Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, как быть! Очень плохо! (((((

Добрый день!
Скроюсь, т.к. здешняя, на конфе уже несколько лет, есть приемный ребенок, почти 3 годика.

Ситуация: живем вчетвером: я, мои родители и дочь.
Живем в 2-ке, малогабаритной, в одной комнате родители, в другой - я и ребенок.

Папа заболел - предположительно, рак. Почти 100%, хотя официально еще ничего не объявили.
Сегодня один мой знакомый (доктор по профессии) сказал мне, что больного надо изолировать от ребенка.

Так ли это?
Получается, что онкология заразна и может передаться ребенку?

Мне страшно, опека моя еще ничего не знает, и я не знаю, надо ли им говорить. Боюсь, что могут отобрать дочь, а как же я теперь без нее?

Прошу совета тех, кто (к сожалению) проходил такое или имел у знакомых своих подобную ситуацию.
Спасибо, можно писать и на мэйл тоже.

Прошу прошения за сумбурность, просто голова кругом от всего этого.
18.11.2010 11:06:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рак не заразен! Для ребенка опастности в любом случае нет. Не переживайте по этому поводу.
Сочуствую Вам, т.к. предстоит достаточно тяжелый период. Желаю Вам, что бы диагноз Вашего отца не подтвердился, здоровья ему!
22.11.2010 00:21:39, ЕкНик
если будут облучать, то необходимо изолировать, т.к. общение с облученным человеком может замедлить рост ребёнка. Я не врач, но такое объяснение слышала от двух знакомых, которые вынуждены были не общаться с собственными детьми из-за этой процедуры. 19.11.2010 14:31:10, sim.sim
OksanaL
гыгыгыгыгыгыгыгыгы 20.11.2010 22:45:52, OksanaL
так, кошку, скачущую по клаве, убью....

Про облучение не знаю, но вот после химии к больному медсестры только в перчатках прикасаются. После некоторых видов химии. после этого выписывают домой людей и члены семьи спокойно с ними общаются. речь идет о паре дней!
21.11.2010 02:50:49, Криптан
медсестры, работающие с противораковыми лекарставами за год при уходе за больными получают сами нехилую дозу этих лекарств - они попадают в организм в том числе и через кожу. и медсестрам приходится иметь дело с экстраординарными случаями - капельница выпала, больного вырвало - поэтому и нужны такие перчатки. когда речь идет о близких, которые общаются с конкретным человеком а не с десятками больных в день ежедневно - опасности получить значимую дозу противораковых лекарств нет. 23.11.2010 19:15:45, Natalya L
OksanaL
нет , это не потому что после химии, к любому больному нужно только в перчатках прикасаться, но у тех медсестер что вы видели какие то особые тараканы (особо сильнодействующее в-во типа) что нужно только раковых в перчатках, а к другим больным можно и без; давно доказано что переносчиками инфекций в больницах являются медсестры в основном, между больными не моют руки; а не люди с улицы в верхней одежде или уборщица с тряпкой. 21.11.2010 21:45:05, OksanaL
Неся
Простите, но что за чепуха... 19.11.2010 18:19:46, Неся
Летучая Мышка
в нашей семье была онкология. у моей мамы и у деда одновремнно. у всех остальных все было ок (в том числе у меня, мне было 16-17).
на поздних стадиях у больных случаются проблемы с психикой (когда обширное метастазирование и метастазы проникают в мозг). Но не факт, что в этом случае так и будет.
19.11.2010 05:54:36, Летучая Мышка
Суматра
Все ровно наоборот. У меня мама тяжело уходила от рака. Так она жила от выходных до выходных когда внучку привезут, ждала, ее это поддерживало, утешало. С Анюткиных 1,5 до 2,7. Привезут и она бегает, шалит, шумит, лопочет, смеется. Как глоток жизни. Бабушка уже наготове,и не просто сидит (а то лежит и лежит) ловит ее, смотрит чтоб не упала когда та залезет к ней и чуть не голову пытется залезть. Играет с малышкой. А то к инвалидному креслу веревку привяжет, Анька сидит и смеется, а мама ее оттолкнет-притянет, катает. И обе довольные. Сиделка рассказвала, что мама с четверга готовится, на кресло пересаживается, по квартире гоняет, ревизию чистоты делает и что приготовить командует. Еще день в воспоминаниях живет, румянец на щеках, улыбка. Про боль забывала. А так на неделе лежит и в потолок смотрит безучастно, говорить ни с кем не хочет. 18.11.2010 22:37:51, Суматра
Опасность в том, что ребенок может заразить дедушку. Рак лечат иммунодепрессантами, человек вообще беззащитен перед болячками.
Но изолировать - все-таки перебор.
18.11.2010 16:36:07, Tulsa
Во-первых, желаем Вашему папе выздоровления! Современные технологии и вера в лучшее творят чудеса. Во- вторых, опека здесь никаким боком! Вы не обязаны и не говорите им, а они не имеют никакого права ребёнка изъять!!! Кто это Вам ваще сказал??? Держитесь! 18.11.2010 14:28:01, KatushkaForever
рак не заразен!
может, знакомый имел ввиду, что если это действительно рак и сам процесс умирания человека может нанести психологическую травму ребенку......
18.11.2010 13:41:38, Криптан
Corgik
Почему же сразу умирания то? Лечиться надо папе и верить в своё выздоровление. Автор, сил Вам и полного излечения папе.
Опеку вообще не надо информировать. Не папа же опекун.
18.11.2010 14:28:27, Corgik
Моя бабушка 72-х лет умерла от рака пищевода в 1982 году. Жила с нами до последнего. Мой папа, её сын, 4 года назад заболел раком мочевого пузыря. Были 2 операции через уретру, химиятерапия, рецидив-полостная операция, химию не стали делать. Раковых клеток не обнаружено, папе 73 года, ведет активный образ жизни, ходит на танцы для пенсионеров, на дачном участке пашет и пашет, + работал слесарем на дачном массиве (включал воду, латал дыры на трубопроводах). Едим из одной посуды. Теория о заразности существует, + теория о вредных магнитных полях в отдельно взятых квартирах(участках земли), но теорий вообще много. Главное-не вешать носа, быть оптимистами. Были знакомые, где муж и отец 13 лет жил с онкологией (может и дольше, но мы потеряли связь). Никто не заразился. 18.11.2010 13:22:25, AAA
Слушайте, ну что за бред? Рак не заразен.
Зачем вообще кому-то либо надо говорить о болезни отца?

И что это за профессор такой?
18.11.2010 13:15:18, Gulchatai
вот хотела с этой же фразы начать...но уже все написали. кошмар, а не доктора у нас. 18.11.2010 18:02:08, как-то так
Сырок
Мой свекр болел раком 3 года, и умер от него.
Последние несколько месяцев жизни жил у нас (я, муж, двое детей), проходил курсы химиотерапии.
Потом 2 недели перед смертью в больнице.
Мне даже в голову не приходило, что надо его изолировать.
Лечили его очень хорошие специалисты, лучшие, поэтому он и прожил 3 года (из них 2,5 активно) и дожил до 80 лет.
Никто из них нам подобной фигни не говорил.
18.11.2010 12:37:14, Сырок
OksanaL
есть какая то левая теория вирусного заражения, но небыла подтверждена, скорее и не будет; успокойтесь и не дергайтесь, папу не изолировать надо, а дать возможность проводить время с ребенком чтобы ребенок запомнил деда 18.11.2010 12:03:57, OksanaL
Ну подождите, что ж Вы сразу в панику впадаете!
Рак - это не приговор! Раки бывают разные и стадии бывают разные.
Дай Бог, что бы диагностировали раннюю стадию, папа Ваш поправится и будет жить долго и счастливо.
Мужу этим летом делали онкологическую операцию. обошлось без химии. Никто никуда никого не изолировал. дети ему только сил придавали.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
18.11.2010 11:55:06, Matasha
Да не заразен рак!У моей мамы был поставлен диагноз аж в 80 лет.Лучевая терапия была,химию не делали(старая сказали).Жила у меня 6 мес.А опухоль была на гланде.Как врач сказала,что она сама себя извела,причина -постоянные переживания(потеряла сына, сердечный приступ) Папе нужно больше позитива,какя изоляция,ужас. 18.11.2010 12:29:58, Tinaest
Да, рак сейчас лечится успешно в большинстве случаев. 18.11.2010 12:25:24, Буратынка
точно! при чем во всяких заграницах излечиваются 90%!
это у нас рак считается смертельным потому что чтобы попасть на прием к онкологу нужно в очереди постоять пару -тройку месяцев, потом операции подождать еще пару - тройку...
у меня к сожалению много знакомых и родных, прошедших этот путь, умер только один.
18.11.2010 12:32:00, Matasha
Рак НЕ ЗАРАЗЕН! Ваш знакомый несет полную ерунду! Мой свекор профессор в области онкологии, так вот он, наоборот, создал организацию, позволяющую больным как можно дольше находиться дома, в привычном кругу, это укрепляет их силы и вообще положительно воздействует, тем более, если дедушка внучку любит, для него она как свет в окошке будет. Ну и девочке все можно объяснить на уровне ее понимания, не вдаваясь в подробности и только после того, как сама спросит. Если у онкологических больных обеспечено нормальное обезболивание, то они вполне могут дома находиться. Единственное - во время химиотерапии имунная система ослаблена очень, так что надо смотреть, чтобы ребенок не притащил откуда-то инфекцию, но это не только ребенка касается, но и всех, кто рядом с больным находится. И пусть все хорошо у вас и у вашего отца будет! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.11.2010 11:16:37, хризАНТем@
У моего отца в 2001 году был обнаружен рак гортани 3 ст. Тогда мы тоже жили в двушке с моими родителями, дочке на тот момент было 10 лет Везде водила его за ручку, по всем врачам, на все процедуры, в больнеце у него сидела целый день, только ночевать домой уезжала. После двух химиотерапий остановили рост метостазов, потом операция. Сейчас мои родители живут загородом. Отцу скоро 70 лет (в январе). А у нас с мужем уже четверо детей :) :) Удачи Вам. Рак это не грипп, он не передается воздушно капельным путем. 18.11.2010 11:15:30, Лен5
Вы уточните все-таки у доктора, что он имел в виду. У меня бабушка болела онкологией и нам с братом тоже не разрешали к ней подходить. Врачи поясняли тогда (давно это было), что при лечении химией и облучении организм сильно ослабевает и если у ребенк приволочет из сада или школы какую-нибудь детскую заразу, да даже простое ОРЗ, то больной может не выкарабкаться.
О том, что онкология заразна - первый раз слышу.
18.11.2010 11:13:55, Буратынка
+1.Да.именно с целью чтобы отец не подхватил чего от ребенка. 18.11.2010 12:27:50, бабаЯга
+1. Скорее опасение именно из-за отца, а не опасность за ребенка. 18.11.2010 11:19:35, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!