Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Романтичный ребенок

Адилька, старшенький наш, вчера порадовал.
Возвращаюсь вечером из университета - в половине одиннадцатого ночи. Мелкие дети уже спят, старший нас с мужем (который ездил меня встречать у метро) встречает на пороге. И говорит таинственным голосом: "Мама, у меня для тебя сюрприз. Снимай пальто, вот твои тапочки, пойдём". Открывает дверь на кухню, а таааам! Накрыт ужин, стоит заваренный кофе, горят свечи. Даже скатерть где-то откопал и постелил.
Вот такой у нас мальчик :)

А чем вас детишки порадовали в последнее время?
16.11.2010 12:18:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне мой средний (который третий) купил вчера сапоги. Мне они давно нужны, но денег на них нет. А он меня позвал на рынок, якобы вкусненького себе купить. Привел к сапогам, "Давай, говорит, померяешь". И купил.
А ужины мне мой старший периодически устраивал раньше. Теперь девушкам своим устраивает)))
17.11.2010 07:25:00, яся 76
Находка
Надо же, какие парни у вас заботливые:)) Моим мальчишкам в голову почему-то такое не приходит:( Девченки- те, да, никогда не забудут поздравить с днем матери-годовщиной свадьбы и т.д. Мальчишки же больше гонять любят, ну или если девченки их уговорят, что-то приятное сделают. Я как-то даже думала, что это типично для парней.
Оказывается, нет?
20.11.2010 05:46:11, Находка
ketspb
Какой молодец!
Уже третий???!!! Завидую и тоже хочу!
17.11.2010 15:31:03, ketspb
Хотите - значит обязательно будет. Я Вам этого очень желаю. И желаю, чтобы все было вовремя, без таких проблем, как у нас. 19.11.2010 11:22:45, яся 76
Мечта)))! 17.11.2010 14:44:42, Эль74
Люк сегодня принес из школы собственноручно сшитый рюкзак, все культурно, на машинке:) 17.11.2010 05:00:21, Tulsa
У нас Яна пришла со школы и говорит: "Мама, я теперь уборщицей в классе буду!". Я не поняла сначала, потом мне объяснили. Оказывается её назначили главным санитаром класса!
А Вероника у нас - помощник командира по первому ряду. Кстати, она хорошо начала вторую четверть, прямо в дневник приятно смотреть!
А Сережка уже стоит! Скоро бегать начнет.
Вроде ничего особенного. НО всё же радостно!
16.11.2010 18:26:54, ЮляЦ
А моя малышка всегда приносит мне тапочки, если видит, что я босяком. Так умилительно! Ласковая и заботливая доча растет. 16.11.2010 16:05:42, Vaselena
Вот что значит восточный мальчик.
Я млею от ваших пацанов.
16.11.2010 15:27:39, MamaDo4e4ek
Моя малышка смотрит на меня долго-долго, а потом восхищенно выдыхает "мама" и обнимает крепко-крепко. А старший ежедневно делает комплименты, а когда я вечером усталая, говорит "мамочка, ты отдохни, я Машу сам уложу". Люблю их, до слез. 16.11.2010 15:00:53, Эль74
елена волк
Ой, я забыла, у меня Руслан тоже детей укладывает из жалости ко мне. Говорит: "Мама, ты иди отдыхай, я сам детей уложу." Это уже как-то перешло в его обязанность, а началось-то всё из жалости. 16.11.2010 15:19:42, елена волк
елена волк
Меня Эдичка каждое воскресное утро так встречает. Я открываю глаза, а передо мной на журнальном столике: тарелочка с яичницей, вторая тарелочка с нарезанным дольками бананом, чай заварен в кружке, вилочка, ножичек, всё как положено. Облом в том, что я терпеть не могу, когда за мной ухаживают, просто органически этого не переношу. Я привыкла всё делать сама, чай налить, бутерброд намазать - только сама себе и я не могу от души порадоваться вниманию ребенка. Вот как нас вырастили, блин, с этим советским "не избаловать".

Но Эдичку люблю безумно просто, поэтому прощаю ему этот знак внимания. Каждый мой взгляд на этого восхитительного, необыкновенного, нежного, тонкого ребенка сразу освещает мое лицо улыбкой, поэтому в ответ я улыбаюсь.

А Юрочка всегда одевает мне на ноги тапки. Вот просто так берет в руки тапочки, мою ногу и сам одевает тапочки мне на ноги. Причем не просто приносит тапки и подает, а именно должен одеть на ногу - сам, своими ручками. А в выходной, просыпаясь раньше меня, сразу бежит к моей кровати и нежно целует меня в лицо. Трогательно до слез. Юрочка вообще такой славный малыш.

Эх, как бы мне еще научиться принимать эти знаки внимания? Проклятое воспитание.

А Ваш Адиль - прекрасный ребенок. Это с первого взгляда на него понимаешь. И какой к тому же красавец!!
16.11.2010 14:51:49, елена волк
Малая полгода дома. У старшей страшная ревность. Задерживаюсь на кассе. Девчонки уже вышли. При выходе из магазина наблюдаю картину: чужая тетя (моя знакомая)"пытается увести" Настену, Кристеныш орет диким голосом: это моя сестра! это наша девочка! и тянет ее в другую сторону. Отбила! 16.11.2010 14:49:44, марьяша
LenaSpb
Катюха моя всего месяц,как дома...Ну и соответственно, адаптация идет полным ходом...Вчера целый день скандалила - все не так,ничего не хочу...Естессно, к вечеру я была как выжатый лимон...Сижу за столом и думаю - то ли чайку попить, то ли валерьянки принять...Сижу босиком, она около ног крутиться...Вдруг, чувствую, за ступню меня схватила...И вижу такую картину - на ступне какая-то соринка прилипла, а она(моя ты радость!) пальчиком ее отковыривает...Отковыряла.Постояла, подумала секунду, осмотрела все кругом и рванула к батарее - там ее носочки сушились...Снимает один свой носочек и опять к моей ноге мчится...Присела и ногу этим носочком протирает...И приговаривает что-то,на своем,на птичьем...У меня ,от умиления, даже слезы на глазах были... 16.11.2010 14:26:29, LenaSpb
АннаО
Какая прелесть! меня Лешка как раз вчера тоже на эту тему порадовал - с энтузиазмом накрывал на стол перед ужином, приговаривая - мамочка, ты посиди, отдохни, я сам все сделаю! 16.11.2010 14:03:12, АннаО
Corgik
О-о-о-о, какой умничка! 16.11.2010 13:43:15, Corgik
Детки у нас почти 8 месяцев. Тимурка страсть как любит мне помогать обувь одевать, бежит со словами:"Мама, дай помогу!!!" и, когда "поможет", совершенно гордый и довольный:"Теперь дай я тибя паселую!".Заботливый.Хозяйственный. На стол всегда накрывает.Очень трогательно.А Тая каждый вечер лёжа в постели говорит:"Мама, ты только засыпай хорошо и крепко, ладно? Надо хорошо спать." ::::)))))) Еще любит, топая по магазину,заметить:"Мам, мы с тобой девочки-хозяйки!" 16.11.2010 13:37:41, olgavolot
Если наш нечто подобное организует, то это значит , что в скорости какая-нибудь гадость с его стороны воспоследует. Проверено не раз . Поэтому побаиваюсь таких подарков. 16.11.2010 13:30:14, у нас так
ketspb
У нас Колян такие номера периодически неожиданно откалывает. И старается все сделать красиво: вилочки- ножи, все как положено, по разные стороны тарелок, бутеров красивых, украшенных зеленью наделает и все такое. Даже в деревне умудрялся нам подобие шведского стола соорудить))). И любит обязательно цветочки еще в вазе красивой на стол поставить. Может неожиданно уборку генеральную где-то сделать и все, все красиво разложить. Мы к такому привыкли уже, не дивимся)))). Как спортивным успехам на соревнованиях - привыкли уже (последние были в субботу). А радости у нас с мужем простые: из школы не звонили, с тренировки не выгнали, ничего не прогулял - жизнь удалась))) Как в "Крим. чтиве":"Винсент, мы счастливы?" "Мы- счастливы!" ;)))) 16.11.2010 13:17:52, ketspb
В классе у сына каждый день выбирают
"звезду дня" (порой таких "звезд" 2, а то и 3) Пару раз в неделю он и сам приходит очень гордый собой с картонной
звездой на футболке.
Говорю ему, что можно за добрые дела быть "звездой" и дома - "Вот один день дедушка, другой ты, потом я, Пуся"
Даня в ответ снисходительно "Мама, Пуся не человек, а кошка, она у нас одна и все время звезда!"
16.11.2010 13:07:09, Lena Eselson
Едем в машине рассуждает (Игорешке 2.6):
Папа уй, дядя уй, мама неа уй, я неа уй.
Для нас не говорящих, это просто праздник:)))))))
16.11.2010 12:32:56, Северянка***
папа руль, дядя руль, мама нет руля, я нет руля . Все понятно, для мамы неговорящей дочери)))) 16.11.2010 15:49:48, ЛёлёКК
Да именно это мы и говорили))))))) 16.11.2010 23:09:39, Северянка***
Corgik
ааа, теперь понятно. Давно с малышами не разговаривала:) 16.11.2010 17:49:54, Corgik
))) скорее всего он говорил: папа за рулем, дядя за рулем... 16.11.2010 18:00:03, ЛёлёКК
Corgik
Остаётся только догадываться, что имел в виду автор спича:) 16.11.2010 13:45:34, Corgik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!