Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поликлиника просит ЭКГ

Здравствуйте! Мы прошли диспансеры и собираемся в поликлинику. Хотим пройти всех врачей побыстрее, узнали, что надо принести. Просили анализы и ЭКГ. У всех ЭКГ просят? Оно для чего нужно? Чтобы какой диагноз из списка опровергнуть? Если реально они везде это требуют, сделаем, конечно. А какие еще могут потребоваться исследования?
И еще вопрос. Действительно нужно записываться к врачам??? Или, если мы медицину для усыновления делаем, можно без записи и без очереди?
Спасибо!
15.11.2010 21:02:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если Вы регулярно посещаете поликлинику, т.е. можно сказать, что Вы проходите периодически диспансеризацию - то просто карту посмотрят. а если как я (последний раз лет 10 назад была) - то и анализы, и ЭКГ, и гинеколога могут потребовать. у нас еще прививки требовали. у них звучит: мы же вас не знаем, а может вы больны насквозь и вам 2 часа до смерти осталось. утрирую, но нам примерно так было сказана. некоторая правда в их словах есть, потому принесли все требуемое. 15.11.2010 23:18:59, Lana_sa
Мы как Вы, ага.. Про прививки не сказали... ох, этого еще не хватало :) Прививаться не планировали... 15.11.2010 23:35:46, Tangusenok
Прививки вам против вашей воли не имеют право навязывать- но поговорить об этом могут. ЭКГ у меня участковая тоже требовала- я сделала,.т.к. посчитала требование разумным. 16.11.2010 00:05:12, Ata
Про прививки я знаю. Но они так же имеют права тянуть и не ставить печать, и выносить мозг.. мы это уже проходили на протяжении 2-х месяцев с тубдиспансером. Хочется уже быстро и мирно :) 16.11.2010 00:13:51, Tangusenok
PinkPiglet
У меня ЭКГ не просили, но я довольно частый гость была у терапевта :) А вот мужа, которого там первый раз видели, направили на ЭКГ и на анализы- крови и мочи. Для оценки общего состояния, так сказать. Невролог вобще заставил сделать все мыслимые упражнения нам обоим. Если позволяют финансы, можно подстраховаться и сдать основные анализы заранее платно и прийти с готовыми.
Проход без очереди больше зависит не от поликлиники и ее порядков, а от наличия и настроения той самой очереди, а также от вашего характера- муж спокойно проходил, а я записывалась, а потом еще и сидела- не было моральных сил на бой со старушками :))
15.11.2010 23:04:28, PinkPiglet
Ясно :) Лучше сделать, значит. А то у нас и п-ка не наша, а главная по району. И в нашей-то мы впервые по этому поводу появились. И выписка пустая в итоге :) 15.11.2010 23:23:16, Tangusenok
По поводу похода к врачам без очереди - это надо в своей поликлинике узнавать. Когда оформляла медицину узнала, что в нашей поликлинике распоряжение о прохождении врачей по данной форме без очереди. Но я думаю, это зависит от района и города. Да и ЭКГ у меня не спрашивали. Успехов! 15.11.2010 22:27:42, Vaselena
Спасибо! :) Москва, СВАО 15.11.2010 22:47:36, Tangusenok
Жители СВАО проходят медкомиссию в 107-ой поликлинике, для усыновителей вне очереди. 15.11.2010 22:57:20, Эристейя
Спасибо огромное! Значит так и будем :) 15.11.2010 23:23:46, Tangusenok
К ним на комиссию приходите, лучше раньше, часам к восьми, они на анализы отправляют у них же, до них нужно пройти онколога окружного (120-ая поликлиника, без записи), туб.диспансер (не знаю, как ваш, наш на Докукина стал требовать еще и анализы крови и мочи, помимо флюрографии), псих.диспансер и наркологический диспансер. 16.11.2010 00:32:06, Эристейя
ЭКГ никто не просил. К врачам записывалась и с карточкой ходила. А по поводу очереди, по ситуации смотреть надо. 15.11.2010 22:13:21, Lerch
А запись за сколько обычно? А то я в районной п-ке сто лет не была. 15.11.2010 22:23:39, Tangusenok
Я приходила в приемные часы, брала талон и вперед к врачу. 16.11.2010 15:00:24, Lerch
Сырок
У меня ЭКГ просила терапевт.
Я ходила без записи.
15.11.2010 21:27:01, Сырок
А для чего ЭКГ, не объяснили? 15.11.2010 22:24:13, Tangusenok
Сырок
Так терапевт оценивает общее здоровье. ЭКГ - это состояние сердца. Я как-то не удивилась даже, что попросили сделать. Нормуль. 16.11.2010 00:06:20, Сырок
Да-да, я поняла, сделаем. 16.11.2010 00:14:24, Tangusenok
Чтобы исключить возможность того, что вы с инфарктом сляжете в ближайшее время, и вообще подтвердить , что ваше сердце- "пламенный мотор". Вполне логичное требование. 15.11.2010 22:58:41, О-к-с-а-н-а
Ясно! :) Значит, будем делать. Спасибо, Оксана! И спасибо еще и за вдохновляющий пример! Вы к нам в ШПР приходили :) 15.11.2010 23:25:24, Tangusenok
А я думала, что на ШПР я вас пугала, а не вдохновляла....
В следующий раз покрепче страшилок принесу:))))
15.11.2010 23:31:00, О-к-с-а-н-а
Удачи, вам от всего сердца. 15.11.2010 23:29:05, О-к-с-а-н-а
Спасибо еще раз! :) Ну, я уже столько всего тут (и не только) прочитала, что напугать меня сложно ;) И мне очень важны такие примеры, когда сложно сначала, а потом все налаживается и становится хорошо-хорошо :) 15.11.2010 23:43:51, Tangusenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!