таки некоторая разница... С тематическим малышом всё же легче спланировать пол...
P.S. Почитайте ниже, какую мне мыслишку в ООП подкинули... С кровным мальчиком я бы такого даже в мыслях в отношении приёмной девочки не допускала...
22.11.2010 18:16:43, Сканди
Северная Кся
С тематическим малышом всё же легче спланировать пол...

Святая простота! Да будет Вам известно, что усыновление, в отличие от родов, не гарантирует не только пола, но и возраста ребёнка. Мы вот собирались усыновить мальчика 1,5-2,5 лет. И чё? Помогло это нам? Три раза ха! :)))

Пы.сы. Если кто не в курсе -- ссылки на нашу историю в реге.
24.11.2010 02:35:03, Северная Кся
Эти мыслишки я читала много раз, это из серии "Умная Эльза". Таким манером мне теперь нельзя рожать девочку, мало ли че. 22.11.2010 18:43:34, Tulsa
Koala2000
Мыслишки... Можно подумать кровные дети "в доктора" не играют.:-) Вспоминается анекдот:
"У одной женщины постоянно рожала кошка и она пришла посоветоваться к ветеринару. Тот велел ей не подпускать к кошке кота. Через некоторое время женщина снова была на приеме, с котятами, и уверяла, что никакого кота у нее нет. Ветеринар не поверил и настоял на личном визите. Приезжает на дом, звонит в дверь. На пороге его встречают женщина и кошка с котом. Ветеринар в ужасе: "Да вот же кот!!!!"
Женщина: "Доктор, как Вам не стыдно! Это ее РОДНОЙ БРАТ!"
:-)
22.11.2010 18:24:39, Koala2000
ВАУ!!!!!! ;))) 22.11.2010 21:45:44, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Спасибо огромное всем, кто ответил! Тараканы окончательно не исчезли, но заметно снизили свою численность :) Наверно, действительно, не будем указывать желаемый пол ребёнка и "родим" кого Бог даст (правда, в душе я всё же надеюсь на дочку...). Завтра пойдём на очередной приём в "женскую консультацию" (ООП). 22.11.2010 17:15:03, Сканди
Вы инициировали усыновление, муж согласился, теперь муж выбирает пол а Вы соглашаетесь - по-моему все по-честному! Я даже не хочу спорить насчет имени с мужем, ну хочет он сына Алексея Алексеевича, ну и пускай сбудется его мечта. 22.11.2010 17:12:24, Ветуня
+1000000 22.11.2010 18:17:41, Ирина musik
Кто из нас инициировал, - я уже и не помню... Мы так решили очень давно (ну, относительно, - где-то лет 8 назад), и периодически (по очереди) возвращались к этому вопросу. К тому же, у супруга есть знакомые семьи, где растут усыновлённые дети. То есть он всегда был "за", только хотел сначала родить кровного. Возможно, когда-то давно это впервые и было мной озвучено, но он всегда воспринимал такой поворот судьбы как должное... 22.11.2010 17:21:06, Сканди
Если один из детей своерожденный, то мне кажется приемного нужно брать другого пола. Так было у нас.Я никогда не сравниваю детей, так как дочери у меня никогда не было и как они растут и развиваются я не знала до сих пор. 22.11.2010 15:31:52, Citizen
Lita
Мы вот были совершенно уверены, что только девочку. И когда я кровную рожала, было подозрение что мальчик - и я жутко, до истерик прямо расстраивалась. Никогда не думала, что буду растить мальчика. У него пардон, писька не такая. В смысле психология. И вообще - девочки форева.

И вот уже три с лишним года у меня растет сын. Я поражаюсь тому, что я могла лишить себя ТАКОГО удовольствия. Это просто небо и земля. Не в плане, что мальчики (или девочки) лучше. Просто они настолько разные, по-разному проявляют свою любовь. Я чувствую, что семья у нас теперь реально полная.

Только вот опять девочку захотелось..:)))

Я бы вам не советовала загадывать насчет пола. Попросите показать вам анкеты всех детей, которые подходят по другим признакам и тогда уже поймете.
22.11.2010 14:04:23, Lita
Когда мой муж сказал, что хочет наследника, я согласилась с его выбором. И не жалею! :)
Мужчины, они (ИМХО) несколько иначе относятся к детям. Мне кажется, женщинам легче принять любого ребенка, чем мужчине. Поэтому я приняла точку зрения мужа. Он очень любит сына и иногда мне говорит с гордостью, что это ОН нашел его! Ну, если это его как-то подбадривает, то почему не дать ему этот бонус.
Потом, может Ваш муж представляет, как он будет вместе с сыном, что-то мастерить, ходить на рыбалку, футбол (чем Ваш муж увлекается из мужских увлечений?). У нас на развивалки ходит папа с сыном. Дочь у них уже взрослая. Он так и говорит, что их дочь воспитывала жена, а он теперь воспитывает сына! И действительно, к сыну жену почти не "подпускает". И у него хорошо получается!
22.11.2010 13:58:51, Lussi01
Общеизвестно, что бОльшая часть отцов начинает плотно общаться с детьми тогда, когда дети начинают социализироваться (не моя фраза, запала в память :) ), т.е. с детьми можно поговорить, научить чему нибудь, объяснить. С этим надо смириться, природу не переделать. 22.11.2010 14:03:16, Волжский Олег
Это к природе имеет очень небольшое отношение. Это в нашей культуре так. 22.11.2010 14:55:22, Почему?
Koala2000
Более того, полно таких женщин:-) 22.11.2010 14:07:04, Koala2000
ketspb
+100
Точно!!!
22.11.2010 14:33:11, ketspb
Corgik
Я поддерживаю Вашего мужа. Мальчишки это здОрово! И привыкнете к нему быстрее, чем к девочке, которую будете невольно сравнивать с кровной дочкой. И дочка Ваша быстрее примет брата, чем сестру. Всё, конечно, имхо, из жизненного опыта 22.11.2010 13:51:42, Corgik
Koala2000
Только сегодня проснулась с ощущением счастья от того, что на свете существует "сЫночка". Вспомнила слова свекрови: "У меня два сына, а дочки нет - я сирота". И первый раз в жизни подумала: "Дура ты, прости, Господи!" Сирота - это женщина, у которой нет сыночка:))) 22.11.2010 13:48:23, Koala2000
Голубушка
АААА, плюс миллион, Ольга!:))) 22.11.2010 16:52:00, Голубушка
Ольга (точнее, Ольги), мне кажется, что есть "дочкины" мамы и "сыночкины". Разного склада женщины. Но заранее предсказать, кто "дочкин", а кто - "сыночкин" невозможно. Причем, оба типа - мамы, но с уклоном некоторым.

Я сужу по себе, подругам, знакомым. Сейчас, по мере взросления сына, я ловлю себя на том, что я, скорее, дочкина мама...
Сыновья - это чудо, это супер, но они - какой-то отдельный организм. Рано у меня возникло ощущение, что он уже не мой, он уже - сам по себе. Мозг его - отдельно. Воля его - отдельна. На любовь это совершенно не влияет.

Я часто пол присваиваю фильмам, сказкам... я даже... автомобилям пол присваиваю. Ну так вот. Все "мальчиковое" - это какое-то "не мое"...
22.11.2010 17:32:05, Ir_Ma
Шиша
Я раньше была сильно "девочкиной мамой". А теперь стала "мальчиковой". Пока у меня Яник не появился, мне мальчики были абсолютно неинтересны. Я на них даже на улице не смотрела, только девочек-девушек разглядывала:-). А теперь любуюсь только на мальчишек, они такие забавные. Собираются своими стайками, какие-то велики, машины обсуждают.
Причем девочки мне стали совсем неинтересны - рюшечки, розовое все:-). Тоска-а-а:-).

Кто бы мог подумать, что мне "на старости лет" придется сидеть и наклейки лепить со сплошными автомобилями-самолетами-поездами? Я у автомобилей раньше различала только пару марок, да и то с трудом...

Раскрашиваем и рисуем тоже только машины-поезда-корабли. Все альбомы изрисованы поездами-поездами-вагонами-вагонами...Мне "попался" такой мальчик, которого кроме техники ВАЩЕ ничего не интересует:-). Мульты смотрит про машинки и другую технику, про зайчиков всяких и Машенек-мишек - не заставишь.
Исключение - только всякие акулы-киты (ну и еще Лунтик).
22.11.2010 18:20:10, Шиша
я - мать ехидна. Сынищщу тоже интересны машины, техника и пр., но.... мне, если честно, - нет :-( 23.11.2010 00:17:05, Ir_Ma
Шиша
А хто сказал, что мне интересно:-):-)? Мучаюсь, но леплю эти чертовы наклейки:-). Пожарные грузовики, гоночные грузовики, самосвалы, тягачи, транспортировщики... Тьфу на них на всех:-). 23.11.2010 00:36:49, Шиша
Северная Кся
А у меня вот дочка -- ну ни разу не девочка-девочка. Пацан в юбке. В куклы не играет, винксами и феями не интересуется. Подавай ей пистолеты, машинки и бакуганов. А уж залезть куда-нибудь на верхотуру, постоять на голове (в том числе, и в буквальном смысле), влезть в драку, поноситься кругами и разодрать все штаны на коленках -- это наше всё.

Правда, розовый цвет очень любит, к моему несчастью... :(

Так чта-а-а... Девочки бывают разные! ;)
24.11.2010 02:43:41, Северная Кся
Моя Ириха тоже та еще сорви-голова. И по части побегать, и по части поотстаивать свои интересы. Но вот интересы... интересы девчачьи мне как-то все равно в целом понятнее. А мальчики эти. Я вот уже сейчас их отношения к женщинам не понимаю. У старшего оно, хоть тресни, покровительственное. Не в смысле несоблюдения субординации или там... непочтительности какой, а вот вообще - к женщинам.
И потом, будет женщина всерьез расстраиваться из-за того, что футболист забил гол в ворота своей команды? Скорее, посмеется все-таки. А тут...
Ну и как-то я еще по фильмам сужу. Не люблю фильмы, даже очень, супер талантливейшие, "про жизнь и детство пацанов". Причем, именно талантливые фильмы - особенно. Там есть труднодоступные моему пониманию моменты.
На любовь к сыновьям это не влияет вообще, но просто полной уверенности, что я в любой момент смогу адекватно поддержать, разделить проблему, "подставить плечо", растолковать что-то, у меня нет. Не знаю я марок автомобилей и игроков футбольных команд (про игроков и марки - это я к примеру просто), ап чем со мною говорить-та...
24.11.2010 12:37:03, Ir_Ma
Шиша
Когда читала про "пацан в юбке" - я просто кивала.
Моя кровная такая была. В д/сад отправлялась увешанная пистолетами, в куклы не играла - она их по-быстрому спать укладывала, если взрослые настаивали: "поиграй, пожалей куклу, она у тебя в углу валяется, бедная". Уложит кукол рядком, полотенцем накроет, постучит по спинам :"баю-баю...". Все, отвязалась от обузы, пошла заниматься настоящими делами:-).
Бегать сломя голову, рваные на коленях штаны - это тоже было наше все.

Когда я дочитала про любовь к розовому - я просто обомлела... Это был дочкин бзик с двух лет! И кончился он только в классе пятом-шестом (слава Богу).
Любила и носила только розовое! Довела нас до состояния рефлекса: "розовое? Надо брать!" Меня тошнит от розового до сих пор:-).
24.11.2010 03:30:25, Шиша
:-) 23.11.2010 09:26:02, Ir_Ma
Koala2000
"Мозг его - отдельно. Воля его - отдельна." - так это же прекрасно! 22.11.2010 17:50:05, Koala2000
Да, определенная прелесть в этом есть. Даже, я бы сказала, некоторое волнительное потрясение. По-другому мыслит, по-другому чувствует. Но просто... я никогда не полюблю тех фильмов, что любит он, тех занятий, что любит он... да и тех книг, которые он прочтет, я, возможно, даже и не успею прочесть (хотя буду стараться). У него уже сейчас совершенно недоступная мне логика. Даже некоторая покровительственность неуловимая. Шепотом: по-моему, он сильно умнее...
В общем, он из тех мальчиков, с которым, если бы я была одна мама, было бы нелегко мне без папы справиться. Наверное, они разные бывают, мальчики. Ванька пока мамин-мамин, поэтому посмотрим. Мож, младшенький и останется таким, маминым :-)
22.11.2010 18:06:29, Ir_Ma
У меня очень похожие ощущения, мальчики и всё, что с ними связано, - это как другая планета. И, честно говоря, лететь туда как-то страшновато. Я точно "девочкина" мама... 22.11.2010 17:40:05, Сканди
Голубушка
Угу, я тоже 10 лет была уверена, что я "девочкина мама".
Будучи беременной вторым и узнав, что это мальчик, испытала огромное потрясение. Что греха таить,- даже мысль допускала не рожать.
Я просто реально не понимала, что я буду с этим мальчиком делать! С чем их вообще едят и как готовят?!
Слава всевышнему, будущая крёстная убедила, что мальчик - это так... по Фрейду:))), что стОит попробовать.
В первые года три я ничего особо не поняла, потому что ребёнок больной родился. А дальше... дедушка Фрейд подтянулся:))),- я с каждым годом, с каждым днём всё острее дышу именно им:)
22.11.2010 20:05:55, Голубушка
Про сироту -это не совсем правильно.Вы поймете свою свекровь,когда вырастет Ваш сын и улетит из семейного гнездышка.У него будет своя семья.Мои сыновья уже давно живут отдельно.Конечно мы постоянно общаемся,встречаемся и созваниваемся.С младшим вобще только по Скайп,он во Флориде.Но сыновья -это ,,оторваный ломоть,,правильно говорят.А девочка всегда с мамой,даже когда уже взрослая и у нее своя семья. 22.11.2010 15:04:42, Tinaest
Северная Кся
Забавно... Раньше "отрезанный ломоть" -- это как раз о дочерях говорили. Типа, замуж выйдет и поминай как звали -- в другой род из своего уйдёт. 24.11.2010 02:46:15, Северная Кся
Не согласна. У моего мужа кроме него у мамы еще сын и сестра. Так вот два сына так свою маму любят, так холют, все время она рядом с нами. А с дочкой у нее отношения скорее дружеские. 22.11.2010 20:32:11, KK
Koala2000
Меня мать "отрезала" в 21 год. Даже ключи от квартиры, где я выросла, под благовидным предлогом забрала. А у брата они есть. И ей он ближе. Хотя, у него своя семья давно и живет отдельно. И так бывает.
У свекрови старший сын "улетел" - невеска прервала все контакты. А младший так и остался при ней в результате. Все жены и дети (а их у него было много) не выдержали конкуренции с водкой и теперь они с мамой снова вдвоем - она пьянство особым грехом не считает.:-)
22.11.2010 15:15:49, Koala2000
tolstaya_zgaba
Ой, а я замуж в 18 лет вышла, и ключи от родительской квартиры с собой не брала, и вообще у меня нет ключей и не было от чужих квартир с этого возраста. Не знала, что это плохо. Ключи от нашей квартиры есть у наших родителей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по причине нашего раздолбайства, на случай потери нами, или там муж уехал, а я без ключей. 22.11.2010 20:51:11, tolstaya_zgaba
Koala2000
Если бы и у брата не было, я бы тоже подумала, что так и надо:-) 22.11.2010 22:00:47, Koala2000
Но тут речь об отношении детей к родителям а не наоборот .В Вашем случае это было желание родителя.По наблюдениям за семейными коллегами))),действительно,мать жены гораздо большее участие принимает в жизни детей чем мать мужа.Подозреваю что это выбор самой жены,ей проще решать свои хозяйственные проблемы и вопросы воспитания детей с собственной матерью.Даже жить совместно сейчас женщины предпочитают с собственными матерями а не в семье мужа,как было раньше принято. 22.11.2010 15:25:46, бабаЯга
Koala2000
Про "собственную мать". Жена моего брата собственную мать "забраковала" и доверяет ребенка только свекрови. Внук видит вторую бабушку только по праздникам. Тещу отселили в ближайшее подмосковье. Заезжают, дарят подарки, выплняют прихоти, вежливо выслушивают, а "семьей" живут со свекровью:-) 22.11.2010 15:28:50, Koala2000
То есть той женщине которая выставила Вас вон? Но Вы ж писали что они отдельно живут вроде от бабушек-дедушек,что значит семьей?
И потом-Вы уверены что там теща сама горит желанием общаться с внуком? Заезжают,дарят подарки,выполняют прихоти,вежливо выслушивают.Мягко говоря вполне неплохо.
Но повторяю,по моему опыту))) все-таки работа по выращиванию внуков чаще всего достается матери жены.Почему-то.Ну если она на пенсии уже конечно.
22.11.2010 15:41:43, бабаЯга
Koala2000
Да, той:-) Живут раздельно, но СЕМЬЕЙ. Выглядит это так: в 8 утра внук, силами папы, доставляется бабушке, в 22 часа - забирается.:-) В это время вторая бабушка, живущая от семьи дочери в 5 км, расслабляется в гордом одиночестве. И это выбор ее собственной дочери:-) 22.11.2010 15:45:02, Koala2000
Мда.очень разумно с ее стороны.С 8 до 22 это сильно. 22.11.2010 16:13:28, бабаЯга
Надо же, у нас всё наоборот :)) 22.11.2010 15:27:47, Волжский Олег
LetoAngel
Абсолютно правильно. 22.11.2010 15:13:10, LetoAngel
Ага, меня цепляют, когда неполиткорректно выражаюсь, а сами-то, а сами-то... 22.11.2010 14:02:21, MamaDo4e4ek
tolstaya_zgaba
Но-но! Я бы попросила, а то в рукопашной сейчас сойдемся - мамы мальчиков и мамы девочек. Все, у кого есть любые дети, не сироты! 22.11.2010 13:55:52, tolstaya_zgaba
А те у кого, сын и дочь будут арбитрами ))) 22.11.2010 14:10:43, Oleg43
Владина
В рукопашной вряд ли - далековато :) Скорее словесная баталия.
Хотя что нам спорить - нам дружить надо. Женихам невесты понадобятся, невестам - женихи :)
22.11.2010 14:07:33, Владина
Koala2000
:-) 22.11.2010 14:02:03, Koala2000
Вообще то, сиротами раньше крестьяне на Руси звались (едва ли не до революции), а ещё это дети, лишившиеся родителей. Но никак не родители, имеющие или не имеющие определённый состав детей ;))) Не надо путать.
ЗЫ. Какие у вас со свекровью чудесные отношения....
22.11.2010 13:53:51, Волжский Олег
Koala2000
Ну, она это фигурально, конечно. Типа - сыночек не пожалеет и не поможет так, как дочка, некому пожалиться, некуда голову приклонить - сиротская доля. 22.11.2010 14:03:47, Koala2000
А вы не выбирайте принципиально :) Кого первого предложат, того и берите. Так честно :) 22.11.2010 13:39:16, Tiny_black_point
А вы знаете, если бы в своё время мой муж тоже бы заявил, что хочет мальчика, я бы согласилась и на мальчика, хотя ситуация абсолютно тождественна вашей (да вы и сами это знаете ;-) Но муж было только за девочку. И сейчас когда разговариваем о повторении опыта с приёмными детьми, он только за девочку поддерживает. 22.11.2010 13:21:19, MamaDo4e4ek
Повезло Вам с мужем ;), обычно мужчины просто помешаны на мальчишках... 22.11.2010 13:25:39, Сканди
LetoAngel
Нееее....мой тоже только за девочек! :)) своих двух дочек вырастили ...хотя я, вроде бы, и мальчика бы не против взять, однако муж на дочке настаивает. 22.11.2010 14:11:20, LetoAngel
И правильно, дочка это совсем другое )))) 22.11.2010 14:15:40, Oleg43
Ну не скажите, что помешаны на мальчиках ))) 22.11.2010 13:33:23, Oleg43
Да, но у Вас их аж двое имеется! :))) 22.11.2010 13:48:44, Сканди
Ага, так получилось, но сколько себя помню всегда дочку хотел ))) Но мы на троих детях думаю не остановимся )) при решении квартирного вопроса ... 22.11.2010 14:01:43, Oleg43
Олег, а чья конкретно ыла идея Дашу ( ну или вообще девочку взять) ваша или Лены? ;-) 22.11.2010 13:34:51, MamaDo4e4ek
Адюхина ))) Ну и мы были ну совсем не против, так как женского начала в семье ну очень мало было ))) 22.11.2010 13:59:42, Oleg43
Не-а, не совсем повезло, читайте ниже мой пост под одним из ваших :))) 22.11.2010 13:26:19, MamaDo4e4ek
Ягуся
Возьмите мальчика!!!
Посмотрите на это с разных сторон :))))
1) Муж как вы пишите - "очень хочет мальчика". Пойдите ему на встречу, подарите сына, ведь если самой рожать, то может быть 2, 3, 4 и т.д. девочки! Ну разве ваш муж не заслужил сове право иметь сына. Ведь он согласен на "некровного" ребенка. Ну за что ему такое засилье женского полу - сестры, племянницы, жена, дочка, теща-феминистка...)))
2) Вы хотите ребенка 1,5 лет. Девочек здоровых при здоровых уже всех забрали )))((((, а мальчиков "разбирают" хуже, найдете ПРЫНЦА :))))
3) Конечно в итоге считается, что выросшая девочка и её семья будет ближе к матери, но это не 100%, а мальчики они столько помощи оказывают (даже маленькие), мои, например, посуду моют чаще, чем их старшая сестра, дрова на даче пилЮт, страший - колет, листья загребают, на рынок со мной и в магазины ходят, сабак выгуливают... Короче эксплуатация детского труда по полной ...:)))
4) Мальчишек жалко в ДР и ДД ужас как, их там много остается, все девочек хотят, а мальчиков - бояться ("зарЭжут..). А они такие ранимые, умные, дети-дети даже лет в 8-11. А потом в тех условиях, если не в семью, если не сильны духом, если не ДД (деректор ДД) не идеален, то ужас-ужас...(((((
5) Детей любишь своих всех, да иногда по разному, но любовь мамы к сыну ЭТО ЧТО-ТО!!! Не зря же, столько юмора про "отношение к невестке"...))))
6) Так здорово воспитывать - создавать нового мужчину, страться "сделать" его таким каким понравился бы вам - сильным и ловким, а может быть логичным и пытливым, а может быть ярким, отрытым, способным рискнуть, защитить...:)))

И ещё 1000 разных доводов за мальчиков!!!!
22.11.2010 13:16:26, Ягуся
Corgik
+100 22.11.2010 13:53:42, Corgik
Поддерживаю мужа! Мальчики это классно!!! Тем более дочка у вас уже есть.
П.С. -мы в первый раз тоже шли за девочкой- и нашли сыночка- самого родного! Очень здорово! Во второй раз нашли девочку- хотя заранее уже ни на что конкретно не настраивались.
22.11.2010 13:00:01, Ata
Ой нет.Я б не согласилась.К девочке все-таки меньше требований,в смысле у нее шире возможности в жизни.А мальчику придется зарабатывать деньги. Скажите мужу что ребенок может быть не очень здоров,в том числе и в умственном плане.Если согласится он на глупого продолжателя фамилии,тогда соглашайтесь)) 22.11.2010 12:43:17, бабаЯга
Сырок
Зато девочка в определенном возрасте станет "неликвидна". А мужики они до старости могут себе и молодушек заводить ;) 22.11.2010 18:29:06, Сырок
Думаю что к тому возрасту у нее уже не один ребенок будет.Поэтому ликвидность отойдет на второй план в жизни.Что в общем правильно.Кстати не могу сказать что мужчины могут до старости.Это скорее хорошо обеспеченные мужчины могут себе молодушек позволить.А старые гм))), никому не нужны. 23.11.2010 09:57:02, бабаЯга
Сырок
Ай. Щас всякие нужны. При нынешнем дефиците дядек берут все, шо в брюках :))))) 23.11.2010 10:12:22, Сырок
Не.Мне тут одна тетенька сказала что после 45 дяди уже плохо пахнут))).То есть банально воняют.Поэтому она нашла себе помоложе и поактивнее мальчика. Но она может позволить,симпатичная и зарабатывает. А вот в деревне откуда моя приемная,это да.У нее долго было понятие что для жизни что главное-главное мужика найти.Но у них там кажется дефицит большой,все непьющие уехали. 23.11.2010 10:19:17, бабаЯга
Сырок
Дык ить надо мыться, чтобы не вонять )))))))
Дяде можно намекнуть, чтобы мылся, и будет как будто молодой, гы.
23.11.2010 10:49:26, Сырок
Голубушка
О, да:) Мой друг как раз сейчас переживает полный переворот в жизни с намерением жениться на офигительной девушке. Ему 52:) И, видно, дети ещё будут. 22.11.2010 20:08:14, Голубушка
Сырок
Ну моему мужу 56 сейчас ))))) Женат на молоденькой (мне :))
И тоже дети будут, гы.
22.11.2010 20:14:43, Сырок
Голубушка
Прелесть:))) 22.11.2010 20:15:56, Голубушка
У девочки плюсом только возможность удачно выйти замуж, да и та довольно призрачная ))) Но вот мальчиками нужно заниматься, это надо до папы донести. То есть свалить на маму воспитание мальчика не получится. Я бы с папой поговорила, как он видит свою роль в воспитании мальчика, чем будет с ним заниматься и сколько времени намерен ему посвящать. Я своих мальчиков по выходным почти не вижу, они с папой. 22.11.2010 13:20:55, Офигения
Я тоже думаю, что воспитать НОРМАЛЬНОГО мужчину (такого, за которого общество и будущая невестка "спасибо" скажут) достаточно сложно. А папочка наш и сейчас может быть дома не более 10 дней в месяц (без серьёзного ущерба для семейного бюджета), так что детки будут на мне и на бабушке :((( 22.11.2010 13:31:02, Сканди
Гм))) Почитала ниже))).Могу сказать что мнение тетеньки из опеки тоже имеет право на существование.Если опять же-мальчик будет с проблемами. 22.11.2010 12:47:42, бабаЯга
Владина
А если девочка будет с такими проблемами? Ранняя половая жизнь, аборты, уходы из дома, проституция? Сестре опять же плохой пример.
Так, знаете, до всего договориться можно.
22.11.2010 12:49:22, Владина
Не.но по крайней мере дочка автора цела останется.А так да,совершенно согласна-такого рода проблемы у девочки могут быть.Если девочка будет с определенными проблемами))). Что до меня то я предпочла бы раннюю половую жизнь и аборты,нежели то на что намекает тетенька. 22.11.2010 12:54:14, бабаЯга
А вы рассматриваете вариант, что у дочки автора будут ранние аборты и тыпы, а мальчик будет совершенно нормальным ребёнком?
Да и девочка девочку совратить может, чем не вариант?
22.11.2010 12:58:51, Oleg43
Этот вариант менее вероятен думаю.Если учесть хотя бы самих родителей ребенка + известен период беременности и родов.У приемного же ребенка все это неизвестно.Я просто исхожу из того,что проблемы с нервной системой и с умственными способностями у приемного ребенка,какого бы пола он не был, более вероятны.Ну и опять же-процент лесбиянок не так и велик.По сравнению с традицией. 22.11.2010 13:06:51, бабаЯга
Проблемы нервной системы и еще всякого хрена могут быть у любого ребёнка, хоть кровный, хоть приемный, и такой статистики нет у кого больше. 22.11.2010 13:35:54, Oleg43
На форуме кстати мы могли бы это сделать,я уж писала.Я имею ввиду статистику. Потому как основная масса детей все-таки имеет типичных родителей,в смысле-либо употребляющих алкоголь либо наркотики.Либо и то и другое.И думаю схожие проблемы в родах могут быть вполне у детей.Отсюда и схожие проблемы со здоровьем в дальнейшем. 22.11.2010 13:44:03, бабаЯга
Нет,подумала))) Не могли бы.Потому что основная масса людей на форуме не анонимы.Не будут они выкладывать открыто проблемы своих детей в инете. 22.11.2010 13:46:03, бабаЯга
Владина
У меня другой взгляд. Дети не будут являться кровными родственниками. Полюбят - флаг им в руки. Не вижу ничего страшного.
А просто обидеть - так это кто угодно может (соседи, одноклассники и т.д.). А брат, наоборот, защитником может быть.
22.11.2010 12:57:38, Владина
Ой, я наверно, совсем идиотка, но не хочу такого варианта! Для меня это почти что инцест, - дети же будут расти как родные брат и сестра. Наверно, такое развитие событий всё же не является нормой...
И дочке я тоже не желаю никаких ранних абортов и прочей гадости... Ведь ребёнка хочется взять, чтобы (простите за банальности) окружить его любовью, дать дополнительные возможности вырасти счастливым и успешным на радость ему самому и всей семье, а совсем не в ущерб здоровью и психике кровной дочери...
22.11.2010 13:13:22, Сканди
Corgik
Послушайте, инцеста (ранних абортов, наркомании и т. п.) бояться - за детьми не ходить. У меня самодельные сын и дочь - три года разница. До 20 дочкиных лет жили в одной комнате. Обошлись без инцеста. 22.11.2010 13:58:44, Corgik
Владина
Не норма. Но и не так уж часто, по моему. Что этим детям может быть друг в друге интересно - они друг друга знают, сколько себя помнят. Я бы такого варианта не боялась совсем. 22.11.2010 13:28:11, Владина
Я думаю тетя имела ввиду совсем не вариант "полюбят". 22.11.2010 13:07:38, бабаЯга
Владина
Вариант "обидит" на ровном месте не возникает. Проблемы и с воспитанием, и со здоровьем видны становятся раньше, когда можно что-то изменить. 22.11.2010 13:10:47, Владина
Ага.Я не спорю что можно изменить.Главное чтоб взрослые прикинули на себя такую ситуацию а также подумали что бы они лично могли изменить в таком случае,и могли бы вообще, а не отделывались пустыми "не может быть". 22.11.2010 13:14:27, бабаЯга
Мы когда брали трехлетку, имели дома самодельную 14-летнюю девицу. Так вот наша опека была не очень довольна тем, что они будут спать в одной комнате и даже поинтересовались, есть ли у нее в гардеробе пижама!!! 23.11.2010 22:58:09, мама Я
Mossik
бейте тараканов))) мы с братом жили в одной комнате, никаких проблем не было, так что наличие отдельной комнаты - не аргумент. Попробуйте посмотреть мальчиков, а там решите точно для себя 22.11.2010 12:33:39, Mossik
Гоните тараканов!Мальчики это очень интересно!Ну о чем говорить с девочкой?Только о принцессах и нарядах.А мальчики это вселенная!Им интересно все в буквальном смысле.Я выросла без отца и брата.У меня одна дочка которую с 10 лет я растила одна.Тоесть о мужщинах я имела смутное представление.И вдруг мне пришло в голову взять мальчика в семью а в самый последний момент мне неожиданно заявили в опеке что без брата его не отдадут.Вот это был шок.Я думала что мальчики это что то очень чумазое куда то бугущее и совсем непонятное.А оказалось что очень интересно наблюдать за развитием и возмужанием своего сына.Интересно сравнивать его реакцию на ситуацию с дочкиной.Мужщины совсем по другому реагируют на трудности и препятствия.Главное им не мешать. Мне срочно пришлось заняться самообразованием и подучить историю чтоб мальчикам интересно было со мной общаться.Благодаря им я столько нового узнала на старости лет т к их вопросы необычны.А как я горжусь их их маленькими мужскими победами во всех делах.Когда у нас появились их сестры мне даже пришлось себя заставлять возвращаться к принцессам.Теперь я знаю все о Д Донском А Невском спецназе и богатырях.Удачи вам в любом случае! 22.11.2010 12:32:11, миряночка
Владина
Настраивайтесь, время есть :) Мальчики - они тоже хорошие :) 22.11.2010 12:15:28, Владина
Во-первых, почему именно муж должен вам уступать.. вернее почему вы считаете априори его позицию неверной, а свою верной? Почему бы вам не задуматься о том, что мальчик - это очень хорошо? Нет помещения - это не довод, я сам и мои друзья выросли в 2 комнатных при наличии старшей (так совпало, у всех одинаково :) ) сестры, и никто не стал извращенцем или просто плохим человеком ;)

Кстати - говорить, что "Мои аргументы по поводу того, что этот "продолжатель" будет некровный, тоже не прошли" вообще за гранью... Ну, для меня, по крайней мере. Продолжатель (без кавычек, поскольку он таки продолжит фамилию) родной не по крови должен быть, а по ощущениям... Ну как мы с женой, к примеру, можем сказать (да даже подумать!) про нашу Варьку, что она нам не родная??? :((( Ужас... В общем, я на стороне вашего мужа, и далеко не из мужской солидарности.
22.11.2010 12:08:23, Волжский Олег
+1000000. Мы с мужем тоже очень хотели девочку, так как уже есть опыт с кровной дочкой, знаем что к чему. К мальчику неизвестно с какой стороны подойти (это я так мыслила, у мужа таких вопросов не возникало). К тому же девочки такие милые и ласковые лапульки(часто только в теории). А получился неожиданно для всех мальчик, как при беременности - не угадали. Оказывается, мальчики - такие же дети как и девочки ;)) Проблем с воспитанием нет, просто живём одной дружной семьёй. Адаптация была, как и у многих девочек здесь на конфе. Мы счастливы с мальчиком уже 7 месяцев)) 22.11.2010 12:42:01, +1000000
И я за мальчика.С ними гораздо проще,они более предсказуемые,даже в проблемах.И мам очень любят.Единственный минус иметь сына-перспектива стать свекровью,очень уж их "любят" невестки.
Но тут тоже по разному бывет:мне,например,свекровь гораздо ближе по духу,чем мама.
А как ухаживают за сестрой бабушки ее сыновья и невестки,можно только позавидовать,в то время как у моей мамы со своей мамой (моей бабушкой),очень сложные отношения.
22.11.2010 13:01:01, Виолина
Возможно, мальчик - это неплохо, просто я уже "беременна" девочкой... Насчёт того, что "за гранью", - согласна, но я же говорю не "не родной", а ВСЕГО ЛИШЬ "не кровный". Согласна, что усыновлённый ребёнок для нормальных людей обязательно станет родным. Ну, просто, не готова я к мальчику... И бабушку нашу уже на девочку настроила (она у нас вообще немного феменистка)...
P.S. Одна тётенька из ООП подкинула идею о том, что усыновлённый мальчик, узнав о приёмности, может в подростковом возрасте определённым образом обидеть кровную девочку... Муж назвал это предположение "полным бредом", но мне оно добавило тараканов, уж извините...
22.11.2010 12:35:35, Сканди
Сухой остаток из прочитанного: если хотите заранее "соломки подстелить" и чтоб и "волки сыты и овцы целы", а возраст приемного предполагаетя 1,5 то, девочка как-то спокойнее(хотя вероятно будете сравнивать с кровной). Если согласитесь на мальчика, то разница в 3 года (т.е. младенец) избавит вас... от пары тараканов. 22.11.2010 22:41:19, priyanka
А если за это время вы увеличите количество детей то и вероятность такого события будет меньше.Наверное. 22.11.2010 15:01:27, миряночка
Corgik
Дура эта тётка. Как можно просчитать жизнь? 22.11.2010 14:03:54, Corgik
Глупая тётенька была в ООП))) Тоже видать с тараканами ))), так что согласен полностью с вашим мужем. У вас есть дочка, пусть братик теперь будет а может и не один ))). Ну или как вариант возьмите двух детей, очень много бывают и мальчик и девочка ))) 22.11.2010 12:49:11, Oleg43
Вы не заметили, что в ваших словах слышно только "Я,я,я" ? А про мужа, его интересы и чувства - ничего. Причём и так понятно, чем и кем именно "беременен" он. Бабушка тут причём?
И ещё - узнав о приёмности в определённом возрасте ребёнок может зарезать и ограбить приёмных родителей. Почему эта страшилка вам малоинтересна и не добавляет ничего? Многие воспитывают разнополых детей некровных родственников, никто ещё о таком не говорил, кажется.
22.11.2010 12:46:17, Волжский Олег
Да, наверно, Вы тысячу раз правы. Просто раньше он как-то не проявлял чрезмерной активности ни в чём, что касается ребёнка. Он работает вахтовым методом в столице. Когда мы ждали дочку, и длительное время после её рождения, он бывал дома всего несколько дней в месяц... Ребёнка своего практически не видел (ситуация была безвыходная, - очень давили кредиты). Я уже привыкла, что всё, что касается ребёнка, - в основном только моё. И тут, - на тебе, оказывается, у него может быть другая точка зрения :))), он практически всегда и во всём мне уступал...
P.S. "Бабушка тут причём?" Ну, я же всё-таки работаю. К тому же, в соседнем городе. Бабушке и в садик иногда ходить приходится, и в выходной с малышкой сидеть. Так что бабушка для нас - тоже не пустое место...
22.11.2010 13:01:20, Сканди
Извините, но может Вы были так заняты своим "Я" и своими ощущениями, что муж просто слово вставить не мог? 22.11.2010 13:27:59, Elina
"Я уже привыкла, что всё, что касается ребёнка, - в основном только моё. И тут, - на тебе, оказывается, у него может быть другая точка зрения :))), он практически всегда и во всём мне уступал..."

ВОТ! ВОТ!!!!!! Вот поэтому я на мальчика бы и согласилась! С удовольствием!!!! Но, увы, мы взчли девочку и опять "что касается ребёнка, - в основном только моё"
22.11.2010 13:25:35, MamaDo4e4ek
Насчёт бабушки - почти понятно, но, как не грустно это говорить, не ей же жить потом с ребёнком, а вам.
Остальное - вот так, пора вспомнить, что у вас есть муж не только в качестве далёкого добытчика мамонтов, но и право голоса имеющего члена семьи :)
Теперь главное успокоиться, сесть вместе с мужем и спокойно всё обговорить. Лучше всего - это вообще ни на кого не настраиваться, как говориться - кого судьба пошлёт.
22.11.2010 13:08:38, Волжский Олег
То есть, попросить в опёкском заключении не указываеть желаемый пол ребёнка и взять первого, которого посмотрим (если не будет неприятия и не разрешимых проблем)? Честно говоря, для меня личные дела детей, - не ящик с помидорами... Не очень представляю, как мы будем в них копаться... 22.11.2010 13:19:14, Сканди
Да, примерно так. Главное - чтобы отторжения не вызывал ребёнок и медицина посильная была, остальное дело наживное :) И, как вам уже заметили справедливо, здоровых девочек к полутора годам уже разбирают, как правило. 22.11.2010 13:22:01, Волжский Олег
Да я и поменьше взяла бы с удовольствием, - например, 5-6 месяцев. 1,5 года, - это верхняя граница интервала. 22.11.2010 13:45:26, Сканди
Да ладно ))) мы вообще брали 4, 7 и 9 лет и всё нормально, границу можно и подвинуть )) 22.11.2010 14:13:34, Oleg43
Владина
"Беременны" девочкой? Ну так УЗИ иногда ошибается :) 22.11.2010 12:41:43, Владина
Подумайте хотя бы с такой точки зрения. Мы с мужем сейчас усыновляем ребёнка, тоже хотели девочку такого же возраста, я везде звоню, но мне говорят, что девочек таого возраста очень мало, а вот мальчиков больше. Просто положитесь на судьбу и не узнавайте раньше времени "результатов узи" :)) 22.11.2010 13:14:31, жена Василия
а нам когда мы искали мальчика везде предлагали девочек 22.11.2010 18:19:14, Ирина musik
у меня три мальчика ,один из них гиперактивный ( правда кровные ),старшему 19 ,второму 18 и двойне 13 ( мальчик и девочка ) плюс две приёмные сестры и сейчас берём младшую сестру ей 1 ,7 мы с мужем думаем что справимся ,ведь мальчики это так здорово ,и как говорят когда вырастут папе будет с кем пиво папить (и это правда),так что решайтесь не раздумывая (у меня сегодня дебют) 22.11.2010 19:55:11, manj


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!