Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста по диагнозам...

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобными диагнозами:
- Церебральная ишемия 2 степени, синдром гипервозбудимости;
- натальная травма в шейном отделе позвоночника;
- Открытое овальное окно 5 мм.
Еще у нас тремор подбородка, рук, делали при рождении узи гол. мозга была киста, повторили узи на прошлой недели, кисты нет, только есть гипоксия. Кто что знает, как лечить? Может ли помочь гомеопатия?
25.10.2010 09:33:33,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего второго НТШОП. Проблемы у него есть, но связаны ли они с этой травмой - кто знает... синдром гипервозбудимости тоже есть, сейчас СДВГ, но я б это ужасом не назвала. 25.10.2010 23:41:38, Tulsa
Спасибо Всем ответившим!!! Премного благодарна. 25.10.2010 20:29:51, pusinda1982
На ишемию и травму позвоночника надо обращать внимание. Может быть и вообще ничего- а может и чего. И спрогнозировать это будет очень не легко..... 25.10.2010 15:47:08, Ata
Tina11
насчет ишемии и позвоночника ничего сказать нельзя, показывайте врачам.
синдром гипервозбудимости не страшен совершенно, ооо обычно закрывается к году без последствий. тремор сам по себе - абсолютная норм и ни о чем не говорит.
гомеопатия помочь не может. что именно вы собираетесь лечить?
25.10.2010 14:48:56, Tina11
У моего к году ООО закрылось.
25.10.2010 14:16:41, Gulchatai
tolstaya_zgaba
Тут как повезет. Моя старшая Апгар 7\8, цереберальная ишемия 2 степени, кисты рассосались - нормальная, ИМХО, девочка (говорит только плохо), старшая Апгар 8\8, цереберальная ишемия 1 степени, киста рассосалась - имеет обширные поражения ГМ. 25.10.2010 11:15:05, tolstaya_zgaba
У моей самодельной была хроническая гипоксия, родилась с зелёными водами, сколько месяцев она плавала в своём же меконии - не представляю, возможно, что месяцев с трёх, когда я сильно переболела ОРВИ. Вследствии хронической гипоксии у нас был гипертонус ножек, лечили массажем, электрофорезом, ботиночки на первые шаги и до полутора лет были ортопедические таши-орто (пока доросли до полутора лет, сменили 3 пары). Гипоксия головного мозга - имеет место быть. Нужен грамотный невролог. Последствие этой гипоксии у вас - тремор.
Гомеопатия - вряд ли.
25.10.2010 10:57:42, MamaDo4e4ek
спасибо, будем искать невролога. тоже написано: воды зеленые... 25.10.2010 11:03:21, pusinda1982
Tina11
я тоже родилась в зеленых водах и вся зеленая 25.10.2010 14:49:28, Tina11
Но особо не раскисайте: сейчас моя Ева нормальный ребёнок без каких-либо патологий, главное - вовремя начать лечение. У нас оно началось в 2 месяца электрофорез, в 3,5 - массаж. 25.10.2010 11:05:57, MamaDo4e4ek
При родах кровной тоже были темно-зеленые воды, наблюдались у невропатолога. Умница, красавица, но- излишне возбудима, как спичка вспыхивает, в тоже время у мужа такой-же характер. Но однозначно - к врачу! 25.10.2010 14:34:43, Работящая
tЮлька
соответсвует ли развитие возрасту?
сколько сейчас ребёнку?
в чём выражается травма?

у моей были все диагнозы, кроме травмы.

да, говорит мало согласных -логопеды пока не берут, но рассказывает стихи на два листа при этом.
25.10.2010 10:16:38, tЮлька
Спасибо! Ребенку 1 месяц и несколько дней, развитие соответствует возрасту, по Апагар 7/8. На вид полностью здорова, замечала что подбородочек трясется немного, но не долго, несколько секунд, потом проходит (может это и есть проявление этой травмы, я не знаю). 25.10.2010 10:41:17, pusinda1982
tЮлька
тремор в этом возрасте - вариант нормы. 25.10.2010 11:33:08, tЮлька
спасибо, успокоили. буду узнавать подробнее про травму в ш/о... 25.10.2010 11:43:07, pusinda1982
Гомеопатия может помочь только от несуществующих болезней либо от тех, которые проходят естественным путём. В данном случае если бы начали лечить кисты гомеро, то нынешнее их исчезновение было бы безусловным большим достижением гомеопата ;) То же относится и к ООО, тремору подбородка и рук, церебральной ишемии.
А вот на травму в шейном отделе я бы обратил пристальное внимание, штука малоприятная. Какая, насколько серьёзная итд... Это гомеопат знать не может, это к врачу.
25.10.2010 09:49:26, Волжский Олег
Скажу словечко за гомеопатию. Старшему сыну гомеопат вылечил бронхиальную астму (тяжелая форма бронхиальной астмы естественным путем не проходит, уж поверьте маме наблюдавшей 2 астматических статуса у своего ребенка), аденоиды 2 степени (это согласна может пройти и само. Также энурез мелкого почти вылечен. Пневмония среднего (в 4 недельном возрасте) Плюс ко всему дети очень редко болеют простудными заболеваниями. 25.10.2010 13:33:37, Konst
Извините, Олег, но гомеопатия очень многое что лечит, и с прекрасными результатами. Но должен быть врач грамотный, который составит схему лечения и знаком с современными препаратами. Во всяком случае, тремор, гипервозбудимость, пирамидная недостаточность, и даже кисты (смотря какого происхождения) можно лечить гомеопатией, и результаты очень хорошие есть. С детьми уже 20 лет работаю, есть с чем сравнить. Так что вы зря так пренебрежительно о гомеопоатии.
Травма шейного отдела - это к остеопату или мануальщику, но очень и очень осторожно. Должен быть специалист высокого класса, а то можно такого понаделать, за всю оставшуюся жизнь не расхлебаете. Должны быть в этом специалисте очень уверены. Воротник Шанца применялся?
Но в случае автора одной гомеопатией никак не отстреляешься. Надо толком обследовать. ООО на данный момент не должно беспокоить, обычно к году закрывается. Тоже и с кистами. Большинство из них к году рассасывается, возможно помочь рассасывающей терапией аллопатической или гомеопатической. Как вам больше нравится.
25.10.2010 10:05:55, silverheartcats
спасибо. проведено лечение: магнезия, лактобактерии, парацетомол, массаж №10, электрофорез с эуфиллином нашейный отдел позвоночника. 25.10.2010 10:51:36, pusinda1982
А каково сейчас состояние шейного отдела? Это главное. Всё остальное - не так важно. Кстати, лечение тоже может сказать не о всё. Судя по всему, останавливали (или профилактически) кровоизлияние там, снимали (или профилактически) воспаление. Но вот результат то какой? Ещё раз - нужно обследование специалиста на настоящий момент, название травмы нехорошее, тяжесть непонятна, может быть от ничего до очень плохо. 25.10.2010 10:59:57, Волжский Олег
сегодня будем все узнавать... спасибо! 25.10.2010 11:22:15, pusinda1982
То-то им запретили лечить смертельно опасные болезни...
Впрочем, тут совсем не об этом.
25.10.2010 10:10:36, Волжский Олег
может и запретили, только у моих друзей ребенку врачи сказали, что он не проживет со своим редким иммунодефицитом и 3х месяцев, а они перешли на гомеопатию - и мальчику 14 лет 25.10.2010 11:03:16, callelunga
Запрещено лечение болезней, требующих специфической или экстренной помощи. Не путайте, Олег. 25.10.2010 10:22:13, marina2
Да ладно, чего мы тут спорить будем? Факт тот, что болезни, которые проходят сами очень успешно лечатся гомеопатами, а вот реальных исцеления я что-то не видел, если болезнь не связана с психосоматикой.
Но если вам так хочется - то безусловно гомеопатия сильнейший инструмент в лечении больных :)
25.10.2010 10:30:03, Волжский Олег
То, что Вы их не видели, не значит, что их нет, верно?
Да, спорить бессмысленно.
25.10.2010 11:24:09, marina2
Олег, гомеопатическое лечение совсем не исключает аллопатии. Только у фанатиков того или другого. А лучше в комплексе. Пример отличного действия гомеопатии у меня действительно много. И у детей. Мой сын в 18 лет заболел ветрянкой. Вместе с другом. При лечении гомеопатией болел легко 2 дня. Как только стали давать назначенные препараты, высыпаний новых больше не было, только засыхали старые. И температуры не было. А друг без гомеопатии болел тяжко и долго. Если бы это был один пример, я могла бы все еще сомневаться в действенности гомеопатического лечения,. Но ведь таких примеров у меня уйма! А особенно при лечении животных! Психосоматика тут не может никакой роли играть! Ветеринар наша большой и преданный друг гомеопатического лечения животных. И результаты поразительные. В случаях, когда пришлось бы удалять матку из-за пиометры, гомеопатией сохранялись репродуктивные возможности животного. И не один раз! 25.10.2010 11:10:00, silverheartcats
Тут не только гомеопатия. Организмы разные у людей, как и у животных. У одного человека заболевание проходит легко, а другой с тем же заболеванием в реанимацию может загреметь. 25.10.2010 11:57:18, Oleg43
Ну и с аллопатией также, верно? Вы же ее не считаете мифом? 25.10.2010 12:18:26, silverheartcats
Ну я и гомеопатию не считаю мифом. Что-то она конечно лечит. А точнее не лечит, а помогает организму самому справится с заболеванием запустив дополнительные ресурсы. 25.10.2010 12:39:33, Oleg43
Что-то Вы, Олег, сами себе противоречите :-)
Впрочем, тема гомеопатии вообще противоречивая.
25.10.2010 11:00:47, Татьяна_77
Не понятно какой возраст ребёнка, когда поставлены диагнозы, что уже компенсировано. Какой бал по Апгар.

А гипоксии уже быть не может, могут быть только её последствия, такие как раз как церебральная ишемия.
25.10.2010 09:46:40, Oleg43
ребенку 1 месяц и 7 дней, диагнозы поставлены при рождении, выше написала какое было лечение, кист уже нет, Аппагар 7/8. вы правы на счет гипоксии (была беременность с гестозом, потом безводовый период 3-4 часа) и как следствие стоит основной диагноз: церебральная ищемия 2 ст., а сопутствующий диагноз-родовая травма в шейном отделе позвоночника. 25.10.2010 11:00:38, pusinda1982
Родовая травма в шейном отделе позвоночника - вот тут надо быть очень осторожно. У меня у кровного такая же травма была, и в роддоме предупредили и объяснили что делать. Возможна внезапная остановка дыхания, в возрасте до года, так что с этим надо осторожнее и бдительно смотреть за ребёнком. Судя по апгар, гипоксия плода была в легкой степени, а вот по основному диагнозу вопрос из-за нестыковки по Апгару и основному диагнозу. Апгар нормальный в принципе. Церебральная ишемия, и всё что к ней прилагается, судороги и тыпы, в основном возникает при гипоксии средней тяжести. В этом случае апгар ставят 5-6. Тут или в роддоме апгар завысили, такое бывает, чтоб ответственность снять с себя (типо у нас всё нормально было, это там ребёнка довели), или с основным диагнозом подстраховались. 25.10.2010 11:20:47, Oleg43
ого, а мне ни одна собака про возможную остановку дыхания не сказала 26.10.2010 07:07:59, Tulsa
А они много про что не говорят походу. Если бы не знакомые в РД, мне кажется мне бы тоже ни чего не сказали. 26.10.2010 09:04:36, Oleg43
Ну что дураком и наркоманом будет - сказали, естественно... 26.10.2010 19:10:35, Tulsa
Как же без этого 26.10.2010 19:21:24, Oleg43
Webarhangel
у нас очень любят попугать диагнозами - мы вот такого шока удостоились когда ездили нашего маотреть - до сих пор трясет местами... 28.10.2010 15:11:16, Webarhangel
при натальной травме в шейном отделе очень может быть гипоксия. нужно делать доплер сосудов. 25.10.2010 10:33:36, Natalya L
Это называется не гипоксия, а вертебрально-базилярная недостаточность, что в принципе один хрен - недостаток кислорода. 25.10.2010 11:43:36, Oleg43
Oker
Гипоксии головного мозга не может быть? Почему? 25.10.2010 10:18:07, Oker
Гипоксия у новорожденных лечится в течении первых дней жизни, путём устранения кислородного голодания. В большинстве своем гипоксия присущя только плоду, ну и еще в ряде случаев. А в описанных диагнозах ребёнка, нет причин из-за чего может развиться гипоксия. 25.10.2010 10:26:24, Oleg43
Oker
Гипоксия головного мозга - это совершенно отдельный диагноз. 25.10.2010 10:27:23, Oker
Естественно это диагноз, но тут важен не сам диагноз а причина его возникновения. Тут его нельзя рассматривать как самостоятельный диагноз а только в совокупности со всем анамнезом. Гипоксия это следствие а не причина. 25.10.2010 11:52:22, Oleg43
как нам сказали у био был гестоз 2 полож. (отечно-гипертемзионная форма, ХФПИ, ХВПИ)+ безводный период 4 часа, воды зеленые. Сказали, в следствии этого у ребенка гипоксия. 25.10.2010 11:59:28, pusinda1982
Это понятно, что что-то подобное было. Только вот как и где оно может аукнуться, вот это не понятно. Только ХФПН наверно. ХФПН это хроническая фето-плацентарная недостаточность, это кислородное голодание у плода за счет нарушения работы плаценты. 25.10.2010 12:16:49, Oleg43
ну да, как говорится ни кто из нас не застрахован, главное это Наш ребенок, будем лечить! 25.10.2010 12:23:05, pusinda1982
Гипоксия безусловно может быть, но диагноз ли это? Диагноз - это то, в чём она проявляется, а гипоксия - это скорее просто причина. Чем то напоминает пресловутую ПЭП 25.10.2010 10:23:58, Волжский Олег
У нас написано:
диагноз основной: церебральная ишемия 2 ст,
диагноз сопутствующий: натальная травма в шейном отделе позвоночника.
Сегодня пойду в больницу, расспрошу всё подробнее.
25.10.2010 11:41:32, pusinda1982
ООО в 5 мм у масявок - фигня полнейшая. В подавляющем большинстве случаев это проходит само.

А вот с натальной травмой в шее я бы подумала... возможно именно из-за этого ишемия и гипервозбудимость. нужна консультация нейрохирурга, неотнатолога, чтобы начать лечить ребенка как можно раньше и как можно лучше.

ЗЫ: и справки бы, если это мальчик, сохранила все. с диагнозами. армия как-никак
25.10.2010 09:45:58, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!