Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Хочу взять в ПС девочку, приоритетный возраст от 10 мес до 3-х лет (хочется с малышней повозиться), но согласна и на новорожденную и на семилетку, в т. ч. рассматриваю национальных. Как это преподнести в опеке, ведь в анкете надо четко написать пожелания. Я боюсь, если укажу возраст 0-7 лет + можно национальную, то покажут только национальных семилеток. Не кидайте тапками, пожалуйста, может как раз среди них я и найду свою дочку, но хотелось бы и малышек глянуть...
21.10.2010 23:46:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за ответы! Теперь знаю, что писать и что требовать. 24.10.2010 23:25:49, Ирочка
Tina11
напишите: желаемый возраст от 0 до 7, любой национальности, приоритетно от 10 мес до 3 лет европейской внешности. 22.10.2010 14:10:41, Tina11
Но готовьтесь к тому, что некоторые опеки Вам скажут, что на маленьких девочек (если конечно они без серьезных диагнозов) у них и усыновителей хватает. 22.10.2010 10:06:56, Fanny9
Мама Душечки
Приезжайте в нашу опеку р-на Зюзино за малышней новорожденной! У нас такие красивые и здоровенькие детки и очереди нет. Я про национальных. Сами там такую красотку отхватили и очень рады.Фото в реге.))) 22.10.2010 09:53:02, Мама Душечки
Девочка - чудо! Вот от таких куколок сердце то и екает? А она какой национальности, если не секрет? 24.10.2010 23:25:03, Ирочка
На фотке такой красивый ребенок! Даже в голову бы не пришло, что у нее какая-нибудь неславянская национальность. Стало очень любопытно. Если не секрет, что за национальность? 23.10.2010 18:30:04, моё имхо
Сырок
Ой, какая хорошенькая!
Прямо прелесть! :)
22.10.2010 12:02:10, Сырок
а это где? Какая область? 22.10.2010 10:05:47, ledybibi
Это Москва 22.10.2010 10:38:32, Татьяна_77
Всё просто: опека даёт заключение на определённый возраст, если опека вменяемая, конечно, можно договориться посмотреть всех, но заключение надо будет изменять, а вот в ФБД строго показывают только в соответствии с заключением опеки. Мы написали от 2 до 5 лет, но отобрали одного мальчика 1,5 года по интернет базе, нам про него отказались говорить, т.к. заключение только с 2 лет. Так что сузьте диапазон или пишите в опеке весь диапазон возраста, и копайтесь. А в ФБД обязаны показать всех детей, если только на них не выдано направление. И если Вы в Москве, приезжайте в соседние регионы, идите в ФБД и смотрите. Приезжайте в Кострому, у нас национальных нет, хотя детей и не много, опека хорошая, дом ребёнка и детдома тоже хорошие 22.10.2010 08:37:23, Annet77
Вы знаете, мы вообще с мужем писали о девочке от 1,5 до 4 лет, а нашли двоих деток 3 и 5 лет, так что если Вы что-то не так укажите в данном случае, ничего страшного, не зацикливайтесь, удачи Вам!!!!! 22.10.2010 08:33:01, olgavolot
Вы можете отдельным заявлением, принесенным уже сразу, написать что просите ознакомить вас с данными о ВСЕХ детях в возрасте от 0 до 7 лет подлежащих устройству в семью на территории этой опеки (этого регоператора). Тогда обязаны вам инфу дать. Ну и сами на сайтах смотрите! 22.10.2010 00:06:58, Ata
Чем больше такое читаю, тем больше понимаю, что я усыновила вообще не по правилам:) Никаких анкет не заполняла, например.
А в скобочках нельзя написать расширенные параметры?
21.10.2010 23:57:28, Tulsa
Сырок
Почему? По идее должны показать всех, кто подходит под Ваши требования.
В принципе, подрощенные девчонки есть на опекавэб, на сирота-ло, на опека66, на сибирском сайте и еще много разных сайтов.
Можете и сами смотреть детишек, без помощи Вашей опеки.

Вы в каком городе? Если в Москве, можете в ФБД встать на учет, там еще больше информации по деткам.
21.10.2010 23:55:03, Сырок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!