Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместное времяпровождение.

Сейчас стала замечать , что ребенку реально перестало хватать родительского внимания. Интересно , кто и как проводит время с ребенком, особенно интересуют родители у которых дети старше 10 лет. У нас все совместное времяпровождение занято уроками(((. Про поездки в кафе и кино думаю говорить не стоит.... не каждый же день....а вот у кого есть именно каждодневные занятия: пазлы , рисованиеи т.д.... поделитесь опытом.
30.10.2010 14:58:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я каждый вечер перед сном читаю вслух (мальчику уже 13). Он эти чтения очень любит и расстраивается если поздно и мы по тем или иным причинам пропускаем ритуал. 31.10.2010 23:39:02, Garbuzenka
А я мечтаю-скорей бы на каток...обожаю. Только коньконожки у нас еще не подросли )). 31.10.2010 17:01:30, caba4ok
NataO
В теплое время года - велосипедные прогулки, катание на роликах, отдых на пляже, в холодное - лыжные прогулки, каток, лепка снеговиков. В выходные - экскурсии, музеи, театры, кино. Когда погода не позволяет вылезать из дома - вместе смотрим телевизор, фильмы или мультики хорошие (сама подбираю), играем (со старшей - в том же Инете можно какое-то время провести: у нее комп, у меня - бук; хотя это уже не совсем совместно получается, но все равно ведь общаемся в процессе). С младшим - паззлы, рисование. На ночь - чтение вслух книг, разумеется. Еще наша общая с детьми страсть - домашняя живность всякая. Уже кого только нет в квартире: собака, кролик, попугаи, черепахи, рыбки. Все вместе за ними ухаживаем, обмениваемся разросшимися растениями и размножившимися рыбами на новые виды с другими любителями (по объявлениям в Инете). Вроде, общения всем хватает :) 31.10.2010 14:29:37, NataO
В холодное и сырое время года смотрели вместе с девчонками фильмы (по моему выбору), при этом появляется шанс привить ребенку собственные интересы и ценности, со старшей с младшего школьного возраста смотрели исторические фильмы, а со средней - "Скорую помощь" несколько раз, с младшей пока сказки. Папа у нас любил в совместные окмпьютерные игры играть. там. где надо два участника, неагрессивные, очень забавные, оказалось, что у средней прекрасная реакция, как и у него, а вот мы со старшей в этом плане им в подметки не годимся. Он с ними в шашки играл, с мелкой сейчас в ходилки разные. А я с ней в театр часто хожу, поскольку мы обе это дело очень любим. В выходные на лыжах и коньках всю зиму. Совместное рукоделие практикуем редко, потому что я не любительница этого дела. 31.10.2010 13:24:08, atusik31
Corgik
Раньше мой мальчик часто спрашивал "А что мне теперь делать?" Приходилось планировать каждый день от и до буквально по минутам. Это я считала у него таким неврозом, ну или неумением себя занять. Потом этот, прямо скажем, напрягающий мою нервную систему вопрос стал звучать только в моменты стресса или после каких-то перенесённых волнений, типа - приходили из опеки или вчера ездили в гости. Теперь, спустя полтора года, всегда знает, что ему сейчас делать. Но я на стрёме. Если что, готова предложить пару увлекательных дел вроде мытья посуды или игры в шашки. В будни у нас обычно цейтнот, так как мальчик у меня довольно медлительный. Уроки, тренировки, в хорошую погоду игра в футбол во дворе отнимают кучу времени. В плохую погоду в выходные образуются избытки этого свободного времени, но, к огромному нашему счастью, он пристрастился к чтению. Интересную книжку будет читать долго. При этом мы всё время взаимодействуем. Например, сейчас он на кухне ужинает, я строчу этот мессадж, попутно мы переговариваемся. Проходя мимо него, я всегда как-нибудь вступаю с дитём в контакт - поглажу, щипну, дуну, поцелую, привалюсь. Он даже почти не реагирует, если занят, но любит это дело, вижу. Или сам приходит, прижмётся, начнёт что-то говорить или баловаться по-тихому, требовать чесать спинку, кусить и т. д. и т. п. И в такой ерунде, в пустяковых разговорчиках шутейных проходит куча времени. А то приткнётся к папе и смотрит с ним футбол, рассуждая о командах, игроках и прочих милых им обоим околоспортивных делах. Сегодня со скуки (меня не было с утра) даже зарядку делал. В общем, научился занимать себя не без нашей помощи. Сейчас вот с папой идёт на вечернюю прогулку с собаками - а то что-то носится по квартире как конь стоялый - много энергии осталось к вечеру. Вот как-то так. 30.10.2010 21:09:55, Corgik
Corgik
Кстати, с дочкой они занимаются творчеством. Ему это не очень интересно, но вместе с ней сядет и будет помогать - "подносить снаряды". Так они сделали пластилиновый мультфильм про енотика на 30 секунд. Делали полдня.
Ещё мы тут с ним недавно по заказу от школы делали часа 3 модель машины времени. Действующую, есссно:) Я это терпеть не могу (ага, сынуля то весь в меня), но признаю большую пользу совместных творческих посиделок.
30.10.2010 21:22:42, Corgik
OksanaL
А что вы делаете в свободное время? Делайте с ребенком то же самое 30.10.2010 20:22:35, OksanaL
В свободное время я в интернете))) 31.10.2010 12:34:31, НЭТ77
Мои увлеклись самостоятельным изготовлением мультиков. Если есть любой цифровой фотоаппарат (мыльница) и комп - то это очень увлекательно и совсем несложно. Снимается кадр за кадром. Или можно и людей снимать покадрово. Получается мультик настоящий!Это удачное совмещение и творческого (рукотворного) начала и современной технологии - т.е., вместо сидения за комп.играми или телеком. Вот, что делает моя 11-летняя - теперь уже совершенно самостоятельно. Да и вообще в ю-тюбе много такого: [ссылка-1] 30.10.2010 15:24:34, callelunga
Класс !!! Только есть некоторые моменту, не понятно как они сделаны ))) 30.10.2010 16:02:51, Oleg43
там все довольно просто - просто, например, когда рука "двигает" рисунок - то снимается пошагово - каждый раз новый рисунок на новой позиции и рука возле него - потом, когда это запускается подряд, получается эффект, что руки двигают рисунки по доске. Ну всякие такие фокусы 30.10.2010 16:07:29, callelunga
Webarhangel
даешь мастер класс!!! 31.10.2010 14:06:41, Webarhangel
СУПЕР!!!!! Я даже не знала что такое возможно! 30.10.2010 15:43:51, НЭТ77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!